Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Есть ли вообще правильные церкви?

Старожил
+1501
|30 Дек 2012
1 Цитировать

Elijah "М-да, вы уже до моих волос опустились. Уверен, без моей авы не стали бы. А еще пастор, ай-яй-яй!"

Странный Вы Элайджа, везде видите покушения на Вашу личность, или ее элементы.

Я имел ввиду, что многие христиане доверяют Богу в части, что ни один волос не упадет с их головы без воли Отца Небесного, так вот волосы доверяют Богу считать, но не более того.

Старожил
+223
|30 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Elijah
Теперь очевидным образом зреет реформация против систем харизматичного образца во главе с пасторами, имеющими абсолютную власть над умами и частичную - над финансами прихожан. По иронии судьбы борцами с пробуждением станут те, кто за него молился, постился и провозглашал. А все потому что Бог не повторяется, как бы Его не просили. Это люди, к сожалению, повторяются :(.

Браточек, ты прав 100 % - Респект! Точный анализ состояния современного христианства!

Reach out and touch faith
Старожил
+1501
|30 Дек 2012
4 Цитировать

васёк "

"Павел говорит, что христиане - это тело Христово, а Иоанн говорит, что это Жена, невеста Христа, обличённая в солнце ........... Ну, и кому верить!??"

Попробуйте обоим.

Удален
Elijah
|30 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата васёк
Павел говорит, что христиане - это тело Христово,

Тело вашей жены вам принадлежит?

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
Alekzander
|30 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Elijah
Теперь очевидным образом зреет реформация против систем харизматичного образца во главе с пасторами, имеющими абсолютную власть над умами и частичную - над финансами прихожан. По иронии судьбы борцами с пробуждением станут те, кто за него молился, постился и провозглашал

совершенно точно сказано, в десятку; кто ищет Христа искренно начинает видеть ересь, которую раньше не видел, но с другой стороны он совршенно разбит в сердце, как выразилась одна из форумчан, "изнасилован". Что же делать? Бежать, искать другую секту? Последующее может быть хуже первого. А может это и есть настоящая церковь, состоящая из "тех, кто выходит"? Только бы не ошибиться и не создавать на основании "вышедших" новую церковь.

Удален
d legacy
|30 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата Aleks
Вы привели правильное место, но вот здесь есть проблема, как это место понимают читающие. Вы как понимаете, кого или что надо побеждать и что победил Иисус?

вот этот стих является основополагающим

Откр,12:11 Они победили его кровию Агнца и словом свидетельства своего, и не возлюбили души своей даже до смерти.
1. кровь Агнца
2.слово свидетельства
3.полное, до смерти, послушание Христу
мы оба понимаем, что здесь нет места связыванию сатаны и "наступания" на него. там было (будет) не до этого.
1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|30 Дек 2012
0 Цитировать

Цитата васёк
Надо найти в себе мужество признать горькую правду - Да, врата ада одолели современную церковь!!!!!!! А иначе как обьяснить тот факт, что все христиане болеют, и многие из них умирают в зрелом и молодом возросте от страшных онкологических заболеваний, которые по сути являются духовными заболеваниями, то есть проклятием. И самое главное их проповедь не сопровождают чудеса и знамения, которые ДОЛЖНЫ их сопровождать!!!

я постараюсь дать развернутый ответ, как японимаю этот вопрос.

Иисус сказал: не одолеют. значит не одолеют. если бы сатана все таки уничтожил , а именно это я понимаю под словом одолеет, то мир бы уже был уничтожить.

я уже писал, что Павел говорит о отступлении церкви от Бога перед приходом антихриста. это плен, а не полная победа. не уничтожение.

помните, как о церкви говорится, как о выходящей из пустыни? это о нашем времени.

есть 2 вида пустыни (я так для себя разделил):

1.пустыня, по которой Израиль шел из Египта.

2.пустыня, через которую Израиль возвращался из Вавилона.

вид одинаковый, но цели разные.

вот  и сегодня Бог подготовит сосуды для труда, возвратит плен и назначит жатву. в разных местах Бог все же производит чудеса исцелений и т.д. но, скорее всего, это Его верность нам, а не наша Ему. кто то этого не понимает и еще больше "трудится" на разделение, тем самым помогая сатане.

пока так.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|30 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата bthtq
Сегодня много сект, называюших себя Церковью, что же с ними делать, как к ним относится? Все мы одно тело?

если увидеть ОБЩУЮ картину, но отношение будет верным.

и относться нужно осторожно - многе сокрыто до времени, что то вскрывается. бывает так, что человека делают врагом, и вскрывают его несовершенство. а на самом деле он идет в освящении и Бог над ним работает. в отличии от тех, у кого "все в порядке".

церковь еще не явлена миру в силе Духа, а плевелы настолько бурно разрослись...не ошибиться бы выдергивая или судя.

по одному брату было было пророчество: многое эта душа сделала на разделение, но не было сердечных намерений...что то такое. была просто мледенческая ревность, последствия которой не смогли выровнять служители, а народ не смог вместить. в общем, всеобщее младенчество. и Богу Самому пришлось выравнивать и его и ситуацию.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+1379
|30 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Markus
ну в смысле, праведные, истинные, святые...

Есть, были и будут.

אני מאמין דבר אלוהים!
Местный
+68
|30 Дек 2012
3 Цитировать

Проблема многих, пишущих в этой теме, в том, что они не понимают, что к церкви Христовой не принадлежат лукавые и ищущие своих интересов. Сваливать всё в одну кучу не правильно.
Церковь Христова = Тело Христа, не может быть порочной. Иначе и Её Глава, Христос, порочен. Если привиты на Лозе, Христе, то являются причастниками Его естества.

Если есть много плевел среди пшеницы, то не люди, а ангелы Бога разберутся, кто есть кто. А пока, нужно помнить, что Христос сказал Доброе дерево не может приносить худого плода, и не цеплять на Церковь Христа своих осуждающих ярлыков.

Удален
Elijah
|30 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Eveline
А пока, нужно помнить, что Христос сказал Доброе дерево не может приносить худого плода

Вы забыли о том, что худое доброго - тоже.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
заступник2
|30 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Святой
Цитата Markus ну в смысле, праведные, истинные, святые...
Есть, были и будут.

Огласите, пожалуйста, весь список таковых. И хоть немного достоверных фактов об их истории поведайте.

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
заступник2
|30 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Eveline
Проблема многих, пишущих в этой теме, в том, что они не понимают, что к церкви Христовой не принадлежат лукавые и ищущие своих интересов. Сваливать всё в одну кучу не правильно.

А Вы, как понимающая и ищущая не своих интересов, а в интересах кого-то другого(гих) написаввшая в этой теме, покажите уж читающим её и то, как надо правильно в ней писать.

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Местный
+68
|30 Дек 2012
1 Цитировать

Elijah, понимаю, но мой пост был о добрых плодах Церкви Христовой, плоды которой почему-то здесь сравнивали с плодами худого дерево. Что в принципе невозможно по определению.

Гость
0
|30 Дек 2012
1 Цитировать

Конечно же есть правильная церковь. Иисус когда был на земле ясно покозал, что ее можно узнать по плодам Матф.7:16,17. И даже перечислил их, один из плодов 2Тим3:16,17  это то что христиане все свои учения основывают на Библии, а не на собственных суждениях и языческих традициях. Истиные христиане признают, что спасение Бог дает только через Иисуса Христа Деян.4:12.

Удален
Aleks
|30 Дек 2012
0 Цитировать

Есть ли вообще правильные церкви?

Тут был вопрос, а какова Божья воля на этот счёт, как Он желает, что бы были все правильные или что

бы были все неправильные?

Очень хороший вопрос. Если Божья воля есть такая, что бы были все правильные, то Божья воля обычно

исполняется. И то что сейчас есть , это и есть Божья воля. Без воли Бога даже волос не падает с головы.

То что сейчас есть в церквах, то и желает Бог видеть, так как он даёт возможность людям

реализовываться и добровольно нести веру в Него другим.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+152
|30 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата Друг Бога
А кто будет определять правильная ли и на сколько?

Я вижу из библии призыв держаться здравых христиан,

22 Юношеских похотей убегай, а держись правды, веры, любви, мира со всеми призывающими Господа от чистого сердца.

(2Тим.2:22)

а здравые они или нет можно определить по библии.

 

Цитата Друг Бога
А если не правильная, по Вашему мнению, то Он что ошибся приложив Вас туда?

Бог не ошибся, Дух дышит где хочет, но вопрос был в другом. Если я родился допустим на помойке, почему я должен жить там всю жизнь? Простите за грубое сравнение. И кстати если бы великие реформаторы оставались в той системе где родились, то получилось бы у них произвести реформы?

 

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Удален
Долфин
|30 Дек 2012
0 Цитировать
Есть ли вообще правильные церкви?

Если Вы там, то уже не знаю

Удален
заступник2
|30 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Eveline
мой пост был о добрых плодах Церкви Христовой, плоды которой почему-то здесь сравнивали с плодами худого дерево. Что в принципе невозможно по определению.

А что это за Церковь Христова, о которой Вы пишете? Какую из многочисленных ныне группировок, называющих себя таковыми, Вы имеете в виду? И кто те негодяи, которые почему-то сделали здесь невозможное: сравнивали её добрые плоды с плодами худого дерево?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+1501
|30 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата prosveshenniy
Если я родился допустим на помойке, почему я должен жить там всю жизнь?

Если Он захочет то будете всю жизнь.

Когда Господь решит тогда и выходите из помойки или из того что кажется помойкой.

А то ведь некоторые бегут из церквей, когда за ними ни кто и не гонится.

И потом бегают и гоняются и ищут, где Христос, вот здесь или вот там.

Старожил
+152
|30 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
Если Он захочет то будете всю жизнь.

Ну хорошо я сам отвечу на свой вопрос, если позволите, но не своим словами, а словами одного из участников.

Цитата bthtq

"Так можно и в секту попасть и сазать, что Бог меня  сюда определил, буду ереси набираться и учится плохому."

Иными словами Бог прямо говорит, что худые сообщества развращают добрые нравы, конкретно говорит во многих местах, от кого нужно удаляться, с кем нужно держаться вместе. Именно поэтому я считаю, что нет смысла находиться в неправильной церкви. Нет никаких объективных причин там находиться, наоборот один вред для духовного здоровья!!!

 

Цитата Друг Бога
Когда Господь решит тогда и выходите из помойки или из того что кажется помойкой.

А вот это уже опасно, это может стать "супердуховностью". Тем более не нужно ждать от Бога ответа там, где Он итак уже ясно сказал в своем слове.

 

Цитата Друг Бога
А то ведь некоторые бегут из церквей, когда за ними ни кто и не гонится. И потом бегают и гоняются и ищут, где Христос, вот здесь или вот там.

Я сейчас не про некоторых говорю, а про нормальных здоровых христиан, которые поняли, что находятся в нездоровой церкви.


...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
+152
|30 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Alekzander
Что же делать? Бежать, искать другую секту? Последующее может быть хуже первого. А может это и есть настоящая церковь, состоящая из "тех, кто выходит"? Только бы не ошибиться и не создавать на основании "вышедших" новую церковь.

Есть много таких выходцев сегодня, которые создали свои церкви, иногда даже хуже чем та из которой вышли, иногда чуть лучше. Но часто такие выходцы уходя от одной крайности упали в другую. Может следующее поколение учтет все эти ошибки и сделает все по другому. Но как показывает практика история ни чему не учит. Потому что многое повторяется и ошибки снова совершают одни и те же.

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
+33
|30 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата васёк
нельзя делить тело Христа - мы все сегодня в отступлении, мы все сегодня не достойны похвалы от Господа. и Он Сам говорит об этом. Сегодня много сект, называюших себя Церковью, что же с ними делать, как к ним относится? Все мы одно тело?

васек, вы смешали мои комменты с другими, поэтому я не могу понять суть вашего вопроса. Причем тут Иоан, Павел?  Нк да, христиане все вместе, это тело христова, порознь, части тела. Верьте писанию, а там как хотите. Вам решать. Но я ничго не понял, причем тут это?

Старожил
+223
|30 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Elijah
Тело вашей жены вам принадлежит?

Нет. Моё тело - это моё тело, а её - это её, мы с ней не сиамские близницы, чтобы нам обоим пренадлежало одно тело!

Reach out and touch faith
Старожил
+33
|30 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата prosveshenniy
Нет никаких объективных причин там находиться, наоборот один вред для духовного здоровья!!!

Все верно брат! У нас не должно быть рабского мышления, мы свободные и разум наш свободен, и целомудрен, если мы не соглашаемся оставаться с теми, кто называет себя братьями, а  сами суть волки хищные.

Старожил
+223
|30 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Eveline
Что в принципе невозможно по определению.

По определению, то есть теоретически - невозможно, а практически - ещё как возможно!

Reach out and touch faith
Удален
заступник2
|30 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата bthtq
У нас не должно быть рабского мышления, мы свободные и разум наш свободен, и целомудрен, если мы не соглашаемся оставаться с теми, кто называет себя братьями, а сами суть волки хищные.

Кому-то ж выгодно, называясь братьями, склонять слушающих их к тому, что они обязаны им повиноваться, исполняя все их указания, платить им дань и ещё сверх того всяким добром делиться. Им так жить с руки, как и тем проповедникам о неком царстве-государстве, которые сыну Папы Карло представлялись его друзьями.

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+33
|30 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата prosveshenniy
Есть много таких выходцев сегодня, которые создали свои церкви, иногда даже хуже чем та из которой вышли,

Это скорее потому, что они поняли, что так нельзя, а как надо, не знают. Не все выходят из за беззаконие, есть те, которын просто  решили подстричь овечек, или просто показалось, что он лучше может. По разному выходят из церквей. Много раз слышал, как некоторые просятся чтобы их благословили на служение, но в ответ, получали отказ. Последние обижались, раскалывали церковь и уходили.

Старожил
+33
|30 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата заступник2
Кому-то ж выгодно, называясь братьями, склонять слушающих их к тому, что они обязаны им повиноваться, исполняя все их указания, платить им дань и ещё сверх того всяким добром делиться. Им так жить с руки, как и тем проповедникам о неком царстве-государстве, которые сыну Папы Карло представлялись его друзьями

Никто, никому, ничего не обязан, кроме взаимной любви! Повиноваться нужно, если этого хочет Бог, если их приказы, соответствуют писанию. Дань, я так понял, это десятина? Ее никто не оменял, другое дело как ею пользуются, на  что она идет!? Ну и делится всяким добром нужно, если у служителя есть нечего. Или если пришел в гости к вам, разве не угостите его? Десятина и делится  всяяким добром, это то, о чем говорит писание. Просто к этому должен быть мудрый подход.

Удален
Markus
|30 Дек 2012
5 Цитировать
Цитата васёк
По иронии судьбы борцами с пробуждением станут те, кто за него молился, постился и провозглашал.

тоже мне новость :)))) помню тоже самое было 10 лет назад 20 и 25 :)))))) ну и так далее...

.

а те кто искренно этого желал продолжает движение вперед :) так было всегда и будет!

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Есть ли вообще правильные церкви?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы