Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Рик Реннер и церковь "Благая Весть"

Писатель
+16
|13 Мар 2013
1 Цитировать

Юрий, я разговаривала с издателями, некоторые из них мои очень хорошие знакомые. Это раз. Второе, я не буду больше писать в этой теме, время дорого. Третье, я уже 16 лет христианка, и если то, что рекламируется со сцены, по телевизору и тд мне не нужно, то я его никогда не покупаю. Ну а если решаю покупать, то не буду потом сидеть на форуме и считать чужие деньги. Можно не отвечать.

Удален
palomnik
|13 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Kristin
Можно не отвечать

можно было и не писать ))

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
Alekzander
|15 Мар 2013
0 Цитировать

ну, и хочу поблагодарить этот форум, что позволили сказать наболевшее и поделиться с другими тем, что на сердце. на своих сайтах не открывают ни форума, ни блога. Там только односторонее общение "купи-пришли". (есть конечно Фейсбук, но эта соц.сеть как бы в стороне и на ее страницах пишут только "халилуйю" подставные лица)

Удален
Валера4444
|15 Мар 2013
6 Цитировать
Цитата Alekzander
... хочу поблагодарить этот форум, что позволили сказать наболевшее ...

И шо - легше стало ? ...

Вы просто сконцентрировались на людях, а не на Христе.

Не на Боге Всемогущем.

А надеялись на людей.

Бог видя это - и позволил вам разочароваться в людях.

Потому, как Ему можно угодить только верой в Него и Ему.

О чём и учат Рик и Кен.

Чего вы, как раз и не услышали...

Божьей благодати !
Старожил
Модератор
|18 Мар 2013
Цитировать

Реплики не по теме были удалены

Удален
Валера4444
|19 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Alekzander
... значит мы слышым разных ...

Не спорю ...

Это - у кого на что слух настроен ...

Божьей благодати !
Удален
Aleks
|20 Мар 2013
0 Цитировать

А как вам такое служение?

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Alekzander
|21 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата Валера4444
О чём и учат Рик и Кен. Чего вы, как раз и не услышали...

Проповедь Рика Реннера "Да испытывает себя человек, часть 3 (967 ролик)"

Реннер сказал:
...И то, как вы распоряжаетесь деньгами, определит ваше будущее. Деньги являются низшей
формой власти, и если вы не пройдете проверку в обращении с деньгами, Бог не наделит вас 
духовной властью...
...Бог видит всё и деньги показывают правду о том, кем мы являемся. Деньги показывают в порядке ли наша жизнь или она в безпорядке...


... всегда думал что Иисус определяет мое будущее
... думал всегда что наши отношения с Иисусом показывают кем мы являемся
... думал всегда что мое расскаяние, жажда по Богу, отношение ко греху, состояние любви показывают в порядке ли жизнь

Я не понимаю, как низшая форма власти может контролировать желание Бога к дарованию мне духовной власти? Я не понимаю почему у Реннера деньги могут всё. Есть ли этому всему подтверждение в Святом Письме? Лично мне это не приятно слышать. 

Они говорят что бог даст нам блага если мы вовремя и в правильное место отдадим ему денег. (интервью от молодого Владимира Колесника, директора миссии КК).


Но мой Бог, Вседержитель, делает для меня хорошее не потому, что я дал Ему что-то, а потому что Он Сам этого захотел. Его мотивируют не мои бумажки, а Его сущность, в которую входят милость, благость и т.д. Мой Бог создал Адама не для того, чтобы тот носил Ему яблок, бананов, мяса или шерсти, а для общения. Опомнитесь! Бог создал время, пространство и вселенную и что наполняет её и человека не для того, чтобы поиметь с этого 10%. Всё и так принадлежит Ему. 

А знаете откуда Рик набрался этого учения? Конечно же от Кена Коупленда. Оказывается первым грехом было неуплата десятины.

Удален
Alekzander
|21 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Валера4444
О чём и учат Рик и Кен. Чего вы, как раз и не услышали...

Не приходило ли вам в голову, что если Бог есть любовь, а любовь не ищет своего, то Бог и не ищет и не ждет от нас того, что Ему даже и принадлежит по праву. В конце концев, Ему принадлежит 100% от всего того что у нас когда либо было, есть и будет в будущих веках.

Он жаждет готовности отдать ВСЁ (2 лепты вдовы - были всем пропитанием, богатый юноша - предложение продать всё, в Деяниях - продавали всё и приносили к ногам)

Удален
jimmy7
|27 Мар 2013
3 Цитировать

я был членом церкви Реннра полтора года. Там я получил душевное, эмоциональное исцеление. Конечно, можно найти всякое, если искать, да еще и предвзято. Более того - думаю, действительно есть какие-то минусы в его учении и позиции. Но могу с уверенностью сказать - при пасторской системе в его общине все-таки нет пасторского авторитаризма, там просто есть пастор с хорошо поставленным учением, умеющий преподавать слово истины доступно и просто. Хорошо поставленная лидерская система, где всегда можно найти поддержку, исповедаться, проконсультироваться. Миллион разных служений, где можно набраться опыта. Я люблю эту церковь и этого брата. А любовь все покрывает.
Критиковать можно все и вся. Думаю, жил бы Господь сегодня в теле среди нас, мы бы и Ему косточки промывали.
Только не забывайте, что Мелхола за свою критику стала бесплодной. Критика всегда пораждает бесплодие. Чего вам не желаю.

Sola Scriptura. Sola fide. Sola gratia. Solus Christus. Soli Deo gloria.
Удален
Alekzander
|27 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата jimmy7
я был членом

почему "был"?

 

Цитата jimmy7
Только не забывайте, что Мелхола за свою критику стала бесплодной

... грешен я...

Ну а что бывает с тем, кто учит "иному евангелию"? Имеете в заготовке Слово? Озвучьте плз.

Удален
Валера
|27 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Alekzander
... что бывает с тем, кто учит "иному евангелию" ? ...

Вы там знаете - иному, или не иному ...

 

Цитата Alekzander
... кто из Реннеров был в аду ? ...

Почему вы решили начать с Реннеров ?

А до них - сколько написано людьми об аде... и писателями Библии в частности.

Начните им такие вопросы задавать.

 

Цитата Alekzander
Неудачный пиар-ход.

Снова - вы там знаете - удачный, или не удачный...

Короче, ... правильно вам сказано:

 

Цитата jimmy7
Критиковать можно все и вся. ... . Критика всегда пораждает бесплодие...
Удален
jimmy7
|27 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата Alekzander
почему "был"?

потому что переехал в другой город

 

Цитата Alekzander
... грешен я... Ну а что бывает с тем, кто учит "иному евангелию"? Имеете в заготовке Слово? Озвучьте плз.

"что тебе до него, ты иди за Мной"
и "не во всем корректное" учение еще не "иное" евангелие. косяки есть у всех. Чему помазание научило вас на данный момент, в том и пребывайте.
И все же лучше иметь мышление пчелы,а не мухи, которая везде ищет сами знаете что. Нужно искать драгоценное в ничтожном, а не ничтожное в драгоценном. И в ученности и понимании Писаний вам всем (и мне в том числе) до Реннера, как до луны пешком, поверьте...

Хотя - продолжайте искать г..но, если так хочется, обязательно найдете.

Sola Scriptura. Sola fide. Sola gratia. Solus Christus. Soli Deo gloria.
Удален
талмид
|27 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата jimmy7
"что тебе до него, ты иди за Мной"

Это не об Искариоте сказано, а о истинном апостоле

 

Цитата jimmy7
И все же лучше иметь мышление пчелы,а не мухи, которая везде ищет сами знаете что

это наблюдение юнната? Все пророки, обличавшие зло, кем по-мнению юннатов были?

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
талмид
|28 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Aleks
караван идёт!

С небиблейскими 10инами с нуждающихся и семью шкурами за благовестие иного.

Торговую точку в доме молитвы Иисус назвал вертепом разбойников.

Иное благовестие - опиум для народа.

Именно для его распространения требуют миллионы. Благовестие Христово в золоте, серебре и меди не нуждается.

4 Между тем рассеявшиеся ходили и благовествовали слово. 5 Так Филипп пришел в город Самарийский и проповедывал им Христа. 6 Народ единодушно внимал тому, что говорил Филипп, слыша и видя, какие он творил чудеса. 7 Ибо нечистые духи из многих, одержимых ими, выходили с великим воплем, а многие расслабленные и хромые исцелялись. 8 И была радость великая в том городе. 9 Находился же в городе некоторый муж, именем Симон, который перед тем волхвовал и изумлял народ Самарийский, выдавая себя за кого-то великого. 10 Ему внимали все, от малого до большого, говоря: сей есть великая сила Божия. 11 А внимали ему потому, что он немалое время изумлял их волхвованиями. 12 Но, когда поверили Филиппу, благовествующему о Царствии Божием и о имени Иисуса Христа, то крестились и мужчины и женщины. 13 Уверовал и сам Симон и, крестившись, не отходил от Филиппа; и, видя совершающиеся великие силы и знамения, изумлялся. 14 Находившиеся в Иерусалиме Апостолы, услышав, что Самаряне приняли слово Божие, послали к ним Петра и Иоанна, 15 которые, придя, помолились о них, чтобы они приняли Духа Святаго. 16 Ибо Он не сходил еще ни на одного из них, а только были они крещены во имя Господа Иисуса. 17 Тогда возложили руки на них, и они приняли Духа Святаго. 18 Симон же, увидев, что через возложение рук Апостольских подается Дух Святый, принес им деньги, 19 говоря: дайте и мне власть сию, чтобы тот, на кого я возложу руки, получал Духа Святаго.

Сколько денег унес Филипп или принес на проповедь? Обирание нищих - не есть есть Евангелие Христа. В Новом Завете нет профессоров по служению Христу в нуждах меньших, но они есть в антихристианстве по обиранию их.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
Aleks
|28 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата талмид
С небиблейскими 10инами с нуждающихся
У ПУШКИНА ЕСТЬ ТАКОЕ СТИХОТВОРЕНИЕ
Но притворитесь! Этот взгляд
Всё может выразить так чудно!
Ах, обмануть меня не трудно!..
Я сам обманываться рад!
Если вы считаете что людей которые хотят отдавать обманывают, то зачем вы желаете помешать людям радоваться тому, что их (по вашему) "обманывают"
Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Aleks
|28 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Alekzander
кто из Реннеров был в аду? Чтобы нарисовать на своей книге череп в огне

Вы же наверное понимаете, что рисунок  на обложку составляет веб дизайнер, согласовывая в последствии с автором текста. И наверное знаете, что переходное состояние в иной (другой, духовный, потусторонний) мир, называется смертью и имеет принятое в мировом обществе свою символику, что чаще всего используется именно в виде черепа а иногда и черепа с косой. Но ваше нелюбовное отношение то ли к старшему пастору, то ли к церкви, заставляет вас находить изьяны, недостатки и противоречия даже там где из нет. Не пора-ли прекращать желчную писанину, остановиться, подумать и даже покаяться перед Тем, Который всё видит и всё понимает?

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Валера
|28 Мар 2013
0 Цитировать

... ... О, ... цирк ...

талмид в десятинной теме выдал мой пост из этой темы:

 

Цитата Валера
Цитата Aleks ..................... .................., а караван идёт! ... я даже знаю КТО в этой теме .....................  , которая ..................
И истолковал:
И это христиане? Караван с небиблейскими 10инами идет. С нетрудовыми доходами и процветанием на обирании нуждающихся. Караванщики грязно ругаются.
=
=
=
Да, ... без своей своры помощи "дружбанов" - никак и никуда.
Потому, как - что таковые могут одни ?
"Подписку" всегда ищут ...
Побежал за "подпиской" в "Десятину" ...
Удален
талмид
|29 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Alekzander
и как примеру можно объяснить это... книга Рика, Ад это реальность. кто из Реннеров был в аду? Чтобы нарисовать на своей книге череп в огне, нужно чем-то руководствоваться. А может черепа лежат на кладбище? Неудачный пиар-ход.

Была такая книга "тьма века сего". Содержание - тьма века сего. Название характеризует написанное. Кто Христа благовествует, кто черепа в огне.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
jimmy7
|29 Мар 2013
3 Цитировать

эх, это наша российская жаба... Все ужие денежки считаем, дохнем от зависти и жмотства, а во все "их", супостатов виним. Какое кому дело на моих дсятятин? отдаю я или не отдаю, вам лично от этого тепло или холодно? оставьте нас - десятинщиков - поступать по нашей вере, а ес чо не так - нас Господь и поправит, а не ваша блевотина.

Sola Scriptura. Sola fide. Sola gratia. Solus Christus. Soli Deo gloria.
Старожил
+1172
|29 Мар 2013
2 Цитировать

Реннеры - прекрасные служители. Кто переезжал, знает, что это такое, а из США в Россию- тем более.. Да дети, да здоровье...

Если б не верность Богу, не имели бы успеха.

Насчет денег как низшей формы власти: Иисус, на которого вы , Александр, ссылаетесь, говорил, что верный в малом будет поставлен над многим. При этом он употребил притчу, где деньги главная тема, но вам все равно не дошло?

Лукавый вы, Александр, и не сомневайтесь даже, что Иисус это учтет....

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+223
|29 Мар 2013
0 Цитировать

Потерям, лишеньям, в Церквах не уняться,
Раз главное в них - это лбом поклоняться,
Две Веры утратят и честь, и значенье,
Ведь внешняя служба - и есть Преступленье.

Reach out and touch faith
Удален
jimmy7
|30 Мар 2013
1 Цитировать

у нас это у кого? У меня? )))))
Разберитесь со своей жабой, а то раньше времени от удушения  покинете наш бренный мир)))
Вам больше заняться нечем, как бабки реннеров и коуплендов считать? Ну поздравляю с таким "христианством". Хотя о каком христианстве можно говорить с человеком, верящим в языческого божка.
Кого-то упрекаете в мздоимстве, а сами извращаете Писание своими ересями...

Sola Scriptura. Sola fide. Sola gratia. Solus Christus. Soli Deo gloria.
Удален
jimmy7
|1 Апр 2013
1 Цитировать

ах, какие все нехорошие. Наверное Иисус тоже, говоря о вечной любви, хотел только наших денег ))))))

Sola Scriptura. Sola fide. Sola gratia. Solus Christus. Soli Deo gloria.
Удален
талмид
|1 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата jimmy7
Иисус

Иисус не заклинал бабушек на пятую часть.

2 И поразил Моавитян и смерил их веревкою, положив их на землю; и отмерил две веревки на умерщвление, а одну веревку на оставление в живых. И сделались Моавитяне у Давида рабами, платящими дань.

(2Цар.8:2)

23 И сказал Иосиф народу: вот, я купил теперь для фараона вас и землю вашу; вот вам семена, и засевайте землю;

24 когда будет жатва, давайте пятую часть фараону, а четыре части останутся вам на засеяние полей, на пропитание вам и тем, кто в домах ваших, и на пропитание детям вашим.

25 Они сказали: ты спас нам жизнь; да обретем милость в очах господина нашего и да будем рабами фараону.

(Быт.47:23-25)

26 И поставил Иосиф в закон земле Египетской, даже до сего дня: пятую часть давать фараону, исключая только землю жрецов, которая не принадлежала фараону.

(Быт.47:26)

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
Alekzander
|2 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата jimmy7
это наша российская жаба... Все ужие денежки считаем, дохнем от зависти и жмотства

Джимми7, вы заблуждаетесь, это не жаба. Я искренне желаю чтобы у каждого из Реннеров и всех их прихожан было много долларов, бизнесов, домов и самолетов Jet. Заработайте! Сделайте бизнес, положите на алтарь бизнеса свои годы, нервы, здоровье  и через лет 50-60 может быть у вас тоже будет миллион и самолет. А выйти в эфир ТВ с улыбкой, прочитать из Малахии стих, а потом ждать

Ну, и повторюсь ....  дождусь ли я от вас молитвы и благословения? Даже если я ошибаюсь. Когда вы наконец-то исполните заповедь Христа? Помолитесь и благословите меня. Пока видно только яд на вашем языке. Защищая своего бывшего пастора, вы брызгаете желчью. Не думаю что Рик нуждается в таких адвокатах. Какой-то горький корень у вас в сердце. Если бы Рик прочитал ваши реплики, то разочаровался бы во всем, что делал последние 12 лет в России.

Удален
Валера
|3 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Alekzander
Защищая своего бывшего пастора ...

Если-бы вы о моём пасторе плохо отзывались - я бы вам тоже "от ворот поворот" показал ...

Даже не возражая вам в том, что он , действительно - тоже несовершенный человек.

Тоже не идеален.

А Господь идеальных - и не находит.

Он использует верных.

Которые и приносят плод.

А вам - далеко до результатов ( плодов ) служения и Рика, и Кеннета.

Именно поэтому вы и построили самовольное ваше служение - на критике и охаивании других.

И вы не один такой, ... особенно здесь, в этом тире, где по мишеням служителей тренируются на форуме...

Удален
Alekzander
|3 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата jimmy7
Хотя - продолжайте искать г..но, если так хочется, обязательно найдете

страшные вы слова используете в своей речи. (Не может из одного источника течь сладкая и горька вода.) Этому вас научили за 1,5 года посещения московской церкви благая весть? Вы наверно не в те двери ходили, вы попадали скорее всего в пивнушку или зал игровых автоматов, судя по вашему словарному запасу (...блевотина, г-но).

Г..но - это наверное гнойное полотно, да? Вы считате что этим словом можно охарактеризовать жизнь пастора? Да, я хочу знать все подробности. Все финансовые доноры хотят знать подробности своего пастора и его семьи. Не вижу здесь ничего гнойного.

Очень часто, читая  в Слове ... по плодам их узнаете их... мы быстро пробегаем это место не задумываясь. Ну, вот, благодаря этому форуму можно увидеть фрукты. Вы и оказались этим фруктом. Есть такая пословица, что-то как-то так - what in the root, that in the fruit или по-нашенски - зри в корень.

Гость
0
|18 Апр 2013
1 Цитировать

Здравствуйте все!А я считаю зайти пожалуй в православную церковь ну ведь тоже пока дойдем до храма сколько нищих стоят и всем подай,также все покупается прости Господи,а у Рика мы расшифровываем библию и очень много хороших веще слышу и мне интересно!!!Я считаю,что каждому своё!!!Ведь у Рика в церкви никто не заставляет покупать или платить все самопроизвольно!!!А в Москве я считаю деньги делают на всем!и мы простые люди ожесточаемся и только такие места как церкви ставят нас на место.И не надо писать здесь плохо.В церковь Рика Реннера приходят и молодёж,дети взрослые ну и пусть мы платим деньги мы за то нас объединяет добро!или иначе лучше мы в три раза потратим на Алко и сигареты?которые нам принесут короткую жизнь!!!!

Старожил
+240
|21 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Alekzander
не похоже ли это на культ самого себя? мы все хорошо знаем что вы Реннеры, зачем так много про себя кричать? боитесь что вас перепутают с Сандеем Аделаджи или Кеннетом Коуплендом?

Филипп Реннер, кстати, неплохо поёт, хотя музыка его и не блещет оригинальностью-эдакий, стандартный хиллсонгоподобный поп-рок с соул-подпевками

 

Цитата Alekzander
пересмотрел много сайтов, очень мало информации по Рику Реннеру. О человеке, претендующему на звание апостола, учителя, собирателя пасторов и церквей на 1/6 ч. планеты, можно прочитать лишь - "In 1991, Rick and his family moved to what is now the former Soviet Union. Two years later, he and his wife Denise founded the Riga Good News Church in Latvia before moving on to Moscow in 2000 to found the Moscow Good News Church. In 2007, the Renners also launched the Kiev Good News Church in the capital of Ukraine. Both the Riga and Kiev churches continue to thrive and grow."

честно сказать, я-бы тоже не стал писать о 1-х десятилетиях моей жизни кучи высокопарных самовосхвалений и выдумывать душещипательной героически-эпической истории о том, как мне во сне явился Бог, и попросил совершить впоследствии героически пройденных 12 подвигов Геракла-подобных историй от разных проповедников я уже наслышался, не хочу быть на них похожим

1 2 3 4 5 6 7

Рик Реннер и церковь "Благая Весть"

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы