Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Из системы вышли. Что дальше?

Удален
Bigfire
|11 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата FatalitY
а система пусть себе стоит. как стоят ныне необитаемые развалины древних храмов - памятники архитектуры.

Лучше пусть не стоит, зачем разрушать судьбы.

Любите друг друга.
Старожил
+12
|11 Июл 2012
1 Цитировать

Паства без пастыря, как школа без учителя - всадник без головы.

И вот едет этот несчастный всадник и спрашивает: "куда же мне теперь ехать?"

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Старожил
+949
|12 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
И вот едет этот несчастный всадник и спрашивает: "куда же мне теперь ехать?"

Поворачивай Моисей обратно, в Египед.

Удален
Astav
|12 Июл 2012
1 Цитировать

Пастырь мой Гоподь всесильный. С Ним нужды не знаю я. А остальные так, не пастора а самозванцы, забывшие для чего собственно они существуют.

Удален
SHanell
|12 Июл 2012
7 Цитировать
Цитата Restorer
На правослваную систему к примеру воздействовать невозможно. Это плохо.

А на протестантскую разве можно? ;-)

Вот тут я соглашусь с Юрием: показывать пример можно людям и убеждать их. А система - она так и останется системой.

Более того, согласно Откровению, то, как было уже скахзано, до прихода Иисуса Христа все сохранится как есть.

Тут уж, как говорится, каждый смотри, как строишь...

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Гость
+10
|12 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата W-P
Ваша философия. Писание говорит не так: Слово Божие призывает нас "не оставлять собрания нашего" (Евр. 10: 25) «...да любите друг друга; как я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга; по тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою» (Ин. 13:34-35) Поместная (видимая) церковь – состоит из верующих, которые собираются вместе для прославления Бога, а также для назидания, увещевания и общения друг с другом. «Итак что же, братия? Когда вы сходитесь, и у каждого из вас есть псалом, есть поучение, есть язык, есть откровение, есть истолкование, – все сие да будет к назиданию» (1 Кор. 14:26)...

Но всё это же происходит у верующих и вне стен церкви-организации. Так что слова Божьи соблюдаются, просто уже в жизни. Люди так же собираются, может не в таком количестве. Да и разница просто в том, по какому плану проходит общение. Любовь друг к другу, внимание, также обсуждение "псалмов", благодарность и восхищение Богом... Так почему же осуждается.

Потому что у них нет "руководителя- главного", "начальника", но есть Иисус, зачем же ещё начальник со своими уставами "шаг влево, шаг вправо...". Просто сейчас много таких "начальников" и у всех свои уставы, что и приводит к сомнению в истине,  для начинающих это нормально, но с духовным ростом, человеку становится тесно в "ограниченных стенах",  Бог очень велик!!!

Это не философия. И говорю не о себе. Для себя я давно определилась: только Христос, стараться быть с Ним единой, в послушание, как бы это не выглядело. Но  хожу в разные церкви и общаюсь с многими верующими, на этом и делаю вывод. Не надо осуждать тех, кто живёт с Христом, но не постоянные посетители церкви. Смотреть надо на жизнь людей.

Царство Божье есть сейчас и на этой земле.
Старожил
+949
|12 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата SHanell
Более того, согласно Откровению, то, как было уже скахзано, до прихода Иисуса Христа все сохранится как есть. Тут уж, как говорится, каждый смотри, как строишь...
Цитата Bigfire
Лучше пусть не стоит, зачем разрушать судьбы.

Так тогда можно и в системе оставаться, только надо что то СОЗИДАТЬ. Сроить, а это значит может даже ту же систему изнутри растачивать, что бы не стояла и разрушала судьбы.

Удален
Elijah
|12 Июл 2012
4 Цитировать
Цитата W-P
Также есть много таких одиночек, кто стал не комфортно чувствовать себя в церкви Христовой, потому что жизнь их не соответствует Слову. Вот и оправдывают свою религию, что спасаются они в одиночку. Но формальная религия  и живая вера, где есть общение народа Божьего - несовместимы.

Ну вы смешной. Как раз формальная религия "повернись к соседу и скажи", или упасть под руками "помазанника", или верить в то, что в церкви происходят чудеса, хотя чудеса там - на уровне у бабушки перестала болеть голова или "получил исцеление в духе", больше напоминают развод. И зачастую люди в таких системах одиноки, потому что общаться не умеют, религия отучила их это делать. Когда я пошел на работу после года безработного состояния, я кайфовал от общения с неверующими, потому что с ними намного проще найти общий язык чем с христианами, к которым надо еще знать, с какой стороны подойти. Хотя я не матерился и не пил, и даже благовествовать пытался. Хотя где-то я слышал о "простоте во Христе" и "общении святых". Давайте рассмотрим, для чего нужна церковь в первую очередь? Я вижу так:

1. Учиться и назидаться.

2. Общаться со святыми.

3. Приносить плод для Царствия Божьего.

Возникает вопрос, зачем мне туда ходить, если:

1. Учиться нечему, так как проповедуется либо надутое пустословие, либо ересь, и поэтому скучаешь и смотришь на часы.

2. Общаться не получается, потому что люди "на морозе". И твоих инициатив для общения вне церкви либо не принимают, либо принимают, но опять-таки с ними скучно как с болванчиками, потому что им сказать нечего, они не имеют своего мнения и тебя слушают с пустыми глазами.

3. Ну и какого рожна я буду нести туда плод?

---

Так что в плане мотивов у вас получается  с ног на голову. Оно часто так бывает, что когда человек занимает осуждающую позицию, то становится слеп и нисколько не пытается понять. Кстати, вы случайно не пастор? Но с другой стороны я вас не виню, так как это от вас закрыто, и открыть может только Бог, если захочет.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+949
|12 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Elijah
потому что общаться не умеют, религия отучила их это делать.

Так вначале : ДАЁШЬ ДЕМОКАТИЮ ?

А общение потом на общем членском собрании.

А без демакратии нет общени и вне системы.

Удален
Elijah
|12 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Restorer
Так вначале : ДАЁШЬ ДЕМОКАТИЮ ?

И заодно легазизацию однополых браков и прочие издержки демократии?

 

Цитата Rabotnichek-2
Паства без пастыря, как школа без учителя - всадник без головы. И вот едет этот несчастный всадник и спрашивает: "куда же мне теперь ехать?"

Простите, а кто ваш пастырь? Или как хотя бы называется ваш... союз, ассоциация, ассамблея?

Цитата Philadelfia
А также есть необходимые обряды, которые можно совершить только в церкви.

Ну здрасьте, а что по-вашему церковь? В остальном - согласен.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
Elijah
|12 Июл 2012
1 Цитировать

Слава Богу, для многих выход из системы стал шагом навстречу Богу и освобождением от рабства закона и обременяющей структуры. Теперь хочу уточнить поближе к теме. Итак, для многих из нас (говорю - из нас, потому что сам такой же) стало образом жизни общаться в и-нете и посещать разные собрания в качестве гостя. Вопрос, причем не только к тем, кто так живет, но ко всем. Вы считаете нормальным такой образ жизни для христианина или есть какие-то планы более систематизировать (тьфу ты, опять это слово) свою внешнюю христианскую жизни в реале?  Еще раз уточню, что считаю, что система - это хорошо, пока она не начинает работать не на идею а на саму себя.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+949
|12 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Elijah
И заодно легазизацию однополых браков и прочие издержки демократии?

Так безмозглые (молчуны-деграданты, одобрямсы) члены церквей, хуже гомиков.

Удален
Elijah
|12 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Restorer
Так безмозглые (молчуны-деграданты, одобрямсы) члены церквей, хуже гомиков.

Так вы хотите сказать, что легализация греха лучше, чем молчание? Понятно :)))

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+949
|12 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Elijah
Ну вы смешной. Как раз формальная религия "повернись к соседу и скажи", или упасть под руками "помазанника", или верить в то, что в церкви происходят чудеса, хотя чудеса там - на уровне у бабушки перестала болеть голова или "получил исцеление в духе", больше напоминают развод. И зачастую люди в таких системах одиноки, потому что общаться не умеют, религия отучила их это делать. Когда я пошел на работу после года безработного состояния, я кайфовал от общения с неверующими, потому что с ними намного проще найти общий язык чем с христианами

 Вы общались возможно и с гомиками............

Старожил
+908
|12 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Elijah
Мы больше не воздаем хвалу пастору,

мы никогда этого и не делали. наши духовные родители (пастора) научили нас (причем мы с мужем сравнивали, это было в разных странах и разные люди, но сказали они одно и то же: никогда не делаейте кумира из человека, изучайте Слово и думайте своей головой. и если пастор несет ересь и против Слова - выбирайте аторитет последнего).

 

Цитата Elijah
не тащим финансы к его ногам

и этого не было. финансы инвестировались в служения: детские дома, служение по тюрьмам, включая "малолетку", помощь престарелым, больницам, вдовам и т.д.

Старожил
+259
|12 Июл 2012
5 Цитировать
Цитата Elijah
Вы считаете нормальным такой образ жизни для христианина или есть какие-то планы более систематизировать

Лично я считаю что не нормально ходить по-гостям. Нужно на своей ниве трудиться. Прошу Бога что бы Он помог с этим вопросом.. Сейчас хожу в больницу к отказному ребенку, которому 8 месяцев, и от него отказались родители, чем могу тем и помогаю. Ходил в несколько общин и даже думал примкнуть - так в одной стрижка моего сына не понравилась, в другой деньги под подпись в конверте требовали, в третьей - на день армии девчонки из прославления на сцене начали раздеваться, имитируя стриптиз .. Нормальные в принципе собрания - но если примкну и начну говорить что думаю - разрушится их надуманая идилия. Главная причина, что не хожу на даный момент в конкретную церковь - не желание создать там проблему.

Удален
Elijah
|12 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Restorer
Вы общались возможно и с гомиками............

Вот вы сами поняли, что сморозили глупость о молчунах и гомиках, но вместо того, чтобы признать это, начинаете ни к селу ни к городу выдергивать из моих постов по принципу "сам дурак". Не ожидал от вас такого примитива. И свою глупость вы дополнили еще бОльшей глупостью.

 

Цитата rebirth
Лично я считаю что не нормально ходить по-гостям. Нужно на своей ниве трудиться. Прошу Бога что бы Он помог с этим вопросом.. Сейчас хожу в больницу к отказному ребенку, которому 8 месяцев, и от него отказались родители, чем могу тем и помогаю.

Вы, кажется, вышли из ПБ? Вы не женаты? Похвально конечно, для мужчины это вообще подвиг - уделять внимание грудному малышу, я бы так не смог.  Полностью согласен, что ходить по гостям - это неправильно. Мне близка мысль начать двигаться самому, но я прекрасно осознаю свои несовершенства и боюсь повторить путь "помазанников" или мини-помазанников. Поэтому я не буду это делать, пока не встречу единомышленников-христиан, хотя бы одного-двух, чтобы мы могли уравновешивать и дополнять друг друга, как и должно быть во всеобщем священстве, а там и во внешнюю среду идти можно. От жены толку мало, боюсь она не из тех жен, благодаря которым служители состоялись. Пока буду заниматься наработками учения.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
поиск77
|12 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата поиск77
если путаете церковь с зоопарком, то вы ошиблись форумом
Да нет же ! я не попутал ничего ! это вам наверное не рассказали что разницы практически ни какой нет !

я имел в виду то что вы называете православием , так же трудно назвать церковью как и приведенные выше  "зоопарк" и  стадион

Удален
Странник 3
|12 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Elijah
Слава Богу, для многих выход из системы стал шагом навстречу Богу и освобождением от рабства закона и обременяющей структуры. Теперь хочу уточнить поближе к теме. Итак, для многих из нас (говорю - из нас, потому что сам такой же) стало образом жизни общаться в и-нете и посещать разные собрания в качестве гостя. Вопрос, причем не только к тем, кто так живет, но ко всем. Вы считаете нормальным такой образ жизни для христианина или есть какие-то планы более систематизировать (тьфу ты, опять это слово) свою внешнюю христианскую жизни в реале?  Еще раз уточню, что считаю, что система - это хорошо, пока она не начинает работать не на идею а на саму себя.

Илия! Думаю, что нужно примкнуть к более менее общине, попутно молясь и ищя у Господа виды на дальнейший путь. Процесс может занять не один год. Состояние не подконтрольного одиночки- это заблуждение, которое рождает пастырей, о которых мы все здесь говорим.

Старожил
+908
|12 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Странник 3
Думаю, что нужно примкнуть к более менее общине, попутно молясь и ищя у Господа виды на дальнейший путь. Процесс может занять не один год. Состояние не подконтрольного одиночки- это заблуждение, которое рождает пастырей, о которых мы все здесь говорим.

поддержу Странника. можно ходить в церковь, имеющей пастора и не быть в системе

Удален
Elijah
|12 Июл 2012
6 Цитировать
Цитата Странник 3
Илия! Думаю, что нужно примкнуть к более менее общине, попутно молясь и ищя у Господа виды на дальнейший путь.

В шестой раз? Или до семижды семидесяти раз? :)) Читайте мой опыт выше.

 

Цитата Странник 3
Состояние не подконтрольного одиночки- это заблуждение, которое рождает пастырей, о которых мы все здесь говорим.

Это вы хотите мной сманипулировать, но я наблюдал обратное. Мой первый пастор - классический пример пресловутых системных пасторов. Он во всем подражал Ледяеву, особенно в самых отвратительных приколах. А те, кто знают его давно, убеждали меня, что знали его совсем другим и думали, что у него это временно. А сколько волков Сандей наплодил? Нет, это всё копирки тех, кого принято считать успешных служителей, и теми, кто либо поклоняется им, либо завидует их славе. И уж точно запутались в мотивах своего служения.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
Странник 3
|12 Июл 2012
4 Цитировать

Илия! Я сам вышел из пасторского служения, продолжаю ходить в церковь, где меня почти полностью не устраивает политика руководства, но...в церкви много простых, хороших людей! Мои братья и сестры. Они мне нравятся и вдохновляют  быть с ними и дальше! Хорошую церковь сейчас найти трудно- в церковь пришло испытание. Стать одиночкой не выход- одиночек ищет тот, кто назван рыкающим львом.

Старожил
+819
|12 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Elijah
А предлагаете-то что?

Предлагать или советовать не могу ничего, потому как у каждого свой путь в Боге, и универсальных рецептов нет, как нет двух одинаковых человек или двух судеб. Могу лишь рассказать как было у меня, хотя уже рассказывал. А было так что в церкви в которой родился свыше, женился, духовно рос, стало очень несладко, ввиду того что система для того чтобы я в нее вписывался, стремилась пообтесать меня и сделать гладким, а так как я не поддавался обработке, она (система) начала меня выдавливать из себя. Было это очень неприятно, потому что всегда неприятно, когда видишь человеческие несовершенства, а любить человеков несмотря ни на что еще не умеешь. Так вот когда начались все эти "гонения" я не стал искать другую церковь, просто продолжал молиться и искать Божьего лица и веденья от Него. "Гонения" продолжались полтора года, и все это время не было явного ответа. Но в результате, когда уже в отчаянии возопил к Богу, и сказал Ему что готов покаяться перед старшим пастором, хотя знал что каяться мне не в чем, и служить хоть ашером в туалете и делать все что скажет старший пастор, только бы мои отношения с Ним стали такими как были прежде, Бог сказал мне очень ясно, что не хочет этого.

Через время Он привел меня в церковь которая стала для меня и моих родных , семьей.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|12 Июл 2012
3 Цитировать

Пастор этой церкви, учит тому что переживает сам, в церкви нет членства, если человек хочет перейти в другую церковь его благословят и отпустят с миром, искренне желая ему добра. Должен заметить что переход из этой церкви довольно редкое явление хотя и бывает. Служитель в этой церкви это не статус открывающий доступ к набору привилегий, и расширяющий права. Это состояние сердца, дар от Бога, совершение течения. И вот каким образом это достигается. Служитель не пользуется НИКАКИМИ преимуществами по отношению к рядовым членам церкви, НО у него на порядок больше отвественности и обязанностей)). Таким образом служителями становятся лишь те кого реально побуждает к этом Отец. Бывают конечно и прецеденты когда из молодых да ранний, наполненный амбиций, самомнения, гордости, стремится примерить шапку Мономаха. Такому даже и не препятствуют, дают возможность попробовать себя, обычно очень быстро такой "служитель" сдувается. Потому что получив статус, он понимает что этот статус ничего не дает для удовлетворения его амбиций, а для соответствия статусу нет ни помазания, ни жизненного опыта, ни терпения.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+259
|12 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата Elijah
Вы не женаты?

Женился в 1998 году и так по сей день :)

 

Цитата Elijah
От жены толку мало, боюсь она не из тех жен, благодаря которым служители состоялись

Один еврейский учитель говорил что женитьба - как рыбалка. Никогда не знаешь какую рыбку поймаешь. Главное понять, что жена - она единственная на всю жизнь. Именно такая, какую "словил".

Удален
paralipomenon
|12 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата FatalitY
кто же один? тот, кто верущий сам для себя, т.е. эгоист, не имеющий любви к ближнему.

бывают обстоятельства, когда нужно быть именно одному, а не в компании.

 

Цитата FatalitY
чтобы этого не произошло, надо сидеть и не высовываться, и никому не признаваться, что ты верующий. и вести себя подобно мирским

нет, не невысовываться, а не трубить перед собой, самим собой неизмененным. Если со Христом, то подобно мирским и не ведешь себя, ведь внутрь вас царствие Божье.

 

Цитата FatalitY
то есть, не исповедовать Христа перед людьми.

давно пора перестать болтать о Христе, учиться делать так, как говорила матерь Тереза - иногда использовать слова.

 

Цитата FatalitY
Он обещает не исповедать таких перед Отцом. так что это не шутки.

каких таких? Которые тихонько веруют и ведут мирской образ жизни? Так таких и трубящих о себе Христос не знает. И это не шутки.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
W-P
+777
|12 Июл 2012
4 Цитировать
Цитата Elijah
Возникает вопрос, зачем мне туда ходить, если: 1. Учиться нечему

Действительно, зачем ходить?

Я туда ( в религиозные цирки)  никогда не ходил, а имею НОРМАЛЬНОЕ взаимообщение с верующими в христианской церкви.

Если, кто уже понял, что не туда ходил, ТО ИДИ В ЦЕРКОВЬ, оставь систему, оставь религиозные развлечения и ложные учения.

ИТАК, иди в Церковь. Она есть. Если скажешь, что её нет, то скажешь ложь.

--
Старожил
+706
|12 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата Elijah
Итак, для многих из нас (говорю - из нас, потому что сам такой же) стало образом жизни общаться в и-нете и посещать разные собрания в качестве гостя. Вопрос, причем не только к тем, кто так живет, но ко всем. Вы считаете нормальным такой образ жизни для христианина или есть какие-то планы более систематизировать (тьфу ты, опять это слово) свою внешнюю христианскую жизни в реале?  Еще раз уточню, что считаю, что система - это хорошо, пока она не начинает работать не на идею а на саму себя.

Я так живу.  Нормальным такое положение не считаю.  Я, как и Вы, больше всего хотела бы найти единомышленников, хотя бы 2-3 и собираться вместе, чтобы изучать Слово, молиться друг за друга и просто "дружить семьями", прослаляя Господа за все.

Но к сожалению вижу, что практически всем нужен лидер.  Повыходивших много, даже очень много, но все бегают по церквям - из одной в другую, нигде уже серьезно не задерживаясь.

Некоторые пытаются создать СВОЮ церковь, но опять же по типу того, к чему приучены.  Получается "под копирку", Вы правы.   Вот я однажды прочитала хорошее сравнение этому явлению: "Если ты отравился негодной пищей в ресторане, зачем же ты объедки складываешь в коробочку и тащишь их к себе домой, чтобы травить ими других?"  Вот это точно задан вопрос: зачем?  Но люди так глупы, что просто не видят абсурда того, что делают.

А есть еще другое явление, которому я дала название "Молодой варяг".  Вдруг откуда ни возьмись, появляется ПАСТОР, молодой и горячий, потому что рожден свыше 5-6 лет назад, пришелец со стороны.  И среди бегателей ползет слух: ПОЯВИЛСЯ ПАСТОР и БОГ С НИМ.  И вокруг "молодого варяга"  начинает собираться община из бегателей, которые в духовном возрасте годятся варягу в родители.  И опять разочарование  и у них, и уже у варяга.  И нужно бег начинать по кругу.

Старожил
+213
|12 Июл 2012
0 Цитировать

когда то псаломчик такой пели из зборничка: "О друг иди в церковь живую!!"ПОМНИТЕ??

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Удален
АГО
|12 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата zolotko
когда то псаломчик такой пели из зборничка: "О друг иди в церковь живую!!"ПОМНИТЕ??

Интересно, а какое различие у "живой" и "не живой" Церкви, если везде проповедуют по писанию....???

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Из системы вышли. Что дальше?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы