Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Есть ли вообще правильные церкви?

Старожил
+223
|29 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата prosveshenniy
И что же Дух говорит церквям?)))

ты носишь имя, будто жив, но ты мертв.
2 Бодрствуй и утверждай прочее близкое к смерти; ибо Я не нахожу, чтобы дела твои были совершенны пред Богом Моим.
3 Вспомни, что ты принял и слышал, и храни и покайся. Если же не будешь бодрствовать, то Я найду на тебя, как тать, и ты не узнаешь, в который час найду на тебя.

Reach out and touch faith
Удален
Markus
|29 Дек 2012
5 Цитировать
Цитата васёк
И это из 7-и миллионов евреев на тот момент!!!!!!!!!!!!!!!!!

этого было достаточно :) даже одного пророка хватило чтобы сделать духовную революцию в Израиле :) или вы не читали?

 

Цитата Bigfirе
Тогда , значит , спасутся все. Одни - при жизни, другие - после смерти. Радостная весть для всех, у Бога обязательно должен быть хеппи енд.))))

ну так это в Его власти, так что у Него может быть все.

"Бог наш на небесах [и на земле]; творит все, что хочет."

"Господь творит все, что хочет, на небесах и на земле, на морях и во всех безднах; "

кого зхочет милует, кого зхочет наказывает, не так ли писание говорит?

и еще моет и всех помиловать, что тоже говорится в писании :)

так что кто может познать ум Господень? :)

 

Цитата васёк
Надо найти в себе мужество признать горькую правду - Да, врата ада одолели современную церковь!!!!!!!

ну вы отвечайте только за себя, а не за всю Одессу :)))))))))

 

Цитата васёк
А иначе как обьяснить тот факт, что все христиане болеют

не знал что у вас такая обширная дружба в 1 миллиардом христиан :)))) и когда вы успеваете? :)

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Старожил
+1501
|29 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата prosveshenniy
Если церковь не правильная, ну и пускай что я там родился, почему я должен в ней оставаться?

Это не от Вашего хотения Вы там родились, это Господь родил и приложил к церкви.

А кто будет определять правильная ли и на сколько?

А если не правильная, по Вашему мнению, то Он что ошибся приложив Вас туда?

И не стоит ли исправить Его ошибку и найти себе учителей, которые будут говорить по сердцу Вашему?

Старожил
+33
|29 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата d legacy
нельзя делить тело Христа - мы все сегодня в отступлении, мы все сегодня не достойны похвалы от Господа. и Он Сам говорит об этом.

Сегодня много сект, называюших себя Церковью, что же с ними делать, как к ним относится? Все мы одно тело?

Старожил
+33
|29 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата Друг Бога
А если не правильная, по Вашему мнению, то Он что ошибся приложив Вас туда?

Почему сразу Бог ошибся? Тот кто пошел туда ошибся! Зачем в  крайностии впадать?! Так можно и в секту попасть и сазать, что Бог меня  сюда определил, буду ереси набираться и учится плохому. 

Старожил
+33
|29 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Markus
так что кто может познать ум Господень? :)

Так нужно продолжить это место  из писания; а мы емеем ум Господень. Господь праведен, разве этим не все сказано? Это говорит, что Он знает кого миловать, а кого нет. Беззаконика миловать не будет.

Старожил
+33
|29 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfirе
Идеальные? Таких, наверное нет.

А воля Божья какова по этому поводу? Чтобы не было или чтобы были?

Удален
Markus
|29 Дек 2012
3 Цитировать
Цитата bthtq
Так нужно продолжить это место из писания; а мы емеем ум Господень. Господь праведен, разве этим не все сказано? Это говорит, что Он знает кого миловать, а кого нет. Беззаконика миловать не будет.

Вот именно что Он знает :) а вы все равно свои рамки навязываете :)

.

"но Бог не желает погубить душу и помышляет, как бы не отвергнуть от Себя и отверженного."

.

"Ибо как жену, оставленную и скорбящую духом, призывает тебя Господь, и как жену юности, которая была отвержена, говорит Бог твой. На малое время Я оставил тебя, но с великою милостью восприму тебя. "

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Удален
Elijah
|29 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
А если не правильная, по Вашему мнению, то Он что ошибся приложив Вас туда? И не стоит ли исправить Его ошибку и найти себе учителей, которые будут говорить по сердцу Вашему?

Типичное мышление помещика и рабовладельца. В чьей фазенде ты родился - тому и принадлежишь. И не смотри на другие фазенды, это непорядочно. А чтобы вообще не принадлежать никому - преступление!

---

Что касается правильных и неправильных... Вопрос не по адресу. Это надо у Бога спрашивать. Если пришли реформы - значит Он считает что количество неправильных церквей критическое. И все вращается по кругу. То что давало жизнь - превращается в мертвую порочную коррумпированную систему. Зреет недовольство тех кто не отучился мыслить. И тех кого мыслящие заново научили думать. Люди системы, подавляя процессы, закручивают гайки. Эффект обратный. В итоге бунт против старой системы и реформация. Это происходило с католиками, англиканами, баптистами, пятидесятниками... Теперь очевидным образом зреет реформация против систем харизматичного образца во главе с пасторами, имеющими абсолютную власть над умами и частичную - над финансами прихожан. По иронии судьбы борцами с пробуждением станут те, кто за него молился, постился и провозглашал. А все потому что Бог не повторяется, как бы Его не просили. Это люди, к сожалению, повторяются :(.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+33
|29 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Markus
Ибо как жену, оставленную и скорбящую духом, призывает тебя Господь, и как жену юности, которая была отвержена, говорит Бог твой. На малое время Я оставил тебя, но с великою милостью восприму тебя. "

 Согласен, если будет покаяние.

 

Цитата Markus
"но Бог не желает погубить душу и помышляет, как бы не отвергнуть от Себя и отверженного."

 Вот, вы  уже ближе к истине))

 

Цитата Markus
Вот именно что Он знает :) а вы все равно свои рамки навязываете :)

Ни в коем случае, вам показалось))

Удален
Markus
|29 Дек 2012
4 Цитировать
Цитата bthtq
Согласен, если будет покаяние.

ну да ну да :) Его нашли не искавшие Его :))))))))

 

Цитата bthtq
Вот, вы уже ближе к истине))

спасибо учитель :))))))))))

 

Цитата bthtq
Ни в коем случае, вам показалось))

да нет не показалось вы подвердили фразой выше :)))))

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Удален
заступник2
|29 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
Мне моя секта нравилась, там много Его благодати было и сейчас в нашей церкви есть.

А за что же Вас ушли из той секты, которая Вам нравилась? Небось, потеснить кого-то из её руководителей и самому занять его место замышляли, но они вовремя раскрыли ваши коварные планы и не позволили Вам осуществить их до конца, - пришлось искать себе другое пристанище и крепостных, которые послушно повиновались бы Вам, внимая и веря каждому вашему слову?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Гость
+14
|29 Дек 2012
3 Цитировать

Церковь- это в первую очередь собрание людей, а люди сами по себе все несовершенны.

Так что ждать от людей совершенства невозможно.

Все мы должну руководствоватся в первую очередь Библией, а потом учением человека.

Правильность учения или правильность церкви - это соответствие учения пастыря с Библией и доктринами её,

соответствие его жизни его же словам.

Правильнее всего это быть реальными, естественными в жизни и стремится быть подобными Христу, не строить из себя святош.

Благословен и праведен Мой Бог - Бог Авраама, Исаака и Иакова!
Старожил
+33
|29 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Markus
да нет не показалось вы подвердили фразой выше :)))))

 Вы ко мне предвзято относитесь!

 

Цитата Markus
спасибо учитель :))))))))))

 Всегда рад!

 

Цитата Markus
ну да ну да :) Его нашли не искавшие Его :))))))))

И так может быть. Вы прежде чем покаялись, сильно Его искали?

Удален
Markus
|29 Дек 2012
3 Цитировать
Цитата bthtq
И так может быть. Вы прежде чем покаялись, сильно Его искали?

представьте себе да :)))))))

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Старожил
+33
|29 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата slavich
Правильнее всего это быть реальными, естественными в жизни и стремится быть подобными Христу, не строить из себя святош.

Стремится, согласен, а что значит не строить из себя святош?

Старожил
+33
|29 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Markus
представьте себе да :)))))))

А я нет. Мне пришли рссказали, я не поверил. Потом заболел и решил рискнуть. Бог исцелил - поверил. Есть такие понятия, как искал и избрал.

Удален
Markus
|29 Дек 2012
3 Цитировать
Цитата bthtq
А я нет. Мне пришли рссказали, я не поверил. Потом заболел и решил рискнуть. Бог исцелил - поверил. Есть такие понятия, как искал и избрал.

а я искал, потому что понимал, что Бог не такой каким Его рисуют :) и это оказалось правдой :)))))))))

правда это было уже очень давно :)))))))))

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Старожил
+33
|29 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Markus
а я искал, потому что понимал, что Бог не такой каким Его рисуют :) и это оказалось правдой :))))))))) правда это было уже очень давно :)))))))))

И как давно? А сейчас вы другого мнения?)))

Старожил
+33
|30 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Markus
Ибо как жену, оставленную и скорбящую духом, призывает тебя Господь, и как жену юности, которая была отвержена, говорит Бог твой. На малое время Я оставил тебя, но с великою милостью восприму тебя. "

Только вот тут идет речь о Божьем народе, который был с Ним и отступил от Него. То как же, в таком случае, нашли не искавшие? Не стоит выдергивать из контекста места  писания.

Удален
Markus
|30 Дек 2012
3 Цитировать
Цитата bthtq
А сейчас вы другого мнения?)))

нет Он для меня неизменным был с самого начала :) да и разве речь о мнениях? скорее о познании :)

 

Цитата bthtq
Только вот тут идет речь о Божьем народе, который был с Ним и отступил от Него. То как же, в таком случае, нашли не искавшие? Не стоит выдергивать из контекста места писания.

а отступничество - это и есть забвение. Когда отец уже не наставляет сына и не рассказвает о Боге, откуда тода ему знать то?

и вообще - Господня Земля и все, что наполняетт ее :)))))))))))))

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Старожил
+33
|30 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Markus
а отступничество - это и есть забвение. Когда отец уже не наставляет сына и не рассказвает о Боге, откуда тода ему знать то?

 Речь о Боге, а не о каком то земном отце. Не путайте.))

 

Цитата Markus
нет Он для меня неизменным был с самого начала :) да и разве речь о мнениях? скорее о познании :)

вам виднее, вы ведь умнее))

Удален
Markus
|30 Дек 2012
3 Цитировать
Цитата bthtq
Речь о Боге, а не о каком то земном отце. Не путайте.))

а я о ком?

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Старожил
+1501
|30 Дек 2012
3 Цитировать

Elijah "Типичное мышление помещика и рабовладельца. В чьей фазенде ты родился - тому и принадлежишь."

Типичное перевирание моих постов.

Вас случаем не Заступник на свою сторону силы совратил? :))

Принадлежим мы (себя имею ввиду, о Вас не знаю) только Христу.

И если Христос в сарае родился, что ж дивного если я в секте.

И был там пока Он меня от туда не вывел.

А Вы как, довряете Богу только волосы на Вашей голове считать, или что более?

Удален
заступник2
|30 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
Типичное перевирание моих постов. Вас случаем не Заступник на свою сторону силы совратил? :))

 Вы уже неоднократно подтверждали, что лжесвидетельствовать и проносить моё имя, как бесчестное - это ваше кредо. Но, может, всётаки решитесь приложить усилия к тому, чтобы хоть раз привести доказательства того, что я перевираю ваши посты, в чём Вы меня постоянно обвиняете? А то ведь знаете ж, читали ж в Писаниях и других учите, что подлинному другу Бога не к лицу заниматься таким делом, что поступающие так рискуют проповедуя другим сами оказаться в числе недостойных.

 

Цитата Друг Бога
Принадлежим мы (себя имею ввиду, о Вас не знаю) только Христу.

О, Вы уже пошли на повышение, о себе уже во множественном числе говорите, как Ниолай II. А кому Вы ранее прнадлежали - до того, как стали мнить о себе, что Вы - особа, приближенная к Богу?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+949
|30 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Cестра
Не сопротивляйтесь, не спорьте правильных церквей нету, потому что нету правильных прихожан. У всех, того... изъяны. Ну, разные мы...., то есть, укаждого своё... в голове и это естественно, ибо голова и должна быть у каждого - своя. Короче, каждому своему - по голове и каждой голове по мыслЕ!

Вот этими мыслЕмя и надо делиться друг с дружкой, это как камни в море трутся, трутся друг об дружку, и вон каие гладкие становятся.

Старожил
+949
|30 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
И не стоит ли исправить Его ошибку и найти себе учителей, которые будут говорить по сердцу Вашему?

Это что есть такие пожизненные учителя и студенты.

Так это напоминает духовных карликов, или молчунов- деградантов-бездельников.

Старожил
+1501
|30 Дек 2012
2 Цитировать

Restorer "Это что есть такие пожизненные учителя и студенты."

В теме скорее речь идет о выпускниках из церкви.

А что до учеников ищущих учителей себе, так то Писание говорит.

Удален
Elijah
|30 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
Вас случаем не Заступник на свою сторону силы совратил? :))

Нет, не Заступник. В отличие от него я не стыжусь исповедовать Того в Кого верую. И цели у нас разные.

 

Цитата Друг Бога
Принадлежим мы (себя имею ввиду, о Вас не знаю) только Христу.

О да, конечно. Кто бы сомневался?

 

Цитата Друг Бога
И если Христос в сарае родился, что ж дивного если я в секте.

Ну вам можно было уйти, вы были в секте. А другие будьте добры тяните лямку там где родились. Главное, чтобы по доктринам было все нормально и барин умел улыбаться другим баринам, тогда это не секта а нормальная церковь!

 

Цитата Друг Бога
А Вы как, довряете Богу только волосы на Вашей голове считать, или что более?

М-да, вы уже до моих волос опустились. Уверен, без моей авы не стали бы. А еще пастор, ай-яй-яй!

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+223
|30 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата bthtq
нельзя делить тело Христа - мы все сегодня в отступлении, мы все сегодня не достойны похвалы от Господа. и Он Сам говорит об этом. Сегодня много сект, называюших себя Церковью, что же с ними делать, как к ним относится? Все мы одно тело?

Павел говорит, что христиане - это тело Христово, а Иоанн говорит, что это Жена, невеста Христа, обличённая в солнце ........... Ну, и кому верить!??

Reach out and touch faith
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Есть ли вообще правильные церкви?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы