Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Есть ли вообще правильные церкви?

Старожил
+1501
|8 Янв 2013
2 Цитировать

Так что, кроме нашей церкви больше правильных не наблюдается?

Ещё кто-нибудь может сказать о своей церкви что она правильная?

А то мне как-то одиноко здесь становится.

Удален
Markus
|8 Янв 2013
6 Цитировать

а я в любую церковь захожу и если там проповедуется Имя Иисуса - она для меня правильная!

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Старожил
+1501
|8 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата Markus
а я в любую церковь захожу и если там проповедуется Имя Иисуса - она для меня правильная!

Так то Вы просто Христа ищите, вот и находите Его.

А Вы попробуйте, как многие здешние, побольше книжек христианских прочитать, в теологию вникнуть, в доктрины и учения человеческие различные.

Тогда Вам до конца жизни весёлое занятие обеспечено - определять правильность церкви.

Берите пример с Заступника, знаний вагон и маленькая тележка.

Та хіба це допомогло йому?

Удален
Markus
|8 Янв 2013
5 Цитировать
Цитата Друг Бога
Так то Вы просто Христа ищите, вот и находите Его. А Вы попробуйте, как многие здешние, побольше книжек христианских прочитать, в теологию вникнуть, в доктрины и учения человеческие различные. Тогда Вам до конца жизни весёлое занятие обеспечено - определять правильность церкви. Берите пример с Заступника, знаний вагон и маленькая тележка. Та хіба це допомогло йому?

Ну так Он есть ВСЕ! Зачем мне все остальное?

Уже не один десяток лет так живу и счастлив! Зачем мне ломать свое счастье собственными руками?

Заступник мне огромный пример того как НЕ нужно жить :)))))))))

Ну так не зря же сказано - знание НАДмевает :) ведет к городости и жизни свысока НАД :)

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Старожил
+152
|8 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Markus
странное утверждение, тем более с намеком на заявление :) как можно Бога оставить в стороне??????

Нет, я ни на что не намекаю. Просто вы так говорите, как будто достаточно толково объяснить грешнику, что его грехи прощены и он придет к Богу. Вы разве не читали, что никто не приходит к Богу, если Он не призовет? Много званных, но мало избранных!

Цитата Markus

"а я в любую церковь захожу и если там проповедуется Имя Иисуса - она для меня правильная!"

И если там заодно проповедуется гомосексуализм, экуменизм, развращенная жизнь и другие ереси, это ведь ничего, да?

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Гость
0
|8 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Markus
а я в любую церковь захожу и если там проповедуется Имя Иисуса - она для меня правильная!

А какая это церьковь?

Удален
Markus
|8 Янв 2013
5 Цитировать
Цитата prosveshenniy
Нет, я ни на что не намекаю. Просто вы так говорите, как будто достаточно толково объяснить грешнику, что его грехи прощены и он придет к Богу. Вы разве не читали, что никто не приходит к Богу, если Он не призовет? Много званных, но мало избранных!

это вы так думаете, а не я так говорю :)

если вы христианин и со Христом и в Нем, то ваше заявление "если Он не призовет" тем более становится странным.

Потмоу что именно Он сказал призывать, проповедывать и учить!

 

Цитата prosveshenniy
И если там заодно проповедуется гомосексуализм, экуменизм, развращенная жизнь и другие ереси, это ведь ничего, да?

у вас диффузия сознания, или вы прикидываетесь? Или вы любите читать в сообщениях то, чего там никто не писал?

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Местный
-63
|8 Янв 2013
1 Цитировать

Есть ли вообще правильные церкви?

Смотря по каким правилам их править...

Надо жить так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу.
Старожил
+1501
|8 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата Эрик
Есть ли вообще правильные церкви? Смотря по каким правилам их править...

Смотря куда смотреть.

Местный
-63
|8 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
Смотря куда смотреть.

а куда надо?

Надо жить так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу.
Писатель
+35
|8 Янв 2013
1 Цитировать

Если христиане не знают на этот вопрос ответ и не могут разобратся, то что уже говорить про простых людей. Каждый день какието пробуждения, новые откровение, высокомудорствования и т.д. Дошли до того что и сами запутались.Хотя среди такого изобилия вероучений и неудивительно. Простых людей жалко, они уже запутались кто есь кто. Если церковь правильная? Судя по словам Христа и трудам апостолов есть. Это та на которой благодать Христа и апостолов. Это та куда людей не надо "заманивать" всякими ухищрениями, это так куда придет простой человек и там ему станет легко от того что его успокоит Христос. Не изобретайте велосипед. С христианской любовью Anugama!

Удален
d legacy
|9 Янв 2013
1 Цитировать

друзья, нет правильных церквей.

все старо как мир, и ничего нового под солнцем нет.

это как в ВЗ - евреи постоянно таскали баранов на Жертвенник и считали себя избранным народом. они и были таковыми, да только жертвы эти свидетельствовали не о их избранности и правильности, а о ГРЕХОВНОСТИ.

так и сегодня - грызня, разделения, разномыслия...а в результате - бессилие, отступление, разделение. но, судя по разговорам и темам - время дел и правильных церквей!

о чем речь вообще?

или сам форум не подталкивает вас к правильным выводам?

может быть хватит уже трёпа?

чем сегодня занята церковь? - она зовет Христа на царство! она говорит: приди, Господь Иисус! и Дух говорит о том же.

или не читали об этом?

или не читали о бессилии народа святого у Даниила?

или о отступлении перед приходом антихриста у Павла?

или о теплоте со слов Христа?

что то мало сегодня молитв за пробуждение церкви, за восстановление служений, о слове и служении примирения, о возвращении плена и суде над домом Божьим.

и побеждающих, на общем фоне,  будет тоже не много...

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+1501
|9 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Эрик
а куда надо?

На Христа смотреть надо.

Местный
-63
|9 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
На Христа смотреть надо.

а где Его можно увидеть чтобы на Него посмотреть?

Надо жить так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу.
Удален
dostalevskiy
|9 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Эрик
а где Его можно увидеть чтобы на Него посмотреть?

достаточно быть не слепым, чтобы Его видеть.

Местный
-63
|9 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата dostalevskiy
достаточно быть не слепым, чтобы Его видеть.

вы зрячий?

Надо жить так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу.
Удален
dostalevskiy
|9 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Эрик
вы зрячий?

У вас ДВА вопроса, один:

-Как можно видеть Иисуса Христа?

другой:

-зрячий ли я?

Если вы уважаете себя то определитесь,

что для вас необходимо в даную минуту?

Местный
-63
|9 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата dostalevskiy
У вас ДВА вопроса, один: -Как можно видеть Иисуса Христа? другой: -зрячий ли я? Если вы уважаете себя то определитесь, что для вас необходимо в даную минуту?

не вижу логической связи между вашими вопросами и моим самоуважением?

у меня вопросы по ходу ваших ответов.

как отвечаете, так и спрашиваю!

Надо жить так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу.
Удален
dostalevskiy
|9 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Эрик
не вижу логической связи

Логика связывает,

-начало

-процессы

-финал

так что хаотичность вполне уместна.

Вы уважаете себя?

Если да, то пажалейте своё драгоценное время и не ищите

зрячих там, где можете САМИ для себя решить, что для вас необходимо.

/)

Как на ваш взгляд такое мнение.

-В церкви должен быть хотябы один духовный отец,

и не в коме случае "ни как отец своим детям",

а как тот, который мучился в родах и знает, что такое "родить, вскормить

и выняньчить ребёнка", тогда эта церковь - всем церквам образец.

Местный
-63
|9 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата dostalevskiy
не ищите зрячих там, где можете для себя решить, что для вас необходимо.

если не можете ответить на вопрос не насилуйте клавиатуру! так будет лучше всем!

не люблю религиозную пургу, за которую сами религиозники ответить даже не могут.

Надо жить так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу.
Местный
+46
|9 Янв 2013
2 Цитировать

Нет правильных церквей. Везде люди и даже служителя враждуют, завидуют друг другу, соревнуются кто лучше и дерутся за власть. Вот во время гонений церкви становятся настоящими. Сразу вспоминают что их всех обьединяет.

Удален
dostalevskiy
|9 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Эрик
если не можете ответить на вопрос не насилуйте клавиатуру! так будет лучше всем!

У вас произвольное насилие решать за всех, что им "лучше" или скорей всего

-насильственный произвол, но по существу, каждый решает сам за себя.

А для себя вы решили, хотете ли вы видить Иисуса?

... может вы ждёте, что кто то за вас решит это?

Старожил
+1501
|9 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Эрик
а где Его можно увидеть чтобы на Него посмотреть?

В своем сердце.

Удален
sema
|9 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Anugama
Если христиане не знают на этот вопрос ответ и не могут разобратся



Да, это верно, но на то всегда есть причины... Человек должен прежде родится во Христе Иисусе, скажите как, БЛАГОВЕСТВОВАНИЕМ... Но тайна РОСТА добрых семян, продолжительное время (учитывая ветхую природу чел и прогресирующиее действие силы обольщения) скрыта от глаз НЕСМЫСЛЕННОГО духа и  расскрывается Иисусом Христом в притче о Сеятеле.

Все как правило до определенного времени растут ВШИРЬ, а не в ГЛУБЬ, но  если все же слышат слово и принимают, имея надежду на Него, тогда


Книга К Римлянам > Глава 5 > Стих 5:
а надежда не постыжает, потому что любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам

Ревность к ИСТИНЕ и добрым делам, движима верою, надеждою и ЛЮБОВЬЮ,  вводит чел в воды учения, ставя каждого в положение ученика, который учится на запах и на вкус различать подаваемую ему духовную пищу. Поэтому если говорить о правильном учении, то оно должно быть пропитано

Иакова >  3 >  17:
Но мудрость, сходящая свыше, во-первых, чиста, потом мирна, скромна, послушлива, полна милосердия и добрых плодов, беспристрастна и нелицемерна

атмосферой Царства Божьего, и тогда слушающий, будет брать и впитывать для себя то, что ему на даном этапе и обстоятельствах необходимо и драгоценно

Книга 1-е Иоанна > Глава 2 > Стих 27:
Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте

Удален
sema
|9 Янв 2013
0 Цитировать

Пр..

Как пример, роста в ширь, с надумаными планами и проэктами

 

Цитата adona
Церковь имеет пастора от Бога , цель план , понимание куда и зачем. А кто что имеет ? Каждый год новые цели и 5 лет новые учения - противоречашие прошлым

строится исключительно на ПОДМЕНАХ, основанием которого есть ВЕТХАЯ природа чел, в обход учения Нового Завета, которое погружает верующего во ХРИСТА Иисуса, так что основание ложится на КАМЕНЬ, прежде обличая, обрезая или умервщляя различные ее проявления, иначе будет все выглядеть так ПЕЧАЛЬНО, как в  откровениях Рика Джойнера, которое ему показал Иисус:

«Передо мной предстала демоническая армия таких огромных размеров, что ей не было видно ни конца, ни края. Она состояла из отдельных дивизионов, каждый из которых имел собственное знамя. Авангардными и наиболее могущественными дивизионами были Гордость, Самоправедность, Респектабельность, Амбициозность и Неправедный Суд. Но самым большим по численности был дивизион по имени Зависть. Вождем этой огромной армии был сам Обвинитель Братьев… Самой шокирующей частью этого видения было то, что это полчище ехало верхом не на конях, а на христианах! Большинство из них были хорошо одеты, респектабельны и на вид казались утонченными и образованными. Это были такие христиане, которые открыли себя для сил тьмы до такой степени, что враг мог с легкостью использовать их, в то время как они думали, что их использует Бог».

Писатель
+35
|9 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Roxy
Нет правильных церквей

По Вашему " врата ада одолели церковь"??? Тогда Вы противоречите Христу. Ведь Господь не обещал что Он создаст Церковь в которой будет все идеально. Наоборот. Посмотрите сколько посланий написал Павел, и сколько ему приходилось решать проблем. Идеальное место только в Царстве Божьем. А тут извините надо еще боротся с дьяволом который ходит как рыкающий лев. И его цель атаки именно церковь.

Писатель
+35
|9 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
В своем сердце.

И не только в себе. А у Всех окружающих христиан. Написано "  Вы - наше письмо, написанное в сердцах наших, узнаваемое и читаемое всеми человеками; (2Кор.3:2)"

Старожил
+152
|9 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Markus
если вы христианин и со Христом и в Нем, то ваше заявление "если Он не призовет" тем более становится странным. Потмоу что именно Он сказал призывать, проповедывать и учить!

Я вам говорю то что в библии написано, это для вас странные заявления? А что нельзя соединить одно с другим - и проповедовать нам повелено и также написано, что если Бог не призовет никто к Нему не придет?

 

Цитата Markus
у вас диффузия сознания, или вы прикидываетесь? Или вы любите читать в сообщениях то, чего там никто не писал?

Давайте оставим оскорбления, пожалуйста! Ваши слова?

 

Цитата Markus
а я в любую церковь захожу и если там проповедуется Имя Иисуса - она для меня правильная!

Если вы не знали то сегодня во многих (любых других, не обязательно в вашей) церквях заодно со Христом еще проповедуется и это:

 

Цитата prosveshenniy
гомосексуализм, экуменизм, развращенная жизнь и другие ереси

Поэтому я вас и спросил, это ничего для вас будет? Все равно правильная церковь?

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Удален
Elijah
|9 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
Так что, кроме нашей церкви больше правильных не наблюдается?

Как только еще один пастор здесь нарисуется, так еще одна правильная церковь появится :)).

Цитата Markus
а я в любую церковь захожу и если там проповедуется Имя Иисуса - она для меня правильная!

Так низзя, это духовный блуд! Ты должен быть под пасторским покровом, и у тебя должен быть пастор, который отвечает за тебя перед Богом!

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+64
|9 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Markus
проблем хватало :) и Анания с Сапфирой, и ропот Еллинистов, и пища, и Павел vs Петр и разлад Павла с Марком, и т.д.

Вы видите проблему , я пути решения.

 

Цитата Markus
прямо все были там паиньками :))))))) и чего же они все умерли? почему Бог не взял их как Еноха или Илию?

А Бог паинек сразу на небо берет ? Вы наверно вообще не знаете зачем Церковь.

 

Цитата Markus
там тоже были такие же люди как и мы с вами :) так что не нужно мифологией заниматься про первую церковь :)

Писание дано нам для верного пути , а для вас Оно мифология.

Сегодня все учения различны в деноминациях , начиная от спасения и заканчивая небесами. О каком единстве речь . Нет ни Силы , ни Веры , ни Бога в церкви и она не в уваженни у всех а в пренебрежении.

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Есть ли вообще правильные церкви?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы