Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Из системы вышли. Что дальше?

Старожил
+126
|16 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Друг Бога
космическая и взаимоскрепляющие связи тоже космические в духе.

Да космонавтов у нас хватает только что был здесь смотриш уже  он там.

Старожил
+1282
|16 Авг 2012
5 Цитировать
Цитата Друг Бога
А есть одинокие рейнджеры, такие себе блуждающие звезды, не имеющие общины, но считающие себя членами некой космической церкви.

Дело в том, что я отдаю себе отчет, что это Божья милость - я не одинок.
В то же время я знаю немало людей, искренних христиан, которые не по своей воле, а по сложившимся обстоятельствам находятся в вынужденном одиночестве...

А это очень тяжело.

Вспомните Божьего воина - Илию, который уничтожил 400 пророков Ваала, но впал в депрессию и сломался от осознания одиночества...
И только Бог может дать силы пройти сквозь это.

 

Я знаю очень искренних служителей, которые надломились или сломались пытаясь донести до других то, к чему они пришли.
Некоторых из них просто перемололи.

На тот момент они были первые и я некоторых из них искренне не понимал тогда, в начале 2000-ых.

Сейчас проще - так как все больше и больше людей начинают понимать что такое Церковь и насколько порой наши взаимоотношения в общинах далеки от Нее.

 

А тогда даже за недоверчивые интонации в отношении того же Сандея другие "служителя" человека просто могли "порвать"...

 

---

 

Я верю, что Бог рано или поздно соберет Своих.

И то, что некоторые из них сейчас в рассеянии - в этом чаще всего не их вина...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1501
|16 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Elijah
С этого нужно начать. Потому что пастора годами вдалбливали, что если ты вышел из поместной общины и никуда не присоединился, то ты вообще не имеешь никакого отношения к церкви Христовой и к Богу тоже.

Не совсем верно, к Богу мы всегда имеем отншение и Он всегда с нами, а вот из церкви да можно выйти.

Церковь это конкретные люди из плоти и крови, это конкретное служение друг другу.

Поэтому лучше не находится долго вне такого общения и служения.

И если так получилось что Вы вышли из одного собрания по каким то причинам, то лучше найти другое собрание или начать его самому.

Удален
Валерий -К
|16 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Elijah
Причем пастор непогрешим и имеет монополию на слово и свободу мысли,

человек с наклонностями диктатора создаёт  организацию "под себя" любимого и непогрешимого, о чём я и писал - порождает диктатуру,

а диктаторы объединяются в касту неприкасаемых, поскольку сообща легче друг друга поддерживать и используют пороки человека: страх, зависть, подхалимство и всячески недопустимость критики действий диктатора, поощряется культ диктатора и лицемерие.

такая система процветает в "забитых" идеололгией народах

на смену атеистической идеологии пришли мошеники от религиозной идеологии

поэтому и написал, что мне не понятна ваша тема о системе

если вы желаете обсуждать ситему культа личности самозванных диктаторов, то надо и разложить саму систему на составляющие, чтобы люди видели на чём она стоит.

а так просто очередная тема поговорить ни о чём

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+126
|16 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Бродяга
Вспомните Божьего воина - Илию, который уничтожил 400 пророков Ваала

Столько Илий вокруг держись Иезавель.

Старожил
+1282
|16 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата SimSim
Столько Илий вокруг держись Иезавель.

 

Если вы помните, то подобных Илие было сохранено Богом в Израиле 7.000 мужей.
Только вот наверное подобно Илие, каждый считал, что он одинок и был таким по факту...

 

Была ли в этом их вина?

И были ли пророки Ваала при всей своей многочисленности и единстве "правильнее" их?

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
Elijah
|16 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата Валерий -К
человек с наклонностями диктатора создаёт  организацию "под себя" любимого и непогрешимого, о чём я и писал - порождает диктатуру,

Дело не в диктаторских наклонностях, все намного хуже. Дело в том, что протестантские церкви недовышли из католичества и фактически сохранили ту же структуру клира и прихода, где пастор, т. е. священник, считается наместником и посредником Божьим, которому все остальные должны внимать. А доктрина о всеобщем священстве остается на бумаге, не находя практического выражения. Выходит, что власти у протестантского пастора как у православного священника, а ответственности как у "такого же брата во Христе". И это религиозное заблуждение а не перекосы на местах.

 

Цитата Валерий -К
такая система процветает в "забитых" идеололгией народах

Не всегда. Почитайте Джона Бивера, если уже не читали. То же самое "пастор всегда прав".

 

Цитата Валерий -К
поэтому и написал, что мне не понятна ваша тема о системе

Вы первый за 10 страниц, кому мне приходится объяснять о чем тема, причем безуспешно. Может, она просто не ваша и вы сейчас движетесь в других вещах? Отношение участников к ней самое разное, но все понимают о чем речь.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+1282
|16 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Валерий -К
если вы желаете обсуждать ситему культа личности самозванных диктаторов, то надо и разложить саму систему на составляющие, чтобы люди видели на чём она стоит. а так просто очередная тема поговорить ни о чём

Уже есть тема о "пасторской системе" и ее порочности...
Ранее в этой теме была на нее ссылка.

 

А эта тема, если я правильно понял автора - попытка разобраться с последствиями выхода (или попыткой оного) из упомянутой "системы" и поделиться опытом.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+706
|16 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Elijah
Дело не в диктаторских наклонностях, все намного хуже. Дело в том, что протестантские церкви недовышли из католичества и фактически сохранили ту же структуру клира и прихода, где пастор, т. е. священник, считается наместником и посредником Божьим, которому все остальные должны внимать. А доктрина о всеобщем священстве остается на бумаге, не находя практического выражения. Выходит, что власти у протестантского пастора как у православного священника, а ответственности как у "такого же брата во Христе". И это религиозное заблуждение а не перекосы на местах.

Совершенно точно указана причина.  И заметьте, что долгое время этот перекос не вставал так остро, как сейчас.  Нарыв не созрел.  Интересно понять: почему именно сейчас повсеместно и одновременно начался процесс распада?

Ну, всеобщая грамотность.  Падение авторитетов власти.  Возможно, революционные процессы в гражданском обществе заразили церковь - вон Ресторер требует демократию и передачу власти народу  (хотя лично я что-то пока сомневаюсь в способности толпы к принятию мудрых решений, история нам такого не предъявила пока).

А всего скорей - пришло последнее время.

Удален
Elijah
|16 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Друг Бога
Церковь это конкретные люди из плоти и крови, это конкретное служение друг другу. Поэтому лучше не находится долго вне такого общения и служения. И если так получилось что Вы вышли из одного собрания по каким то причинам, то лучше найти другое собрание или начать его самому.

Опять-таки согласен, но пастора как правило требуют этого в ультимативной форме. Найди или открой церковь, иначе ты "вне закона". И когда ты начинаешь аккуратно ходить по воскресениям на собрание, сидишь на любимой лавочке и с умным видом смотришь проповедующему пастору в глаза, то их это устраивает. Реальное единство в духе и есть ли там дух - уже неважно, главное - брат регулярно ходит. Вот только найти физически легче, чем найти по духу. Попробуйте растворить пенопластовую крошку в воде. Точно также и я буду себя чувствовать в любой из церквей, которые мне известны, да и поведение мое очень скоро станет неудобным для пастора и верхушки. "Начать самому" - это ближе, но слишком мало для самоцели. Самым важным я вижу высвободить Божье откровение, а то что вы называете "начать самому" -  будет лишь подтверждением тому, что откровение действительно Божье. Следовательно, когда будет собрание и будет ли вообще - зависит в первую очередь от Бога а не от меня, хотя и мне очень непросто в таком положении, если быть откровенным.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
Лилия Каруник
|16 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Elijah
что теперь является смыслом нашей христианской жизни? Началась ли новая жизнь, или до сих пор проклинаем старую? Как развиваются отношения с Богом и есть ли они сейчас вообще?
Благодарю Вас за тему и за поднимаемые вопросы, автор! Мой ответ будет несколько неординарным. Все, о чем пишут братья и сестры о системе, очень мучало и меня 10 лет тому назад, вкусив все, что может предложить нынешнее христианство в баптистской церкви, пятидесятнической, харизматической и даже в свободной группе и немного в православии. Все эти религиозные организации довели меня до такого состояния, что я не видела смысла жить, если подлинной церкви на Земле нет ( пасторы говорили, что собраний верующих, описанных в 1Кор.14:26 на земле нет, возможно, они были только в первом веке). Оставив всякое общение с христианами, я дома прокричала в небо следующие слова:" Господь, покажи мне Церковь, ради которой Ты пошел на крест. Я не верю, что Ты умер ради этих организаций, в которых я была 10 лет моей жизни!Чем они отличаются от партии, или от организаций, где я трудилась? Как начальник мой, так и пастора говорят мне открыто, что они умные и помазанники, а я глупая, на которую капают капли от их пасторского помазания. Господи, Ты обязан показать мне Свой замысел и Свою цель!" Я плакала и молилась отчаянно.
С любовью Триединого Бога
Удален
Лилия Каруник
|16 Авг 2012
5 Цитировать

продолжение

За почти 8 месяцев дома, сидя у ног Иисуса, я  перемолотила Послание к Ефесянам и другие Послания, говорящие о Церкви и Теле Христовом, о новом человеке и т.д. Я увидела домостроительство Божье и Церковь глазами Павла в какой-то степени. Я увидела, что Церковь - это Христос в нас, что Церковь - это копия Духа. Затем я начала молиться о том, чтобы Господь созидал меня в Своем духовном строении и привел меня туда, где созидается Тело Христово. В это время Господь посылает ко мне верующих, которые посещают собрания согласно 1Кор.14:26 в нашем городе. Без пасторской системы, без кафедры для одного человека, в собрании, где все говорят Слово Божье я чувствую себя в Божьем доме нашего Отца, когда все наполнены и говорят  и из духа, но... когда хоть кто-нибудь говорит по плоти и настаивает на своей правоте, даже в собрании, где ненавидят пасторскую систему, где искренне стремятся к братолюбию, где очень глубокое и здоровое учение, плоть и наше уродливое "я" восстанавливают систему , о которой пишут многие здесь. Можно выйти из системы внешне, но вражеская система останется внутри. Когда евреи вышли из Вавилона, Вавилон остался внутри них, хоть они уже были в Иерусалиме и восстанавливали Божий храм, стену и город. Мы сознательно противостоим Вавилону внутри нас ( всему хламу, который мы вынесли из деноминаций), а также змеиной природе внутри нас,потомков Адама, которую мы сами еще не осудили и не распяли. Любя нашего Господа и уповая только на Него, мы растем и стремимся к зрелости. Последние 8 лет лет я в Поместной церкви созидаюсь со всеми святыми. Страданий меньше не стало, но я теперь вижу любящую руку Господа, которая устраивает мое окружение и усваиваю новые уроки переживания креста.

С любовью Триединого Бога
Удален
Кристина
|16 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата Валерий -К
на смену атеистической идеологии пришли мошеники от религиозной идеологии

Нет, не приходили мошенники ! Это  НЕ билейская форма проведения собраний церкви искажает саму цель и суть церкви: быть организмом, телом Христа, когда каждый человек ценен и необходим со своими дарами. Пасторами становились хорошие, посвященные Богу люди,но нездоровая структура(один-начальник, а все- пассивные посетители собраний) постепенно искажает характер и дела пастора.Ему приходится много чего делать не по Писанию, дисциплинировть одному всех, окружать себя подхалимами, действовать несправедливо, чтобы держать свой авторитет, подтасовывать свои проповеди под свои идеи ... А сначала они такими не были. Такое устройство церкви делает многие члены тела лишними. Все это становится явным со временем.

Удален
paralipomenon
|16 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Philadelfia
Интересно понять: почему именно сейчас повсеместно и одновременно начался процесс распада?

это, по-моему, потому что именно Господня воля в этом. Ведь не хаотически происходит всё. Сейчас уже видно, что в разных частях света одинаково начинают задумываться и выходить из общин серьезные люди. И независимо друг от друга получают одни и те же откровения.

 

Цитата Philadelfia
А всего скорей - пришло последнее время.

да, очень похоже.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+126
|16 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Бродяга
Если вы помните, то подобных Илие было сохранено Богом в Израиле 7.000 мужей. Только вот наверное подобно Илие, каждый считал, что он одинок и был таким по фак

Там не было 7000 пророков подобных Илии просто было 7000 израильтян которые не склонились перед воалом.

Впрочем, Я оставил между Израильтянами семь тысяч [мужей]; всех сих колени не преклонялись пред Ваалом, и всех сих уста не лобызали его.

(3Цар.19:18)

Я не отрицаю что все которые "вышли из системы" могут пророчествовать , но точно знаю что это не пророки.

Почитаеш подобные темы форума и можно подумать что Иисус пошутил когда говорил :"Я содам церковь Мою...".

Но я точно знаю что церовь Иисуса Христа существует и созидается, ищите и наидете стучите и отварят.

Проблема в том что каждый из нас точно знает какой должна быть истинная церковь, но дело в том что фарисеи то же знали каким должен быть Мессия и до сих пор Его ждут.

Удален
Валерий -К
|17 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Elijah
Дело в том, что протестантские церкви недовышли из католичества и фактически сохранили ту же структуру

они никогда и не собирались выходить, они просто отделились, чтобы быть сами себе указ. Но получив "свободу" остались в такой же системе, более того, свобода привела к  анархии, а анархия  вернула к диктатуре.

Ну нет ничего нового под солнцем.

Только появилось новое течение - паразиты, обогащение и жизнь за счёт других.

 

Цитата Бродяга
Уже есть тема о "пасторской системе" и ее порочности...

да знаю эту тему и сам там несколько постов писал. Филадельфия подняла тему о понятных вещах и кратко так,- её цитата:

я заметила, что нет более жестокого сообщества, чем христиане - только христиане бьют своих и с удовольствием добивают лежачих.

 

Цитата Кристина
быть организмом, телом Христа, когда каждый человек ценен и необходим со своими дарами. Пасторами становились хорошие, посвященные Богу люди,.......

именно становились, правильно написали в прошедшем времени

а сейчас лицемеры, мошеники, кроме денег ничего не видящие

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+949
|17 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Бродяга
Вчера уехал гость из Израиля - он расскал как в штате Вашингтон побывал на общем служении движения "Марк Хауз" (если правильно запомнил название). Это движение охватывает тысячи человек и их количество постоянно растет. Принцип - независимые домашние общения, которые несут служения и ведут совместную работу "по интересам". Раз в месяц проводятся общие встречи для совместной молитвы, прославления и общения/знакомства.

Помогите мне найти эту группу, я живу в шате Вашингтон. Мой скайп: restorer5151

Удален
Elijah
|17 Авг 2012
3 Цитировать
Последние 8 лет лет я в Поместной церкви созидаюсь со всеми святыми. Страданий меньше не стало, но я теперь вижу любящую руку Господа, которая устраивает мое окружение и усваиваю новые уроки переживания креста.

Согласен со всем что вы написали, но подозреваю, что вы вошли в "Восстановление" от Вочмана Ни и Уитнесса Ли. Ходил я туда как гость с полгода. Такая же уродливая система как у харизматов, если не хуже. Книги Уитнесса Ли читают целыми домашними группами вслух больше чем библию, причем даже его странные мысли из потока сознания возводят на доктринальный уровень, навроде того что луна это прообраз церкви а звезды - прообраз деноминаций. Личная дружба не одобряется как лицеприятие, свободы как таковой тоже нет, ибо очень легко может оказатся что ты "пророчествуешь не в тему", хотя как ловить "тему" я не понял, как ни старался. Зато обхаять свою прежнюю церковь - это всегда "в тему". Вообще я был в глубоком кризисе когда пришел туда и нуждался в любви и поддержке, но понял, что там никому ни до чего нет дела кроме "переживаний". Впрочем, реальная пища там есть, иначе никто бы туда не шел. Но как всегда лучшее возводится в культ и мертвеет, а человек, которого Бог использовал для своей работы, начинает превозноситься и фокусировать внимание на себе, что и произошло с У. Ли. Так что даже не знаю, радоваться за вас или посочуствовать.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+949
|17 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Elijah
начинает превозноситься и фокусировать внимание на себе, что и произошло с У. Ли.

Чо, прихожане  на Христе не могут концентрироваться?

Удален
Elijah
|17 Авг 2012
4 Цитировать
Цитата Restorer
Чо, прихожане  на Христе не могут концентрироваться?

Как бы вам сказать... Не то чтобы не могут... Они концентрируются на Христе, пропущенном через мировоззрение одного человека. Но у каждого взрослого христианина должен быть ЛИЧНЫЙ опыт отношений со Христом. Этому научить гораздо труднее.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
Natali57
|17 Авг 2012
0 Цитировать

А дальше делать вот что - строить домашние церкви. Информация к размышлению "

С чего начинала первая церковь и как она "эволюционировала" в то, что мы имеем сегодня. Исследования Апостола "Церковь без стен"
Перевод с английского, взято из радио интервью Сида Рода с Джоном Фэнном, сайт Мессианское видение. 

Сид Род: Мы обсуждаем книгу Джона Фенна "Возвращение в первую церковь". И она была написана в результате того, что Иисус трижды посетил Джона Фенна. Джон, вы стали исследовать, какой была первая церковь, чего нам не достает, как именно первая церковь начинала с того, с чего Иисус и хотел видеть жизнь церкви, и как она "эволюционировала" в то, что мы имеем сегодня. Скажите вкратце, к чему привели вас ваши исследования, что они открыли. " продолжение здесь
http://outpouring.ru/blog/2012-08-16-3392
Удален
Natali57
|17 Авг 2012
0 Цитировать

и вот еще "Апостол домашних церквей про подпольную экономику в церквях


Перевод Геннадия Романова, взято из радио интервью Сида Рода, сайт Мессианское видение.

Сид Род: Мой гость Джон Фэнн, его несколько раз посещал Господь лично. И Господь показал ему, что из-за того. что грядет на Америку, и не только на Америку, а на весь мир, для нас жизненно необходимо вернуть и усвоить то, что имела первая первоапостольская церковь. А первая церковь имела революцию в области взаимоотношений, (чего так не хватает нам), поскольку именно это является отсутствующим "товаром" в американской культуре и церкви. " Продолжение
http://outpouring.ru/blog/2012-08-15-3389

Удален
d legacy
|17 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
если вы желаете обсуждать ситему культа личности самозванных диктаторов, то надо и разложить саму систему на составляющие, чтобы люди видели на чём она стоит.

вот в этом то и дело - люди выходят из церквей, людей система ломает и не дает возрастать в духе, и вроде бы какие то люди  в этом виноваты...

а как система может создавать подсистемы и видоизменяться!

если хорошо посмотреть на прообразы ВЗ, то четко видно, что отступление и сон появляются в народе Божьем только через отступление и сон служителей. Ледяев с Шаповаловым  у всех на устах, а остальных "героев веры" как будто и не существует. странно!

все пасторы и служители тем или иным способом способствовали появлению, развитию и усилению системы. а за ними грохнулись и все остальные.

и сегодня эти служители почему то ни при чем.

 

Цитата Валерий -К
а диктаторы объединяются в касту неприкасаемых, поскольку сообща легче друг друга поддерживать и используют пороки человека:

я это увидел на своем примере.

поехал в командировку, взял с собой жену - думал зайти в какую нибудь церковь помолиться с ней, думал -  может быть вернется в церковь. но пастор церкви в Хабаровске (450 км от меня), узнав откуда я, не пустил меня в собрание, но сказал, что бы я ждал его.

а потом спросил: в каких я отношениях со своим пастором (!)

в общем, разговор был ... жена все слышала, к сожалению. он меня не пустил в собрание, сказал, что я сегодня не чист, выведен за стан и священник вначале должен меня признать чистым. и для меня только воскресные собрания.

приехал домой и через некоторое время разговаривал со своим пастором. рассказал ему об этом случае.

а он говорит: я слышал об этом.

я просто восхищаюсь этой связкой и поддержкой.

а когда меня брали 3.5 года назад на замечание, то собрались 2 старших пресвитера регионов и 3 пастора. 4 человека из них мне не знакомы. но главное - не привезли свидетеля моего "злодеяния".

я не жалуюсь - просто констатация факта.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Новичок
+8
|17 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
для проведения каких то совместных мероприятий?

Кстати где гарантия, что подобные мероприятия со временем не перереастут в очередную пирамиду?

Ведь суть не в проведении совместных встреч, так как разойдясь по домам мы остаёмся при своём! Суть в том что выстраивается внутри нас Иисусом Христом, и как это вытсраиваиться с ближним, который рядом, а не тем кто гдето там в другой стране.

Мой опыт подсказывает мне, что настоящее можно построить только с тем кто рядом, а когда твои отношения строяться только с заграничным дядей, то это всего лишь красивая отмазка для других, что якобы ты с кем то в общении, тогда как по сути всё равно сотаёшься сам и строишь собственное "цартсво"

Новичок
+8
|17 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Elijah
Ведь членство во вселенской церкви первично

Это как? Где это написано? А как со вселенской церковью строить отношения?

Вам просто удобно такое понимание, потому что таким образом нет необходимости почитать друг друга высшим себя.

 

Цитата Elijah
а в поместных вторично

Как вы можете вообще сравнивать эти понятия? Каким образом вытсраиваете приоритетеы?

 

Цитата Elijah
Но есть конкретные планы

Могу предположить что пока вы один эти планы могут так и не реализоваться.

Новичок
+8
|17 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Бродяга
Вспомните Божьего воина - Илию

Так разве это позитивный пример (в свете нашего обсуждения) Бог его обличил в том, что он считал себя одни праведником на земле, что только он один остался правильный, а все остальные идолопоклонники. Это была проблема в его сердце и Бог сказал ему что он не один, что есть люди, которые не осквернились.

 

Цитата Бродяга
Я знаю очень искренних служителей, которые надломились или сломались пытаясь донести до других то, к чему они пришли.

Я думаю этот надлом был от Бога. Только в таком состоянии приходит настоящее переосмысление всей жизни. Я не верю словам людей, которые не прошли кризис веры. Только так можно на самом деле увидеть чего стоит твоя вера. Это было интелектуальное увлечение или семя Бога внутри тебя.

 

Цитата Бродяга
в этом чаще всего не их вина...

Не может быть, что бы человек страдал и при этом не имел к этому никакого отношения. В таком случае человек может спорить с Богом как Иов, не понимая своей причастности, а это значит что он так ничего и не понял из того что пришлось ему проходить.

Сетование лучше смеха; потому что при печали лица сердце делается лучше. Еккл.7:3

Новичок
+8
|17 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Natali57
Апостол домашних церквей

Немного смешно и печально. Нет таких апостолов. Есть только апостолы Христовы, но апостолов каких либо церквей нет! Нет пророков церквей, есть пророки Божьи, нет паторов церквей, есть пастора Божьи которым Бог доверил пасти стадо.

Роль Новозаветней функции апостолов, пророков, евангелистов, пасторов и учителей, только в том что бы святые вырасли в меру полного возраста Христова, что бы человек смог выстроить такие отношения с Богом, что бы быть зрелым в поступках и решениях, что бы он был способен сам слышать Бога и нести ответсвенность за свою жизнь не перекладывая её на плечи служителей.

Новозаветнее священтсво это ВСЕ, а не только те кто за кафедрой. А если ты священник, то ты сам несёшь ответсвенность перед Богом за те отношения которые ты с Ним выстроил.

Новичок
+8
|17 Авг 2012
0 Цитировать

Послушайте это, особенно с 19-минуты, это как раз в тему.

Удален
Natali57
|17 Авг 2012
0 Цитировать

Какая разница как он себя называет? Он говорит правильные вещи. Может быть кому-то пригодится...

Новичок
+8
|17 Авг 2012
0 Цитировать

Да в том то и дело, что многое начинается именно с этого. А потом мы видим выстраивание очередной системы на основании одного откровения. Наше название очень много определяет.

Ам.7:14 И отвечал Амос и сказал Амасии: я не пророк и не сын пророка; я был пастух и собирал сикоморы. Иоан.1:21 И спросили его: что же? ты Илия? Он сказал: нет. Пророк? Он отвечал: нет.

Суть уловили?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Из системы вышли. Что дальше?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы