Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Есть ли вообще правильные церкви?

Старожил
+1501
|2 Янв 2013
5 Цитировать

О правильной церкви.

***

Воскресное утро. Церковь. Почти 2000 человек. Заходят два человека в масках и с пистолетами. Один говорит: "Кто хочет получить пулю за Христа, оставайтесь на месте!". Хористы бросились к выходу, за ними последовали дьяконы и остальные члены церкви. Из 2000 человек едва ли осталось 20. Человек в маске обращается к пастору: "Ну, пастор, я очистил церковь от лицемеров, можете начинать ваше служение!". :)

Удален
Markus
|2 Янв 2013
3 Цитировать
Цитата Друг Бога
Воскресное утро. Церковь. Почти 2000 человек. Заходят два человека в масках и с пистолетами. Один говорит: "Кто хочет получить пулю за Христа, оставайтесь на месте!". Хористы бросились к выходу, за ними последовали дьяконы и остальные члены церкви. Из 2000 человек едва ли осталось 20. Человек в маске обращается к пастору: "Ну, пастор, я очистил церковь от лицемеров, можете начинать ваше служение!". :)

не факт :)

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Удален
tomas210
|2 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
Воскресное утро. Церковь. Почти 2000 человек. Заходят два человека в масках и с пистолетами. Один говорит: "Кто хочет получить пулю за Христа, оставайтесь на месте!". Хористы бросились к выходу, за ними последовали дьяконы и остальные члены церкви. Из 2000 человек едва ли осталось 20. Человек в маске обращается к пастору: "Ну, пастор, я очистил церковь от лицемеров, можете начинать ваше служение!". :)

Слышал подобное,(незнаю насколько правда)при СССР ну и 2000 чел. а меньше и не в масках а два КГБэшника сценарий тот же.

Удален
Markus
|2 Янв 2013
4 Цитировать

"христианские сказки" - пересмотренное, обновленное издание :)

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Удален
заступник2
|3 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
Ресторер, Вы читали сказку про то, как поспорили ветер и солнце кто мужика разденет? Или смотрели мультик про крошку енота, там еще песенка такая хорошая: "поделись улыбкою своей"? Посмотрите сколько шуму было когда Вы к Андруше заявились, как Вас там боятся. А нужно было просто успокоить его, сказать ему: "Андруша, ну что ты так кричишь, не хоршо это, покажи лучше доброе поведение с мудрою кротостью и люди тебя слушать будут.

Андрушу и такого, как он есть, многие  люди слушают и одобряют, считая те церкви, которые он организовал, не менее правильными, чем Вы свою. И когда он вспоминал, в частности и Вас, называя вшами всех, кто, подобно Вам, высказывается на форумах против него и кричал на Ресторера, повелев убрать этого бесяру, то люди, сидящие в зале, ему аплодировали и одобрительно восклицали от радости. Также и в той правильной церкви, где Вы правите бал, постули бы с Ресторером, если бы он пришел к вам на собрание и стал говорить то, что не льстило бы Вам. Гарантировано Вы не стали бы его слушать, а, насмехаясь над ним, повелели бы выпроводить его, чтобы он не мешал Вам слишком много о Божьей любви проповедовать.

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
пастор777
|3 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата Markus
и почему мы любим оперировать абстрактными категориями

Жаль если действия Святого духа обстрактны для человека! Как то разговаривал с одним пастором о Святом  Духе, он в ответ мне сказал:, что ты все время о Духе Святом говоришь, все есть в Писании, Библии достаточно! Мое сердце сжалось, потому как человек не понимал, что говорит о ЛИЧНОСТИ о БОГЕ, говорит оскарбляя.....

Не случайно Иисус как видимое СЛОВО ушел от учеников, при этом Он говорил, что Его уход это ЛУЧШЕ....потому как прийдет другой УТЕШИТЕЛЬ, КОТОРЫЙ учить будет уже ИЗВНУТРИ......

Старожил
+1501
|3 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата Markus
не факт :)

Конечно ситуация скорее гипотетическая, но показательная.

 

Цитата заступник2
Также и в той правильной церкви, где Вы правите бал, постули бы с Ресторером

:))

Ну вопервых, балы мы в церкви не устраиваем и соответсвенно я ими и не правлю.

А Ресторер у нас был бы желанным гостем и проповедовал бы у нас о всеобщем священстве и любви Божьей.

Старожил
+152
|3 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Markus
мне ка краз интересно к чему вы пришли в этом вопросе :)

Да я просто смотрю что об этом говорил Христос и апостолы и как они жили и служили вместе. Но вы наверно ответите так на это)))

 

Цитата Markus
и почему мы любим оперировать абстрактными категориями а может просто честно сказать, ну не знаю я что или кто такая церковь :)

Так там много написано не перечислять же все здесь))

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
+152
|3 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата Друг Бога
"Ну, пастор, я очистил церковь от лицемеров, можете начинать ваше служение!". :)

Доля правды здесь есть, но и глупой смерти от нас Христос тоже не ждет. Помните? Христос ведь сам от смерти уходил не раз, но это же не значит что он трус. И Павел тоже избегал не раз смерти, даже в корзине спускали его.

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Удален
Markus
|3 Янв 2013
4 Цитировать
Цитата пастор777
Жаль если действия Святого духа обстрактны для человека! Как то разговаривал с одним пастором о Святом Духе, он в ответ мне сказал:, что ты все время о Духе Святом говоришь, все есть в Писании, Библии достаточно! Мое сердце сжалось, потому как человек не понимал, что говорит о ЛИЧНОСТИ о БОГЕ, говорит оскарбляя..... Не случайно Иисус как видимое СЛОВО ушел от учеников, при этом Он говорил, что Его уход это ЛУЧШЕ....потому как прийдет другой УТЕШИТЕЛЬ, КОТОРЫЙ учить будет уже ИЗВНУТРИ......

ну вот опять святое с грешным путаете :(

Дух Святой всегда гооврит ясно и понятно, как хороший учитель. "Дух же ясно говорит" 1-Тим

.

а астрауции создают те кто не хочет признать свое полное невежество в вопросе церкви.

зачем создавать непонятное эфемерное, "загадочное" чудовище, и еше его называть церковью Христовой - вот это уже и есть оскорбление Дуза Святого!

не нужно мистифицировать то, что Бог давно уже поместил во свете!

 

Цитата Друг Бога
Конечно ситуация скорее гипотетическая, но показательная.

не согласен :)

иначе тогда и апостола Петра туда же отправить нужно, ан нет он стал апостолом номер один! :)

 

Цитата prosveshenniy
Да я просто смотрю что об этом говорил Христос и апостолы и как они жили и служили вместе. Но вы наверно ответите так на это)))

пока что не узрел ваших апостольско-Христовых взглядов.

можно и пересилить было, если уж вы начали говорить об этом.

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Местный
+22
|3 Янв 2013
1 Цитировать

Во всех вероисповеданиях есть искренние и от всего сердца любящие Бога люди. Но это не значит, что они находятся в церкви Божьей. Библия дает нам ключи к пониманию, как можно распознать народ Божий. СИМВОЛЫ ИСТИННОЙ ЦЕРКВИ БОЖЬЕЙ HTTP://WWW.ASDRD.ORG/NODE/801

Истинная церковь та, которая полностью живет по Слову Божьему, то есть по Библии. Для этого мы с вами и изучаем Библию, чтобы в точности исполнять написанное в ней: "Да не отходит сия книга закона от уст твоих; но поучайся в ней день и ночь, дабы в точности исполнять все, что в ней написано: тогда ты будешь успешен в путях твоих и будешь поступать благоразумно" (Нав 1:8). Но здесь мы опять возвращаемся к самому первому пункту - но ведь один и тот же текст можно понимать по разному, где же тогда истина? Ответ: "...зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою. Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым" (2Пет 1:20,21). То есть, желающий найти истину, сможет найти и Господь откроет ему, если он действительно желает НАЙТИ истину. Для этого только нужно быть немного верийцами, которые даже после апостола Павла "приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так" (Деян 17:11). "Ибо, что можно знать о Боге, явно для них, потому что Бог явил им." (Рим 1:19) Итак, "Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне" (Ин 5:39). "Блажен читающий и слушающие слова пророчества сего и соблюдающие написанное в нем; ибо время близко" ( Откр 1:3).

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. (Ин. 3:16)
Удален
пастор777
|4 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Markus
Дух Святой всегда гооврит ясно и понятно, как хороший учитель. "Дух же ясно говорит" 1-Тим

Дух ясно говорит к тем, кто Его знает! Дух и саказал это Павлу, а Павел написал это тем, кто только через написанное поймет!

1 Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским, (1Тим.4:1)

Почему отступят, ведь в вере были?

Почему будут внимать духам обольстителям и верит в разные учения, потому что Святого не познали и не УТВЕРДИЛИСЬ в ЛЮБВИ....излилась любовь в сердца наши ДУХОМ СВЯТЫМ.....

Действительно Святой дух говорит ясно и хорошо если человек имеет общение со Святым Духом! А если только по Писанию? Например завтра христианина будет атокавать злой дух через человека, Дух может сказать уезжай в москву и поживи там, временно....а человек не знает Духа, пренебрегает Им, но писане читает и думает, что познал истину! где он найдет в писание название города Москва.....?????

Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя. (1Тим.4:16) на первом месте написанно, как рекомендация ВНИКАТЬ в СЕБЯ, а потом в учение.....

Старожил
+152
|4 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Markus
пока что не узрел ваших апостольско-Христовых взглядов. можно и пересилить было, если уж вы начали говорить об этом.

Павел писал Тимофею, чтоб он знал как поступать в доме Божьем. Также все послания нового завета уделяют много времени этому вопросу, есть еще деяния и евангелия. Вы что предлагаете мне тут новый завет переписывать и засыпать вас цитатами из библии? Да и тема же не о том какой должна быть правильная церковь, а есть ли вообще такие!

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Удален
Markus
|4 Янв 2013
4 Цитировать
Цитата пастор777
Дух ясно говорит к тем, кто Его знает!

угу особенно когда Павел был на дороге в Дамаск :))))))))))))))))

 

Цитата prosveshenniy
Вы что предлагаете мне тут новый завет переписывать и засыпать вас цитатами из библии?

я вас понял. вопросов больше нет :)

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Удален
пастор777
|4 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Markus
угу особенно когда Павел был на дороге в Дамаск :))))))))))))))))

угу!!!!!Если бы знал не спросил бы:  кто Ты, Господи? Господь же сказал: Я Иисус, Которого ты гонишь. Трудно тебе идти против рожна....(Деян.9:5)

Удален
Markus
|4 Янв 2013
4 Цитировать
Цитата пастор777
угу!!!!!Если бы знал не спросил бы: кто Ты, Господи? Господь же сказал: Я Иисус, Которого ты гонишь. Трудно тебе идти против рожна....(Деян.9:5)

вам бы с неба голос прозвучал и вы бы сразу сказали Господи! Даже не зная Его!

Собственно, что и спросил Павел-  КТО ТЫ, потому что не знал кто Он :)

так что не надо выдумывать.

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Удален
aabbaa
|5 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Markus
ну в смысле, праведные, истинные, святые... или все так плохо, как некоторые тут на форуме пытаются доказать?

А есть неправедные?

Радио Щ http://0002.forum2x2.com/h1-page
Удален
d legacy
|5 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Kristinka
Во всех вероисповеданиях есть искренние и от всего сердца любящие Бога люди. Но это не значит, что они находятся в церкви Божьей. Библия дает нам ключи к пониманию, как можно распознать народ Божий. СИМВОЛЫ ИСТИННОЙ ЦЕРКВИ БОЖЬЕЙ

говоря о церкви, мы постоянно говорим о ЦАРСТВЕ Божьем.

нет на земле истинной церкви (и библии нет такого определения), есть только рожденые свыше, спасенные в надежде. и в надежде, в верой, мы достигаем совершенства - полноты возраста Христова и восхищения.

церковь, как я писал ранее, еще не явлена миру. а то, что все собрания называются церковью, так называются так потому, что Христос обращается к нам, как к своей церкви. и слышащие Его голос и есть люди, имеющие возможность войти в церковь.

только церковь говорит сегодня Христу: ПРИИДИ! (проверьте свои сердца - есть ли там этот зов).

Откр,22:17 И Дух и невеста говорят: прииди! И слышавший да скажет прииди!

церковь сегодня в пути и только в последние дни, в последнюю седьмину мира, будет явлена миру.

а сегодня она еще не собрана.

Гал,4:26 а вышний Иерусалим свободен: он--матерь всем нам.

всего то и дел.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+152
|5 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата d legacy
церковь, как я писал ранее, еще не явлена миру. а то, что все собрания называются церковью, так называются так потому, что Христос обращается к нам, как к своей церкви. и слышащие Его голос и есть люди, имеющие возможность войти в церковь.

Церковь была создана для того, чтобы объединить все народы под главой Христа. И еврея и язычника, и сделать один Божий народ. Об этом очень подробно говорит Павел в посланиии ефесянам, также там описываются порядки и руководство в церкви. И если периодически церковь более или менее наполнена людьми жаждущими Бога, то это не значит, что церкви нет и план Божий отменен. Вас послушать, так не надо в церковь ходить вообще, ни в какую.

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Удален
заступник2
|5 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата d legacy
Откр,22:17 И Дух и невеста говорят: прииди! И слышавший да скажет прииди! церковь сегодня в пути и только в последние дни, в последнюю седьмину мира, будет явлена миру. а сегодня она еще не собрана

А откуда и  куда сегодня церковь держит путь и с какой целью зазывает в свои ряды новых людей, говоря, чтобы приходили, слушали, повиновались, приносили деньги?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+1501
|5 Янв 2013
3 Цитировать
Цитата Markus
не согласен :) иначе тогда и апостола Петра туда же отправить нужно, ан нет он стал апостолом номер один! :)

Вот тут Вы правы, покаяние доступно всем, но не все могут увидеть нужду в нём.

Удален
Markus
|6 Янв 2013
3 Цитировать
Цитата Друг Бога
Вот тут Вы правы, покаяние доступно всем, но не все могут увидеть нужду в нём.

любой грешник видет нужду в покаянии, другой вопрос что их не убедили в том, что Бог может простить все их грехи! Вот потому они и не идут к Богу, хотя впрочем в конечном итоге все равно Его находят :)

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Писатель
-46
|6 Янв 2013
2 Цитировать

есть................на кладбище

Старожил
+1501
|6 Янв 2013
4 Цитировать
Цитата Markus
любой грешник видет нужду в покаянии, другой вопрос что их не убедили в том, что Бог может простить все их грехи! Вот потому они и не идут к Богу, хотя впрочем в конечном итоге все равно Его находят :)

Есть и те кто не хотят идти к свету потому что дела их злы.

Удален
Олеся
|6 Янв 2013
4 Цитировать
Цитата Arcash
есть................на кладбище

взял...и "сдал"

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Markus
|6 Янв 2013
3 Цитировать
Цитата Друг Бога
Есть и те кто не хотят идти к свету потому что дела их злы.

именно что не верят в прошение :) а если убедить то придут :)

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Удален
Олеся
|6 Янв 2013
0 Цитировать

прошение или прощение?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Markus
|6 Янв 2013
3 Цитировать

второе....

оЧепятка :(

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Старожил
+1501
|6 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата Markus
именно что не верят в прошение :) а если убедить то придут :)

Эх хорошо бы.

А как насчет того, что не во всех вера?

Удален
Олеся
|6 Янв 2013
2 Цитировать

ну вот опять,....я уже вывожу теорию о том, как завязать слово "прошение" с покаянием, и в принципе тоже как-то объяснимо

)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Есть ли вообще правильные церкви?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы