Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Есть ли вообще правильные церкви?

Удален
MKS
|27 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Alexandrjdbx
я о том, что даже бес признает над собой власть Всевышнего потому и трепещит

Если признавал бы власть Бога над собой, то не был бы падшим, а был бы ангелом Божиим.

Удален
MKS
|27 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
А шо это за церковь такая - космическая, в которой тишь да благодать? Вот в первой церкви, которую основал Иисус Христос через апостолов, были споры, да еще и какие.

Разве не нзаете, что Вселенская Церковь — Тело Христово, нераздираемое членами Его?

Удален
Alexandrjdbx
|27 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата MKS
не был бы падшим

я полагаю, бес не ангел

Удален
MKS
|27 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Alexandrjdbx
я полагаю, бес не ангел

Ну это ваши предположения, потому и говорите богохульно, что бесовская власть и Божья одна.

Удален
Alexandrjdbx
|27 Фев 2013
0 Цитировать

нет, это вы говорите, что бес имеет власть

я же полагаю, что бес не имеет власти

потому, что власть одна

власть Всевышнего

Удален
MKS
|27 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Alexandrjdbx
нет, это вы говорите, что бес имеет власть я же полагаю, ч то бес не имеет власти потому, что власть одна власть Всевышнего

Совершенно верно. Я говорю, что у беса своя власть, а у Бога Своя. Бог правит во свете, а бесы во тьме. И никак не может быть одна власть. Власть разделена, на власть тьмы и власть света.

Удален
Alexandrjdbx
|27 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата MKS
Совершенно верно. Я говорю, что у беса своя власть, а у Бога Своя. Бог правит во свете, а бесы во тьме. И никак не может быть одна власть. Власть разделена, на власть тьмы и власть света.

вы во тьме в таком случае

но власти у вас нет ))

Удален
MKS
|27 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Alexandrjdbx
вы во тьме в таком случае

Благодарю за внимание.

 

Цитата Alexandrjdbx
но власти у вас нет ))

Дана мне власть наступать на всю вражью силу.

Удален
Alexandrjdbx
|27 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата MKS
Дана мне власть

вам страха не хватает ))

вам надлежит боятся того кто может погубить вас

Удален
Alexandrjdbx
|27 Фев 2013
0 Цитировать

кстати, вот это

страх

отличает ваши церкви от праведной истинной святой Церкви

ваши церкви не имеют страха

а праведная святая истинная Церковь имеет страх

Удален
MKS
|27 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата Alexandrjdbx
вам страха не хватает )) вам надлежит боятся того кто может погубить вас

Вы это о себе?

 

Цитата Alexandrjdbx
кстати, вот это страх отличает ваши церкви от праведной истинной святой Церкви ваши церкви не имеют страха а праведная святая истинная Церковь имеет страх

Правильная Церковь никогда не будет иметь страха, ибо она ждет своего Жениха. Та церковь, которая имеет страх, несовершенна.

Удален
Markus
|27 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата MKS
Согрешили все. Правильная церковь та, которая не учение свое отстаивает а веру в Христа. Мне кажется что та церковь о которой вы говорите это церковь мирская. Она и будет неправильной. Та что в Духе, неправильной быть не может. И эта церковь не поместная, а Вселенская. Нет споров во Вселенской Церкви. Они могут быть только в мирской. И форум тому подтверждение. Ведь форум тоже своего рода церковь.

А вы уверены что вы отстаиваете веру в Христа?

А вселенская церковь - это что?

И кто вам сказал что конфликтов на ебесном уровне не бывает? Библия гооврит что бывает :)

Будь снисходителен. И тебе это припомнят.
Удален
MKS
|27 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Markus
А вы уверены что вы отстаиваете веру в Христа?

Знаю, что говорю.

 

Цитата Markus
А вселенская церковь - это что?

Вы зачем спрашиваете то, что я уже пояснил выше.

 

Цитата Markus
И кто вам сказал что конфликтов на ебесном уровне не бывает? Библия гооврит что бывает :)

Разве я говорил такое?

Удален
Markus
|27 Фев 2013
1 Цитировать

понял. любите вилять хвостиком. всего доброго!

Будь снисходителен. И тебе это припомнят.
Старожил
+33
|27 Фев 2013
1 Цитировать

Правильные все Церкви Христовы, которые исповедуют, что Иисус пришедший во плоти  есть наш Господь. Это главное отличие Духа Христова от духа антихриста. Принимающие Христа Господом - все братья и сестры Небесной Церкви Христовой и члены Его Духовного Тела.

Местный
+20
|14 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Правильные все Церкви Христовы, которые исповедуют, что Иисус пришедший во плоти есть наш Господь.

Так оно так, но также в Библии написано что есть лжехристы.

А  вообще что по теме относится есть ли правильные церкви?  Приходилось путешествовать по трём городам и могу сказать что есть правильные церкви и я там была и видела атмосферу наполненную Духом Святым  и пастырь кормил паству свежим хлебом сходящим с небес. И слово Божье проникало до до разделения духа, души и тела и судила помышления плотские как и написано в Библии. И женщина одна во время богослужения одержимая стала сильно кричать, видно бес из неё выходил. Видела также некоторые недостатки, ну это оттого что в церкви ещё много младенцов а пастырь очень сильный в слове.  Также в другом городе видела правильную церковь. Там очень сильно сторожат христиане врата своего разума чтобы не допустить осуждения кого либо. Пастырь со сцены даже проповедуя и вдруг вспоминает что вчера была с кем-то из братьев дисскусия просит прощения если тот вдруг обиделся. Такая простота и лёгкость в общении что я себя почуствовала как в раю.

Писатель
+51
|15 Мар 2013
0 Цитировать

Мне, увы не довелось встретить такой.

Удален
Markus
|15 Мар 2013
3 Цитировать

а может правильность церкви зависит от состояния самого челвовека ищущего правильного???

Будь снисходителен. И тебе это припомнят.
Писатель
+51
|15 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Markus
а может правильность церкви зависит от состояния самого челвовека ищущего правильного???

Все может быть (и это тоже)  (человек сам по себе существо несовершенное у каждого праведность и критерий праведности свой (для одних это например посещение какой либо общины и они при помощи пастерского внушения, думают, что они праведные (приуспели в праведности), но дела остались те же)), но когда нынешний мир напоминает прообраз содома и гоморры, трудно отыскать зерна, среди плевел, как иголку в стоге сена.

Удален
Markus
|15 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата ElvisPresley
человек сам по себе существо несовершенное

а кто вам это сказал? может вам тоже внушили что человек не совершен?

 

Цитата ElvisPresley
но когда нынешний мир напоминает прообраз содома и гоморры

прообраз? это вы где таким искажениям времени научились? :)

Содом и Гомора были прежде чем нынешнее время :)

и откуда такие точные сведения об образах? Вы жили в Содоме или Гоморе? :)

Будь снисходителен. И тебе это припомнят.
Писатель
+51
|15 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Markus
а кто вам это сказал? может вам тоже внушили что человек не совершен?

Мне никто ничего не внушал все из Писаний следует.

 

Цитата Markus
прообраз? это вы где таким искажениям времени научились? :) Содом и Гомора были прежде чем нынешнее время :) и откуда такие точные сведения об образах? Вы жили в Содоме или Гоморе? :)

Из Писаний научился, да были, но сплыли не жил, но живу в наше время.

Как сказал Соломон, верно обо всем, что было:"

Бывает нечто, о чем говорят: "смотри, вот это новое"; но [это] было уже в веках, бывших прежде нас.

(Еккл.1:10)"

Удален
Markus
|15 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата ElvisPresley
Мне никто ничего не внушал все из Писаний следует.

а Писания говорят - Ибо Он одним приношением навсегда сделал совершенными освящаемых.

 

Цитата ElvisPresley
Как сказал Соломон

то что Соломон говорит в книге Еккл. - это уже не тот Соломон что говорил в притчах. Вам должно быть это известно, если вы так сведущи в писаниях. Не нужно его депрессию и полное разочарование в жизни ставить в эталон истины.


Будь снисходителен. И тебе это припомнят.
Писатель
+51
|16 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Markus
а Писания говорят - Ибо Он одним приношением навсегда сделал совершенными освящаемых.

Да, но это говорится об истиных верующих, которых после уверования, сопровождали, перечисленные знамения -> Мар.16:17-20:

17 Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;

18 будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы.

19 И так Господь, после беседования с ними, вознесся на небо и воссел одесную Бога.

20 А они пошли и проповедывали везде, при Господнем содействии и подкреплении слова последующими знамениями. Аминь.

(Мар.16:17-20)

У нынешних же их нет, значит они не те за кого себя выдают.

 

Цитата Markus
то что Соломон говорит в книге Еккл. - это уже не тот Соломон что говорил в притчах. Вам должно быть это известно, если вы так сведущи в писаниях. Не нужно его депрессию и полное разочарование в жизни ставить в эталон истины.

Кто мы, чтобы осуждать Соломона мудрейшего из мудрейших после Йешуа.

Но и апостол Павел, говорил:"

Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.

(2Тим.3:16,17)"

Как раз о той депрессии о которой ты имеешь ввиду Соломон говорил (она лучшее лекарство):

Сетование лучше смеха; потому что при печали лица сердце делается лучше.

Сердце мудрых - в доме плача, а сердце глупых - в доме веселья.

Лучше слушать обличения от мудрого, нежели слушать песни глупых;

(Еккл.7:3-5)

Разве станем, таким неразумным рассуждением умалять истину.

Удален
Markus
|16 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата ElvisPresley
Да, но это говорится об истиных верующих, которых после уверования, сопровождали, перечисленные знамения

это ваши фантазии и не более....

не нужно мистифицировать и придавать магичность вере - это мы уже проходили по истории.

ну и вопрос вам, вас сопровождают знамения ну хотя бы часть из перечисленных?

если нет, то у вас нет права судить, вы же не такой верующий :)

 

Цитата ElvisPresley
Кто мы, чтобы осуждать Соломона мудрейшего из мудрейших после Йешуа.

а мы не осуждаем - это Библейский факт, почитайте в книгах царских историй.

 

Цитата ElvisPresley
Но и апостол Павел, говорил:" Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.

вот и я о том же, что книга Еккл. учит нас как не нужно доводить свою жизнь до такого состояния разочарования.

 

Цитата ElvisPresley
Как раз о той депрессии о которой ты имеешь ввиду Соломон говорил (она лучшее лекарство):

лучшее лекарство, а вот что пишет Соломон еще до депрессии и своего отступничества - Веселое сердце делает лице веселым, а при сердечной скорби дух унывает.

и еще - Все дни несчастного печальны; а у кого сердце весело, у того всегда пир.

Так каким был Соломон в книге Еккл.? Ответ прост - несчастным. И вы называете - это истиной и состоянием для подражания??

.

и вот что он пишет про лекарство и врачевство - Веселое сердце благотворно, как врачевство, а унылый дух сушит кости.

.

если для вас радость, счастье и покой - это глупость, тогда конечно о чем можно говорить :)

 

Цитата ElvisPresley
Разве станем, таким неразумным рассуждением умалять истину.

я не увидел в ваших попытках истины, увы :(

Будь снисходителен. И тебе это припомнят.
Старожил
+1501
|16 Мар 2013
2 Цитировать

Хочу сказать по теме.

Есть, есть такие церкви.

Наша одна из них.

Удален
Markus
|16 Мар 2013
2 Цитировать

вы уже это говорили :)))))))))

Будь снисходителен. И тебе это припомнят.
Старожил
+1501
|16 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Markus
вы уже это говорили :)))))))))

Хочу напоминанием возбуждать читсый смысл здесь присутствующих.

Писать об этом для меня не тягостно, а для читающих назидательно.

Удален
Markus
|16 Мар 2013
2 Цитировать

так они же не присутствовали у вас в церкви? :)

Будь снисходителен. И тебе это припомнят.
Старожил
+1501
|16 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Markus
так они же не присутствовали у вас в церкви? :)

Для сего не обязательно у нас на собрании присутствовать.

Пусть по себе судят, как они Христовы так и мы.

Удален
Олеся
|16 Мар 2013
2 Цитировать

вот умница, напоминает нам!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Есть ли вообще правильные церкви?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы