Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Есть ли вообще правильные церкви?

Удален
Markus
|13 Янв 2013
4 Цитировать
Цитата Друг Бога
Аууу!!! Есть здесь еще кто из правильных церквей кроме меня?

в лесу родилась елочка.......

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Удален
Олеся
|13 Янв 2013
2 Цитировать

разве что действительно все правильные ушли в партизаны и пойти в лес поаукать...?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Markus
|13 Янв 2013
3 Цитировать

ага .. чем дальше в лес, тем толще партизаны :)

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Удален
Олеся
|13 Янв 2013
2 Цитировать

=))))))) тем меньше магазинов

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Markus
|13 Янв 2013
3 Цитировать

тоже вариант :)

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Старожил
+223
|14 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
Васёк а Ваша церковь правильная?

Да, моя церковь правильная,  потому что она не от мира сего, и потому что о ней написано в Откровении Иисуса Христа!

И видел я иного Ангела, восходящего от востока солнца и имеющего печать Бога живаго. И воскликнул он громким голосом к четырем Ангелам, которым дано вредить земле и морю, говоря:
3 не делайте вреда ни земле, ни морю, ни деревам, доколе не положим печати на челах рабов Бога нашего.
4 И я слышал число запечатленных: запечатленных было сто сорок четыре тысячи из всех колен сынов Израилевых.

И взглянул я, и вот, Агнец стоит на горе Сионе, и с Ним сто сорок четыре тысячи, у которых имя Отца Его написано на челах.
2 И услышал я голос с неба, как шум от множества вод и как звук сильного грома; и услышал голос как бы гуслистов, играющих на гуслях своих.
3 Они поют как бы новую песнь пред престолом и пред четырьмя животными и старцами; и никто не мог научиться сей песни, кроме сих ста сорока четырех тысяч, искупленных от земли.

И поют новую песнь, говоря: достоин Ты взять книгу и снять с нее печати, ибо Ты был заклан, и Кровию Своею искупил нас Богу из всякого колена и языка, и народа и племени,
10 и соделал нас царями и священниками Богу нашему; и мы будем царствовать на земле.

Reach out and touch faith
Местный
-63
|14 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
А Вы считаете что да?

это вы даете такой повод.

 

Цитата Друг Бога
Вобще-то должно, впрочем спасибо за ответ. К Вам больше вопросов нет.

и это все на что вы способны?

Надо жить так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу.
Старожил
+1501
|15 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Эрик
и это все на что вы способны?

А мы здесь способностями меряемся?

 

Цитата васёк
Да, моя церковь правильная, потому что она не от мира сего, и потому что о ней написано в Откровении Иисуса Христа!

Вот еще и у Васька церковь правильная, кто еще?

Господа, не стесняемся, признаемся в правильности своих церквей.

Удален
d legacy
|15 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата prosveshenniy
Церковь была создана для того, чтобы объединить все народы под главой Христа.

на сколько это совершено?

какая из существующих сегодня именно под Главою?

и на сколько сегодня церковь едина в учении?

странно...вы читаете библию, но определенных вещей как будто не замечаете...

притча о 10-ти девах говорит, что перед возвращением Христа ВСЕ задремали и уснули.

и потом только, услышав голос о приближении Жениха, ожидающие стали пробуждаться.

для вас это просто треп или реальность?  я вижу в этих словах реальность сегодняшнего дня.

Павел говорит о отступлении перед приходом антихриста - а это гораздо раньше возвращения Христа!, - для вас и это тоже пустые слова?

Дании говорит о полном низложении народа святого перед приходом антихриста - это тоже пустое?

кто эти люди - уснувшие, отступившие и бессильные?

 

Цитата prosveshenniy
И еврея и язычника, и сделать один Божий народ.

на сколько он один и един?

 

Цитата prosveshenniy
И если периодически церковь более или менее наполнена людьми жаждущими Бога, то это не значит, что церкви нет и план Божий отменен.

жаждущие люди не показатель нахождения в церкви. человек может получить рождение свыше, может заочно быть помещенным в тело Христа, но в церковь так и не войти.

не зря нам сказано еще и о спасенных народах, которые будут ходить в свете небесного Иерусалима.

кстати, Небесный Иерусалим еще свободен и есть шанс унаследовав восхищение, наполнить его. я думаю. что это и есть цель христианства и за нее стоит по воевать.

 

Цитата prosveshenniy
Вас послушать, так не надо в церковь ходить вообще, ни в какую.

это где я дал повод так думать? но все ли ходят в церковь (собрание), что бы познавать волю Божью и исполнять её?

тем более сегодня.

мне Господь, в нашей разделенной и разрушенной  церкви, сказал быть до конца.

другие получили от Него указание на уход.

кто прав?

венчает не начало, а конец.

извините с задержкой ответа.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+223
|15 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата d legacy
жаждущие люди не показатель нахождения в церкви. человек может получить рождение свыше, может заочно быть помещенным в тело Христа, но в церковь так и не войти. не зря нам сказано еще и о спасенных народах, которые будут ходить в свете небесного Иерусалима. кстати, Небесный Иерусалим еще свободен и есть шанс унаследовав восхищение, наполнить его. я думаю. что это и есть цель христианства и за нее стоит по воевать.

Да, вы правы - Небесный Иерусалим ещё свободен и ждёт своих постояных жителей, собраных из всякого языка, колена, народа и племени.

Вы также правы, что цель Христианства сделать из рабов дьявола его Победителей, также как Моисей хотел сделать из сборища египетских рабов свободный народ Божий, и за это стоит повоевать!!!

И унаследовать Первое восхищение - это тоже вполне реально для любого Христианина - для этого всего лишь необходимо НАУЧИТСЯ НОВОЙ ПЕСНЕ, и как следствие быть зачисленым в число 144 000 Победивших дьявола!!!!

Они поют как бы новую песнь пред престолом и пред четырьмя животными и старцами; и НИКТО не мог научиться сей песни, кроме сих ста сорока четырех тысяч, искупленных от земли.

Reach out and touch faith
Удален
d legacy
|16 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата васёк
как следствие быть зачисленым в число 144 000 Победивших дьявола!!!!

я не совсем разобрался с этими 144 000 человек. это число упоминается дважды в 7-й и 14-й главах Откровения. в одной из них говорится, что это евреи. в другой - мужчины.

мое мнение - это какие то отдельные люди. почему? не знаю. но они почему то отделены от всех.

церковь же наполняют люди из всех народов, по этому я не соединяю это воедино. но, похоже, что они все наследуют восхищение. далее я не иду.

я так разделяю людей земли:

1.144 000 искупленных

2.церковь - небесный Иерусалим.

3.спасенные народы, которые будут ходить в свете небесного Иерусалима и жить до освобождения сатаны и полного уничтожения земли. это и верующие люди, не попавшие в восхищение церкви, и неверующие, дожившие до возвращения Христа.

4.спасенные народы, которые будут жить на новой земле после уничтожения старой. в это число войдут те, кто, будучи спасен при жизни, не вошли в полноту возраста Христова и оставались в младенческом возрасте. в вечности, видя церковь со Христом, и даже в 1000-летнем царстве, они поймут, что могли иметь, но не имеют, возможно по собственной вине.

5.люди, попавшие под вечное осуждение.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+223
|16 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата d legacy
я не совсем разобрался с этими 144 000 человек. это число упоминается дважды в 7-й и 14-й главах Откровения.

В 7-й главе они упоминаются как ЖИВУЩИЕ НА ЗЕМЛЕ, а в 14-й - как стоящие пред престолом Божиим, то есть ВОСХИЩЕННЫЕ ЖИВЫМИ С ЗЕМЛИ В СРЕТЕНИЕ К ГОСПОДУ! И это - события недалёкого будущего, я вас уверяю, что мы с вами доживём до этого знаменательного момента в истории Христианства!

Reach out and touch faith
Удален
d legacy
|17 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата васёк
И это - события недалёкого будущего, я вас уверяю, что мы с вами доживём

хорошо, со 144 000 разобрались.

с событиями недалекого будущего я разобрался некоторое время назад. на 10 лет вперед уже, по моему, никаких гарантий нет. последние 7 лет правления антихриста уже вот-вот, а далее и восхищение.

как то в молитвенном рассуждении в дух пришло такое понимание, что "наши дети без будущего". без земного будущего. мы переживем суд над домом Божьим, а они просто войдут в силу и обетование. это и будет последняя евангелизация мира церковью, я думаю, превосходящей силой апостольскую.

вполне вероятно.

а сегодня, как сказал Д.Вилкерсон, только слепой не видит отступления церкви.

пленение народа видно через разделение. и только немногие пробуждаются и приводят себя в порядок, выравнивая отношения с Господом.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+223
|17 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата d legacy
хорошо, со 144 000 разобрались.

Неужели так быстро разобрались!!??

И больше нет вопросов по 144 000 праведников!!??

Reach out and touch faith
Старожил
+152
|17 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата d legacy
на сколько это совершено? какая из существующих сегодня именно под Главою? и на сколько сегодня церковь едина в учении?

Я вижу что большинство людей в церкви, неважно в какой, в отступлении. Тоже самое было и в первом веке.

1 И Ангелу Сардийской церкви напиши: так говорит Имеющий семь духов Божиих и семь звезд: знаю твои дела; ты носишь имя, будто жив, но ты мертв.

2 Бодрствуй и утверждай прочее близкое к смерти; ибо Я не нахожу, чтобы дела твои были совершенны пред Богом Моим.

3 Вспомни, что ты принял и слышал, и храни и покайся. Если же не будешь бодрствовать, то Я найду на тебя, как тать, и ты не узнаешь, в который час найду на тебя.

4 Впрочем у тебя в Сардисе есть несколько человек, которые не осквернили одежд своих, и будут ходить со Мною в белых [одеждах], ибо они достойны.

(Откр.3:1-4)

Вот эти несколько человек из каждой церкви и есть та правильная церковь.

 

Цитата d legacy
это где я дал повод так думать? но все ли ходят в церковь (собрание), что бы познавать волю Божью и исполнять её? тем более сегодня. мне Господь, в нашей разделенной и разрушенной  церкви, сказал быть до конца.

Не знаю про всех, но такое ощущение, что многие здесь на форуме никуда не ходят. Я согласен с тем, что лучше быть одному, чем в церкви в которой придешь в плохое духовное состояние, ибо худые сообщества развращают добрые нравы. И в то же время если Господь поставил в церкви служителей и установил определенный порядок, значит Он не закончил с церковью на земле. Я понимаю про отступление последнего времени и конечно мне очень интересно, какой будет церковь последнего времени. Я имею ввиду настоящую церковь, возможно она будет состоять из верующих с разных деноминаций, которые вышли за рамки традиций, учений своей деноминации и пришли к неповрежденному слову Божьему.

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Удален
Валера4444
|17 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
А мы здесь способностями меряемся?

Был на форуме наш дорогой друг и брат - Вовочка.

( Из правильной церкви ... )

Так он точно знал - чем мы здесь меряемся ...

Божьей благодати !
Удален
Олеся
|17 Янв 2013
3 Цитировать
Цитата prosveshenniy
Я имею ввиду настоящую церковь, возможно она будет состоять из верующих с разных деноминаций, которые вышли за рамки традиций, учений своей деноминации и пришли к неповрежденному слову Божьему.

вернулись к неповреждённому учению Иисуса,

где-то читала - для бешеной собаки и семь кругов не крюк,

но я думаю, если человек однажды встретился с Богом, ему всё нипочём,

есть молитва, общение, чтение духовной литературы, и внемление проповеди,

Дух пришедший от Отца будет говорить  о Сыне,

таким образом легко отфильтровать, проповедь от Бога ли

***

по Вове

=))) Вове стало стыдно, пошёл осознавать...

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+152
|17 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Олеся
вернулись к неповреждённому учению Иисуса, где-то читала - для бешеной собаки и семь кругов не крюк,

Олеся вам, что нравится такой стиль общения?

 

Цитата Олеся
но я думаю, если человек однажды встретился с Богом, ему всё нипочём,

Это заблуждение! Кто думает, что стоит, бойся, чтобы не упасть.

 

Цитата Олеся
есть молитва, общение, чтение духовной литературы, и внемление проповеди, Дух пришедший от Отца будет говорить  о Сыне, таким образом легко отфильтровать, проповедь от Бога ли

И ни слова про Божье слово -библию. Как вы будете фильтровать без слова Божьего? Именно там и записано неповрежденное учение, а не в проповедях, литературе.

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Удален
Олеся
|17 Янв 2013
0 Цитировать

Библия- духовная лит-ра,

вас такое разьяснение удовлетворит?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1513
|17 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата prosveshenniy
И ни слова про Божье слово -библию.
Цитата prosveshenniy
Олеся вам, что нравится такой стиль общения?

Олеся, я прям низнаю, прям ни-слова, что с тобой, ты что "Библия" писать разучилась?

давай-давай собирись, возьми себя в руки..

а то мне такой стиль почти понравился, но как увидела "куги" которых тама и фпамини нет

сразу сообразила что ты глубако, но небезвозвратно (спасибо я заметила) заблудилась в слове,

но слава Богу не в Божьем,

..а всего лишь ..эээ.. что-то с геологией скорее всего связано, с тайгою в конце концоф,

ВёРСТЫ там, вёрсты, поняла?!

"Для бешенной собаки семь верст не крюк" и заруби на носу... хотя бы у одной сабаки! :)

P.S.

Может быть кто-то возрозит: ну при чем здесь это? это в данной теме про приличные церкви..

а я щас все объясню.

Правильность Церкви не зависит от букваедства и буквальности,

достаточно следить за Мыслью - это раз,

а два - конечно же самому являтся образцом.. для сами знаете чего.

с уважением алое.
Удален
Олеся
|17 Янв 2013
1 Цитировать

меня што, инопланетяне "закружили" сафсем? с планеты Аллёя гыГ!

ничо не поняла, но на носу зарупила и не возрожайю

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1513
|17 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Олеся
ничо не поняла

не верю!!! :))

... и ты не верь что закружили. ишь!

с уважением алое.
Удален
d legacy
|18 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата prosveshenniy
Вот эти несколько человек из каждой церкви и есть та правильная церковь.

вот это я и имею ввиду, когда постоянно говорю, что церковь Христа еще не явлена в силе Духа. она еще сокрыта и идет пустынными местами. она еще очень сильно связана и обессилена  плевелами, соблазнами, разделениями, делающими беззакония и т.д.

а то, что сегодня имеется ввиду под словом церковь, на самом деле царство Божье на земле. которое распространяется через проповедь.

и только после окончания суда она войдет в силу и обетования.

что значит - праведники воссияют в царстве после того, как из него будут удалены плевелы, делающие беззакония и т.д.?

я уверен в одном - за этим стоит сила и помазание в служении последнего времени.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|18 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Олеся
но я думаю, если человек однажды встретился с Богом, ему всё нипочём,
есть молитва, общение, чтение духовной литературы, и внемление проповеди,
Дух пришедший от Отца будет говорить о Сыне,

Олеся, если бы все было так просто...

вот  слова, и вроде правильные слова, НО...

откуда взялись, и множатся!, темы о беззакониях в церквях со стороны служителей?

откуда разделения и "размножение" церквей?

список вопросов можно продолжать и продолжать. и ВСЕ ПРАВЫ! и у каждого одна и та же библия. и собрания люди посещают, и общаются.

и тем не мнее, именно из за бессилия и отступления церкви и появится человек греха, сын погибели. так написано.

а рожденный свыше всегда слышит голос Духа. но не всегда приходит осознание услышанного.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
Олеся
|18 Янв 2013
2 Цитировать

ах, миленький (-ая), я прекрасно вас понимаю, видимо современная церковь действительно переживает глубочайший кризис от разочарования в каких-то насаждаемых искусственных ценностях,

но

ещё в 1996 году, сразу, я что-то поняла для себя, если вам интересно, то я получила откровение от Господа, т.е. Он меня уберёг от этого колхоза,

и для меня то, что я написала - прак-ти-ка!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
d legacy
|18 Янв 2013
3 Цитировать
Цитата Олеся
прак-ти-ка!

я тоже благодарю Господа именно за практику. и многие вещи для меня сегодня не вызывают вопросов, и я уже не спорю о них.

и только по тому, что Сам Господь открыл мне это.

и не легко это все давалось).

почему то все через трудности, огонь, испытания...нверное, так надо?)

в 96-м я только родился свыше. в марте. в 2000-м Господь остановил и началось...

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+949
|18 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Олеся
ещё в 1996 году, сразу, я что-то поняла для себя, если вам интересно, то я получила откровение от Господа, т.е. Он меня уберёг от этого колхоза,

Я тоже получил откровение от Бога.

Что колхоз надо поднимать снизу.

А

как

это полулось?
Братский совер предложил 12 кандидатов на разные посты и церковь ни за одного не проголосовала *ЗА*
Всех забраковала.

Того три бабушик  с рядов предложили по очереди по одному кандидату, и Вся церковь поддержала.

.

Вот после этого встает один братик и говорил,
УВАЖАЕМЫЙ дратский совет, посмотрите где ваша подрабока и

С КЕМ БОГ?.

.

После этого как говорят хариматы Бог мне открыл, что Бог в низу (в церкви), а не вверху.

А на верху только приспособленцы, которые выбирали себе *удобных* *карманных* кандидатиков.

Старожил
+223
|18 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата d legacy
в одной из них говорится, что это евреи. в другой - мужчины. мое мнение - это какие то отдельные люди. почему? не знаю. но они почему то отделены от всех. церковь же наполняют люди из всех народов, по этому я не соединяю это воедино. но, похоже, что они все наследуют восхищение. далее я не иду.

У 144 000 праведников есть очень много атрибутов, они - евреи, христиане, мужчины, девственики, побеждающие дьявола, верные, искупленные от земли, первенцы Богу и Агнцу, в устах их нет лукавства, они поют Новую песню и никто не мог научится сей песне кроме них - очень много атрибутов  и ни все они равнозначны, и именно поэтому нам надо разобраться с ними, какие из них первичны , а какие вторичны, то есть какие из них являся причинными, а какие производними - что является следствием, а что - причиной!

Я вижу здесь две первопричины.

Первая и главная - Откровение утверждает, что тот из христиан, кто научился словам Новой песни, автоматически зачисляется в число 144 000 Верных Христиан!

НИКТО не мог научиться сей песни, кроме сих ста сорока четырех тысяч, искупленных от земли.

Осталось за малым - узнать слова Новой Песни!


Reach out and touch faith
Удален
Олеся
|20 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Restorer
После этого как говорят хариматы Бог мне открыл, что Бог в низу (в церкви), а не вверху.

брат, можешь вспомнить дословно, как Он выразился?

...меня гложут смутные сомнения

)

по вашему откровению, подумайте над Ис.57:15

"Ибо так говорит Высокий и Превознесённый, вечно Живущий, - Святый имя Его:

Я живу на высоте небес и во святилище, и также с сокрушёнными и смирёнными духом,

чтоб оживлять дух смирённых и оживлять сердца сокрушённых"

внизу/вверху

???

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1501
|20 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата васёк
Осталось за малым - узнать слова Новой Песни!

Ещё слух надобно иметь чтобы песни петь.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Есть ли вообще правильные церкви?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы