Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Если жена говорит мужу "нет"!

Писатель
+146
|12 Сен 2012
2 Цитировать

ясно) ну на здоровье))))) не вижу смысла вам тут что-то отвечать) думаю сами все видите раз "лень"

Старожил
+3288
|12 Сен 2012
4 Цитировать
Цитата Barcelona
Раv пишет абсолютно правильные вещи. не понимаю всех, кто на него тут бочку катит.

Вещи-то, может и правильные он пишет, но вы, видимо, не читали ВСЮ тему. Просто женщины ему объясняют, что если жена начинает противостоять своему мужу, то значит, где-то муж допустил промах или проигнорировал свою жену. А он утверждает, что жена от нечего делать противостоит мужу, а муж здесь вообще ни при чем и ему ничего менять не надо. Меняться надо только жене.

Поймите, книги, которые Рав читал, написаны женщиной и для женщин. Поэтому там только рекомендации к женам: как им себя менять. А мужьям тоже ведь надо меняться, когда ситуация в семье становится критической?! Но, для мужей написаны другие книги. Там есть рекомендации: что делать мужьям, когда жена говорит ему "нет". Но этих книг Рав почему-то не читал. И возмущаются женщины здесь не самим советам, а тому, что мужчина учит женщин: что им делать и ничего не говорит о том, что делать мужчинам.

Советы можно давать когда сам применил тактику на практике и увидел, что она работает. А теории толкать - ту мастеров всегда полно!

И, вообще, мне тоже очень интересно, кто из женщин здесь пишет о том, что надо воевать с мужем или противостоять ему? Только Рав пишет о том, что муж должен игнорировать жену, поскольку она не помощница (т.е. полноправный соучредитель семьи), а рядовой сотрудник.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Barc
|12 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Советы можно давать когда сам применил тактику на практике и увидел, что она работает. А теории толкать - ту мастеров всегда полно!

так вот,  я ,Вам Жанна ,хочу заметить сразу с личного опыта моих родителей.

моя мама никогда не противостояла отцу и вела себя как христианка, потому что пару раз пыталась противостоять и  увидела что -бесполезно и не ко благу.

Библия и Бог учит  женщин быть покорной во всем, даже если мужчина где то в чем то недопонимает или  не  дотягивает, или делает ошибки - призвание  женщины - в любви и смирении быть долготерпеливой к мужу, потому что именно его Бог поставил  во главе семьи и именно он  несет ответственность за семью.

"Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу (Еф. 5, 22)"

Вы вспомните тех, кто пытался противостоять Богу. что с ними сталось.

"..истинно говорю вам, если будете иметь веру и не усомнитесь, не только сделаете то, что [сделано] со смоковницею, но если и горе сей скажете: поднимись и ввергнись в море, --будет; и всё, чего ни попросите в молитве с верою, получите..."
Удален
FatalitY
|12 Сен 2012
7 Цитировать
Цитата Pav
Например или ты будешь работать вот так то или ты уволен. Это право каждого босса. Дальше вы решаете, подчиниться боссу или уволиться.

)))

а вы жену на работу взяли? трудоустроили так сказать? а зарплата хоть хорошая была? платили всегда вовремя?  она соглашалась при "приеме на работу" на предложенную вами ставку? соцпакет включен?

брачный контракт заключен? отпуск, в т.ч. по уходу за детьми, был вами оплачен?

а 8-часовой рабочий день соблюдался? за работу в выходные дни доплачивали? а за ночные смены?

здается мне, что вы такой же босс, как и ваш духовный босс (босяк бородатый)

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+3288
|12 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата Barcelona
моя мама никогда не противостояла отцу и вела себя как христианка,

Так а кто здесь это отрицает? Вы все правильно сказали. И все женщины это прекрасно знают и без Рава. Сыр-бор ведь разгорелся из-за другого..... Из-за его утверждения, что противостоит женщина мужу просто так, без причины, из-за своего каприза. А муж здесь вообще ни при чем и сделать он ничего не может с этим............ Ему, видите ли остается только послушно принимать это или разводиться.........

А в молитве он стоять за жену не намерен. Разбираться в причинах ее такого поведения ему неохота. И не царское это дело, разбираться: что подчиненных не устраивает..............

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Barc
|12 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Из-за его утверждения, что противостоит женщина мужу просто так, без причины, из-за своего каприза

процитируйте , если не сложно?

"..истинно говорю вам, если будете иметь веру и не усомнитесь, не только сделаете то, что [сделано] со смоковницею, но если и горе сей скажете: поднимись и ввергнись в море, --будет; и всё, чего ни попросите в молитве с верою, получите..."
Старожил
+3288
|12 Сен 2012
4 Цитировать
Цитата Barcelona
процитируйте , если не сложно?

Перечитайте лучше тему еще раз и более внимательно. Здесь всего 11 страниц. Можно осилить.

И когда ваш муж будет делать с вашими детьми то, о чем вы просите его не делать, а он плевал на ваши просьбы и продолжает делать то, что ему хочется, вспомните про эту тему...........

Ваш папа полностью игнорировал все просьбы и пожелания мамы и жил, как ему заблагорассудится, потому что он - босс?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Barc
|12 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Перечитайте лучше тему еще раз и более внимательно. Здесь всего 11 страниц. Можно осилить.

не охота. у Вас есть  конкретные обвинения, но нет конкретной цитаты.

 

Цитата Zhanna
Ваш папа полностью игнорировал все просьбы и пожелания мамы и жил, как ему заблагорассудится, потому что он - босс?

он не  игнорировал, но всегда находил аргументы для мамы, которая всегда тоже бунтовала, но в  итоге всего  этого кипиша они приходили к единому мнению, так как все  всегд осбуждали  , мама принимала позицию папы, и прекращала противостояние . она умела и умеет всегда уступать! и  они никогда не делали чего то не  обсудивши . мама действительно  считает его всю жизнь главой-боссом-господином.

у нас в семье все именно так. не посоветовавшись - каждый из родителей не принимал никаких важных решений самостоятельно.

мне  очень жаль  семьи, в которых присутствует деспотизм и тирания. но мы же говорим о христианах? или я  ошибаюсь?

"..истинно говорю вам, если будете иметь веру и не усомнитесь, не только сделаете то, что [сделано] со смоковницею, но если и горе сей скажете: поднимись и ввергнись в море, --будет; и всё, чего ни попросите в молитве с верою, получите..."
Писатель
+146
|12 Сен 2012
4 Цитировать
Цитата Barcelona
и они никогда не делали чего то не обсудивши
Цитата Barcelona
но в итоге всего этого кипиша они приходили к единому мнению, так как все всегд осбуждали , мама принимала позицию папы, и прекращала противостояние
Цитата Barcelona
у нас в семье все именно так. не посоветовавшись - каждый из родителей не принимал никаких важных решений самостоятельно.

вы смешная))) вот Пав как раз против такой позиции))))) Жена не доросла чтобы с ней разговаривать, она только команды должна исполнять))) не поленилась даже найти цитату про правила для жен:

 

Цитата Pav
4 правило - обычный разговор также не дает нужного эффекта. Если вы хотите всю жизнь заниматься только разговорами без результата, пожалуйста, можете говорить сколько угодно.
И 5 правило наиважнейшее - единственным неизменно эффективным средством в этой ситуации является молитва. Вот это действительно то, что жене необходимо делать В ПЕРВУЮ очередь. Обратится к вышестоящему начальству над мужем, с просьбой повлиять на своего мужа. Это то, что жена может делать, что в ее власти.

обсуждать проблемы по его мнению - фигня полная))) про любовь к жене вообще все вопросы игнорируются или в ответ истеричное: ага, мне тут жена будет все время противостоять, а я ей то внимание и цветы должен?.. . все сводится кто кому что первый должен... о взаимности чел вообще никогда не слышал...((((

вы бы таки прочитали темку, много бы прикольного узнали бы. прежде чем шашкой махать почем зря. примерно то же самое, что и вы тут все Паву пишут, а он против.

п.с. я тут не против молиться, а против того, что мужу вообще нельзя ничего говорить)))))

Старожил
+3288
|12 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата Barcelona
не охота.

А чего тогда лезть в спор, если вы не знаете его сути? "Слышал звон, да не знаю: откуда он?"

 

Цитата RитаS
Обратится к вышестоящему начальству над мужем, с просьбой повлиять на своего мужа.

Кстати, забыла совсем об этих словах. Между прочим, в правилах фирмы не разрешается "прыгать через голову". Это не одобряется и строго осуждается. Надо сначала выставить претензии непосредственному человеку. И только если он не станет слушать, тогда обращаться к вышестоящему начальству......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Barc
|12 Сен 2012
0 Цитировать

полемика

"..истинно говорю вам, если будете иметь веру и не усомнитесь, не только сделаете то, что [сделано] со смоковницею, но если и горе сей скажете: поднимись и ввергнись в море, --будет; и всё, чего ни попросите в молитве с верою, получите..."
Писатель
+146
|12 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Barcelona
полемика

ну будем считать, что это было че-то типа "сорри, не поняла сразу что к чему")))))))))))))))))))

Старожил
+1172
|12 Сен 2012
3 Цитировать
Цитата Barcelona
и мне  плевать что вы обо мне думаете)

C таким характером прям интересно будет узнать, как перед своим мужем смиритесь)))

 

Цитата Barcelona
Раv пишет абсолютно правильные вещи. не понимаю всех, кто на него тут бочку катит. глупой назову любую женщину, которая противостоит  своему мужу , но ожидает взамен заботы и любви. глупо противостоять своему мужу, своему мужчине ......(конечно же если речь идет не про грехи,

А почитайте, как по еврейски помощница. Я так слегка помогу - поищи перевод езер кенегдо.

И потом плюйте, дорогая, если это вам так необходимо)))

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+3288
|12 Сен 2012
5 Цитировать
Цитата Мириам
поищи перевод езер кенегдо.

Кстати, нашла тут интересный сайт http://www.evrey.com/sitep/psychology/arkhiv.php3%3Fmenu%3D274&sa=U&ei=AqxQUPbkJs7Lswa18YCwCw&ved=0CCkQFjAI&sig2=49GsasuqGP0KTNzefsc8LA&usg=AFQjCNEnCLUdSoh-K6Lzxq59bITyLuSyXQ

Тут как раз мужчина рассказывает для мужчин: почему жена противостоит мужу?

"Тогда Всевышний создал для него Хаву (Еву), которая стала для него, как написано в Торе — эзер кенегдо («помощницей, противостоящей Адаму»).

Как понимать смысл выражения — «помощница, противостоящая Адаму»?

Я заглянул в комментарий и прочел разъяснение из Талмуда: «Если мужчина — достойный человек, жена будет ему помогать; если мужчина — недостойный человек, она будет ему противостоять».

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Писатель
+146
|12 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Jaklin
Предлагаю участницам темы пойти навстречу автору и провести эксперимент. Только не с мужьями, мужей надо беречь, а с самим автором. Выделяешь цитату с которой не согласна и пишешь "НЕТ!"

А тут ему все и так НЕТ говорят постоянно. Он еще пытается доказать, что сам к теме не имеет никакого отношения.))))) Тут на любой его кам вполне естественно НЕТ вырисовывается. Так что эксперимент в самом разгаре.))))

Старожил
Pav
-182
|14 Сен 2012
1 Цитировать

Барселона, вы единственный нормальный и разумный оппонент в этой теме. Спасибо вам большое, что вы хотя бы попытались понять суть. Мне очень приятно, не зря я создал эту тему.

К сожалению оппоненты извратили все до неузнаваемости, с такими людьми даже разговаривать нет никакого желания. Привел параллели семья-работа, и тут обгадили. Если вы такие умные на гадости, приведите свои сравнения. Слабо, кишка тонка, только гадить и умеете, рита-жанна-мариамь и ваш дружок фаталити. Впрочем чему удивляться.

Старожил
Pav
-182
|14 Сен 2012
1 Цитировать

Если вы считаете себя такими умными, ведите нормальный диалог, если вы хоть немного на это способны.

Разберем ситуацию из книги Деби Перл.

Муж с детьми смотрит рекламу. До этого он был такой хороший, жена все желания его угадывала, но здесь в ней начинает возрастать сопротивление. На ее слова муж не реагирует, жена встает в позу, это и есть противостояние, когда жена противостоит мужу. Ситуация ухудшается с каждым днем, такой хороший муж в ее глазах превратился в монстра, она думает, что вообще не за того вышла замуж и живет совсем не с тем человеком, еще большее отчуждение.

Вывод, если жена НЕ прекратит это делать - противостоять мужу, это НЕИЗБЕЖНО приведет ее к разводу или еще есть вариант компромисса, когда жена устанавливает в семье свою власть, а муж как тряпка, мотает сопли на кулак. Такая ситуация тоже неизбежно приведет к духовной катастрофе.

Сам Бог будет ПРОТИВ такой женщины, НЕ зависимо христианка она или нет.

Вот об это только я и хотел сказать.

Старожил
+3288
|14 Сен 2012
3 Цитировать
Цитата Pav
На ее слова муж не реагирует, жена встает в позу, это и есть противостояние, когда жена противостоит мужу.
А муж НЕ реагирует на ее слова, вместо того, чтобы вести себя как мужчина.
Цитата Zhanna
«Если мужчина — достойный человек, жена будет ему помогать; если мужчина — недостойный человек, она будет ему противостоять».
Цитата Barcelona
он не игнорировал, но всегда находил аргументы для мамы, которая всегда тоже бунтовала, но в итоге всего этого кипиша они приходили к единому мнению, так как все всегд осбуждали , мама принимала позицию папы, и прекращала противостояние .
"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Писатель
+146
|14 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата Pav
Барселона, вы единственный нормальный и разумный оппонент в этой теме. Спасибо вам большое, что вы хотя бы попытались понять суть. Мне очень приятно, не зря я создал эту тему.

Вот именно, что ее восторги по поводу ваших "откровений" вызваны тем, что она тему как раз и не прочитала, а как привели ей парочку ваших цитат, так вроде как пыл у нее поубавился...

 

Цитата Pav
Разберем ситуацию из книги Деби Перл.

Похоже, что вы тут единственный, кто так и не понял сути, так пылко рекламируемой вами книженции...))) Ничего страшного, она не для вас, вам ее и не нужно понимать. Вам книги для мужчин намного нужнее, вы еще не усвоили, как вести себя, чтобы ни у кого и не возникло сомнений по поводу вашего мужского духа (иметь тело мужчины еще не значит быть мужчиной, точнее неполнота получается, так как еще и дух и душа должны находиться в соответствии), а вы тут порываетесь женщин чему-то научить. Поэтому и не получается ничего, поэтому вам не только в реале, а и в виртуале единогласное НЕТ говорят (кроме тех, кто чего-то недочитал))).

А если бы вы читали книги для мужчин и пытались бы хоть немного стараться развиваться в нужную вам сторону (а не в женскую), то и не пришлось бы такую тему открывать, вы бы сами знали, что:

 

Цитата Zhanna
разъяснение из Талмуда: «Если мужчина — достойный человек, жена будет ему помогать; если мужчина — недостойный человек, она будет ему противостоять».

По-моему, очень даже понятный ответ на поставленный вами вопрос. Хотя я бы и тут не противостояла ,я бы просто ушла...

И вы вообще заметили, что кроме вас тут НИКТО, ни одна женщина, не призывает противостоять мужу?

А претензии про неумение вести диалог обратите к себе. Вы еще ни разу не ответили тем, кто пытался с вами обсудить со всех сторон эту тему. И естественно, что ваша неспособность воспринимать подобные ситуации с мужской точки зрения никем не воспринимается всерьез, даже мужчинами.

Гость
+7
|14 Сен 2012
7 Цитировать

Если жена говорит мужу "нет"!

Тяжело мужу, есть вероятность, что найдется та которая скажет "ДА"

и наоборот.

всякую лобуду типа кто кого достоин и т.д. я этого не понимаю

но знаю что когда у нас с женой возникают конфликты, то приходя в личное общение с Богом, я всегда  знаю, что у него есть ответ.

Мой личный опыт:

Если в основании отношений в семье лежит отношение с Богом, то он даст и мудрость и любовь и терпение и прощение и желание строить и силы для любых действий.

если кто-то из супругов (людей желающих вступить в брак) не имеет отношений с Богом, личных, не фарисейских, книжных, и т.д. это ведет к катастрофе.

скажу про себя, сколько мы раз сорились с женой, я обижался и т.д., то приходя в Его присутсвие и пообщавшись с ним, высказав ему свои притензии и т.д. Я всегда получал и получаю от Него поддержку, утешение, ОБЛИЧЕНИЕ (как не странно :-), но почти  всегда я виноват получаюсь) силы любит, прощать, строить.

НЕ ВЕРЮ в то что мы можем что-то изменить, простить, забыть, решить без НЕГО.

Верю, и вижу - если в семьях людей есть отсутсвие желания трудиться над отношениями прийдет противостояние, ненависть, не желание, отвращение и т.д.

надеюсь смог объяснить.

Удален
Barc
|14 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата RитаS
так вроде как пыл у нее поубавился..

у меня пыл поубаивлся от лени отвечать на ваши не коструктивные реплики =) чесс слово)

ну  берите и противостойте своим мужьям хоть до развода или чего еще, мне то  реал все равно.

очень жаль что в ваших  семьях есть такое противостояние и конфликты, но видимо, вы не хотите прислушиваться к советам других людей,а продолжаете бить те же шишки.

это мое имхо.

давайте кидайте свои камни

"..истинно говорю вам, если будете иметь веру и не усомнитесь, не только сделаете то, что [сделано] со смоковницею, но если и горе сей скажете: поднимись и ввергнись в море, --будет; и всё, чего ни попросите в молитве с верою, получите..."
Писатель
+146
|14 Сен 2012
5 Цитировать

Барселона, ну чесслово, утомили тем, что НЕ ЧИТАЕТЕ КТО И ЧТО ПИШЕТ, ну хоть пару постов прочитайте ПОЛНОСТЬЮ, а не до первого не понравившегося вам слова))))))))))))))))

Потому и пишете вообще не в тему, обращая ваши претензии именно против ПАВа, так как критикуете ЕГО образ мышления, а не его оппонентов.

Ну вот прям предыдущий МОЙ пост, на который вы опять не в тему ответ написали. Это я такое Паву говорю:

 

Цитата RитаS
И вы вообще заметили, что кроме вас тут НИКТО, ни одна женщина, не призывает противостоять мужу?

ну не смешите, чесслово:

 

Цитата Barcelona
ну берите и противостойте своим мужьям хоть до развода или чего еще, мне то реал все равно. очень жаль что в ваших семьях есть такое противостояние и конфликты, но видимо, вы не хотите прислушиваться к советам других людей,а продолжаете бить те же шишки. это мое имхо.

Вот тут вы наверное свой сценарий личной жизни описали, судя по вашему нежеланию вникнуть вообще в слова других, так как повторюсь, тут НИ ОДНА ЖЕНЩИНА  не противостоит своим мужьям и не призывает к этому. Кроме пава))))))) Противостояние у вас в крови видимо))))) И неумение признавать ошибки...

Пав может радоваться - результат нежелания вникать в суть, так им пропагандируемый, налицо)))))))))))

Удачи вам.

Удален
ирэн
|14 Сен 2012
4 Цитировать
Цитата Barcelona
моя мама никогда не противостояла отцу и вела себя как христианка,

при всем уважении ,но то что происходит у родителей в спалене детям знать не дано и ещё крохотный совет ,может он вам пригодиться...никогда не говори никогда....

 

Цитата Barcelona
мама действительно  считает его всю жизнь главой-боссом-господином.

:)))

 

Цитата Barcelona
мне то  реал все равно.

а вот это самое страшное,уж простите но христианину не может быть так....

 

Цитата Barcelona
давайте кидайте свои камни

зачем?????

люби,люби,людей....
Удален
Barc
|14 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата RитаS
Вот тут вы наверное свой сценарий личной жизни описали

я не замужем)

но судя по вашим  репликам ,у вас в семье не сахар.

впрочем, у каждого в семье наверное не сахар, и не факт , что в моей будет все гладко.

но противостоянием я точно не собираюсь заниматься.

знаете в чем между нами разница?

я четко знаю свой характер, но при этом смиряюсь перед Богом и Его повелением относительно  почтения мужа.

а вы находите оправдания своему протесту против повеления  Бога .

это мое имхо.

 

Цитата ирэн
при всем уважении ,но то что происходит у родителей в спалене детям знать не дано

а причем тут спальня? речь идет о взаимотношениях в семье между родителями, их  общением.

ирэнка, не придумывайте  глупостей, умоляю)

 

Цитата ирэн
а вот это самое страшное,уж простите но христианину не может быть так....

ну как упрямому человеку что либо доказывать, если он упрямый)

у меня к примеру безразличие наступает тогда когда я вижу что весь разговор просто зря.

это тема для семейных людей, я  к ним пока не отношусь, но меня очень  удивляет ,то что жены оправдывают свое противостояние мужьям. мол, муж не такой.

жены должны быть послушны при любых раскладах,(кроме греха)так ведь учит Библия?

а выходит, что есть все таки у всех тут собравшихся женщин свои личные  поправочки к стихам из Библии. что то типа :

" я не буду противостоять мужу только в том случае если ......"

печально. но факт.

"..истинно говорю вам, если будете иметь веру и не усомнитесь, не только сделаете то, что [сделано] со смоковницею, но если и горе сей скажете: поднимись и ввергнись в море, --будет; и всё, чего ни попросите в молитве с верою, получите..."
Удален
ирэн
|14 Сен 2012
3 Цитировать
Цитата Barcelona
ирэнка, не придумывайте  глупостей, умоляю

а как же это?

 

Цитата Barcelona
и  они никогда не делали чего то не  обсудивши .

и вот это

 

Цитата Barcelona
моя мама никогда не противостояла отцу и вела себя как христианка,
Цитата Barcelona
ну как упрямому человеку что либо доказывать, если он упрямый)

мой оопонент может быт каким угодно ,но это никак не должно влиять на меня....

 

Цитата Barcelona
у меня к примеру безразличие наступает тогда когда я вижу что весь разговор просто зря.

даже если упираются и обвиняют мне не всеравно...

 

Цитата Barcelona
это тема для семейных людей, я  к ним пока не отношусь

вот поэтму ваш подход ,это подход теоретика ,а те кто вам опонируют они живут в этом браке и говоря о своем противостоянии мужу они чесны и с собой и с вами.

 

Цитата Barcelona
но меня очень  удивляет ,то что жены оправдывают свое противостояние мужьям. мол, муж не такой.

это не оправдания это попытка найти выход

 

Цитата Barcelona
жены должны

должны это люди говорят. а Господь говорит просто мужья - любите своих жен,а слова должен там нет,жена да убоится мужа своего а слова должна опять же нет....

 

Цитата Barcelona
а выходит, что есть все таки у всех тут собравшихся женщин свои личные  поправочки к стихам из Библии.

увы такова сущность греховной натуры она тянется ко греху и всячески его оправдывает,увы и ах......

 

Цитата Barcelona
" я не буду противостоять мужу только

дай вам Бог что б этого "только" в вашей жизни не было......

люби,люби,людей....
Удален
О-ц Сергий
|14 Сен 2012
2 Цитировать

если жена говорит нет, скажи "ну и не надо" и прими адекватные меры

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Удален
ирэн
|14 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата О-ц Сергий
если жена говорит нет, скажи "ну и не надо"

а если на "хромой козе" попробовать подъехать.......бывают жеж исключения из правил....

люби,люби,людей....
Удален
Barc
|14 Сен 2012
1 Цитировать

да)! я теоретик!

читаю этот форум, ваши реплики,смотрю на свою семью ,смотрю  жизнь вокруг и делаю свои личные  выводы, чтобы на практике жизни не делать ваших ошибок.

а за "дай вам Бог" - спасибо, Бог действительно дает всем просящим Его.

А кто не просит тому и не дает.

"..истинно говорю вам, если будете иметь веру и не усомнитесь, не только сделаете то, что [сделано] со смоковницею, но если и горе сей скажете: поднимись и ввергнись в море, --будет; и всё, чего ни попросите в молитве с верою, получите..."
Удален
ирэн
|14 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата Barcelona
делаю свои личные  выводы, чтобы на практике жизни не делать ваших ошибок.

дай вам Бог!!!!!!!!!!чужой опыт ценен а вот свои шишки ближе к телу....

люби,люби,людей....
Удален
Rabotnichek-3
|14 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Pav
До этого я участвовал в некоторых семейных темах и чувствую необходимость создать свою тему, где бы мы рассмотрели, как на этот вопрос смотрит Библия?

1Тогда подобно будет Царство Небесное десяти девам, которые, взяв светильники свои, вышли навстречу жениху.
2Из них пять было мудрых и пять неразумных.
3Неразумные, взяв светильники свои, не взяли с собою масла.
4Мудрые же, вместе со светильниками своими, взяли масла в сосудах своих.
5И как жених замедлил, то задремали все и уснули.
6Но в полночь раздался крик: вот, жених идет, выходите навстречу ему.
7Тогда встали все девы те и поправили светильники свои.
8Неразумные же сказали мудрым: дайте нам вашего масла, потому что светильники наши гаснут.
9А мудрые отвечали: чтобы не случилось недостатка и у нас и у вас, пойдите лучше к продающим и купите себе.
10Когда же пошли они покупать, пришел жених, и готовые вошли с ним на брачный пир, и двери затворились;
11после приходят и прочие девы, и говорят: Господи! Господи! отвори нам.
12Он же сказал им в ответ: истинно говорю вам: не знаю вас.


Если Вам 5 дев говорят "НЕТ", то на этот случай есть еще 5, которые скажут "ДА"

Вот почему я не христианин

Если жена говорит мужу "нет"!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы