Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Из системы вышли. Что дальше?

Удален
paralipomenon
|19 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата doch
У Христа был гнев, что храм осквернили.

его и сейчас сквернят.

 

Цитата doch
А не Его, как личность, обидели или недолюбили. Он ревновал не по своему, а по Отцу Своему.

а вы уверены в том, что все, кто выступает против чего-то в церкви, ведомы своими обидами, или ревнуют по своему?

Конечно есть и такие, но ведь многие выходят против, когда "за" уже не получается произвести.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Новичок
+8
|20 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
но ведь возрастаем из земного в небесное, т.е. система, как таковая, уже устроить не может.

Это верно, но это процессс. Просто как нам понять имеем ли мы ещё остатки религиозного мышления или нет, и насколько мы свобоны уже. Просто иногда наша свобода, это только слова которые  по сути маскируют нашу религиозность.

 

Цитата Elijah
это будет выглядеть как будто насыпать пенопластовой крошки в воду

Я вас понял :)))) Это просто вопрос личный. Главное что вы понимаете что всё же быть в собрании это правильно, и (если я правильно вас плнял) хотите этого, но просто пока не выходит. Но уверен, Бог всё поправит

 

Цитата Elijah
Неужели вы всерьёз считаете, что мое физическое присутствие в церкви будет означать метаболизм крови Христовой во мне?

Возмножни иногда и так. Просто один раз высказать своё мнение людям которые не привыкли слушать чегото иного может быть семенем.

 

Цитата Elijah
люди в церквах не охвачены братским общением

ВО всех церквах? Или только в тех которые вам известны?

 

Цитата Elijah
Но кажется ваша проблема в том, что вы смотрите на внешнее и доктринальное а не на факты

Мне очень приятно что вы признаёте что можете ошибаться в этом, говоря слово "кажеться". На самом деле я побывал в системе и седел оооочень долго там понимая всё что происходит. Но в один момент так вышло, я этого не искал, но меня попросили. :))) Я прекрасно понимаю все проблемы церкви, но выход из общины не помогает их решить.

Одно дело ходить куда хочешь, а другое дело когда тебя ведут куда не хочешь - это и есть зрелость (ИМХО)

Удален
paralipomenon
|20 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата KLON
Это верно, но это процессс. Просто как нам понять имеем ли мы ещё остатки религиозного мышления или нет, и насколько мы свобоны уже. Просто иногда наша свобода, это только слова которые  по сути маскируют нашу религиозность.

да, вы правы, просто из всего, как пример, берешь самое лучшее, а не то, что происходит гораздо чаще и не всегда соответствует действительности.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Новичок
+8
|20 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата SHanell
А место Писания можно?

Ну конечно :))))) (теперь я понял за что минус)

Если мы говорим, что имеем общение с Ним, а ходим во тьме, то мы лжем и не поступаем по истине;

если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха.

(1Иоан.1:6,7)

Буду рад если вы покажете мне другой способ того как кровь Иисуса омывает нас от всякого греха :)))))

(в то время когда речь идёт именно о Его крови)

Просто мы все кричим об очищении Его кровью, а как это происходит часто игнорируем. Поймите разницу того что Иисус кровью нас искупил, это то что сделала Его кровь по отношению к Отцу, а так как мы тело то Его кровь течёт по венам, а если оторвать руку, то тело выживет, потому что кровь будет продолжать там циркулировать, а вот рука умрёт и сгниёт.

(Не считайте меня за врага, только потому, что я не согласен с некоторыми вашими утверждениями)

 

Цитата Philadelfia
Жаль только, что с реальностью не совпадают.

А откуда вы это знаете? :))))

Другое дело признать, что апостол домашних церквей, это точно такоеже как владыка всея руси :))))

Вот так и живём, пишем ерунду, а потом считаем её истиной, а когда кто то не согласился тут же "Ленин"

Вот вам ещё один лозунг от КЛОНА на броневике

"Берегите голову- не думайте слишком много"

Даже не уидивительно что Шанель вас плюсанула 

Удален
Mikus
|20 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата KLON
Просто иногда наша свобода, это только слова которые  по сути маскируют нашу религиозность.

:) Снова ты за свое! :)

 

Цитата KLON
Главное что вы понимаете что всё же быть в собрании это правильно

Правильно относительно чего?

Собрания ведь тоже разные бывают, бывают такие которые внешне вроде правильные а по сути сборище сатанинское! В таком собрании быть тоже правильно?

Или суть не важна, главное собрание?!

 

Цитата KLON
Я прекрасно понимаю все проблемы церкви, но выход из общины не помогает их решить.

Проблемы того что называется церковь, да, решить не помогает!

Но проблемы того кто выходит из того в чем быть не должен - очень даже помогает решить.

Иеремия, глава 24 говорит о двух корзинах, Бог делает с одними одно, а с другими другое.

Иногда "смоквы" пытаются сами определить себя в ту или иную корзину, но сути это не меняет.

Просто для кого то корзина одна а для другого другая, это не значит что тот кто не может быть в собрании плохой - это значит что для него это всего лишь не та корзина.

Старожил
+1501
|20 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата KLON
Просто мы все кричим об очищении Его кровью, а как это происходит часто игнорируем. Поймите разницу того что Иисус кровью нас искупил, это то что сделала Его кровь по отношению к Отцу, а так как мы тело то Его кровь течёт по венам, а если оторвать руку, то тело выживет, потому что кровь будет продолжать там циркулировать, а вот рука умрёт и сгниёт.

100%

Клон, не могли бы Вы взять другой ник, Вы пишите серьезные вещи и Ваш ник им не соответствует.

Удален
Mikus
|20 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Друг Бога
Клон, не могли бы Вы взять другой ник, Вы пишите серьезные вещи и Ваш ник им не соответствует.

Например "Сокол" или "Скиния..." :)))

Удален
SHanell
|20 Авг 2012
4 Цитировать
Цитата KLON
Если мы говорим, что имеем общение с Ним, а ходим во тьме, то мы лжем и не поступаем по истине; если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха. (1Иоан.1:6,7)

Это место Писани имеет абсолютно другой смысл!

Удивительно даже, как Вы его так поняли странно!

В этом Послании в принципе говорится о том, как понять, возрожден человек или нет. Одна из идентификаций - ненависть ко греху. И говорится, что если человек возрожден, то он ненавидит грех - то есть ходит во свете. Если человек во свете, то у него все в порядке с совестью, он чист перед Богом, их взаимоотношения восстановлены.  А коль так, то он свободно общается с другими братьями и сестрами. Как ведет себя человек совершивший грех, но не раскаявшийся в нем, не оставивший его, оправдывающий этот грех? Он сторонится братьев и сестер, он старается пропустить служение, домашнюю группу, избегает любых ситуаций, которые так или иначе облисают или могут паредположительно обличить его. Вот это и есть то, что называется не имеет общения. А когда человек чист, он имеет это свободное общение: его либо не тяготит в данный момент грех, либо он не боится в нем сознаться, покаяться, чтобы очиститься и идти дальше. Ну и тогда, ясное, дело, Кровь Христа омывает его.

Но тут вовсе не говорится, что  кровь Христа омывает только тогда, когда верующие собраны в общину. Человека с Богом разделяет не отсутствие принадлежности в общине, зависимости, как Вы написали, друг от друга или ни что иное. Человека от Бога отделяет только грех. А все остальное - это следствия, а не причина.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
d legacy
|20 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Restorer
А и правда, ЧТО ЭТО? Были Крещены Духом Святым, а жизни нет?

крещение Духом дается для силы. а жизнь приходит только от Жизни.

младенчество в конце концов должно пройти, и тогда приходит Виноградарь и говорит: дайте Мне плод. Ему говорят в ответ: посмотри, как мы красиво все покрасили, какие у нас чаепития, как много мы литературы накупили и сейчас раздаем её, как мы молимся, пророчествуем, видим видЕния...ну, и т.д.

а Он повторяет: Мне плод нужен, а не дела.

и в этот момент, если не будет служителя, то без настоящего служения и попечения народ начнет падать. это факт.

приходит огонь на всякое строение. написано: всякая жертва солью осолится и огнем осолится.

 

Цитата Elijah
Начали духом, кончили плотью. Обычный печальный случай.

действтильно так.

только в разных местах между начали и кончили разные события. но суть одна - испытания придут в любом случае.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+706
|20 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата KLON
"Берегите голову- не думайте слишком много"

Заметно, что вы живете по этому принципу.

Действительно, зачем думать самому, если можно следовать за "фюрером" или вызубрить лозунги "великого кормчего" .

Удален
Elijah
|20 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата KLON
"Берегите голову- не думайте слишком много"

Берегите голову - не думайте слишком много.

Берегите сердце - не любите слишком много.

Берегите дух - не молитесь слишком много.

Берегите глаза - не смотрите слишком много.

Берегите...

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
Лилия Каруник
|20 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата KLON
Просто мы все кричим об очищении Его кровью, а как это происходит часто игнорируем.

Давайте не игнорировать! Давайте все вместе посмотрим, что говорит Иоанн в своем Первом Послании.Какие выводы мы можем сделать из приведенных Вами стихов из Послания?

1. Когда мы в свете, мы будем обличены и увидим наши грехи. Затем нам нужно исповедать свои грехи. Когда мы будем исповедовать свои грехи, непроизвольно и постоянно кровь Иисуса, Сына Божьего, будет очищать нас от всякого греха.

2. Когда мы во тьме, мы в грехе. Кроме того, когда мы в грехе, наше общение с Богом прервано. Но если мы будем обличены светом и исповедуем свои грехи, наши грехи будут смыты, и наше прерванное общение с Богом будет восстановлено.

3. Мы не можем иметь общение с Богом и в то же время ходить во тьме. Сатанинская тьма противопоставляется божественному свету, а сатанинская ложь — божественной истине. Как божественная истина представляет собой выражение божественного света, так сатанинская ложь является выражением сатанинской тьмы. Если мы говорим, что имеем общение с Богом, который есть свет, а ходим во тьме, то мы лжём.

Когда мы оправдываем свой грех, происходит то, о чем правдиво написала SHanell.

С любовью Триединого Бога
Удален
Лилия Каруник
|20 Авг 2012
3 Цитировать

Продолжение

Я согласна с Вами, что искупительная кровь очистила нас перед Богом раз и навсегда (Евр. 9:12, 14), и это очищение сохраняет свою действенность вечно. Второе очищение — это постоянное очищение кровью Господа в каждый конкретный момент, происходящее в нашей совести. С одной стороны, кровь Господа смывает наш грех и грехи ( помните жертву за грех и жертву повинности?) в присутствии Бога. С другой стороны, та же самая кровь смывает наш грех и грехи в нашей совести. Согласно системе прообразов в Ветхом Завете, кровь жертвы вносили в скинию и кропили в святом святых в присутствии Бога. Это означает омовение нашего греха и грехов однажды и навсегда в присутствии Бога. Прообразом постоянного очищения в данный конкретный момент служит очищение с помощью очистительной воды, смешанной с пеплом телицы (Числ. 19:2-10). Очищение в 1:7 — это не вечное очищение перед Богом, это постоянное очищение наших грехов в нашей совести. Если мы пребываем в свете, мы постоянно очищаемся кровью Иисуса.

Я открыта к исправлениям. У меня уже многолетняя практика пребывания в собрании, где один говорит, а прочие рассуждают. Сатанинская ложь и всякие неточности разоблачаются прямо на собрании. Слава Господу!

С любовью Триединого Бога
Местный
+4
|21 Авг 2012
0 Цитировать

http://inglory.jimdo.com/2012/08/20/%D0%BA%D1%82%D0%BE-%D1%81%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D0%BB-%D1%82%D0%B5%D0%B1%D0%B5-%D0%B0%D1%83%D0%B4%D0%B8%D0%BE-%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE-%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%B5%D0%B9-%D1%88%D0%B0%D0%BF%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B2/

Писатель
+125
|22 Авг 2012
1 Цитировать

46 И каждый день единодушно пребывали в храме и, преломляя по домам хлеб, принимали пищу в веселии и простоте сердца,

ЧТО ЗНАЧИТ ЕДИНОДУШНО ПРЕБЫВАЛИ В ХРАМЕ, ПРИ ЧЕМ ТУТ ХРАМ И ПО ДОМАМ СОБИРАЛИСЬ?

47 хваля Бога и находясь в любви у всего народа. Господь же ежедневно прилагал спасаемых к Церкви.

(Деян.2:46,47)

НЕ ЧЕЛОВЕК СОБИРАЕТ И ПРИЛАГАЕТ К ЦЕРКВИ, К СОБРАНИЮ.

20 ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них.

(Матф.18:20)

а ВОТ УЖЕ СОБРАНИЕ, ПОТОМУ ЧТО СОБРАНЫ ВО ИМЯ ЕГО

16 Не вы Меня избрали, а Я вас избрал и поставил вас, чтобы вы шли и приносили плод, и чтобы плод ваш пребывал, дабы, чего ни попросите от Отца во имя Мое, Он дал вам.

(Иоан.15:16)

БОГ ПРИЛАГАЕТ И ИЗБИРАЕТ, КАКОЙ ПЛОД ЕМУ НУЖЕН?

 

Цитата SimSim
Потому что по определению церковь это собрание. Если хотите "еклесиас" - правящее собрание. Нет собрания нет церкви
Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему
Писатель
+233
|22 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата rebirth
Как не странно - отношения с Богом только окрепли, пришла гармония в жизнь, радость от того что верующий, счастливые дети, что видят отца дома. Недавно дошло до меня что вера - это наше внутреннее состояние, а не внешние действия. Легко стало свидетельствовать о Боге, понимая, что никуда не нужно "затаскивать" человека.

100500% поддерживаю. я сам независимо пришел к таким же выводам: вера это внутреннее состояние. церковную общину по воскресеньям я посещаю, а живу по внутреннему уставу. Проповедую в основном в Интернете и никого никуда не зову, не заманиваю ни в какие секты и религиозные организации. ИМХО, именно этого хотел Иисус, отменяя храмовую религию и уча жить праведно обычной жизнью, как живут миллионы людей.

Удален
Elijah
|22 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата lomeiko2
Проповедую в основном в Интернете и никого никуда не зову, не заманиваю ни в какие секты и религиозные организации.

Да туда и вести стыдно.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+1501
|22 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата lomeiko2
церковную общину по воскресеньям я посещаю, а живу по внутреннему уставу. Проповедую в основном в Интернете и никого никуда не зову, не заманиваю ни в какие секты и религиозные организации.

А в Вашу общину почему не зовете или она тоже секта и религиозная организация, но тогда зачем ходите туда?

Писатель
+233
|22 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Друг Бога
А в Вашу общину почему не зовете или она тоже секта и религиозная организация, но тогда зачем ходите туда?

звал 12 лет. не хотят люди идти. понял, что наша цель не в том чтобы построить большую церковь, а чтобы люди верили в Бога. Иисус узнает Своих.

Старожил
+1501
|22 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата lomeiko2
звал 12 лет. не хотят люди идти. понял, что наша цель не в том чтобы построить большую церковь, а чтобы люди верили в Бога. Иисус узнает Своих.

Наша задача - делать учеников.

Приводить людей ко Христу, заботится о них, совершать на дело служения.

А в Бога люди и так верят и бесы верят, все верят.

Писатель
+125
|24 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Друг Бога
Приводить людей ко Христу, заботится о них, совершать на дело служения.

Приводит Бог, избирает Бог, взращивает Бог - так написано. А нам надо быть водимыми Духом Божьим, чтобы знать кому когда и что сказать.

Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему
Старожил
+949
|25 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата Olenka40
А нам надо быть водимыми Духом Божьим, чтобы знать кому когда и что сказать.

Сказать самой системе?

Местный
1 Цитировать

Лично я стараюсь идти на те молитвы, где хорошо себя чувствую. Т.е. плохо тут - иду туда. Правда, у меня и выбор всегда есть, слава Богу. Знаю несколько серьезных конфликтов в маленьких общинах, отдаленных от других, - это сильное угнетение.

Смысла оставаться и терпеть, если меня всю трясет, не вижу никакого. Если кто-то может остаться - значит, на самом деле может. А поскольку мне только хуже становится, ищу лучшие варианты.

Старожил
+949
|11 Авг 2015
1 Цитировать
А поскольку мне только хуже становится, ищу лучшие варианты.

Как то одна молодая женщина сказала: " я десять мужей переберу, а с плохим жить не буду".

Меня сильно это удивило.

Старожил
+949
|12 Авг 2015
1 Цитировать
Цитата SHanell
Цитата Кристина Разве отдаст пастор свою власть кому бы то ни было?
Кристина, идолопоклонстово пастору начинается с паствы. С вас всех в данном случае. Если вы (я сейчас не Вас лично имею в виду, а всех вас, всю общину) не хотите, чтобы у вас произошла та же беда, не ставьте пастора в центр всего прежде всего в себе. Заставьте себя (это нужно заставлять себя, увы, человеческая плоть привыкла идти по инерции!) принимать его как брата во Христе и слугу вам, а все, что сверх, - то от лукавого. Он ТАКОЙ ЖЕ, КАК ВЫ. Отбрасывайте все бредни о его избранности и помазанности. Пока вас мало - тем более пока вас мало! - ВСЕ без исключения вопросы решайте сообща, причем так, чтобы не пастор был у вас "предводителем дворянства", а Христос. Проверяйте с Писанием его проповеди, задавайте ВСЕ вопросы, какие у вас на сердце, не думая о том, как кто вас воспримет. Если между вами будет  любовь, если вы будете движимы не карьеризмом, не какими-то плотскими своекорыстными мотивами, а Духом Святым, добром и любовью, желанием сплотиться вокруг Христа - а не возвыситься над другими посредством Христа (почувствуйте разницу!), то вы сможете достичь позитивного решения и взаимопонимания. И еще раз подчеркну: проблема начинается тогда, когда Вы или кто другой посмотрит на пастора снизу вверх и захочет немножко пригнуть голову при его появлении. Запомните: он не начальник. Он БРАТ ВО ХРИСТЕ. И запишите большииими буквами на скрижалях своих сердец и голов Матфея 20:26-28 и Иоанна 13: 34-35.

.

Старожил
+1698
|12 Авг 2015
3 Цитировать
Цитата Restorer
Сказать самой системе?

Вашей..? Тогда опишите вкратце особенность вашей системы, и то, скольких вы уже вовлекли в эту свою систему..

 

ищу лучшие варианты.

Рыба ищет где глубже, а человек ищет где комфортней.. Вот потому и сказано Христом о привлекательности для человека комфортно-широкого и свободного пути - Матф.7:13..

В общем Христос говорит о том, что искать нужно не комфорт с лучшими вариантами а лицо Господа Бога -  Кол.3:1.. Хотя этот путь явно не будет комфортным - Матф.7:14.. Но и выбор тоже не густ, всего-лишь два варианта.. широкий и комфорный - в ад.. узкий и тернистый - в Жизнь вечную..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+949
|12 Авг 2015
1 Цитировать
Цитата Restorer
Матфея 20:26-28

26. но между вами да не будет так: а кто хочет между вами быть большим, да будет вам слугою;

27. и кто хочет между вами быть первым, да будет вам рабом;

28. так как Сын Человеческий не для того пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих.

(Св. Евангелие от Матфея 20:26-28)

 

Цитата Restorer
Иоанна 13: 34-35.

34. Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга.

35. По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою.

(Св. Евангелие от Иоанна 13:34,35)

Удален
Кристина
|12 Авг 2015
3 Цитировать
Цитата Restorer
проблема начинается тогда, когда Вы или кто другой посмотрит на пастора снизу вверх и захочет немножко пригнуть голову при его появлении. Запомните: он не начальник.

Вот пока я не вышла в 11 году оттуда, я этого ничего не замечала! Где глаза были? ужас.

Но уже четыре года, как спаслась из этой организации ( с малой кровью), теперь видно ясно, что они вот это мышление (цитата ваша) целенаправленно внушают и навязывают мягко и незаметно. Оттуда вытащить человека нереально, нелёгкая эта работа из болота тащить бегемота.

Старожил
+949
|12 Авг 2015
1 Цитировать
Цитата Кристина
Оттуда вытащить человека нереально, нелёгкая эта работа из болота тащить бегемота.
Цитата Asher
Вашей..? Тогда опишите вкратце особенность вашей системы, и то, скольких вы уже вовлекли в эту свою систему.

Нет, Вашей. *Asher-овой*

Старожил
+1698
|15 Авг 2015
1 Цитировать
Цитата Restorer
Нет, Вашей. *Asher-овой*

Не понимаю, о какой-такой моей системе вы там мыслите.. но признаюсь вам почтенный друг, что если и имеется у меня система, то состоит она лишь в искании лица и воли Божьей.. и эта система знаменательна может лишь тем, что я каждое утро молюсь и прославляю Господа Бога, благословляю всех, даже врагов.. и жду от Господа Слова.. Но поверьте, я лично очень и очень опасаюсь тех религиозных личностей, система которых состоит лишь в постоянном искании лица которого они всячески желают типа обличить и унизить.. которые для оправдания своих действий, прикриваются всего-лишь парой выдернутых стихов из Писаний.. которые кажутся им указанием Бога, но на самом деле являются посланием плоти или хуже - направляющим шепотом инфернальных личностей.

П.С. Простите, но вы так и не ответили на мой к вам вопрос..

 

...опишите вкратце особенность вашей системы, и то, скольких вы уже вовлекли в эту свою систему.
..или точнее: - Сколько уже у вас ваших последователей и учеников..?
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Из системы вышли. Что дальше?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы