Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Есть ли вообще правильные церкви?

Удален
Markus
|27 Дек 2012
3 Цитировать

ну в смысле, праведные, истинные, святые... или все так плохо, как некоторые тут на форуме пытаются доказать?

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Удален
Bigfirе
|27 Дек 2012
6 Цитировать

Идеальные? Таких, наверное нет.

Любите друг друга.
Удален
Milena
|27 Дек 2012
6 Цитировать

есть...... пока не приду туда и не наслежу хорошенько  (шутка).

А вообще верю, что есть такие.

Удален
Markus
|27 Дек 2012
5 Цитировать
Цитата Bigfirе
Идеальные? Таких, наверное нет.

нууу я не про идеал вообще-то, а про достоинство.

 

Цитата Milena
А вообще верю, что есть такие.

и тут верою брать нужно? ыыыыыыыыы :(

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Писатель
+207
|27 Дек 2012
12 Цитировать

Каждая реформация даёт нам новую конфессию, новое видение и новое движение Духа Святого.

Но мне думается, что ни одна церковь, ни одна конфессия так и не смогла удержать реформаторские позиции. становясь со временем традиционной, не принимая новых откровений и невольно создавая новые традиции и обряды...

Идеала потому и нет, потому что движение Духа останавливается в любой церкви однажды принятым откровением. Это откровение становится традицией и Богу приходиться искать новых реформаторов)))

Я вижу в каждой конфессии своё, отличное от других, откровение, которое не противоречит Писанию, но противоречит нашим представлениям о Мировой Церкви.

...что мы перед умершими в долгу, и этот долг всегда мы помнить будем! ...я до сих пор привыкнуть не могу к тому, что умирают люди....
Удален
Олеся
|27 Дек 2012
6 Цитировать

мне иногда кажется, что снимается какое-то документальное кино про жизнь людей,

а сама жизнь (живая) остаётся за кадром,

Тали

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Bigfirе
|27 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Markus
нууу я не про идеал вообще-то, а про достоинство.

Наличие ошибок еще не делает церковь недостойной. Другое дело, что есть церкви , потерявшие Духа Святого, например - тоталитарные.

Любите друг друга.
Удален
Markus
|28 Дек 2012
5 Цитировать
Цитата Тали
Это откровение становится традицией и Богу приходиться искать новых реформаторов)))

я думаю это нормальное развитие событий, это и есть движение.

 

Цитата Bigfirе
Наличие ошибок еще не делает церковь недостойной. Другое дело, что есть церкви , потерявшие Духа Святого, например - тоталитарные.

интересно а Бог тоталитарный?

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Удален
Bigfirе
|28 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата Markus
интересно а Бог тоталитарный?

В том-то и дело, что - нет. Бог дает людям много власти и прав и никого не угнетает. Богу не интересно дергать людей за ниточки , как кукол, а Ему интересно создать свободномыслящее самостоятельное существо, отличное от робота , личность, имеющую нравственный самоконтроль.

Любите друг друга.
Удален
Markus
|28 Дек 2012
5 Цитировать
Цитата Bigfirе
В том-то и дело, что - нет.

а как же тогда послушание, суд за непослушание и прочие условия?

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Удален
Aleks
|28 Дек 2012
1 Цитировать

24 Другую притчу предложил Он им, говоря: Царство Небесное подобно человеку, посеявшему доброе семя на поле своем;

25 когда же люди спали, пришел враг его и посеял между пшеницею плевелы и ушел;

26 когда взошла зелень и показался плод, тогда явились и плевелы.

27 Придя же, рабы домовладыки сказали ему: господин! не доброе ли семя сеял ты на поле твоем? откуда же на нем плевелы?

28 Он же сказал им: враг человека сделал это. А рабы сказали ему: хочешь ли, мы пойдем, выберем их?

29 Но он сказал: нет, - чтобы, выбирая плевелы, вы не выдергали вместе с ними пшеницы,

30 оставьте расти вместе то и другое до жатвы; и во время жатвы я скажу жнецам: соберите прежде плевелы и свяжите их в связки, чтобы сжечь их, а пшеницу уберите в житницу мою. (Матф.13:24-30)

Иисус своей притчей сказал о церкви, что там будет и Его народ и не Его. Так что вы хотите, какого

совершенства?

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Markus
|28 Дек 2012
4 Цитировать

это вы кого спрашиваете?

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Удален
Bigfirе
|28 Дек 2012
3 Цитировать
Цитата Markus
а как же тогда послушание, суд за непослушание и прочие условия?

Послушание - быть самостоятельным в доброй совести, а не зомби. Весь суд состоялся на кресте. Прочие условия - в основном выдумки.

Любите друг друга.
Удален
Markus
|28 Дек 2012
5 Цитировать
Цитата Bigfirе
Послушание - быть самостоятельным в доброй совести, а не зомби. Весь суд состоялся на кресте. Прочие условия - в основном выдумки.

суд? наказания? - это выдумки?

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Удален
Bigfirе
|28 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата Markus
суд? наказания? - это выдумки?

Ну а зачем тогда Иисус пошел на крест? Чтобы избавить от суда и наказания. Жертва Христа примирила человечество с Богом.

Любите друг друга.
Удален
Aleks
|28 Дек 2012
0 Цитировать

скорее вопрос обращён к автору темы.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Markus
|28 Дек 2012
4 Цитировать
Цитата Aleks
скорее вопрос обращён к автору темы.

автор о совершенстве ничего не упоминал :)

 

Цитата Bigfirе
Ну а зачем тогда Иисус пошел на крест? Чтобы избавить от суда и наказания. Жертва Христа примирила человечество с Богом.

кого избавить? верующих в Него! а остальные?

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Удален
d legacy
|28 Дек 2012
3 Цитировать

а вы никогда не думали над вопросом, почему в христианстве такое жуткое разделение? и оно продолжается, и выяснения отношений продолжаются, и разные учения, и противосстояние...и это хорошо видно здесь, на форуме.

так о чем вообще речь?

что вообще имеется ввиду под словом церковь?

те собрания людей, которые по разным причинам называют себя церквями, даже близко не имею отношения к церкви, как телу Христа. это все начаток учения. и я нигде не видел верующих, достигших полноты возраста Христа.

церковь сегодня сокрыта в царстве, она еще не явлена миру. церковь сегодня идет пустынными местами. она сегодня проходит подготовку к будущему служению. и только после окончания суда над домом Божьим, в котором будут судимы и сама церковь и все ложное, приставшее к ней во время сна, только тогда она будет явлена в силе Святого Духа.

а сегодня все, называющие себя истиной церковью с правильным учением, и, я кобы кто то куда то вышел и что то правильное нашел, эти люди очень далеки в своих рассуждениях от понимания сути вопроса.

сегодня нет ни одной правильной церкви. и, в основном, все работают на разделение.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
Markus
|28 Дек 2012
7 Цитировать
Цитата d legacy
а сегодня все, называющие себя истиной церковью с правильным учением, и, я кобы кто то куда то вышел и что то правильное нашел, эти люди очень далеки в своих рассуждениях от понимания сути вопроса. сегодня нет ни одной правильной церкви. и, в основном, все работают на разделение.

а вы это говорите с позиции достигшего, или как?

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Удален
Aleks
|28 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата Markus
праведные, истинные, святые
Цитата Markus
автор о совершенстве ничего не упоминал

Ну возможно я ошибся сравнивая, но тогда назову достойные или правильные как вы пишите.

Так что вы хотите ждать от церкви если там хотя бы только половина правильная?

Он такая какая и должна быть.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Местный
321
+13
|28 Дек 2012
3 Цитировать

Что и кто определяет слово правильные

Удален
Markus
|28 Дек 2012
4 Цитировать
Цитата Aleks
Так что вы хотите ждать от церкви если там хотя бы только половина правильная?

вопрос не в ожидании :) а просто вопрос.

 

Цитата 321
Что и кто определяет слово правильные

вот это и суть вопроса :))))))))

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Старожил
+949
|28 Дек 2012
3 Цитировать

Это смотря с какой стороны глянуть, если со стороны пастора или церковной иерархии, так есть правильные церкви.

А если, ... то нет.

Удален
Кристина
|28 Дек 2012
5 Цитировать
Цитата d legacy
и только после окончания суда над домом Божьим, в котором будут судимы и сама церковь и все ложное, приставшее к ней во время сна, только тогда она будет явлена в силе Святого Духа.
Цитата d legacy
сегодня нет ни одной правильной церкви.

Скорее всего это правильный ответ на вопрос темы.

Сейчас в любом собрании множество людей гордых, надменных, но вроде бы благочестивых.В том числе среди лидеров, что для всех опасно, т.к. пример с них берут, им подражают.Но в какой-то период времени ( во время жатвы) всё изменится.

30 оставьте расти вместе то и другое до жатвы; и во время жатвы я скажу жнецам: соберите прежде плевелы и свяжите их в связки, чтобы сжечь их, а пшеницу уберите в житницу мою.

(Матф.13:30)

14 Расположившись в уделах [своих], вы стали, как голубица, которой крылья покрыты серебром, а перья чистым золотом:

15 когда Всемогущий рассеял царей на сей [земле], она забелела, как снег на Селмоне.

16 Гора Божия - гора Васанская! гора высокая - гора Васанская!

17 что вы завистливо смотрите, горы высокие, на гору, на которой Бог благоволит обитать и будет Господь обитать вечно?(Пс.67:14-17)

Старожил
+152
|28 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата Markus
ну в смысле, праведные, истинные, святые... или все так плохо, как некоторые тут на форуме пытаются доказать?

Правильная церковь та, которая не больна деноминационными учениями и заморочками. То есть строится только по слову Божьему и только. Есть такое движение, там церкви создаются по всему миру и они не возникают на базе существующей церкви, а создаются непосредственно в среде той культуры, где находятся. Новообращенные верующие не приглашаются в существующую церковь, а церковь возникает прямо в том месте, где эта группа образовывается. Вот наверно такие церкви и можно назвать правильными. Это новозаветняя практика. А так идеальных церквей конечно не существует, по той причине что люди не идеальные.

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
+1698
|28 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата Markus
ну в смысле, праведные, истинные, святые... или все так плохо, как некоторые тут на форуме пытаются доказать?

А позвольте спросить и вас.. Если ли правильные христиане..  ну в смысле, праведные, истинные, святые... или все так плохо, как некоторые тут на форуме пытаются доказать?

Цитата prosveshenniy
Правильная церковь та, которая не больна деноминационными учениями и заморочками.

И вы пожалуйста тоже, ответьте на мой вопрос который я задал  Markus-у..

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+152
|28 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Asher
А позвольте спросить и вас.. Если ли правильные христиане..  ну в смысле, праведные, истинные, святые... или все так плохо, как некоторые тут на форуме пытаются доказать?

Не знаю, что вы вкладываете в эти слова. Также не знаю, что тут на форуме пытаются доказать. Таких как Иисус нет. Христос единственный не грешил. Таких апостол Павел тоже наверно нет. Таких как апостол Петр думаю большинство из нас, но не забывайте он отдал жизнь за Господа.

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Удален
заступник2
|28 Дек 2012
3 Цитировать
Цитата prosveshenniy
Таких как апостол Петр думаю большинство из нас, но не забывайте он отдал жизнь за Господа.

Я читал в Деяниях Апстолов, что когда Петр проходил по улицам Иерусалима, то "выносили больных на улицы и полагали на постелях и кроватях, дабы хотя тень проходящего Петра упала на них. Также и со многих окрестных городов сходились многие в Иерусалим, неся больных и духами нечистыми одержимых, которые и исцелялись все." Почему же ныне люди стали такими неверующими и вместо того, чтобы верить в то, что все больные станут здоровыми, если на них упадёт тень хотя бы одного из того большинства, о которых Вы пишете, переполняют различные лечебные учреждения, тратят много денег на лекарства и процедуры, которые зачастую не приносят обещанного врачами и фармацевтами выздоровления?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+152
|28 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата заступник2
Я читал в Деяниях Апстолов, что когда Петр проходил по улицам Иерусалима, то "выносили больных на улицы и полагали на постелях и кроватях, дабы хотя тень проходящего Петра упала на них.

Я говорил о поступках в первую очередь. Он менее духовен чтоли по сравнению с другими известными апостолами. Мы же о праведности и святости говорили. А то что тень Петра исцеляла, так это что его заслуга чтоли?

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Местный
+68
|28 Дек 2012
2 Цитировать

Зависит как рассматривать вопрос. Не думаю, что всё было правильно в Семи церквах, когда Христос обращался к ним.

Однако Христос ходил посреди них. Он имел к ним слово. К одним одобрительное и ободряющее, а к другим обличительное и предупреждающее.
Делаем вывод. В церкви могут быть праведные и достойные христиане, которым Бог радуется. В тоже самое время, церковь, как группа верующих, может и не быть достойной похвалы в целом.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Есть ли вообще правильные церкви?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы