Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Из системы вышли. Что дальше?

Удален
d legacy
|13 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Ты не один проходишь через подобный кризис.  Хотя у каждого свои причины. ....Это самое странное или удивительное.

это путь церкви, по этому это странно и удивительно.

хотя...у меня нет кризиса, я все понимаю и все вижу.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Гость
+10
|13 Июл 2012
4 Цитировать
Цитата itrij
И вы солнышко описываете как раз такие вещи которым не нужно учиться, которые легко и просто усваиваются без "разжевывания". Но есть вещи для овладения которыми требуется учитель или преподаватель, тот кто "разжует" и положит в рот.

Да, Христос, это доступно любому, и неграмотному, и бездомному, и нищему, и  человеку незнающему светского мира. Христос доступе всем, не зависимо от людей. Это я просто утверждаю, видя по жизни. Это церковь накручивает сложности делая себе авторитет. Вот если  бы в церкви главное место уделялось бы Христу, в той простоте в которой Он и явился: поверь покайся и прими. И всё это перед Богом, но у нас же перед церковью. А когда исчезает церковь и смятение: а дальше то что же?

Наша тема как разведённый мост. Церковники на одной стороне, "одиночки" на другой. А Иисус стоит и смеётся на нас: люди, какие же ещё глупые, как вас не учи. Может уже стоит свести мост, и в центр поставить Господа Иисуса Христа.

Никто не против церкви, может она кому то и нужна, есть же люди которым чтобы принять Христа, надо увидеть и пощупать. Но церковники, не отрицайте и тех, кто может принять Христа просто поверив. Иисусу посиле обратить лицо человека к Богу. Не отрицайте  того чего не знаете.

Я "одиночка" не одна, есть друзья и провославные, и пятидесятники, и свидетели Иеговы.... И когда мы общаемся никто не вспоминает чей он, Господь у нас одинаковый, один. Как и в государстве, верха делят власть, а люди живут вместе и никакого разделения. Не занимайтесь агитацией, лучше расскажите о Господе в вашей жизни. Это и будет и назидание, и свидетельство, и живой урок, который захотят и другие сделать.

Царство Божье есть сейчас и на этой земле.
Гость
+10
|13 Июл 2012
2 Цитировать

itrij cпасибо за свидетельство. Слава Богу за вас. Но как не странно, я тоже пережила подобное состояние. Но без пастора. Им был Сам Иисус, слава Богу за Его любовь!!!

Когда я читала свидетельства верующих. Мне на глаза попадалось: покаялись, поверили и Господь наполнил Духом Святым, получили Рождение Свыше, и жизнь другая с Богом.  Каждый день  говорила Богу о страхе, что не замечу, пропущу Дух Святой. Бог слышит всё о чём мы говорим. Это было 1991г 28 июля 6 часов вечера, я дома была одна, вдруг я увидела себя такой ничтожной, слабой, я стала плакать и просить прощения у Бога, и столько всего нашлось ( до этого я не знала в чём каяться: не ворую, не злюсь, людей люблю, не изменяю..сама праведность), а тут и обжорстово (вкусно покушать любила), и лень, и грусть, и апатия, и беспокойство, волнение, страхи..., всё это само вылезало. Теперь то я знаю, что это Дух Божий всё выталкивал на свет. Потом вмиг слёзы высохли, я даже пыталась выдавить слёзы, так меня удивило это, пыталась на жалость себя развести. Но нет, сердце было как с крыльями,  так чудесно было внутри, стала благодарить Бога, меня просто счатье вдруг стало переполнять, улыбаюсь сама себе,  счастливаяяя. А в сердце вот ОНО, РОЖДЕНИЕ СВЫШЕ!!! С тех пор меня не покидает счастье в сердце, какие бы обстотельства не были. И тогда я тоже поняла: ничего не хочу, даже жизни, без Бога. Отдала в руки Бога свою жизнь, и всё всегда стала принимать как от Бога, и ни разу не засомневалась, Господь же провлялся постоянно, Слава Бога за Его любовь! И Правда жизнь была с тучами, а после того момента, со светлые облака. Никакого страха, беспокойства, и всегда есть чему радоваться в жизни. И постоянный рост духовный в соответствии с библией. Библия это "сотовый телефон" для постоянной связи с Богом. Так что не надо недооценивать Господа, Он всё и во всём! И вся власть в Его руках.

Царство Божье есть сейчас и на этой земле.
Старожил
+949
|13 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Elijah
Ну здрасьте... А крещение - это завет с кем? И обещание кому доброй совести?

Как кому обещание ???
Конечно же братскому совету и пастору. А если есть посланец в виде Сандея, то обещание слушать Санддея.

Старожил
+949
|13 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
Выговорил. Меня послали. Что дальше?

Теперь берите меня к примеру и пойдем вместе, Вы выговаривайте, а я буду слушать и буду думать, ВЫ Выдумщик или Вы прав , а другой во грехе. Потом я обещаю Вам высказать чью же позицию я займу, кого назову правым , А кого виновным. (на мой взляд)

Ну это как у Соломоня при рассмотрении вопроса, чей же ребеночек живой тоооооооооооооооо ?

Как выполните, пишите я буду учить Вас что Вам делать дальше. Договорились. Не пропадайте. Мне наравится учить, я сам через все это прошол.

Я практик.

Старожил
+949
|13 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
Выговорил. Меня послали. Что дальше?

Выговорил. Молодец, так держать.

Послаили ? Может Вы были не правы, потому и послали. Может послали к святым,  только святые имеют право судить? Тут нужны уточнения.

Удален
Milena
|13 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата d legacy
это же как клеймо - ты НАЗАМЕЧАНИИ !

я родилась свыше и была в другой церкви, без таких строгостей. В последие пару лет слушала много проповедей пятидесятника Василия Саввича, и только после Ваших слов поняла наконец, почему он, много обличая церкви в Америке, просил со слезами Бога уже забрать его, что нет уже сил. Я знала, что ему многие двери уже закрыты в тех церквях, но не знала, что настолько все тяжело.

В одной проповеди он рассказывал, что однажды во время молитвы Бог попросил его пойти к одному брату, с которым запретили даже общаться, и сказать ему, что Бог его любит. Василий Саввич говорит Богу: "Как же, Господь, всем запретили с ним общаться, со мной тоже так поступят, я уже не выдержу этих гонений...".... но Бог попросил его поторопиться. И когда все же он пошел к тому брату и зашел в его дом, то буквально вытащил его из петли. Это огромнейшее отвержение, что человек уже жить не хотел. А я не могла понять: ну чего в петлю лез.......

d legacy, Вы действительно сильный человек

Старожил
+213
|13 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Milena
А я не могла понять: ну чего в петлю лез.....

а потому что ДОВЕЛИ!!!

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+213
|13 Июл 2012
2 Цитировать

РЕЛИГИОЗНАЯ СИСТЕМА!!ДОВЕЛА!!

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+940
|14 Июл 2012
4 Цитировать
Цитата zolotko
РЕЛИГИОЗНАЯ СИСТЕМА!!ДОВЕЛА!!

Сей случай для нас достаточно абстрактный, посему могу предложить иной вариант для размышления. Иуду тоже религиозная система довела ? Если человек крайне горд в сердце своём и велик в глазах своих, тогда он будет болезненно воспринимать мнение о себе окружающих. Нельзя унизить того, кто считает себя ниже всех. Невозможно несправедливо наказать того, кто понимает, что действительно каждый миг достоин наказания.

Что дальше, Илья ? Любое общение, например, здесь, на форуме - своего рода система. Выйдя из одной, как личность социальная, ты неизменно попадаешь в другую. Вывод - менять нужно не систему, а себя, при этом скажу, что так менять, чтобы не система влияла на тебя, а ты на систему. Можно физически находиться на свободе, но духовно быть в тюрьме, а можно физически быть в тюрьме, а духовно - на свободе. Можно находиться в системе и одновременно вне её. В системе - для того, чтобы иметь возможность позитивно на неё влиять, вне системы - для того, чтобы она не могла негативно на тебя влиять. Как-то так...

Старожил
+12
|14 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Restorer
Теперь берите меня к примеру и пойдем вместе, Вы выговаривайте, а я буду слушать и буду думать, ВЫ Выдумщик или Вы прав , а другой во грехе. Потом я обещаю Вам высказать чью же позицию я займу, кого назову правым , А кого виновным.

А кому от того станет легче, что Вы решите на свой взгляд кто прав , а кто виноват? ))

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Старожил
+213
|14 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Milena
В одной проповеди он рассказывал, что однажды во время молитвы Бог попросил его пойти к одному брату, с которым запретили даже общаться, и сказать ему, что Бог его любит. Василий Саввич говорит Богу: "Как же, Господь, всем запретили с ним общаться, со мной тоже так поступят, я уже не выдержу этих гонений...".... но Бог попросил его поторопиться. И когда все же он пошел к тому брату и зашел в его дом, то буквально вытащил его из петли. Это огромнейшее отвержение, что человек уже жить не хотел.

kostyan!......понимаете какая ситуация?ВСЕМ ЗАПРЕТИЛИ С ЧЕЛОВЕКОМ ОБЩАТЬСЯ?....это не Бога почерк! Бог нашел человека и тот, слава Богу что послушал и спас его жизнь!!

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Гость
+10
|14 Июл 2012
5 Цитировать

Слава Богу за Его любовь. Спасибо Господу, меня Он научил на раннем духовном пути к "одиночеству" и когда наступило время гонения, я знала что делать. Был период в нашей жизни, переехали мы в деревню, и люди нас не приняли, вообще, ни одного кто бы с нами хотел общаться. Для мужа это оставило последстви имено, как выше сказано, в себя ушёл. У него всегда было много друзей. Но такое состояние у него, потому что не было у него с Богом ДИАЛОГА. Мы говорим Богу, а Он отвечает нам. Муж читал библию, благодарил за всё Бога, точно знал, что Бог его любит. И на этом всё. Не принимал, что Бога можно услышать. Как в православии. Мои слова он принимал как от "женщины, просто сильной".  Но слава Богу, что у верующего вся семья спасена, и это действует. Я же часто видела в тот момент слова в библии: не бойся Я с тобой, мы победители, мы свидетели, сиди спокойно, Я побеждаю.... Это указание моим действия. Это давало и сил и мудрости. А в моменты когда сильно давило: просто представляла: да пусть я одна совсем, но Бог, который создал небо и землю, которому всё подчиняется, Он то со мной, Он Сам о этом сказал!  А те кто "наезжает", это же от бессилия, от безысходности. Они несчастные у них нет Самого Бога, иначе бы они так не поступали. Нет защитника, перед которым все люди земли так мелочь. Мне становилось очень жалко своих врагов, а у меня такая сила была! И что, что какой то человечек говорит: это можно, это нет. На это реагировать... Да и слушать всех людей, их так много, закрутишься как волчок бесмысленный.

Выслушаю людей, но пока не буду знать, что этого хочет Бог, не приму. Даже если все отвернутся, Бог вот сила и жизнь. Депрессия это когда говорим: Боже подожди, справлюсь с проблемой, тогда и пообщаемся.

На первом месте Бог, а потом семья, люди, церковь...

Царство Божье есть сейчас и на этой земле.
Старожил
+949
|14 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
А кому от того станет легче, что Вы решите на свой взгляд кто прав , а кто виноват? ))

Тогда давай сначала.

Вы что хотите , облегчения только ?

Я же Вам предлагаю научиться всему тому, чему учит библия !

Так вот библия учит не искать легких путей, а идти узким путем, но библейским.

Итак Вы выполнили (Мтф 18:15) Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего;

Но Вас послали а Вы не пошили к стиху :::

16 если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово;
Здесть Христос не обещал облегчения, здесь Он пообещал что Вы приобретете брата своего.

.

Итак Вы ходите из систему и становитесь учениками Христу и учите других соблюдать все что Он заповедал.
А если Вы будете искать только облегчения или наслаждения, то погибните точно так же как и та система из которой Вы вышли. Прошу прощение за прямоту.

Удален
d legacy
|14 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Milena
Это огромнейшее отвержение, что человек уже жить не хотел. А я не могла понять: ну чего в петлю лез.......

действительно, когда собрание таким образом "вразумляет" человека, то обязательно подойдет дух отвержения. Илия смерти себе запросил, а Иисус на кресте закричал от отверженности. а среди нас сколько сильных?

теоретически, вопрос решается просто - отвергни себя и возьми свой крест. но на практике все гораздо сложнее.



1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|14 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата kostyan
В системе - для того, чтобы иметь возможность позитивно на неё влиять, вне системы - для того, чтобы она не могла негативно на тебя влиять. Как-то так...

влиять?! очень такой размытый термин.

вот смотрите, сегодня люди разделены на, минимум, 3 категории: одни находятся в системе, поддерживая её; вторые, находятся в ней, но не согласны с ней и не имеют ни силы ни желания что то сделать; третьи, вышли из неё и образовали что то типа "простых церквей" и т.д.

но, в сущности, никто никуда не выходил. есть одна Дверь, но дверей много. и Путь один. и система одна, со своими производными.

люди сделали первый шаг - осознали свое положение. осознали и вышли...и попал в систему. вернее, никуда и не выходил, потому что нет осознания причастности к телу, осознания вины и отступления.

настоящий первый шаг это познание воли Божьей - что Он сейчас делает, какие у Него планы и т.д. вот только тогда вы получаете откровение, а через него и силу к исполнению. вы понимаете, что чувствует сегодня Глава - имеете те же чувствования, что и Христос.

я вижу, как сегодня люди куда то выходят и радуются всему новому - свободе, простоте и т.д. но я хочу задать вопрос - как вы можете сегодня радоваться (кроме радости спасение и общения с Богом), когда тело Христа разрывается, делится, погрязло в грехах?

посмотрите на лица людей с обложки Инвиктори - это и есть система, её главные представители. это они довели церковь до отступления, до низложения силы и все приготовили к приходу антихриста.

а теперь главное: как можно влиять на эту систему - раз. и второе, что делает церковь последнего времени.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Гость
+10
|14 Июл 2012
2 Цитировать

Вчера ехала в автобусе смотрела на небо и разговаривала с Богом. Небо было обалденно красивым: голубое и кучнистые облака. И представила: там сидит Бог, небо престол Его, а земля подножье ног Его. Вот Он сидит и смотрит на нас. Видит каждого, абсолютно каждого. Мы такие мелкие перед Ним. А Он знает у кого что на сердце, у каждого, что в разуме, какие намерения, у кого сколько волос на голове, у каждого человечка, у кого сколько сегодня волос выпало... Это же необъяснимо как могущественно! Но при всём нашем упрямстве, капризности... Он всех очень любит, хотя и хватило бы лёгкого дыхания чтобы нас проучить. Но Он нас любит, терпит и ждёт. Поистине Бог есть любовь!

Тело Христово, где глава Сам Христос, Он сидит рядом с Богом. А церковь Его объединяется Духом Святым, это собрание верующих по всей земле. Глава церкви, Пастор, Первосвщенник, собирает и объединяет всех в Духе Святом, Он, Пастырь пасёт Своих овец, не зависимо, кто где, в горах, или в тайге, в городе, или в море... Он всех видит, знает каждого, и всегда рядом, Он наполняет каждого своим Духом, и служение поручает каждому по Своему усмотрению, там где Он считает нужным, будь то поле, город, собрание, семья... каждому свой служение. Слава Богу за Его любовь!!! Спасибо Господу Иисусу Христу!!!

Царство Божье есть сейчас и на этой земле.
Старожил
+940
|14 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата d legacy
это они довели церковь до отступления,

 А в этом есть часть твоей вины ? Часть моей вины ?

 

Цитата d legacy
люди куда то выходят и радуются всему новому - свободе, простоте

 Если их свобода и простота зависит от внешних обстоятельств, значит, это не настоящие свобода и простота, ибо настоящее внутри суть есть и зависит только от Бога.

 

Цитата d legacy
как вы можете сегодня радоваться (кроме радости спасение и общения с Богом), когда тело Христа разрывается, делится, погрязло в грехах?

 Ты сам ответил на свой вопрос.

 

Цитата d legacy
что делает церковь последнего времени

 Что и всегда, ибо всегда Церковь была Церковью последнего времени. 1Иоан.2:18 "Дети! последнее время. И как вы слышали, что придет антихрист, и теперь появилось много антихристов, то мы и познаем из того, что последнее время".

 

Цитата d legacy
как можно влиять на эту систему

 Обличением. И гораздо эффективнее это получается, когда ты в ней и имеешь право сказать и тебя вынуждены слушать, ибо ты не даёшь им повод тебя выносить (как дал повод Ресторер, например).

 

Цитата d legacy
Иисус на кресте закричал от отверженности.

 Вот здесь кроется переломный момент. Он кричал от отверженности Кем ? Людьми или Богом ?

 

Цитата zolotko
ВСЕМ ЗАПРЕТИЛИ С ЧЕЛОВЕКОМ ОБЩАТЬСЯ?....это не Бога почерк!

Мы же не знаем досконально ситуации. Есть и такие, с кем Бог через Библию призывает прекратить общение 1Кор.5:11 "Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе", потому, что Евр.12:15 "Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой горький корень, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие";

Удален
Milena
|14 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата kostyan
Обличением. И гораздо эффективнее это получается, когда ты в ней и имеешь право сказать и тебя вынуждены слушать, ибо ты не даёшь им повод тебя выносить (как дал повод Ресторер, например).

Костян, видно, что ты не читал всю тему.

d legacy обличил на собрании, с тех пор с ним нет общения.

 

Цитата kostyan
Мы же не знаем досконально ситуации. Есть и такие, с кем Бог через Библию призывает прекратить общение

Прежде чем здесь писать о пасторе Василии Савиче, я читала и про него, и его служение. Он обличал церкви во грехе, сам проповедовал, гонения еще с СССР перенес сильные от КГБ, а потом уже от своих в Америке. И неважно, что тот человек совершил, которого он вытащил из петли. Если БОГ сказал прийти к нему с теми словами, значит Он любит того человека и хотел его спасти. Кстати, когда Василий Саввич умер и был на небесах, ему было сказано о многих семьях и церквях. Он потом приходил в те дома и примирял людей и семьи с Богом, т.к. только Бог мог знать, что там происходило. Не нам судить.

Старожил
+12
|14 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Restorer
16 если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово

это не путь приобретения друзей и понимания.

Обвинить кого-то в присутствии свидетелей - это продолжение конфликта и путь к суду, принуждению и пр.

Когда вас трое, десятеро - можно принудить к чему-то, но человек останется прежним и ненависть его станет крепче, только более скрытой, затаенной. Она будет ждать своего времени.

Это может решить проблему, наказать за обиду, принудить к определенному образу жизни... Но чего это не даст - так это приобретения брата, друга...

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Удален
mir7
|14 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата d legacy
я вижу, как сегодня люди куда то выходят и радуются всему новому - свободе, простоте и т.д. но я хочу задать вопрос - как вы можете сегодня радоваться (кроме радости спасение и общения с Богом), когда тело Христа разрывается, делится, погрязло в грехах?

послушайте!

это вами перечисленное- не повод радоваться конечно

но то что люди получили свободу- это радость!

то что они счастливы- это радость!

а вдобавок не все кто посещает собрания являются церковью!

все кого мы видим в воскресенье в здании собрания- не являются церковью! это факт.

да и что получается?..не надо выходить и бросать фарисеев и лицемеров и лжецов ?- вдруг покаятся?..так что ли?

церковная жизнь должна быть вне сект и религиозных богослужений

оставьте их!

Удален
d legacy
|14 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата kostyan
А в этом есть часть твоей вины ? Часть моей вины ?

я себя никогда не отделял - загремели дружно, весело и все вместе. но есть один момент - кто то был используем врагом через гордость и мотив, а кто то по младенческой ревности без рассуждения.

действия похожи, концовка разная.

 

Цитата kostyan
Обличением. И гораздо эффективнее это получается, когда ты в ней и имеешь право сказать и тебя вынуждены слушать, ибо ты не даёшь им повод тебя выносить (как дал повод Ресторер, например).

благодать Божья - многоразлична. она действует не только на разоблачение - этого сегодня более чем достаточно, но и на созидание. с этим трудно.

очень скоро появится большая нужда в посвященных Богу людях - система будет обнажена и вера людей рухнет. и кому то нужно будет трудиться для восстановления.

а Ресторер на своем месте. и если в чем то не прав, то Бог поправит.

 

Цитата kostyan
Вот здесь кроется переломный момент. Он кричал от отверженности Кем ? Людьми или Богом ?

я согласен, что Отцом.

но буквально на днях Его встречал весь Иерусалим, а с креста  Он видит малодушие и предательство со стороны учеников.

мы все нуждаемся в общении, в духовной поддержке. и когда нас предают друзья, пусть даже из за отсутствия силы, или по малодушию, это бьет больно.

вообще то, петух однажды покажет всю нашу верность Христу. это для всех.

kostyan давайте дружить)

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
Elijah
|14 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата zolotko
kostyan!......понимаете какая ситуация?ВСЕМ ЗАПРЕТИЛИ С ЧЕЛОВЕКОМ ОБЩАТЬСЯ?....это не Бога почерк! Бог нашел человека и тот, слава Богу что послушал и спас его жизнь!!

Да кого вы слушаете, он работает на Сандея, благодаря которому как минимум четыре человека покончили с собой. Жалость к людям и любовь к Сандею несовместимы.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
d legacy
|14 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата mir7
послушайте!

mir7, давайте я дам вам развернутый ответ, по фразно. просто не хочется распыляться через непонимание или не договоренность. а там видно будет.

 

Цитата mir7
это вами перечисленное- не повод радоваться конечно но то что люди получили свободу- это радость! то что они счастливы- это радость!

я сразу написал: как вы можете сегодня радоваться (кроме радости спасение и общения с Богом)

радость спасения это здорово.

 

Цитата mir7
а вдобавок не все кто посещает собрания являются церковью! все кого мы видим в воскресенье в здании собрания- не являются церковью! это факт.

это факт.

скажу больше. церковь это даже не все спасенные. церковь это победители, это люди, пришедшие в полноту возраста Христова

Еф,4:13 доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова;

а те, кто получил спасение и сохранил его, это спасенные народы

Откр,21:24 Спасенные народы будут ходить во свете его, и цари земные принесут в него славу и честь свою.

о них разговор отдельный.

вот по этому  программа миминум выполнена. а далее  - познавать Бога и служить людям, приводя их в духовный возраст.

так думаю.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|14 Июл 2012
1 Цитировать

Цитата mir7
Цитата mir7
да и что получается?..не надо выходить и бросать фарисеев и лицемеров и лжецов ?- вдруг покаятся?..так что ли? церковная жизнь должна быть вне сект и религиозных богослужений оставьте их!

главное - не исполняется всякая правда Божья в этих выходах.

вот что я видел в своем собрании - несогласных появлялось все больше и больше и они стали выходить. но ни один не сказал ПРАВДУ, причину своего выхода. за исключением одной сестры, которую вполне сестрой, по моему, и не считали. и другой, которая сказала против собрания, но не против служителя. а выходили именно из за него. и люди, разделенные наемником, с удовольствием вцеплялись друг в друга.

часть ушла к баптистам и со временем из них стали делать баптистов. и одна из вышедших сестер уже говорила про нас: "эти полтиники...", а сегодня ушла и от них. и это понятно.

другая группа тоже считала себя выходящей из чего то ложного, но и у них сегодня огромные проблемы - они вышли от нас, но не от себя и все свое взяли с собой. система перетекла в систему в другом месте.

все они в свое время поддерживали эту систему - финансово и морально, стояли за нее.

так же и с другими. но я не вижу осознания причастности к "общему делу".

конечно же, не хочется судить о всех одинаково. но везде одно и то же.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+940
|14 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Elijah
Жалость к людям и любовь к Сандею несовместимы.

 Вот видишь, ты даже в эпистолярном жанре выказываешь чрезмерную деструктивную эмоциональность. Вот так, запросто, вычеркнул СА из списка людей. Таким поведением ты обрекаешь себя на общение только с подобными тебе.

 

Цитата d legacy
kostyan давайте дружить)

 А мы что делаем ?

 

Цитата d legacy
вообще то, петух однажды покажет всю нашу верность Христу.

 Если бы однажды, а то каждый день показывает...

 

Цитата d legacy
и когда нас предают друзья, пусть даже из за отсутствия силы, или по малодушию, это бьет больно.

 Потому, что Иер.17:5 "Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека и плоть делает своею опорою, и которого сердце удаляется от Господа". Меня дважды предавали лучшие и самые близкие друзья (причём один раз - из своих по вере). Оба раза это сопровождалось большими финансовыми потерями. Так что я знаю, о чём говорю. Бог будет проводить человека через подобные обстоятельства, пока человек не научится брать часть вины на себя за случившееся, ибо не напрасно Бог проводит через это. Всему есть на то свои причины. 

 

Цитата d legacy
действия похожи, концовка разная

 Ну, Матф.15:14 "оставьте их: они - слепые вожди слепых; а если слепой ведет слепого, то оба упадут в яму", видишь, здесь концовка одинаковая и у того, кто намеренно вёл, и у того, кто вёлся по младенческой ревности без рассуждения. Я думаю, что Любящий Отец не раз и не два говорит младенцам от сердца к сердцу, но младенцы выбирают того, кто льстит их слуху, так неужели они потом смогут попытаться оправдаться своим младенчеством ?

Старожил
+940
|14 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Milena
Не нам судить.

 Так а я за шо ! Ведь суд бывает не только обвинительным, но и оправдательным.

 

Цитата Milena
Костян, видно, что ты не читал всю тему. d legacy обличил на собрании, с тех пор с ним нет общения.

Видно, ты не читала мой пост :

 

Цитата kostyan
И гораздо эффективнее это получается, когда ты в ней и имеешь право сказать и тебя вынуждены слушать, ибо ты не даёшь им повод тебя выносить

 Если бы он обличал в Духе кротости, никто бы не смог найти повод запретить с ним общение.

Удален
d legacy
|14 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата kostyan
Потому, что Иер.17:5 "Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека и плоть делает своею опорою, и которого сердце удаляется от Господа"

я немного не об этом.

Иисус, к примеру, ни на кого не надеялся, но все же, по человечески, нуждался в поддержке.

когда мы делаем вместе одно дело и кто то, в один момент, отступает говоря, что имеет оправдание этому, вот это и делает тебя не защищенным со спины. и тогда тебя сильно толкают. и ты шатаешься, как пьяный и хребет свой делаешь землею или улицей. и выхода как будто нет и понимаешь, что вся проблема в тебе - на сколько ты откроешься для благодати, на столько и будешь в благословении. и Бог отворачивает Свое лицо в этот момент и смущается твое сердце.

и  все это для того, что бы смирить испытать тебя, чтобы впоследствии сделать тебе добро.

 

Цитата kostyan
так неужели они потом смогут попытаться оправдаться своим младенчеством ?

для младенцем оправдание немного другого рода и качества - они же младенцы. младенец может такого натворить, даже действуя на разделение, но у него мотива нет. по этому служение НЗ и есть служение оправдания.

и падая в яму, но получив милость от Бога, идет на покаяние и восстанавливается. хотя, я сталкивался и с гордыми младенцами. для таких будет скорбь. а вообще, вера каждого будет испытана.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+940
|14 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата d legacy
и все это для того, что бы смирить испытать тебя, чтобы впоследствии сделать тебе добро

 Он всегда делает нам добро. Вернее было бы сказать, чтобы мы смогли принять добро, не отвернувшись от Него.  

 

Цитата d legacy
Бог отворачивает Свое лицо

Вернее, мы отворачиваемся от Бога.

Старожил
+4645
|14 Июл 2012
1 Цитировать

Женщины бывают полные и пустые...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Из системы вышли. Что дальше?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы