Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Из системы вышли. Что дальше?

Удален
Галя ✡
|17 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
а мы говорили не о Вас

ой, простите. я забыла, что вы все о себе :)

 

Цитата Rabotnichek-2
Я хотел сказать
Цитата Rabotnichek-2
я не журналист
Цитата Rabotnichek-2
Я очень хорошо запомнил один эпизод из своего детства. Мне было лет 9,

Цитата Rabotnichek-2
У меня другой метод
Цитата Rabotnichek-2
Мое примущество перед вами в том
Цитата Rabotnichek-2
А я , как и все, изначально причастен к "Божьему естеству"
Цитата Rabotnichek-2
а я говорю

И так далее...

Расскажите лучше, в какой вы секте (системе) были, что до сих пор отойти не можете?

И в какую опять попали? :)

Способен на любой обман тот, кто привык делать из черного белое и из белого черное. Овидий
Старожил
+12
|17 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Галя ✡
ой, простите. я забыла, что вы все о себе :)

Вам от своего собственного лицемерия не противно?

Вы написали:
Бог - Отец, и Бог - Создатель - это не одно и то же..
Я могу со своим созданием (творением) сделать все, что мне заблагорассудиться - сломать, порвать, выбросить, переделать и т.д., даже если оно прекрасно и стоило мне часы творчества, сил, бессоных ночей..

Но свое ДИТЕ - это совсем другое.

Явно связав свой пример с богом в тесном контексте.

Тем самым высказали мнение о том, что для бога, как и для вас рвать свое творение вполне таки нормальное действие.

Когда я Вам пояснил, что Вы не Бог и его творение в отличии от Вашего живое, то Вы прикинулись дурочкой и сказали, что писали не о Боге.

Вы себе богохульствуйте дальше, рассказывая о вечном аде и о том, как Богу нормально рвать и ломать людей, но только без меня, пожалуйста.




Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Удален
Галя ✡
|17 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
Вам от своего собственного лицемерия не противно?

Rabotnichek-2, а чего вы кипятитесь?

Вы ведь тоже здесь на каждой фразе лицемерите и показываете во всем свое преимущество перед остальными.

Где же ваша безусловная любовь от Отца ко мне, лицемерке? Противно стало, да? Как же ж такое возможно? Почему бы вам не оказаться со мною рядом в этом лицемерном дерьме " Я сам с ним, мы вместе в одной речке. Я сам такой." и не показать мне выход из этого дерьма, а?

Не надоело языком трепать пустоту и других обвинять в том же?

Способен на любой обман тот, кто привык делать из черного белое и из белого черное. Овидий
Местный
+35
|17 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Elijah
Началась ли новая жизнь, или до сих пор проклинаем старую?

мне кажется, что большая часть вышедших из системы вышли из нее только физическим образом, то есть они туда больше не ходят на собрания, но они до сих пор этим живут. Чего стоят, например, темы о ПБ) по 100 страниц почти в каждой новой теме появляется, и пишут там люди, которые давно оттуда вышли.

В общем, вывод такой: если вышли из системы на физическом уровне, теперь нужно выйти из системы на ментальном уровне.

"Make the most of every chance you get." Ephesians 5:16
Старожил
+12
|17 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Галя ✡
Rabotnichek-2, а чего вы кипятитесь?

Во-первых, я не кипячусь , а спокойно обратил Ваше внимание на то, что Вы залгались.

Ничего страшного. Я думаю, у Вас есть причины меня ненавидеть. Нужно время, чтобы обьяснить, что напрасно.

 

Цитата Галя ✡
Вы ведь тоже здесь на каждой фразе лицемерите

Было бы суперски, если бы Вы следили и указавали мне где конкретно

 

Цитата Галя ✡
показываете во всем свое преимущество перед остальными

Вам так кажется просто потому что вы считаете себя самыми правильными.

 

Цитата Галя ✡
Где же ваша безусловная любовь от Отца ко мне, лицемерке?

Да при мне она. Никуда не делась.

 

Цитата Галя ✡
Противно стало, да?

Ну когда ребенок загадился и размазывает себе какашки по лицу - я бы не сказал, что это не противно.
Но это жалость, а не презрение.

Я бы с удовольствием Вас вытер. Что и пытаюсь сделать.

Еще раз повторюсь - ничего страшного. То, что Вы заметили , что поуши в дерьме - уже половина дела.

 

Цитата Галя ✡
Почему бы вам не оказаться со мною рядом в этом лицемерном дерьме

Да я там был, когда был вашего возраста.

 

Цитата Галя ✡
показать мне выход из этого дерьма, а?

запросто. Только давайте в соответсвующей теме.

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Удален
Галя ✡
|17 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
а спокойно обратил Ваше внимание на то, что Вы залгались

и каким образом я залгалась? в том, что дала вам понять, что у Бага не все люди - Его дети?

 

Цитата Rabotnichek-2
Я думаю, у Вас есть причины меня ненавидеть

Вы слишком много думаете о СЕБЕ.  Я вас не знаю, с чего бы мне ненавидеть незнакомого мне человека, который ничего худого мне не сделал? А даже если бы и сделал, во мне ненависти ни к кому из людей нет, слава Богу.

Поэтому не проецируйте состояние своего сердца на всех, кого ВЫ считаете лицемерами и гонящими вас в ад, ок?

 

Цитата Rabotnichek-2
Было бы суперски, если бы Вы следили и указавали мне где конкретно

Было бы суперски, если бы вы и свои какашки точно так же могли распознавать, как и чужие.

 

Цитата Rabotnichek-2
Но это жалость, а не презрение.

Но вот... Жалость вызывают обычно слабые и ущербные люди.. ну и обкаканые. Даже здесь вы подчеркнули, что вы сильный, чистый и достоин похвалы (а не жалости) :)))

 

Цитата Rabotnichek-2
Я бы с удовольствием Вас вытер. Что и пытаюсь сделать.

И чем вы меня трете?

 

Цитата Rabotnichek-2
Да я там был, когда был вашего возраста.

И что? Возвращаться не хочется на такой жалкий уровень?

 

Цитата Rabotnichek-2
с удовольствием. Только давайте в соответсвующей теме.

Я, пожалуй, вряд ли приму вашу помощь... Когда слепой ведет слепого, то оба падают в яму обычно.

Но за готовность (хоть и показную) спасибо!

Способен на любой обман тот, кто привык делать из черного белое и из белого черное. Овидий
Старожил
+12
|17 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Галя ✡
и каким образом я залгалась?

читайте выше.

 

Цитата Галя ✡
Возвращаться не хочется на такой жалкий уровень?

Во мне есть этот опыт и практики хватает ))

только если я буду лгать на вашу ложь, то слепой поведет слепого ))

Это если бы Вы бухали, то я мог бы с Вами сесть пропусть по бокальчику другому.

Давайте продолжать меня ругать в привате или в новой теме, или нигде.

Тут не нужно.

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Старожил
+706
|17 Июл 2012
4 Цитировать
Цитата Галя ✡
Вы ведь тоже здесь на каждой фразе лицемерите и показываете во всем свое преимущество перед остальными. Где же ваша безусловная любовь от Отца ко мне, лицемерке? Противно стало, да? Как же ж такое возможно? Почему бы вам не оказаться со мною рядом в этом лицемерном дерьме " Я сам с ним, мы вместе в одной речке. Я сам такой." и не показать мне выход из этого дерьма, а? Не надоело языком трепать пустоту и других обвинять в том же?

Да-а, Работничек, суперски тебя Галя умыла.  Я бы сказала КЛАССИЧЕСКИ!

А хвалился: "Я бы тебя вытер"  Пока что вытерли тебя.

Удален
Галя ✡
|17 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
Давайте продолжать меня ругать в привате или в новой теме, или нигде. Тут не нужно.

Что-то мне в последнее время на этом форуме попадаются собеседники, страдающие манией... То им кажется, что я их ненавижу, то ругаю, то преследую и т.д.

Ндя... 

Способен на любой обман тот, кто привык делать из черного белое и из белого черное. Овидий
Старожил
+507
|17 Июл 2012
0 Цитировать

Галя, не трать нервы! Работничка не убедить. Он тверд, как скала.

Удален
Галя ✡
|17 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Cестра
Галя, не трать нервы! Работничка не убедить. Он тверд, как скала.

Я нервы не трачу :). Просто беседую с человеком и ни в чем его не убеждаю...

А насчет твердости, как скала ... человек он, и его, по всей видимости, обидели в системе еще больше, чем меня :)

Способен на любой обман тот, кто привык делать из черного белое и из белого черное. Овидий
Старожил
+12
|17 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Я бы сказала КЛАССИЧЕСКИ

Я бы сказал тебе , как в другой теме: обломись ))


Гале я все подробненько написал, она при желании может перечитывать.

 

Цитата Галя ✡
им кажется, что я их ненавижу, то ругаю

ну вот ваша фраза ко мне:

....."Не надоело языком трепать пустоту и других обвинять в том же?".... и т.д.

Опять лицемерите.

Давайте может с перерывами? ))

Все, девочки, читайте, учитесь, но не оффтопте.

Не мешайте людям общаться.

Спасибо.

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Удален
Галя ✡
|17 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
Я бы сказал тебе , как в другой теме: обломись ))

И кто кого ругает, мне интересно?

"Не надоело языком трепать пустоту и других обвинять в том же?"

 

Цитата Rabotnichek-2
Спасибо.

На здоровьечко!

Способен на любой обман тот, кто привык делать из черного белое и из белого черное. Овидий
Старожил
+12
|17 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Cестра
Работничка не убедить

Мышенок, не надо меня убеждать в богохульствах и абсурде.

Есть ряд установок вот той самой системы, которую мы обсуждаем:
- вечный ад
- первородный грех
- жертвоприношение людей и животных
и т.д.

Вот из этого надо выходить.

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Старожил
+949
|17 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
Во-вторый не псих пришел, а Вы сказали мне идти и обличать. А если пришел псих - тогда все равно нужно узнать, что ему нужно, может он просто потерял соску. А Вы побежали вызывать подмогу с дубинками.

Вы слишком со многими ведете переписку.

Начинаете путаться. Если хотите общаться дальше , прошу быть внимательнее к тому кто ввызывал подмогу с дубинками.

Старожил
+12
|17 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Restorer
Начинаете путаться. Если хотите общаться дальше , прошу быть внимательнее к тому кто ввызывал подмогу с дубинками

Я то не путаюсь.

Уже давно говорил вам, что я никому в собрание приходить не запрещаю и полицию не вызывал.

Я хочу донести ту мысль, что у человека сначала нужно спросить что да почему.

Это очень помогает если человек сможет дать откровенный ответ.

Интересная штука.

Часто когда чел уходит из церкви его не очень хотят спрашивать почему.

Просто говорят , что это плохо и т.д.

А не спрашивают потому что боятся ответов, боятся вопросов. Нечем ответить.


Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Старожил
+12
|17 Июл 2012
1 Цитировать

Я был не так давно в системе под названием Адвентисты.

В гостях.

И там пастырь для гостей / новичков читал лекцию о сотворении мира за 6 дней (что уже смешно) и почему суббота, и именно суббота это очень круто и что каждую субботу нужно приходить к нему и т.д.

В зале поднимались руки для вопросов. но он отклыдывал на конец лекции и чтобы спрашивали не при всех , а на едине.

А в конце лекции, тем кто подошел с вопросами - он сказал, что нет времени и что они сами могут прочитать библию, бытие.

А когда ему на ходу хотели задавать вопросы, он чуть ли не убегал.

Было одновременно и смешно и стыдно.

Все эти системы держаться на слепом повиновении, на бабушках, на пассивно-агрессивных обиженных и необразованных людях.

им нечего отвечать.

Поэтому так важно спрашивать и спрашивать, спрашивать и спрашивать. Важен диалог и свобода слова - тогда никакая система не страшна.

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Удален
d legacy
|18 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата kostyan
Но когда Господь откроет всё, в том числе и сердечные намерения, прийдёть время нам судить мир. А пока мы должны обличать, увещевать и т.д.

есть такая тема, как "Суд вечный". относится она к начаткам учения и не заканчивается она одной фразой: не суди и не будешь судим.

и к этой теме не относится.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|18 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
Поэтому так важно спрашивать и спрашивать, спрашивать и спрашивать. Важен диалог и свобода слова - тогда никакая система не страшна.

в христианстве все диалоги должны быть основаны на библии - слове Божьем.

и не иначе.

любое учение строится на двух-трех прямых ссылках на библию. и что бы не получилось, как с православными - почему целуете части человеческих тел? потому что когда мертвый коснулся костей Елисея ...и т.д.

если вы отвергаете суд Божий, ад, уничтожение земли и другие не нравящиеся вам вещи, то не называйте себя христианином.

у нас в церкви была сестра. в один "прекрасный" день она встретилась с адвентистами. и потом, сколько бы мы не беседовали с ней, она оставалась тверда в новом для нее понимании. она даже не слушала никого и пальцы рук у нее были как закладки, в нужном месте. "священники не хранят Моих суббот" и хоть ты тресни. Святой Дух ее оставил. я встретился с ней через какое то время и по старой памяти спросил, как дела и т.д. и началось...я говорю: вот, в евангелие написано...а в ответ: это евангелие уже всё...есть новое евангелие...какой смысл разговаривать с человеком, если у него уже есть новое евангелие?

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+12
|18 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата d legacy
в христианстве все диалоги должны быть основаны на библии

я уже встречал подобное.

разговаривать цитатами с библии - как роботы.

Или повторять то, что услслышал от так называемого пастря... как попугай, главное мозг не включать.

Народ, библия - это всего лишь книжка. которую укомплектовали священники в 3 веке.

Ау! Дух внутри вас. Перестанте быть роботами зазомбироваными и говорите от себя, как думаете и как чувствуете.

Бога нельзя втиснуть в книжку, хватит ей поклоняться. Серьезно.

 

Цитата d legacy
если вы отвергаете суд Божий, ад

не надо путать суд и абсурд.

Наказание по мере - это одно. А вечный ад - это абсурд.

 

Цитата d legacy
какой смысл разговаривать с человеком, если у него уже есть новое евангелие?

Никакого.

Ровно как и с тем, у кого есть старое, но выключен мозг.

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Удален
d legacy
|18 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата W-P
Покаяться надо в крайностях и всяких необоснованных подозрениях.

не будьте треплом W-P, просто скажите - о чем речь?

я свои мысли выражаю четко, ясно, не скрываясь и называя все своими именами. если речь идет о системе, то это Вавилон. если о отступлении, то в отступление людей ввели старшие служители. если о низложении силы, то это произошло через разделения. и, опять же, через ничего не имеющих служителей. и через богословов тоже.

если вы чего то не поняли - спросите, я отвечу. приехать и проверить вы не захотите, да и ни к чему это. вы делаете свое дело, я свое. и если мы не соединились с духе, то не тратьте время - если я прав, то Бог за меня вступится (и вступается) и вы можете оказаться не в лучшей ситуации. а если я не прав, то либо говорите что то предметно, либо не говорите ничего. или просто говорите: я так думаю.

а то говорите вы как то правильно, но как то ни о чем. думаете, я не слышал всего этого от представителей системы?!

да сколько угодно! и каяться перед ними можно сколько угодно - и чем чаще, тем лучше. да толку ноль, как и в от ваших слов.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|18 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
Ровно как и с тем, у кого есть старое, но выключен мозг.

согласен полностью. но мозг это одно, а водительство Духом - другое.

и как разобраться, если в одном месте сказано: не оставляйте собрания вашего, а в другом - выйдите и отделитесь?

в одном: идите и проповедуйте...и здесь же: не отлучайтесь из Иерусалима?

здесь нужно откровение.

но что бы вести разговор в общем, то мне не нужно откровение о аде - он просто есть. и это конкретное место. и библия не врет об этом.

и я не считаю себя зомбированным - дохлую собаку, как говорится, не пинают))

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+12
|18 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата d legacy
но мозг это одно, а водительство Духом - другое

сначала нужно включить мозг

потом научиться им пользоваться


А там вдруг окажаться, что водительство Духа - это....


голоса в голове? покалывание в пятке? тепло в груди? чувство возбуждения или легкости?

или еще какие-то спец-эффекты, которые мозг сам и создал и выделил необходимые гормоны в организм?

 

Цитата d legacy
но что бы вести разговор в общем, то мне не нужно откровение о аде

ну для разговора о погоде, это действительно не важно

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Удален
d legacy
|18 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
А там вдруг окажаться, что водительство Духа - это....

давайте не будет уподобляться православным. для них всё вокруг - "а вдруг...". диалоги типа: мне Бог сказал - а вдруг это не Бог сказал...я спасен - вы в прелести...я имею дары Духа - вы в гордости...не назидают.

 

Цитата Rabotnichek-2
голоса в голове? покалывание в пятке? тепло в груди? чувство возбуждения или легкости? или еще какие-то спец-эффекты, которые мозг сам и создал и выделил необходимые гормоны в организм?

это не ко мне. по моему, вы еще от чего то не отошли. я прав?

 

Цитата Rabotnichek-2
Цитата d legacy но что бы вести разговор в общем, то мне не нужно откровение о аде
ну для разговора о погоде, это действительно не важно

честное слово, хоть и есть сейчас время для диалога, но не для трепа.

определитесь - или мы говорим о системе, о слове Божье и т.д. или о погоде, о спец-эффектах, но тогда меня нет.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+1350
|18 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Галя ✡
Когда слепой ведет слепого, то оба падают в яму обычно.

Пожалуй вы правы. Мало их системы выйти и отделиться, надо ещё перестать прикасаться к нечистому. А как это делать если чистоты изза пребывания в системе и не видел?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+949
|18 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
Я хочу донести ту мысль, что у человека сначала нужно спросить что да почему.

Вас уже послали, когода Вы обличили.
Вы теперь с учеников в учителя запрыгнули.
Помоему МЫ договорились, что учить Вас буду я.

А запутались Вы в фактах, а не  в теории.

Церковь вызвала полицию, что не пускать лично меня. А не я вызывал полицию.

Старожил
+12
|18 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата d legacy
давайте не будет уподобляться православным. для них всё вокруг - "а вдруг...". диалоги типа: мне Бог сказал - а вдруг это не Бог сказал...

чего ж не будем?

или Вы так свято уверены в своей непогрешимости, что любое чувство - это водительство Духа? )

Как Вы знаете, что покалывание в пятке или голоса в голове - это Бог ?

Как вообще в вашей системе вас научили определять водительство духа, как оно выглядит, ощущается?

 

Цитата Restorer
Церковь вызвала полицию, что не пускать лично меня

Вы там хулиганили? буйствовали?

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Удален
d legacy
|18 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
Как вообще в вашей системе вас научили определять водительство духа, как оно выглядит, ощущается?

система не моя...

у нас был хороши брат, который молился вместе с женой, за нужды людей. во многих вопросах они имели водительство Божье и Дух действовал через них.

то, что они имели, то передавали людям, учили их. собирались небольшие группы и основной нажим был на молитву. и потом рассуждали. я тоже кое чему научился.

а когда встал вопрос - что делать? из церкви откровенно выдавливают, общения не имею, грех, достойный замечания или отлучки не назван, но тем не менее, и на замечании был и отлучен тоже - что делать?

тогда был настоящий вопль к Богу. и Он ответил, не сразу, но ответ был четким - ты должен быть там до конца.

это был не голос, но сказано это было внутри меня.

ответил и после давал силы, терпения, где то мудрости, давал откровения для понимания Своего слова, давал нормальное общение - пусть в инете, но всё же. в общем, давал утешение, подкрепление, устройство.

и сегодня я не говорю о покалывании в пятках, но говорю то, что имею от Бога. или говорю: я так думаю.

 

Цитата Rabotnichek-2
или Вы так свято уверены в своей непогрешимости,

не смешите)

когда становишься ближе к Богу, то видишь как и Его святость, так и свою "непогрешимость". но это не мешает делать то, к чему призван.

ап. Павел в начале своего служения сказал: я наименьший из апостолов. а в конце: я наибольший из грешников. но это не помешало ему быть верным у Господа и написать 2/3 Нового завета.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+12
|18 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата d legacy
это не помешало ему быть верным у Господа и написать 2/3 Нового завета

да. мы заметили.

Не столько Христа сколько Павла.

Зря религия называется христианством. Ее справедливо называть павлианством.

 

Цитата d legacy
тогда был настоящий вопль к Богу. и Он ответил, не сразу, но ответ был четким - ты должен быть там до конца. это был не голос, но сказано это было внутри меня

Это называется мыслью.

Так же как и когда мы над чем-то думаем и мысли оформляются в глове словами, но вслух не произносятся.

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Старожил
+949
|18 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
Вы там хулиганили? буйствовали?

О чем мы с Вами говорим ?

Обо мне или о  учении Христа и как поступать с теми кто грешит и  буйствует?

Вы следуете учению Христа или своим собственным представлениям?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Из системы вышли. Что дальше?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы