Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Есть ли вообще правильные церкви?

Удален
Олеся
|9 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата adona
Сегодня все учения различны в деноминациях

да, это так,но что это значит?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
dostalevskiy
|9 Янв 2013
0 Цитировать

Олесь, думаю что различные деноминации означают, разноцветные нити на ткани

одного знамени - ЛЮБОВЬ.

Ведь любовь всё покрывает.

А вот ниточки праведности - у всех должны быть белыми и чистенькими.

Удален
Олеся
|9 Янв 2013
0 Цитировать

видимо, мне не так повезло как тебе..

нет, не потому что я веду диалоги в ключе межденаменационных разногласий, просто зачастую получается так, что как раз таки наоборот - всё отлично, ок! супер! пока не начинаются разговоры по учению той или иной деноменации

так не со всеми, но в большинстве случаев: куда ты ходишь?

упс!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Местный
-63
|9 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата dostalevskiy
У вас произвольное насилие решать за всех, что им "лучше" или скорей всего -насильственный произвол, но по существу, каждый решает сам за себя. А для себя вы решили, хотете ли вы видить Иисуса? ... может вы ждёте, что кто то за вас решит это?

а вот вы за меня уже решили что у меня и что не у меня - не противоречит ли это вашим диклорациям, умник?

общаться с такой примитивностью как ваша желания нет!

спасибо за внимание!

Цитата Друг Бога
В своем сердце.
мне к хирургу?

Надо жить так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу.
Удален
Markus
|9 Янв 2013
4 Цитировать
Цитата prosveshenniy
Если вы не знали то сегодня во многих (любых других, не обязательно в вашей) церквях заодно со Христом еще проповедуется и это:

если вы не знали, что сегодня во многих церквах за одно со всеми перечисленными вами темами, еще и проповедуется Иисус.

Как вам такой оборот?

Или вы сути никогда не улавливаете в том что читаете??

.

поэтому ваш впрос

 

Цитата prosveshenniy
Все равно правильная церковь?

не вписывается в суть моего ответа! и это очевидно.

по меньшей мере он странный, а так... просто неуместен!

 

Цитата prosveshenniy
Я вам говорю то что в библии написано, это для вас странные заявления? А что нельзя соединить одно с другим - и проповедовать нам повелено и также написано, что если Бог не призовет никто к Нему не придет?

знаете Гитлер тоже говорил многое что в Библии написано, и сталин дикларировал и моральный кодекс строителя коммунизма был практически взят с нагорной проповеди Иисуса и чт отеперь?????

.

для меня Библия не цитатник!

.

вы наверное не заметили, что я вам тоже сказал практическую суть того что в Библии написано. Или только то что говорите вы - это из Библии, а то что я говорю - непонятно откуда? Вы уж обдумывайте свои ответы.

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Старожил
+64
|9 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Олеся
да, это так,но что это значит?

То что нам до уровня Церкви апостолов еще дойти надо, до этого начального уровня Церкви.

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Удален
Markus
|9 Янв 2013
4 Цитировать
Цитата Elijah
Так низзя, это духовный блуд! Ты должен быть под пасторским покровом, и у тебя должен быть пастор, который отвечает за тебя перед Богом!

О как! Вы наверное еще забыли пересыпать свою фразу словами "так говорит Госопдь!"?

Иначе она не имеет силы.

.

"Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. " Рим.14:12

где тут пастор?

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Старожил
+1501
|9 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Эрик
мне к хирургу?

:))

К Иисусу Христу.

Удален
Markus
|9 Янв 2013
3 Цитировать
Цитата adona
Вы видите проблему , я пути решения.

я не увидел решения, в упор!

 

Цитата adona
А Бог паинек сразу на небо берет ? Вы наверно вообще не знаете зачем Церковь.

а вы вообще наверное никогда внимательно не читает то что комментируете? :)

 

Цитата adona
Писание дано нам для верного пути , а для вас Оно мифология. Сегодня все учения различны в деноминациях , начиная от спасения и заканчивая небесами. О каком единстве речь . Нет ни Силы , ни Веры , ни Бога в церкви и она не в уваженни у всех а в пренебрежении.

ну вот опять невнимательны :( жаль.

это вы пытаетесь создать мифологию из писаний!

я даже за всю Одессу не могу сказать, то что вы беретесь говорить за ВСЕХ!

вот потом и верь таким.....

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Старожил
+64
|9 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Markus
я не увидел решения, в упор!

Это ответ на ваше мнение о Анании и Сапфире и прочих , как вы думаете проблемах. Это методы решения.

Вы видите в Слове проблемы , но Слово дает решение и Оно дает образец как должно быть. Разжевал мельче не куда.

Ну а если я имел общение со всеми основмыми конфессиями и могу сказать что все учения различны ?

А зачем вам Библия ?

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Удален
Markus
|9 Янв 2013
3 Цитировать
Цитата adona
Это ответ на ваше мнение о Анании и Сапфире и прочих , как вы думаете проблемах. Это методы решения. Вы видите в Слове проблемы , но Слово дает решение и Оно дает образец как должно быть. Разжевал мельче не куда. А зачем вам Библия ?

я вообще-то вижу решение в Иисусе Христе!

а то о чем мы с вами говорили, так о людях, а не о Слове!

вы доказывали что в первоапостольской были все суть ангелы, а в современных все суть демоны. А я говорил, что и тогда и сейчас были и есть просто люди, почему и привел примеры.

Вот в чем было разногласие.

.

А то что вы толчете мне про слово, я  и без вас знаю, и как по мне то не увидел в вас работы этого самого слова, которое вы так отстаиваете, если беретесь говорить такие однозначные вещи за ВСЕХ!

Вот у меня и возникает вопрос зачем вам Библия?

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Местный
-63
|9 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
:)) К Иисусу Христу.

а где Он?

Надо жить так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу.
Удален
Elijah
|9 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Markus
"Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. " Рим.14:12 где тут пастор?

В каждой шутке доля шутки. Просто "в тему" вспомнились маразмы 10-летней давности, я их и выдал. А если серьёзно... Стоит ли слушать пастора, который исповедует Иисуса, но не знает его лично? Я такого знаю, и есть опасения, что не один он такой. Так что не всякое исповедание Иисуса имеет силу.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
Markus
|9 Янв 2013
4 Цитировать
Цитата Elijah
В каждой шутке доля шутки. Просто "в тему" вспомнились маразмы 10-летней давности, я их и выдал. А если серьёзно... Стоит ли слушать пастора, который исповедует Иисуса, но не знает его лично? Я такого знаю, и есть опасения, что не один он такой. Так что не всякое исповедание Иисуса имеет силу.

понял. отползаю :)))))))

Есть разница между исповеданием и просто говрением о!

Потому и сказано не всякий говорящий.......

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Старожил
+1501
|9 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата Эрик
а где Он?

Не далеко от Вас.

Поищите, попробуйте ощутить Его.

Удален
Elijah
|9 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Markus
Есть разница между исповеданием и просто говрением о!

С лингвистической точки зрения я не вижу разницы. Первое слово - устаревший совершенный синоним второго слова, которому традиции придали религиозный смысл. Но это мелочи, я понял о чем вы.Вот только как понять, кто "говорит" а кто "исповедует"?

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+1501
|9 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Markus
понял. отползаю :)))))))

Элайджа, он такой, суровый мужчина, гроза пастырей :))

Удален
Олеся
|9 Янв 2013
3 Цитировать

чесно говоря, т.е. положа руку на сердце...считаю пастырей самыми посвящёнными и ответственными людьми,

а вот уже куда они ведут или порой заводят, - отчёт Богу, чин чинарём

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Markus
|9 Янв 2013
4 Цитировать
Цитата Elijah
С лингвистической точки зрения я не вижу разницы. Первое слово - устаревший совершенный синоним второго слова, которому традиции придали религиозный смысл. Но это мелочи, я понял о чем вы.Вот только как понять, кто "говорит" а кто "исповедует"?

а я вижу :) и очень большую. Иначе бы не употреблялись эти два слова :)

одно означает признание, второе просто говорение без обязательств.

и не обязательно тут религиозный смысл, скорее языковой,... филология понимаешь ли :))))))

 

Цитата Друг Бога
Элайджа, он такой, суровый мужчина, гроза пастырей :))

на каждого сурового, есть свой суровый :)))))

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Удален
dostalevskiy
|9 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Олеся
так не со всеми, но в большинстве случаев: куда ты ходишь?

АСД!!!!!!!!!!!!!!!!!

Воинствующее суббботство!

Я же говорил, что с детства был наставлен в Идейской ереси,

и куда же теперь отклонюсь от него:)

Уряяяяяяяяяяя!

Просто мне очень ПРИЯТНО, что у Иисуса нет ограниченного входа

ни в одну семью, церковь, место ..,

в отличии от сатаны, который рыщет там и здесь, но одновременно

не может быть - нихде, хотя и выдаёт себя за вездесущего боха.

 

Цитата Эрик
а вот вы за меня уже решили что у меня и что не у меня

Эрик! Простити вы меня!

Признаюсь, что с умыслом двинул сарказм, чтобы обидеть,

а сейчас каюсь за такое желание.

Вы и вправду хороший!

Я вам просто позавидовал, за вашу прямоту и искренность.

Удален
Олеся
|10 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата dostalevskiy
АСД

хм... одна старица, которая много разных вер изучила путём непосредственного внедрения в эти группы самым искренним образом мне сказала "АСД ближе всех подошли ко Христу!"

добавлю мою реакцию на подчёркнутое в её заявлении:

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Местный
-63
|10 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
Не далеко от Вас. Поищите, попробуйте ощутить Его.

это из серии, пойди туда не знаю куда, возьми то не знаю что?

 

Цитата dostalevskiy
Эрик! Простити вы меня! Признаюсь, что с умыслом двинул сарказм, чтобы обидеть, а сейчас каюсь за такое желание. Вы и вправду хороший! Я вам просто позавидовал, за вашу прямоту и искренность.

я не из тех кто обижается.

я не люблю виляющую, нахлобученную, надуманную религиозную набожность от которой все беды и от которой вонь по всей округе.

надеюсь вы не такой.

 

Цитата Олеся
"АСД ближе всех подошли ко Христу!"

:: что значит ближе всех????

:: а Христос в вас? куда уже ближе?

:: или тут другая мера измерения действует?

Надо жить так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу.
Удален
Олеся
|10 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Эрик
что значит ближе всех????

вот и я о том же

)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
sema
|10 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата dostalevskiy
АСД!!!!!!!!!!!!!!!!! Воинствующее суббботство! Я же говорил, что с детства был наставлен в Идейской ереси, и куда же теперь отклонюсь от него:) Уряяяяяяяяяяя! Просто мне очень ПРИЯТНО, что у Иисуса нет ограниченного входа ни в одну семью, церковь, место ..,

Ошибаетесь, Ваши АСДовские блуждания ничего общего не имеют с истиной во Христе Иисусе, да и сами Вы давно ловите себя на мысли что пора с этим неводом что-то делать. Ну никак ни из него, ни чрез него Свет Христов не светит, потому как заквашено ветхой природой.

Здесь не воинствовать надо, все преодолевая УСТОЯТЬ... Ваше безчувственное  "ура" на тюркском означает "бей" или "бить", и с христианством ничего общего не имеет.

Кроме того я бы вам советовал по поводу сатаны вести себя более КОРЕКТНО, ибо он достойный противник. Кроме того он в вас  и так достаточно чего имеет,  что вы и сами того мало замечаете

 

Цитата dostalevskiy
в отличии от сатаны, который рыщет там и здесь, но одновременно не может быть - нихде, хотя и выдаёт себя за вездесущего боха

а говорите что он не вездесущ... Лучше за пример возьмите

Книга 2-е Петра > Глава 2 > Стих 11:
тогда как и Ангелы, превосходя их крепостью и силою, не произносят на них пред Господом укоризненного суда.

Книга Иуды > Глава 1 > Стих 9:
Михаил Архангел, когда говорил с диаволом, споря о Моисеевом теле, не смел произнести укоризненного суда, но сказал: `да запретит тебе Господь'

Старожил
+152
|10 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Markus
если вы не знали, что сегодня во многих церквах за одно со всеми перечисленными вами темами, еще и проповедуется Иисус.

ладно я закончу эту демагогию тем, что скажу - если в церкви проповедуестя Христос это классно, но если там еще есть много ересей проповедуемых, то это уже не совсем правильная церковь! Так понятна моя мысль? Не согласны ваше дело!

 

Цитата Markus
для меня Библия не цитатник!

А что для вас библия?

 

Цитата Markus
вы наверное не заметили, что я вам тоже сказал практическую суть того что в Библии написано. Или только то что говорите вы - это из Библии, а то что я говорю - непонятно откуда? Вы уж обдумывайте свои ответы.

А где вы прочитали в библии, что достаточно просто убедить грешника и он поверит? Где вы прочитали, что сила убеждения приводит грешника ко Христу?

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
+1501
|10 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Эрик
это из серии, пойди туда не знаю куда, возьми то не знаю что?

Нет, это из серии, многие поищут войти и не возмогут.

Удален
Markus
|10 Янв 2013
3 Цитировать
Цитата prosveshenniy
ладно я закончу эту демагогию тем, что скажу - если в церкви проповедуестя Христос это классно, но если там еще есть много ересей проповедуемых, то это уже не совсем правильная церковь! Так понятна моя мысль? Не согласны ваше дело!

демагогию начатую вами, заметьте :)

а соглашаться с вами мне не нужно, я же не требовал соглашения со мной :)

ваша мысль давно была понятна, а вот мою вы так и не поняли, или сделали вид что не поняли, признаваться же в неточности сложно :) ну то дело ваше.

 

Цитата prosveshenniy
А где вы прочитали в библии, что достаточно просто убедить грешника и он поверит? Где вы прочитали, что сила убеждения приводит грешника ко Христу?

вы утрируете мои слова, чтобы прикрыть свою лукавость. я прямо все написал, читайте. только глупый не может понять прямых слов, вы как я понял не из них.

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Местный
-63
|10 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
Нет, это из серии, многие поищут войти и не возмогут.

это вы так меня мотивируете к поиску?

Надо жить так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу.
Удален
Elijah
|10 Янв 2013
5 Цитировать
Цитата Олеся
хм... одна старица, которая много разных вер изучила путём непосредственного внедрения в эти группы самым искренним образом мне сказала "АСД ближе всех подошли ко Христу!"

Ох уж эти старицы! Летом взялся на свою голову помочь транспортом для летнего лагеря, и подсадили мне старицу за 80, из отделенных субботствующих пятидесятников. Услышала она, как говорит навигатор, и спрашивает на полном серьёзе: "это не духи злобы поднебесной?"

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
Markus
|10 Янв 2013
5 Цитировать

аха-хаааааааааааааа :) извините не удержался :))))))))))))))))

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Есть ли вообще правильные церкви?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы