Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Планировал ли Бог грех, чтобы спасать людей жертвой Христа?

Старожил
+1379
|10 Мая 2012
2 Цитировать
Планировал ли Бог грех, чтобы спасать людей жертвой Христа?

Ответ: конечно не планировал греха.

я
Старожил
+176
|10 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
Стояла Ева перед выьором в саду: есть плод или не есть? Вряд ли. Змей не говорил есть плод и даже не предлагал этого.

Выбор был и это очевидно.  Змей не говорил есть , но Бог говорил не есть.Относительно змея , да , он не говорил есть плоды , у него более тонкий подход к таким рода вещам. Достаточно было сказать , что никаких последствий не будет и что плоды дадут возможность людям стать как Бог.

Старожил
+176
|10 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
Я думаю, что цель мифических событий в раю - это отнюдь не показ любви, вернее не только ее.

Почему же мифических событий, вы считаете сада небыло ?  Относительно цели - она не изменна во все времена  и от начала остаётся преждней. Бог сотварил человека с целью, что бы тот нашёл Его и ощутил , познал  и имел отношения с Ним. " От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию,
дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас:
(Деян.17:26,27)

Старожил
+12
|10 Мая 2012
0 Цитировать
Бог сотварил человека с целью, что бы тот нашёл Его и ощутил , познал и имел отношения с Ним

 Для этого сначала нужно было открыть им глаза посредство познания добра и зла.
Запуск змеи в сад - это план Бога. Иначе бы она туда не попала.

Преставте себе ситуацию, когда для охраны от людей, чтобы они не сьели плод от Дерева Жизни поставлен ангел да еще и с огненным мечем.

А дьявол свободно разгуливает по всем деревьям и от него никакой охраны почему то нет. Ведь дьявол мог легко куснуть от Дерева Жизни и что тогда? )))

 

Почему же мифических событий, вы считаете сада небыло

Ну хотя бы потому, что змеи не разговаривают и уж тем более если животное одержимо дьяволом, то само животное невинное не проклинают )) Да? )

 

Достаточно было сказать , что никаких последствий не будет и что плоды дадут возможность людям стать как Бог

он не говорил, что последствий не будет. Он описал все последствия и люди действительно стали как боги.


А выбор был весьма условным. Люди еще не знали что такое добро и зло, что такое подчиняться и не подчиняться.

Он апосмотрела, обнюхала и скушала. Она не размышляла, брать или не брать, кто прав , а кто нет.
Ее интересовал запах, вид, аппетитность... животное.

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Старожил
+1379
|10 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Mikus
Вопрос канечно интересный. Но получается, что если ответить нет, то Иисус не нужен.

Почему же не нужен? Нужен, просто минуя грехопадение. Бог хотел, чтобы люди РОДИЛИСЬ от Него приняв Слово (Иисуса) и Духа Святого внутрь себя, чтобы познавать Бога, ПОНИМАТЬ ЕГО. То есть то же, что и будет после воскресения праведных.

 

Цитата Carpenter
8. Когда по Его слову происходило творение материального мира, Бог видел что-то созданное и только тогда оценивал, что это хорошо. Он не оценивал ничего как хорошее, пока не увидел. Не мог Он оценить как что-то хорошее то, чего Он ещё не видел

Почему не мог? Бог премудрый. И как сотворить бы мог весьма хорошо не увидев это сначала в разуме?

 

Цитата Carpenter
Поэтому разговоры о том, что Бог изначально знал о грехе и грехопадении змея и человека – это ложь.

Разговоры о том, что Бог запланировал грехопадение - ложь. Но другое совсем это то, что Господь мог предполагать, что может произойти сбой в "работе" творения. Не так ли?

 

Цитата Elijah
Любому верующему предстоит пройти через падение, чтобы осознать свою слабость и Божью силу.

Это теперь: в мире послеАдамовом. А до того?

 

Цитата Mikus
В том то и дело, что "добро" это всего лишь обратная сторона медали "зла".

Нет это не так. Бог есть добро. В нём нет зла. Богу не надо было вкушать плода с дерева познания ДОБРА И ЗЛА чтобы знать что это. То есть познать что есть зло или добро можно другим путём нам людям: это вкусив от дерева жизни (Иисуса). Через откровение от Бога то есть. Когда Бог дал Соломону часть СВОЕЙ мудрости, то Соломон начал понимать суть вещей сверхестественно (когда проявлялась мудрость Божья в нём).

Адам (до грехопадения) только взглянув на женщину (заметьте, которую он не видел как Бог творил, ибо спал тогда) - то сразу ПОНЯЛ её сущность, а не експерементальным путём. Понимаете? Поэтому в Боге нет зла.

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+176
|10 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
Запуск змеи в сад - это план Бога. Иначе бы она туда не попала.

Я бы сказал , Бог позволил змею проникнуть в сад , ведь если бы не было дерева познания добра и зла - не было бы нужды змею проникать в сад , чем бы он  тогда искушал ? Выходит Господь , посадив дерево, дал повод змею проявить свою хитрость.  А Адама Бог предупреждал охранять  сад , значить было от кого.

 

Цитата Rabotnichek-2
Ведь дьявол мог легко куснуть от Дерева Жизни и что тогда? )))

ему не нужно касаться , он и так вечен с той лишь разницей , что вечно будет в озере огненном шквариться..

 

Цитата Rabotnichek-2
Ну хотя бы потому, что змеи не разговаривают

Могут заговорить , есть примеры в Писании, например говорящая ослица

 

Цитата Rabotnichek-2
он не говорил, что последствий не будет.

говорил , что не умрут , считаете это не последствие?

 

Цитата Rabotnichek-2
А выбор был весьма условным. Люди еще не знали что такое добро и зло, что такое подчиняться и не подчиняться

Возможно , скорей всего они не знали и что такое "смертью умрёте", ведь до этого никто не умирал.

 

Цитата Rabotnichek-2
Ее интересовал запах, вид, аппетитность... животное.

Я думаю о ней Бог так не думал. Она всё же человек , венец творения Его.

Старожил
+1379
|10 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата W-P
4 так как Он избрал нас в Нем прежде создания мира, чтобы мы были святы и непорочны пред Ним в любви, 5 предопределив усыновить нас Себе чрез Иисуса Христа, по благоволению воли Своей, В ИЗБРАНИИ НАС ПРЕЖДЕ СОЗДАНИЯ МИРА РЕЧЬ ИДЁТ О ПРЕДОПРЕДЕЛЕНИИ БОГОМ УСЫНОВЛЕНИЯ НАС СЕБЕ ЧЕРЕЗ ХРИСТА.

А вы не думали, что в том стихе речь о том, что Бог планировал чтобы люди родились свыше о Бога через Иисуса  Христа (Слово Бога Отца) без грехопадения человека? То есть в любом случае, принятие Бога и рождение от Него возможно только таким образом: через Слово Его.

 

Могли бы люди вполноте узнать что такое любовь Бога , если бы не ослушались? Ответ , нет

Не соглашусь. Подумайте, почему сказано, что Адам совершил ПРЕСТУПЛЕНИЕ.

Как адам узнал сущность женщины с первого взгляда на неё?

Как Адам назвал животных (а Бог СМОТРЕЛ КАК Адам их назовёт)?

Как ап. Пётр узнал, что Анания соврал Богу?

 

как по вашему Бог мог явить прощение , если бы прощать не за что было? Из Писания мы знаем , что Бог не изменен , Он вчера , сегодня и вовеки тот же. Это означает , что Он всегда имел в Себе прощение и милость .

Это качества любви. Поэтому ваш аргумент, неудачен.

 

Бог не планировал грех ( т.е .не заставлял грешить) , но под средством заповеди "не вкушай" дал возможность людям сделать самостоятельный выбор и конечно же знал чем всё это закончиться .

Бог не знал какой выбор сделает Адам. Иначе выбор невозможен (выполнение действия компьютером по программе - это НЕ ВЫБОР, а неизбежность). В том и суть свободного выбора.

 

Цитата W-P
Трудно объяснить что-либо упорствующему в своем неведении и настаивающему на своих теориях.

Вы не правы. Вы сами упорствуете ПОСПЕШНО. Не разобравшись как следует в его утверждениях, и некоторых местах Писания.

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+4645
|10 Мая 2012
2 Цитировать

у меня 2 сына...очень разные. когда старший начал учиться ходить - он ни разу не упал. Оооочень осторожный и предусмотрительный. Когда младший начал...точнее он впервые упал тогда, когда ещё даже не умел сидеть...подтянулся на руках и перегнувшись через перила вывалился из кроватки...когда младший начал таки учиться хгодить, мы пошли гулять. и по своей природе он ессно рвался везде и вперёд...я каждый раз предупреждала: туда не иди, там яма, упадёшь...если он меня не слушался и я видела, что в случае поадения ничего смертельного не произойдёт, я просто наблюдала, как он меня не слушается и...падает...

ВОПРОС АВТОРУ: если я знаю, что мой сын упадёт, но не мешаю ему быть самостоятельным - планирую ли я его падение???

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
W-P
+777
|10 Мая 2012
7 Цитировать
Цитата Святой
А вы не думали, что в том стихе речь о том, что Бог планировал чтобы люди родились свыше о Бога через Иисуса  Христа (Слово Бога Отца) без грехопадения человека?

Мы не думали. И не хотим говорить сверх того, что написано.

Тем более, что речь О БЛАГОДАТИ, она была в планах Бога прежде создания мира. А в ней не нуждались бы те, которые были превосходно сотворены Им, которые уже были перед Богом и ходили в Его присутствии, разговаривали с Ним и уже имели отношение к святости и непорочности.

.

3Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, благословивший нас во Христе всяким духовным благословением в небесах,

4так как Он избрал нас в Нем прежде создания мира, чтобы мы были святы и непорочны пред Ним в любви,

5предопределив усыновить нас Себе чрез Иисуса Христа, по благоволению воли Своей,

6в похвалу славы благодати Своей, которою Он облагодатствовал нас в Возлюбленном,

7в Котором мы имеем искупление Кровию Его, прощение грехов, по богатству благодати Его,

8каковую Он в преизбытке даровал нам во всякой премудрости и разумении,

9открыв нам тайну Своей воли по Своему благоволению, которое Он прежде положил в Нем,

10в устроении полноты времен, дабы все небесное и земное соединить под главою Христом.

--
Старожил
+12
|10 Мая 2012
0 Цитировать

Без плана и разрешения Божьего, змей даже не прополз бы в рай ))

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Старожил
W-P
+777
|10 Мая 2012
7 Цитировать
Цитата Святой
А вы не думали, что в том стихе речь о том, что Бог планировал чтобы люди родились свыше о Бога через Иисуса  Христа (Слово Бога Отца) без грехопадения человека?

Вообще-то вопрос поставлен крайне абсурдно! Потому что Бог НИКОГДА НЕ ПЛАНИРОВАЛ ПАДЕНИЕ АНГЕЛОВ ИЛИ ЛЮДЕЙ.

--
Старожил
+176
|10 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
Бог не знал какой выбор сделает Адам.

Наивно и немного печально . А я думал мой Бог обладает совершенным знанием.

 

Цитата Святой
Это качества любви. Поэтому ваш аргумент, неудачен.

Я ведь об этом и писал , как можно пережить прощение если ты не прощён , как можно быть прощённым если не за что прощать?

 

Цитата Святой
Подумайте, почему сказано, что Адам совершил ПРЕСТУПЛЕНИЕ.

Потому что он его совершил.

 

Цитата Святой
Как адам узнал сущность женщины с первого взгляда на неё?

Бог рассказал Адаму как Он сотворил ему жену .  Бог ведь общался с Адамом .

 

Цитата Святой
Как ап. Пётр узнал, что Анания соврал Богу?

духовный  дар знания проявился

 

Цитата Святой
А вы не думали, что в том стихе речь о том, что Бог планировал чтобы люди родились свыше о Бога через Иисуса  Христа (Слово Бога Отца) без грехопадения человека? То есть в любом случае, принятие Бога и рождение от Него возможно только таким образом: через Слово Его.

Вечная жизнь обещана для тех, кто будет веровать в умершего за грехи Господа. Иного обещания вечной жизни в Писании нет и не было.

Старожил
+176
|10 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
Без плана и разрешения Божьего, змей даже не прополз бы в рай ))

он тогда ещё не ползал .

Старожил
+12
|10 Мая 2012
0 Цитировать
он тогда ещё не ползал .

Кто не ползал?

Я говорю, если бы Бог не планировал допустить Сатану в рай, то и не допустил бы ))

Он ведь туда не прокрался просто так, незаметно ))

Там же было сокровище - Дерево Жизни, которое потом охраняли от людей ангелом с огненным мечем.

А дьявол спокойно разгуливал по всем деревьям и могу куснуть все, что угодно, если уже не куснул.

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Старожил
+176
|10 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
Он ведь туда не прокрался просто так, незаметно ))

Прокрался незаметно для Адама , полномочия хранить сад были даны Адаму , он прошляпил. Бог не планировал допустить змея в сад , но однако позволил ему туда пробраться.

Старожил
+176
|10 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
Там же было сокровище -

Для змея это не сокровище , сокровище для него это дерево познания добра и зла , его сердце было там , в этом дереве . " ибо где сокровище ваше, там и сердце ваше будет."(Лук.12:34)

Старожил
+1379
|10 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата W-P
Мы не думали. И не хотим говорить сверх того, что написано.

А это только по писанию. Над которым Бог сказал РАЗМЫШЛЯТЬ.

 

Цитата W-P
Тем более, что речь О БЛАГОДАТИ,

Благодать это БЛАГОЕ ДАЯНИЕ.

 

Цитата W-P
в ней не нуждались бы те, которые были превосходно сотворены Им, которые уже были перед Богом и ходили в Его присутствии, разговаривали с Ним и уже имели отношение к святости и непорочности.

Вы своему сыну даяния БЛАГИЕ даете только когда из греха его вытаскиваете, или и тогда когда не провинился он? :)

 

Цитата W-P
4так как Он избрал нас в Нем прежде создания мира,

Аминь. И где тут противоречие?

 

Цитата W-P
9открыв нам тайну Своей воли по Своему благоволению, которое Он прежде положил в Нем,

Аминь. Опять не вижу тут противоречия, которое вы усматриваете.

Подумайте: в чем тайна:  9 открыв нам тайну......

 

Цитата W-P
Вообще-то вопрос поставлен крайне абсурдно! Потому что Бог НИКОГДА НЕ ПЛАНИРОВАЛ ПАДЕНИЕ АНГЕЛОВ ИЛИ ЛЮДЕЙ.

Вот именно что не планировал ПАДЕНИЕ! Поэтому: с какого момента Бог предопределил жертву Христа? :)

 

Наивно и немного печально .

Да нет, вы просто поспешили с выводом.

 

А я думал мой Бог обладает совершенным знанием.

Да. Причем настолько, что решил создать такое творение, выбор которого Он Сам не сможет знать.

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+12
|10 Мая 2012
0 Цитировать
Бог не планировал допустить змея в сад , но однако позволил

Что это за философия такая )) не планировал, но позволил ))

Кто не планирует, тот и не позволяет.

Вы хотите и чтобы Бог был одновременно и творцом всех путей, и в то же время понятия не имеющий что произойдет.

Конструктор, который создал нечто такое, поведение чего сам не мог предусмотреть...

 

Для змея это не сокровище , сокровище для него это дерево познания добра и зла

Ну дерево познания добра и зла - дьяволу до ласпочки - он сам зло ))

А вот куснуть с дерева жизни и стать полноценным богом - это сокровище самое большое.

И почему то полностью без охраны ))

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Старожил
+1379
|10 Мая 2012
0 Цитировать
Я ведь об этом и писал , как можно пережить прощение если ты не прощён

Извините, но вы не поняли (или я неудачно высказался). Любовь есть ВСЕГДА, а прощение только тогда когда есть прецедент. Может Быть ситуация, при которой НИКОГДА НЕ НУЖНО ПРОЯВЛЯТЬ ПРОЩЕНИЯ (хотя в потенциале оно есть).

 

Потому что он его совершил.

:) .... Потому, что Адам ОСОЗНАВАЛ что делает преступление, то есть он ПРЕКРАСНО ПОНИМАЛ что делает. Заметьте, и это до того, как вкусил от дерева ПОЗНАНИЯ добра и зла.

 

Бог рассказал Адаму как Он сотворил ему жену . Бог ведь общался с Адамом .

Не совсем в такой форме как вы сказали (если я правильно вас понял). Я имею в виду, что Адам проснувшись (а до этого он не говорил с Богом о жене) только увидев жену СРАЗУ, моментално ПОНЯЛ её устроение. То есть Адам не был разделён от Бога, и не был повреждён грехом в разуме; разум его работал на 100%. Суть в том, что можно понять добро и зло не вкушая от дерева добра и зла (подобно Богуи от Бога).

 

духовный дар знания проявился

Да. читайте выше. Это я и имел в виду.

 

Вечная жизнь обещана для тех, кто будет веровать в умершего за грехи Господа.

Верно. Но это сказано для тех кто уже согрешил и после того как согрешили; и совсем не значит, что Бог не планировал дать вечную жизнь людям минуя грехопадение! (в случае если Адам не согрешил бы) вот.

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+176
|10 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
что решил создать такое творение, выбор которого Он Сам не сможет знать.

ну, ну.  16 Зародыш мой видели очи Твои; в Твоей книге записаны все дни, для меня назначенные, когда ни одного из них еще не было.(Пс.138:16)

Брат , подумайте о чём вы пишите.

Старожил
+176
|10 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Святой
Не совсем в такой форме как вы сказали (если я правильно вас понял). Я имею в виду, что Адам проснувшись (а до этого он не говорил с Богом о жене) только увидев жену СРАЗУ, моментално ПОНЯЛ её устроение. То есть Адам не был разделён от Бога, и не был повреждён грехом в разуме; разум его работал на 100%. Суть в том, что можно понять добро и зло не вкушая от дерева добра и зла (подобно Богуи от Бога).

Необманывайте себя и других , никакого СРАЗУ там небыло , изучите внимательно главу №2 Бытия.

 

Цитата Святой
и совсем не значит, что Бог не планировал дать вечную жизнь людям минуя грехопадение!

А где сказано , что планировал?

 

Цитата Святой
:) .... Потому, что Адам ОСОЗНАВАЛ что делает преступление, то есть он ПРЕКРАСНО ПОНИМАЛ что делает. Заметьте, и это до того, как вкусил от дерева ПОЗНАНИЯ добра и зла.

А мы читаем , что глаза у них открылись лишь после того как вкусили. У нас что , разные переводы? Опять обман?

 

Цитата Святой
Любовь есть ВСЕГДА, а прощение только тогда когда есть прецедент. Может Быть ситуация, при которой НИКОГДА НЕ НУЖНО ПРОЯВЛЯТЬ ПРОЩЕНИЯ (хотя в потенциале оно есть).

Повторюсь , прощение - составляющее любви , оно всегда было в Боге , Бог желает , что бы это качество было в нас . Научиться прощать можно  лишь тогда , когда сам прощён . " А потому сказываю тебе: прощаются грехи ее многие за то, что она возлюбила много, а кому мало прощается, тот мало любит.(Лук.7:47)"

Старожил
+176
|10 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Святой
Верно. Но это сказано для тех кто уже согрешил и после того как согрешили; и совсем не значит, что Бог не планировал дать вечную жизнь людям минуя грехопадение!

Мы уже выяснили , что Бог не планировал грехопадения , но позволил людям сделать выбор. О том , какой будет выбор Бог знал одназначно , поэтому приготовил Агнца ещё до того как этот выбор будет сделан. " но драгоценною Кровию Христа, как непорочного и чистого Агнца,
предназначенного еще прежде создания мира, но явившегося в последние времена для вас,
(1Пет.1:19,20)

Как вы думаете , почему речь о крови? Подсказка Евр.9:22

Удален
Mikus
|10 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Святой
Понимаете? Поэтому в Боге нет зла.

Понимаете, нужно внимательнее читать!

Покажите мне, где я сказал что в Боге есть зло?!

 

какой будет выбор Бог знал одназначно , поэтому приготовил Агнца ещё до того как этот выбор будет сделан

В таком случае "грех" все же был в плане! ;)

Точнее план - предусматривал грех.

Старожил
+176
|10 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Mikus
Точнее план - предусматривал грех.

немного не так ,  Божий план не предусматривал грех, но Бог , Который вне времени ,зная о том какой выбор сделают люди , предназначил Агнца с Его драгоценной кровью. Прошедшее , настоящее и будущее , всё это вместе взятое сокрыто в Боге т.к. Бог Сам создал время и является Тем ,Кто влавствует над ним. Поэтому есть такое понятие  о Боге в Писании  как предузнание , оно то и говорит о том , что Бог вчера , сегодня и вовеки и что Ему всё известно .  "Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями."(Рим.8:29)

Слово "предузнал " означает знать наперёд или предвидеть .

Старожил
+1379
|10 Мая 2012
1 Цитировать
16 Зародыш мой видели очи Твои; в Твоей книге записаны все дни, для меня назначенные, когда ни одного из них еще не было.(Пс.138:16) Брат , подумайте о чём вы пишите.

Думаю о чём пишу. Зародыш видели очи,  не до того как зародыша не было - так точно будет.

 

Цитата W-P
Из-за искаженного понимания о сущности и бытии Бога ставятся несуразные и абсурдные вопросы. С какого момента? ОТВЕЧУ НА АБСУРД СООТВЕТСТВЕННО: Это было в 23 часа 07 минут 36секунд 43милисекунды... в один день, что состоял из 24 часов, но не был еще в истории, так как ещё не было отсчета времени, потому что не было ещё и материального мира. . Теперь ответьте и мне.

Вы мне так и не ответили.

А вот ответ:

8 И поклонятся ему все живущие на земле,
которых имена не написаны в книге жизни у Агнца,
закланного от (ОТ)создания мира.(Откровение 13). ---Теперь смотрим:

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+1379
|10 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата W-P
Теперь ответьте и мне. "В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. Оно было в начале у Бога. Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть" Когда это начало было?

В начале (Ћrx» )- Ћrx®, дор. Ћrx‹ І
1) начало, основание, происхождение (tinow Hom.): (tт) ¤j и Ћp Ћrx°w Pind., Her., Xen., Plat., (tт) kat Ћrx‹w Plat., (tЇn) Ћrx®n Soph., Plat., Arst. и tЊw Ћrx‹w Polyb. с самого начала, первоначально, прежде всего; (tЇn) ЋrxЇn oй или m® Soph., Her. etc. совсем не(т), нисколько; ЋrxЇn klжein ’n oйk ¤boulсmhn Soph. я хотел бы вовсе (этого) не слышать; ¦fh tЇn ЋrxЇn oй deЭn ¤mў deиro eЮselyeЭn Plat. он сказал, что мне вообще не следовало приходить сюда; ЋrxЇn b‹llesyai Plat. или кpoyЎsyai Dem. положить начало;
2) край, конец, предел (toи strсfou Her.; ЋrxaЬ peism‹tvn Eur.);
3) начало, первопричина, основа, принцип (pr‹jevn Dem.; ¤pisthmonikaЫ Arst.);..........................

------------------------------------------

 

Необманывайте себя и других , никакого СРАЗУ там небыло , изучите внимательно главу №2 Бытия.

Я не обманываю. Сразу. Поэтому вы и не обосновали.

 

А где сказано , что планировал?

В писании.

 

А мы читаем , что глаза у них открылись лишь после того как вкусили.

На что? На истину? :) Или на то, что они ОСОЗНАЛИ последствие греха, обмана? То-то же.

 

У нас что , разные переводы? Опять обман?

Нет. Обмана у меня не было.


אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+1379
|10 Мая 2012
1 Цитировать
. Научиться прощать можно лишь тогда , когда сам прощён .

Нет. Бог прощает, так кем Он был прощён?

Ваша логика ошибочна: "понять что спид плохо можно лиш переболев спидом".

 

" но драгоценною Кровию Христа, как непорочного и чистого Агнца, предназначенного еще прежде создания мира, но явившегося в последние времена для вас, (1Пет.1:19,20) Как вы думаете , почему речь о крови? Подсказка Евр.9:22

Читайте:  

 

Цитата Mikus
Понимаете, нужно внимательнее читать! Покажите мне, где я сказал что в Боге есть зло?!

Вот и будьте вниметельней к своим постам.

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+176
|11 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
Читайте:

Я вам привёл место писания из посл. Петра , а вы мне что подсовываете? Где совесть оставили? Или это всего лишь ваша невнимательность?(1Пет.1:19,20)

Старожил
+176
|11 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
Нет. Бог прощает, так кем Он был прощён?

Он Сам и есть прощение, это Его природа , Он такой был всегда .

Удален
Carpenter
|11 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Mikus
Итак, исходя из вашей логики, Вартимею либо "просто не повезло", либо это сатана для того что бы явить дела Бога, сделал Вартимея слепым! Или будут еще версии?

Все эти ваши "версии" направлены только на то, чтобы унизить Бога или обвинить Его в сговоре с сатаной. На самом деле Христос пришёл разрушить дела дьявола. И дьявол никогда не подыгрывал Богу, чтобы прославить Его.

 

Цитата Mikus
"Господь сказал: кто дал уста человеку? кто делает немым, или глухим, или зрячим, или слепым? не Я ли Господь?" Исх. 4:11

Тут не сказано, что ДО грехопадения человека Бог создал кого-то немым, глухим или слепым. Это раз. А во-вторых, Сам ГОСПОДЬ Христос изгонял из человека глухонемого духа, как и исцелял от слепоты. Христос никого не делал слепым, глухим, немым. Наоборот. Есть вариант, при котором Бог мог сделать кого-то лишённым чувств, но это в наказание за грех, как в случае, когда Апостол Павел произнёс пророчество о временном ослеплении Елимы  Деяния 13:11. Добавлю, что после грехопадения человека потомки Адама уже не были идеальными творениями Бога, что мы видим и теперь. Поэтому ослепление Вартимея могло быть причиной либо генетического дефекта, либо болезни, хотя Христос и сказал, что грех его или его родителей тут не при чём, имея в виду, что это не действие проклятия закона Моисея.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Планировал ли Бог грех, чтобы спасать людей жертвой Христа?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы