Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Есть ли вообще правильные церкви?

Писатель
+51
|16 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Markus
это ваши фантазии и не более.... не нужно мистифицировать и придавать магичность вере - это мы уже проходили по истории. ну и вопрос вам, вас сопровождают знамения ну хотя бы часть из перечисленных? если нет, то у вас нет права судить, вы же не такой верующий :)

Это не мои фантазии, а так написанно об истинных верующих, и что подтверждает истиность веры.

Что те кто имеют эти дары от Бога, они не от Бога, а самозванцы (то есть не те за кого себя выдают) . Я не такой, а такой какой есть на самом деле.

 

Цитата Markus
вот и я о том же, что книга Еккл. учит нас как не нужно доводить свою жизнь до такого состояния разочарования.

Она учит, что попытка духовное понять через призму душевного, приводит к таким выводам о Соломоне, как у тебя.

 

Цитата Markus
я не увидел в ваших попытках истины, увы :(

Ну если для тебя нет истины от Мар.16:17-20, 2 Тим.3:16,17, Еккл.7:3-5, то не знаю чего более может быть. (тогда трудно признать, что ты верующий)

Удален
Markus
|16 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата Друг Бога
Для сего не обязательно у нас на собрании присутствовать. Пусть по себе судят, как они Христовы так и мы.

а наипаче присутствовать :))))))

 

Цитата ElvisPresley
Она учит, что попытка духовное понять через призму душевного, приводит к таким выводам о Соломоне, как у тебя.

я все понял.... куда нам до вас духовных :))))))))

я вообще-то на все смотрб открытым лицом без всяких призм в отличии от вас :)))))

 

Цитата ElvisPresley
Ну если для тебя нет истины от Мар.16:17-20, 2 Тим.3:16,17, Еккл.7:3-5, то не знаю чего более может быть. (тогда трудно признать, что ты верующий)

для меня Истина Христос :) а ваше признание мне ник чему :) оно не влияет на мое спасение :)

.

да и тыкать кто вас научил? Истина или глубокая вера?

Будь снисходителен. И тебе это припомнят.
Старожил
+1501
|16 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Markus
а наипаче присутствовать :))))))

Можно по присутствовать духом, завтра воскресенье кто хочет присоеденяйтесь.

Удален
Markus
|16 Мар 2013
4 Цитировать

:) была у нас одна бабушка которая духом бывала в разных церквах и передавала приветы от ратьев и сестер :))) так пастор ее сказал когда снова будет там пусть передает привет от нас :))))))))))))

Будь снисходителен. И тебе это припомнят.
Писатель
+51
|16 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Markus
я все понял.... куда нам до вас духовных :)))))))) я вообще-то на все смотрб открытым лицом без всяких призм в отличии от вас :)))))

Да, оно видно, обратил истину в забаву.

 

Цитата Markus
для меня Истина Христос :) а ваше признание мне ник чему :) оно не влияет на мое спасение :) . да и тыкать кто вас научил? Истина или глубокая вера?

Конечно, так большинство в мире говорят, что для них истина Христос, итак в каждой деноминации, но (только вопрос, вот в чем, они на самом деле,  является Христовыми, теми за кого себя выдают, приписывая себе Его свойства  - думать, что угодно можно - это позволительная роскошь (я могу думать и мечать о чем угодно, например, что я А.С Пушкин, но это не значит, что являюсь им на самом деле, тем за кого себя выдаю или для меня истинной является А.С Пушкин, но на самом деле возможно для меня это не является истинной, а является истинной на словах) - это уже другой вопрос - это неудевительно.

Поэтому единственной истинной в последней инстации, является подтверждение, что кто-то является Христовым, знамения, которые сопровождают уверовавшего о которых говорится от Мар.16:17-20:

17 Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;

18 будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы.

19 И так Господь, после беседования с ними, вознесся на небо и воссел одесную Бога.

20 А они пошли и проповедывали везде, при Господнем содействии и подкреплении слова последующими знамениями. Аминь.

(Мар.16:17-20)

И что каждый верующий, подкрепляет слова последующими знамениями. (Мар.16:17-20)

Поэтому оставь свои басни, что "для тебя истина Христос" для тех кто поверит в ложь об этом.

Для партийных митингов многих деноминаций, он подойдет весьма, удачно поверь.

Это у тебя проблема ущербнной гордости, ведь ты же к Богу в молитве на "ты" обращаешься, так в чем проблема, что хочешь, выше Бога быть, чтобы с тобой на вы?

Удален
Олеся
|16 Мар 2013
4 Цитировать
Цитата Markus
:) была у нас одна бабушка которая духом бывала в разных церквах и передавала приветы от ратьев и сестер :))) так пастор ее сказал когда снова будет там пусть передает привет от нас :))))))))))))

пейджер-бабулька

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+744
|17 Мар 2013
0 Цитировать

Есть ли вообще правильные церкви?

.

в человеческом или Божьем понимание?

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
Markus
|17 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата ElvisPresley
Да, оно видно, обратил истину в забаву.

не в забаву, а в свободу, чем и кем Истина собственно и является! Познаете Истину - она сделает и вас свободными, а пока вы пленник своего воображения и не более.

 

Цитата ElvisPresley
Поэтому единственной истинной в последней инстации, является подтверждение, что кто-то является Христовым, знамения, которые сопровождают уверовавшего о которых говорится от Мар.16:17-20:

позвольте вам возразить? :))

"Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем МНОГИЕ ЧУДЕСА творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие."

.

и еще....

.

"И видел я выходящих из уст дракона и из уст зверя и из уст лжепророка трех духов нечистых, подобных жабам: это - бесовские духи, творящие знамения; они выходят к царям земли всей вселенной, чтобы собрать их на брань в оный великий день Бога Вседержителя. "

.

хорошенько подумайте прежде чем так однозначно делать заявления! вы не замечаете что сами себя опровергаете и обличаете? :)

Будь снисходителен. И тебе это припомнят.
Писатель
+51
|17 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Markus
не в забаву, а в свободу, чем и кем Истина собственно и является! Познаете Истину - она сделает и вас свободными, а пока вы пленник своего воображения и не более.

Про смехотворство и пустословие не забудь, оно тоже часто находит себе место под эгидой свободы. (Еф.5:3-6)

Цитата Markus
позвольте вам возразить? :)) "Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем МНОГИЕ ЧУДЕСА творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие." . и еще.... . "И видел я выходящих из уст дракона и из уст зверя и из уст лжепророка трех духов нечистых, подобных жабам: это - бесовские духи, творящие знамения; они выходят к царям земли всей вселенной, чтобы собрать их на брань в оный великий день Бога Вседержителя. " . хорошенько подумайте прежде чем так однозначно делать заявления! вы не замечаете что сами себя опровергаете и обличаете? :)

Здесь сказанно не об истинных детях Божьих, а о самозванцах и не о Божьих дарах, здесь сказанно о тех, кто творил ложные чудеса, прекрываясь именем Божьим, но не с Божьей силой их творил, то есть выдавая их за Божьи, вот в этом и вся большая разница.

Например о подобных о которых ты привел место из Писаний от Матф.7:22 к которым оно относится, говорится в Деян.19:13-18

13 Даже некоторые из скитающихся Иудейских заклинателей стали употреблять над имеющими злых духов имя Господа Иисуса, говоря: заклинаем вас Иисусом, Которого Павел проповедует.

14 Это делали какие-то семь сынов Иудейского первосвященника Скевы.

15 Но злой дух сказал в ответ: Иисуса знаю, и Павел мне известен, а вы кто?

16 И бросился на них человек, в котором был злой дух, и, одолев их, взял над ними такую силу, что они, нагие и избитые, выбежали из того дома. (Деян.19:13-16)

Удален
Markus
|17 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата ElvisPresley
Про смехотворство и пустословие не забудь, оно тоже часто находит себе место под эгидой свободы.

ну ваш ник сам за себя говорит :) так что смехотворство у вас на лицо :) поздравляю!

впрочем я не виноват, что у вас превратное понимание свободы.

 

Цитата ElvisPresley
Здесь сказанно не об истинных детях Божьих, а о самозванцах и не о Божьих дарах, здесь сказанно о тех, кто творил ложные чудеса, прекрываясь именем Божьим, но не с Божьей силой их творил, то есть выдавая их за Божьи, вот в этом и вся большая разница.

так вот и я о том же, может вы один из них, как мне знать то? :) вот и гоните волну против истины, под эгидой защиты истины. :)

Будь снисходителен. И тебе это припомнят.
Писатель
+51
|17 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Markus
"Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем МНОГИЕ ЧУДЕСА творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие."

Что и говорить, когда во времена апостолов были лукавые делатели, которые принимали вид Апостолов Христовых (от Матф.7:22 о них тоже):

13 Ибо таковые лжеапостолы, лукавые делатели, принимают вид Апостолов Христовых.

14 И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света,

15 а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их. (2Кор.11:13-15)

Писатель
+51
|17 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Markus
ну ваш ник сам за себя говорит :) так что смехотворство у вас на лицо :) поздравляю! впрочем я не виноват, что у вас превратное понимание свободы.

Известный ход (слишком свободен не в том Христе), когда оппоненту нечего сказать по существу, он переходит на личности или на ник или еще куда далее и более.

 

Цитата Markus
так вот и я о том же, может вы один из них, как мне знать то? :) вот и гоните волну против истины, под эгидой защиты истины. :)

Ты не о том же не лукавь, ты вырвал из контекста не понимая смысла вещей, а после когда тебя уличили в невежестве, пытаешься ложно оправдаться.

Удален
Markus
|17 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата ElvisPresley
Что и говорить, когда во времена апостолов были лукавые делатели, которые принимали вид Апостолов Христовых (от Матф.7:22 о них тоже):

вы конечно себя к таковым не относите, хотя замашки у вас типа апостольские :) хотя пытаетесь доказать мне то чего сами то на деле не знаете. Отсюда и мои ответы и вопросы, которые вам не по душе :) ну что поделать, я вас насильно не заставляю вести со мной беседу.

 

Цитата ElvisPresley
Известный ход (слишком свободен не в том Христе), когда оппоненту нечего сказать по существу, он переходит на личности или на ник или еще куда далее и более.

да нет же. просто в таких случаях я стараюсь быть вашим отражением, или вам не нравится когда вам в вас показывают то, в чем вы пытаетесь обличить другого. Бревнышко :))

ну и плюс вы чет вне контекста любите говорить, что совсем не говорит о вашей последовательности.

 

Цитата ElvisPresley
Ты не о том же не лукавь, ты вырвал из контекста не понимая смысла вещей, а после когда тебя уличили в невежестве, пытаешься ложно оправдаться.

ну вот еще, не придерживаетесь контекста вы, когда вас уличили в невежестве и утверждении того, что на самом деле не является истиной в последней инстанции:) и сразу начали мне скидывать цитаты, которые совсем не относились к сказанному. Так что не виляйте хвостиком, а держитесь логики хотя бы, если не можете держаться истины.

Мне ваша личность абсолютно не интересует, если вы так о ней заботитесь :) я держусь вашего контекста. Или вам просто нравится штамповать цитаты и пользоваться стереотипами, которые к сожалению далеко не истинные.

В общем, можете дышать ровно и не отвечать на мои сообщения, а вам руки не заламываю :)

Будь снисходителен. И тебе это припомнят.
Удален
Верую
|17 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата MKS
Правильная Церковь никогда не будет иметь страха, ибо она ждет своего Жениха. Та церковь, которая имеет страх, несовершенна.

И если вы называете Отцем Того, Который нелицеприятно судит каждого по делам, то со страхом проводите время странствования вашего,

(1-е Петра 1:17)
Писатель
+51
|18 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Markus
вы конечно себя к таковым не относите, хотя замашки у вас типа апостольские :) хотя пытаетесь доказать мне то чего сами то на деле не знаете. Отсюда и мои ответы и вопросы, которые вам не по душе :) ну что поделать, я вас насильно не заставляю вести со мной беседу.

Конечно не отношу потому что не принадлежу к этому классу.

 

Цитата Markus
да нет же. просто в таких случаях я стараюсь быть вашим отражением, или вам не нравится когда вам в вас показывают то, в чем вы пытаетесь обличить другого. Бревнышко :)) ну и плюс вы чет вне контекста любите говорить, что совсем не говорит о вашей последовательности.

Конечно, тень гамлета из шекспира с бревнышками под мышкой, чтоб неугодным раздовать весьма последовательно.:)

 

Цитата Markus
В общем, можете дышать ровно и не отвечать на мои сообщения, а вам руки не заламываю :)

Конечно "истина в последней инстанции..."

Создал тему, чтоб себя объявить правильной церковью.:)

Старожил
+223
|29 Мар 2013
0 Цитировать

Пророки приходят, как Вера в упадке,
Грабеж и крушенья кругом, беспорядки,
Жестокий закон, он с гордынею связан:
Слабый унижен, а "зверь" не наказан.

Reach out and touch faith
Писатель
-261
|29 Мар 2013
0 Цитировать

Все церкви правильные.

Все они любят еврейского бога, все собирают пожертвования тому богу, и все признают, что они не совершенны.

Церкви напоминают мне фильм про Остапа Бендера.
Там был некий голубой воришка, который всегда краснел и стеснялся, воровал и стеснялся, воровал и раскаивался, воровал все и у всех и жутко от этого стеснялся и робел , поэтому его щечки всегда горели застенчивым румянцем.

Плохой непослушный мальчик
Старожил
+223
|29 Мар 2013
0 Цитировать

Злоба и ненависть в мире разлиты,
Земные религии Богом побиты,
И ложный закон оказался не нужен,
Небесный Посол на земле обнаружен.

Reach out and touch faith
Старожил
+223
|29 Мар 2013
0 Цитировать

Инфекция гнойная вылиться рада,
В слове людей, кто - служители ада,
Бог лишь Живым указал свою дверь,
Но надо Послу опасаться теперь.

Reach out and touch faith
Удален
tomas210
|16 Апр 2013
1 Цитировать

Обращение к пасторам и церквям от пастора Виктора Дудина, или как в РОСХВЕ церкви разваливают

Обращение к пасторам и церквям
от старшего пастора церквей «Божья слава» в Республике Коми Дудина Виктора Евгеньевича.

Несколько лет я ожидал, что руководитель РОСХВЕ Ряховский С.В покается в своих беззакониях и станет выполнять служение для которого поставлен, но этот человек стал вести себя более нагло и беззаконно. Я слышу, что от его деятельности страдает все большее количество Церквей, поэтому мы – пастора Церквей «Божья слава» решили рассказать о деятельности этого человека в регионе Республики Коми. Когда мы предстанем перед нашим Господом Иисусом Христом нам придется отвечать за то, что мы столько лет молчали, а в это время волки в овечьих шкурах грабят народ Божий, вводят его в ересь, ведут к погибели.

Сейчас продолжается активность Ряховского (он давит на местных чиновников, активизировались ФСБ, прокуратура, МВД, бандитские нападения, местное РПЦ). Особенное давление началось после встречи лидеров содружества «Ковчег» прошедшее с 4 по 7 апреля 2013г.

Добиться законности почти невозможно, поэтому я принял вынужденное решение об объявлении бессрочной голодовки. Если ситуация не измениться, голодовка начнется 21 апреля 2013г в здании Церкви «Божья слава» г Сыктывкар ул. Печерская 26/1 Желающие могут присоединиться ко мне в молитве, распространении информации о деятельности волков в овечьей шкуре, обращении к властям РК, поддержать голодовкой. Да благословит Господь любящих Его.

Удален
Кристина
|16 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата tomas210
поддержать голодовкой. Да благословит Господь любящих Его.

Как-та эти два предложения НЕ сочетаются...

Старожил
+949
|17 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Кристина
Как-та эти два предложения НЕ сочетаются...

Да, это так, люди просто в отчаянии, от того что не имеют выхода.

Тупики приводят даже к суециду.

Старожил
+949
|17 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Sima778899
естьтакая Она и была и будет всегда  это Единая Святая  Соборная Апостольска  Православная Церковь

А какой у нее устав в церкви?
Можно его почитать?

Удален
sema
|17 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Sima778899
КАКОЙ  УСТАВ ЧИТАЙ  СИМВОЛ ВЕРЫ

Откровение > 19 > 8:
И дано было ей облечься в виссон чистый и светлый; виссон же есть праведность святых

Церковь Христа состоит из великого НЕВИДИМОГО множества святых, возрожденных, верных и преданных Богу людей, которая будет собрана из различных ХРИСТИАНСКИХ конфессий и деноминаций, достигших познания ИСТИНЫ, которая  во Христе... Так что нужно не религиозную организацию искать, здесь поймите правильно, но ВЕДЕНИЯ в Слове, ибо

Осия > 4 > 6:
Истреблен будет народ Мой за недостаток ведения: так как ты отверг ведение, то и Я отвергну тебя от священнодействия предо Мною; и как ты забыл закон Бога твоего то и Я забуду детей твоих

Недостаток ВЕДЕНИЯ, который имеет место быть в народе Божием, есть главной причиной преткновений и ошибок на жизненном ПУТИ следования за Христом. Неумервщленная ветхая природа проявится в любом случае, как бы кто ее не стерег, не говоря уже о прятал, поэтому здесь как бы другого и нет, как приобрести ПРАВЕДНОСТЬ от Христа

От Иоанна > 15 > 3:
Вы уже очищены через слово, которое Я проповедал вам

Удален
sema
|17 Апр 2013
0 Цитировать

Пр..

Главным, доминирующим фактором в любой конфессии должно быть СЛОВО Евангелия, но так как оно в любой его форме является самим СВЕТОМ, то безусловно касаясь нашей ветхой природы, безоговорочно СУДИТ ее, понуждая нас к перемене МЫШЛЕНИЯ. Покаяние (греч. метанойя) что есть перемена мышления и ума, является ОСНОВОЙ обращения от тьмы к СВЕТУ. Но если нам явлен СВЕТ, а мы провоцируемые тьмой и исходящими от нее импульсами, понуждаемся оставаться в ложном ПОКОЕ по отношению к предложеной благодати СПАСЕНИЯ, то тогда

От Матфея > 13 > 22:
А посеянное в тернии означает того, кто слышит слово, но забота века сего и обольщение богатства заглушает слово, и оно бывает бесплодно

хоть и заняв место, что правда не надолго, земля  остается все же БЕСПЛОДНОЙ, а избранный покой превращается в

К Галатам > 5 > 17:
ибо плоть желает противного духу, а дух -- противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы

Поэтому, если говорить все же об поставленном на должный уровень Евангельском УЧЕНИИ, то нахожу, как за максимально приближенное, в баптизме, а по его познанию самими членами, отчасти НЕВЕЖЕСТВЕННЫМИ и все же искушенными… Но Господь знает СВОИХ!!!

2-е Коринфянам > 11 > 2:

Ибо я ревную о вас ревностью Божиею; потому что я обручил вас единому мужу, чтобы представить Христу чистою девою

Старожил
+949
|18 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Sima778899
КАКОЙ УСТАВ ЧИТАЙ СИМВОЛ ВЕРЫ

Так тут нет инструкции как осенять себя крестным знамением.

Вот хотел бы почитать устав православной церкви.

Старожил
+949
|18 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Sima778899
7 вселенских соборов где были приняты правило и каноны а также каноническое писание все 4 евангелие и послание апостолов которыми пользуйтесь и вы протестанты т е это есть видемое домостроительство Божие которое прослеживается на протяжение всех веков т е все что в церкви все правильно и достойно недостойными могут быть только так называемые верующие

Прямо так и написано, что бы осенялись крестным знамением?

Удален
sema
|19 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Restorer
Прямо так и написано, что бы осенялись крестным знамением?

Смотрите, Вы доблуждаетесь, тогда будет для вас знамение

Книга От Матфея > Глава 11 > Стих 17:
говорят: мы играли вам на свирели, и вы не плясали; мы пели вам печальные песни, и вы не рыдали

Старожил
+949
|19 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата sema
Смотрите, Вы заблуждаетесь

Где в чем конкретно?
Я не хочу что кто то думал и тем более говорил мне что я ошибаюсь.
Будете говорить мне мои ошибки, то может я пойму,
А
может Вы поймете, что не я, а Вы заблужались.

Итак, где заблуждение Вы видите, я буду благодарен, пишите.

Удален
sema
|19 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Restorer
может Вы поймете, что не я, а Вы заблужались

И кто же Вас уговорил изменить (откорректировать) мой пост, сами себя? Если хотите, то "заблуждение" является конечным пунктом и итогом личных блужданий, но всему есть свое объяснение

От Матфея > 15 > 13:
Он же сказал в ответ: всякое растение, которое не Отец Мой Небесный насадил, искоренится

Не думайте, пожалуйста, что я вас, закатив рукава, примусь отжимать, потому как дело это весьма щепетильное, да и что в последствии потечет, зависит от того, чем наполнен сам чан

От Матфея > 21 > 33:
Выслушайте другую притчу: был некоторый хозяин дома, который насадил виноградник, обнес его оградою, выкопал в нем точило, построил башню и, отдав его виноградарям, отлучился

Но если вы принялись осуществлять данный проект, позаботьтесь о его весьма конструктивных элементах, и не прохлаждайтесь экскурсиями по чужих садах, потому как время уже коротко. Лучше сами займитесь своим эдемом  на предмет  исследования того, что уже там имеется, а что нужно будет докупить

От Луки > 14 > 28:
Ибо кто из вас, желая построить башню,
не сядет прежде и не вычислит издержек, имеет ли он, что нужно для совершения ее

Ну, а что бы вы были действительно благодарны, но только не мне, получите добрый совет, вначале нужно ОТГОРОДИТЬСЯ, как ваши строительные материалы будут весьма, весьма привлекательны для мира

От Марка > 13 > 35:
Итак бодрствуйте, ибо не знаете, когда придет хозяин дома: вечером, или в полночь, или в пение петухов, или поутру;

чтобы, придя внезапно, не нашел вас спящими.
А что вам говорю, говорю всем: бодрствуйте...

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Есть ли вообще правильные церкви?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы