Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Планировал ли Бог грех, чтобы спасать людей жертвой Христа?

Удален
Carpenter
|23 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Aleks
Вам многократно было написано, что человек творит грех, потому, что имеет право на свободную волю действий.

Вот это и есть самая чудовищная ложь, потому что написано, что первым дьявол согрешил, а не человек. И это дьявол толкнул незнающего зла человека на грех. Бог никогда не давал человеку свободы выбирать грех, потому что в человеке не было греха и самого понятия о зле.

 

Цитата Aleks
Воля Божья на то что бы люди жили и были послушны Ему, а Он говорит: Изберите жизнь зачем вам умирать.

Это закон Моисея. Тогда уже люди знали грех. Я же говорю, что вы вообще не понимаете разницы между тем, что было ДО грехопадения и разницы между законом Моисея и благодатью Нового Завета.

 

Цитата Aleks
Но люди не слушаются и испытывают долготерпение Божие.

Адам тоже испытывал долготерпение Божие, не имея греха изначально?

 

Цитата Aleks
И будет крови до конских узд.

Не этого Бог хотел, создавая человека. Читайте начало книги Бытия.

 

Цитата Aleks
Люди грешат, только люди делают зло. Но время близится к концу и Бог знает что сделает и это поверьте, будет куда страшней чем Херосима.

Такие люди - дети сатаны, как сказано в Новом Завете. Не путать их с детьми Божьими. С ними и самим сатаной будет куда хуже, чем Хиросима. Но это вынужденная мера, чтобы оградить избранных навсегда от них. Все дети дьявола, антихрист, злые духи и сам дьявол будут мучаться вовеки веков в озере огренном и серном. Так написано. И проклятая Богом Земля будет уничтожена огнём, а потом Он создаст всё новое. И на новой Земле будет обитать только праведность. Никакого выбора добра и зла там уже не будет никогда. И это не потому, что эти люди уже выбрали добро, но потом будут зомби, не имеющие свободы выбора, а потому, что некому будет толкнуть их на грех. Будет бесконечная свобода выбора добра.

Удален
Carpenter
|23 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата lents
Мозг сначала себе вправьте!
Цитата tekt
Брат так не надо мудрость сходящая свыше мирна чиста и т.д
Цитата lents
Так я чисто мирно же!

lents, к сожалению, в этом вы весь. Вам указали на то, что вести себя так недопустимо с помощью точной цитаты из учения Нового Завета, а вы вместо извинений начинаете всё сводить на шутку. Об этом написано у Соломона в 26 главе Притчей:

"18 Как притворяющийся помешанным бросает огонь, стрелы и смерть,
19 так - человек, который коварно вредит другу своему и потом говорит: "я только пошутил".

Если вы христианин, просите прощения. Я уже второй обличаю вас в таком поведении. Или вы язычник и мытарь?

Удален
Aleks
|23 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Carpenter
но потом будут зомби, не имеющие свободы выбора, а потому, что некому будет толкнуть их на грех.

Ваша учение понятно. (Это учени о сатане, что мол сатана и только сатана виноват во всём, он толкал

Адама, и всех других людей и люди совсем не виноваты. Всё убийцы и насильники не виновны, их же

сатана толкнул. А вот если бы не толкал, то и не убивали бы и не воровали бы).

У Иова была ситуация покруче чам у любого из нас, однако он не согрешил, а мы грешили.

Ну вы судя по отзывам о себе безгрешный, а я грешил.

12 Блажен человек, который переносит искушение, потому что, быв испытан, он получит венец жизни, который обещал Господь любящим Его.
13 В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого,
14 но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью; (Иак.1:12-14)

отсюда мы видим что, человек испытывается Богом, но желает грешить по собственному желанию,

по своей похоти и своим страстям.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Carpenter
|24 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Aleks
Ваша учение понятно. (Это учени о сатане, что мол сатана и только сатана виноват во всём, он толкал Адама, и всех других людей и люди совсем не виноваты.

Мне тоже понятно ваше "учение", вы изо всех сил пытаетесь выгородить сатану. Даже на вашей аватарке человек целует козла. А козёл - это вот:

Так что мне ясно, кто вы.

 

Цитата Aleks
У Иова была ситуация покруче чам у любого из нас, однако он не согрешил, а мы грешили.

Иов не был под законом. Это раз. И второе: читайте Иова до конца, где Бог обличает его.

 

Цитата Aleks
Ну вы судя по отзывам о себе безгрешный, а я грешил.

Я никогда такого не говорил. Хотите выставить меня безответственным дураком? Не получится.

 

Цитата Aleks
12 Блажен человек, который переносит искушение, потому что, быв испытан, он получит венец жизни, который обещал Господь любящим Его. 13 В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого, 14 но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью; (Иак.1:12-14) отсюда мы видим что, человек испытывается Богом, но желает грешить по собственному желанию, по своей похоти и своим страстям.

Бог никого не искушает. Значит, искушения не от Него. Он не устраивает таких испытаний. Искушает людей дьявол и этот мир, а также сама греховная плоть. И Бог тут не при чём. Не Он создал грех. Но кто верой преодолеет грех и сохранит веру до конца, тот и получит венец жизни от Господа. Остальные - в озеро огненное вместе с антихристом и сатаной.

Удален
Carpenter
|24 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата QQuio4ghj12i
Я написал не тупи и это ты сразу заметил потому что твоё я , тебя атеистишку задело.

Верующий такие слова не использует. Это слова обмирщённого развращённого религиозного младенца из лжехаризматов.

 

Цитата QQuio4ghj12i
Исследования специалистов в области психиатрии показали что обостренное чувство собственной значимости свойственно почти всем кто увлекался восточными религиями и это равносильно тому, что если бы они принимали ЛСД. Совсем искривлённое восприятие действительности.

Я не "увлекался" восточными религиями. Я проверял их на практичность. Выяснив, что это бред, я не пользовался ими далее. Более того, даже не будучи ещё просвящённым евангельской истиной, я никогда не принимал никаких психоактивных веществ, не курил и не употреблял алкоголь, я уже говорил людям многое такое, что разрушало всю эту бредовую восточную философию. А потом я с радостью принял учение Христово. Так что не приписывайте мне. Не имеете сказать по теме? До свидания.

Удален
Carpenter
|24 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата QQuio4ghj12i
Но никак не докажешь невеждам что не в плоде как таковом было дело, а в послушании людей словам Бога

Ну, да, конечно!  Вы ещё скажите, что они могли и без сатаны сами ослушаться Бога в другом и тут же обнаружить, что голые, да? Зачем же вы философией занимаетесь? В том-то и проблема была, что грех вошёл в них через поедание этих плодов, после чего они себя странно повели. А до этого они даже не понимали, что сатана обманывает их, так как внутри себя греха не имели и иметь не могли по определению, так как были созданы по образу и подобию Бога, в Котором нет греха.

 

Цитата QQuio4ghj12i
Невежды есть невежды. Примитивизм их мышления в этой теме налицо.

Смотрите не лопните от младенческой гордости.

Вам просто нечего сказать по теме, потому что ваша позиция недоказуема Писаниями без вырывания из контекста и подлога. И вы это знаете. Вот вы и бросаетесь на меня по плоти, желая меня очернить. Не зря в теме об иных языках было сказано о таких, как вы:

Переход на личности - удел слабых и проигравших.

Удален
Aleks
|24 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Carpenter
Даже на вашей аватарке человек целует козла.

Значение аватары вам не понять. А что до козла, то они выполняли роль отпущения грехов.

Но Иисус взял на себя эту роль для нашего избавления.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Carpenter
|24 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Aleks
Значение аватары вам не понять. А что до козла, то они выполняли роль отпущения грехов. Но Иисус взял на себя эту роль для нашего избавления.

Христос не роль козла отпущения на Себя взял, а роль непорочного Агнца, закланного в Пасху. Так что не надо оправдываться. Доказываю:

"22    А если согрешит начальник, и сделает по ошибке что - нибудь против заповедей Господа, Бога своего, чего не надлежало делать, и будет виновен,
23    то, когда узнан будет им грех, которым он согрешил, пусть приведет он в жертву козла без порока,
24    и возложит руку свою на голову козла, и заколет его на месте, где заколаются всесожжения пред Господом: это жертва за грех;
25    и возьмет священник перстом своим крови от жертвы за грех и возложит на роги жертвенника всесожжения, а остальную кровь его выльет к подножию жертвенника всесожжения;
26    и весь тук его сожжет на жертвеннике, подобно как тук жертвы мирной, и так очистит его священник от греха его, и прощено будет ему." Левит 4 глава.

Назначение козла отпущения - жертва начальника за грех, сделанный по ошибке. Не оправдывайте сатану.

Удален
Aleks
|24 Мая 2012
1 Цитировать

И жертва за грех и козёл отпущения и то и другое взял на себя наш Спаситель.

Но теперь я полностью убеждён, что вы не зная Слова пытаетесь здесь учить.

Вы настолько поверхносно читали Библию, что мне бессмысленно вести с вами  дебаты.

21 и возложит Аарон обе руки свои на голову живого козла, и исповедает над ним все беззакония сынов Израилевых и все преступления их и все грехи их, и возложит их на голову козла, и отошлет с нарочным человеком в пустыню:
22 и понесет козел на себе все беззакония их в землю непроходимую, и пустит он козла в пустыню.

(Лев.16:21,22)

Цитата QQuio4ghj12i

Невежды есть невежды.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Carpenter
|25 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Aleks
1 и возложит Аарон обе руки свои на голову живого козла, и исповедает над ним все беззакония сынов Израилевых и все преступления их и все грехи их, и возложит их на голову козла, и отошлет с нарочным человеком в пустыню: 22 и понесет козел на себе все беззакония их в землю непроходимую, и пустит он козла в пустыню.

Этого козла не приносили в жертву. Его отпускали в пустыню. Христа не отпустили. Он - Агнец, а не козёл.

 

Цитата Aleks
Невежды есть невежды.

Увы, это вы о себе.

Старожил
Модератор
|26 Мая 2012
Цитировать

QQuio4ghj12i, общайтесь исключительно по теме. Вы постоянно нарушаете правило №5 и №7. Реплики будут удаляться

Удален
Carpenter
|26 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата QQuio4ghj12i
Теперь карпинтер вперед! Жалуйся и опять удаляй посты.

Уже пожаловался. Можете ещё раз ваш поклёп на меня тут разместить. Вы нарушаете правила форума и переходите на личности, пишете сообщения не по теме. По теме вы ничего сказать не можете, потому что прекрасно знаете, что я прав. Вы не имеете никаких шансов доказать вашу правоту, потому что всё дерёте из контекста, и мне ничего не стоит доказать вашу неправоту контекстом. Нет приёма против такого лома, как контекст. Так что можете трусливо ретироваться, как и все остальные, кто оскорблял моё человеческое достоинство в этой теме. До свидания. Хотя... нет, оставайтесь! Хочу посмотреть, на какую низость вы ещё способны, до какой низости вы способны пасть, оскорбляя человека за его убеждения.

Удален
Carpenter
|26 Мая 2012
0 Цитировать

Ответ всем ложно заявляющим, что Бог всё знал наперёд до создания мира:

"20 И сказал Господь: вопль Содомский и Гоморрский, велик он, и грех их, тяжел он весьма;
21 сойду и посмотрю, точно ли они поступают так, каков вопль на них, восходящий ко Мне, или нет; узнаю." Бытие 18 глава.

Это вам шах и мат. Покайтесь все, заявляющие, что Бог всё наперёд знал, но допустил.

Старожил
+1379
|26 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Aleks
А вам не трудно будет принять, что наказание своих детей, это на добро для них.

Нет, не трудно.

А при чём тут это? Детей наказывает Отец, а отец христиан Бог а не диавол. Не путайте.

 

Цитата Aleks
Если для вас проект по проверке Иова кажется только работой сатаны без участия Бога, то с вами тоже бессмысленно общаться.

Случай с Иовом надо понимать, а не приписывать Богу сотрудничество с сатаной. И не буду разговаривать с человеком говорящим на Бога неправду.

 

Уже говорилось , что это не сотрудничество , а отношения хозяина и раба, победителя и побеждённого.

Говорилось о сотрудничестве. Так что не надо.

Во вторых, Бог есть Отец детям своим и не издевается над ними, как и не над кем либо, так что: хозяин - раб, тут ни к чему.

 

Цитата anele
Что такое грех в понимании Бога, Который Есть Любовь?

Грех это перевод разных слов из оригинала еврейского и греческого; и охватывает широкий спектр.

Если кратко, то грех, это то, что НАВРЕДИТ ЧЕЛОВЕКУ, людям (навечно).

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+1379
|26 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата tekt
Поэтому Бог сотворил человека и дал ему жизнь- возможность выбора .Так появилось дерево познания добра и зла.

Дерево познания добра и зла это не: (возможность выбора), а это КОНКРЕТНОЕ ДЕРЕВО С ПЛОДАМИ.

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
Модератор
|26 Мая 2012
Цитировать
Цитата QQuio4ghj12i
КАРПИНТЕР НЕ КРУТИСЬ КАК ЗМЕЯ! НЕ ОПРАВДЫВАЙ СВОЙ БРЕД
Цитата QQuio4ghj12i
. Полный переход на личности и с желчью и надменностью
Цитата QQuio4ghj12i
Я не перехожу столь много на личности как парнишка карпинтер

Снова переход на личности, искажение ника собеседника и оспаривание замечаний админа - нарушение правил №5,7,10 - для бана очень даже достаточно.

Carpenter, если Вы также намерены оспаривать реплики собеседника в теме (будучи ее автором), для этого не предназначенной, то есть нарушать правило №7 - Вам будет штрафной

и тема по причине ваших обоюдных споров будет закрыта. Остановитесь ОБА

Удален
Carpenter
|26 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Модератор
Carpenter, если Вы также намерены оспаривать реплики собеседника в теме, для этого не предназначенной, то есть нарушать правило №7 - Вам будет штрафной

Прошу прощения у всех.

Просьба ко всем писать только по теме.

Местный
+3
|26 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Carpenter
Покайтесь все, заявляющие, что Бог всё наперёд знал, но допустил.
Удален
Carpenter
|26 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата пойнт
Покайтесь все, заявляющие, что Бог всё наперёд знал, но допустил.
Цитата Carpenter
Ответ всем ложно заявляющим, что Бог всё знал наперёд до создания мира: "20 И сказал Господь: вопль Содомский и Гоморрский, велик он, и грех их, тяжел он весьма; 21 сойду и посмотрю, точно ли они поступают так, каков вопль на них, восходящий ко Мне, или нет; узнаю." Бытие 18 глава. Это вам шах и мат. Покайтесь все, заявляющие, что Бог всё наперёд знал, но допустил.
Удален
Carpenter
|27 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата QQuio4ghj12i
Не понимает человек образной речи в Библии, вот и придумывает свои сказки.

Это не "образная речь", а прямые недвусмысленные слова Бога:

"20 И сказал Господь: вопль Содомский и Гоморрский, велик он, и грех их, тяжел он весьма; 21 сойду и посмотрю, точно ли они поступают так, каков вопль на них, восходящий ко Мне, или нет; узнаю." Бытие 18 глава."

Бог пошёл проверить, чтобы узнать, так ли это или нет. Ничего образного. Решил проверить, так ли то на самом деле то, о чём вопят Ему жители окрестностей Содома. Проверил, увидел, принял решение сжечь. И всё. Никакой образности.

Мне тут как-то вменяли, что я, дескать, из СИ, но именно СИ и заявляют об "образности" многих мест в Писании, хотя там прямо сказано, например, об аде, в который они не верят. Я же говорю, что если в ад упоминается в Библии аж 25 раз, то не может быть, что это что-то образное. Не так ли?

Удален
Carpenter
|27 Мая 2012
0 Цитировать

Итак, Бог точно не знал о степени греха, творящегося в Содоме, но жители окрестностей вопили к Нему о Содоме, и Он решил пойти и проверить, чтобы увидеть это и узнать. Поэтому все разговоры о том, что Бог заранее ДО основания мира всё знал - это миф.

Поэтому все разговоры о том, что Бог всё заранее знал о грехе, о развращении людей, но допустил зло, потому что создал людей якобы со "свободной волей делать или не делать грех" и не хотел мешать их "свободе выбора" - это богохульство и дьявольский обман. Содомляне выбрали грех. Как отреагировал Бог? Сжёг их вместе с городом, а не сказал: "Ладно, пусть живут, это их выбор, Я создал людей свободными, пусть творят, что хотят".

Бог не мог дать Адаму и Еве выбор делать грех. Просто запретил есть плоды дерева, из-за которого можно умереть. Первым согрешил дьявол. Он и запланировал убить Еву и Адама. Бог этого не знал, поэтому и спрашивал Адама, где он, когда тот спрятался от Него. Всё логично и просто. Потом Бог принял решение спасать людей через жертву Христа и блистательно осуществил это пророчество, в результате чего Христос отобрал власть у сатаны.

Удален
QQuio4ghj12i
|27 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата QQuio4ghj12i
1.Вопль был от кого? 2.Кто вопил и почему? 3. Кто уже знал о поступках содомлян прежде чем Бог узнал? Кто этот сверхбог что знал наверняка, в то время как Бог ещё не знал и поэтому...
Цитата Carpenter
..."Он решил пойти и проверить, чтобы увидеть это и узнать"     ????

Проверить что? То, что кто-то уже знал?

4. Кто этот сверхбог (или сверхбоги) который знает прежде чем Бог? А незнающий Бог должен удостовериться в подлинности его знания и проверяет?

Где ответы?

Удален
Carpenter
|27 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата QQuio4ghj12i
Проверить что? То, что кто-то уже знал?

Давайте ещё раз приведу вам это место, но уже в современном переводе:

"20 Тогда Господь сказал: "Я слышал много раз, что жители Содома и Гоморры полны греха, так пойду же и посмотрю, так ли плохи дела, как Я слышал, тогда буду знать наверняка".

Это слова Бога. Ещё вопросы будут? Он решил проверить то, что слышал, чтобы знать наверняка. Или не ясно?

Далее Авраам просит Бога о спасении праведников из Содома, Бог отвечает, что спасёт их, спасает Лота и сжигает Содом, когда проверил, что всё и в самом деле так плохо. Всё. Знал бы раньше - спалил бы раньше. У Бога с грехом разговор короткий. Возмездие за грех - смерть. И точка.

 

Цитата QQuio4ghj12i
Проверить что? То, что кто-то уже знал?

Кто-то - это праведный Лот (2-е Петра 2:7-8). Вот Бог и решил проверить.

Старожил
+176
|27 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Carpenter
Бог не мог дать Адаму и Еве выбор делать грех.

Он и не давал выбор делать грех, Адам и Ева  сами выбрали . Спобность выбирать была заложена в них Богом при сотворении по Его образу и подобию.   Как Бог свободен отделить свет от тьмы Быт.1:4, так же человек имел свободу сделать подобного рода отделение и причём выбрал тьму(не без участия змея) и только потом увидел , что она не так хороша как свет.

Бог-  Создатель всего , тьма и свет Им созданы ."1 В начале сотворил Бог небо и землю.
2 Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.
(Быт.1:1,2)

3 И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.(Быт.1:3)

4 И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы.
(Быт.1:4)

Если вы будете внимательны , то увидите , что речь не о том свете , который исходил от небесных светил ,   светила были созданы позже , на 3й день . Так о каком же свете идёт речь в первый день творения  и от кого он исходил ? Не о том ли свете сказано  , который даёт жизнь всему?

 

Цитата Carpenter
Ответ всем ложно заявляющим, что Бог всё знал наперёд до создания мира: "20 И сказал Господь: вопль Содомский и Гоморрский, велик он, и грех их, тяжел он весьма; 21 сойду и посмотрю, точно ли они поступают так, каков вопль на них, восходящий ко Мне, или нет; узнаю." Бытие 18 глава.

Думаю стоит ещё раз вам повторить : одно дело знать - совсем другое в этом убедиться и учавствовать в происходящем  событии в реальном  для людей времени . Это тот же  принцип ,что и в том месте Писания где сказано о расскаянии Господа относительно сотварения человека.  К примеру многие люди  знают,  что их близкие  когда - то  умрут ,  и живут с этим знанием определённое время , переживая  при этом определённые чувства , но когда это происходит и смерть приходит - переживания совсем не такие в этот момент времени . А раз переживания другие , то и переоценка поступков к этому человеку как правило происходит.

Удален
Carpenter
|27 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата QQuio4ghj12i
То есть получается что Лот знал НАВЕРНЯКА а Бог ещё не знал и решил проверить?

Так и получается со слов Самого Бога. Он сказал, что сходит, посмотрит и узнает, правда ли то, о чём идёт вопль о Содоме. Будете спорить с Писаниями, Автор которых Святой Дух?

Удален
Carpenter
|27 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата QQuio4ghj12i
Это наглая хула на Бога от таких "мудрецов" что не понимают Писания и выставляют Бога посмешищем в духовном мире.

Я не хулил. Бог Сам это сказал:

"20 И сказал Господь: вопль Содомский и Гоморрский, велик он, и грех их, тяжел он весьма; 21 сойду и посмотрю, точно ли они поступают так, каков вопль на них, восходящий ко Мне, или нет; узнаю"

Слова настолько недвусмысленные, что их невозможно понять иначе. Бог говорит, что сходит и проверит, чтобы узнать.

Удален
Carpenter
|28 Мая 2012
0 Цитировать

Традиционное богословие почему-то считает, что Бог всё заранее знал о грехе ДО создания мира, когда ещё никого не создал, хотя и не отрицают, что в Боге греха нет. Зато они почему-то считают, что Бог допустил дьяволу совратить Еву и Адама на грех, хотя и знал всё наперёд.

Однако тексты Библии не оставляют от такой теории камня на камне.

1) И сказал Господь: вопль Содомский и Гоморрский, велик он, и грех их, тяжел он весьма; 21 сойду и посмотрю, точно ли они поступают так, каков вопль на них, восходящий ко Мне, или нет; узнаю (Бытие 18:20)

2) 5 И увидел Господь, что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время;
6 и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем. (Бытие 6 глава).

Писание тут чётко говорит, что Бог должен был сначала увидеть что-то, чтобы оценить, а потом принять решение. Не наоборот.

Удален
Carpenter
|28 Мая 2012
0 Цитировать
Он и не давал выбор делать грех, Адам и Ева сами выбрали . Спобность выбирать была заложена в них Богом при сотворении по Его образу и подобию. Как Бог свободен отделить свет от тьмы Быт.1:4, так же человек имел свободу сделать подобного рода отделение и причём выбрал тьму(не без участия змея) и только потом увидел , что она не так хороша как свет.

Это философия. Вы пытаетесь обходным путём доказать то, чего в Библии нет. То, что в начале, до создания мира было темно, а Бог создал источники света, не имеет никакого отношения к тому, что сатана толкнул Еву на грех. Вся эта сказака о свободе выбора - это профанация, потому что тогда получается, что Бог выбирает между грехом и праведностью внутри Себя. Но внутри Бога нет греха, следовательно и выбора такого Он не делает.

Старожил
+176
|28 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Carpenter
Вся эта сказака о свободе выбора - это профанация,

Иисусу  Христу в пустыне нужно было делать выбор , поддаться искушениям  или остаться верным в послушании написанному Слову .   Сатана искушал Иисуса так же как и Еву в Эдемском саду, только на этот раз потерпел поражение  , т.к встретился с Самим Богом во плоти.  Гефсимания так же  хорошо отражает перед каким выбором стоял Господь " ...душа Моя скорбит смертельно"...  " Да минует Меня чаша сия."

Удален
Carpenter
|28 Мая 2012
0 Цитировать
Иисусу Христу в пустыне нужно было делать выбор , поддаться искушениям или остаться верным в послушании написанному Слову

Не сравнивайте Еву со Христом. Христос пришёл разрушить дела дьявола, а Ева даже не имела познания добра и зла. Ваше сравнение абсолютно оторвано от контекста и действительности.

Ещё раз говорю вам, что учение о том, что Бог так сильно любит людей, что дал им свободу выбора греха - это сатанизм, проникший в церковь. Никакой свободы выбора греха Бог не давал и не даёт. У Него только одно: возмездие за грех - смерть.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Планировал ли Бог грех, чтобы спасать людей жертвой Христа?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы