Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Есть ли вообще правильные церкви?

Удален
Elijah
|30 Дек 2012
3 Цитировать
Цитата prosveshenniy
Если я родился допустим на помойке, почему я должен жить там всю жизнь?

Очень точное сравнение!

 

Цитата васёк
Нет. Моё тело - это моё тело, а её - это её, мы с ней не сиамские близницы, чтобы нам обоим пренадлежало одно тело!

М-да. Извините, но думаю, на данной стадии вы невменяемы. Уверен, что если взять нечто из послания Павла, переформулировать и выдать иначе - вы признаете это здравым, в то время как если Павел скажет "черное" - вы обязательно напишете "белое". И цель вашего пребывания здесь - играться с отрицанием Павла, также как и у Bigfire - отрицать писание чуть ли не в кулинарнных темах. Каждый имеет право поиграться, ощутив свободу, но и на здравость расчитывать не приходится, пока играющий не выйдет из роли казака-разбойника.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+1501
|30 Дек 2012
4 Цитировать
Цитата prosveshenniy
"Так можно и в секту попасть и сазать, что Бог меня сюда определил, буду ереси набираться и учится плохому."

Я так и попал, сразу в секту, где Господь меня учил.

Когда попадаешь в секту то не можешь сразу определить что это секта.

А Вы думаете что в сектах нет Бога?

Или таки да, Он только волосы на голове считает, а в секты мы попадаем мимо Его воли?

 

Цитата prosveshenniy
Нет никаких объективных причин там находиться, наоборот один вред для духовного здоровья!!!

Советую такие вопросы с Господом решать.

Я например хотел остаться в моей секте и многое там изменить, но Господь не захотел и вывел меня от туда.

 

Цитата prosveshenniy
Тем более не нужно ждать от Бога ответа там, где Он итак уже ясно сказал в своем слове.

А что там, в Слове, так и сказанно: "уходите из сект?".

Про худые сообщества, да, сказанно и с кем быть, а кого удалятся.

Только Он иногда помещает нас в такие сообщества, может чтобы мы были светом там?

Удален
Markus
|30 Дек 2012
6 Цитировать
Цитата Друг Бога
Я так и попал, сразу в секту, где Господь меня учил. Когда попадаешь в секту то не можешь сразу определить что это секта. А Вы думаете что в сектах нет Бога? Или таки да, Он только волосы на голове считает, а в секты мы попадаем мимо Его воли?

ага Иосиф в Египте, Моисей у Фараона, Даниил в Персии и т.д. :) и нигде там не было Бога!!!

те кто кричат что где-то нет Бога - сами как раз в такой секте в которую пытаются втиснуть всех с ними не согласных :)

Господня земля и все что наполняет ее :))))))

Как там псалмопевец пел? Взойду-ли.... и там Ты...

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Старожил
+1501
|30 Дек 2012
6 Цитировать
Цитата Markus
ага Иосиф в Египте, Моисей у Фараона, Даниил в Персии и т.д. :) и нигде там не было Бога!!!

Да, частенько Бога стараются загнать в рамки своего мышления и рассказывают что Он может делать, а чего не может.

И уж точно берутся судить где правильная церковь, а где нет, а где секта.

Для меня в секте с Ним была благодать, что и уходить от туда не хотелось, а некоторые харчами перебирают, что и в церкви им все не так.

Но куда бы они не пошли им везде все не так будет, потому что от себя не убежишь.

Местный
+22
|30 Дек 2012
3 Цитировать
Цитата Markus
праведные, истинные, святые

истинные церкви - есть!!! а остальное - это уже описание не церквей, а людей!

а даже во времена апостолов не было идеальных церквей, в каждой были разные люди, со своими заморочками... и даже среди учеников Иисуса Христа был, как все знают, Иуда... так что...

"Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте..."  (2-е Коринфянам 13:5)

"Царство Небесное подобно человеку, посеявшему доброе семя на поле своем; когда же люди спали, пришел враг его и посеял между пшеницею плевелы и ушел; когда взошла зелень и показался плод, тогда явились и плевелы. Придя же, рабы домовладыки сказали ему: господин! не доброе ли семя сеял ты на поле твоем? откуда же на нем плевелы? Он же сказал им: враг человека сделал это. А рабы сказали ему: хочешь ли, мы пойдем, выберем их? Но он сказал: нет, — чтобы, выбирая плевелы, вы не выдергали вместе с ними пшеницы, оставьте расти вместе то и другое до жатвы; и во время жатвы я скажу жнецам: соберите прежде плевелы и свяжите их в связки, чтобы сжечь их, а пшеницу уберите в житницу мою." (Евангелие от Матфея 13:24-30)

Ибо, если Бог... не пощадил первого мира, но в восьми душах сохранил семейство Ноя... и если города Содомские и Гоморрские, осудив на истребление, превратил в пепел... а праведного Лота избавил — то, конечно, знает Господь, как избавлять благочестивых от искушения, а беззаконников соблюдать ко дню суда, для наказания…" (2-е Петра 2:4-9)

"Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию." (2-е Петра 3:9)

что бы ни случилось, помните: Бог любит вас, и лучше умереть, чем совершить грех. Если мы что-то теряем, Бог даёт нам во сто крат больше. Если же мы Его потеряем, всё для нас будет потеряно.
Старожил
+152
|30 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
Когда попадаешь в секту то не можешь сразу определить что это секта.

согласен, для этого надо сначала разобраться, что в библии написано.

 

Цитата Друг Бога
А Вы думаете что в сектах нет Бога?

Я думаю, что Бог везде есть!

 

Цитата Друг Бога
Советую такие вопросы с Господом решать. Я например хотел остаться в моей секте и многое там изменить, но Господь не захотел и вывел меня от туда.

Ну я тоже, долго ждал когда же церковь моя изменится. Пока не дошло, что этого можно не дождаться. Лицемерие, сомообман, игра в псевдодуховность, амбиции, человеческая система надоела. И я ушел. Просто пришел момент, когда я понял, что расхождение во взглядах стало очень большим, просто катастрофическим. Я понял, что у нас мало, что общего осталось. Невозможно достучаться до тех, кому годами промывали мозги. Прозревание приходит не сразу и этот процесс очень болезненный. Знаю людей, которые поняли, что церковь больна, но так и не осмелились выйти. А тех кто выходил обычно осуждали, считали предателями.

 

Цитата Друг Бога
А что там, в Слове, так и сказанно: "уходите из сект?".

4 И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее;

(Откр.18:4)

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
+1501
|30 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата prosveshenniy
Знаю людей, которые поняли, что церковь больна, но так и не осмелились выйти. А тех кто выходил обычно осуждали, считали предателями.

А что за проблема в Вашей церкви, в чем болезнь?

Старожил
+152
|30 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
Только Он иногда помещает нас в такие сообщества, может чтобы мы были светом там?

Христос ведь не призывал реформировать фарисейство. Наверно по той же причине, что в старые мехи не вливают вино новое. То есть это невозможно. Именно поэтому люди выходят из закостенелых церквей и появляются новые движения. Я уже упоминал здесь про движение церквей. Так вот основатель этого движения сказал нашему пастору на семинаре, если хочешь создавать движение делай это только с теми, кто тебя поддержит. Не делай ничего в церкви, церковь не поймет и не примет этого.  Он рассказывал про свой опыт, когда он начинал. Его никто не поддержал из церквей. Зато сейчас, когда все заработало из всех деноминаций его приглашают поделиться опытом. У него расписание на несколько лет вперед расписано.

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
+152
|30 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
А что за проблема в Вашей церкви, в чем болезнь?

Болезнь эта - харизматические сказки и вера, что ты находишься в самой правильной, самой продвинутой и помазанной церкви, а остальные аутсайдеры. Но я уже не в той церкви.

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
+1501
|30 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата prosveshenniy
Он рассказывал про свой опыт, когда он начинал. Его никто не поддержал из церквей. Зато сейчас, когда все заработало из всех деноминаций его приглашают поделиться опытом. У него расписание на несколько лет вперед расписано.

И что теперь у него та самая правильная церковь, а аутсайдеры теперь в очередь записываются за несколько лет вперед?

Удален
заступник2
|30 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Kristinka
истинные церкви - есть!!! а остальное - это уже описание не церквей, а людей!

А что, церкви разве не из людей состоят? И если Вы так громко кричите, что есть истинные церкви, то, может, Вы и список таковых, огласите, а также расскажете о том, по каким же приметам Вы определили, что они истинные, по каким плодам Вы отличили их от руководимых теми служителями, о которых предсказано, что они "многих прельстят"?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
Markus
|30 Дек 2012
3 Цитировать
Цитата Kristinka
истинные церкви - есть!!! а остальное - это уже описание не церквей, а людей!

"чтобы представить ее Себе славною Церковью, не имеющею пятна, или порока, или чего-либо подобного, но дабы она была свята и непорочна. "

 

Цитата Kristinka
а даже во времена апостолов не было идеальных церквей,

этот вопрос как раз не стоял :)

 

Цитата prosveshenniy
Болезнь эта - харизматические сказки и вера, что ты находишься в самой правильной, самой продвинутой и помазанной церкви, а остальные аутсайдеры. Но я уже не в той церкви.

ну вот опять смешивают мух с котлетами :)

.

теперь вы в церкви где рассказывают не харизматические сказки? :)

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Удален
заступник2
|30 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
Да, частенько Бога стараются загнать в рамки своего мышления и рассказывают что Он может делать, а чего не может. И уж точно берутся судить где правильная церковь, а где нет, а где секта. Для меня в секте с Ним была благодать, что и уходить от туда не хотелось, а некоторые харчами перебирают, что и в церкви им все не так.

А как Вы узнали, что та церковь, из которой Вас ушли, это секта? Ведь пока Вы были в ней, Вы ж не говорили о себе, что Вы - сектант. И её члены так о себе не говорят, а правильной церковью себя называют наравне с вами, своею нынешнею церковью выхваляющимся. И если Вы не перебираете харчами, то чего ж Вам было не пойти в Православную церковь, к называющим себя Свидетелями Иеговы или Церковью Иисуса Христа святых последних дней и исполнять там то, чему учат авторитетные среди них наставники? Что у них не так, что Вы не ходите на богослужения ни к ним, ни к "отцу всех народов", ни в то, что в некоторых правильных церквах ангелы летают во время богослужений и роняют со своих крыльев перья внеземного происхождения не верите, а стараетесь загнать людей в рамки своего мышления? 

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+152
|31 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
И что теперь у него та самая правильная церковь, а аутсайдеры теперь в очередь записываются за несколько лет вперед?

Сейчас это больше 2 тыс. церквей по всему миру. Но это не деноминационные церкви. Это движение церквей. Это церкви рожденные и оставленные в той культуре, где и были. Как это было в деяниях. Они используют те принципы, которые применял Христос (например Лука 10). Их правильность в том, что они с самого начала начинают исполнять написанное - по принципу, что здесь написано, что это значит, что я буду делать. Лично я увидел для себя, что вот такой и должна быть церковь.

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
+152
|31 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Markus
теперь вы в церкви где рассказывают не харизматические сказки? :)

Теперь я в церкви, где как я понял заражены учением кальвина. Не знаю все не все. Но я не понимаю чес.слово. Харизматы и то в этом правильную позицию занимают. Есть конечно и другие моменты. Но мне нравится позиция пастора, он не зациклен на традиционности, вижу что готов к изменениям и меняется как может. Это очень благотворно отражается и на церкви.

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
+1501
|31 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата prosveshenniy
Лично я увидел для себя, что вот такой и должна быть церковь.

Это хорошо.

 

Цитата prosveshenniy
Это движение церквей. Это церкви рожденные и оставленные в той культуре, где и были. Как это было в деяниях. Они используют те принципы, которые применял Христос (например Лука 10). Их правильность в том, что они с самого начала начинают исполнять написанное - по принципу, что здесь написано, что это значит, что я буду делать.

Это делает их, эти церкви, более правильными чем другие?

Удален
Markus
|31 Дек 2012
3 Цитировать
Цитата prosveshenniy
Но мне нравится позиция пастора, он не зациклен на традиционности, вижу что готов к изменениям и меняется как может. Это очень благотворно отражается и на церкви.

ну дай то Бог!

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Удален
d legacy
|31 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Kristinka
истинные церкви - есть!!! а остальное - это уже описание не церквей, а людей!

ну, это мы знаем - это о православной церкви.

эта церковь святая, но в ней нет ни одного святого :)

а вообще, есть такое определение - истинная церковь? вы видели в библии это определение?

на сколько я знаю, есть 1.Бог - истина 2. закон - истина 3.слово - истина 4.Иисус - истина 5.церковь - ???

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|31 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Eveline
Церковь Христова = Тело Христа, не может быть порочной. Иначе и Её Глава, Христос, порочен. Если привиты на Лозе, Христе, то являются причастниками Его естества.

читали -

Евр,10:14 Ибо Он одним приношением навсегда сделал совершенными освящаемых.

совершенство, как и святость, не наши Христовы. а освящение для чего? для чего кровь Христа? престол благодати?

если уже есть непорочные и полноценные, то они уже на небесах.

 

Цитата Eveline
Проблема многих, пишущих в этой теме, в том, что они не понимают, что к церкви Христовой не принадлежат лукавые и ищущие своих интересов. Сваливать всё в одну кучу не правильно.

все свалено не в церкви, а в царстве.

прочитайте, чему подобно царство в притчах Христа.


1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+152
|31 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
Это делает их, эти церкви, более правильными чем другие?

Скажем так. Это делает их более правильными, чем церкви где я был. Про все церкви я не могу сказать. Не был там. Многое зависит от того, кто руководит церковью. Я думаю, что в разных деноминациях есть прозревшие и они страются привести церковь к библейскому образцу, как могут.

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Удален
d legacy
|31 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата prosveshenniy
Я думаю, что в разных деноминациях есть прозревшие и они страются привести церковь к библейскому образцу, как могут.

в этом их проблема. они прозревают и сразу начинают приводить церковь к "библейскому образцу". и опять попадают в плен системы.

прозрел? - остановись и приведи себя в порядок. т.е. молись, что бы Бог, в соответствие со Своим Словом, Сам наводил порядок в церкви. молись, что бы Бог полностью очистил от старого внутренность сосуда.

остановись, а потом уже все остальное.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+223
|31 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Aleks
Очень хороший вопрос. Если Божья воля есть такая, что бы были все правильные, то Божья воля обычно исполняется. И то что сейчас есть , это и есть Божья воля. Без воли Бога даже волос не падает с головы. То что сейчас есть в церквах, то и желает Бог видеть, так как он даёт возможность людям реализовываться и добровольно нести веру в Него другим.

Заметен ваш корыстный интерес оправдать себя как пастора тёплой церкви - Спи спокойно Багдад, в Багдаде всё спокойно ............

Reach out and touch faith
Местный
+22
|31 Дек 2012
4 Цитировать

«Церковь - это не картинная галерея для выставки замечательных христиан, а школа для воспитания несовершенных людей».

Поскольку никто из нас не является совершенным, Церковь также никогда не будет идеальной. В одной из Своих притч Иисус говорил, что сорняки растут вместе с пшеницей (Матф. 13:24-30). Когда мы читаем новозаветные послания апостола Павла, то находим, что первоапостольская Церковь имела много серьезных проблем. И сегодня в любой церкви зачастую можно увидеть недостатки. Запомните, пожалуйста, что несовершенство членов не может разрушить великий краеугольный камень Церкви - Самого Иисуса Христа. Поэтому, видя в своей церкви несовершенных людей, мы должны, прежде всего, взирать на Спасителя, Который совершает служение ради нас. Несмотря на свое несовершенство, Церковь принадлежит Ему, поэтому сосредоточивайте свое внимание на Христе.

http://languages.bibleschools.com/russian/russian20.htm

что бы ни случилось, помните: Бог любит вас, и лучше умереть, чем совершить грех. Если мы что-то теряем, Бог даёт нам во сто крат больше. Если же мы Его потеряем, всё для нас будет потеряно.
Старожил
+223
|31 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Elijah
М-да. Извините, но думаю, на данной стадии вы невменяемы. Уверен, что если взять нечто из послания Павла, переформулировать и выдать иначе - вы признаете это здравым, в то время как если Павел скажет "черное" - вы обязательно напишете "белое".

Да, нет, всё гараздо проще. Просто иногда надо включать здравый смысл, а не верить каждому слову Павла безоговорочно, лучше бы вы также безоговорочно верили каждому слову Христа - для вас лучше!!!

Reach out and touch faith
Удален
заступник2
|31 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата d legacy
а вообще, есть такое определение - истинная церковь? вы видели в библии это определение? на сколько я знаю, есть 1.Бог - истина 2. закон - истина 3.слово - истина 4.Иисус - истина 5.церковь - ???

А церковь - "столп и утверждение истины". Но это, конечно, только в том случае, если её члены поступают так, как дано наставление в Еф.4:25; Кол.3:9, а не верят в хитросплетенные враки, внушаемые с трибун такими проповедниками-краснобаями, о которых упоминается в Рим.16:18 и вымуштрованы на то, чтобы их распространять и голословно утверждать, что это - истина, как многие ныне делают.

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
заступник2
|31 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Kristinka
Поскольку никто из нас не является совершенным, Церковь также никогда не будет идеальной.

А зачем же тогда Иисус давал своим ученикам наставление "будьте совершенны, как отец ваш совершен", если согласно тому, что Вы пророчествуете, это никогда не осуществится?

 

Цитата Kristinka
Несмотря на свое несовершенство, Церковь принадлежит Ему, поэтому сосредоточивайте свое внимание на Христе. http://languages.bibleschools.com/russian/russian20.htm

А тот Андрей, о котором там повествуется, какую роль играет в процессе сосредотачивания внмания на Христе, как Вы даёте установку? Он, часом, не один из тех многих, о которых Христос предсказывал, что они "многих прельстят"?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Местный
+22
|31 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата заступник2
зачем же тогда Иисус давал своим ученикам наставление "будьте совершенны, как отец ваш совершен", если согласно тому, что Вы пророчествуете, это никогда не осуществится?

я, извините, не пророчествую, а высказываю свою точку зрения, причем, как мне видится, не противоречащую Библии.

Да, нужно стремиться к совершенству! НО вы разве ничего не слышали про отсев в церкви? про пшеничу и плевелы, про волков в овечьих шкурах и т.п. ??? это относится ко всем деноминациям!

__

извините, второй ваш вопрос я совсем не поняла...

что бы ни случилось, помните: Бог любит вас, и лучше умереть, чем совершить грех. Если мы что-то теряем, Бог даёт нам во сто крат больше. Если же мы Его потеряем, всё для нас будет потеряно.
Удален
Markus
|31 Дек 2012
3 Цитировать
Цитата prosveshenniy
Я думаю, что в разных деноминациях есть прозревшие и они страются привести церковь к библейскому образцу, как могут.

вот меня всегда интересовало, что значит библейский образец?

 

Цитата Kristinka
Да, нужно стремиться к совершенству! НО вы разве ничего не слышали про отсев в церкви? про пшеничу и плевелы, про волков в овечьих шкурах и т.п. ??? это относится ко всем деноминациям!

вы, как я понял, себя ни к плевелам ни к волкам в овечьих шкурах не причисляете? :)

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Старожил
+1501
|1 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата Markus
вот меня всегда интересовало, что значит библейский образец?

Это понимание Писания прозревшими.

Старожил
+949
|1 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Kristinka
Запомните, пожалуйста, что несовершенство членов не может разрушить великий краеугольный камень Церкви - Самого Иисуса Христа. Поэтому, видя в своей церкви несовершенных людей, мы должны, прежде всего, взирать на Спасителя, Который совершает служение ради нас. Несмотря на свое несовершенство, Церковь принадлежит Ему, поэтому сосредоточивайте свое внимание на Христе.

И не забывайте следовать Великому Поручению Христа.

*Уча соблюдать , все.....*

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Есть ли вообще правильные церкви?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы