Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Если жена говорит мужу "нет"!

Старожил
Pav
-182
|19 Авг 2012
2 Цитировать

До этого я участвовал в некоторых семейных темах и чувствую необходимость создать свою тему, где бы мы рассмотрели, как на этот вопрос смотрит Библия?

Когда жена ПОСТОЯННО, говорит своему мужу - НЕТ!   Что бывает, после этого?

Удален
ray
|19 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата Pav
Что бывает, после этого?

расход

Старожил
Pav
-182
|19 Авг 2012
0 Цитировать

Перед тем, как рассуждать над этой темой, прочитайте эту книгу три раза, чтобы лучше запомнить и нам не повторяться по многим вопросам. Вобще то, эта тема почти и есть практический разбор этой книги. Лучше отпечатать ее на бумаге, так она читается намного лучше.

Сотворена, чтобы быть его помощницей Деби Пёрл Перевод с англ. 


http://ebck.org/other/Library/Books/Created%20To%20Be%20His%20Help%20Meet.pdf

Удален
Elijah
|19 Авг 2012
10 Цитировать
Цитата Pav
Перед тем, как рассуждать над этой темой, прочитайте эту книгу три раза, чтобы лучше запомнить и нам не повторяться по многим вопросам.

Что-то не хочется...

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
Pav
-182
|19 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Elijah
Что-то не хочется...

Ну если у вас в семье все в порядке, конечно эта книга вам не нужна и эта тема не для вас.

Мы с моей женой не живем вместе, вот уже скоро будет как четыре года, поэтому эта тема меня ооочень волнует.

Удален
Elijah
|19 Авг 2012
9 Цитировать
Цитата Pav
Ну если у вас в семье все в порядке, конечно эта книга вам не нужна и эта тема не для вас. Мы с моей женой не живем вместе, вот уже скоро будет как четыре года, поэтому эта тема меня ооочень волнует.

А зачем вы открыли тему? Для обмена опытом или чтобы участники три раза прочитали книгу?

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
Pav
-182
|19 Авг 2012
0 Цитировать

Чтобы участники три раза прочитали книгу, а потом мы могли обменяться опытом. Своим и книжным.

Кстати елиджах, я рад вас приветствовать, я читал ваши постеры, некоторые очень хорошие. Просто может эта тема не для вас, а так можно продолжить общение в других темах.

Удален
Simeona
|19 Авг 2012
10 Цитировать

Вот чесное слово не понимаю КАК вам(мужчине) поможет книга

 

Цитата Pav
Сотворена, чтобы быть его помощницей Деби Пёрл
Цитата Pav
прочитайте эту книгу три раза

Когда книга написана ДЛЯ ЖЕНЩИН

Что то тут не то....

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
Pav
-182
|19 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Simeona
Вот чесное слово не понимаю КАК вам(мужчине) поможет книга

Я прочитал ее, уже раз пять наверное, и эта книга помогла мне узнать суть Божьего порядка для семьи - больше, чем проповеди на эту тему, в баптистской церкви за 20 лет.

Так что будет, если жена будет говорить мужу постоянное - нет!!!

Удален
Simeona
|19 Авг 2012
5 Цитировать
Цитата Pav
Я прочитал ее, уже раз пять наверное,

так я'ж не против.... просто говорю, не понимаю какой вам прок от книги, в которой все советы адресованны женщинам, вы же не можите свои знания теперь вложить в голову вашей жене...

А вот если бы вы почитали что-то адресованное мужчинам,

например

то был бы толк для вашей души... понимаете?

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
paralipomenon
|19 Авг 2012
11 Цитировать
Цитата Pav
Я прочитал ее, уже раз пять наверное, и эта книга помогла мне узнать суть Божьего порядка для семьи - больше, чем проповеди на эту тему, в баптистской церкви за 20 лет. Так что будет, если жена будет говорить мужу постоянное - нет!!!

не книгу вам читать нужно женскую. Каждый мужчина достоин своей жены. И жена для мужа это дорога к Богу. Когда вы стоите пред Богом правильно, то ваша супруга становится с вами рядом.

То,что написано о женщине в Библии, или в книге, вас не касается. Вас касается только то,что написано для мужа.

Если семья это прообраз Христа и церкви, т.е. вы как Христос, а жена ваша, как церковь ваша, то сами посудите, почему ваша церковь говорит вам - Христу - нет?

Если ваша жена не права, то, как Христос предал себя за церковь Свою, так и вы предайте себя на унижение за вашу жену-церковь. Смиритесь порой до смерти, как Он смирял Себя за всех нас. И увидите результат.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
Pav
-182
|19 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
И увидите результат.

Спасибо за ваше мнение. Похоже он у вас уже есть, раз вы так уверенно пишите об этом.

А что мне читать и как читать, я уж сам разберусь.

= как Христос предал себя за церковь Свою, так и вы предайте себя на унижение за вашу жену-церковь. Смиритесь порой до смерти, как Он смирял Себя за всех нас.=

Те люди, которые называют себя церковью, на 70% (специально занизил) - отвергают Христа. Вы скажите нет, а я скажу - ДА.

И Христу эти люди говорят - НЕТ!!! В чем же дело, ведь Он пострадал за них и сделал им столько добра, а они говорят ему - НЕТ.

Не срастается ваша логика. Если бы вы хотя бы раз встретились ЛИЧНО  со Христом и услышали от Него, как Он скорбит и плачет об этих людях, которые ТОЛЬКО НАЗЫВАЮТ себя церковью Божией.

Старожил
Pav
-182
|19 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Simeona
вы же не можите свои знания теперь вложить в голову вашей жене...

А кто говорит об этом? Мы просто рассуждаем.

И в каких книгах есть толк, лично для моей души, я тоже сам попытаюсь разобраться.

Удален
Simeona
|19 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Pav
А кто говорит об этом? Мы просто рассуждаем.

Ну ведь подумайте сами, если вы делаете что-то, и оно вам не приносит пользы, а наоборот только растройство от сего действа, то зачем это делать то? тем более делать это 5 раз!?

Скажите чесно, то чему вы научились в этой книге на практике вам ведь никак не помогает, а только больше усугубляет вашу ситуацию? Не так ли?

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
Кристина
|19 Авг 2012
10 Цитировать
Цитата Pav
А что мне читать и как читать, я уж сам разберусь

А нам советуете... да ещё три раза...читать

Удален
FatalitY
|19 Авг 2012
10 Цитировать
Цитата Pav
Цитата Pav
Когда жена ПОСТОЯННО, говорит своему мужу - НЕТ!   Что бывает, после этого?

важно прежде выяснить, почему она ему это говорит. ведь замуж за него она как-то вышла ))

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
Pav
-182
|19 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Simeona
Скажите чесно, то чему вы научились в этой книге на практике вам ведь никак не помогает

Она помогла мне лично, за других людей я говорить не буду.

Но если даже Библию, дать в общество людей НЕ верующих в Бога, они тоже скажут, что эта книга ИМ НА ПРАКТИКЕ, ну никак не помогает.

Это же НЕ означает, что Библия не помогает другим людям. Она помогает тем людям, которые ХОТЯТ, что бы она помогала им. По другому не будет никогда.

Удален
Oskar von Ritter
|19 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Pav
Когда жена ПОСТОЯННО, говорит своему мужу - НЕТ!   Что бывает, после этого?

муж в душе, наедине с самим собой, говорит себе, "ДА!"

__________
ЗЫ: тема конкретно заезженная

Старожил
Pav
-182
|19 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Кристина
А нам советуете... да ещё три раза...читать

Я советую ее прочитать, что бы нам понять суть этой темы и не повторятся по нескольку раз, об одном и том же. А три раза, что бы лучше понять, даю гарантию, с первого раза, вы ее не поймете, в истинном ее смысле.

Если не хотите читать, не читайте, никто никого не напрягает.

Старожил
+2039
|19 Авг 2012
5 Цитировать
Цитата Pav
Когда жена ПОСТОЯННО, говорит своему мужу - НЕТ!

На любой вопрос или предложение? Таких жён не бывает... или..., а что Вы ей предлагали?

Учусь любить людей!
Удален
Долфин
|19 Авг 2012
1 Цитировать

А жена говорит нет своему мужу ?

Старожил
+2039
|19 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата Долфин
А жена говорит нет своему мужу ?

Вы очень невнимательно читали тему:

 

Цитата Pav
Когда жена ПОСТОЯННО, говорит своему мужу - НЕТ!

Это цитата из первого поста в теме.

Учусь любить людей!
Удален
Sergey65
|19 Авг 2012
0 Цитировать

Жена идет против писания, после которого будет наказание за такие деяния.

Божий сын.
Удален
paralipomenon
|19 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Pav
Те люди, которые называют себя церковью, на 70% (специально занизил) - отвергают Христа. Вы скажите нет, а я скажу - ДА.

на это я тоже скажу -ДА. Но Христос умер за них.

 

Цитата Pav
И Христу эти люди говорят - НЕТ!!! В чем же дело, ведь Он пострадал за них и сделал им столько добра, а они говорят ему - НЕТ.

это грех говорит - нет- Христу. Поэтому Христос и умер, как жертва за грех, чтобы были силы справиться с грехом.

 

Цитата Pav
Не срастается ваша логика.

это не логика. Это то, что сказал Христос моему мужу, когда по молодости у нас с ним возникали конфликты.

 

Цитата Pav
Если бы вы хотя бы раз встретились ЛИЧНО  со Христом и услышали от Него, как Он скорбит и плачет об этих людях, которые ТОЛЬКО НАЗЫВАЮТ себя церковью Божией.

Христос не плачет,так как Он уже всё сделал, у Него сила. Он Царь неба, земли и преисподней. Он просто берет Своих и спасает, проводя их долиной тени смертной, и выводит к истине.

А если вы имеете жену, то ваша жена это ваша церковь. Вот и подумайте, готовы ли вы к жертве себя, ради своей семьи.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1172
|19 Авг 2012
8 Цитировать

Ну что за детство...Автор, вам так не терпится хоть виртуально осудить свою жену, сообщников, так скать, найти?

Вы лучше подумайте о том, что женившись, вы взяли ответственность за нее - за дух, душу и тело.

И подумайте, так ли обоснованны будут перед Богом аргументы, как щас они у вас внутри обоснованы.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
IBagira
|20 Авг 2012
5 Цитировать
Цитата Pav
Она помогла мне лично, за других людей я говорить не буду.

В чём помогла? Вы же сами сказали, что уже четыре года живёте врозь.

Или помогла оправдать себя? Тогда это другая тема должна быть.

Старожил
Pav
-182
|20 Авг 2012
0 Цитировать

Хочу сразу сказать, что я НЕ ХОЧУ кого либо лично судить, ни мою жену, ни других жен или женщин или мужчин. Это не мое право.

В этой теме я хочу лишь разобрать, что бывает, когда жена говорит мужу постоянное - нет!

Как Бог и Библия смотрит на этот вопрос?

И какие последствия бывают в семье, у этого действия - нет!  Это все.

Старожил
Pav
-182
|20 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Sergey65
Жена идет против писания, после которого будет наказание за такие деяния.

Почему этим действием - постоянное нет, жена идет против Писания?

И какое наказание, кто ее наказывает, она сама или Бог, или дьявол через грех.

Желательно привести места Писания.

Старожил
Pav
-182
|20 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Dana
На любой вопрос или предложение? Таких жён не бывает... или..., а что Вы ей предлагали?

Дана, вы не поняли, речь идет о постоянном противостоянии и поверьте, таких жен ооочень много.

Мы только разбираем по Библии, к чему приведет эта ситуация в браке, без всякого осуждения кого либо лично.

Такая ситуация очень хорошо описана в этой книге, причем доходчивым, простым и понятным языком.

Поэтому я просил, прочитать ее, естественно по желанию. Кто НЕ хочет, пусть не читает.

Удален
IBagira
|20 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата Pav
В этой теме я хочу лишь разобрать, что бывает, когда жена говорит мужу постоянное - нет!

Знаете, в это верится с трудом. Она же не психбольная, наверное? Чего это ни с того, ни с сего, всё время твердить "нет".

Чтобы было более понятно, о чём тут вы ведёте речь, было бы не плохо привести хотя бы пару примеров из этого противостояния.

Если жена говорит мужу "нет"!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы