Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Из системы вышли. Что дальше?

Старожил
+12
|18 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Олеся
слово "бухать" мерское и не располагающее к беседе никого

ну вот если оно вас не располагает к беседе - не надо его перекручивать, передергивать и вставлять свои реплики о том, что я тут призываю напиться для смелости и т.д.


Спасибо.

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Удален
ЛВ
|18 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
Сидит компания и выпивает и кушает. Он приходит. Спрашивает можно ли присесть. Они угощают.

Послушайте ,  Леопольд ! Мышата  совсем не против , чтоб вы подсели и выпли с ними  по сто грамм  за их счёт ! Просто Мотя и Митя интересуються что будет происходить после того как накатив по бокальчику  пива вы , прослезившись,  спросите  : " Мотя ,  Митя, ребятки мои  дорогие ! Расскажите мне  что у вас  стряслось ? Какая причина  того , что вы  пьете?

То есть как дальше будет осуществляться  спасение , или раздача безусловной любви :

1. Вы расскажите  Мите и Моте , что  они  родились  безгрешными , а злые религиозники-инквизиторы  пытаются убедить их в обратном

2.Дадите  установку " Не пить!"

3. Купите следующую  бутылочку пива за свой счёт

4.Или просто включите  свой гавномёт

Старожил
+12
|18 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата ЛВ
что будет происходить после того как накатив по бокальчику пива вы , прослезившись, спросите : " Мотя , Митя, ребятки мои дорогие ! Расскажите мне что у вас стряслось ? Какая причина того , что вы пьете?

Элементарно, Ватсон.

они об этом расскажут.

 

Цитата ЛВ
раздача безусловной любви : 1. Вы расскажите Мите и Моте , что они родились безгрешными , а злые религиозники-инквизиторы пытаются убедить их в обратном

это потом.

Сначала нужно узнать почему человеку плохо.

Но можно и сразу.

Это как если бы Вы пришли на прием к врачу и не успев открыть рот, услышали от него, что нужно  правильно питаться, мыть руки и чистить зубы.

Все правильно, но лучше сначала спросить, чего он пришел.

Вообще истину о том, что люди рождаются безгрешными и никаких вечных адов не существует, можно вешать просто как сан-бюлетень в коридоре, еще до захода в кабинет врача.

Внушение греховности и недостойности - краеугольный камень всякой христанской системы.  И не только христианской.


Крайне важно для порабощения внушить человеку чувство ущербности - иначе ничего не выйдет.

Единственный способ выйти из системы - это отказаться от идеи о том, что ты скотина, грешник с пеленок, гадость. Иначе это будет формальный выход и переход из одной секты в другую.

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Удален
ЛВ
|18 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
Все правильно, но лучше сначала спросить, чего он пришел
Ну вы подсели  сами. Хотя это уже не важно!
Удален
ЛВ
|18 Июл 2012
1 Цитировать


О ,вот это  я понимаю начался разговор по существу

Цитата Rabotnichek-2
Внушение греховности и недостойности - краеугольный камень всякой христанской системы.  И не только христианской.

Итак , какую философию , или религию вы  исповедуете  ? Только давайте без всяких там  туманностей андромеды. Не пытайтесь  нас убеждать ,что вы кот , который сам  по себе гуляет по крыше.

Старожил
+12
|18 Июл 2012
0 Цитировать

Вся эта система, все эти пышные одежды, автомобили, высокое положение в обществе, напыщенность и т.д. держиться на одном малюсеньком вашем допущениии:

что Вы ущербны.

Они будут рассказывать веками как правильно жить и что нужно делать, ихним виллам и золоту будет тесно, а напыщенности с больших сцен будет много даже для африки... вся эта небольшая но предприимчивая братия сидит не на чем ином как на вашей шее, которую вы любезно сами им и предоставили.

Дьявол говорил так: "только поклонись и все цартсва твои".


Эти ребята усовершенствовали предложение.
Они говорят: "смирись перед нами, поклонись, признай себя ущербным - и ты полушись вечные блага и вечное наслаждение"

Признай себя грешником, признай себя не достойным бога, отделись от Бога - и ты получись вечное блаженство.

Разве не заманчиво?

Эти ребята умеют продавать воздух. Они не говорят, что Вы изначально идеальное творение и как всякое творение идеального и всеблагого Бога обречены на вечное блажентсво. Воздух уже есть у вас.

Но они ухитряются его продавать... еще и по хорошей цене ))

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Старожил
+940
|18 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата d legacy
кто на ком ставил крест...кто кого судил и что было сокрыто...

Часто сейчас, в современном христиансте, бывает ситуация, когда говорят, например : "А-а-а, этот, знаю такого, так он в аду гореть будет. По любому". Этой притчей Иисус объяснял несостоятельность подобных заявлений.

А судить мир будем мы, Церковь, но тогда, когда Господь откроет нам сердечные намерения людей, которые сейчас сокрыты от нас и мы увидим каждого человека не своими глазами, а глазами Бога.

Удален
Кристина
|18 Июл 2012
0 Цитировать

М-да, Илья, в такие разборки выливается тема...

Удален
ЛВ
|18 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
Вся эта система, все эти пышные одежды, автомобили, высокое положение в обществе, напыщенность и т.д. держиться на одном малюсеньком вашем допущениии: что Вы ущербны
Не вижу тут  ни связи , ни логики
Цитата Rabotnichek-2
вся эта небольшая но предприимчивая братия сидит не на чем ином как на вашей шее, которую вы любезно сами им и предоставили
Согласна полностью ! Хотя  братия не  такая уж и  маленькая.
Удален
ЛВ
|18 Июл 2012
0 Цитировать

Старожил
+12
|18 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата ЛВ
Не вижу тут ни связи , ни логики

плохо смотрите значит.


Никто бы не зарабатывал на нас миллионы и не махал бы руками со сцены, если бы мы не согласились на роль рабов.

Недостойных и грязных. Грешных по определению.

Это основа системы - рабы.

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Удален
ЛВ
|18 Июл 2012
0 Цитировать

Цитата Rabotnichek-2

Признай себя грешником, признай себя не достойным бога, отделись от Бога - и ты получись вечное блаженство.

Классический пример как  можно правду  смешать с  ложью:

"признай себя  грешником "  - правда

"отделись от Бога " - ложь( то есть этого никто не проповедует )

Вы  так и  не ответили на  мой  вопрос  : какую  религию , философию ,или  систему ценностей исповедуете ? И какой  фундамент  ваших взглядов : Библия , другие источники ,личные переживания и умозаключения ?

Старожил
+12
|18 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата ЛВ
"признай себя грешником " - правда "отделись от Бога " - ложь( то есть этого никто не проповедует )

))) так это одно и тоже.

Если Вы признаете себя грешным и отделенным от Бога - то Вы тут же от него и отделяетесь.


В этом то и вся прелесть фокуса.

 

Цитата ЛВ
Вы так и не ответили на мой вопрос : какую религию

это потому что вопрос странный.

 

Цитата ЛВ
И какой фундамент ваших взглядов : Библия , другие источники ,личные переживания и умозаключения ?

интервью о своей скромной персоне даю в личке.

Зачем это в теме писать?


Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Удален
ЛВ
|18 Июл 2012
1 Цитировать

То есть  чтобы получить ответ на такой  простой  вопрос  мне нужно ещё раз повторить его ,но уже в  личке? А  что так ?  Я же всего лишь спрашиваю вас о том ,  во  что вы верите и всего лишь потому , что вы публично заявляете о том , что знаете как являть безусловную любовь Отца. И ведь не интересуюсь никакими другими подробностями   жизни вашей " скромной персоны". Я вообще удивляюсь как можно быть таким скромным , когда ты лучше всех . Значит ваша вера , как и служение - это что-то секретное. Ну ,ладно. Тогда нет к вам больше вопросов. Пока что.

Старожил
+12
|18 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата ЛВ
То есть чтобы получить ответ на такой простой вопрос мне нужно ещё раз повторить его ,но уже в личке? А что так ?

Читайте правила форума

 

Цитата ЛВ
Я вообще удивляюсь как можно быть таким скромным , когда ты лучше всех

Вот эту приписку язвленную о "лучше всех" оставляете себе )

Я такого нигде не писал и так не считаю.

 

Цитата ЛВ
Значит ваша вера , как и служение - это что-то секретное

Значит нужно читать правила форума и личную инфу спрашивать лично, а в теме стараться писать по теме.

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Удален
jimmy7
|18 Июл 2012
2 Цитировать

так прикольно - сначала прочитать первую страницу темы, а потом сразу перескочить на последнюю подальше )))))) сначала все такие духовные, чисто по теме бачут, а в конце - "гавнометы", "бухать", правила друг другу напоминают )))))) Ес чесна, братья сестры, я даже на мирских форумах такого не видал ))) там они ненавидят друг друга и говорят открыто об этом, а тут все такое "духовно-назидательное", аж смех берет ))))))))

Продолжайте в том же духе, дорогие )))))

SOLA SCRIPTURA
Старожил
+12
|18 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата jimmy7
там они ненавидят друг друга

злой глаз видит злое )) или нет?

Вы принимаете слишком близко к сердцу. Я не думаю, что кто-то так уж прям ненавидит там и тут.

Мы просто беседуем и я бы с удовольствием побухал бокальчик пива с подружками, очень забавные люди эти женщины

Как говорил Воланд в Мастере и Маргарите: "Люди, как люди ... Ну, легкомысленны… ну, что ж… обыкновенные люди… в общем, напоминают прежних… квартирный вопрос только испортил их…"





Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Удален
Elijah
|18 Июл 2012
4 Цитировать
Цитата Кристина
М-да, Илья, в такие разборки выливается тема...

Все прекрасно вижу, но бессилен что-либо сделать. Так как пытался "следить за порядком" предложенными модератором методами. Никакой реакции. А если очень постараешься - он возьмет и закроет тему, чтобы голова не болела. А еще Клер предъявлял претензии, что она не следила за темой. Какой там следить?! И ладно бы - разборки были на тему системы, я этого ожидал. Но тема приняла иное развитие, которому место скорее в еретическом разделе, ибо проповедуемые Работничком ценности ничего общего со Христом не имеют, кроме избитых заявлений, что гуманизм это и есть христианство. Да и эта тема скатилась на какой-то подвально-подъездный уровень, такими темпами скоро до матов дойдет. Лишний раз убеждаюсь, что модерация на этом форуме на стороне троллинга, кроме тем симпатичных модераторам (про Мунтяна например). Отвратительно.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+12
|18 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Elijah
Работничком ценности ничего общего со Христом не имеют

А если не из-за угла, а прямо сказать что именно не имеет общего с Христом?


Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Удален
Elijah
|18 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
А если не из-за угла, а прямо сказать что именно не имеет общего с Христом?

Я не собираюсь вас кормить в отличие от других несознательных участников.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+12
|18 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Elijah
Я не собираюсь вас кормить в отличие от других несознательных участников

меня кормить надо, я сам умею.

Просто вместо того, чтобы украдкой там предьявлять какие-то претензии, при чем серьезные - можно говорить это прямо в лицо и по сути, и по теме.

А шикнуть за углом в тени, чтоб я не заметил - это фу.

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Удален
Elijah
|18 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
меня кормить надо, я сам умею. Просто вместо того, чтобы украдкой там предьявлять какие-то претензии, при чем серьезные - можно говорить это прямо в лицо и по сути, и по теме. А шикнуть за углом в тени, чтоб я не заметил - это фу.

Что значит "за углом, в тени"? Так говорят, когда боятся быть услышанными. Мне же все равно, читаете ли вы меня и что вы думаете о моих постах, да и речь не о вас а о качестве модерирования. А к вам я уже обращался что вы оффтопите, и вы игнорировали мои сообщения. И продолжаете вести себя непорядочно, развивая тему не взаимоотношений с церковью, а тему вероучения. Поэтому и я не собираюсь считаться с вами.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+12
|18 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Elijah
Что значит "за углом, в тени"?

Это значит, что Вы не пишите претензии прямо на мой ник, а просто где-то между строк кому-то поливаете меня грязью о тм, что я не совпадю с Христом.

Это низко.

 

Цитата Elijah
А к вам я уже обращался что вы оффтопите, и вы игнорировали мои сообщения

А Вы внимательнее присмотритесь, не писал ли я о системе и выходе из нее и сравните с темой.

 

Цитата Elijah
развивая тему не взаимоотношений с церковью, а тему вероучения

сами поняли что сказали?  я - нет.

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Удален
Галя ✡
|19 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
Галя, перестаньте давится собственной блевотой на пару с подружкой ))

Rabotnichek-2, я с вами еще не бухала, чтобы блевать начинать.

У вас, скорее всего, отходняк после очередного "служения" :).  болит голова? :)

Ладно. Если в таком духе продолжать общаться - точно придется потом сто грамм принять.

Rabotnichek, простите. Не хотела вас обидеть словами. Просто уж больно вы красиво сравнивали и расписывали свою любовь от Отца. Я прям не могла пройти мимо :).

Всего доброго вам!

Способен на любой обман тот, кто привык делать из черного белое и из белого черное. Овидий
Старожил
+12
|19 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Галя ✡
Не хотела вас обидеть словами

заметно )))

 

Цитата Галя ✡
Всего доброго вам!

далеко пойдете ))

лицемерие еще очень быстро выдается, но при наличии практики - сможете много достичь.

 

Цитата Галя ✡
Просто уж больно вы красиво сравнивали и расписывали свою любовь от Отца

ну так и есть ) я люблю даже Вас, слава Отцу

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Старожил
+1350
|19 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Олеся
страхи выхода из системы с чем сопряжены? боязнь потерять общение с Богом? нет страх остаться без общины христиан, так плодятся клоны, я уже ставила +1000 этой мысли,

Выйти из системы это как бы вылезти из болота. А дальше что? Для тех кто в болоте слишком чистенький. Дле тех кто в болоте не был, ещё черезчур грязненький. И куда бедному бегемотику податься?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Кристина
|19 Июл 2012
3 Цитировать

В  "Моем мире" девушка моего сына написала: "У меня есть принц!" Кто-то добавил:"У меня тоже".Еще пара человек поговорили о принцессах, затем уже кто-то послал кого-то куда подальше, дальше стали ругаться на казахском языке, так было написано больше 100 постов и тема была исчерпана.

 

Цитата Elijah
Все прекрасно вижу, но бессилен что-либо сделать. Т
Удален
Elijah
|19 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Выйти из системы это как бы вылезти из болота. А дальше что? Для тех кто в болоте слишком чистенький. Дле тех кто в болоте не был, ещё черезчур грязненький. И куда бедному бегемотику податься?

Ну для тех кто в болоте - это ясно. Когда я пытался обратить взоры братьев моей бывшей церкви ко Христу, то услышал упреки в том, что я считаю себя самым умным и духовным и "зациклился на одном откровении".  Да еще и говорили, что я должен познать Бога, хотя пастор вообще не смог сказать ни одного свидетельства о  своих отношениях со Христом, да и братья свидетельствовали на младенческом уровне, хотя в Боге уже не менее 5 лет. Но Бог даст таких как я, и они есть, просто они в разной стадии созревания и осознания того,что с ними происходит.

А что значит "для тех, кто в болоте не был"? Мирских людей, что ли? Так они обычно нормально относятся, если не докучать им религиозной мутью и говорить о вере просто и малыми порциями.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
ЛВ
|19 Июл 2012
1 Цитировать

Каждый день свинью от рожек мучает икота

И мысль: как бегемота вытащить с болота?

Старожил
+1350
|19 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Elijah
А что значит "для тех, кто в болоте не был"? Мирских людей, что ли?

Я имел ввиду тех, кто попал в церковь, в которой есть духовное возрастание. Рядом были те, кто умел учить со слезами и их уберегли от обольщения. И они видят, что вышедшие из системы сделали большое дело, но зашита от обольщения отсутсвует. И их кидает из одной крайности в другую. И у кого нет защиты, того всегда грязь привлекает.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Из системы вышли. Что дальше?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы