Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Из системы вышли. Что дальше?

Старожил
+1282
|17 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата SimSim
Там не было 7000 пророков подобных Илии просто было 7000 израильтян которые не склонились перед воалом. ... Я не отрицаю что все которые "вышли из системы" могут пророчествовать , но точно знаю что это не пророки.

Разрешите поинтересоваться - у вас проблемы с аналитическим мышлением?

Среди тех кто сейчас в одиночестве, а именно о них шла речь, конечно же не все пророки. Но они остались верны Господу.

А "единство" и "многочисленность" не довод правильности - как мы видим из истории Илии и пророков Ваала.

 

Цитата KLON
Так разве это позитивный пример (в свете нашего обсуждения) Бог его обличил в том, что он считал себя одни праведником на земле, что только он один остался правильный, а все остальные идолопоклонники. Это была проблема в его сердце и Бог сказал ему что он не один, что есть люди, которые не осквернились.

Позвольте не согласиться.

Я не вижу обличения - Бог поддержал Илию в трудную минуту и физически и духовно и психологически.

Илия просто "перегорел" и надломился. А наш Господь надломленное не доламывает...

Если вы считаете, что Божьи дети не подвержены депрессиям и не могут надломиться - я вам сочувствую...

Просто Бог знает наши человеческие ресурсы и возможности, наши слабости и готов выйти на помощь и поддержать. Что и видно из истории с Илией.

 

Цитата KLON
Не может быть, что бы человек страдал и при этом не имел к этому никакого отношения.

Горе миру от соблазнов, ибо надобно придти соблазнам; но горе тому человеку, через которого соблазн приходит.

(Матф.18:7)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
Mikus
|17 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Philadelfia
Интересно понять: почему именно сейчас повсеместно и одновременно начался процесс распада?

Знаю человека, которому еще в 97м году Бог показал, и сказал что подобно Капернауму не оставит камня на камне от того, что на то время было принято называть авангардной церковью.

Это откровение на тот момент выглядело канечно дико, но со временем все стало очень естественно.

Я немного изучил историю города Капернаум, хоть этот город и находился весьма в благоприятном месте, и хорошо себя чувствовал экономически, но эти факторы не помогли ему устоять. Он развалился не сразу, а постепенно, да собственно Иисус и не обещал ему восстановления. Он только сказал что не оставит камня на камне, так и случилось. Так же происходит и с тем что некогда считалось успешным христианским движением.

Бог уберет все, останется только Он Сам. А это совсем не то на чем можно наживаться, использовать в своих интересах и т.д.

Не будет ни новой системы, ни восстановления старой системы.

Будет Он и те кто Его. Но без определенных форм, и правил.

У одних будет так, у других иначе.

Правил не существует.

Новичок
+8
|17 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Бродяга
Я не вижу обличения

А на мой взгляд это очевидно. И тот факт что Бог поддерживает его никак не устраняет этого. Ну давайте скажем не так. Не обличает о просто поравляет его.

 

Цитата Бродяга
Илия просто "перегорел" и надломился

Так это именно то что Богу и надо! Иначе никак не пережить того что истинно приходит от Него.

 

Цитата Бродяга
я вам сочувствую...

Мне ваше сочувтсвие безразлично, потому что это на самом деле это не сочувствие а ничего более чем форумный сарказм. Уж извините.

 

Цитата Бродяга
и готов выйти на помощь

Но Он заинтересован что бы мы изменились, и именно эту цель Он и преследует и в этом и есть главная помощь, потому что Бог это не "палочка выручалочка". Речь о преобразовании в Его образ, а не в простом выходе из депрессии. И потому депрессия часто помогает нам избавиться от религиозной шелухи, какая бы она ни была красивая и привлекательная.

 

Цитата Бродяга
Горе миру от соблазнов, ибо надобно придти соблазнам; но горе тому человеку, через которого соблазн приходит.

...ибо идет князь мира сего, и во Мне не имеет ничего

Старожил
+1282
|17 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата KLON
Так это именно то что Богу и надо! Иначе никак не пережить того что истинно приходит от Него.
Цитата KLON
Но Он заинтересован что бы мы изменились, и именно эту цель Он и преследует и в этом и есть главная помощь, потому что Бог это не "палочка выручалочка". Речь о преобразовании в Его образ, а не в простом выходе из депрессии. И потому депрессия часто помогает нам избавиться от религиозной шелухи, какая бы она ни была красивая и привлекательная.

Согласен с вами.

Поэтому логичен вывод, что надломленные и одинокие сейчас люди порой просто находятся в стадии познания Бога ближе. Бог работает с ними Сам.

 

Цитата KLON
Мне ваше сочувтсвие безразлично, потому что это на самом деле это не сочувствие а ничего более чем форумный сарказм. Уж извините.

Приятно общаться с человеком, который тебя понимает :)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Новичок
+8
|17 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Бродяга
порой просто находятся в стадии познания Бога ближе

Возможно и так. Но некоторые не переосмысливают, а, к сожалению, напротив ожесточаются. Если люди зляться на систему, то скорее всего это зло в их собственном сердце, а система только позволила выявить это.

 

Цитата Бродяга
Приятно общаться с человеком, который тебя понимает :)

:))))))

Удален
Galisha
|17 Авг 2012
4 Цитировать

Не знаю,что будет дальше.Но сейчас действительно чувствую себя спокойно,потому что никто не звонит,не контролирует,не спрашивает-"А почему не была на собрании и будешь ли на ячейке?",никто не требует десятину,никто не улыбается фальшиво:"Мы тебя любим".Я не хочу снова в такую же систему.Общаюсь с людьми,которые тоже оттуда вышли.Вот,подругу на работу устроила,которая тоже разочарована в "системе",не хочет пока ни в какую церковь.Но мы же из-за этого не перестанем дружить,она мне действительно как сестра.

Удален
paralipomenon
|17 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата KLON
Если люди зляться на систему, то скорее всего это зло в их собственном сердце, а система только позволила выявить это.

хмм...Христос был самым большим злыдней, когда ломал столы в храме и бил всех вокруг веревкой...

 

Цитата Бродяга
Илия просто "перегорел" и надломился. А наш Господь надломленное не доламывает

но заметьте, что позже он был в силе, и так же служил, только ученик ходил рядом - Елисей. И огонь с неба сводил и жег пятидесяток - один, другой, слышал ангела....а потом пошел и был вознесен живьем в присутствие Господне.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Galisha
|17 Авг 2012
2 Цитировать

Люди не злятся на "систему".Просто они хотят к Богу,хотят молиться,служить,но не находят себя в подобных "церквах". Переходят в одну,другую,третью-везде одна и та же "система".И приходит  "надлом",разочарование.

Удален
Elijah
|17 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата KLON
Вам просто удобно такое понимание, потому что таким образом нет необходимости почитать друг друга высшим себя.

Если вы сами придумали мои мысли и мою позицию, поэтому то что я скажу - вам вряд ли интересно.

 

Цитата KLON
Как вы можете вообще сравнивать эти понятия? Каким образом вытсраиваете приоритетеы?

А вот так: могу, хочу и сравниваю. А приоритет мой - Христос, а потом уже земные люди. А у вас наоборот? Тогда понятно.

 

Цитата KLON
Могу предположить что пока вы один эти планы могут так и не реализоваться.

Вы так предполагаете, потому что скорее всего сами уповаете на людей а не на Бога.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Новичок
+8
|17 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
Христос был самым большим злыдней, когда ломал столы в храме и бил всех вокруг веревкой...

Но мы то не Христос. Мы ещё подвержены страстям, всё же.

 

Цитата Elijah
поэтому то что я скажу - вам вряд ли интересно

Ну вот видите. Вам точно так же свойствено за меня додумать и решить что мне интересно, а что нет. В принципе вы ничего нового не сказали, это свойствено системному мышлению - я говорю, а ко мне ничего говорить нельзя.

 

Цитата Elijah
могу, хочу и сравниваю

Я, мне, моё... :))))

 

Цитата Elijah
А приоритет мой - Христос

Ну вы же взрослый человек :))) Ведь все так говорят, но для кого Он приоритет на самом деле это уже выясниться позже, подобная фраза не является аргументом в пользу правильности убеждений.

 

Цитата Elijah
потому что скорее всего сами уповаете на людей а не на Бога.

Опять же, моё упование равно как и ваше будет проверено, но мы то говорим совсем о другом.

Но в том то и дело, что Бог решил сделать так, что бы мы зависели так же и друг от друга, и по другому Его кровь нас НЕ омывает.

Удален
paralipomenon
|17 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата KLON
Но мы то не Христос. Мы ещё подвержены страстям, всё же.

но ведь возрастаем из земного в небесное, т.е. система, как таковая, уже устроить не может.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Валерий -К
|17 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Galisha
Не знаю,что будет дальше.

Полезно прочитать

Видение Дэвида Вилкерсона в 1973 о последних днях

за почти 40 лет уже исполнилось практически на 80%

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Лилия Каруник
|17 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Elijah
Ходил я туда как гость с полгода. Такая же уродливая система как у харизматов, если не хуже. Книги Уитнесса Ли читают целыми домашними группами вслух больше чем библию, причем даже его странные мысли из потока сознания возводят на доктринальный уровень, навроде того что луна это прообраз церкви а звезды - прообраз деноминаций.

Не знаю, куда Вы ходили, я в таком собрании не бывала и такого не слышала. Я бы на Вашем месте открыто говорила присутствующим истину из записанного Слова Божьего. Скверного пустословия надо избегать! Если в собрании центром не является Христос, я поднимаюсь и ухожу. Зачем участвовать в бесплодных делах тьмы? Мы ответственны за то, что мы слушаем и принимаем. Голос своего Пастыря мы знаем, потому что мы- овцы Его.

С любовью Триединого Бога
Удален
d legacy
|18 Авг 2012
1 Цитировать
Если в собрании центром не является Христос, я поднимаюсь и ухожу.

часто это так завуалированно и люди сидят в обольщении, думая, что все правильно.

можно выходя из системы, выйти и из собрания. если Бог выводит. а можно выйти из системы, но оставаться в собрании. если Бог скажет так сделать и даст сил для этого.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|18 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата KLON
Цитата Elijah Ведь членство во вселенской церкви первично
Это как? Где это написано? А как со вселенской церковью строить отношения?

я так думаю, что человек, получая спасение и рождение свыше, погружается Святым Духом в тело Христа - церковь. и это действительно первично. в это же время он становится членом какого то собрания.

хотя, это все ложь - членство в церкви через водное крещение, и после него же участие в Вечере.

я всегда удивлялся, насколько сатана держит этот вопрос под своим контролем - человек рожден свыше, а от Вечери его удерживают...

но поскольку небесный Иерусалим (церковь) еще свободен, то мы совершаем свое спасение. но в этот же момент мы во Христе уже на небесах.

то, что мы подразумеваем под земной церковью, на самом деле царство, наполненное всем подряд. в том числе и семенем лукавого и еще множеством ложного. по этому все послания от Бога направлены только для церкви, как столпу и утверждению истины.

а отношения в церкви строятся только по мере возрастания в духе - плод нашего духа и есть эти взаимо скрепляющие связи. нет духовного роста - нет отношений и все разваливается.

что думаете по этому поводу?

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+1501
|18 Авг 2012
2 Цитировать
Если в собрании центром не является Христос, я поднимаюсь и ухожу.

В любом христианском собрании Вам скажут что центром у них Христос.

Как Вы определяете что это не так?

Старожил
+1501
|18 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата d legacy
а отношения в церкви строятся только по мере возрастания в духе - плод нашего духа и есть эти взаимо скрепляющие связи. нет духовного роста - нет отношений и все разваливается. что думаете по этому поводу?

Плод духа это наш измененный характер, наше преображение в Его образ, это то что помогает строить взаимоскрепляющие связи друг с другом.

Но довольно часто эти связи строятся не на духовном основании и не на плодах духа, а на душевности.

Тогда такие отношения рано или поздно терпят кораблекрушение, люди разочаровываются друг в друге, потом в церкви как системе, потом в Боге.

Это один из умыслов сатаны.

Удален
Elijah
|18 Авг 2012
4 Цитировать
Цитата KLON
Но в том то и дело, что Бог решил сделать так, что бы мы зависели так же и друг от друга, и по другому Его кровь нас НЕ омывает.

Я уже писал, что если я присоединюсь в любую из известных мне церквей - это будет выглядеть как будто насыпать пенопластовой крошки в воду. Попробуйте её там растворить? Мыслящие и исследующие люди в церквах не нужны, там нужны только бараны, говорящие "да пастор, аминь пастор". Неужели вы всерьёз считаете, что мое физическое присутствие в церкви будет означать метаболизм крови Христовой во мне? И это не только моя проблема: люди в церквах не охвачены братским общением, только в отличие от меня они считают, что это нормально: послушать проповедь, повернуться к соседу и сказать "аллилуйя брат во Христе Иисусе да благословит тебя Господь", и до следущего воскресения. Или не считают и одиноки, но не знают лучшего пути. Я же усугубляю свое положение тем, что задаю неудобные вопросы, выступаю с неудобными инициативами и говорю неудобные вещи. Впрочем, вполне можно найти в сети близких о духу братев и сестер, которым можно исповедаться или поделиться, и они у меня есть. И я прекрасно понимаю, что идти вместе в реале - это более совершенно, чем так как сейчас. Но кажется ваша проблема в том, что вы смотрите на внешнее и доктринальное а не на факты. Я же давно смотрю на факты и предпочитаю быть честным с самим собой.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
Кристина
|18 Авг 2012
2 Цитировать

Моя история вкратце: я как-то неожиданно для самой себя ушла из большой церкви, в кот была с 93г.Не собиралась я уходить, но ясно видела некрасивые поступки пастора,слепое доверие ему многих людей и т. д. Уходить, я считала, некуда:везде,примерно, одно и то же, а собрание Бог велел не оставлять.Да и Господь знает, что происходит: плевелы, волки, заблуждения,дела плоти ведь будут в церкви до Его пришествия.Ничего нового, всё предсказано давно.Но как-то вдруг после одной моей молитвы, кот-ю помню до сих пор, события стали происходить так, что я перешла в маленькую церковь. Этой церкви всего 4 года, всё там искренне, активно-огненно, учение здравое.НО СТРУКТУРА ТА ЖЕ. Теперь я опасаюсь, что мы так же постепенно превратим пастора в икону и будем на него молиться.Тем более он- человек обаятельный, радостный, только он- в центре ВСЕГО.  Что делать? Как думаете?

Старожил
+1501
|18 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Кристина
Теперь я опасаюсь, что мы так же постепенно превратим пастора в икону и будем на него молиться.Тем более он- человек обаятельный, радостный, только он- в центре ВСЕГО. Что делать? Как думаете?

Предложите пастору исполнять Писание.

Скажите хотим как в Писании, служить друг другу дарами духовными, особенно что бы каждый пророчествовал в собрании.

1Кор.14:1 Достигайте любви; ревнуйте о дарах духовных, особенно же о том, чтобы пророчествовать.

24 Но когда все пророчествуют, и войдет кто неверующий или незнающий, то он всеми обличается, всеми судится.

25 И таким образом тайны сердца его обнаруживаются, и он падет ниц, поклонится Богу и скажет: истинно с вами Бог.

1Кор.14:31 Ибо все один за другим можете пророчествовать, чтобы всем поучаться и всем получать утешение.

А так же и другие дары Духа Святого практиковать.

Чем больше в церкви Бога, тем меньше там будет человека.

Удален
Elijah
|18 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Друг Бога
Предложите пастору исполнять Писание. Скажите хотим как в Писании, служить друг другу дарами духовными, особенно что бы каждый пророчествовал в собрании.

Я предложил. Пастор прямым тектом ответил: " Если бы я не был пастором, мне бы хотелось чтобы пастор служил так, как я служу сейчас. И я не хочу, чтобы кто-то тренировался на мне."

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+1501
|18 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Elijah
" Если бы я не был пастором, мне бы хотелось чтобы пастор служил так, как я служу сейчас. И я не хочу, чтобы кто-то тренировался на мне."

Так не проблема, Вы как более духовный, можете предлжить что бы потренировались на Вас.

Пастор увидит что ничего страшного и будет больше доверять Духу Святому.

Удален
Валерий -К
|18 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Кристина
Что делать? Как думаете?

во первых, пока маленькая, выберите людей отвественных за деньги, и чтобы там не было пастора, а все траты решало всё собрание.

во вторых, все первые и пастор в этом должен быть примером, омывайте ноги остальным, как делал Иисус.

это многих убережёт от соблазнов быть первыми, да и денег нет в руках.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Кристина
|18 Авг 2012
2 Цитировать

Из ваших слов, братья, Друг Бога, Илья, Валера-К, можно сделать вывод, что собрание по 1 Кор.14:21-33 возможно только при общей духовной зрелости большинства народа Божия, когда каждый способен смело действовать во Христе.А пока твою хорошую инициативу будут считать странной попыткой бунтовать. Как же церковь сможет захотеть жить по Писанию?

Удален
Кристина
|18 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
Так не проблема, Вы как более духовный, можете предлжить что бы потренировались на Вас. Пастор увидит что ничего страшного и будет больше доверять Духу Святому.

Разве отдаст пастор свою власть кому бы то ни было? Если только он прежде всего ищет Царства Божия...

Удален
Лилия Каруник
|18 Авг 2012
0 Цитировать

Вы сами пишете мои любимые слова из Слова Божьего: " От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным." Греческое слово, переведенное как «домостроители» в этом стихе, является однокоренным со словом «домостроительство» или «устроение» в Первом послании к Тимофею 1:4 (греч.) и Послании к Ефесянам 1:10 и 3:9. Оно означает «раздающий домоправитель», «домашний управляющий», «тот, кто распределяет домашнее снабжение между членами дома». Апостолы были назначены Господом такими домостроителями, раздающими Божьи тайны, которыми являются Христос как тайна Божья и церковь как тайна Христа (Кол. 2:2; Еф. 3:4) для верующих. Раздающее служение, домоправление, является служением апостолов. Когда Вы приходите на собрание, что слышат Ваши уши, на чем сфокусировано говорение?

С любовью Триединого Бога
Удален
Лилия Каруник
|18 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
В любом христианском собрании Вам скажут что центром у них Христос. Как Вы определяете что это не так?

Сказать можно что-угодно, но насколько это соответствует чистому Слову Божьему? Говорение в церкви должно быть сфокусировано на Христе - Его Личности прекрасной, Его достижениях, Его небесном служени нам сейчас и т.д. Когда я в собрании, я разговариваю с Господом, стараюсь смотреть только на Него в моем духе, чтобы сердце было чистым, чтобы глаз не был злым. Лука и Матфей  пишут, что если я пытаюсь одновременно смотреть на Бога и еще на что-то, то мой глаз не прост и все тело темное. Когда я смотрю только на Господа, я становлюсь с Ним одно и изнутри я слышу, как Он обращает мое внимание на человеческие мнения, предпочтения, замыслы, которые не имеют ничего общего с Его вечным замыслом - получить Тело, внедрив Самого Себя в нас - в мои мысли, чувства, волю и пропитав Собою наши тела, прославить наши тела при Его пришествии. Проницательность приходит только от более глубокого познания Слова Божьего.

С любовью Триединого Бога
Удален
Elijah
|18 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
Так не проблема, Вы как более духовный, можете предлжить что бы потренировались на Вас. Пастор увидит что ничего страшного и будет больше доверять Духу Святому.

Некрасиво цитировать как мое высказывание без вступления. И потом, вы в самом деле не понимаете о чем речь или снова троллите? Любой человек, говорящий слово в собрании, "тренируется" на всех, кто его слушает. И я в 99% христианской жизни был как раз одним из тех, на ком "тренировались". Вот только редко тренировались именно те, кому это необходимо, в подавляющем большинстве случаев это были пастора, видящие смысл своего служения в том, чтобы каждое воскресение быть за кафедрой. И на мое предложение почаще делиться кафедрой вышеупомянутый пастор фактически дал понять, что ему жалко свои ушки.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+126
|18 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Бродяга
А "единство" и "многочисленность" не довод правильности - как мы видим из истории Илии и пророков Ваала.

14 Тело же не из одного члена, но из многих.

15 Если нога скажет: я не принадлежу к телу, потому что я не рука, то неужели она потому не принадлежит к телу?

16 И если ухо скажет: я не принадлежу к телу, потому что я не глаз, то неужели оно потому не принадлежит к телу?

17 Если все тело глаз, то где слух? Если все слух, то где обоняние?

18 Но Бог расположил члены, каждый в [составе] тела, как Ему было угодно.

19 А если бы все были один член, то где [было бы] тело?

20 Но теперь членов много, а тело одно.

21 Не может глаз сказать руке: ты мне не надобна; или также голова ногам: вы мне не нужны.

22 Напротив, члены тела, которые кажутся слабейшими, гораздо нужнее,

23 и которые нам кажутся менее благородными в теле, о тех более прилагаем попечения;

24 и неблагообразные наши более благовидно покрываются, а благообразные наши не имеют [в том] нужды. Но Бог соразмерил тело, внушив о менее совершенном большее попечение,

25 дабы не было разделения в теле, а все члены одинаково заботились друг о друге.

26 Посему, страдает ли один член, страдают с ним все члены; славится ли один член, с ним радуются все члены.

27 И вы - тело Христово, а порознь - члены.

(1Кор.12:14-27)

Старожил
+1501
|18 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Кристина
можно сделать вывод, что собрание по 1 Кор.14:21-33 возможно только при общей духовной зрелости большинства народа Божия, когда каждый способен смело действовать во Христе.

Коринфяне которым Павел это писал не были духовно зрелыми, они были еще плотскими и тем не менее Павел им пишет что им нужно действовать в дарах Духа Святого, причем всем.

Духовной зрелости можно так никогда и не дождаться, а скорее дождаться фарисейства.

Просто пастору нужно правильно учить людей и мотивировать служить друг другу дарами духовными, а не сидеть по лавкам и только проповедь слушать.

 

Цитата Elijah
И потом, вы в самом деле не понимаете о чем речь или снова троллите? Любой человек, говорящий слово в собрании, "тренируется" на всех, кто его слушает.

Дорогой Илия, говорящий в собрании не тренеруется на тех кто его слушает, а исполняет Слово Божье.

Можете так и передать Вашему пастору, что Друг Бога разрешил исполнять 14 главу Коринфян и пророчествовать в собрании :))

Не принимайте мои шутки за тролинг, будьте снисходительны если на Ваш взгляд они не удачны.

 

Проницательность приходит только от более глубокого познания Слова Божьего.

В вашей церкви осполняют Писание, то что написано в 14 главе Коринфянам?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Из системы вышли. Что дальше?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы