Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Если жена говорит мужу "нет"!

Старожил
Pav
-182
|25 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Ну, если уж в христианской семье мужчина не умеет общаться с Господом и решать проблемы, то какая же это "христианская" семья?

Вот посмотрите на людей, которые вышли из "матрицы" и поняли, что МУЖЧИНА ТАК УСТРОЕН БОГОМ, это НЕ его прихоти или выпендреж.

Это простые правила, но если им не следовать, это неминуемо приведет к разрушению семьи и разводу.

Часть текста из книги Сторми Омартиан, более полный отрывок из этой книги, представлен выше.

А также ссылки, как найти и где скачать.

После рождения нашего первого ребенка я обрела голос, и довольно громкий. Но чем громче я «озвучивала» свои мнения и претензии, тем активнее росло сопротивление со стороны мужа, и тем чаще мы ссорились. Мои слова не только не приносили желаемых перемен, но чаще всего давали противоположный результат.

Мне потребовалось несколько лет, чтобы понять то, чему миллионы женщин учились столетиями:

Мужа нельзя «пилить». Это бесполезно"!

Критика не действует.

Как правило, обычный разговор также не дает нужного эффекта.

Я обнаружила, что единственным неизменно эффективным средством в этой ситуации является молитва.

_

Какие простые правила семьи из этого текста вы увидели 1,2,3 и т.д.?

Старожил
+3288
|25 Авг 2012
6 Цитировать
Цитата Pav
МУЖЧИНА ТАК УСТРОЕН БОГОМ, это НЕ его прихоти или выпендреж.

 И как устроен мужчина? Неспособным отвечать за свою семью? Неспособным понять свою жену и повлиять на нее мягко и без нажима? Неспособным слышать нужды жены и детей, а ослепленный лишь своим "хочу так, а не иначе!"?

 

Цитата Pav
Хочу сразу сказать, что я НЕ ХОЧУ кого либо лично судить, ни мою жену, ни других жен или женщин или мужчин. Это не мое право.
Цитата Pav
Какие простые правила семьи из этого текста вы увидели 1,2,3 и т.д.?

И как соотнести эти ваши слова? Вы все время обращаетесь именно к женщинам и именно для них приводите ситуации и вопросы. Именно им предлагаете решать вопросы разногласий в семье, а не главам семейства... Т.е. по-вашему, все "неполадки" в семье должна решать женщина, изменив свое поведение?

Почему даже мирские мужчины знают золотое правило: "Если женщина неправа, надо попросить у нее прощения!"? А для христиан это уже слишком! Так что ли?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1172
|25 Авг 2012
7 Цитировать

Рав...женщина изменится сама, если захочет. Надо, чтоб она захотела.

Деби Перл очень хотела изменится ради мужа, потому что он был хороший муж, идаже разбирать сараи с ним было весело.

А вот этот идиотический тон приказной обнаруживает вашу слабость и неспособность любить.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+250
|25 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата Pav
Я высказал это в ироничной форме, в виде диалога, предвидя вопросы оппонентов, но вы даже это не смогли увидеть.

Видать я не такой умный как Вы...

Или, может быть, это Вы не смогли выразить то что хотели? Ведь не я один Вас не понял...

 

Цитата Pav
Очень жаль

Мне тоже

 

Цитата Pav
Дальнейшая беседа бессмысленна, не пишите больше, все равно я отвечать вам не буду.

"Неприятность эту - мы переживем"

(кот Леопольд)

 

Цитата Pav
Вы не настроены на диалог, и видите то, что хотите увидеть.

О великий и могучий! - прямо насквозь прозрел...

Или все-таки это именно Вы не настроены на диалог? Задумайтесь...

Вам уже и братья и сестры все что могли сказали, а Вы все упрямитесь, на своем стоите...

Точно как у Некрасова.

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
Pav
-182
|26 Авг 2012
1 Цитировать

Ладно я сам озвучу правила, из этого текста, книги Сторми Омартиан.

МУЖЧИНА ТАК УСТРОЕН БОГОМ - как именно?

1 правило - чем громче я «озвучивала» свои мнения и претензии, тем активнее росло сопротивление со стороны мужа, и тем чаще мы ссорились.

Претензии жены к мужу, обязательно приведут к ссорам и возможно разводу. Это неизбежно.

2 правило - Мужа нельзя «пилить»!!! Это бесполезно.

Те кто этим занимается обязательно пожнут плоды ссор и далее развода.

3 правило одно из важных - Критика не действует!!!

Если жена хочет критиковать мужа, она однозначно обрекает себя на проблемы со своим мужем.

4 правило - обычный разговор также не дает нужного эффекта.

Если вы хотите всю жизнь заниматься только разговорами без результата, пожалуйста, можете говорить сколько угодно.

И 5 правило наиважнейшее - единственным неизменно эффективным средством в этой ситуации является молитва.

Вот это действительно то, что жене необходимо делать В ПЕРВУЮ очередь. Обратится к вышестоящему начальству над мужем, с просьбой повлиять на своего мужа. Это то, что жена может делать, что в ее власти.

Старожил
+1834
|26 Авг 2012
1 Цитировать
Если жена, говорит мужу - нет!

Как в грузинском анекдоте: - На нэт и суда нэт!

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
Pav
-182
|26 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Витус
Как в грузинском анекдоте: - На нэт и суда нэт!

Точно, без суда и разбирательств, разбежались и все.

Старожил
+3288
|26 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Pav
я НЕ взваливаю вину за разводы на женщин, такого я никогда не говорил, не нужно гнать. Я сказал, что ситуация противостояния в семье, между мужем и женой, когда жена постоянно говорит - нет!!!, приведет к двум вариантам.
Цитата Pav
Жена НЕ МОЖЕТ брать на себя роль Бога.
Цитата Pav
Претензии жены к мужу, обязательно приведут к ссорам и возможно разводу. Это неизбежно.
Мужа нельзя «пилить»!!!

Рав, вам еще не надоело учить женщин, как им обращаться с собственными мужьями? Они все и без вас знают! А если вас волнуют такие ситуации, возникающие в семье, то вы, будучи мужчиной, в первую очередь должны подумать о том, что делать мужу в такой ситуации. И научить других мужей: как им донести до жен эту информацию. Как им не допустить возникновения таких противостояний в семье.......... Куда им обращаться в молитве.....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Писатель
+257
|26 Авг 2012
2 Цитировать

Пав, а Вы не читали случайно книгу тоже, как видно из названия, для женщин: "Очарование женственности"?
Мне она помогла понять многие вещи...только я не пойму все таки, как книги, адресованные слабому полу могут быть полезны Вам?

"Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится."
Старожил
Pav
-182
|27 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата stani
только я не пойму все таки, как книги, адресованные слабому полу могут быть полезны Вам?

Мужчины это не молчаливые наблюдатели, где то со стороны, которые стоят в стороне и смотрят, что же происходит в их семьях. Поверьте, что на них ответственности намного больше, чем на женщинах,

НО при правильном положении женщины в семье это НИКОГДА НЕ приведет к ссорам или разводу, если только конечно муж сам его не захочет.

Напоминаю, мы говорим о христианских семьях.

Что делать если муж гонит (в неадеквате), по различным семейным вопросам. В смысле, жена так считает.

Обратится к вышестоящему начальству над мужем - к Богу. Это самое первое правило и привилегия женщины.

Гость
0
|27 Авг 2012
7 Цитировать
Цитата Pav
Вот это действительно то, что жене необходимо делать В ПЕРВУЮ очередь. Обратится к вышестоящему начальству над мужем, с просьбой повлиять на своего мужа. Это то, что жена может делать, что в ее власти.

я не спец в семейных отношениях, но мне тоже непонятно: вы тут говорите о правилах как должны поступать женщины, учите женщин. а почему же так и не смогли научить свою жену?

мне кажется более полезным в этом случае читать книги о том как должны мужчины поступать с женщинами, а не наоборот.

 

Цитата Pav
при правильном положении женщины в семье

зачастую что бы женщина стала (будущее время) в правильное положение по отношению к мужчине, нужно что мужчина уже стоял (настоящее время) в правильном положении по отношению к женщине.

Гость
0
|27 Авг 2012
6 Цитировать
Цитата Pav
Что делать если муж гонит (в неадеквате), по различным семейным вопросам. В смысле, жена так считает.

кому делать? мужу или жене? если мужу, то муж должен сделать так, что бы его жена не считала его неадекватом в семейных вопросах. муж должен поднять свой авторите в её глазах.

Гость
0
|27 Авг 2012
8 Цитировать
Цитата Pav
муж гонит (в неадеквате), по различным семейным вопросам. В смысле, жена так считает.

зачастую дыма без огня не бывает. быть авторитетом для жены - во-первых это внутренняя позиция мужчины, уверенность в том положении, в какое поставил мужчину Бог.

это не значит быть умнее жены, или сильнее, или зарабатывать больше денег чем жена. это должно быть внутри мужчины, это нужно понять как откровение Божие и хранить его внутри себя.

возможно вы не сохранили внутри себя это откровение от Бога, возможно у вас внутри разрушена позиция авторитета.

а когда мужчина теряет это внутреннее состояние, то он пытается в этом утвердиться внешними методами: криком, бьёт женщину, ругает, деспотизм проявляет к ней, чрезмерно много указывает женщине на её обязанности (то что вы тут и делаете), начинает бухать, изменяет жене (ищет ласковых и покладистых обльстительниц).

не ждите пока ваша жена поймёт что несмотря ни на что вы должны быть авторитетом над ней.

вы сами должны это понять, и восстановить свою внутреннюю позицию.

Гость
0
|27 Авг 2012
10 Цитировать
Цитата QQduc8ycreu
вы сами должны это понять, и восстановить свою внутреннюю позицию.

что бы восстановить свою внутреннюю позицию вам нужно читать книги не про обязанности для женщин, а про то что Бог вас создал мужчиной, и наделил авторитетом для выполнения функции мужчины.

в релаьности очень мало совсем обезбашенных женщин, которые по жизни мужчин не считают за мужчин. в большинстве случаев проблемы тут как раз не в женщинах, а в мужчинах.

есть такое выражение: что бы жена не пилила мужа, муж не должен быть бревном. именно от нас мужчин во многом зависит - будут нас пилить женщины, или нет.

Старожил
+1172
|27 Авг 2012
3 Цитировать

Ой, QQduc8ycreu, дайте я вас поцелую!

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
Pav
-182
|27 Авг 2012
0 Цитировать

У нас тут, клоны завелись на форуме? Что клоны, на кого работаем?

Старожил
+3288
|27 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата Мириам
Ой, QQduc8ycreu, дайте я вас поцелую!

Присоединяюсь к словам Мириам! Наконец-то слова не мальчика, но мужа! А то тут такой учитель завелси, указывающий женщинам: как сохранить семью! Хотя в своей бардак полнейший!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+222
|27 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата QQiefuhi8eyr
есть такое выражение: что бы жена не пилила мужа, муж не должен быть бревном. именно от нас мужчин во многом зависит - будут нас пилить женщины, или нет.

Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Писатель
+257
|27 Авг 2012
5 Цитировать
Цитата QQiefuhi8eyr
что бы восстановить свою внутреннюю позицию вам нужно читать книги не про обязанности для женщин, а про то что Бог вас создал мужчиной, и наделил авторитетом для выполнения функции мужчины.


Цитата Pav
Мужчины это не молчаливые наблюдатели, где то со стороны, которые стоят в стороне и смотрят, что же происходит в их семьях. Поверьте, что на них ответственности намного больше, чем на женщинах


Я тоже согласна с тем, что если Вы хотите понять женщину/жену и подчинить ее в любви себе, Вам не стоит читать книги для женщин, находить в них подтверждение своим мыслям о неправильности поведения оной и ставить остальным женщинам на вид...Когда я хотела измениться настолько, чтобы соответствовать своему возлюбленному, чтобы быть помощницей, чтобы муж меня любил и был доволен, я не стала читать книги, адресованные мужчинам. Это привело бы меня к тому, к чему оно привело Вас - к осуждению и сравниванию собственного муже с идеальным образом, описанным в книгах. Скорее всего, что я бы разочаровалась в нем, думая, что он не достаточно хорош для меня.

"Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится."
Старожил
Pav
-182
|27 Авг 2012
0 Цитировать

Повторю еще раз, я только высказал свое мнение!

Я думаю так, вы иначе - это ваше право! Я никому ничего НЕ навязываю! Тем более лично.

Хотите вы так жить и так думать, да пожалуйста, КТО ПРОТИВ? Это ваша жизнь и вам самим решать.

Если у вас благословенный в Господе брак, эта тема вообще не для вас.

Эта тема для тех, кто ищет в браке, пути выхода разрешения внутрисемейных конфликтов, один из которых - противостояние между женой и мужем, когда жена ПОСТОЯННО говорит мужу - нет!!!

Таковых браков в христианстве более 70% и эта тема именно для них.

Старожил
+3288
|27 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Pav
Эта тема для тех, кто ищет в браке, пути выхода разрешения внутрисемейных конфликтов, один из которых - противостояние между женой и мужем, когда жена ПОСТОЯННО говорит мужу - нет!!! Таковых браков в христианстве более 70% и эта тема именно для них.

Так вот и вам уже в который раз сказали, что для того, чтобы изменить эту статистику и создать свой счастливый брак, каждый должен читать СВОЮ литературу и делать выводы о СВОЕМ поведении, а не о поведении супруга. Если вы - мужчина, то расскажите, что делать мужу, когда жена постоянно говорит ему нет! И не стоит рассказывать: что делать жене. Станете женщиной - будете рассказывать: что делать женщинам.

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
Pav
-182
|27 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Если вы - мужчина, то расскажите, что делать мужу, когда жена постоянно говорит ему нет! И не стоит рассказывать: что делать жене. Станете женщиной - будете рассказывать: что делать женщинам.

Вы замечаете разницу, я НЕ указываю, что вам лично нужно делать, но вы постоянно мне указываете, что мне лично нужно делать.

Давайте с собой я как нибудь сам разберусь, спасибо за "заботу".

Удален
Evan
|27 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Если вы - мужчина, то ...
Цитата Pav
Давайте с собой я как нибудь сам разберусь, спасибо за "заботу".

Да, да ;) она такая - "горячая" христианка.
Зато по-честному.

Писатель
+146
|3 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Pav
... 4 правило - обычный разговор также не дает нужного эффекта. Если вы хотите всю жизнь заниматься только разговорами без результата, пожалуйста, можете говорить сколько угодно. И 5 правило наиважнейшее - единственным неизменно эффективным средством в этой ситуации является молитва.

А разговорами с результатом не пробовали позаниматься? Попробуйте, вам понравится.

Вам любой школьник скажет, что, если хотите, чтобы вас поняли и услышали, то просто скажите, что вам вообще нужно (к стати, учитывая первые 3 правила)))). Или для вас идеальный брак - когда муж и жена лично не общаются, а только просят Бога, чтобы Он в молитве что-то там показал и открыл супругу/супруге? По-моему просто бред.

Еще раз прочитайте мой первый пост на стр.3.)) Да вам его наизусть надо бы заучить, может тогда бы и с браком все в порядке было бы. А то с "вашим личным мнением по этому вопросу" вы ничего хорошего в семейной жизни таки не добьетесь, так как муж-самодур (а вы "своим личным пониманием" именно такой образ и нарисовали) - это уж точно не Библейское понимание брака.

И не читайте больше книг для женщин, вам они только вредят. Сначала разберитесь с ролью мужчины в семье, а то у вас какая-то жуткая картинка вырисовывается... Я бы никому не пожелала мужа с таким вот "пониманием"...

Удален
Bella
|4 Сен 2012
2 Цитировать

Мне всегда почему-то жалко тех, на кого нападают, даже без разбирательств, кто прав, а кто нет. В данном случае я не была бы так категорична, взваливая всю вину за отчуждение жены на Pavа. Виноваты всегда двое. Конечно,если бы он привел примеры, было бы проще давать советы, а так, за неимением информации, многим приходится додумывать что-то вместо него и взваливать на него свой негативный опыт и винить его же за это, что, якобы, у него всё так же. Откуда мы знаем, как у него? он же не рассказал. Если же рассуждать в общем об отчуждении между М и Ж, то причина в элементарном - недостаток знаний об особенностях и потребностях противоположного пола и нежелание идти на уступки по причине нехватки любви и завышенного эго.  Говоря в двух словах о женской психологии, женщине необходимо чувствовать себя желанной и любимой, тогда она и сама будет дарить себя мужу с радостью. (Это в случае, если между супругами все же сохранилась любовь, но возникло временное отчуждение.) (Если нет любви, то нет и никакого желания к сближению, тут уже ничего не поможет.)

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
Pav
-182
|4 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата RитаS
Я бы никому не пожелала мужа с таким вот "пониманием"...

Хотите переходить на личности, ну что ж, давайте потягаемся.

А я бы НИКОМУ И НИКОГДА НЕ ПОЖЕЛАЛ бы в жены таких женщин, как Рита и Жанна!!!

ХРАНИ ГОСПОДЬ!!!

Можно еще три раза перекрестится.

Старожил
Pav
-182
|4 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Bella
Говоря в двух словах о женской психологии, женщине необходимо чувствовать себя желанной и любимой, тогда она и сама будет дарить себя мужу с радостью.

Вы заблуждаетесь. Объясните мне почему в мире, люди в жизни имеют по 7-10 браков. Когда они выходили замуж, человек был идеальный,

что же потом с ним  стало???

Почему он вдруг так изменился, что превратился в лютого врага? И этой женщине нужно искать другого идеального, который ЧЕРЕЗ ВРЕМЯ станет опять НЕ идеальным.

Ответ очень прост, и он скрыт в вашей фразе, которую я привел выше.

Старожил
+819
|4 Сен 2012
5 Цитировать

Глянул темку "незамыленным глазом" и вот что увидел)). Пожилой, разведенный мужик, хочет учить молодых все еще замужних или замужних в перспективе, женщин, на основании книги тезисы которой коснулись его лично. Увидел что молодки забивают его тут как мамонта, а он мужественно сопротивляется)).

Данная тема яркий пример того КАК НЕ НУЖНО учить. Мы тут на форуме и все находимся в равных условиях, тут нет регалий и статусов, и поэтому узурпирование права на знание Истины в последней инстанции будет всегда вызывать резко отрицательную реакцию. Что мы и имеем возможность наблюдать. Хотя в приводимых отрывках пресловутой книги есть здравое зерно. И 95% успеха в лично моей семейной жизни, это следование моей жены тем принципам (хотя жена говорит что это я такой хороший)), но я то себя знаю). НО!!! Мою жену этому научил НЕПОСРЕДСТВЕННО БОГ, в основном путем формирования ее сердца, через ее послушание ЛИЧНО ЕМУ  и ее стремление поступать по Его заповедям и принципам. Вывод тут такой: "Гармоничные отношения в семье, да и вообще любые отношения, есть следствие ПРАВЕДНОСТИ, т.е. правильных взаимоотношений с Богом. Попытки достичь гармонии внося поправки в свое поведение, которые не будут соответствовать состоянию сердца, могут дать временный эффект, но он будет недолговечным и в конце концов все может стать только хуже. Пришло такое сравнение: Как Майкл Джексон попытался стать белым- вложил в это огромные средства, усилия, еще больше потратил на поддержание этого своего состояния, а в результате стал разваливаться на глазах у миллионов своих поклонников, то же ожидает и брак, построенный на принуждении  себя "поступать правильно" без отображения этого в сердце."

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|4 Сен 2012
3 Цитировать
Цитата Pav
У нас тут, клоны завелись на форуме? Что клоны, на кого работаем?

Вы напрасно так реагируете, брат с непроизносимым ником, дельные вещи говорит. Именно с этой позиции нам- братьям следует смотреть на проблемы взаимоотношений в браке. А не с позиции того, чего там не сделал или недоделал твой партнер, смотреть с этой позиции значит перекладывать ответственность на другого. Но власть в браке дана именно вам, и именно вы поставлены в семье как священник, вам и карты в руки. А показывать пальцем как Адам: "Она мне дала есть от дерева, а Ты дал мне ее в жены" это ветхая природа.

Напоследок анекдот по поводу ответственности, для разрядки обстановки:

Летит самолет, из него сбрасывают парашютистов, к люку подходит парашютист весь в гипсе перебинтованный, на костылях, даже руки обе в гипсе, так что кольцо устроили так что его можно сорвать зубами. Инструктор говорит этому парашютисту: "Может не будешь прыгать, не везет тебе, постоянно парашют не открывается?" В ответ на это парень мужественно ныряет в люк, инструктор еле успевает ему сунуть кольцо в зубы.

А в это время внизу идет собрание в колхозе, председатель ругается, из себя выходит:

- Что это такое, я вас спрашиваю?!?! Куры не несутся, коровы не доятся, хлеб не родит, сады не цветут!

Тут за окном треск ломаемых веток и следом глухой звук удара об землю. Председатель выглянул в окно, увидел парашют запутавшийся в ветвях яблони и продолжает:

- Это парашютист уже задолбал!...

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Писатель
+146
|4 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата Bella
Виноваты всегда двое.
Цитата Bella
Если же рассуждать в общем об отчуждении между М и Ж, то причина в элементарном - недостаток знаний об особенностях и потребностях противоположного пола и нежелание идти на уступки по причине нехватки любви и завышенного эго. Говоря в двух словах о женской психологии, женщине необходимо чувствовать себя желанной и любимой, тогда она и сама будет дарить себя мужу с радостью.
Цитата Bella
Если нет любви, то нет и никакого желания к сближению, тут уже ничего не поможет.

Вы полностью правы)))) И, по вашим словам "нападая" на Рава, ему тут все именно это и пытаются рассказать, но ему хоть в лоб хоть по лбу - все едино. Талдычит, как заведенный болванчик - ВО ВСЕМ ВИНОВАТЫ ТОЛЬКО ЖЕНЩИНЫ и все тут. Даже книгу для женщин 3 раза перечитал, в подтверждение своей небиблейской идеи, что в семье только жена в ответе за все, а муж только на диване сидит и команды отдает, а жена и дети должны метаться и выполнять все беспрекословно.
Вот скажите, вы тоже ВОТ ТАК себе Библейскую семью представляете? С мужем-самодуром и бесправно-бессловесной женой, которая и пикнуть не смеет, а иначе - РАЗВОД.))) Ну если вы с Равом в этом согласны, то теперь знаете, кто ваш идеал)))))

Если жена говорит мужу "нет"!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы