Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Если жена говорит мужу "нет"!

Удален
Simeona
|5 Сен 2012
3 Цитировать
Цитата Zhanna
НЕ ПЫТАЕТСЯ ПОНЯТЬ, почему жена говорит "нет"

Потому как в попытке разобратся "почему?" допускается вина ОБОИХ, а человеку это НЕвыгодно.

Человек уже решил сам в себе - виновата только ОДНА сторона.

И как пологается - виноват вовсе "не я".

А значит вина ложится - на "не я" точно.

Логично, выгодно, ничего менять(в себе) не нужно, что и следовало было доказать(себе) ВСЕМ!

Вина за расторгнутый брак - на "не я", а значит

"я" - не виновен, "я" - оправдан, "я" - чист(умываю руки), "я" - не согрешил...

Жаль....очень жаль...:((((((((((((((((

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Писатель
+146
|5 Сен 2012
0 Цитировать

На оба ваши пассажа могу ответить только одно - вы таки невнимательно читали его опусы...

Он считает именно так, как я описала, а может даже еще хуже. Можете еще раз прочитать, но уже вникая в его "супертеорию", а не с позиции - заступлюсь только потому, что все на него нападают))).

Если я лично вас чем-то оскорбила, то искреннее сорри, так как совершенно не желала этого, просто мой сарказм иногда находится на грани того, чего не стОит переходить.

 

Цитата Bella
Насколько я внимательно читала (6-ю страницу только пропустила), он не приводил никаких примеров из своей совместной жизни с женой, чтобы можно было так смело заявлять, что он сидит на диване, а жена и дети метаются. Мы можем только предполагать. А с предположений свалиться и в осуждение, так как все прерасно знают, что человеку свойственно перекладывать свои ошибки на другого и его же потом обвинять за эти ошибки, к которым тот человек не имеет никакого отношения.
Цитата Bella
У меня нет оснований верить вашим предположениям (носящим оскорбительный характер, кстати) насчет человека, который сам о себе ничего такого не рассказывал, из чего можно было бы сделать такой вывод. Жена постоянно говорит НЕТ, но мы не знаем, почему.
Писатель
+146
|5 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата Bella
Мне пришла в голову одна идея, может вы бы захотели ее реализовать...

Видимо вы таки не читали его посты... Если бы читали, то поняли бы, что человек уже назначил виноватого (и конечно же не себя), а тут ищет только оправдания себе и подтверждения того, что с ним "неправильно поступают". И все. И, опять же ,если бы вы читали все, как вы утверждаете, то увидели бы, что советов ему было дано огромное множество и поначалу все довольно таки всерьез воспринимали "проблему", но он совершенно не реагирует на советы и как заведенный пишет только, что "женщина ДОЛЖНА" и "все проблемы от женщин", а мужчина... а что мужчина, "вы же с Богом не спорите, потому что Бог всегда прав"))))

Старожил
+250
|11 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата RитаS
Видимо вы таки не читали его посты... Если бы читали, то поняли бы, что человек уже назначил виноватого (и конечно же не себя), а тут ищет только оправдания себе и подтверждения того, что с ним "неправильно поступают". И все. И, опять же ,если бы вы читали все, как вы утверждаете, то увидели бы, что советов ему было дано огромное множество и поначалу все довольно таки всерьез воспринимали "проблему", но он совершенно не реагирует на советы и как заведенный пишет только, что "женщина ДОЛЖНА" и "все проблемы от женщин", а мужчина... а что мужчина, "вы же с Богом не спорите, потому что Бог всегда прав"))))

Хорошо хоть "клоунами" не назвал и не попытался вынести из форума, как его наставник поступил с Ресторером...

Мир Вам, братья, сёстры!
Писатель
+146
|11 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата eestimees
Хорошо хоть "клоунами" не назвал и не попытался вынести из форума, как его наставник поступил с Ресторером...

Видимо я че-то упускаю в этой жизни, так как совершенно не поняла о чем речь))))))))

Старожил
+250
|11 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата RитаS
Видимо я че-то упускаю в этой жизни, так как совершенно не поняла о чем речь))))))))

Автор темы очень жёстко учит сестёр и является похоже последователем   А. Шаповалова.
Клоунами же А. Шаповалов назвал тех, кто не верит в чудесное появление алмазов (или бриллиантов) на служениях ТЦ

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+3288
|11 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата RитаS
Видимо я че-то упускаю в этой жизни, так как совершенно не поняла о чем речь))))))))

Темка тут новая появилась, Суперкарго начал. Там Шаповалов всех обзывает на видео...........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
Pav
-182
|11 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата eestimees
Автор темы очень жёстко учит сестёр и является похоже последователем А. Шаповалова.

Я НИКОГО не учу, а лишь ВЫСКАЗАЛ СВОЕ МНЕНИЕ в этой теме. Если вы НЕ согласны - это ваше право, так как у вас свое мнение. Или вы привыкли к стадному мышлению, дело ваше.

Рита, я НИГДЕ НИЧЕГО НЕ ГОВОРИЛ, про себя или свою семью, ОТКУДА столько фантазии? Из одного предложения развили целую систему? Кто вам сказал, что та ситуация, которую мы разбираем, находится в моей семье? Я упоминал об этом хоть слово?

Для меня тот факт, что вы не хотите проверить вашу собственную теорию, говорит больше чем достаточно. Вы боитесь, а страх первый и основной признак НЕ состоятельности вашей теории.

Вы играете роль, истинное же ваше лицо вы показали здесь на форуме и рано или поздно, ваша внутренность выльется наружу. Мне просто жаль ваших близких.

Благослови их Бог и вас тоже.

Старожил
+3288
|11 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Pav
Я НИКОГО не учу, а лишь ВЫСКАЗАЛ СВОЕ МНЕНИЕ в этой теме.

Ваше мнение, это если бы вы говорили с точки зрения мужчин в этой ситуации. А если вы начинаете говорить о женщинах, то это уже не ваше мнение, а чужое. Ведь вы сам женщиной не являетсь. И не надо сваливать с больной головы на здоровую!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
Pav
-182
|11 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Zhanna
И не надо сваливать с больной головы на здоровую!

Да жанна, помоему это что то с вами не впорядке, я могу говорить О ЧЕМ УГОДНО, о мужчинах, женщинах, семье, детях и ИМЕТЬ СВОЕ МНЕНИЕ о всех этих вопросах.

Вы что ли мне запретите? Привыкли что мужчины под вас подстраиваются, я НЕ собираюсь. Тем более вижу НЕ состоятельность вашей с Ритой теории. Так что можете успокоиться.

Старожил
+271
|11 Сен 2012
4 Цитировать
Цитата Pav
Привыкли что мужчины под вас подстраиваются, я НЕ собираюсь.

Пересмотрите свои позиции  и Вам начнут таки говорить  ДА(Жанна,здесь я не о Вас)

Удален
Barc
|11 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата Pav
Перед тем, как рассуждать над этой темой, прочитайте эту книгу три раза, чтобы лучше запомнить и нам не повторяться по многим вопросам. Вобще то, эта тема почти и есть практический разбор этой книги. Лучше отпечатать ее на бумаге, так она читается намного лучше. Сотворена, чтобы быть его помощницей Деби Пёрл Перевод с англ. …

"В моей жизни не было ни одного дня, в который я проснулась бы и не поблагодарила Бога за ту
прекрасную задачу, которую Он мне дал – быть помощницей моего мужа, Майкла Перла. Я знаю, что
Бог использовал этого мужчину для того, чтобы учить меня, любить меня и лепить из меня ту женщину, которой я являюсь сегодня.

прекрасные слова. книгу скачала. однозначно прочту в ближайшее время.

"..истинно говорю вам, если будете иметь веру и не усомнитесь, не только сделаете то, что [сделано] со смоковницею, но если и горе сей скажете: поднимись и ввергнись в море, --будет; и всё, чего ни попросите в молитве с верою, получите..."
Старожил
Pav
-182
|11 Сен 2012
1 Цитировать
Пересмотрите свои позиции и Вам начнут таки говорить ДА

Не собираюсь пересматривать свои позиции, только ради того, что бы на этом форуме меня кто то поддержал. Если даже я один буду стоять на этом форуме, за эту Библейскую истину.

Старожил
+1172
|11 Сен 2012
5 Цитировать

Брат, истина без любви не бывает.

 

Цитата Pav
Если даже я один буду стоять на этом форуме, за эту Библейскую истину.
Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+3288
|11 Сен 2012
3 Цитировать
Цитата Pav
Если даже я один буду стоять на этом форуме, за эту Библейскую истину.

Конечно, потому что вы единственный на этом форуме мужчина, которому все женщины говорят "нет".........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
Pav
-182
|11 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Barcelona
прекрасные слова. книгу скачала. однозначно прочту в ближайшее время.

Не зря я создал эту тему. Спасибо, хоть один светлый лучик в вашем лице. Может поделитесь через время, что вы получили от Бога, через эту книгу.

Удален
Barc
|11 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Pav
Может поделитесь через время, что вы получили от Бога, через эту книгу.

обязательно!

я вот уже делилась впечталениями о фильме " Огнеупорный".

"..истинно говорю вам, если будете иметь веру и не усомнитесь, не только сделаете то, что [сделано] со смоковницею, но если и горе сей скажете: поднимись и ввергнись в море, --будет; и всё, чего ни попросите в молитве с верою, получите..."
Старожил
+271
|11 Сен 2012
4 Цитировать
Цитата Zhanna
А лучше всего, научите мужчин, ЧТО ИМ ДЕЛАТЬ, КОГДА ЖЕНА НАЧАЛА ГОВОРИТЬ ИМ НЕТ. В чем они допустили ошибку и где неправильно себя повели.

Тут Жанна права,и добавить нечего,Это иногда трудно признать,но в подавляющем большенстве это так. Исключения конечно могут быть,но наверное это будет уже какая-то болезнь.....C женщинами нельзя решать вопросы как с мужиками,при помощи ультиматумов

Старожил
+271
|11 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата Pav
Если даже я один буду стоять на этом форуме, за эту Библейскую истину.

Простите если я туплю, но объясните за какую именно иситину Вы стоите?

Старожил
Pav
-182
|11 Сен 2012
1 Цитировать
объясните за какую именно иситину Вы стоите?
C женщинами нельзя решать вопросы как с мужиками,при помощи ультиматумов

Мы здесь разбираем вопрос противостояния в семье, когда жена ПРОТИВОСТОИТ мужу, ибо муж противостоять жене НЕ МОЖЕТ. Это все равно, если бы босс фирмы противостоял рядовому сотруднику. Таких ситуаций в мире даже представить нельзя. Все это ведет на фирме к увольнению, в семье к разводу.

Ультиматум жене, может выдвинуть только один человек, это ее муж. Как и рядовому работнику только его босс, а не такой же простой работник. Например или ты будешь работать вот так то или ты уволен. Это право каждого босса. Дальше вы решаете, подчиниться боссу или уволиться.

А в семье дальше решение жены, подчиниться мужу или противостоять.

А противостояние в семье ОДНОЗНАЧНО ведет к разводу. Об этой истине я и хотел поговорить в этой теме.

Старожил
+271
|11 Сен 2012
5 Цитировать
Цитата Pav
А противостояние в семье ОДНОЗНАЧНО ведет к разводу. Об этой истине я и хотел поговорить в этой теме.

Мое мнение ситуацию надо начинать разруливать мужу. И начинать надо с ласки....Цветы ,конфеты без причины и т д Вобщем кто на шо горазд.....Главное делать это искренне.Если чувства все пропали и все такое, то надо вспомнить как много простил нам Господь и попробовать простить жену или мужа....Заняться этим надо плотно и до победного конца....(надеюсь тут поймут меня правильно)Сначала недоумение со стороны жены  перейдет в интерес, интерес в заинтересованость,и плавно переходящее в ДА( только надо будет следить за тем ,шоб часто повторяющееся ДА небыло слишком громким и не разбудило соседей.... Вы уж простите меня дамы и господа ,если шо не так....

Старожил
+1172
|11 Сен 2012
4 Цитировать

Ах, Голицын, читаешь вас и душой отдыхаешь...

Но это ж надо любить! жертвовать, фактически жизнь класть..за рядового сотрудника????

та их вон по статистике 8 на 1 в России, уволю, да кастинг устрою, так, Рав?

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+271
|11 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата Мириам
Но это ж надо любить! жертвовать, фактически жизнь класть..за рядового сотрудника????

Ну насмешили старика ,сударыня... респект

Старожил
Pav
-182
|11 Сен 2012
0 Цитировать
Мое мнение ситуацию надо начинать разруливать мужу. И начинать надо с ласки....Цветы ,конфеты без причины и т д Вобщем кто на шо горазд.....Главное делать это искренне.Если чувства все пропали и все такое

При чем тут чувства и любовь? Не об этом сейчас речь. Жена мужа на три буквы посылает, а он будет ей конфеты дарить? Где вы это такое встречали?

Хотя песня есть такая Макаревича, текст - он ее ждал, а она улетала, но ПО УТРУ ОНА КЛЯЛАСЬ, что это был последний раз. Но за окном уже темно и она улетала ВСЕ РАВНО (хотя клялась).

Старожил
Pav
-182
|11 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Мириам
та их вон по статистике 8 на 1 в России, уволю, да кастинг устрою, так, Рав?

Хотите вы или нет ситуация при противостоянии приведет к этому, хоть у босса, хоть в семье. Только с боссом быстрее, там с вами никто церемонится не будет, а в христианских семьях можно из мужей веревки вить, что они сделают? Так сказать испытание на прочность.

Старожил
+1172
|11 Сен 2012
3 Цитировать

Рааав...ну не знаю я, как вам уже сазать, что Деби Перл - не Иисус.

Она написала для женщин, а ее муж - для мужчин. Вы его книгу читайте, должно помочь...

Муж - не чурбан, который ну ничего в семье сделать не может...а у вас получчается, как в том мультике: я не упал, меня уронили!

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+271
|11 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата Pav
Жена мужа на три буквы посылает, а он будет ей конфеты дарить? Где вы это такое встречали?

Здесь сложно говорить не зная объективной причины посыла.... Если конкретно по ситуации песни Макаревича то похожую ситуацию наблюдал у знакомых...Барышня вышла замуж за деньги....Гуляла с другим....развод. И все-же я считаю что мног ие вопросы можно решить если не начинать качать права... Но это лиш мое скромное мнение....ситуации разные бывают

Старожил
Pav
-182
|11 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Мириам
Муж - не чурбан, который ну ничего в семье сделать не может...

При ПРОТИВОСТОЯНИИ муж ничего сделать НЕ может. Если только развестись, или пойти на компромисс, дарить цветы и т.д, но эта семья НИКОГДА не будет счастлива в библейском смысле. Сам Бог будет против такой женщины, она в первую очередь нарушает Его божественный порядок, Его вертикаль власти.

Старожил
+3288
|11 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Pav
При ПРОТИВОСТОЯНИИ муж ничего сделать НЕ может.

Конечно, зачем ему-то молиться. Не царское это дело о жене заботиться и разбираться: что он сделал не так? Главное, приказать, как собаке...... АА! Поняла. Это ж чести не оказал жене, вот и получил препятствие в молитве.....

"Также и вы, мужья, обращайтесь благоразумно с женами, как с немощнейшим сосудом, оказывая им честь, как сонаследницам благодатной жизни, дабы не было вам препятствия в молитвах." (1Пет.3:7)

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1172
|11 Сен 2012
5 Цитировать
Цитата Pav
Сам Бог будет против такой женщины, она в первую очередь нарушает Его божественный порядок, Его вертикаль власти.

Рав, да пусть Бог будет против! муж отвечает за жену и свою к ней любовь, а не за Бога!

Что вы заладили - не будетсчастлива...семья - любая - проходит через кризисы, трудности, и это со стороны обоих супругов. Так выплывет или нет зависит от того, как исполняют Слово, как верят...Что за вера у этого мужа, что он противление жены считает сильней Божьего Слова?  Вы что, не знаете множество случаев, когда жены вымаливали пьяниц, бийц, блудников, ценой многих слез и страданий. А эти мужья нарушали заповедь Божью. Так почему ж мужья уже не так себя ведут?

Знаете, Рав, в Китае, где дефицит невест, таких мыслей у мужей нет...избалованы вы просто...эгоист.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!

Если жена говорит мужу "нет"!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы