Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Из системы вышли. Что дальше?

Удален
τομώτερος
|16 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Elijah
Иногда даже носители полярных мнений могут мило друг с другом общаться, главное делать вид, будто слушают и понимают друг друга

))Тогда за что вы мне минус поставили в другой теме? Я вам мило предложил, в ответ на ваш же вопрос, прочесть ответ по ссылке... а вы мне минус! Читать не умеете?

Βλέπετε μή τις ὑμᾶς ἔσται ὁ συλαγωγῶν
Удален
d legacy
|17 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Elijah
Какая есть реакция, такая и есть. Некрасиво. Тем более что достойные люди там есть.

некрасиво, это когда люди говорят о системе, а ее вроде бы и нет...и во главе ее никто не стоит. а есть только люди, которые постоянно выясняют между собой отношения и именно они, как будто, и являются системой.

ли-це-ме-ри-е.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+12
|17 Июл 2012
0 Цитировать

"Из системы вышли. Что дальше?"

На данный момент система любой религиозной организации основана на пассивно-агресивной аудитории.

Люди сами толком не понимают чего они туда ходят. Вот пришел на собрание, в церковь и слава богу, работа выполнена.
А зачем пришел, чего пришел, к чему движемся и что требуем, чего строим - либо не понятно, либо дяди расскажут со сцены.

В конце концов это втирание в уши, конечно, надоедает и становится совсем не интересно, и оно уже того не стоит трястись в транспорте и ехать на это собрание.

Выходим. Куда дальше?
Можно поменять шило на мыло и найти на пару месяцев/лет что-то новенькое. Если хочется экстрима - можно податься к иеговам или скакунам по сцене, если хочется чего-нить музейного с воображаемым налетом таинственности - можно даже в католики записаться и смотреть фильмы о вампирах, благо Голливуд наштамповал немерено.

Но и это надоест ибо пусто.

Есть смысл, наверное, сначала разобраться в себе, чего мы хотит и чего строим, какие планы.
Или мы ходим туда для дяди. для галочки, для Христа на заметку.

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Удален
d legacy
|17 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Там есть епископ из Перми Эдуард Грабовенко.  О нем я могу сказать только самое хорошее.

я не знаю этого человека. да и большинство из них не знаю.

но смысл не в этом.

мы говорим о системе, но говорим только о ее вершках - конфессиях, учениях, разделениях, реальных случаях в собраниях и т.д. и заканчивается это одним - ничем не заканчивается. люди как выясняли отношения, так и выясняют. а система стоит и укрепляется, и никто никуда  так  и не вышел. есть только люди просыпающиеся и начинающие приводить себя в порядок.

система как айсберг - основная часть скрыта. или скрывается. подумайте, кто ввел церковь в бессилие, разделение и отступление? бабушки, которые готовы оправдать по бабушкински всех и вся, сидящие и ничего, практически, не понимающие? или те, кому вверено служение и попечение о людях, кому вверено вести людей в духовный возраст ?

в том то и дело - система везде. она даже рулит темами и постами, она рулит форумами, подкидывая мирскую рекламу,  рекламу "благословенных" конференций на "святой земле" Израиля, рекламу тысячных пробудительных собраний и концертов христианской музыки. и этот список можно продолжать.

все служители стоят во главе этой системы, и только некоторые возвышают свой голос против, что то вскрывая. даже Д.Вилкерсон, который много служил мне лично утешением, и тот находился в ней. я слышал всего об одном пасторе, кто открыто не только говорил против, но и поступал.

я практически не слышал о случаях, когда система извергала из себя какого либо служителя - все на своих местах и все при деле.

и если только кто то стенает, как праведный Лот, то однажды будет выведен.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|17 Июл 2012
0 Цитировать

Philadelfia

и полностью согласен, что есть везде открытые для Бога люди.

и еще. я рассуждал по теме - почему не люди, а Ангелы будут удалять плевелы из царства. картина не утешительная - некому из людей, нет сильных. отступила церковь, обманутая через обманутых служителей и нет здесь правых. по этому суду начаться с дома Божьего. и только после этого мы увидим реальный выход церкви из системы.

а пока притираемся, ищем, спорим. копаем свои колодцы живой воды.

проснулись - время приводить себя в порядок.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+12
|17 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата d legacy
и если только кто то стенает, как праведный Лот

На заметку.

"праведный" Лот добровольно поселился и добровольно жил в городе якобы маньяков, просто потому что не мог поделить с дядушкой Авраамом пастбище.

И вот жил там, при чем был начальником и "праведно" стенал.


Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Удален
d legacy
|17 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
"праведный" Лот добровольно поселился и добровольно жил в городе якобы маньяков,

добровольно - да.

а почему якобы маньяков? вы поддерживаете гомосексуализм? там этим делом были заражены все от мала до велика.

часто и мы, делая выбор, делаем его не правильно. а потом приходится это "разруливать".

и хорошо, если Бог, видя наши сердечные намерения, вразумляет нас и вступается. а ведь они могут быть и лукавыми, эти намерения.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+949
|17 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
Если человек пьет - значит на то есть причина. Ее нужно узнать.  

Вот Вы писали, что Вас послали когда Вы хотели обличить и узнать причину.

Теперь Вы снова предлагаете узнать причину.

Вы хотите что бы Вас снова послали ?
Или Вы хотите правда узнать причину ?

Я могу свою изложить, если хозяин темы не будет возражать. Могу Вас в личку или в другой теме октрыть причину.

Почему же вызвали полицию в церковь.
Причины может быть две. Или псих пришел, или дом молитвы стал вертепом разбойников.

Старожил
+1501
|17 Июл 2012
5 Цитировать
Цитата d legacy
мы говорим о системе, но говорим только о ее вершках - конфессиях, учениях, разделениях, реальных случаях в собраниях и т.д. и заканчивается это одним - ничем не заканчивается. люди как выясняли отношения, так и выясняют. а система стоит и укрепляется, и никто никуда так и не вышел

Потому что "система" не снаружи, а внутри человека.

И выход всего один - взять свой крест и следовать за Христом.

Потому как если умер то освободился и от греха и от "системы".

А остальные - не выходы, а проявления той же системы.

Одно и то же, или с религией бороться, или из системы выходить.

Удален
d legacy
|17 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
И выход всего один - взять свой крест и следовать за Христом. Потому как если умер то освободился и от греха и от "системы". А остальные - не выходы, а проявления той же системы.

смотрите, что говорит библия.

Мф,13:30 оставьте расти вместе то и другое до жатвы; и во время жатвы я скажу жнецам: соберите прежде плевелы

все вместе растут - и плевелы и сыны Божьи. и корневая переплетена и вырывать не можем - ни силы, но возраста, ни помазания. если бы все это было, то зачем высылать Ангелов, ведь именно церкви дана власть связывать и развязывать, извергать вон развращенных, взращивать учеников.

что мы видим сегодня - если где то и что то есть, то все это настолько скудно и отчасти. это как Эверест из космоса - есть, но не видно в общей картине.

взять крест и последовать за Христом, на сегодня это как оказание Богу верности в малом.

но большинство сегодня при деле, а где плод?

большинство в труде, но кто из них по настоящему приготовлен и послан?

и чем дальше, тем больше разделений и выяснений отношений. а это и есть отступление и низложение силы церкви. и в это же время система (плоть) на фаворе..

вот по этому и написано, что суду начаться с дома Божьего. Бог не имеет права судить мир, не завершив суда над церковью.

вот тогда, после суда, когда праведники (церковь) воссияют в царстве, и начнется настоящая последняя евангелизация на земле. это и есть выход из системы, освобождение от всего ложного. а потом восхищение.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+706
|17 Июл 2012
2 Цитировать

Пасторы понимают о системе еще меньше нас, потому что находятся внутри нее.  Это как в фильме Матрица.  Она кажется естественной, она же всегда была.  Нужно, чтобы тебя вывернуло наизнанку, чтобы увидеть систему со стороны.

 

Цитата Друг Бога
Потому как если умер то освободился и от греха и от "системы".

Верно.  И опять сравнение с Матрицей: пока Нио не умер, победить ее не мог.  Только ведь сам никто умирать не станет.  Плоть - она живуча.

 

Цитата d legacy
вот тогда, после суда, когда праведники (церковь) воссияют в царстве, и начнется настоящая последняя евангелизация на земле. это и есть выход из системы, освобождение от всего ложного. а потом восхищение.

Вот тут я не поняла.  Если уже воссияют в Царстве, то как же потом восхищение?

Удален
Elijah
|17 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата τομώτερος
Тогда за что вы мне минус поставили в другой теме? Я вам мило предложил, в ответ на ваш же вопрос, прочесть ответ по ссылке... а вы мне минус! Читать не умеете?

Не люблю, когда человек не может кратко сформулировать свою точку зрения а посылает по каким-то ссылкам, а там, как правило, какая-нибудь простыня. Скажите спасибо, что я модератору не пожаловался за рекламу рессурсов.

 

Цитата Philadelfia
Пасторы понимают о системе еще меньше нас, потому что находятся внутри нее.  Это как в фильме Матрица.  Она кажется естественной, она же всегда была.  Нужно, чтобы тебя вывернуло наизнанку, чтобы увидеть систему со стороны.

Потому их усилия зачастую направлены на то, чтобы снова поработить нас, потому что свободные христиане - это прямая или косвенная угроза тому мирку, в котором они живут и правят.

 

Цитата d legacy
некрасиво, это когда люди говорят о системе, а ее вроде бы и нет...и во главе ее никто не стоит. а есть только люди, которые постоянно выясняют между собой отношения и именно они, как будто, и являются системой. ли-це-ме-ри-е.

Может, здесь все-таки огорчение от малого количества плюсов? А мне лично нет дела до тех людей, о которых вы говорите. Знаете, почему? Потому что мне это абсолютно ничего не даст. Мое поле рядом со мной, и в данном случае лучший способ борьбы с плохим - показать более достойную альтернативу на практике. А негативно отзываться о тех, о ком, по вашему же признанию, ничего не знаете, как минимум неэтично.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
Elijah
|17 Июл 2012
1 Цитировать

Музыкальная пауза. И для меня самого тоже ;) Песня, кстати, христианская.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
d legacy
|17 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
Если уже воссияют в Царстве, то как же потом восхищение?

скажем так - церковь сегодня не может проявить себя как раз из за этих плевел, и она сокрыта. она как бы связана этим соседством и в это же время она обессилена своими внутренними конфликтами - разделениями. аа а слава Господня может проявиться только в единстве - духа и учения.

Ин,17:22 И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино, как Мы едино.

сегодня этого нет. и только по местам, где хватает мудрости и возраста, там есть слава и Господь прославляется. но это не показатель нашей верности и единства, скорее это показатель Его верности.

по этому после суда освободившаяся церковь явит миру Христа и Его славу (перед судом над миром), хоть и будет находиться в очень стесненных обстоятельствах. а потом уже взята с земли.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|17 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Elijah
Может, здесь все-таки огорчение от малого количества плюсов?

да мне плюсы вообще по барабану)

 

Цитата Elijah
А мне лично нет дела до тех людей, о которых вы говорите. Знаете, почему? Потому что мне это абсолютно ничего не даст. Мое поле рядом со мной

а мне лично дело есть, потому что никогда не отделял себя от церкви и ее проблем. и поле мое ох какое большое, и дел много, и проблем не счесть и делать это кому то надо и неподготовленность - бессилие на лицо т.е. передо мною.

 

Цитата Elijah
А негативно отзываться о тех, о ком, по вашему же признанию, ничего не знаете, как минимум неэтично.

по этому могу встать перед собранием и с дерзновением (прошу не путать со смелостью и дерзостью) сказать правду. могу сказать служителям - кто они и чем заняты. могу открыто говорить о проблемах, потому что не скрывался и не прятался, да и воля Божья открыта.

а знать мне никого и не нужно - с кем нужно было встретиться, с тем встретился и поговорил. да и слово Божье прямо говорит о последнем времени - что будет, из за чего и кого это будет, и чем все закончится.

а если говорить о системе, а о служителях ни - ни, то это не разговор. это опять выяснение отношений и бег по кругу.

я не призываю им мыть кости, но называю все своими именами.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+940
|17 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата d legacy
смотрите, что говорит библия. Мф,13:30 оставьте расти вместе то и другое до жатвы; и во время жатвы я скажу жнецам: соберите прежде плевелы

Здесь Библия говорит о Суде и о том, что христиане будут судить, а не исполнять приговор, для чего и существуют Ангелы. А если возьмём контекст, то увидим, что он перекликается с 1Кор.4:5 "Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения, и тогда каждому будет похвала от Бога" и учит нас о том, что окончательный приговор человеку вынесет Бог, а не мы (как нам иногда очень хочется).

А о слабости Церкви во время, близкое к Пришествию, говорится в другом месте : Лук.18:8" сказываю вам, что подаст им защиту вскоре. Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?"

Новичок
+46
|17 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата d legacy
се вместе растут - и плевелы и сыны Божьи. и корневая переплетена и вырывать не можем

- "Я писал вам в послании — не сообщаться с блудниками;  впрочем, не вообще с блудниками мира сего, или лихоимцами, или хищниками, или идолослужителями, ибо иначе надлежало бы вам выйти из мира сего,  но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе.  Ибо что мне судить и внешних? Не внутренних ли вы судите?   Внешних же судит Бог.

Итак, извергните развращенного из среды вас" 1Кор.5:9-13

Иисус - Господь!
Удален
d legacy
|17 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата kostyan
Здесь Библия говорит о Суде и о том, что христиане будут судить, а не исполнять приговор, для чего и существуют Ангелы.

а я как раз вижу, что христианам не дано судить и решать

29. Но он сказал: нет, --чтобы, выбирая плевелы, вы не выдергали вместе с ними пшеницы,

представляете, как все запутано?

им вообще сказано - нет.

а теперь задайте себе вопрос - почему ?

 

Цитата kostyan
и учит нас о том, что окончательный приговор человеку вынесет Бог, а не мы (как нам иногда очень хочется).

не об этом речь - окончательный приговор будет на небесах. эти стихи говорят о суде на земле.

 

Цитата kostyan
А о слабости Церкви во время, близкое к Пришествию, говорится в другом месте : Лук.18:8" сказываю вам, что подаст им защиту вскоре. Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?"

очень даже хорошо сказано Самим Христом.

так почему же все большинство ведет себя так, как будто ни силы, ни веры не теряли?!

а как вам вот эти стихи -

2Фес,2:3 Да не обольстит вас никто никак: [ибо день тот не] [придет], доколе не придет прежде отступление


Дан,12:7 и по совершенном низложении силы народа святого, все это совершится.

за ними выбор - или войти в число обольстителей или признать свою несостоятельность.

 

Цитата kostyan
Здесь Библия говорит о Суде и о том, что христиане будут судить, а не исполнять приговор, для чего и существуют Ангелы. А если возьмём контекст, то увидим, что он перекликается с 1Кор.4:5 "Посему не судите никак прежде

koatyan - так будут все таки  судить или не судите никак прежде?


1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|17 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Михалыч
Цитата d legacy се вместе растут - и плевелы и сыны Божьи. и корневая переплетена и вырывать не можем -
"Я писал вам в послании — не сообщаться с блудниками;

не вижу связи.

плевелы, соблазны и делающие беззакония это не блудники.

это реальные люди - служители церкви.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
Странник 3
|17 Июл 2012
0 Цитировать
file://localhost/Users/mark/Desktop/getImage.jpeg
Удален
IBagira
|17 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Странник 3
file://localhost/Users/mark/Desktop/getImage.jpeg

А это что? По-моему вы что-то недописали. Открыть эту ссылку невозможно.

Старожил
+949
|17 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата d legacy
не вижу связи. плевелы, соблазны и делающие беззакония это не блудники. это реальные люди - служители церкви.

Ну как же невидите связи.

Как только служители скажут --- это бунтарь, так без суда и следствия молодеж вынесет кого угодно из цекркви.

Удален
Странник 3
|17 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата IBagira
А это что? По-моему вы что-то недописали. Открыть эту ссылку невозможно.

Напишите, как перетянуть картинку с рабочего стола. Запутался.

Удален
d legacy
|17 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Restorer
Как только служители скажут --- это бунтарь, так без суда и следствия молодеж вынесет кого угодно из церкви.

я тут со дня на день отлучки жду, так  у нас вынести не получится - некому. с одной стороны - хорошо. с другой - плохо. с третьей - когда все закончится, то и молодежь будет и выносить никого не нужно будет)

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
IBagira
|17 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Странник 3
Напишите, как перетянуть картинку с рабочего стола. Запутался.

Спросите что-нибудь попроще :))) Я сама это делаю методом тыка, как в первый раз..., поэтому описать не смогу

Старожил
+949
|17 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата d legacy
я тут со дня на день отлучки жду, так у нас вынести не получится - некому. с одной стороны - хорошо. с другой - плохо. с третьей - когда все закончится, то и молодежь будет и выносить никого не нужно будет)

Так Вы покайтесь и все дела....

Старожил
+949
|17 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата d legacy
я тут со дня на день отлучки жду, так у нас вынести не получится - некому. с одной стороны - хорошо. с другой - плохо. с третьей - когда все закончится, то и молодежь будет и выносить никого не нужно будет)

Кстати, если считаете себя не грешников и покаяния приносить не зачто.

То все равно кайтесь, ну хотя бы за то что не нашли козы на которой можно подъехать к пастору, что бы разъяснить ему что  Вы правы, а он не пправ.

.

Они Вам всеравно не поверят, но хоть будете говорить что покаялись.

Удален
d legacy
|17 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Restorer
То все равно кайтесь, ну хотя бы за то что не нашли козы

и в ютюб

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
SHanell
|17 Июл 2012
0 Цитировать

Цитата Restorer
Кстати, если считаете себя не грешников и покаяния приносить не зачто. То все равно кайтесь, ну хотя бы за то что не нашли козы на которой можно подъехать к пастору, что бы разъяснить ему что  Вы правы, а он не прав. Они Вам всеравно не поверят, но хоть будете говорить что покаялись.

:)))))))))))))))))))))

Плюс миллион.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
ogonBoga
|17 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Elijah
А возвеличивать мать, убившую своего ребенка, мне действительно лень.

Может в твоих глазах и Бог убийца Своего сына?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Из системы вышли. Что дальше?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы