Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Из системы вышли. Что дальше?

Гость
+10
|13 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Restorer
Что бы человек не пропал с голоду, ему не рыбу давать надо, А УДОЧКУ. Вам понравились мои уроки ?

Верно. Под словом учить видят сразу учителя "словесного".

В моей жизни был момент. Жили мы какое то время у родственников, и решала я бумажные проблемы. Господь творил то, что просто необъяснимо. Я была перепонелна Его благодать, о чём не могла молчать: вслух благодарила, восхищалась Им. И родственница сказала: только не надо мне о своём Боге.... У меня не было никаких специальных намерений, я просто этим жила.

И попросила её: Танечка, ты просто  не слушай меня, я этим живу. Она  с этим согласилась. Через несколько месцев, она спросила: мне бы тоже библию. Ещё позже мы вместе помолились. Сейчас она верующая, в церковь не ходит, но с Богом у неё постонное общение, библию читает, вместе обсуждаем, делимся. И Господь действует в её жизни и близких её. Она видит, ценит, дорожит Богом... Богу не всегда нужны обряды. Он уж Сам видит без обряда не может человек понять и принять, на тебе обряд. А учить можно не навязывая, примером, Господь не задерживается. Слава Богу за такую разную, но благословенную жизнь!!!!

Царство Божье есть сейчас и на этой земле.
Старожил
+819
|13 Июл 2012
0 Цитировать

Есть вещи естественные, которые дети умеют делать на инстинктах, например сосать, глотать, дышать, хватать, требовать. И вы солнышко описываете как раз такие вещи которым не нужно учиться, которые легко и просто усваиваются без "разжевывания". Но есть вещи для овладения которыми требуется учитель или преподаватель, тот кто "разжует" и положит в рот. И Тело Христово устроено так что есть те кто уже прошел определенный путь, и на основании своего опыта могут помочь пройти определенные вехи пути, трудности проблемы. Приведу простой пример. На заре своего христианства, я реально принял Христа в свое сердце и оно запылало огне любви к Господу. Но осознавая что я стал СЫНОМ БОГА ЖИВОГО, ни капли в этом не сомневаясь, я недоумевал, почему я будучи верным и праведным, не отлынивая от работы, желая трудиться своими руками, не имею такой возможности и должен довольствоваться жалкими 50 американскими центами, которых хватало, аккурат на буханку хлеба, две "Мивины" и проезд до работы на которой я и получал эти жалкие деньги.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|13 Июл 2012
3 Цитировать

Мое недоумение потихоньку перерастало в возмущение, поскольку я не имел ответов от Бога. И я не знаю чем бы все это закончилось, если бы не мой тогдашний непосредственный пастор, который довольно терпеливо разъяснил мне что Бог потому и Бог что делает все так как ОН посчитает нужным, а не так как мы этого требуем или хотим, и у нас есть выбор, воспротивиться тому что делает Бог, взбунтовавшись против Него и отступив, или смириться и твердо стоять на вере в то что Слово не врет когда говорит что "все содействует ко благу любящим Его и призванным по Его изволению." В первом случае, возможно придет "покращення" и может даже надолго, но на всю вечность ты пойдешь в отделение от Бога, во втором, если верить тому что говорит Библия, все эти неприятности закончатся счастливым финалом + ты будешь с Богом который тебя любит. Потом этот человек показал мне несколько примеров когда в жизни божьих людей происходили вещи которые ну никак нельзя было назвать счастливыми обстоятельствами, но результат был всегда просто СУПЕРСКИМ. Поразмыслив немного, я понял (с помощью Духа Святого) что даже если мне придется еще очень долго жить на 50 центов в день, я все равно не хочу терять Бога и Спасение.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|13 Июл 2012
1 Цитировать

И тогда я помолился примерно такой молитвой: " Господь! Я благодарю что Ты пришел в мою жизнь и открылся мне. Не важно что происходит сейчас в моей жизни, главное что Ты открыл мне дверь в вечность, открыл мне Свою любовь, освободил меня от греха, который убивал меня. Прости что я роптал и гневался на Тебя, не понимая происходящего в моей жизни, я верю что Ты всегда со мной и у Тебя все под контролем, спасибо тебе что мы не умираем с голоду, у нас есть одежда, и вода чтобы утолять жажду. Пусть Твоя и только Твоя воля исполняется в моей жизни!" Впоследствии человек через наставление которого Бог удержал меня от непоправимых ошибок, стал очень важным элементом, системы называемой "церковная иерархическая структура". Но все равно помню как много дал мне через него Бог.

То что Бог вас ведет это хорошо, Но!!! Это не значит что это путь совершенный. Даже народная мудрость часто и густо говорит о том что один в поле не воин. И Слово Божье также говорит о том что воля Божья не рассеяные по одиночке верующие, а ЦЕРКОВЬ, сообщество Его детей, устроенное по принципу семьи, где у каждого есть свои обязанности, ответственность, дары.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Новичок
+46
|13 Июл 2012
5 Цитировать
Цитата Restorer
Что бы человек не пропал с голоду, ему не рыбу давать надо, А УДОЧКУ.

Иисус говорил:

"приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира:  ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня" Мф.25:34-35

Иисус говорил о конкретном действии - "вы дали Мне есть", а не предлагал словесную удочку.

 

Цитата Restorer
Вам понравились мои уроки ?

- Уроки Христа куда лучше, ибо Он был учителем-практиком.

Старожил
+949
|13 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Михалыч
ибо Он был учителем-практиком.

Разве Вы незаметили, что я практик по исполнению учения Христа ?

Иначе как бы я мог написать такое поучение, которому никогда не будут учить дипломированные фарисействующие учителя.

Разве не чувствуюете, что обужение идет по другому руслу чем у говорунов от помазанников?

Новичок
+46
|13 Июл 2012
4 Цитировать
Цитата Restorer
Разве Вы незаметили, что я практик по исполнению учения Христа ?

Нет, не заметил.

"приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира:  ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня;   был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне" Мф.25:34-36

 

Цитата Restorer
Разве не чувствуюете, что обужение идет по другому руслу чем у говорунов

- Извините, разницы не чувствуюю.

Удален
d legacy
|13 Июл 2012
8 Цитировать

руку систему прочувствовал на своей шкуре, когда на общем собрании сказал: церковь вводится в обольщение и ведется ложным путем. до конца понял, что сказал, гораздо позже. но сразу влетел на замечание. держали 2 года и требовали отречения от сказанного. не один раз предлагали уйти. потом отлучили. через 2 года отлучки восстановила церковь, с разрешения отлучавших, но без их присутствия. ситуация уже была глупейшей - большинство людей ушли из церкви, я продолжал ходить.

после восстановления некоторое время проповедовал, хотя не нужно было. 3 года назад подловили на одном звонке пастору другой церкви и опять посадили на замечание.

без общения и без Вечери около десяти лет. сделали врагом, никто не молится за меня, никто не "вразумляет", ст. пресвитер региона восстанавливать даже и не думает, пастор прямо говорит, что не видит смысла в моем присутствии в церкви, церковь не может решить мой вопрос (начинается грызня).

а Господь в одной молитве сказал: ты должен быть там до конца.

вот результат - один, молиться не с кем (за очень редким исключением), в Вечере не участвую, церковь даже не знает, за что поставили, но на общение никто не идет. братья разбрелись, на собрания практически не приходят. уходить не собираюсь, становлюсь все хуже и хуже.

плюсы - научился ценить общение, понял, что такое настоящая Вечеря, научился слышать голос Божий и извлекать драгоценное из ничтожного, увидел свою никчемность и пустоту без Бога, нашел, пусть в инете и очень мизерную, настоящую духовную поддержку, получил откровение на многие стороны домостроительства. и это еще не все.

вот так сумбурно и коротко.

вот так бывает с одиночками.

один, один, совсем один. вселенной целой господин))

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
родная
|13 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата rebirth
Главная причина, что не хожу на даный момент в конкретную церковь - не желание создать там проблему.

А где же тогда принимать Крещение?

Все недочёты, что вы описали очень существенны и воообще во всех церквях свои заморочки и мне кажется ни одни из них нельзя принять до конца. Но куда-то ведь ходить надо...и где-то надо принимать Крещение...

Удален
родная
|13 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата d legacy
от результат - один, молиться не с кем (за очень редким исключением), в Вечере не участвую, церковь даже не знает, за что поставили, но на общение никто не идет. братья разбрелись, на собрания практически не приходят. уходить не собираюсь, становлюсь все хуже и хуже.

То есть у вас нет друзей с которыми можно помолиться? Почему? Потому что у вас друзья с одной общины?

А почему вы считаете, что становитесь хуже?

На самом деле мне кажется многие христиане допускаю большую ошибку когда бесприкословно подчиняются одной какой-то общине, не анализируя Библию своим умом, не исследуя людей из других общин, не дружа с христианами других конфессий...

Удален
FatalitY
|13 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата родная
А где же тогда принимать Крещение?

для крещения нужен лишь один человек (кроме крещаемого).

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+259
|13 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Milena
ЖЕСТЬ......

:) и на каждой груди было по букве: for the real men! Они выстроились вряд и надпись можно было прочитать

Старожил
+259
|13 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата родная
А где же тогда принимать Крещение? Все недочёты, что вы описали очень существенны и воообще во всех церквях свои заморочки и мне кажется ни одни из них нельзя принять до конца. Но куда-то ведь ходить надо...и где-то надо принимать Крещение...

:) Я уже успел принять крещение в 1996 году.

Новичок
+46
|13 Июл 2012
4 Цитировать
Цитата FatalitY
для крещения нужен лишь один человек (кроме крещаемого).

- для крещения нужен только Дух Святой, и не более. Обрядовость - это наследие иудаизма, потому и говорил Иоанн, что он крестит водой, а Христос - Святым Духом.

Старожил
+259
|13 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Михалыч
- для крещения нужен только Дух Святой, и не более.

вы описали крещение Святым Духом

Удален
Elijah
|13 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата родная
А где же тогда принимать Крещение? Все недочёты, что вы описали очень существенны и воообще во всех церквях свои заморочки и мне кажется ни одни из них нельзя принять до конца. Но куда-то ведь ходить надо...и где-то надо принимать Крещение...

То есть крещение надо принять, чтобы куда-то ходить?

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+1282
|13 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата lov
Так что именно вы не правы, потому что не понимаете элементарных вещей. Отсюда разные теории о символизме.

Я понимаю элементарные вещи :)

Конечно же "7-церквей" в Откровении это реально существующие на тот момент поместные Церкви.

Но Библия весьма "многоуровневая" Книга.

Совершенно не напрасно перечисленных церквей именно 7.

Число полноты.

Они символизируют состояние Вселенской Церкви.

Далее исследователи расходятся во мнении - является ли это символом определенных "эпох" в развитии Церкви, либо это различные состояния Церкви в одном и том же временном промежутке.

Но я думаю рассуждать на данную тематику здесь - это оффтоп.

.

Разговор об этом начался немного в другом ключе и пожалуй я тоже изначально не совсем точно формулировал свои мысли.

Данное место пытались привести как довод, что любая поместная община - это Церковь и уходить оттуда "низзя". Что является манипулированием, так как Церковь это понятие намного шире чем просто "организованная группа людей"

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Новичок
+46
|13 Июл 2012
5 Цитировать
Цитата rebirth
вы описали крещение Святым Духом

- и его достаточно:

"один Господь, одна вера, одно крещение,  один Бог и Отец всех" Еф.4:5-6

"Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело, Иудеи или Еллины, рабы или свободные, и все напоены одним Духом" 1Кор.12:13

 

Цитата Elijah
То есть крещение надо принять, чтобы куда-то ходить?

- так оно и есть. Водное крещение привязывает человека не к Богу, а к организации.

Удален
Elijah
|13 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Михалыч
- так оно и есть. Водное крещение привязывает человека не к Богу, а к организации.

Ну здрасьте... А крещение - это завет с кем? И обещание кому доброй совести?

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Новичок
+46
|13 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата Elijah
Ну здрасьте... А крещение - это завет с кем? И обещание кому доброй совести?

- Есть только один Завет - на крови Христа, а не на воде. Кстати, по поводу доброй совести... прочитайте внимательно, там написано, что крещение - это не омытие водой, а ... внутреннее состояние (переживание) человека.

Удален
Elijah
|13 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Михалыч
- Есть только один Завет - на крови Христа, а не на воде. Кстати, по поводу доброй совести... прочитайте внимательно, там написано, что крещение - это не омытие водой, а ... внутреннее состояние (переживание) человека.

36 Между тем, продолжая путь, они приехали к воде; и евнух сказал: вот вода; что препятствует мне креститься?

37 Филипп же сказал ему: если веруешь от всего сердца, можно. Он сказал в ответ: верую, что Иисус Христос есть Сын Божий.

38 И приказал остановить колесницу, и сошли оба в воду, Филипп и евнух; и крестил его.

(Деян.8:36-38)

-----

26 чтобы освятить ее, очистив банею водною посредством слова;

(Еф.5:26)

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Новичок
+46
|13 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Elijah
36 Между тем, продолжая путь, они приехали к воде; и евнух сказал: вот вода; что препятствует мне креститься? 37 Филипп же сказал ему:

- Это было время преломления иудаизма в христианство, тогда ещё по инерции придавали значение вещественным началам, например, елею, который использовался иудеями как целебное средство.

Сами же привели слова Павла:

 

Цитата Elijah
26 чтобы освятить ее, очистив банею водною посредством слова; (Еф.5:26)

Иисус говорил ученикам, что они уже очищены через Слово, которое Он им проповедовал, заметьте, речь шла от очищении Словом, а не материальной водой. Конечно, есть символы, но всегда ли нужно их придерживаться? Обрезание крайней плоти - символ духовного обрезания сердца, так что ж, теперь вновь это символ использовать? Закон о чистой и нечистой пище - это символ духовной чистой и нечистой пищи, так что же вновь возвращаться к сортировке плотской пищи? Вы же наверняка знаете, что если человек не родится свыше, то пусть он хоть каждый день принимает ОБРЯД водного крещения., ему это не поможет.

Удален
родная
|13 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Elijah
То есть крещение надо принять, чтобы куда-то ходить?

Многие считают, что человек крестится в церковь. Если чел, который крестится не принимает церковные порядки, в церкви в которую я хожу такое не приветсвуется...

Удален
FatalitY
|13 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата родная
Многие считают, что человек крестится в церковь

еговисты - да, во имя своей организации )) а в Библии где основание этому?

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+12
|13 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Restorer
Ровно и если Вы на кого имеете, вспомните и тоже идите выговаривайте

Выговорил. Меня послали. Что дальше?

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Удален
d legacy
|13 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата родная
То есть у вас нет друзей с которыми можно помолиться? Почему? Потому что у вас друзья с одной общины?

это же как клеймо - ты НАЗАМЕЧАНИИ !

те, кто уходил из церкви, старались уйти "с миром". или сидят молча, или  говорят тихо.

я не осуждаю - силы у людей мало.

друзей, буквально, нет. рядом есть баптисты, но у них и своих проблем хватает. все остальные церкви километрах в сорока минимум.

 

Цитата родная
А почему вы считаете, что становитесь хуже?

я же себя знаю. и не работает 1Ин.1:7-9. по этому нет смысла лгать ни в ту ни в другую сторону.

хотя, Господь восполняет многое.

 

Цитата родная
На самом деле мне кажется многие христиане допускаю большую ошибку когда бесприкословно подчиняются одной какой-то общине, не анализируя Библию своим умом, не исследуя людей из других общин, не дружа с христианами других конфессий...

согласен.

могу запросто молиться, и молился, с многими верующими. и с теми, форму служения которых не поддерживаю.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|13 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Бродяга
Они символизируют состояние Вселенской Церкви. Далее исследователи расходятся во мнении -

только к одной церкви господь обратился таким образом:

Откр,3:21 Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его.

это не оффтоп. есть смысл открыть и впустить. и победить.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+706
|13 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата Бродяга
Но Библия весьма "многоуровневая" Книга...     исследователи расходятся во мнении - является ли это символом определенных "эпох" в развитии Церкви, либо это различные состояния Церкви в одном и том же временном промежутке.

Совершенно верно.  Библия вообще многослойна, то есть любая из ее книг.  А уж подходить к пророческой книге "Откровение" с буквальным и прямолинейным пониманием и вовсе неправильно.

И расходиться исследователям во мнении нечего, потому что там есть и первое, и второе...  и если хотите, даже третье.

Об этом третьем почти не говорят, но я однажды читала книгу "Новый Иерусалим", где описывался именно этот третий подход, и я тогда согласилась, что и он имеет место быть.

Он состоит в том, что это не только описание церквей с маленькой буквы и описание Церкви с большой, но и описание пути каждого человека, как части этой самой Церкви-церкви.  То есть, что каждый верующий может (но не обязательно) на своем духовном Пути переходить из одного описываемого состояния Церкви в другое.  Например:

- начало хождения - это время "первой любви" Ефес

- в церковь входят  «волки, не жалеющие стада» и первая любовь может угасать. Место первой любви занимает мертвечина разочарования – мертвый дух Сардии. Оттуда надо бежать, но куда?

- туда, где есть пробуждение! Туда, где жизнь и процветание бьют ключем- в Лаодикию! Сначала в этой церкви жизнь и сила Духа. Но потом богатство и власть становятся соблазном и приходит духовная слепота вместе с духовной нищетой. Если есть раскаяние и мольба о том, чтобы Господь исцелил духовное зрение Своей глазной мазью и дал Свое богатство – золото, огем очищенное, то хорошо,

- но иногда Господь для очищения допускает страдания и испытания. И это уже Смирна.

- через испытания приходит пониманимание и ценность братской любви.  Это уже Филадельфия

... Ну это я привела чисто выдуманный мной пример.  На самом деле у каждого свой путь, но этот уровень толкования тоже в книге есть.  Я это хочу сказать.

Старожил
+706
|13 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата d legacy
один, один, совсем один. вселенной целой господин))

Ты не один проходишь через подобный кризис.  Хотя у каждого свои причины.

Может это игра слов, но это так.  Хотя, конечно, от этого не легче.

Обычно христиане начинают утешать и говорить, что ты не один, потому что с тобой Господь.

В данном случае я имею в виду другое - через кризис жизни и даже веры идут и другие не менее одинокие и нуждающиеся друг в друге. Это самое странное или удивительное.

Гость
lov
+17
|13 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата Бродяга
Данное место пытались привести как довод, что любая поместная община - это Церковь и уходить оттуда "низзя".

Наоборот, там писали также, что надо оставить мертвую религию и уходить если такая церковь сплошной цирк. Другое дело, если там есть любящие Господа, и если есть смысл оставаться, чтобы светить. С Богом нужно советываться для окончательного решения, но для этого нужно знать Его голос.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Из системы вышли. Что дальше?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы