Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Из системы вышли. Что дальше?

Удален
Elijah
|18 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
Дорогой Илия, говорящий в собрании не тренеруется на тех кто его слушает, а исполняет Слово Божье.

Буду рад, если вы приедете в эту (уже не могу сказать - нашу) церковь и проведете конференцию на эту тему. Кстати, пастор родом из Киева и по национальности украинец, поэтому будет рад вас видеть :)). Правда не знаю как вас познакомить, ко всему что я рекомендую там уже автоматически относятся настороженно.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Местный
+4
|18 Авг 2012
0 Цитировать
С чего начинала первая церковь и как она "эволюционировала" в то, что мы имеем сегодня. Исследования Апостола "Церковь без стен"

Перевод с английского, взято из радио интервью Сида Рода с Джоном Фэнном, сайт Мессианское видение.

http://inglory.jimdo.com/2012/08/17/%D1%81-%D1%87%D0%B5%D0%B3%D0%BE-%D0%BD%D0%B0%D1%87%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%B0-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%B0%D1%8F-%D1%86%D0%B5%D1%80%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%8C-%D0%B8-%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D0%BE%D0%BD%D0%B0-%D1%8D%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D1%8E%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D0%B0-%D0%B2-%D1%82%D0%BE-%D1%87%D1%82%D0%BE-%D0%BC%D1%8B-%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D0%B5%D0%BC-%D1%81%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D1%8F-%D0%B8%D1%81%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%B0%D0%BF%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%B0-%D1%86%D0%B5%D1%80%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%8C-%D0%B1%D0%B5%D0%B7-%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BD/

Удален
d legacy
|19 Авг 2012
1 Цитировать
Апостолы были назначены Господом такими домостроителями, раздающими Божьи тайны, которыми являются Христос как тайна Божья и церковь как тайна Христа (Кол. 2:2; Еф. 3:4) для верующих.

золотые слова.

проблема церквей не в недостатке ревности и труда - в Лаодикийской церкви этого было более чем достаточно (это сказано о нас и это сегодня хорошо видно)

проблема в несостоятельности - люди не оказывают верность в малом.

люди идут на труд, не оказав верности семье, Господу в освящении, и много еще в чем.

тем не менее стоят в труде.

Лк,16:10 Верный в малом и во многом верен, а неверный в малом неверен и во многом.

а поскольку не оказали верности в малом, то и во многом - в труде и попечении, оказать верности не могут, как не достигшие этого труда.

вот и получается, что

Прит,11:14 При недостатке попечения падает народ, а при многих советниках благоденствует.

Христос является тайной, при чем такой тайной -

1Кор,2:9 Но, как написано: не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его.

что люди не позвав ни этой тайны, ни многоразличной благодати Божьей, и прикрываясь фразой -

1Кор,2:10 А нам Бог открыл [это] Духом Своим

продолжают "служить" людям своим духовным возрастом. тем самым нарушая слово Божье - проповедовать миру Христа распятого, а верующим - Христа, Божью силу и Божью премудрость.

1Кор,1:24 для самих же призванных, Иудеев и Еллинов, Христа, Божию силу и Божию премудрость;

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|19 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Кристина
возможно только при общей духовной зрелости большинства народа Божия, когда каждый способен смело действовать во Христе.А пока твою хорошую инициативу будут считать странной попыткой бунтовать.

вот что я заметил в своем собрании.

мы шли и проповедовали, участвовали в евангелизаиях, и т.д., а потом пришло испытание веры. это нормально.

я не побоюсь сказать, что наша церковь была самой одаренной в братстве и в регионе - люди пророчествовали, видели видЕния, получали откровения, говорили языками и истолковывали.

церковь начала разваливаться и нам дали нового служителя.

в этот момент господь дает мне откровение: остановитесь!

вот подтверждение из Слова:

Пс.45:11. Остановитесь и познайте, что Я - Бог

и я начал об этом проповедовать.

но реакция на это была обратной ожидаемой - люди, во главе с пастором, просто восстали.

я и сейчас говорю, что в стихе:

Ин.15:16. Не вы Меня избрали, а Я вас избрал и поставил вас, чтобы вы шли и приносили плод, и чтобы плод ваш пребывал, дабы, чего ни попросите от Отца во имя Мое, Он дал вам.

основополагающим является не чтобы вы шли, а поставил!

через 10 лет церковь развалилась со 100 человек до 20. дочери рождают в блуде, сыновья открытым текстом заявляют родителям: хватит, никакого Бога нет.

что это: нравится, когда льстят слуху? духовный возраст? обольщение?

люди, не оказавшие Богу верности в малом.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
SHanell
|19 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата KLON
Бог решил сделать так, что бы мы зависели так же и друг от друга, и по другому Его кровь нас НЕ омывает.

А место Писания можно?

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
Elijah
|19 Авг 2012
3 Цитировать

На самом деле он прав:

14 Тело же не из одного члена, но из многих.

15 Если нога скажет: я не принадлежу к телу, потому что я не рука, то неужели она потому не принадлежит к телу?

16 И если ухо скажет: я не принадлежу к телу, потому что я не глаз, то неужели оно потому не принадлежит к телу?

17 Если все тело глаз, то где слух? Если все слух, то где обоняние?

18 Но Бог расположил члены, каждый в [составе] тела, как Ему было угодно.

(1Кор.12:14-18)

Вот только сначала нужно возлюбить Бога, а потом ближнего. Если путать эти заповеди местами, то не получится ни того ни другого.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
ray
|19 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата Друг Бога
В вашей церкви осполняют Писание, то что написано в 14 главе Коринфянам?

в собраниях Восстановления Господнего именно так и происхъодит

а в протестантизме пастор- центр

сегодня я вышел окончательно из системы

и даже отказал домашей группе которые как и все прочие не хотят свободного общения и дружбы

всё что хотелось бы- дружбы

её нет ни с кем

и хотя сказано чтобы быть самому дружелюбным- толку ноль

честно..я не вру и не жалуюсь и не обижаюсь

просто грустно констатирую факт

ни с кем из верующих не могу общаться потому что они хотят общаться только на основании богослужений и не более

в простые дни- ни звонка ни телеграммы

сам и звонил и пытался много часто и долго но чтоб в меру и не надоесть но...

короче никак не получается обычных дружеских отношений даже(((

нигде и ни с кем

в моём городе множество церквей а мне некуда поехать..всюду законничество( система)

от которой тошнит физически

с этими людьми очень хочется общаться..дело не в них..повторяю...но в том что я не хочу разделять их заблуждения

протестантизм для меня закрыт и другие все конфессии- не по мне

вот..общаемся с Христом  с женой и....

и тут ещё....

пока так

Удален
SHanell
|19 Авг 2012
6 Цитировать
Цитата Кристина
Разве отдаст пастор свою власть кому бы то ни было?

Кристина, идолопоклонстово пастору начинается с паствы. С вас всех в данном случае. Если вы (я сейчас не Вас лично имею в виду, а всех вас, всю общину) не хотите, чтобы у вас произошла та же беда, не ставьте пастора в центр всего прежде всего в себе. Заставьте себя (это нужно заставлять себя, увы, человеческая плоть привыкла идти по инерции!) принимать его как брата во Христе и слугу вам, а все, что сверх, - то от лукавого. Он ТАКОЙ ЖЕ, КАК ВЫ. Отбрасывайте все бредни о его избранности и помазанности. Пока вас мало - тем более пока вас мало! - ВСЕ без исключения вопросы решайте сообща, причем так, чтобы не пастор был у вас "предводителем дворянства", а Христос.

Проверяйте с Писанием его проповеди, задавайте ВСЕ вопросы, какие у вас на сердце, не думая о том, как кто вас воспримет. Если между вами будет  любовь, если вы будете движимы не карьеризмом, не какими-то плотскими своекорыстными мотивами, а Духом Святым, добром и любовью, желанием сплотиться вокруг Христа - а не возвыситься над другими посредством Христа (почувствуйте разницу!), то вы сможете достичь позитивного решения и взаимопонимания.

И еще раз подчеркну: проблема начинается тогда, когда Вы или кто другой посмотрит на пастора снизу вверх и захочет немножко пригнуть голову при его появлении. Запомните: он не начальник. Он БРАТ ВО ХРИСТЕ.

И запишите большииими буквами на скрижалях своих сердец и голов Матфея 20:26-28 и Иоанна 13: 34-35.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Старожил
Pav
-182
|19 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата d legacy
я не жалуюсь - просто констатация факта.

В моем случае собрались три старших пресвитера, один из них старший по Казахстану, другой с Москвы, еще один со штатов и рассмотрев мой вопрос, сказали пресвитеру поместной церкви, восстановить без обсуждения на братском совете.

Местный пресвитер дождался пока они уедут, созвал братский совет и меня приглашает. Я говорю, вам же сказали, без братского совета, а только довести до сведения, что меня восстановили. Он говорит, ну так нельзя, мы помолимся. Когда я пришел, они ажно слюной брызгали доказывая, что они автономная церковь и никто им не указ. Ты будешь членом этой церкви только через "наш труп" (образное выражение). Ну вобщем меня тогда не приняли. Когда я позвонил Тиссену, старшему пресвитеру по Казахстану (он как раз и принимал решение о моем восстановлении), и передал общий смысл беседы, что про него говорят его коллеги, он только вздохнул.

И ВСЕ! Я понял, что правды не найти, а потом я вообще перестал переживать об этом.

После, меня официально на членском собрании объявили еретиком, и если кто увидит, что кто то со мной общается, подойти и сказать, брат- сестра, этот человек "еретик", с ним запрещено общаться.

Надо же, какой я для них страшный. В собрании, почти все шарахаются от меня, как... Есть пару человек, которые только иногда со мной здороваются, иногда разговаривают, но они почти все, такие же "изгои" в этой церкви, как и я сам. Так что, такие вот дела.

Удален
ray
|19 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата SHanell
Он ТАКОЙ ЖЕ, КАК ВЫ. Отбрасывайте все бредни о его избранности и помазанности

именно так

но когда выходят из системы..всегда ищут пастора-человека а не просто друзей с кем можно общаясь в Духе разделять радости и проблемы

причём не меньше!

остальное- лицемерие и ложь

мне нет желания общаться с теми кто просто формально делает видимость нашего родства во Христе

а ничего нету

поэтому как писал Омар Хайям: уж лучше одному чем с кем попало

 

Цитата d legacy
Пс.45:11. Остановитесь и познайте, что Я - Бог

а вот и ответ что делать когда выходишь из системы

в Христе то всегда здорово))..жаль что нет собрания но...

вон Жанну Гийон взять к примеру..одна..средневековье

ей Бог таааакое открывает...а вокруг- тьма..католицизм

её и вдобавок в Бастилию упрятали

а вы почитайте что пишет!!! да она купается в любви Бога!

там откровений- уууу...и все глубокие и действительно её книги( где она кстати не учит)- вот что лучше читать чем посещать собрания в которых бла бла бла сплошное

да мне более пользы на форуме..вон лучше я посты многих здесь почитаю- реально наполнясь)))))))

вот это мне нра

а сегодня воскресенье..все ринулись на "богослужение" а я вот в виртуальной церкви "инвиктори" сижу и ничё)))))

Удален
Elijah
|19 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата ray
а сегодня воскресенье..все ринулись на "богослужение" а я вот в виртуальной церкви "инвиктори" сижу и ничё)))))

Тю... Я думал вы давно вышли. Я  несколько месяцев назад сделал то же самое, что и вы.

---

Случай смешной даже был. Пришел в церковь с месяц, назад только потому, что индийцы-выпускники мединститута на этом служении прощались с церковью, и один из них, с которым у меня было подобие дружбы, пригласил меня. Спрашиваю насчет одного общего африканского  знакомого:

- Как у Эммануила дела?

- Хорошо.

- Церковь посещает какую-нибудь?

- Нет.

- Ну вот, а говоришь - хорошо. А хотя... Я тоже не хожу в церковь а у меня все равно все хорошо!

И загоготал гомерическим смехом. Недалеко сидела пожилая сестра, так она попрехнулась компотом и долго не могла прокашляться.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
paralipomenon
|19 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата Elijah
Недалеко сидела пожилая сестра, так она попрехнулась компотом и долго не могла прокашляться.

зачем же так пугать?)))))))))))

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
ray
|19 Авг 2012
4 Цитировать
Цитата Elijah
Я думал вы давно вышли.

вышел то давно

просто дома ребята с реабцентра собирались- ячейка( домашняя группа сейчас принято говорить.."ячейка" запретитили им говорить)

но толку..тоже в другие дни- нини

зачем мне такое?

сам то в церкви не езжу- хватит..наездился

в последнюю позвали- еле нашёл..на другом конце города..попути грохнулся и разодрал в кровь локоть

прихожу а там сестра учит как надо бога финансами чтить

я терпел минут пять..и ушёл..к себе доехал..дай думаю куплю дынек-колхозниц домой..на базарчик иду..гляжу а на доме надпись

"БОГ ЛЮБИТ ТЕБЯ! И ЕМУ НУЖНЫ ДЕНЬГИ!"

я её зафоткал даже..вот думаю и "откровение"мне на сегодня)..зря ездил..деньги на мотор потратил..в кровь расшибся( знак от Господа- не ходи куда попало саша) и пекло ещё..жара..душняк..

короче я дома..вентилятор..жена рядом чёто делает..а я "не отходя от кассы " никуда не ездя( не езжа..не уезжая..не отезжая..тьфу..запутался)))))))...) могу вот почитать чёто..на форуме

могу есчо свои посты пописать- всё веселее

:)))))))

Удален
ray
|19 Авг 2012
1 Цитировать

кстати..прикольно..в воскресение утром в городе- тишина

я смеюсь..жене говорю: "Все на служении")))))))

а я поеду..за продуктами на базар

дынек- колхозниц прикуплю..мороженного килушку весом)))

жара...

а..и вяленой рыбки хочца чёт))

вот она- шывабода без системы!!!!!))))))

Удален
Elijah
|19 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата ray
никуда не ездя( не езжа..не уезжая..не отезжая

не наезжая... 

А жена тоже в церковь не ходит?

Цитата ray
а..и вяленой рыбки хочца чёт))
Пивка? :) Понимаю.

 

Цитата ray
вот она- шывабода без системы!!!!!))))))

Такое ощущение, будто вы её ощутили только сейчас. Тогда поздравляю, месяц-два романтики и эйфории обеспечены. Но все мы испорченные существа, и склонны свободу и благодать воспринимать как повод к распутству. Поэтому рано или поздно придется определится - а что теперь делать с этой свободой, о чем, собссно и тема. Далеко не все способны правильно ей распорядиться потому и сидят в системах. И правильно делают. Курятники для слабых, небесные просторы для сильных.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
ray
|19 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Elijah
А жена тоже в церковь не ходит?

нет..всё видит также

 

Цитата Elijah
Пивка? :)

давно уже не пью..как то без необходимости

 

Цитата Elijah
Такое ощущение, будто вы её ощутили только сейчас.

да нее..просто навеяло..периодически эйфория!

Старожил
+1282
|19 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата SimSim
И вы - тело Христово, а порознь - члены.

Чтобы не повторятся дам ссылку на написанное ранее:

Тело Христа или "склад органов"?

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+126
|19 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Бродяга
Чтобы не повторятся дам ссылку на написанное ранее: Тело Христа или "склад органов"?

Прочитал, согласен со всем кроме:"Если вы не знаете чем живет человек сидящий в собрании рядом с вами и чем вы можете ему помочь, то как вы можете страдать или радоваться с ним?

А если вам это не интересно, то как бы не было неприятно констатировать - вы не являетесь частью живой Церкви, какую мы видим в Писании...".

Старожил
+205
|19 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
хмм...Христос был самым большим злыдней, когда ломал столы в храме и бил всех вокруг веревкой...

У Христа был гнев, что храм осквернили. А не Его, как личность, обидели или недолюбили. Он ревновал не по своему, а по Отцу Своему. Это был праведный гнев, а не обида или осуждение.

Старожил
+706
|19 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата KLON
Есть только апостолы Христовы, но апостолов каких либо церквей нет! Нет пророков церквей, есть пророки Божьи, нет паторов церквей, есть пастора Божьи которым Бог доверил пасти стадо. Роль Новозаветней функции апостолов, пророков, евангелистов, пасторов и учителей, только в том что бы святые вырасли в меру полного возраста Христова, что бы человек смог выстроить такие отношения с Богом, что бы быть зрелым в поступках и решениях, что бы он был способен сам слышать Бога и нести ответсвенность за свою жизнь не перекладывая её на плечи служителей.

Вы мне Ленина на броневике напоминаете: "Заводы рабочим!  Земля крестьянам!"  И бурныве овации, переходящие... в повальный террор.

Ага!  Слова хороши.  Жаль только, что с реальностью не совпадают.

Писатель
+125
|19 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата SimSim
Церковь это СОБРАНИЕ. Обьясните мне как собрать ваше собрание?

А зачем вам его собирать? Собирает Дух Божий, ни вы  и ни - я не Боги.

12 И поднимет знамя язычникам, и соберет изгнанников Израиля, и рассеянных Иудеев созовет от четырех концов земли.

(Ис.11:12)

Как Он это делать будет - я не знаю.

Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему
Старожил
+706
|19 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата Друг Бога
Просто пастору нужно правильно учить людей и мотивировать служить друг другу дарами духовными, а не сидеть по лавкам и только проповедь слушать.

О-о-о!  Приятно удивили.  

Старожил
+706
|19 Авг 2012
7 Цитировать
Цитата SHanell
Проверяйте с Писанием его проповеди, задавайте ВСЕ вопросы, какие у вас на сердце, не думая о том, как кто вас воспримет.

Тут вообще интересная вещь.  Я уже не только от слова "пастор" в сторону шарахаюсь, но и от слова "проповедь".

Мое сугубое мнение, что ПРОПОВЕДУЮТ на улицах, ПРОПОВЕДУЮТ Евангелие неверующим.

А между верующими УЧАТ и УЧАТСЯ.

Для меня СИСТЕМА начинается не с зарплаты пастору, а с того, могу ли я ОБЩАТЬСЯ с учителем.  Могу ли на равных спросить свой вопрос, могу ли добавить к его учению свое откровение или свой псалом, как это сказано в 1Кор.14:26.  Если только один человек имеет право на выступление со сцены и получение одобрямса - это его шоу, а не церковь.  Пусть он даже замечательный и обворожительный артист, но это система и это идолопоклонство, а не церковь.  На этом для меня все.

Удален
Лилия Каруник
|19 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
В вашей церкви осполняют Писание, то что написано в 14 главе Коринфянам?

Да. В определенной степени. Все зависит от степени посвящения нашему Господу. Кто-то приходит переполненным на собрания, так как каждый день соприкасается с Живым Богом в Его Слове  и в молитве, кто-то еще не способен принести Богу богатое приношение Христа. Бог милостив в веке благодати.Мы принимаем всех верующих, так как Христос принял всех верующих. Сегодня звучало богатое слово по 2 Посланию к Тимофею. Один пастор никогда бы так всесторонне не раскрыл упадок церкви и тех, кто способен преодолеть деградацию церкви!

С любовью Триединого Бога
Удален
Кристина
|19 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
Если только один человек имеет право на выступление со сцены и получение одобрямса - это его шоу, а не церковь. Пусть он даже замечательный и обворожительный артист, но это система и это идолопоклонство, а не церковь. На этом для меня все.

Так всегда не будет.Люди не смогут "отменить " эту пасторскую систему.Но Господь может.

Удален
Elijah
|19 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Кристина
Но Господь может.

Скорее бы...

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+126
|19 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Olenka40
А зачем вам его собирать?

Потому что по определению церковь это собрание.

Если хотите "еклесиас" - правящее собрание.

Нет собрания нет церкви.

Нет церкви значит Иисус пошутил.

... Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;

(Матф.16:18)

А если не пошутил то  церковь есть и созидается не смотря на то что кто то из неё вышел.

Старожил
+949
|19 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
О-о-о! Приятно удивили.

Служить дарами. А служить просто, это как ?

Старожил
+949
|19 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата d legacy
наша церковь была самой одаренной в братстве и в регионе - люди пророчествовали, видели видЕния, получали откровения, говорили языками и истолковывали.
Цитата d legacy

через 10 лет церковь развалилась со 100 человек до 20. дочери рождают в блуде, сыновья открытым текстом заявляют родителям: хватит, никакого Бога нет.

что это: нравится, когда льстят слуху? духовный возраст? обольщение? люди, не оказавшие Богу верности в малом.

А и правда, ЧТО ЭТО?
Были Крещены Духом Святым, а жизни нет?

Удален
Elijah
|19 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Restorer
А и правда, ЧТО ЭТО? Были Крещены Духом Святым, а жизни нет?

Начали духом, кончили плотью. Обычный печальный случай.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Из системы вышли. Что дальше?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы