Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Из системы вышли. Что дальше?

Старожил
bsx
+342
|15 Авг 2015
1 Цитировать
Цитата Asher
..или точнее: - Сколько уже у вас ваших последователей и учеников..?

3Царств19:10 Он сказал: возревновал я о Господе Боге Саваофе, ибо сыны Израилевы оставили завет Твой, разрушили Твои жертвенники и пророков Твоих убили мечом; остался я один, но и моей души ищут, чтобы отнять ее.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+1698
|15 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата bsx
остался я один, но и моей души ищут, чтобы отнять ее.

И после этих слов, к сожалению служение Илии и завершилось.. - ... Елисея же, сына Сафатова, из Авел-Мехолы, помажь в пророка вместо себя; (3Цар.19:16)

Начал Илия славно.. - И сказал им Илия: схватите пророков Вааловых, чтобы ни один из них не укрылся. И схватили их, и отвел их Илия к потоку Киссону и заколол их там. (3Цар.18:40)

Но до конца дело так и не довел.. посомневался служитель Божий в возможности и силе Бога.. - ... Увидев это, он встал и пошел, чтобы спасти жизнь свою.. (3Цар.19:3)

Печально.. ведь у Бога всё было под контролем и Илия далеко был не один.. - ... Я оставил между Израильтянами семь тысяч; всех сих колени не преклонялись пред Ваалом, и всех сих уста не лобызали его. (3Цар.19:18)

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Кристина
|15 Авг 2015
2 Цитировать
Цитата bsx
3Царств19:10 Он сказал: возревновал я о Господе Боге Саваофе, ибо сыны Израилевы оставили завет Твой, разрушили Твои жертвенники и пророков Твоих убили мечом; остался я один, но и моей души ищут, чтобы отнять ее.

и что, друг мой пастор, вы хотели посмеяться, что у Ресторера душа болит за церковь Божью, которую вы превратили в систему? не вы лично, конечно, но как вы будете смеяться перед Христом, когда он с вас за это спросит?

Старожил
+949
|15 Авг 2015
2 Цитировать
Цитата Asher
что если и имеется у меня система, то состоит она лишь в искании лица и воли Божьей..

Что Вы вкладываете с выделенные слова?

Старожил
bsx
+342
|15 Авг 2015
3 Цитировать
Цитата Кристина
и что, друг мой пастор, вы хотели посмеяться, что у Ресторера душа болит за церковь Божью, которую вы превратили в систему? не вы лично, конечно, но как вы будете смеяться перед Христом, когда он с вас за это спросит?

Нет сестричка, видит Бог, просто хотел показать Ашеру что Ресторер в одиночестве. А слова о системе я не понимаю. Мне кажется что Вы о других собраниях судите из одного собрания из которого Вы вышли. Благословений Вам. Извините если обидел.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
bsx
+342
|15 Авг 2015
2 Цитировать
Цитата Asher
И после этих слов, к сожалению служение Илии и завершилось

Ну это спорный вопрос. Точно же мы не знаем сколько дней,месяцев или годов, он провел с Елисеем.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
Кристина
|15 Авг 2015
4 Цитировать
Цитата bsx
Нет сестричка, видит Бог, просто хотел показать Ашеру что Ресторер в одиночестве

Показали? видя вашу поддержку, он надмевается, да ещё привлекая Писание, как и делают все системщики

Старожил
bsx
+342
|15 Авг 2015
2 Цитировать
Цитата Кристина
Показали? видя вашу поддержку, он надмевается, да ещё привлекая Писание, как и делают все системщики

Ашер не в том духовном возрасте, что бы надмеватся. Он хороший христианин, хотя не без недостатков, как и все мы. Старайтесь видеть в людях их достоинства и не концентрироватся на негативных вещах( не говорю что бы о них молчать)  Искренне желаю радости.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+949
|15 Авг 2015
1 Цитировать
Цитата bsx
Ашер не в том духовном возрасте, что бы надмеватся.

Да?

Удален
Кристина
|15 Авг 2015
3 Цитировать

Asher писал, что русские люди - это диагноз, я читала. И нигде не читала, чтобы он за это покаялся перед Богом или извинился перед людьми. Вы считаете, что так проявляется его почтенный духовный возраст? Так даже не все неверующие проявляют свою злобу. Так что не учите, пастор, видеть в людях их достоинства, мы бы рады, но ваш  друг проявляет кое-что другое. Болтать все научились, не думают, что перед Богом предстанут.

Удален
Glover
|15 Авг 2015
6 Цитировать

Из системы вышли. Что дальше?

Дальше- собираемся по воскресеньям. Те, кто вышли из клубов по сбору денег пасторам собираемся, общаемся, молимся. Без глупых круссейдов и абсурдных десятин, без подобострастных прогибаний перед так наз "помазанниками", которые, кстати, давно уже отсюда уехали, испугавшись войны и бросив свои  собрания.

 

Цитата bsx
Он хороший христианин

Христианин не может быть хороший или плохой. И вообще- хороший Христос, а не христианин.

 

Цитата bsx
хотя не без недостатков

Категрически протестую! У этого "великого мужа божьего" вообще нет недостатков!))))

Старожил
+949
|15 Авг 2015
3 Цитировать
Цитата bsx
Старайтесь видеть в людях их достоинства и не концентрироватся на негативных вещах( не говорю что бы о них молчать)

Спасибо *Asher*,  за высказывание моего негатива. Я уже начал исправляться

Старожил
bsx
+342
|15 Авг 2015
2 Цитировать
Цитата Restorer
Спасибо *Asher*,  за высказывание моего негатива. Я уже начал исправляться

Вы молодец. Извините что отвечаю вместо Ашера.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
bsx
+342
|15 Авг 2015
2 Цитировать
Цитата Кристина
Вы считаете, что так проявляется его почтенный духовный возраст?

Нет сестричка, оцениваю человека на форуме по многим его высказываниям. И у него и у Вас, и у других братьев и сестер на форуме есть что взять и научится, посмотреть на некоторые вещи с другой стороны. Это благословляет и обогащает.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
Bella
|15 Авг 2015
1 Цитировать
Цитата solnwhko
открыла библию и читаю "мёртвых оставь мёртвым, заботься о живых".

А где в Библии это написано? Как-то у меня этот стих не "на слуху"...

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+949
|16 Авг 2015
1 Цитировать
Цитата Bella
А где в Библии это написано?

60. Но Иисус сказал ему: предоставь мертвым погребать своих мертвецов, а ты иди, благовествуй Царствие Божие.

(Св. Евангелие от Луки 9:60)

.

Советую искать по этой ссылке, там очень все удобно.
http://www.bibleonline.ru/

Удален
Кристина
|16 Авг 2015
3 Цитировать
Цитата bsx
Нет сестричка, оцениваю человека на форуме по многим его высказываниям

а то, что он ненавидит целую нацию, - обнаружились тайны сердца - это у него нечаянно спала с него маска, среди красииивых высказываний... Всё тайное становится явным. Думаю, что всё же Вы на самом деле в реальности человека видите не по его высказываниям.

Не допустит Бог в Его Царство ничего нечистого, нацистов там не будет.

Старожил
bsx
+342
|16 Авг 2015
2 Цитировать
Цитата Кристина
а то, что он ненавидит целую нацию, - обнаружились тайны сердца - это у него нечаянно спала с него маска, среди красииивых высказываний... Всё тайное становится явным. Думаю, что всё же Вы на самом деле в реальности человека видите не по его высказываниям. Не допустит Бог в Его Царство ничего нечистого, нацистов там не будет.

Мне кажется что Вы преувеличиваете. Просто иногда каждый из нас может сказать и поступить по плоти, и это же не значит что на самом деле человек такой. Думаю Ашеру, если он прочтет, не трудно будет признать что он поступил не правильно.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
Кристина
|16 Авг 2015
4 Цитировать
Цитата bsx
Думаю Ашеру, если он прочтет, не трудно будет признать что он поступил не правильно.

Посмотрим. Знаете, я для него и пишу (уже второй раз, последний,думаю), потому что желаю ему и всем спасения, а не погибели. Скорее всего он это уже давно прочитал. Но покаяться слабо. Потому что это не просто слова пустые сказать, а это надо принять решение и душу свою, бунтующую против слова Божия, отвергнуть. Сами знаете, намного легче грешить, чем потом это возненавидеть и покаяться так, чтобы Бог это принял. Вот грозные слова от Бога:

Человек, который, будучи обличаем, ожесточает выю свою, внезапно сокрушится, и не будет ему исцеления.
(Прит.29:1)

Воюют две грешные стороны, нет там правды у грешников и никогда не было, зачем вы принимаете одну из сторон и участвуете в их грехах? Христианин принимает сторону Христа, но многие  и не были христианами, так что выдавали себя за них, так что теперь путь Господен в поношении.

Удален
otgolosok
|16 Авг 2015
2 Цитировать
Цитата Кристина
а то, что он ненавидит целую нацию, - обнаружились тайны сердца - это у него нечаянно спала с него маска, среди красииивых высказываний... Всё тайное становится явным. Думаю, что всё же Вы на самом деле в реальности человека видите не по его высказываниям. Не допустит Бог в Его Царство ничего нечистого, нацистов там не будет.

у него гораздо более глубокие проблемы, чем ненависть к одной нации. Как-то читаю у него такое высказывание, что он собирается жениться, когда воскреснет...

Типа у него там будет жена...

Он вообще не ориентируется в Божьих истинах....

 

Цитата bsx
Просто иногда каждый из нас может сказать и поступить по плоти, и это же не значит что на самом деле человек такой. Думаю Ашеру, если он прочтет, не трудно будет признать что он поступил не правильно.

чем-же он вас так привлек?

 

Цитата Кристина
Так что не учите, пастор, видеть в людях их достоинства

он разве ваш пастор? Зачем вы его так кличете?...

Ведь пастырь от Бога это не звание, это тот, кто делает дела Божьи, пася стадо Господне....

а сегодня все управители кличутся пасторами, по сути ими не являясь...

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Удален
Кристина
|16 Авг 2015
1 Цитировать
Цитата otgolosok
чем-же он вас так привлек?

bsx - человек дружелюбный, он слова плохого ни о ком не скажет, мы бы все не против ТАК жить, но правда очень часто кому-то не нравится. Не будем теперь ей раздражать никого? пусть живут, как хотят?

Удален
Glover
|16 Авг 2015
4 Цитировать
Цитата otgolosok
у него гораздо более глубокие проблемы, чем ненависть к одной нации. Как-то читаю у него такое высказывание, что он собирается жениться, когда воскреснет..

Именно, гораздо более глубокие проблемы. Этот несчастный господин, всерьёз принял меня как-то за.......... офицера ФСБ. 

Думаю, тут явная паранойя. Или печенек переел на майдане.

Удален
Кристина
|16 Авг 2015
2 Цитировать

ок, тогда ладно, что ж вы сразу не сказали...

Удален
Саид Каримов
|16 Авг 2015
3 Цитировать

Пишу по теме. Если вы вышли из системы, то руководством для вас должны быть слова Апостола Павла в 1-м Коринфянам 14:26-33.

Иисус Господь мой
Старожил
+940
|16 Авг 2015
2 Цитировать
Цитата Кристина
ок, тогда ладно, что ж вы сразу не сказали.

Печалька, шо для тебя диагноз "переел печеньки на майдане" - это нормально. Фи...

Удален
otgolosok
|16 Авг 2015
2 Цитировать
Цитата Кристина
bsx - человек дружелюбный, он слова плохого ни о ком не скажет, мы бы все не против ТАК жить, но правда очень часто кому-то не нравится. Не будем теперь ей раздражать никого? пусть живут, как хотят?

простите, это я его спрашиваю насчет Ашера, вы не поняли....

 

Цитата Кристина
он слова плохого ни о ком не скажет,

говорит....просто дружелюбно тонко показывает место тому, кто ему не нравится. Попадали некоторые под его тонкий огонь....

 

Цитата Кристина
мы бы все не против ТАК жить

не....у меня другая натура.... зачем улыбаться и мяукать перед тем, кого я не уважаю....но я не против в спокойном русле говорить в темах....

 

Цитата Кристина
Не будем теперь ей раздражать никого? пусть живут, как хотят?

однозначно нужно раздражать....от раздражения включаются мозги, и люди начинают хоть чуть-чуть мыслить....

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Удален
otgolosok
|16 Авг 2015
5 Цитировать
Цитата Glover
Именно, гораздо более глубокие проблемы. Этот несчастный господин, всерьёз принял меня как-то за.......... офицера ФСБ.  Думаю, тут явная паранойя. Или печенек переел на майдане.

сегодня ФСБ и Кремль мерещится всем, кому неохота работать и самим обеспечивать свое житие....

 

Цитата kostyan
Печалька, шо для тебя диагноз "переел печеньки на майдане" - это нормально. Фи...

в бой пришла тяжелая артилерия киевлянина....только она такая же тяжелая , как ржавые их танки....

"фи" будете вещать с радужным флагом в европе....

здесь обсуждают систему, которая взращивает подобных "христиан"....

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Старожил
bsx
+342
|16 Авг 2015
1 Цитировать
Цитата otgolosok
чем-же он вас так привлек?

Тем же что и Вас. Вы же сами говорили что некоторые его посты очень хорошие.

 

Цитата otgolosok
он разве ваш пастор? Зачем вы его так кличете?...

Согласен. Неоднократно просил что бы писали просто брат.

 

Цитата otgolosok
не....у меня другая натура.... зачем улыбаться и мяукать перед тем, кого я не уважаю....но я не против в спокойном русле говорить в темах....

Хорошо написали, нужно рычать если кто то не нравится

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
bsx
+342
|16 Авг 2015
1 Цитировать
Цитата Кристина
но правда очень часто кому-то не нравится. Не будем теперь ей раздражать никого? пусть живут, как хотят?

Нет я против :

 

Цитата otgolosok
говорит....просто дружелюбно тонко показывает место тому, кто ему не нравится. Попадали некоторые под его тонкий огонь....

А вообще спасибо сестричка Кристина что хорошо ко мне относитесь.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+1698
|16 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата Restorer
Что Вы вкладываете с выделенные слова?

Зачем вы уворачиваетесь от ясно поставленого вам вопроса..? Не культурно отвечать вопросом на вопрос.. Это ещё раз указывает на плохие воспитание, характер и как следствие на неправедное состояние сердца.. Думаю я уже за годы, здесь вам достаточно написал о вашем заблуждении и очень опасном духовном состоянии.. но вы ещё не разу ни с чем не согласились, видать потому, что не желаете задуматься.. Понимаю вас.. считаете, что вы во всем правы..  желаю удачи.. Dixi...!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Из системы вышли. Что дальше?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы