Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Есть ли вообще правильные церкви?

Удален
Markus
|6 Янв 2013
3 Цитировать
Цитата Друг Бога
Эх хорошо бы. А как насчет того, что не во всех вера?

так же как и то что не во всех Христос :)

 

Цитата Олеся
ну вот опять,....я уже вывожу теорию о том, как завязать слово "прошение" с покаянием, и в принципе тоже как-то объяснимо )

ты талант...ИЩЕ! :))))))))

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Удален
Олеся
|6 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Markus
ты талант...ИЩЕ! :))))))))

чо серьёзна?...хршооо

***

упрощённая схема определения правильности-

один из моментов- если в церкви молятся на языках без истолкования-не правильная церковь,

какой процент церквей отметается?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1501
|6 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата Олеся
один из моментов- если в церкви молятся на языках без истолкования-не правильная церковь, какой процент церквей отметается?

Не факт, так молятся пятидесятники и харизматы.

Удален
Markus
|6 Янв 2013
3 Цитировать
Цитата Олеся
один из моментов- если в церкви молятся на языках без истолкования-не правильная церковь, какой процент церквей отметается?

это вопрос к кому? :))

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Удален
Олеся
|6 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
Не факт, так молятся пятидесятники и харизматы.

и вы вместе с ними в собрании без истолкования?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Markus
|6 Янв 2013
5 Цитировать
Цитата Олеся
и вы вместе с ними в собрании без истолкования?

ну если это просто общая молитва, то понятно, а если уже пророчество или слово - тогда нужно истолкование!

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Старожил
+1501
|6 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Олеся
и вы вместе с ними в собрании без истолкования?

У нас немножко другая церковь. :))

Удален
Олеся
|6 Янв 2013
1 Цитировать

ок

а вообще, я помню, читала....щас...дай Бог памяти....кто...кажется Хейген(!)

грит, когда я вижу, что у меня в собрании начинается галдёжь, я прекращаю молитву

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Markus
|6 Янв 2013
5 Цитировать
Цитата Markus
ну если это просто общая молитва, то понятно, а если уже пророчество или слово - тогда нужно истолкование!

но это не признак не правильности :) это скорее ненаученности, не прирученности :)

 

Цитата Олеся
когда я вижу, что у меня в собрании начинается галдёжь, я прекращаю молитву

ну это уже как в семье, отец может стукнуть по столу, а может не заметить :)))))))

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Удален
Олеся
|6 Янв 2013
3 Цитировать

я вспоминаю одну бабульку -единственницу,

наш примерный диалог:

Я: Пятидесятники тебе братья/сёстры?

Она: Нет!

Я: они молятся на языках

Она: да

Я: это просто дар?

Она: нет, - это крещение Духом Святым!

Я: Ого!!! Значит, если вы и и они верите в крещение ДС со знамением говорения на иных языках, то вы все крещены ДС, - БРАТЬЯ И СЁСТРЫ?!

Она: Нет! какие же они мне братья и сёстры, если они не крещены в Единого Господа Иисуса Христа! (водное)

(вот такой взаимоисключающий коллапс) расстроилась, общение со  мной на эти темы стабильно избегала

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Markus
|6 Янв 2013
4 Цитировать
Цитата Олеся
(вот такой взаимоисключающий коллапс)

это трагедия современного христианства :(

я помню как мне не хотели говорить "приветствую" те кого Бог крестил Д. Св. у не регистрированных тогда пятидесятников. я удостаивался только приветствия "здравствуй!" :) что в общем-то тоже не плохо :) но это все при том, что они к нам в церковь на служение приходили, а не мы к ним :))))))))))))

вот такие бывают чудеса Его детей :)

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Писатель
-46
|6 Янв 2013
3 Цитировать

Удален
заступник2
|6 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
Есть и те кто не хотят идти к свету потому что дела их злы.

А есть и те, которые говорят, что у них правильная церковь, но не хотят чтобы к ним пришли на огонёк, только поддакивателями и подхалимами себя окружают.

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Писатель
-46
|6 Янв 2013
4 Цитировать

Во всех церквях есть проблеммы, во всех церквях есть споры и довольные и не довольные люди, ...... но Церковь всё равно остаётся невестой Христа,да быаает в семейной жизни и разногласия но любовь всё перенесёт ...

Удален
заступник2
|6 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Markus
если убедить то придут :)

Куда придут, в какую правильную церковь направлять?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
Markus
|6 Янв 2013
3 Цитировать

читать внимательно не пробовали? помогает!

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Старожил
+64
|6 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Arcash
Во всех церквях есть проблеммы

Какие были в первоапостольской ?

 

Цитата Arcash
во всех церквях есть споры и довольные и не довольные люди

А в первоапостольской ?

 

Цитата Arcash
да быаает в семейной жизни и разногласия но любовь всё перенесёт

В первоапостольской разногласия ?

Дорогой друг , вы пишите о том что видите , а не о том как должно быть. С таким подходом ничего не поменяется. Павел , в посланиях писал о спорах , разногласиях и прочем. Так это послания младенческим церквям , с пасторами-подростками. Это то , что мы имеем сегодня.

Вы думаете Бога это устраивает ? Особенно когда дети думают что они уже дядьки и строят "взрослые" лица и говорят "взрослым" голосом заученные слова.

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Старожил
+64
|6 Янв 2013
0 Цитировать

Расскажу как сегодня образуется церковь-поместная.

Бог присылает служителя , с чудесами и знамениями(подтверждениями). Проявляются дары Духа. Образуется собрание и растет. Дьвол не дремлет и зная слабое место служителя, действует. Через 5-7 лет служитель падает. И тут - кто будет его заменять ? За 5 лет верующие не научены самостоятельности. Варианты: выбирает окружение из близких сами из себя. Выбирает община (из окружения бывшего). Выбирают люди , приславшие упавшего служителя. Собрание молится и Бог указывает пастора.

Я видел все варианты , кроме последнего.

Вариант 2.

В церкви бардак , учение что попало и что пастору нравится. Из собрания выделяется активный член и пастор его пологает на некое служение (чтоб самому не заморачиваться) Пару лет все норм , но потом помощник или сильно самостоятельно служит или превосходит в популярности пастора. И будет смещен с позиции. Помощник уходит и с ним пол церкви. Он решает начать свою церковь и его все признают пастором. А Бог как тут участвовал ?

Вариант 3.

Люди ходили - служиил лет 10-15 и тут пастора понесло на ереси. С ним поговорили , пастор всех послал. Полцеркви ушло и пошло искать другое собрание. Поискали по городу и не греет. За 10-15 лет уже есть привычка. Через год решили церковь свою делать. Пастором будет лидер этой группы. Начинаются поиски подтверждения Божьей воли на это. Ходят к другим пасторам за советом, раскладывают шерсть и прочее. Ну и находят подтверждения.

Впечатление что Исус умер и не воскрес - не говорит. Или воскрес но так далеко , что не слышит нас а мы Его. Но это не по Слову. Исус умер и воскрес и рядом , ближе чем мы думаем. Он говорит всегда - если очень попросить и подождать.

Тогда будет церковь по римеру первоапостольской , с выбранным Христом пастором и верным учением от Духа. С подтверждением чудесами и знамениями взрывающими мозг неверующим. С огоромной , превосходящей понимание, ЛЮБОВЬЮ Христа в учениках. Это взрослая Церковь.

Пишу то что от Него пока узнал.

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Старожил
+152
|6 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Markus
именно что не верят в прошение :) а если убедить то придут :)

У вас как-то Бог в стороне остался, призвание и избрание от Бога еще никто не отменял!

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
+4645
|6 Янв 2013
3 Цитировать
Цитата Markus
ну в смысле, праведные, истинные, святые... или все так плохо, как некоторые тут на форуме пытаются доказать?

А судьи кто? )))

Савл был искренним ИСКАТЕЛЕМ Бога...хотя и "не из нашей" церкви )))

Если почитать деяния, то разделение на учения а соответственно и церкви было уже вовремена апостолов. Как ни крути, но каждый учил в соответствии своему видению и своему направлению...не отклоняясь при этом от основных догм.

И споры "прав-лев" начались ещё во времена апостолов 1Кор 3...

так что нет ничего нового под солнцем... Это ессно не снимает с каждого ответственность фильтровать учения фильтром Писания )) и без фанатизма...чтобы потом не открыать тему "павшим жертвам учения или церкви такой-то"... или не выглядеть смутьяном и непризнаным пророком и просто полубогом )))

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+205
|6 Янв 2013
3 Цитировать

Важно в первую очередь то, чтобы я сам был в правильном положении перед Богом, не слушал человека вместо Бога, и был послушен Богу (Духу) не по букве НЗ, а по духу.

Правильные церкви есть, но и в них есть ошибки и грехи. Но в них пастор от Бога и устройство церкви от Бога. Там божий порядок. И ведение там от Папы.

Удален
Markus
|6 Янв 2013
3 Цитировать
Цитата adona
В первоапостольской разногласия ?

ага и еще какие :) почитайте Деяния :)

 

Цитата adona
Какие были в первоапостольской ?

еще какие были :)

 

Цитата adona
А в первоапостольской ?

тоже самое :) иначе бы не было спора о куске хлеба :)

 

Цитата prosveshenniy
У вас как-то Бог в стороне остался, призвание и избрание от Бога еще никто не отменял!

странное утверждение, тем более с намеком на заявление :)

как можно Бога оставить в стороне?????? иначе не Он тогда не Бог, а я :) но я не даже не бог :)

.

вот призвание и оглашается благодаря словам же Иисуса "пойдите и научите".. пойдите и убедите

 

Цитата NaVen
А судьи кто? )))

этот вопрос я уже задавал :)

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Писатель
-46
|7 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата adona
Дорогой друг , вы пишите о том что видите , а не о том как должно быть. С таким подходом ничего не поменяется. Павел , в посланиях писал о спорах , разногласиях и прочем. Так это послания младенческим церквям , с пасторами-подростками. Это то , что мы имеем сегодня. Вы думаете Бога это устраивает ? Особенно когда дети думают что они уже дядьки и строят "взрослые" лица и говорят "взрослым" голосом заученные слова.

яне жил во времена первоапостольской церкви, прости меня за это,...................послания Павла актуальны и нынешним церквям............что означает ваше "младенческим церквям"....... я не думаю что даже,  ты Бога, устраиваешь............

Старожил
+185
|7 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата adona
В первоапостольской разногласия ? Дорогой друг , вы пишите о том что видите , а не о том как должно быть.

конечно, среди апостолов даже

 

Цитата adona
Павел , в посланиях писал о спорах , разногласиях и прочем. Так это послания младенческим церквям , с пасторами-подростками. Это то , что мы имеем сегодня.

уверены, что младенческим?

 

Цитата adona
Вы думаете Бога это устраивает ? Особенно когда дети думают что они уже дядьки и строят "взрослые" лица и говорят "взрослым" голосом заученные слова.

думаю, Он не против.

Удален
заступник2
|7 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата NaVen
Если почитать деяния, то разделение на учения а соответственно и церкви было уже вовремена апостолов. Как ни крути, но каждый учил в соответствии своему видению и своему направлению...не отклоняясь при этом от основных догм.

А с чего это Вы вдруг решили, что во времена апостолов "не отклонялись от основных догм" и что это за "основные догмы" такие, которые Вы имеете в виду? Внесите, пожалуйста, ясность, что это такое и с чем его едят, ибо в тех же деяниях, в 20 гл.29-30 пишется о каких-то "лютых волках, не щадящих стада" и "людях, говорящих превратно". Также апостол Павел писал, что некоторые учителя развращали целые домы (по некоторых переводах - церкви), уча, чему не должно ради гнусной корысти. И о каких-то "пустословах и обманщиках", которые произносят надутое пустословие упоминал, и о таких "служителях правды" (не сторонниках разбоя), которые  "ласкательством и красноречием надувают простодушных". И апостол Пётр тоже о подобных "лжеучителях" писал, предсказывая, что таковые будут, что они с целью любостяжания (вопреки его просьбам и наставлениям, данным в 1Пет.5:1-2) введут в обычай какие-то "пагубные ереси", льстивыми словами будут вовлекать учеников в какие-то аферы. Отклонялись ли при этом все эти, "одного поля ягоды" - люди, говорящие превратно, лжепророки, лжеучители, обольстиели, развратители, учащие, чему не должно, любостяжатели, уклонившиеся в пустословие, пустословы и обманщики, люди, изобретательные на злое, лохотронщики, злые люди и о обманщики, которые будут преуспевать во зле, вводя в заблуждение и заблуждаясь,  ...., ..... от "основных догм" - не уточняется.

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+4645
|7 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата заступник2
А с чего это Вы вдруг решили, что во времена апостолов "не отклонялись от основных догм"

не приписывайфте мне свои ЗАБЛУЖДЕНИЯ. нИЧЕГО ТАКОГО Я НЕ РЕШАЛА И ДАЖЕ КОСВЕННО ЭТОГО ВОПРОСА НЕ КОСНУЛАСЬ!

 

Цитата заступник2
что это за "основные догмы"

если человек, с амбициями учителя-всезнайки задаёт такой вопрос - нет смысла тратить время на ответ!!!

 

Цитата заступник2
в тех же деяниях, в 20 гл.29-30 пишется о каких-то "лютых волках

повторяю!!! ТЕМУ ЛЖЕУЧИТЕЛЕЙ Я НЕ КАСАЛАСЬ!!!

напоминаю о чём говорила я:

 

Цитата NaVen
разделение на учения а соответственно и церкви было уже вовремена апостолов. Как ни крути, но каждый учил в соответствии своему видению и своему направлению

речь идёт об апостолах!!!

И хотя вы претендуете на всезнайку-учителя-судью, рискну напомнить, что апостолы потому и апостолы, что именно они начали расширение и распространение церкви Христовой и именно они начали учение "христианство". И именно у них есть различия в учении, хотя и основа одна, и именно они первые начали ссориться кто из них правее,а кто левее...

Так что ни о каких лжеучителях я даже не намекала! Речь об апостолах!!! Они разные и учения у них были разные и церкви они создавали разные. При этом оставаясь в единстве.

Я понимаю, человеку не знакомому с понятием "единство" трудно это вместить...такое бывает..жаль если не проходит!

Разности и отличия не являются поводом для разделения у тех, кто понимает Божий принцип единства!

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
dostalevskiy
|7 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Eveline
В тоже самое время, церковь, как группа верующих, может и не быть достойной похвалы в целом.

Вы знаете, в числе нескольких ответов - ваш тоже написан в духе Евангельского откровения.

Спасибо.

Единственное, что обостряет внимание в словах Иисуса Христа, то это то что

Он обращается не к группе верующих из какой нибудь церкви, а к лидеру

той или иной.

Тоесть прямой адрессат - ангел церкви, другими словами тот или иной вещающий, вестник (ангел),

-КОТОРЫЙ

берёт на себя инициативу вести паству за собой в виду своего мировозрения.

Поэтому наиболее истинная церковь та, где пастырь начинает, продолжает и заканчивает

проповедь о ТОТАЛЬНОМ руководстве Начальника и Свершителя веры.

Тоесть, о Его более чем реальном присутствии, как вы и написали в начале вашего поста!!!

Ещё раз благодарю, спасибо за вашу внимательность к нам!

Старожил
+64
|7 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Markus
Цитата adona В первоапостольской разногласия ? ага и еще какие :) почитайте Деяния :)

Разногласия это разные учения по одному вопросу. А то что было у них , это решение вопросов. В Деяниях написано что все имели одно сердце.

Разногласия в нашей церкви и еще какие , до драк и анафемы . Так ни Бога нет ни силы ни власти , один скубешь и болтовня.

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Старожил
+64
|7 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Клер
конечно, среди апостолов даже

Вы пример приведите , разберем.

 

Цитата Клер
уверены, что младенческим?

Так Павел им написал , если у вас споры распри ...  - вы еще плотские.

 

Цитата Клер
думаю, Он не против.

Бог вообще к таким отношения не имеет , а что там в документах написано "церковь"

Церковь имеет пастора от Бога , цель план , понимание куда и зачем. А кто что имеет ? Каждый год новые цели и 5 лет новые учения - противоречашие прошлым.

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Удален
Markus
|7 Янв 2013
4 Цитировать
Цитата adona
В Деяниях написано что все имели одно сердце.

проблем хватало :) и Анания с Сапфирой, и ропот Еллинистов, и пища, и Павел vs Петр и разлад Павла с Марком, и т.д.

.

прямо все были там паиньками :))))))) и чего же они все умерли? почему Бог не взял их как Еноха или Илию?

.

там тоже были такие же люди как и мы с вами :) так что не нужно мифологией заниматься про первую церковь :)

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Есть ли вообще правильные церкви?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы