Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Планировал ли Бог грех, чтобы спасать людей жертвой Христа?

Местный
+27
|16 Мая 2012
0 Цитировать

Если Вы утверждаете, что даже Бог не является тем, кто знает все, то уж тем более человек не может быть таким. Мы имеем ограниченное знание и только по мере своей веры на данный момент, а совершенного знания достигнем только в Вечности.

Удален
эсперансо
|16 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Carpenter
Не верьте дьявольской лжи о том, что на всё воля Божья, что Бог якобы заранее всё видел и специально запланировал толкнуть Адама на грех, насадив дерево познания добра и зла в эдемском саду,

Не  верю.

Но объясните,  ЗАЧЕМ   Бог  дерево  посадил,  если не   ЖДАЛ  от Адама ошибки?

Если  бы  Бог не  ЖЕЛАЛ  бы,  чтобы  Адам  согрешил, то и повода   Адаму  бы  не давал.

Но Бог  повод  дал!!!!!   -   ПРОИЗРАСИЛ  дерево!!!   Сам  произрастил.   Сам  показал Адаму  это дерево.  Сам потом запретил подходить и  кушать  его плоды.   Правда  Бог  при этом,  объяснил почему   нельзя их  кушать, но   люди  до  сего  времени  это объяснение  в толк не  бурут,  а оправдывают  себя  виня Адама  и  сатану.

Адам воспользовался  предложенными  ВАРИАНТАМИ  и сделал так,  как  сделал.

Удален
QQuio4ghj12i
|16 Мая 2012
3 Цитировать
Цитата эсперансо
Но Бог повод дал!!!!! - ПРОИЗРАСИЛ дерево!!! Сам произрастил. Сам показал Адаму это дерево. Сам потом запретил подходить и кушать его плоды. Правда Бог при этом, объяснил почему нельзя их кушать,

Бог не дал повод а предупредил. Это была единственная заповедь с отрицательной частицей НЕ.

Бог этой заповедью дал запрет. Чтобы человек помнил что есть над ним Господь которому нужно быть послушным. НЕ ЕШЬ от него!- Сказал Тот кто сотворил Адама. Адам понимал что Бог его творец. Вся проблема в том что он послушал творение которое сказало своё слово против слова Творца. Адам и Ева не должны были слушать змея. он только творение причем низшее чем они сами. В этом было их падение что они предпочли послушаться слов низшего творения а не слов Всемогущего Творца.

Адам и Ева были перед выбором - 1-они знали слово Бога относительно кушания плодов от дерева познания добра и зла. а также  2-они услышали слово змея об этих плодах.

Зная о первом они САМИ выбрали второе к сожалению.

Местный
+27
|16 Мая 2012
0 Цитировать

QQuio4ghj12i,

Как Вы думаете, мог ли Адам поступить по-другому? Это не праздный вопрос, ответьте, пожалуйста, серьезно.

Удален
QQuio4ghj12i
|16 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата Марго
Это не праздный вопрос, ответьте, пожалуйста, серьезно.

Не то что мог бы. Он должен был поступить по-другому.

Бог его упрекал что он поступил так как поступил

Адаму же сказал: за то что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева о котором Я заповедал тебе: "не ешь от него".

Был выбор. Потому что Бог заповедал одно, а Ева сказала ему поступить по-другому.

Значит есть ответственность людей перед Богом за свои осознанные поступки. Бог создал человека с говорящей в нём совестью. Она судит прежде чем Бог и Адам прятался осознавая что виновен.

Иначе Бог не мог бы судить людей согласно дел их.

Местный
+27
|16 Мая 2012
1 Цитировать

Но если Бог когда творил Адама уже знал как он поступит и все равно сотворил его, то нельзя ли рассматривать это как предопределение для Адама.

Удален
QQuio4ghj12i
|16 Мая 2012
2 Цитировать

Бог никого не предопределял на грех или на противление Самому Себе. Он создал свободных существ.

И Он всегда знает всё И ВСЁ ПРЕДВИДИТ. Он предвидит кто не будет доверять и покоряться Ему. НО КАК? Мы не можем уразуметь Его путей. Написано что Его пути и мысли бесконечно (как небо выше земли ) превосходят наши и наше привычное и ограниченное якобы логическое мышление.

Несомненно что Бог мыслит высшими категориями что нам недоступны. Например мы не можем понимать как Он знает и видит наперед. Мы не можем понимать даже бесконечность. Мы просто знаем что Бог не ограничен временем и что Он во есть везде во вселенной, а это значит что для Него нет такой зависимости то времени и пространства как у нас или как мы понимаем и зависимы от них. Бог возвещает в начале всё то что будет в конце! Разве мы можем понять как это в Него получается?

Но Бог на это и Бог. Все кто хотят вместить Его дела в рамки своего ограниченного и скудного ума никогда не смогут это сделать. Поэтому появляются такие как карпинтер и рассказывают свои басни о Боге который ничего не знал или не знает наперед.

Местный
+27
|16 Мая 2012
0 Цитировать

Да, это так. Я полностью согласна, что человек в своем состоянии не может понять Божий промысел, пока Бог Сам его ему не откроет.

Просто мне показалось, что тема зашла в тупик. Переубедить никто никого уже, скорее всего, не сможет. Поэтому, чтобы не переходить на личные оскорбления, возможно, надо всем успокоиться и довериться Богу, что Он способен открыть Свою Истину ищущему ее.

Желаю всем участникам все более возрастать в познании Господа и более близких отношений с Ним.

С любовью!

Удален
эсперансо
|16 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата QQuio4ghj12i
Бог не дал повод а предупредил.

Предупредил!  Хорошее  слово  вы  применили.    Предупредил о  чем?

Продолжайте.  Скажите    сами о  чём  Бог предупредил.

Это  будет инерсно  для  вас  в первую очередь.

 

Цитата QQuio4ghj12i
Бог никого не предопределял на грех или на противление Самому Себе.

Зачем тогда  дерево  искущшения?

Запрет, который  Бог  произнес  содержит   слово  "если".

Значит Бог  предвидел варианты развития  истории.

Если  бы   Бог  твердо  был  уверен  в  грядущих  событиях, то  зачем бы  Ему говорить слово  "если".

Но  Бог не был  уверен.   Бог   НЕ ЗНАЛ,  как поступит  человек.   НЕ ЗНАЛ!

Но  был готов    к  худшему, потому  и придумал смерть для   человека.   И рассказал о ней  человеку,  как о    последствии,  если  человек  всё  же    ЗАХОЧЕТ  познать  что такое  добро и что такое зло   через  плоды  дерева познания.

Человек  захотел  познать   добро и зло.

Захотел   уметь их отличать друг от друга

и захотел   сам  быть способным  творить  и добро  и зло.

Старожил
+176
|16 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Carpenter
Только не нужно говорить, что Бог специально насадил дерево познания добра и зла

С целью, о которой писал выше - дать возможность выбирать, но для этой цели ещё было посажено и дерево жизни и другие деревья , от которых разрешено было вкушать.

 

Цитата Carpenter
допустил змею толкнуть Адама на выбор греха.

Немного не так ,  правильно будет так: допустил змею искусить Еву , что бы она могла сделать выбор. Выбор делали люди самостоятельно , на них лежала ответственность сделать правильный выбор, но они промахнулись.   И промахнулись  скорей всего по причине отсутствия внутри них Святого Духа  на тот момент , ведь если бы Он был в них , то при первом же желание вкусить , поступил бы сигнал " стоп". А может Святой Дух и был в них и  возможно сигнал  поступал , но Ева не способна была его услышать т.к. сигнал вожделения(страстного желания ) внутри  " съешь и обретёшь знание " был намного громче.

 

Цитата Carpenter
Нет, задача была другая - победить сатану, а не выбрать/не выбрать грех.

Тем самым побеждаем сатану , выбирая слушаться Бога .

 

Цитата Carpenter
Но и в том теле можно было жить вечно, если питаться от дерева жизни.

На земле да , пока земля бы существовала , но на небе нет , для небес другие тела предусмотрены (небесные )  "Есть тела небесные и тела земные; но иная слава небесных, иная земных.(1Кор.15:40)"

Старожил
+176
|16 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата эсперансо
Но объясните,  ЗАЧЕМ   Бог  дерево  посадил,  если не   ЖДАЛ  от Адама ошибки?

Что бы дать возможность  людям  добровольно выбрать слушаться или не слушаться.

 

Цитата эсперансо
Но Бог  повод  дал!!!!!   -   ПРОИЗРАСИЛ  дерево!!!

Повод , чтобы выбирать , но не повод чтобы сделать неправильный выбор.

 

Цитата Марго
Но если Бог когда творил Адама уже знал как он поступит и все равно сотворил его, то нельзя ли рассматривать это как предопределение для Адама.

интересный вопрос , даже очень. Думаю можно рассматривать как предопределение , но предопределение исходит из предузнания , а предузнание строиться на том или подразумевает то   , что у людей есть  возможность  избирать .

"прежде нежели Я образовал тебя во чреве, Я познал тебя(предузнание), и прежде нежели ты вышел из утробы, Я освятил тебя: пророком для народов поставил тебя(предопределение). .(Иер.1:5,6)

Предузнавать - великая способность Бога, человека ещё нет на земле и человек ещё ничего не сделал  , а Бог  о нём  всё знает . Бог сердцевидец.

Удален
QQuio4ghj12i
|16 Мая 2012
3 Цитировать
Цитата эсперансо
Продолжайте. Скажите сами о чём Бог предупредил. Это будет инерсно для вас в первую очередь.

Предупредил Адама что если вкусит от плода того дерева то смертью умрет.

Подобно как вы можете предупредить кого-либо что если он возьмет в руку провод под высоковольным напряжением то умрет.

Местный
+27
|17 Мая 2012
0 Цитировать

Цитата Прозорливец:

"Предузнавать - великая способность Бога, человека ещё нет на земле и человек ещё ничего не сделал  , а Бог  о нём  всё знает . Бог сердцевидец".

___________________________

Вот я и думаю, что если уже в момент сотворения Адама Бог знал, что Адам изберет, но это не остановило Его, значит уже тогда у Бога был план, как все исправить через жертву Иисуса Христа. И падение Адама было неизбежно.

Просто люди должны научиться доверять Богу и стараться смотреть на обстоятельства жизни не со своей субъективной позиции, а с позиции Вечности, то есть глазами Бога. Тогда и придет Божий мир в сердце.

У Бога всегда есть план )))

Местный
+3
|17 Мая 2012
0 Цитировать

Прошу прощения-сердцевЕдец.

 

Бог сердцевидец.
Удален
I am
|17 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Carpenter
Не верьте дьявольской лжи о том, что на всё воля Божья, что Бог якобы заранее всё видел и специально запланировал толкнуть Адама на грех, насадив дерево познания добра и зла в эдемском саду,

Прежде всего Бог предвидел что Адам может впасть в обольщение, т.к. Люцифер к этому времени уже пал. И по этой причине приготовил всё необходимое для помощи - дерево познания в том числе.

И как мы знаем, даже Дерево Жизни не стало достаточной помощью и опорой для чел.

Животные:

20 потому что тварь покорилась суете не добровольно, но по *воле *покорившего ее, в надежде,
(Рим.8:20)

22 Ибо знаем, что вся тварь совокупно стенает и мучится доныне;
23 и не только она, но и мы сами, имея начаток Духа, и мы в себе стенаем, ожидая усыновления, искупления тела нашего.
(Рим.8:22,23)

Пример:

22 Бог мой послал Ангела Своего и заградил пасть львам, и они не повредили мне, потому что я оказался пред Ним чист, да и перед тобою, царь, я не сделал преступления.
(Дан.6:22)

И возврат:

6 Тогда волк будет жить вместе с ягненком, и барс будет лежать вместе с козленком; и теленок, и молодой лев, и вол будут вместе, и малое дитя будет водить их.
7 И корова будет пастись с медведицею, и детеныши их будут лежать вместе, и лев, как вол, будет есть солому.
8 И младенец будет играть над норою аспида, и дитя протянет руку свою на гнездо змеи.
9 Не будут делать зла и вреда на всей святой горе Моей, ибо земля будет наполнена ведением Господа, как воды наполняют море.
(Ис.11:6-9)

Т.ч. предположения о том, что грех

 

Цитата Carpenter
Грех пришёл к человеку через животный мир,

несколько не соответствуют действительности.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|17 Мая 2012
1 Цитировать

продолжение.

 

Цитата Carpenter
Если в первом мире Бог отдал власть Адаму, который потом предал её сатане,

Если чел последовал увещеваниям искусителя, значит он и соответствующей власти не имел хотя бы для т.ч. различить само слово искушения, не говоря уже о влиянии и силе, которыми сатана обладал.

В целом это называется покровительство - покров над,... .

ЧТО Иисус вернул в пустыне искушения.

+ Если Бог предполагал, что такое может произойти, тогда почему Он не оставил человека в ангельской сущности?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+176
|17 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Марго
И падение Адама было неизбежно.

Адам не знал , что упадёт , Господь же знал . У Адама и Евы  был выбор на земле в определённое время, они могли  не упасть и быть послушными. Тогда они были  бы предузнаны как не нарушившие заповеди.  Получается так : люди живут на земле в определённое время и делают выбор , а для Бога это как кинофильм , который Он уже смотрел раньше . Такое возможно в силу того , что Господь не ограничен временем , он одновременно в прошлом , настоящем и будущем  т. к . Он вечен и Он ЕСМЬ. Находясь в будущем(хотя для Него это не будущее) , Бог видит , что происходит и соответсвенно увиденному строит Свои планы относительно каждого человека.(Божья воля или судьба от Бога)

О, бездна богатства и премудрости и ведения Божия! Как непостижимы судьбы Его и неисследимы пути Его!
Ибо кто познал ум Господень? Или кто был советником Ему?
Или кто дал Ему наперед, чтобы Он должен был воздать?
Ибо все из Него, Им и к Нему. Ему слава во веки, аминь.
(Рим.11:33-36)

 

Цитата Марго
Просто люди должны научиться доверять Богу и стараться смотреть на обстоятельства жизни не со своей субъективной позиции, а с позиции Вечности, то есть глазами Бога.

Аминь , аминь , аминь.

Старожил
+176
|17 Мая 2012
0 Цитировать

Ещё увидел одну деталь. Божья воля или судьба от Бога может меняться в соответствии того как люди будут поступать , в смысле если они промахнулись . Например воли Божьей не было , что бы Давид отправил на погибель Урию и взял его жену себе(мы знаем это грех) , но тем неменее далее видим , что  воля Божья была , что бы от бывшей за Уриею продолжилось  родословие  Иисуса Христа.

" Родословие Иисуса Христа, Сына Давидова, Сына Авраамова.
(Матф.1:1)......

......6 Иессей родил Давида царя; Давид царь родил Соломона от бывшей за Уриею;
(Матф.1:6)....

........ 16 Иаков родил Иосифа, мужа Марии, от Которой родился Иисус, называемый Христос.
(Матф.1:16)

Т.е . Бог использовал промах Давида для исполнения Своих намерений, сценарий  возможно отличный  от того , который мог быть (если бы Давид не согрешил) , но всё же цель достигнута и воля Божья исполнилась - Христос родился...

Иосиф - земной отец Иисуса был потомком Соломона, рождённого от результата греха Давида . Вот так бывает.

Удален
Carpenter
|17 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Марго
Просто наше мышление не способно вместить понятие "Вечность".

Вечности вне времени не бывает. Вечность - это время без конца. Но В НАЧАЛЕ было Слово. Мучаться в озере огненном будут тоже во веки веков, то есть, во времени.

 

Цитата Марго
Думаю, надо просто принять, что мы не можем понять Бога и успокоиться.

Если вы не понимаете Бога, значит, вы Его просто не познаёте. Бог есть любовь и свет, никаких других мотивов у Него нет. Но Он покарает всякое зло. Никогда не смирится с его существованием.

Удален
Carpenter
|17 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Марго
Если Вы утверждаете, что даже Бог не является тем, кто знает все, то уж тем более человек не может быть таким.

Я никогда такого не утверждал, не перекручивайте моих слов. Я утверждаю, что Бог не знал заранее о грехопадении Адама, а иначе пресёк бы это заранее, а не стал насаждать дерево познания добра и зла, не допустил бы в сад змея, и не стал бы потом раскаиваться в создании людей. Сейчас Бог определённо знает всё, потому что теперь всё по-другому. Объясняю ещё раз: в Боге, когда Он планировал создать мир, греха не было, поэтому там не могло возникнуть идей о грехопадении Адама, Бог не произносил творящего реальность слова, которое запустило бы механизм греха. Грех - это пришедшее от сатаны явление, которого Бог не знал внутри Себя, поэтому не мог такое видеть в Своём плане для человечества. Но потом Бог столкнулся с возникновением греха и начал пророчествовать о его полном уничтожении посредством пришествия Своего Сына во плоти.

Старожил
+176
|17 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Carpenter
Но В НАЧАЛЕ было Слово

В начале , - в смысле прежде всего , что только могло быть Им создано и сотварено , но не в том смысле , что у Бога есть начало , Он безначальный , Он ЕСМЬ .  Время Бог создал для людей : "И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов;(Быт.1:14)

Удален
Carpenter
|17 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата QQuio4ghj12i
Бог знал наперед. Но твоя голова и примитивный ум не в состоянии это понять. И ты лжешь и придумываешь небылицы о Боге.

Матфея 5:22:

"А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: 'рака', подлежит синедриону; а кто скажет: 'безумный', подлежит геенне огненной."

Это для вас.

 

Цитата QQuio4ghj12i
Бог знал наперед.

Это вам так хочется. А по здравой логике выходит вот что. Если Бог действительно всё знал наперёд, то Он должен был видеть, что насаждение дерева познания добра и зла приведёт к смерти Адама. В этом ли воля Бога? Нет! Если вы утверждаете, что Бог заранее знал о том, что Адам умрёт, то какой смысл был Богу устраивать Адаму проверку на послушание/непослушание, зная наперёд, что Адам не пройдёт такую проверку? Вы за кого Бога принимаете? За циничного провокатора и организатора преднамеренного убийства Адама? Не иначе, вы даже не понимаете, насколько чудовищно ваше заблуждение.

 

Цитата QQuio4ghj12i
ЭТИХ КАРПИНТЕРОВСКИХ СЛОВ ДОСТАТОЧНО ЧТОБЫ ПОНЯТЬ КАКОЕ У НЕГО ИСКАЖЕННОЕ ПОНЯТИЕ О БОГЕ. У него Бог зависит от времени. Для него Бог не предвечный. Для него Бог появился потому что раньше Его не было. Невежество налицо.

Не надо клеветать. Бог не может вернуться в прошлое и всё исправить. Бог живёт во времени. Просто ДО создания этого мира Он был всегда. Вот моя позиция, а не то, что вы мне из ненависти приписываете и позорите себя клеветой.

Старожил
+176
|17 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Carpenter
Я утверждаю, что Бог не знал заранее о грехопадении Адама, а иначе пресёк бы это заранее,

Пресёк   и тем самым лишил бы людей замечательного дара - делать выбор.   И были бы мы зомби , а не люди.

Старожил
+176
|17 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Carpenter
Бог не может вернуться в прошлое и всё исправить.

Куда интересней исправлять в будущем , так Господь и делает . К сведению , если Бог пожелает - может время остановить или задержать  :  " Иисус воззвал к Господу в тот день, в который предал Господь Аморрея в руки Израилю, когда побил их в Гаваоне, и они побиты были пред лицем сынов Израилевых, и сказал пред Израильтянами: стой, солнце, над Гаваоном, и луна, над долиною Аиалонскою!
И остановилось солнце, и луна стояла, доколе народ мстил врагам своим. Не это ли написано в книге Праведного: "стояло солнце среди неба и не спешило к западу почти целый день"?
(Иис.Нав.10:12,13)

Удален
Carpenter
|17 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата QQuio4ghj12i
МОДЕРАТОР ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ ЧТО КАРПИНТЕР НЕ ХРИСТИАНИН, ЧТО ОН В СВОИХ ГЛАЗАХ СТАЛ ВЫШЕ БОГА. ОН СЧИТАЕТ СЕБЯ ВСЕЗНАЮЩИМ!

Это вы так выплёскиваете обиду за то, что я изобличил вас в использовании грязных мирских ругательств. И не более того. Не пытайтесь себя выгородить. Вместо покаяния перед Богом и извинения передо мной за оскорбления, вы просто низменно мстите, что не удивительно. Я верую в Господа Иисуса Христа, что Он явился во плоти человеческой, исполнил закон и пророков, умер на кресте и воскрес из мёртвых на третий день, дав нам спасение через веру и благодать, обеспечив это Святым Духом, данным нам в залог искупления. Я крещён Духом Святым и верую в любовь Бога и абсолютно добрые Его намерения.

 

Цитата Марго
Поэтому, чтобы не переходить на личные оскорбления, возможно, надо всем успокоиться и довериться Богу

Я и не перехожу на оскорбления. Пользователь с неразборчивым ником это делает. Ему обидно, что я упрекнул его в словесной грязи.

Удален
Carpenter
|17 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата QQuio4ghj12i
Предупредил Адама что если вкусит от плода того дерева то смертью умрет. Подобно как вы можете предупредить кого-либо что если он возьмет в руку провод под высоковольным напряжением то умрет.

Аминь! Совершенно верно. Никакого выбора в этом не было! Только запрет. Доказываю простым рассуждением. Кто что-то кому-то запрещает, тот не выбор даёт, а НЕ ХОЧЕТ, чтобы человек это сделал! Бог не выбор давал, а просто НЕ ХОТЕЛ, чтобы человек ел плоды того дерева. А россказни про выбор - это языческий миф, попытка прикрыть собственную греховную суть фиговым листочком философии.

 

Цитата QQuio4ghj12i
Слова маньяка не иначе. Только маньяк может предлагать услуги плотника вместо доктора. Если не ошибаюсь то слово карпинтер означает плотник . Маньяк ты предлагаешь свои услуги? Ты всё о мне знаешь? Ты кто? Бог?

Что? Испугались? Я не той квалификации плотник. К Господу Иисусу Христу обратитесь. Он куда более квалифицированный Плотник, чем я. А о вас и знать-то особо нечего, настолько вы незатейливы и предсказуемы, как любой хронический религиозный младенец из псевдохаризматического лагеря. Одни ваши грязные мирские жаргоны и истерики чего стоят.

 

Цитата Марго
Вот я и думаю, что если уже в момент сотворения Адама Бог знал, что Адам изберет, но это не остановило Его, значит уже тогда у Бога был план, как все исправить через жертву Иисуса Христа. И падение Адама было неизбежно.

Для Бога нет ничего неизбежного, если Он заранее всё знает. Но с вашей логикой никак не увязывается раскаяние Бога, что Он создал людей. Так что мимо.

Старожил
+176
|17 Мая 2012
0 Цитировать
И остановилось солнце, и луна стояла,

Это они подумали , что солнце остановилось, но по сути это земля остановилась . Тем не менее это чудо.

Местный
+27
|17 Мая 2012
0 Цитировать

Дорогой брат, Carpenter!

Я не хочу обидеть Вас, но скажу, что уже давно заметила, что Вы постоянно задаете вопросы о характере и действиях Бога и сами же на них отвечаете. Отвечаете за Бога. Но ведь Вы не Бог и не можете давать ответы за Него. Скажу более. Любое человеческое мнение по умолчанию субъективно просто потому, что человек - это субъект мироздания, а не его объект. Объективен, то есть в полноте знает Истину только Бог, который все и создал. Наше понимание базируется на том уровне веры, который мы имеем в данный момент и может со временем меняться. Разве в Вашем духовном познании так никогда не было, что то, что Вы понимаете сегодня противоречило бы тому, что Вы думали вчера?

Вы много раз высказали свою позицию и, думаю, все участники обсуждения ее поняли (или думают, что поняли). Если другие не могут принять Вашего откровения, это не повод огорчаться или упорствовать, а повод молиться о познании Истины для Вас и для всех остальных. Тогда Бог, возможно, даст понять что-то новое и Вам и другим или даст Вам Слово, чтобы донести вверенное Вам откровение до окружающих так, чтобы быть пОнятым.

И еще, я уже задавала этот вопрос в предыдущей Вашей теме, но ответа так и не получила, поэтому спрошу еще раз. Как Вы думаете, откуда взялось во Вселенной зло ИЗНАЧАЛЬНО?

С уважением.

Удален
Carpenter
|17 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата эсперансо
Адам воспользовался предложенными ВАРИАНТАМИ и сделал так, как сделал.

Неправда. Я уже всё в деталях объяснил про ту ситуацию! Бог не для того насадил дерево познания добра и зла, чтобы толкнуть Адама на грех. Это змей использовал те обстоятельства, исказив волю Бога. Бог создал людей и дал им абсолютную власть, а не ждал, пока они согрешат, чтобы потом спасать жертвой Христа. Не смейте оскорблять Бога. Грехопадение человека Он не предусматривал, потому что в Нём Самом нет греха, а Адама Он создал по Своему образу и подобию - тоже без греха. Это единственное условие вечной жизни. Жертва Христа - ответный ход на провокацию сатаны.

 

Пресёк и тем самым лишил бы людей замечательного дара - делать выбор. И были бы мы зомби , а не люди.

Бог дал Адаму выбор кушать с любых других деревьев. А с того ЗАПРЕТИЛ. Запрет - это не выбор, а желание, чтобы кто-то чего-то НЕ СДЕЛАЛ.

Старожил
+176
|17 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Carpenter
Доказываю простым рассуждением. Кто что-то кому-то запрещает, тот не выбор даёт,

Выбор не нужно давать , он был Богом уже заложен в человеке изначально , это Его дар . Но нужно было дать возможность этому дару реализоваться , что и было сделано .

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Планировал ли Бог грех, чтобы спасать людей жертвой Христа?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы