Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Из системы вышли. Что дальше?

Старожил
+259
|19 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Кристина
девушка моего сына написала:

Это невеста, наверное?

Удален
Elijah
|19 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Я имел ввиду тех, кто попал в церковь, в которой есть духовное возрастание. Рядом были те, кто умел учить со слезами и их уберегли от обольщения. И они видят, что вышедшие из системы сделали большое дело, но зашита от обольщения отсутсвует. И их кидает из одной крайности в другую. И у кого нет защиты, того всегда грязь привлекает.

А, теперь понятно. Сам стараюсь на эти темы не разговаривать с новообращенными и неутвержденными, чтобы это не стало преткновением для них в христианстве вообще. Хотя наверно надо бы с мудростью и осторожностью, но пока еще не рискую.

 

Цитата rebirth
Это невеста, наверное?

Тьфу ты... Я в уведомлениях посмотрел и подумал, что это про свинью.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
Олеся
|19 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Я имел ввиду тех, кто попал в церковь, в которой есть духовное возрастание. Рядом были те, кто умел учить со слезами и их уберегли от обольщения

у меня так было..) обошлось без слёзопролитья даже 

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1350
|19 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Олеся
у меня так было..) обошлось без слёзопролитья даже

Так ведь апостол Павел лил слёзы потому, что знал, не все будут претерпевшими до конца и начнут создавать системы:

Деян.20:29 Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада; 30 и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою. 31 Посему бодрствуйте, памятуя, что я три года день и ночь непрестанно со слезами учил каждого из вас.

В результате чего из церкви ушла первая любовь а светильнык был сдвинут но после того, как в Эфесе был собор, на потором приняли почитание Девы Марии и все ефесяне приняли это с ликованием. Хотя может и не все. Может и были такие как например Ресторер, Но об этом ничего не известно.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Elijah
|19 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Пришелец
как в Эфесе был собор, на потором приняли почитание Девы Марии и все ефесяне приняли это с ликованием.

Велика Артемида Ефесская!

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
Олеся
|19 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Может и были такие как например Ресторер

думаю, ещё не было

/

события Деян.20 гл. оч. показательны,

Павла провожали с большим огорчением, т.к. он прощался с ними, больше не увидят.

может, не хотели портить момент расставания,

но, как думаю, каждый не считал себя таковым, или решили, что Павел пророчествует, главное, не называются имена.

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Кристина
|19 Июл 2012
0 Цитировать

Со времени написания Откровения не было идеальной церкви.  Пяти из 7 церквей Иисус сказал:"Имею против тебя..."То учения Николаитов, то законничество, то формализм, то лжепророчества...Лжебратья тоже будут до пришествия Иисуса. Но Господь не оставляет Свою церковь несмотря на все это.Так и нам, вышедшим из системы,надо не ожидать идеальных усовершенствований в церкви, а осознавать себя новым творением во Христе и быть светом там, где мы есть.А если Господь нас вывел, то и приведет в то общение,где нам и должно быть как части целого. Думаю, различные дарования, о кот-х говорится в Рим.12,  в 1Кор.12, в Ефес.4гл. дают о себе знать все равно, их трудно скрыть в себе, они ---для служения другим .

Старожил
+259
|20 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Elijah
Тьфу ты... Я в уведомлениях посмотрел и подумал, что это про свинью.

нет, про невесту

Старожил
+1350
|20 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Кристина
Так и нам, вышедшим из системы,надо не ожидать идеальных усовершенствований в церкви, а осознавать себя новым творением во Христе и быть светом там, где мы есть

Вот здесь то вся и проблема. Многие думают, раз мы вышли то всё, мы уже новое творение, мы свет. И это в то время, когда надо не только от корыта с рожками  отвернуться, но и прийти к Отцу вернуться к Тому, которого покинули и подались за волками в бараньей шкуре. Нужно идти к Отцу, а они всё время назад оглядываются, плачут как с ними несправедливо поступили, и какие они уже белые мягкие и пушистые.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|20 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Олеся
думаю, ещё не было /

Да, в момент расставания с Павлом, таких ещё не было. Но вот когда приняли почитание Девы Марии, то неужт ни одного Ресторера не нашлось? Или таких втихаря вынесли? Чтобы значит историю торжества православия не портили?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Кристина
|20 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Вот здесь то вся и проблема. Многие думают, раз мы вышли то всё, мы уже новое творение, мы свет. И это в то время, когда надо не только от корыта с рожками отвернуться, но и прийти к Отцу вернуться к Тому, которого покинули и подались за волками в бараньей шкуре. Нужно идти к Отцу, а они всё время назад оглядываются, плачут как с ними несправедливо поступили, и какие они уже белые мягкие и пушистые.

Не стыдно Вам о незнакомом человеке так судить? О том. что лично я-- ученик Христа, знаю я. а Вы--НЕ знаете, что ж Вы судите? Своим ученикам Христос сказал, что они--свет миру и соль земли : в этом предназначение церкви на земле. Об этом я. Верю в то, что говорит обо мне Библия, а Вы перекручиваете слова Писания:"раз мы вышли, то все, мы уже новое творение, мы свет"-------ИСКАЖАЕТЕ  слова Христа----- грех Вам !

Удален
Кристина
|20 Июл 2012
1 Цитировать

Удален
Кристина
|20 Июл 2012
0 Цитировать

Удален
Кристина
|20 Июл 2012
0 Цитировать

Удален
Кристина
|20 Июл 2012
0 Цитировать

Ложь!!

 

Цитата Пришелец
плачут как с ними несправедливо поступили, и какие они уже белые мягкие и пушистые.
Удален
Олеся
|20 Июл 2012
0 Цитировать

Пришелец, первоапостольская церковь была всё-таки атличная!

какой конструктив был внесён по язычникам,

смирились иудеи!!! типа, ну что ж, но вот вам условие: удавленины не есть и т.д.

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Кристина
|20 Июл 2012
0 Цитировать

Старожил
+706
|20 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Но вот когда приняли почитание Девы Марии, то неужт ни одного Ресторера не нашлось? Или таких втихаря вынесли? Чтобы значит историю торжества православия не портили?

Почему не нашлось?  Там такие битвы были и против почитания Марии, и против почитания икон.  Дрались смертным боем.  Я недавно о каком-то православном святом прочитала: "Пострадал от иконоборцев"  Так что до смерти дрались.  Мы еще дети малые - не до крови сражаемся.

Наше форумное общение кажется погрязшим в сварах и спорах.  А я вчера посмотрела фильм "Агора" о христианах Александрии.  Господи, что христиане творили!  Страсти-мордасти!

Удален
FatalitY
|20 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Philadelfia
А я вчера посмотрела фильм "Агора" о христианах Александрии.  Господи, что христиане творили!  Страсти-мордасти!

ничего не творили. это лживый антихристианский фильм.


Цитата FatalitY

1. Про библиотеку, которую жгут христиане. Александрийская библиотека находилась не в Серапеуме, там был лишь небольшой филиал, она располагалась в в квартале Брухейон. Основная часть книжного собрания была уничтожена в два приема сперва Цезарем в 48 году, а потом императором Аврелианом в 273 г. Позднее небольшое собрание, остававшееся в Серапеуме, было вывезено в Константинополь. Нет никаких свидетельств о том, что в 391 г. при разрушении Серапеуме там находились книги. Там действительно существовала школа, где преподавали Теон Александрийский и его дочь Гепатия. После разрушения храма школа была перенесена на агору. 
2. Нападение на Серапеум, как и показанов фильме, было действительно спровоцировано язычниками. Они напали на христиан, после того как те попытались превратить в церковь заброшенный храм Диониса, взяли много пленников и принесли их в жертву - сожгли прямо в этом Серапиуме. Как говорится, почувствуйте разницу: на экране защитники храма спасают книги, в реале они совершали там человеческие жертвоприношения. Более того, осажденные христианами язычники принялись грабить Серапеум.
3. св. Кирилл, при всей неоднозначности его фигуры, вовсе не был необразованным идиотом, в чем можно убедиться, читая его произведения. В фильме он показан говорящим рубленными фразами фанатиком с блеском в глазах
4. Смешно слышать про конфликт веры и знания от Гипатии - неоплатонического философа. Она, видимо, о плироме, эонах и т.п. тоже узнала из опытов? Конечно, в фильме вовсе не показано то, что она была неоплатоником - этакая Складовская-Кюри, перенесенная на 1500 лет назад. Просто поразительно, что конфликт неоплатонизма и христианства показан как конфликт знания и веры. 
В итоге имеем очень хорошо снятый очередной антихристианский фейк.

(это не я такой умный)

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+706
|20 Июл 2012
1 Цитировать

Юра, спасибо.  Хорошо, что я написала об этом фильме и вы открыли истину, а то я бы так и продолжала думать, что в фильме показаны реальные события.  Фу, аж полегчало!  Там действительно показаны христиане жестокими тупыми фанатиками, а ученая леди Гипатия -

 

Цитата FatalitY
этакая Складовская-Кюри, перенесенная на 1500 лет назад. Просто поразительно, что конфликт неоплатонизма и христианства показан как конфликт знания и веры.
Я рада, что это не так.
Старожил
+1350
|21 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Кристина
Не стыдно Вам о незнакомом человеке так судить?

Я имел ввиду тех, с кем общался в теме Мы вышли из Посольства. А с вами мы конечно еще не знакомы. И о вас я ничего нигде не писал. Вы понимаете разницу в том, осознать себя новым творением во Христе  или быть им на самом деле?

Вы уже определили, что вы ученик Христа а я нет. Так как правильно? Вы свет потому что Иисус это сказал своим ученикам или потому что вы делаете дела, изза которых такие как я начнут прославлять Отца Небесного?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Кристина
|21 Июл 2012
0 Цитировать

Вы ж цитируете меня--- и дальше идут осуждения! Не спешите с этим.Иисус так сказал Своим ученикам, потому, что быть солью и светом---это предназначение церкви на земле до Его пришествия, а НЕ потому что они уже делали чудесные дела! Когда  Вас обличают, Вам не сразу захочется за это прославлять Отца Небесного.  НО ПОЗЖЕ,научившись  быть осторожнее на поворотах Вы будете иметь великий мир в сердце, потому что не берете на себя грех суда над людьми .ВОТ ТОГДА ПРОСЛАВИТЕ ЗА ЭТО ГОСПОДА!

 

Цитата Пришелец
Вы свет потому что Иисус это сказал своим ученикам или потому что вы делаете дела, изза которых такие как я начнут прославлять Отца Небесного?
Старожил
+1350
|21 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Кристина
Когда  Вас обличают, Вам не сразу захочется за это прославлять Отца Небесного.

Когда меня обличают, то я знаю, что таких людей надо любить и нахожу утешение, что Господь принял меня в число своих детей, Вам же прежде чем говорить что я когото осуждаю, надо было выяснить, осуждаю ли я или узнаю по плодам. Ещё скажу, что когда я столкнулся с системой и ещё не вошёл в неё, то сразу увидел, у руководства этой системой нету защиты от обольщения. А если так, то дух заблуждения присутствует. И какие бы красивые слова не говорили, быть в одном духе с такими нельзя, надо противостоять такой системе. Обьясните как вы стали частью системы, и только потом вышли?

Когда Иисус говорил ученикам вы свет миру, то действительно, они чудесные дела ещё не делали, так как не имели Духа Святого. А когда получили Духа, то стали исполнять то, что Иисус говорил, то есть светить.

Матф.5:16 Так да светит свет ваш

пред людьми, чтобы они видели

ваши добрые дела и прославляли

Отца вашего Небесного.

Ваш свет светит?
Из чего возможно следует: Если вышли из системы, то что надо сделать, чтобы свет вышедших начал на самом деле светить. Как сделать чтобы и светильник был и масло в нём тоже было. Что вы делаете, чтобы приобрести светильник, масло и на самом деле светить, а не то чтобы была игра вашего воображения?
Кстати, когда Святой Дух действует, то у некоторых начинается нечто похожее:
Деяния 7 54 Слушая сие, они рвались сердцами своими и скрежетали на него зубами.
Слишком ярко свет их ослепляет.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Кристина
|21 Июл 2012
0 Цитировать

Вы как-то заранее заочно НЕ доверяете, что во мне может быть что-то доброе..."Игра  вашего воображения"!, "у некоторых начинается нечто похожее",  "ваш свет светит"? Ну и тон! Разве мы--враги? Обиделись, значит...Лучше б просто извинились.

 

Цитата Пришелец
узнаю по плодам.
Цитата Пришелец
Ваш свет светит?
Старожил
+126
|21 Июл 2012
0 Цитировать

Для тех кому интерестно "что дальше?".

Есть одно интерестное мнение  http://hand-in-hand.narod.ru/journals/j-27/j-27_1.html

Старожил
+706
|21 Июл 2012
3 Цитировать

SimSim, спасибо. Это цитата из статьи по ссылке:

" Я бы никогда не стал ободрять и поощрять кого-либо находиться в той церкви, которая не находится в полном согласии со Словом Божьим, если только эти люди не свидетельствуют об истине и регулярно не обращаются к другим, призывая к ней.

Я много раз слышал, как люди говорят: «Я должен оставаться в той церкви, чтобы помочь ей».

Тогда я задаю вопрос: «Свидетельствуете ли вы об истине? Я не имею в виду, что вы только любите Иисуса, но выявляете ли вы неправду?»

– Знаете ли, для этого еще не пришло время.

Я говорю на это: «Знаете ли, я подозреваю, что вы сами можете погрязнуть в этом. Все это рано или поздно засосет вас, и вы будет обольщены».

Я верю, что у Бога есть Его люди, которые будут говорить истину в церквях, и некоторые из этих церквей поистине обратятся. Другие же поднимутся в гневе и скажут: «Убирайтесь прочь из нашей церкви. Мы больше не хотим, чтобы вы здесь оставались». Все это будет доходить до критической точки, чтобы пойти тем или иным путем".

Старожил
+706
|21 Июл 2012
0 Цитировать

Еще один интересный отрывок:

"Когда я думаю о своем будущем, я вижу себя узником и мучеником за истину. Я готовлю себя к этому. Возможно, этого и не произойдет, но я даже мысли не допускаю о том, что в будущем выйду на пенсию и буду заслуженно отдыхать на берегу моря до конца своей жизни. Свое будущее я представляю себе таким, где я активно участвую в конфликте последнего времени, и меня убивают. Возможно, это будет не так. Может быть, Господь не это уготовил мне, но я настроил на это свое сердце, и я совсем не исключаю такую возможность и готовлюсь к ней.

Мы должны представлять себя такими, какими описывает нас Библия в контексте последних времен. Я не говорю о том, что каждый верующий должен будет умереть, – я не знаю. Я себя готовлю к этому. Я готовлю себя к тому, что мои близкие могут умереть. Я также готовлю себя к сверхъестественному избавлению, чудесам и защите. Если вы готовите себя для того и для другого, посвящаете себя Слову Божьему, посвящаете себя тому, чтобы противостоять греху и компромиссу в своей жизни, а также остаетесь в общении, вы подготовите себя к событиям последнего времени. Слабые и сокрушенные люди могут быть готовыми к этому".

Старожил
+706
|21 Июл 2012
1 Цитировать

И о суде:

"Я собираюсь сказать еще одну вещь. У меня она записана, но я еще никогда не акцентировал на этом внимание. Сегодня получила самое широкое распространение мысль о том, что мы не должны судить друг друга. Мы, вне всяких сомнений, призваны судить друг друга. Это библейская мысль, которая встречается как в Новом, так и в Ветхом Заветах от А до Я.

Дело в том, что мы не должны судить людей по тому стандарту, по которому мы сами не хотим быть судимы. В этом все дело. Нам поручается снова и снова судить друг друга, но мы должны делать это аккуратно.

Мы должны говорить истину, а высказывание истины подразумевает праведный суд во всякое время. Только необходимо производить его терпеливо, аккуратно и мягко. Именно такой суд нам нужно быть готовыми принимать от других в Теле Христовом.

Это лжеучение, которое блуждает по всей Церкви и особенно в упомянутых движениях, которые все больше наводняют землю, говорит о том, чтобы мы не судили.

Я говорю на это: «Какую Библию вы читаете? Конечно, там говорится о суде».

Старожил
+1350
|21 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Кристина
Вы как-то заранее заочно НЕ доверяете, что во мне может быть что-то доброе

Вы поняли правильно. Разве не от Духа Святого было сказано:

1Иоан.4:1 Возлюбленные! не

всякому духу верьте, но

испытывайте духов, от Бога ли

они, потому что много

лжепророков появилось в мире.

Кто не будет испытывать, тот рано или поздно вляпается в какую нибудь систему. А если найду доброе, то обязательно буду этого держаться:
1Фесс.5:21 Все испытывайте,
хорошего держитесь.

Кроме этого вы меня обозначили как не ученика Иисуса, как того, кому много чего надо сделать чтобы уверовать. Что вы мне можете доверить?

 

Цитата Кристина
"ваш свет светит"? Ну и тон! Разве мы--враги?

Нет, не враги. Хотя какая разница? И врагов любить надо, даже если они и пнули нас в систему. Так Бог допустил.

 

Цитата Кристина
Обиделись, значит...Лучше б просто извинились.

Извините, но это

 

Цитата Кристина
"Игра  вашего воображения"

Я не обиделся. Вы очень помогли мне показать, какие проблемы есть у тех, кто вышел из системы, а дальше не знает что и делать. Попасть в систему это повредить своей душе, выйти и считать себя духовным, в то время как только немного ближе к Отцу чем те, кто остался в системе возле свинного корыта, но это ещё не возвращение к Нему, это тоже вредить своей душе, то есть портить Божие имущество.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+126
|22 Июл 2012
1 Цитировать

Для тех кто выщел из системы. Предлагаю подумать на тему: " Или вы не члены этого тела или это не то тело". Но влюбом случае ветви отломившиеся от лозы засыхают.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Из системы вышли. Что дальше?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы