Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Если жена говорит мужу "нет"!

Писатель
+146
|22 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата Pav
Когда жена ПОСТОЯННО, говорит своему мужу - НЕТ! Что бывает, после этого?

Лучше подробно разобраться, что было ДО этого... В любых ситуациях, сложившихся в семьях, в основном виноваты оба.

Читала как-то одну книгу, нехристианскую, но очень поучительную. Рассказывается просто судьба 3-х подростков, которых оставили жить тете. Пересказывать не буду, но в конце концов, самый хороший и ответственный 12-летний мальчик, который всегда заботится и о младшем брате (отстающем в развитии) и о старшей сестре (которую с 11 лет насиловал дед и она в 16 уже и кололась и шлялась где попало и в школу не ходила, постоянно в полицию попадала), совершил заказное убийство. И вся книга описывала как он к этому шел. А он только старался защитить брата и сестру от местных отморозков. Тетю он старался "не грузить", поэтому ничего не рассказывал, а тетю устравивали его отмазки и ей было удобнее считать, что ничего плохого не происходит. И ни разу ни мальчику не хватило мудрости рассказать все тете, ни тете не хватило времени и желания разобраться в жизни навязанных ей племянников. В книге как раз делался упор на пояснение причин практически всех их действий и рассуждения, почему они пришли к такому решению. И, таким образом, можно было проследить как каждое их (и тети и мальчика) неправильное действие/решение приближало катастрофу.

И так наглядно было показано, что наши ложные желания "не напрягать" или "обидеться на всех и никому ничего не рассказывать" просто разрушают нашу жизнь...

Так что "жена постоянно говорит нет" это уже все равно что "мальчик совершил убийство". К этому что-то привело и, возможно, что не одно действие "обеих сторон".

Люди, разговаривайте друг с другом, делитесь проблемами, говорите о том, что вам "жить мешает", а еще больше о том, что вас радует в другом. Возможно муж/жена просто считает мелочью то, что для вас просто жуткая ситуация. А откуда они об этом узнают, если вы не говорите ничего?

Удален
Jaklin
|22 Авг 2012
7 Цитировать
Цитата Pav
http://ebck.org/other/Library/Books/Created%20To%20Be%20His%20Help%20Meet.pdf

Не поленилась, прошла по ссылке, стала читать..

Понятное дело, женские поучительные книги пестрят эмоционально окрашенными прилагательными, различными там письмами с благодарностью автору, обнадеживанием "неземного брака" (слова автора книги), и доffигамножественными примерами из чужих жизней и прочей мишурой.

Очень не люблю, когда домохозяюшки берут места из Священного Писания и крошат его как лук-порей, чтобы сделать свой душеспасительный эпос духовно ароматным.

Приведу пример из книжецы:

"И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника "( Быт.2:18) И затем Господь "привел ее к человеку" (Быт 2:22). Далее Он говорит нам: " Кто найдет дорую жену, тот нашел благо и получил благодать от Господа" (Прит.18:22) . Видите?Бог говорит, что нехорошо быть человеку одному, и ответом на эту нужду является жена-которую Бог назвал "благом". Далее, преобретая себе жену, мужчина получает благодать от Господа."

Автор книги не учла, что благо - добрая жена, и брак не является гарантом благословения мужчины от Господа, как она смело пытается здесь заявлять.

Как после этого читать её? Лично у меня нет доверия.

Старожил
+149
|22 Авг 2012
1 Цитировать

ОФТОП. Жена  не послушная своему мужу - христианкой угодившй Богу,исполняющей Его  волю, разумной, благочестивой святой женой   не может считаться, и никакие оправдания ей не помогут это омиртвелое христианство от которого идет трупный яд, такой стоит задуматься над своим христинаством и путем по которому она идет.

Старожил
+201
|22 Авг 2012
0 Цитировать

Поверьте, многие и более того живут, но это не показатель сохранения семьи в Нем. Неоторые и бехз Него и того более в семьях живут и что это показатель жизни и сохранения семьи в Нем?

 

Цитата paralipomenon
о да, я со своим уважаемым супругом живу уже 28-й год жизни, из них почти 22 года в Боге, но конечно же далека от понятия как сохранить семью в Нём

Это место Писание НЕ ГООВРИТ, что ко Христу мы были приведены от начала мира.

 

Цитата paralipomenon
не хотелось искать по адресу из Писания, поэтому написала своими словами. Пожалуйста - Ефесянам 1:4

Вы правильно сказали "по-моему", вот именно, но не по Писанию. Нет, я считаю, что Он возмутился духом, но не "Рыкал" на них.

 

Цитата paralipomenon
По моему настоящее "рыкание". Но может вы считаете, что Он стоял в тот момент с цветком в руках, и нюхая, елейным голосом произносил это? С нежным придыханием?

А я что о себе говорил? Я вроде обобщил. Хотя, помниться мне один проповедник, который выставил на посмешище таких "правельных", которые единственные встали на конференции по браку и сказали, что они никогда не ссорились, сказав, "Посмотрите, вот настоящие обманщики, потому, что нет ни одной семьи, в которой не было никогда ссор."

 

Цитата paralipomenon
не знаю, как вы рычите на свою жену

ТАк о том и речь, что он за свои, А не за её, а она за свои пусть смиряет себя, независимо от его.

 

Цитата paralipomenon
за свои грехи пусть себя смиряет, жена следом подтянется, ибо хозяин семьи - муж.

А не дождетесь!!! Благодаря Богу, никогда бедным не был. Увы, Ваши жалкие желчные проклятия не действуют. ))

 

Цитата paralipomenon
мне ваши сто долларов не нужны, оставьте себе на бедность.
Старожил
+201
|22 Авг 2012
0 Цитировать

Браво!!! У Вас в голове, всегда такие "Трезвые" мысли? Сама наговорила за других и сама же вынесла суд? И где, позвольте Вас сросить я говорил или братья говорили, "уверовал - значит совершенный"??? Как же надоели лживые выдумки!!!

Цитата paralipomenon

А то привыкли брать всё автоматом - уверовал, значит совершен.

Судя не о прожитых годах с мужем, а по-Вашим рассуждениям, "Не дозрели. Явно не дозрели." )))

Цитата paralipomenon

И давай жен строить. Не дозрели. Явно не дозрели.

Писатель
+29
|22 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата Pav
До этого я участвовал в некоторых семейных темах и чувствую необходимость создать свою тему, где бы мы рассмотрели, как на этот вопрос смотрит Библия? Когда жена ПОСТОЯННО, говорит своему мужу - НЕТ!   Что бывает, после этого?

что муж зделал  для того чтобы жена ему сказала да .......

Старожил
+250
|22 Авг 2012
6 Цитировать
Цитата voanarges
ОФТОП. Жена не послушная своему мужу - христианкой угодившй Богу,исполняющей Его волю, разумной, благочестивой святой женой не может считаться, и никакие оправдания ей не помогут это омиртвелое христианство от которого идет трупный яд, такой стоит задуматься над своим христинаством и путем по которому она идет.

ОФТОП 2. Муж не понимающий сути проблем своей жены и не могущий наладить отношения с ней - христианином угодившим Богу, исполняющим Его волю, разумным, благочестивым святым мужем - не может считаться, и никакие оправдания ему не помогут, это "омертвелое hристианство" от которого идёт трупный яд, такому стоит задуматься над своим христианством и путём по которому он идёт.

 

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+1172
|22 Авг 2012
4 Цитировать

Думаю, все как всегда: муж должен исследовать себя - а не жену.

Он не сможет ее поменять приказами, только запугать или ожесточить  - смотря какой у нее тип характера. Оба варианта счастья в дом не несут.

Это как вопрос спасения - ведь Господь всем предлагает спаение, но никого не заставляет, здесь же важно добровольное согласие, его ж потом совершать надо, смирять себя, распинать плоть и так далее...именно поэтому Господь нам постоянно демонстрирует Свою любовь, чтоб мы шли за Ним добровольно, доверяя...

Жена должна доверять мужу. Мужу нужно этим озаботиться.

Перед Богом он отвечает за вверенный ему коллектив - жена, потом дети, что б там Кеся ни орал))))

он отвечает за обеспечение, здоровье, безопасность, молитвенное покрытие...

это все отражено в Писании. А подчинение жены - это ее ответ, но тоже перед Богом, с нее тоже спросится..

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
Pav
-182
|22 Авг 2012
0 Цитировать

Столько ответов, тема явно кого то зацепила. Даже не знаю, кому первому отвечать.

Старожил
Pav
-182
|22 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Jaklin
Не поленилась, прошла по ссылке, стала читать..

Вот молодец, хоть один человек откликнулся, расцеловал бы.

Виртуальный чмок, целую ручку леди.

Кстати, а почему я смелый мужчина? Что осмелился сделать вам комплимент? Обычно, кто его вам делает, после этого лежат, уткнувшись носом в асфальт?

Старожил
Pav
-182
|22 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата SimSim
А что мне читать и как читать, я уж сам разберусь. Цитата Pav прочитайте эту книгу три раза, ???

Вас лично я читать не просил, так что если не хотите, можете этого не делать. Никто никого не заставляет.

Старожил
Pav
-182
|22 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Simeona
Не обьяснили им что женщина так устроена Богом, она по природе гормонально не стабильна, порой немного капризна, а порой немного плаксива, немного неуверенная в себе, именно по этому она очень нуждается в теплой душевной заботе и бытовой стабильности которую даёт ей муж - крепкий, стабильный, уверенный в себе и сильный мужчина.

Мы говорим НЕ о капризах, хотя это иногда тоже, капризы капризам рознь.

А о - противостоянии, которое длится годами, десятилетиями.

Старожил
+250
|22 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Pav
А о - противостоянии, которое длится годами, десятилетиями.

О каких это, интересно, десятилетиях Вы говорите?
Теорию разрабатываете?

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
Pav
-182
|22 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Lady
А тон Ваших "притязаний" к жене желательно сменить с приказов до нежных просьб.

Хочу сразу сказать, мы здесь НИКОГО ЛИЧНО не разбираем, ни мою жену, ни других женщин. Мы разбираем, как Бог и Библия смотрит на вопрос противостояния в семье и какое будущее с позиции Библии, эту семью ожидает. Это все.

Старожил
Pav
-182
|22 Авг 2012
1 Цитировать

Что бы понять лучше, о чем эта тема, приведу отрывок из книги, которую здесь все критикуют.

Глава 7. Пока еще есть надежда - Пожалуйста, прислушайся ко мне, юная мать!
Дорогая семья Перл,
У меня на сердце лежит бремя. Я всем своим сердцем желаю воспитать своих детей в
свете Господнем (детям 2 года и 5 лет). Мое большое переживание заключается в
следующем: мой муж позволил себя обмануть и верит в то, что различные телевизионные
программы и реклама не приносят вреда ни ему, ни детям. Он предпочитает верить в то,
что они носят юмористический характер, и не замечать их жестокости, пошлости и того,
что они незаметно разрушают дух нашей семьи. Мне приходится подрабатывать по
вечерам, и я переживаю о том, что показывают в это время по идолу-телевизору в нашем
доме. Я поделилась своими переживаниями с мужем (с сожалением признаю, что немного
«попилила» его при этом), но у него в этом вопросе не такие четкие убеждения, как у
меня. Это привело к тому, что я стала настолько раздраженной и сердитой, что уже не
чувствую к нему ни любви, ни уважения. Хотя в то же время я уверена, что должна
соблюсти свои брачные обеты. Можете ли вы мне что-нибудь посоветовать или как-то
помочь? Я даже начала думать, что вышла замуж не за того человека! У него много
положительных качеств, но я переживаю о влиянии на него, которое приводит к тому, что
он идет неверным путем.
Буду благодарна за любую вашу помощь.
Сузан

Старожил
Pav
-182
|22 Авг 2012
1 Цитировать

Дорогая Сузан,
Просто представь себе, что однажды твой муж просто исчез: нет больше ни плохой
рекламы, ни сомнительных телепрограмм, ни теплой постели, а есть только долгие,
одинокие ночи и дни, полные тяжелого труда на работе, вдали от детей. Дети будут не со
своим отцом, смотрящим телевизор, а с чужим человеком, который согласился посидеть с
ними ради денег. Ты будешь думать о том, не привела ли твоя новая няня своего дружка,
чтобы немного позабавиться с ним в спальне в то время, как дети смотрят телевизор в
одиночестве. Младшие дети будут плакать, когда ты уходишь на работу, а старшие будут
с радостью следить за твоим уходом в предвкушении того времени, когда они смогут
насладиться своей недавно обретенной свободой. С машиной что-то не ладится, но ты не
можешь взять выходной, чтобы отремонтировать ее. Денег постоянно не хватает. Ты
вдруг обнаружишь, что социальный круг общения разведенных женщин с детьми
довольно узок. Потом дети заболевают гриппом, и твоя няня отказывается работать,
потому что не хочет заразиться гриппом за те жалкие гроши, которые она получает. На
протяжении одного или двух лет твой бывший муж забирает детей на выходные. Ты не
можешь проконтролировать, чем они занимаются, но уже просто слишком устала, чтобы
волноваться как раньше. Через какое-то время алименты, выплата которых, как ты
считала, была обязательна по закону, прекращаются, потому что твой муж переехал в
другой штат с другой женщиной.

Старожил
Pav
-182
|22 Авг 2012
1 Цитировать

А теперь, Сузан, давай вернемся к настоящему. Если ты будешь продолжать не
оказывать почтения своему мужу, то вышеописанный сценарий, скорее всего, станет
твоим личным кошмаром — причем очень скоро! Ты описываешь себя как раздраженную
и сердитую. Твоя душа постепенно все более озлобляется. Твое письмо показывает, что
ты уже даже думала о том, что ваш брак может завершиться на этом вопросе. Я видела
сотни раз, как это случается. Люди будут спрашивать тебя, почему он ушел от тебя, а ты
с праведным видом будешь отвечать, что он связался с другой женщиной. Правда же в
том, что ты заставила его сбежать, потому что он смотрел рекламу, которую ты посчитала
плохой. Ты оставила его сердце. А он оставил тебя — и все потому, что ты «играла роль
Святого Духа». Помнишь, ты сказала мне, что у тебя нет к нему ни любви, ни уважения, и
ты даже задавалась вопросом, тот ли это человек, за которого ты хотела выйти замуж. Ты
как бы передала ему свои мысли, и, будь уверена, он теперь задает себе тот же самый
вопрос о тебе.

Старожил
Pav
-182
|22 Авг 2012
1 Цитировать

Прислушайся ко мне, юная мать. Не играй в глупышку. Ты не знаешь, насколько плохо
все может обернуться. Дьявол очень хочет украсть души твоих детей.

Но он не сделает этого через рекламу,

которую смотрит твой муж; он сделает это через твое НЕ почитание мужа.

Как последствия от рекламы, у мальчиков могут быть определенные проблемы с их
сексуальными позывами, но многие молодые люди прошли через это, несмотря на
растущее искушение.

И лишь немногие пережили нестабильный брак, в котором мать отвергает отца.

Твое отношение к проблеме не сделало ничего, что ограничило бы
искушение для детей. Просто подумай о том, что, если у тебя были бы не такие высокие
запросы, ты бы позволила себе любить и почитать своего мужа, и детям было бы только
лучше от этого. Когда Бог давал Адаму Еву, Он давал ему помощницу, а не совесть. У
Адама уже была совесть — еще до того, как была сотворена его жена.
Я не говорю, что у тебя должны быть заниженные стандарты. На самом деле, это у
твоего мужа должны быть более высокие стандарты, но твое нытье и критика производят
обратный эффект — вместо того, чтобы помочь стать ему праведным. В идеальном
случае, если бы ты могла продолжать держать свои стандарты и заодно придержать свой
язык, то у тебя получилось бы «оставить у себя» своего мужа, а со временем ты могла бы
научиться обращаться к нему с просьбами по проблемным вопросам таким образом, чтобы
не раздражать его.
На данный момент ситуация такова: или ты оставляешь все как есть, и дело движется к
разводу, или ты становишься на путь, ведущий к прекрасному браку, через почитание
своего мужа. Не нужно много ума, чтобы понять, что из этого лучше.
Деби

Удален
Полина
|22 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата Pav
скорее всего, станеттвоим личным кошмаром — причем очень скоро!

Боже, сколько жестокости!!!
Что за книга такая фашисткая!?

Добавляйте Skype: aleksa_popovich
Старожил
Pav
-182
|22 Авг 2012
1 Цитировать

Я не говорю, что у тебя должны быть заниженные стандарты. На самом деле, это у
твоего мужа должны быть более высокие стандарты, но твое нытье и критика производят
обратный эффект — вместо того, чтобы помочь стать ему праведным. В идеальном
случае, если бы ты могла продолжать держать свои стандарты и заодно придержать свой
язык, то у тебя получилось бы «оставить у себя» своего мужа, а со временем ты могла бы
научиться обращаться к нему с просьбами по проблемным вопросам таким образом, чтобы
не раздражать его.
На данный момент ситуация такова: или ты оставляешь все как есть, и дело движется к
разводу, или ты становишься на путь, ведущий к прекрасному браку, через почитание
своего мужа. Не нужно много ума, чтобы понять, что из этого лучше.
Деби

Старожил
Pav
-182
|22 Авг 2012
0 Цитировать

Пожилым женщинам просьба - НЕ писать комментарии. Все равно разговаривать бесполезно.

Эта тема для молодых женщин, которые хоть что то могут взять из нее, для своей жизни.

Старожил
+222
|22 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата Pav
Пожилым женщинам просьба - НЕ писать комментарии. Все равно разговаривать бесполезно. Эта тема для молодых женщин, которые хоть что то могут взять из нее, для своей жизни.

А можно поинтересоваться " пожилые" это со скольки лет? Это те кому уже за 20-ть?  Может мы все тут уже по Вашим меркам "пожилые"?

Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Удален
paralipomenon
|22 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата KESYA777
Поверьте, многие и более того живут, но это не показатель сохранения семьи в Нем. Неоторые и бехз Него и того более в семьях живут и что это показатель жизни и сохранения семьи в Нем?

аа, типа мое свидетельство восстановления семьи с помощью Бога это такая ерунда....типа многие и без Бога живут припеваючи.

Показатель сохранения семьи в Боге - любоь и уважение, присутствие Господне в семье, и плоды духа между супругами.

 

Цитата KESYA777
Это место Писание НЕ ГООВРИТ, что ко Христу мы были приведены от начала мира.

так как Он избрал нас в Нем прежде создания мира, чтобы мы были святы и непорочны пред Ним в любви, (Ефесянам 1:4).

 

Цитата KESYA777
Вы правильно сказали "по-моему", вот именно, но не по Писанию. Нет, я считаю, что Он возмутился духом, но не "Рыкал" на них.

что значит по-вашему - возмутился духом?

 

Цитата KESYA777
А я что о себе говорил?

я разве о вас говорила? Я спрашивала - по-вашему - и это предположение, а не утверждение.

 

Цитата KESYA777
"Посмотрите, вот настоящие обманщики, потому, что нет ни одной семьи, в которой не было никогда ссор."

мы говорим о ссорах или о смирении себя до смерти? У нас с мужем лет 15 нет ссор, а любовь осталась. И наши взрослые дочери говорят, что в своем браке хотели бы такие же отношения. Для меня это счастье и чудо Божье, так как Он выполнил то, о чем молилась и что просила.

 

Цитата KESYA777
ТАк о том и речь, что он за свои, А не за её, а она за свои пусть смиряет себя, независимо от его.

значит они не одна плоть. В одной плоти нет отдельно грехов. Всё общее.

 

Цитата KESYA777
А не дождетесь!!! Благодаря Богу, никогда бедным не был. Увы, Ваши жалкие желчные проклятия не действуют.

вы вообще адекватны? "Жалкие и желчные проклятия" - это ваше заключение на наше общение?

Вам мерещатся проклятия в ваш адрес, но вы сами себя давно прокляли. Сами придумали, сами поверили в это, и сами же страдаете потом.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|22 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата KESYA777
Браво!!! У Вас в голове, всегда такие "Трезвые" мысли? Сама наговорила за других и сама же вынесла суд? И где, позвольте Вас сросить я говорил или братья говорили, "уверовал - значит совершенный"??? Как же надоели лживые выдумки!!!

извините, без обид, но вы неадекватны. Лживые выдумки, это конечно ваше дело верить или нет, в то, что я пишу о себе. Но я пишу правду. Христос реален и жив. И отвечает на молитвы.

 

Цитата Pav
Пожилым женщинам просьба - НЕ писать комментарии. Все равно разговаривать бесполезно. Эта тема для молодых женщин, которые хоть что то могут взять из нее, для своей жизни.

когда у нас началось становление в Боге, мне было 26 лет, так что опыт жизни через познание сораспятия и смирения идет смолоду, и достиг зрелых лет спомощью Господа. И кроме молитвы и прихода ко Христу, нет другого выхода.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1172
|22 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата Pav
Люди будут спрашивать тебя, почему он ушел от тебя, а тыс праведным видом будешь отвечать, что он связался с другой женщиной. Правда же втом, что ты заставила его сбежать, потому что он смотрел рекламу, которую ты посчиталаплохой. Ты оставила его сердце.

Ну слов нет просто...

Рав, без обид, но вот что я вам скажу: я сама долгое время подчинялась из страха, и ни к чему хорошему это не привело. Это развращает мужчину. Подчиняться жена должна из любви и уважения если не к мужу, то к Богу, который ей этого мужа дал. По вере она должна подчиняться, иначе будет унывать.

И никаких перемен в муже не будет от ее рабства, кроме плохих.

Может, Деби Перл и описывает реальный сценарий будущего этой семьи, но не в жене дело там.

Помните, за прелюбодеяние побивали того, кого застали? его ж не спрашивали - кто тебя до этого довел, бедняжка? и нежным мужчинам это стоило бы помнить...

И сценарий, кошмар будущий испугает, конечно, но выхода не даст, к сожалению...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+201
|22 Авг 2012
0 Цитировать

В предыдущем посте ничего небыло сказано о свидетельстве восстановления семьи,а только о прожытых годах весте.

 

Цитата paralipomenon
аа, типа мое свидетельство восстановления семьи с помощью Бога это такая ерунда

Столько много подчеркийваний и.. все напрастно. ))) НАписано избрал, но не написано привел ко Христу с начала мира - это две разные вещи. Кстати, избрание - не залог спасения. Пример тому Израиль - избранный народ, но не все спаслись и не все спасутся.

 

Цитата paralipomenon
так как Он избрал нас в Нем прежде создания мира, чтобы мы были святы и непорочны пред Ним в любви, (Ефесянам 1:4).

Конечно адекватен. Я же в сравнении с Вами наблюдаю за тем. что говорю, всегда!!! ТАк, что скорее Вам мерещиться, илиВы просто слепы, вначале желчно мне предлагаете сто долларов на мою бедность (хотя я в Казахстане не живу), а теперь уже отнекиваетесь.

 

Цитата paralipomenon
вы вообще адекватны? "Жалкие и желчные проклятия" - это ваше заключение на наше общение? Вам мерещатся проклятия в ваш адрес, но вы сами себя давно прокляли

Браво!! Просто поражаюсь, как иногда женщины умеют все красиво извратить. Разве я где-нибудь говорил о Вашем свидетельстве?? Где??? Вот, как раз свой неадекват Вы и показали. Лживым я назвал Ваши личные понимания. То, что Вы прошли и Господь сохранил Вашу семью - слава Богу, но это не показатель того, что Вы сделали правельные выводы. А вот имено Ваши непонятные выводы я инзвал лживостью, а не то чудо, которое сотворил Господь, Вы вообще адекватно можете рзделить эти две вещи, или будете упорно продолжать не видеть разницу?

 

Цитата paralipomenon
звините, без обид, но вы неадекватны. Лживые выдумки, это конечно ваше дело верить или нет, в то, что я пишу о себе. Но я пишу правду. Христос реален и жив. И отвечает на молитвы
Старожил
Pav
-182
|22 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Lady
А можно поинтересоваться " пожилые" это со скольки лет? Это те кому уже за 20-ть? Может мы все тут уже по Вашим меркам "пожилые"?

Пожилые это те, кто не способен к переменам, во сколько у кого наступает этот возраст, один Бог знает.

Пожилые ищут свободные уши, но не выход и перемены в жизни, они слишком "закостенели" и НЕ способны к переменам. Поэтому эта тема для молодых женщин, которые пронеся информацию этой темы через свой разум, могут изменить позицию в своей семье и сделать себя, своего мужа и семью счастливой в Боге.

Писатель
+234
|22 Авг 2012
1 Цитировать

" ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого" 1Кор.2:2
Удален
Jaklin
|22 Авг 2012
6 Цитировать
Цитата Pav
Дети будут не со своим отцом, смотрящим телевизор, а с чужим человеком, который согласился посидеть с ними ради денег. Ты будешь думать о том, не привела ли твоя новая няня своего дружка, чтобы немного позабавиться с ним в спальне в то время, как дети смотрят телевизор в одиночестве. Младшие дети будут плакать, когда ты уходишь на работу, а старшие будут с радостью следить за твоим уходом в предвкушении того времени, когда они смогут насладиться своей недавно обретенной свободой. С машиной что-то не ладится, но ты не можешь взять выходной, чтобы отремонтировать ее. Денег постоянно не хватает. Ты вдруг обнаружишь, что социальный круг общения разведенных женщин с детьми довольно узок. Потом дети заболевают гриппом, и твоя няня отказывается работать, потому что не хочет заразиться гриппом за те жалкие гроши, которые она получает. На протяжении одного или двух лет твой бывший муж забирает детей на выходные. Ты не можешь проконтролировать, чем они занимаются, но уже просто слишком устала, чтобы волноваться как раньше. Через какое-то время алименты, выплата которых, как ты считала, была обязательна по закону, прекращаются, потому что твой муж переехал в другой штат с другой женщиной.

Pav! Это называется мракобесие!

Человек, исполненный любовью Божей никогда не будет писать таких слов.

У это дамы-писаки безусловно есть оправдание своим подобным выходкам - "иных страхом спасайте". Знаю, общалась с такими ведьмами в обличии сестер во Христе. Тока страхом Божим, который есть начало мудрости, а не проклятьями, которыми под маской увещивания задвигает очередная бесноватая!

Этой дрянью Вы призываете обновить свой разум молодым женщинам?!

Ишь ты! Пожилым адью здесь прописали, да?

Потому что не стремятся к изменениям и "закостенели"?

Да потому что мудрее они стали со временем и подобного рода чушь дешевая не прокатит более.

Молодые! Христовым умом обновляйтесь и в любви Его пребывайте, а волков в овечьей шкуре и лжепропроков избегайте дабы вам не погибнуть!

Удален
Jaklin
|22 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата Pav
Кстати, а почему я смелый мужчина? Что осмелился сделать вам комплимент? Обычно, кто его вам делает, после этого лежат, уткнувшись носом в асфальт?

Когда как...у каждого ведь свое представление о комплименте.

Иногда мужчина снисходит в комплименте. Таковой, по правилам айкидо, продолжает траекторию носом в асфальт.

Если жена говорит мужу "нет"!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы