Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Планировал ли Бог грех, чтобы спасать людей жертвой Христа?

Удален
Carpenter
|28 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата QQuio4ghj12i
Этот карпинтер писал что если бы Бог знал что всё так обернется то по другому творил бы. Но Бог не знал. Он ничего плохого не способен предвидеть.

Если Бог всё заранее знал и допустил, то получается, что не мог предотвратить. Понимаете? Это ваша позиция. По-вашему выходит, что Бог идёт на компромисс с грехом и не является Всемогущим. Поэтому

 

Цитата QQuio4ghj12i
Если не остановится и не покается в своем безбожии то участи его не позавидуешь.

эти слова вы должны обратить только к себе.

Ещё раз вам цитирую слова Самого Бога:

"20 И сказал Господь: вопль Содомский и Гоморрский, велик он, и грех их, тяжел он весьма;
21 сойду и посмотрю, точно ли они поступают так, каков вопль на них, восходящий ко Мне, или нет; узнаю.
22 И обратились мужи оттуда и пошли в Содом" Бытие 18 глава.

Не верите? Зря.

Но я хочу добавить, что сейчас, в эпоху действия Нового Завета, всё совершенно иначе. Святой Дух проницает (исследует) Собой всё. Бог уже изрёк пророчества об окончательном суде над злом. Теперь всё предопределено, и Бог работает над спасением избранных, которых будет совершенно определённое количество, потому что на планете не могут жить одновременно, например, 100 триллионов жителей. Я не говорю про 144 тысячи, как СИ, потому что из текста совершенно очевидно, что 144 тысячи - это 144 тысячи девственников из 12 колен Израиля, верных Христу, а не общее количество спасённых за все времена.

Удален
Carpenter
|29 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата QQuio4ghj12i
Ты хулитель Бога в том смысле что нагло врешь о Боге заявляешь что Он узнает всё о Содоме последний. узнает о том что Лот и др. люди УЖЕ знали.

Я такого не утверждал. Но написано прямым текстом:

""20 И сказал Господь: вопль Содомский и Гоморрский, велик он, и грех их, тяжел он весьма;
21 сойду и посмотрю, точно ли они поступают так, каков вопль на них, восходящий ко Мне, или нет; узнаю.
22 И обратились мужи оттуда и пошли в Содом" Бытие 18 глава.

Бог говорит, что вопль о великих содомских грехах велик. Значит, знает о жалобе. Поэтому и хочет пойти и проверить, точно ли поступают так, как на них жалуются. Это очевидно и неопровержимо. Опровергнуть это не помогут никакие доводы или эмоции. Так написано. Бог говорит: сойду и посмотрю, точно ли это так, узнаю. И ничего другого.

Старожил
-66
|29 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Carpenter
Бог так сильно любит людей, что дал им свободу выбора греха

Зачем вы это придумали? Человек имеет свободу выбора не чего-то, а между чем-то.

Выбор между добром и злом. Выбор между зелёным помидором и розовым например.

У вас тоже есть выбор, писать далее в этой теме или уйти, но вы всем существом показываете

и ещё пытаетесь доказать, что у вас этого выбора нет.

А может действительно вами управляют лишив вас выбора? Отсюда  вы и судите по себе.

Мы союзники на ниве Божией
Местный
+3
|29 Мая 2012
1 Цитировать

Простой вопрос- кто насадил дерево ..на котором растет" смерть"?*Вот и вся теология.

 

Цитата Carpenter
. Понимаете?
Старожил
+176
|29 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Carpenter
Не сравнивайте Еву со Христом.

Сравнение было в том , что и у Евы и у Христа был выбор остаться послушным Богу  или поддаться уговорам сатаны .   Или вы думаете , что Иисусу Христу было легко в пустыне и Он не стоял перед выбором?   Если так думаете , то ошибаетесь . Искушение не было бы искушением , если его легко было бы пройти .   Скажу более того , что искушения Христа  в пустыне были намного серьёзней чем искушение Евы в саду.   Бог допускает быть искушениям , но только по силам человека . " Вас постигло искушение не иное, как человеческое; и верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегчение(это говорит о том , что у Него всё под контролем и искушения в том числе), так чтобы вы могли перенести.(1Кор.10:13)

Еву постигло человеское искушение и она могла перенести , это было по её силам , но случилость то что случилось. Похоть зачавши родила грех , а  сделанный грех  родил смерть. Тоже и с Адамом .

Старожил
-66
|29 Мая 2012
1 Цитировать
Тоже и с Адамом

Нет с Адамом не тоже. Вы почитайте, что ставит Адаму в вину Бог? Разве Адам хотел и по своей похоти

сорвал и ел. Он не хотел трогать. Но пошёл невстречу своей жене. Адам поставил свою жену выше Бога.

17 Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, (Быт.3:17)

Мы союзники на ниве Божией
Местный
+3
|29 Мая 2012
0 Цитировать

Иак 1-14

 

Цитата Sacha
Разве Адам хотел и по своей похоти
Старожил
+176
|29 Мая 2012
0 Цитировать

Так это тоже самое , что послушать голос змея , змей же уже обработал Еву . Кто кем побеждён тот того и раб.Не исключено , что через Еву говорил змей. Ведь не известно по какой причине Адам послушал Еву, вернее не написано. Вероятно она его соблазнила , уговорила . Мол смотри я съела и не умерла , может Бог что- то перепутал, сказав "смертью умрёте"?

Удален
Aleks
|30 Мая 2012
0 Цитировать

14 но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью (Иак.1:14)

Это так, но это в случае с Евой, но не с Адамом. У Адама не было соблазна (искушения),

он просто по глупости (не подумав) пошёл навстречу предложениям жены, которая сказала, на Адам ешь,

я ела и ничего, всё нормально. Вместо того,что бы сказать ей, "так нельзя" или на крайний случай

"я сейчас посоветуюсь с тем, кто об этом лучше знает", вместо того, что бы сказать ей твёрдо нет,

он оказался такой же тряпкой как и все мы. Предвкушаю реплику: не все, не обобщай.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
эсперансо
|30 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Aleks
Вместо того,что бы сказать ей, "так нельзя" или на крайний случай "я сейчас посоветуюсь с тем, кто об этом лучше знает", вместо того, что бы сказать ей твёрдо нет, он оказался такой же тряпкой как и все мы.

Хорошо  сказал!

Старожил
+176
|30 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Aleks
У Адама не было соблазна (искушения),

Этого мы не знаем, об этом история умалчивает . Моё мнение , что был соблазн и Ева постаралась соблазнить  Адама так , как у змея бы не получилось.

Удален
Carpenter
|30 Мая 2012
0 Цитировать
Не исключено , что через Еву говорил змей

Исключено. В Библии такого нет.

 

Цитата Aleks
У Адама не было соблазна (искушения), он просто по глупости (не подумав) пошёл навстречу предложениям жены, которая сказала, на Адам ешь, я ела и ничего, всё нормально.

Ева не умерла мгновенно. Это и послужило, вероятно, для Адама поводом тоже есть те плоды. Змей ведь сказал Еве: "Нет, не умрёте". А вот потом состав плодов подействовал, и они увидели, что нагие.Это по хронологии.

 

Этого мы не знаем, об этом история умалчивает . Моё мнение , что был соблазн и Ева постаралась соблазнить Адама так , как у змея бы не получилось.

Верно. Змей полез именно к Еве. Но Ева убедилась, что жива, подумала, что змей не соврал, поэтому и сказала Адаму есть те плоды.

Удален
Carpenter
|30 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Carpenter
Бог так сильно любит людей, что дал им свободу выбора греха
Цитата Sacha
Зачем вы это придумали?

А зачем вы обрезали мою цитату? Я на самом деле говорил так:

 

Цитата Carpenter
Ещё раз говорю вам, что учение о том, что Бог так сильно любит людей, что дал им свободу выбора греха - это сатанизм, проникший в церковь. Никакой свободы выбора греха Бог не давал и не даёт. У Него только одно: возмездие за грех - смерть.
Местный
+3
|30 Мая 2012
1 Цитировать

АМинь.Есть еще разные виды смерти.В мучении, в безумии,в собрании мертвецов,смерть утопленников, смерть необрезанных, смерть от пули, от руки врага.., от Спида, от яда..от отравы.* и еще много-много-НО ЕСть самая страшная-Смерть Вторая!

 

Цитата Carpenter
возмездие за грех - смерть.
Удален
rogich
|30 Мая 2012
2 Цитировать

Бог никогда не планировал грех..Он всегда давал свободу вибора человеку..а Христос пришол чтобы спасти уже грешников..а вот если бы не согрешили первие люди?то и Христу незачем было приходить и умирать на хресте..тут стоит свобода выбора..никто никого не заставляет и не принуждает..да у Бога есть план для каждого человека но Он смотрит на человека на его выбор и уже подсказивает человеку через Слово Божье,через совесть как поступить человеку.но последнее решение за человеком..как поступит он так и будет.Но насильно Бог не будет никого заставлять или упрашивать.А зло остаеться в мире для искушения и испитания человека.Но Бог не планировал грех для того чтобы пришел Христос.

Старожил
-66
|30 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Carpenter
Никакой свободы выбора греха

Вам что опять повторять или вы не способны понимать о чём речь.

Выбор греха, это ваше личное измышление, это ваша фантазия. Такого небывает, но вы это придумали

для себя и постоянно это тиражируете здесь. Выбирать можно из того или другого греха.

Выбирают из чего-то или между чем-то. У вас есть выбор писать здесь или не писать?

Мы союзники на ниве Божией
Местный
+3
|30 Мая 2012
1 Цитировать

Об этом толкуем автору неделями, но ..УВЫ,.нет мира.*Слава Господу.

 

Цитата rogich
Бог никогда не планировал грех..Он всегда давал свободу вибора человеку..
Удален
rogich
|30 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата пойнт
Об этом толкуем автору неделями, но ..УВЫ,.нет мира.*Слава Господу.

А по вашему Бог запланировал грех?чтобы милионы людей ишло в ад и мучились..чтобы сам Христос мучился на хресте?вот вопрос зачем Бог запланировал грех?

Удален
Carpenter
|30 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата rogich
Бог не планировал грех для того чтобы пришел Христос.

Совершенно верно. Если бы не согрешил дьявол, не согрешили бы и люди. Заявлять, что Бог знал о грехе ДО создания мира - это всё равно, что заявлять, что это Его воля.

 

Цитата rogich
Он всегда давал свободу вибора человеку

О свободе выбора сказано только то, что Бог разрешил есть сво всех деревьев, кроме дерева познания добра и зла, с которого просто запретил. Неужели непонятно, что можно выбирать между добром и добром??? В новом мире так и будет!

 

Цитата Sacha
Выбирают из чего-то или между чем-то. У вас есть выбор писать здесь или не писать?

Не пытайтесь меня запутать психологическими приёмчиками. Это не сработает. Я не застопорюсь от этой психологической атаки на мой разум.

 

Цитата Sacha
Выбор греха, это ваше личное измышление, это ваша фантазия.

Да, нет! Не моё! Тут многие заявляют, что Бог дал Адаму выбор слушаться Его или нет, то есть, жить свято или грешить. Я же заявляю, что изначальная и конечная воля Божья для человека - абсолютно святая вечная жизнь с бесконечным выбором вариантов добра. Читайте Откровение! Увидите конечную волю Бога для нас.

 

Цитата Sacha
Выбирать можно из того или другого греха.

Нет! Это верная смерть! Выбирать можно только из того или другого вида добра! Добро бесконечно разнообразно! Зло же ограничено. Зло - явление временное. В новом мире, который создас Бог заново, зла уже никогда не будет.

Удален
rogich
|30 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Carpenter
О свободе выбора сказано только то, что Бог разрешил есть сво всех деревьев, кроме дерева познания добра и зла, с которого просто запретил. Неужели непонятно, что можно выбирать между добром и добром??? В новом мире так и будет!

Правильно в грех впадает тот кто противиться Богу кто не слушает Его заповедей.Если человек хочет ити за Богом и исполнять Его заповеди тогда зачем ему выбор?но выбор приходиться делать тогда когда приходит искушение..Когда нету искушения нету и выбора.тут то и все понятно..Бог почему не уничтожил Дьявола?правильно чтобы оставалося искушение и выбор для человека..а деревья ето простоуже результат выбора..выбор происходит в сердце человека..а не после уже,после ето уже последствия.

Удален
Carpenter
|30 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата rogich
А по вашему Бог запланировал грех?чтобы милионы людей ишло в ад и мучились..чтобы сам Христос мучился на хресте?вот вопрос зачем Бог запланировал грех?

Из их философии так и получается. Бог точно не планировал грех, но они заявляют, что Он предопределил жертву Христа ещё ДО основания мира! Это чудовищная ложь, основанная на искажении контекста Писания, на выдирании из контекста. Бог не для того родил Свна Своего прежде всякой твари, чтобы изначально уготовить Ему крестную смерть, но для радости! Крестная смерть Христа за грехи человечества - это вынужденная ответная реакция Бога на грех, который возник ПОСЛЕ сотворения мира, а не ДО этого!

Удален
Carpenter
|30 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата rogich
Если человек хочет ити за Богом и исполнять Его заповеди тогда зачем ему выбор?но выбор приходиться делать тогда когда приходит искушение..Когда нету искушения нету и выбора

Вот именно! Бог никого не искушает! Первым искусителем был кто? Когда нет искушения - нет и выбора сделать грех. Бог не давал свободы делать грех.

 

Цитата rogich
Бог почему не уничтожил Дьявола?правильно чтобы оставалося искушение и выбор для человека

Не так. Адам предал власть сатане. Христу пришлось прийти и отнять её у сатаны, разрушить дела дьявола.

Старожил
+176
|30 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Carpenter
В Библии такого нет.

В Библии много чего нет , но достаточно того , что бы спастись. " Многое и другое сотворил Иисус; но, если бы писать о том подробно, то, думаю, и самому миру не вместить бы написанных книг. Аминь.
(Иоан.21:25)"

" 30 Много сотворил Иисус пред учениками Своими и других чудес, о которых не писано в книге сей.
31 Сие же написано, дабы вы уверовали, что Иисус есть Христос, Сын Божий, и, веруя, имели жизнь во имя Его.(Иоан.20:30,31)

С какой целью вы придумали фразу "Бог дал человеку делать выбор зла"?  Сами её придумали и сами же  говорите , что такого не может быть . Какой смысл спорить с самим собой?   Человек сам выбрал непослушание . Мы говорим , что Бог создал человека с возможностью делать выбор (подразумевается ответственность, а вы , отвергая свободу выбора , хотите быть безответственным человеком?). Господь не вмешивался , когда человек избирал , а если бы вмешался то это уже был бы не человек(созданный по образу и подобию Божию) , а биоробот - зомби.

Удален
Carpenter
|30 Мая 2012
0 Цитировать
В Библии много чего нет , но достаточно того , что бы спастись. " Многое и другое сотворил Иисус; но, если бы писать о том подробно, то, думаю, и самому миру не вместить бы написанных книг. Аминь. (Иоан.21:25)"

Это не аргумент. И вы это знаете, потому что вырвано из контекста. Там речь идёт не о создании мира и не о грехопадении Адама, а о том, что сотворил Иисус.

 

" 30 Много сотворил Иисус пред учениками Своими и других чудес, о которых не писано в книге сей. 31 Сие же написано, дабы вы уверовали, что Иисус есть Христос, Сын Божий, и, веруя, имели жизнь во имя Его.(Иоан.20:30,31)

Тут не написано, что Иисус придумал для человека свободную волю выбирать грех. Мимо.

 

С какой целью вы придумали фразу "Бог дал человеку делать выбор зла"?

Я такого не придумывал. Не выдирайте мои слова из контекста. Это вытекает из вашей логики.

 

Господь не вмешивался , когда человек избирал , а если бы вмешался то это уже был бы не человек(созданный по образу и подобию Божию) , а биоробот - зомби.

Ложь. Господь не "не вмешивался", а Его просто не было в тот момент рядом. Когда же Он пришёл, то сразу вмешался, а не сказал, что это нормальный выбор.

В новом мире у людей не будет выбора зла никогда. Будет бесконечный выбор добра. Это и есть истинное познание и свобода. И совершенство. А познание греха отупило людей и убило.

Старожил
+176
|30 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Carpenter
В новом мире у людей не будет выбора зла никогда.

Конечно , там ведь зла не будет . Тем неменее там будут находиться люди , которые познали добро и зло , затем приняли Иисуса Христа как своего Спасителя(дерево жизни), и к тому же они подобны Богу в плане знания добра и зла и в плане вечной жизни.   " И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.(Быт.3:22)"

Удален
rogich
|30 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Carpenter
Не так. Адам предал власть сатане. Христу пришлось прийти и отнять её у сатаны, разрушить дела дьявола.

Ето понятно..но почему Бог не уничтожил дьявола до сотворения человека?власть то он и имее и сечас по неверию людей.

Удален
Aleks
|30 Мая 2012
0 Цитировать

Это вам не понятно, Что есть добро и зло, а если только добро то какой выбор. Есть добро и зло

и выбор человек делает между тем или тем. Так у вас есть выбор или вы не знаете?

 

Цитата Carpenter
Неужели непонятно, что можно выбирать между добром и добром
Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Carpenter
|1 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата QQuio4ghj12i
От Бога был предоставлен выбор отвергнуть грех, а не выбор греха.

Доказать прямой цитатой из Бытия.

 

Цитата QQuio4ghj12i
Для этого и было посажено то дерево чтобы они утверждались в Боге через послушание.

Доказать прямой цитатой из Библии, что Бог насадил то дерево, чтобы проверить послушание Адама. Философские домыслы - не в счёт.

 

Цитата QQuio4ghj12i
А для карпинтера Адам и Ева это зомбороботы, не отвечающие за свой выбор.

Не зомбороботы (ох и словцо!), а люди, не знавшие греха, пока змей не обманул их. В Царстве Божьем все будут такими чистыми, и не долго в памяти у праведников будут их земные дни, как сказано в Писании. Там не будет нужды в знании добра и зла, потому что зла уже не будет. И дерева познания добра и зла там не будет тоже.

 

Цитата rogich
почему Бог не уничтожил дьявола до сотворения человека?

Потому что дьявол согрешил позже.

 

Цитата Aleks
Это вам не понятно, Что есть добро и зло, а если только добро то какой выбор. Есть добро и зло и выбор человек делает между тем или тем. Так у вас есть выбор или вы не знаете?

Вы исходите из того, что зло - это объективная реальность, всегда существующая сама по себе. Это заблуждение. Зло есть только там, где есть жизнь. Зло - это временное явление, суета. Нет никакого зла в космосе, потому что он мёртв. Зло будет уничтожено, и в новом мире его уже не будет вообще.

И ещё вы не понимаете, что добро чрезвычайно разнообразно. Можно выбирать между огромным разнообразием видов добра. Это и есть нормальный выбор. Бог предложил на выбор Адаму множество плодов с хороших деревьев. Так и вам ничто не мешает выбирать между всякими хорошими делами. Делать добро нужно всегда. Если вы любите, то это легко.

Старожил
+176
|1 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Carpenter
а люди, не знавшие греха,

Это не значить , что у них не было способности и выбора  узнать, ведь они таки узнали.

Удален
QQuio4ghj12i
|1 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата Carpenter
Доказать прямой цитатой из Библии, что Бог насадил то дерево, чтобы проверить послушание Адама. Философские домыслы - не в счёт.

Давно понятно как ты извиваешься. Никакие аргументы тебе не в счет ты топчешь под ногами всё что тебе показывают из Библии.

НО НЕ ДУМАЙ ЛУКАВЫЙ ЧЕЛОВЕЧЕК, ЧТО ТЫ СМОЖЕШЬ ОДЕРЖАТЬ ПОБЕДУ НАД ДЕТЬМИ БОЖИМИ!

ДАВАЙ ОТВЕТЬ САМ НА ВОПРОС. Извращать ты мастер но как ты объяснишь? Потому что твои комментарии в виде одного слова на посты людей уже всем надоели. Ты нагло подводишь черту под толковымы разъяснениями людей одним словом ЛОЖЬ или ФИЛОСОФИЯ или БОГОХУЛЬСТВО и тому подобнее! Я это заметил давно. В то же самое время избегаешь чтобы ответить сам.

ПарнишКа, со мной так не пройдет! Я выведу твою темноту на свет и она убежит!

Итак для начала вопросы тебе попроще:

ЗАЧЕМ БОГ НАСАДИЛ В РАЮ ДЕРЕВО ПОЗНАНИЯ ДОБРА И ЗЛА ?

ЗАЧЕМ ОН ДАЛ ЗАПОВЕДЬ НЕ ЕСТЬ ПЛОДОВ?

ПОЧЕМУ БОГУ НЕЛЬЗЯ БЫЛО ОБОЙТИСЬ БЕЗ ТОГО ЧТОБЫ НЕ ПОСАДИТЬ ДЕРЕВО СМЕРТИ?
Давай объясни людям обстоятельно и без философии а на основании Писания, чтобы знали люди правду НАКОНЕЦ а то все ничего не знают по твоему а ты будучи просвещенным им все равно не говоришь.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Планировал ли Бог грех, чтобы спасать людей жертвой Христа?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы