Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Планировал ли Бог грех, чтобы спасать людей жертвой Христа?

Удален
QQuio4ghj12i
|21 Мая 2012
3 Цитировать
Цитата Carpenter
там есть только Валера4444, ведущий себя один в один, как вы, а ваших постов там на тот момент не было.

Я есть я и к Валере 4444 не имею отношения.

Такое название тем считаю недопустимым.

Я просматривал посты в теме об иных языках НО НИЧЕГО НИКОГДА НЕ ПИСАЛ В ТОЙ ТЕМЕ!!!

Опять же это очередное заблуждение карпинтера что он думает будто он настолько велик и значительный. Ни что другое а мания величия. Плюс параноя. Поясняю, параноя это такое состояние души и духа когда человеку кажется что его преследуют со злым умыслом.

Я уже писал и снова напомню что врагом карпинтера является только дьявол который имеет прямое влияние на его мысли и жизнь.

Остальные смотрят на карпинтера с печалью как на заблудшего. Я так думаю и так верю.

Старожил
+1490
|21 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата эсперансо
Вот подумайте  сами. Падший  ангел вышел из  под  контроля  Бога  и стал  сам по  себе  -  это  раз.

Никто не спорит с тем, что Бог предоставил такую возможность - выходить из-под Его контроля.

Очевидно, Богу недостаточно было иметь мир, находящийся полностью под Его контролем, Ему зачем-то понадобился мир, существующий сам по себе, вне Его контроля.

 

Цитата эсперансо
И более того,   он  не просто  упал,  а    создал  зло, которого  якобы  до него не  было.   Типа  падший  ангел  стал  производителем  зла   -   это  два.

"Производить зло" - примерно то же самое, что сказать "изготавливать беспорядок" или "строить безумие".

Зло есть отсутствие добра. Просто не делай добра и станешь "производителем" зла!

 

Цитата эсперансо
А  Бог, как  принято  думать,  про зло ничего не занет, в  смысле  не  может  его ни творить, ни  понимать.

Что значит "не может понимать? Если не может понимать зло, следовательно, не может отличить зло от добра? Что-то Вы путаете, по-моему!

 

Цитата эсперансо
А раз  Богу  зло не  ведомо, потому  что  Бог - есть любовь,  а  со злом  у любви нет ничего общего,          то получается,  что  Богу  действительно  может быть  что-то НЕИЗВЕСТНО.

Ну у Вас и логика! К примеру, я не имею ничего общего с гомосексуализмом. Но это же не означает, что я не знаю, что это такое!

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
эсперансо
|21 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата lents
Никто не спорит с тем, что Бог предоставил такую возможность - выходить из-под Его контроля.

Ага!   Опять возвращаемся  к тому,  что Бог   всему  "голова".

 

Цитата lents
Очевидно, Богу недостаточно было иметь мир, находящийся полностью под Его контролем, Ему зачем-то понадобился мир, существующий сам по себе, вне Его контроля.

Превосходно!  Великолепно!

Бог  экспериментирует!

А почему нет?  Он  Бог  кто   Ему запрет?

 

Цитата lents
"Производить зло" - примерно то же самое, что сказать "изготавливать беспорядок" или "строить безумие".

даладна,  так тоже говорят ..... иногда....  но вы  же  меня поняли?  Это главное!

 

Цитата lents
Зло есть отсутствие добра. Просто не делай добра и станешь "производителем" зла!

Не  совсем  так.   Отсутствие  добра   не может быть злом,  потому  что зло  - это  разрушение  добра.

 

Цитата lents
Что значит "не может понимать? Если не может понимать зло, следовательно, не может отличить зло от добра? Что-то Вы путаете, по-моему!

Нет!  Я ничего не  перепутала.  А    сказала   я так, потому  что ВЫ ВСЕ   так  говорите.

Как  может  Бог понимать что такое зло,  если до   падшего ангела  зла не  существовало.

Оно-зло, появилось, создалось, родилось  только  в  падшем ангеле.

Падший  ангел  есть ОТЕЦ  зла.  (ну, типо,   так написано )

Или  Бог  запланировал зло  в  падшем  ангеле????? ну тогда это меняет дело....

 

Цитата lents
Ну у Вас и логика!

Да!  Я такая....

 

Цитата lents
К примеру, я не имею ничего общего с гомосексуализмом. Но это же не означает, что я не знаю, что это такое!

Разумеется!  Вы  же  книжки  читаете, кино смотрите,  вот   ещё  в  Googl  заглядываете....  там    про  фсё рассказывают...

А Богу от  куда  было  знать о том,  чего в НЁМ никогда не  было ...

да и вообще  не  было...

а потом появилось  с подачи  падшего ангела....

Старожил
+176
|21 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Carpenter
Нигде в Библии не сказано, что сатана служит целям Бога.

Библию не просто нужно читать , но размышлять над тем , что написано . Размышляйте над книгой Иова, над первыми главами особенно.

 

Цитата Carpenter
Извините, но я не могу всерьёз вас воспринимать после этого.

Никто на это и не претендует. У вас   есть выбор , так же как был и у Адама . Можете воспринимать  меня всерьёз , а можете не воспринимать вообще  - это же ваш выбор .

Старожил
+1490
|21 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата эсперансо
Бог  экспериментирует!

Я бы не стал употреблять такой термин. Исключительно по причине опасений быть неправильно понятым 

Бог не столько Сам экспериментирует, сколько нам позволяет это делать.

 

Цитата эсперансо
но вы  же  меня поняли?  Это главное!

Того, кто делает зло, принципиально нельзя назвать творцом. Я это имел в виду.

 

Цитата эсперансо
Отсутствие  добра   не может быть злом,  потому  что зло  - это  разрушение  добра.

К сожалению, есть такое мирское заблуждение: "я не делаю зла, следовательно, я добрый".

На самом же деле: "Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает." (Мф 12:30)

 

Цитата эсперансо
А    сказала   я так, потому  что ВЫ ВСЕ   так  говорите.

По-моему так только carpenter говорит?

 

Цитата эсперансо
Как  может  Бог понимать что такое зло,  если до   падшего ангела  зла не  существовало.

Человек же может понимать то, чего ещё не произошло. Почему Бог не может?

Тем более, что для Него нет понятия прошлого и будущего.

 

Цитата эсперансо
Оно-зло, появилось, создалось, родилось  только  в  падшем ангеле. Падший  ангел  есть ОТЕЦ  зла.  (ну, типо,   так написано )

Во-первых, не помню, где так написано. Помню про отца лжи. Ещё он назван отцом фарисеев.

Во-вторых, см. предыдущий коммент.

 

Цитата эсперансо
Вы  же  книжки  читаете, кино смотрите,  вот   ещё  в  Googl  заглядываете....  там    про  фсё рассказывают...

А Бог без Гугла всё прекрасно знает - что было, что будет, чем сердце успокоится и т.п.

 

Цитата эсперансо
А Богу от  куда  было  знать о том,  чего в НЁМ никогда не  было ...

Вы сами ответили на свой вопрос! Бог знает, что в Нём есть, следовательно, знает, чего в Нём нет.

Вы же знаете, чего нету в Вашей дамской сумочке? Назовём условно "бякой" всё, чего нету в Вашей сумочке - вот Вы и познали бяку, хотя в глаза её не видели!

Например, вот этого в Вашей сумочке нет:

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
эсперансо
|21 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата lents
Я бы не стал употреблять такой термин.

Да,  вы его  и не употребили,  вы   наменули  именно на  него...

 

Цитата lents
Того, кто делает зло, принципиально нельзя назвать творцом. Я это имел в виду.

Почему  же?

Бог, который  знает и умет  творить только добро называется БОГОМ.    т ак?

другой, который  умеет творить только зло называется ...   как?

Разве они не равны   в  своей противоположности?

Разве  этих двух нельзя назвать  похожим  словом?

 

Цитата lents
К сожалению, есть такое мирское заблуждение: "я не делаю зла, следовательно, я добрый".

Что  верно,  то  ВЕРНО  -  заблуждение!

 

Цитата lents
На самом же деле: "Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает." (Мф 12:30)

Разве  это  об этом  же?   ...  эта фразочка  трудновата для  моих  мозгов...

 

Цитата lents
По-моему так только carpenter говорит?

хи-хи-хи...

 

Цитата lents
Человек же может понимать то, чего ещё не произошло.

Это  как?

 

Цитата lents
Во-первых, не помню, где так написано. Помню про отца лжи. Ещё он назван отцом фарисеев.

Я  же  сказала: типо, так написано, но на  самом  деле немного не так ,  а  так  как  вы процитировали,   это  я  и   имела  ввиду.  Вы  ведь  все равно поняли.

 

Цитата lents
А Бог без Гугла всё прекрасно знает - что было, что будет, чем сердце успокоится и т.п.

Вот видите,  мы неизбежно  снова и снова  возвращаемся  к тому,  что Бог    ВСЕМУ  голова.

Ну,  то есть,  что  без  ЕГО  ведовама, знания, разрешения ничего не происходит.

 

Цитата lents
Вы сами ответили на свой вопрос! Бог знает, что в Нём есть, следовательно, знает, чего в Нём нет.

Бог то знает.  А вот мы не знаем  и  тужимся, пыжимся  понять  чего в НЕМ  нет, а  что в НЕМ  есть....

.

А что  это  за прелесть такая?

Это лемурчик такой  махонький?

Удивителен  Божий  мир!!!!!

Старожил
+1490
|21 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата эсперансо
Бог, который  знает и умет  творить только добро называется БОГОМ.    т ак? другой, который  умеет творить только зло называется ...   как? Разве они не равны   в  своей противоположности? Разве  этих двух нельзя назвать  похожим  словом?

Зло - это разрушение добра, Вы правильно написали. Разве можно сравнивать созидание и разрушение?

 

Цитата эсперансо
Цитата lents Человек же может понимать то, чего ещё не произошло.

Это  как?

Как-как, мозгами! 

 

Цитата эсперансо
Я  же  сказала: типо, так написано, но на  самом  деле немного не так ,  а  так  как  вы процитировали,   это  я  и   имела  ввиду.  Вы  ведь  все равно поняли.

"Отец лжи" - потому что "не устоял в истине" (Ин 8:44). То есть, он ничего не рожал и не творил, а просто не устоял.

Ничего созидательного - чистый расслабон!

 

Цитата эсперансо
Ну,  то есть,  что  без  ЕГО  ведовама, знания, разрешения ничего не происходит.

Да. Но нужно учитывать одну деталь: Бог всё же хочет, чтобы что-то происходило!

Именно происходило - само происходило, а не Бог его "происходил".

Уверен, что Бог допускает самое наименьшее из возможных зол. То есть, существующее зло можно искоренить лишь одним способом - вообще всякое происходящее остановить.

 

Цитата эсперансо
А что  это  за прелесть такая?

мадагаскарский рукоблуд или что-то в этом роде  Полу-обезьян кароче

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
Aleks
|21 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Carpenter
но вы выставляете Бога каким-то несерьёзным и легкомысленным, если утверждаете, что Он всё знал наперёд.

Ловкач вы всё на голову ставить. По вашему выходит, что я когда планирую пойти со своим ребёнком на горку или в лес,  то я планирую, что он там упадёт ( получит царапину и т. д.) Но я знаю что это может произойти и беру с собой пластырь. Так и Бог не планирует нашего согрешения, но знает, что мы можем пойти на поводу своих собственных чувств или желаний. Это вы представляете Бога несерьёзным и плаксивым ребёнком, расстраивающимся по поводу неполучившегося. Бог всё знал и знает, и сожгёт землю, которую обещал не топить. И написанное как Его раскаяние, надо понимать что Он Отец и любит своё создание и Ему естественно жалко что это создание избрало путь зла, путь удаление от Создателя (отца). Удалились, ну это ваш выбор, а Ной не удалился. Как читаете о причине, написано:

3 И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками;

5 И увидел Господь, что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время;(Быт.6:3,5)

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Aleks
|21 Мая 2012
3 Цитировать
Цитата lents
Например, вот этого в Вашей сумочке нет:

Зачем же вы показали, таперь возможно будет!

Шутка

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Carpenter
|21 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата QQuio4ghj12i
Или вы не читали в Библии что Бог наперед говорил о зле людей хотя их физически ещё не было на земле и они ещё не сделали ни худого ни хорошего.

Цитату из Бытия.

Удален
Carpenter
|21 Мая 2012
0 Цитировать

Цитата QQuio4ghj12i

 

Я уже писал и снова напомню что врагом карпинтера является только дьявол который имеет прямое влияние на его мысли и жизнь.

Двойной заход с целью личной мести лично мне. Это было видно сразу. Так что не надо оправдываться.

 

Цитата QQuio4ghj12i
Остальные смотрят на карпинтера с печалью как на заблудшего. Я так думаю и так верю.

Вы за всех-то не расписывайтесь! Примитивный приём манипулирования с целью навязать отдельно взятому человеку чувство вины. Не сработает. Я всё про вас и ваши методы знаю. Хотя... можете провести проверку всех ваших самых изощрённых психологических ловушек против меня, если вам скучно. Полный разгром всех этих подлых трюков гарантирую.

 

Цитата lents
К примеру, я не имею ничего общего с гомосексуализмом. Но это же не означает, что я не знаю, что это такое!

А зачем вам это знать? Богу такая информация ДО создания мира точно не была нужна! Или я что-то пропустил?

 

Цитата эсперансо
Оно-зло, появилось, создалось, родилось только в падшем ангеле. Падший ангел есть ОТЕЦ зла. (ну, типо, так написано ) Или Бог запланировал зло в падшем ангеле?????

Вот и я об этом! А они упёрлись!

Удален
Carpenter
|21 Мая 2012
0 Цитировать
Библию не просто нужно читать , но размышлять над тем , что написано

Советую вам то же самое.

 

Размышляйте над книгой Иова, над первыми главами особенно.

Там не написано, что Бог пришёл к сатане и попросил его искусить Иова. Наоборот! Как раз сатана проник к Богу и потребовал искусить Иова. Так что ваша теория о том, что сатана - служитель Бога - это попытка прославить сатану. Не иначе.

 

Цитата lents
Тем более, что для Него нет понятия прошлого и будущего.

Это ложь. Нигде в Библии так не сказано. Бог не может вернуться в прошлое и всё переиграть. Вы мыслите гностическими измышлениями, а не по Слову. Отрекайтесь от философии.

 

Цитата lents
Вы сами ответили на свой вопрос! Бог знает, что в Нём есть, следовательно, знает, чего в Нём нет.

Домыслы. В Библии такого нет. Делать Богу больше нечего было, как ДО создания мира знать о том, чего в Нём нет, размышлять о половых извращениях, например. Не хулите Бога.

Удален
Carpenter
|21 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата lents
Ничего созидательного - чистый расслабон!

Ложь - это не только мысли, но и слова, а слова из духовного мира материализуются. Ложь сатаны материализовалась. Или вы не понимаете, как из духовного происходит материальное?

 

Цитата lents
Именно происходило - само происходило, а не Бог его "происходил"

Зло возникло помимо воли или знания Бога.

 

Цитата lents
Уверен, что Бог допускает самое наименьшее из возможных зол.

Доказать Писаниями Нового Завета.

 

Цитата Aleks
По вашему выходит, что я когда планирую пойти со своим ребёнком на горку или в лес, то я планирую, что он там упадёт ( получит царапину и т. д.) Но я знаю что это может произойти и беру с собой пластырь. Так и Бог не планирует нашего согрешения, но знает, что мы можем пойти на поводу своих собственных чувств или желаний. Это вы представляете Бога несерьёзным и плаксивым ребёнком, расстраивающимся по поводу неполучившегося. Бог всё знал и знает, и сожгёт землю, которую обещал не топить.

Ну, да! Конечно! Бог создавал мир, зная заранее, что придётся его уничтожить! Не возводите напаслину на Бога. Делать Богу больше нечего, как знать заранее о страшной беде и начать делать всё, чтобы она осуществилась! Бог не плаксивый ребёнок, как вы выразились, а просто столкнулся с развращением созданных Им людей, поэтому и пожалел о том, что создал человека.

Удален
Aleks
|21 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Carpenter
Бог не может вернуться в прошлое и всё переиграть

Ему не надо этого делать, Он не для того запланировал, что бы после планы поправлять.

Бог вне времени, Он это время и создал. Создав пространственно-временной контилиум,

Он сконструировал в нём и нашу вселенную в которой создал и землю, на которой поселил и человека,

от которого произошли и мы, на которых Он и смотрит сейчас. Всё идёт по Его плану.

Если бы Ему нужно было исправить прошлое, то для Него нет проблем и в этом.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Carpenter
|21 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Aleks
Создав пространственно-временной контилиум

континуум

 

Цитата Aleks
Он сконструировал в нём и нашу вселенную в которой создал и землю, на которой поселил и человека, от которого произошли и мы, на которых Он и смотрит сейчас. Всё идёт по Его плану. Если бы Ему нужно было исправить прошлое, то для Него нет проблем и в этом.

Гомосексуализм и атомная бомбардировка Хиросимы и Нагасаки - тоже по Его плану?

Бог никогда не исправлял прошлое. Он бы точно это делал, если бы мог.

 

Цитата QQuio4ghj12i
Я просматривал посты в теме об иных языках НО НИЧЕГО НИКОГДА НЕ ПИСАЛ В ТОЙ ТЕМЕ!!!

Ну, да, конечно! Учитывая вашу ненависть ко мне и склочный характер, вы просто не успели ничего написать под тем ником. Представляю, как вам было досадно, когда вы заметили, что допустили оплошность, написав, что я неправильно говорю о дарах Святого Духа в других темах! Это ж надо так проколоться! Да ваши формы написания постов идентичны. Ладно, хорошо... Будем считать, что вы не Валера4444, а клон.

Удален
QQuio4ghj12i
|21 Мая 2012
3 Цитировать
Цитата Carpenter
Бог не может вернуться в прошлое и всё переиграть. Вы мыслите гностическими измышлениями, а не по Слову. Отрекайтесь от философии.

Это ты в полном заблуждении.

Бог не может в прошлое вернуться чтобы исправить что???

Хватит лгать на  Бога!
Бог совершенный и не ошибается как человек Ему нечего переигрывать. ПОТОМУ ЧТО ОН ВСЁ ЗНАЕТ И ПРЕДВИДИТ В ЛЮБОЙ МОМЕНТ ВРЕМЕНИ.

Это ты делаешь из Бога посмешище. Неужели думаешь что избежишь наказания за такое пренебрежительное отношение к Творцу, разглагольствуя о Его якобы несовершенном знании и неспособности предвидеть будущее всего и всех Кого Он сотворил?

Писатель
-18
|21 Мая 2012
0 Цитировать

А вот еще розмышления на эту тему.

Возможность выбора-это гармония это справедливость это порядок это жизнь. Вначале жизнь была только у Бога. И жизнь была иполнена любви . Поэтому Бог сотворил человека и дал ему жизнь- возможность выбора .Так появилось дерево познания добра и зла. Если бы небыло дерева познания добра и зла Адам был бы высокоразвитый биологический робот для розмножения и возделывания земли. А зачем Богу теплица с биологическим роботом . Нельзя назвать кого то верным если у него нет возможности бить неверным и нельзя назвать кого то справедливым если у него нет возможности бить не справедливым. Нельзя также выбрать жизнь если нет возможности выбора смерти и наоборот.
Адам сделал свой выбор не правильный но свободный выбор.
И правда в том что на месте Адама такой выбор сделал бы каждый и Авраам и Моисей и Давид и Петр и Павел и ты и я.
Произошло то что произошло.
Но после этого не у кого не осталось выбора потому что в Адаме все умирают.
А выбор греха стал возможен потому что Бог создал дерево познания добра и зла.
Смерть стала царствовать. Уничтожит ли Бог свою справедливость чтобы царствовала смерть. Но справедливость должна исчезнуть только с источником справедливости то есть с Богом. Умрет справедливый Бог умрет и Его справедливость. А значит люди будут свободны от наказания и сделанный грех не будет считаться грехом и не будет иметь последствий. Мир останется без справедливости а значит без наказания но и без Бога.
Именно так Бог и поступил Он умер.
Возможно ли вообще Богу умереть? И как мы понимаем когда говорим что Бог умер за человека?
Смерть означает потерю жизни. Адам потерял духовную жизнь люди теряют жизнь земную а Бог потерял свою жизнь.
Потому что такая жизнь Богу не нужна. Ему не нужна жизнь без человека. Бог любит человека и не хочет без него жить.

Иисус это свет мой
Писатель
-18
|21 Мая 2012
0 Цитировать

И еще продолжение

Воскресение Иисуса Христа сделало Бога другим кем ОН был до своей смерти. Смерть не смогла удержать Его потому что небыло у нее причины. Он полностью отказался от своей справедливости у Него нет претензий к человеку. Смерть Христа стала концом Закона. Бог удовлетворил свою справедливость своей кровью.
Но если бы Он только удовлетворил справедливость но не отказался от нее то Христос никогда бы невоскрес. Потому что справедливость Божья дает возможность существовать греху из-за немощи плоти а значит и смерть действует законно. Но БОГ воскрес отказавшись от своей справедливости ведь она не привела человека к Богу.
Важно понимать что Бог сам решил изменить свои отношения с человеком. Чтобы наши грехи не смогли отлучить нас от любви Божьей чтобы они не имели юридической силы освобождая нас от чувства вины и стыда. Он смертью смерть попрал.
Бог и сам освободился от статуса законодателя через свою смерть. Я уверен у Бога уже не существует такого понятия как грех. Что же теперь Бог разрешает грешить? В том то и дело что тот Бог который разрешал и запрещал уже умер. Сейчас Бог ищет любви. Поэтому и Дух Святой послан в сердца. А правила и постановления и всякого рода разрешения и запреты Бог называет человеческими.
Достигать Христа
Достигать любви
Упражняться в вере
Это то чем нужно заниматься христианину.
Если между справедливостью и любовю Бог выбрал любовь задумайтесь о глубине Его сердца. Ведь Он от себя отказался ради нашей любви

Иисус это свет мой
Удален
Aleks
|21 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Carpenter
Ну, да! Конечно! Бог создавал мир, зная заранее, что придётся его уничтожить

2Пет.3:10 Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.

Если вы не можете этого вместить, то печально о вас.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
эсперансо
|21 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата lents
Разве можно сравнивать созидание и разрушение?

Можно.  Потому что   созижденное  невечно,  оно подвержено    разрушению.   Рано или поздно разрушение наступает.   Поэтому одно  не  существует без другого.   Они оказывается  дружат!

 

Цитата lents
"Отец лжи" - потому что "не устоял в истине" (Ин 8:44). То есть, он ничего не рожал и не творил, а просто не устоял. Ничего созидательного - чистый расслабон!

Что значит "не устоял в истине"?

Наверное    можно представить,  что  есть иснина  и  есть то,  во что можно уклониться от истины.

И  что же  это такое?

 

Цитата lents
Да. Но нужно учитывать одну деталь: Бог всё же хочет, чтобы что-то происходило! Именно происходило - само происходило, а не Бог его "происходил".

Ох, как  я  с  вами  согласна!

Да  и в  Библии есть подтверждение  этому  предположению.  Всё тоже  дерево,  посаженное  Богом  и  именно для того и посажено,  чтобы  происходило  "САМО",  а не  с подсказки Бога.

Вот снова   мы с вами  в  согласии  уже не  первый раз  вы заметили?

 

Цитата lents
Уверен, что Бог допускает самое наименьшее из возможных зол.

Ага!   Все  же  зло  под  контролем  Бога!

 

Цитата lents
То есть, существующее зло можно искоренить лишь одним способом - вообще всякое происходящее остановить.

СОГЛАСНА!   Иисус  говорит об этом  в нагорной проповеди. Он  говорит:"...подставь   вторую щеку, ударившему  тебя  в одну..."

Удален
эсперансо
|21 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата tekt
А вот еще розмышления на эту тему.
Цитата tekt
И еще продолжение

Не  совсем  согласна, но  мне понравилось.   Смело  и  самостоятельно 

Старожил
+1490
|21 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата tekt
Возможность выбора-это гармония это справедливость это порядок это жизнь.

Точка зрения овоща, взращённого в теплицах потребительского общества!

Жизнь - не супермаркет!

 

Цитата tekt
Если бы небыло дерева познания добра и зла Адам был бы высокоразвитый биологический робот для розмножения и возделывания земли.

Да не был Адам роботом! Что с деревом, что без дерева. Адам был образом Божьим.

А дерево нужно было для того (это даже по его названию понятно), чтобы научить человека различению добра и зла. То есть, чтобы сделать его зрелым (Евр 5:14). Робота обучать этому нет необходимости, только свободного человека этому нужно обучать.

 

Цитата tekt
Нельзя также выбрать жизнь если нет возможности выбора смерти и наоборот.

Вы разве выбирали жизнь?! Вас кто-нибудь спрашивал, хотите ли Вы рождаться? Так что нечего выдумывать!

 

Цитата tekt
И правда в том что на месте Адама такой выбор сделал бы каждый и Авраам и Моисей и Давид и Петр и Павел и ты и я.

Т.е. выбора на самом деле не было?! Вы сами себе в одном предложении умудряетесь противоречить.

 

Цитата tekt
Уничтожит ли Бог свою справедливость чтобы царствовала смерть. Но справедливость должна исчезнуть только с источником справедливости то есть с Богом. Умрет справедливый Бог умрет и Его справедливость. А значит люди будут свободны от наказания и сделанный грех не будет считаться грехом и не будет иметь последствий.

Вот навыдумывают невесть чего, а потом сами мучаются!

 

Цитата tekt
И как мы понимаем когда говорим что Бог умер за человека?

Никто Ваш бред разъяснять не обязан! Умер Сын Божий. А Бог Его воскресил из мёртвых.

 

Цитата tekt
Потому что такая жизнь Богу не нужна.

Докатились до бога-самоубийцы! "Правильной" дорогой идёте, товарисчи! Широкой!

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1490
|22 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата tekt
Воскресение Иисуса Христа сделало Бога другим кем ОН был до своей смерти. Смерть не смогла удержать Его потому что небыло у нее причины. Он полностью отказался от своей справедливости у Него нет претензий к человеку.

Ну типа теперь нам всё можно, да? Справедливости ведь теперь нет даже у Бога! То-то я смотрю, некоторые "христиане" беспредельничают по-чёрному. А это, оказывается, учение такое!

 

Цитата tekt
Но БОГ воскрес отказавшись от своей справедливости ведь она не привела человека к Богу.

"Итак закон был для нас детоводителем ко Христу" (Гал 3:24)

 

Цитата tekt
Я уверен у Бога уже не существует такого понятия как грех.

Ну-ну! 

Пойду замочу пару старушек - не грех ведь! 

 

Цитата tekt
Достигать Христа Достигать любви Упражняться в вере Это то чем нужно заниматься христианину.

Мозг сначала себе вправьте!

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
Aleks
|22 Мая 2012
1 Цитировать

Про хиросиму вспомнили. Кто говорит что её плантровал Бог? Разве ваш поход в туалет по нужде планируется Богом. Или драка мальчишек в школе разве планируется Богом?

Разве не от людей зависит какойто конфликт. Или вы думаете что люди роботы?

А как вы думаете Ниневия почему не погибла. Разве не от неневитян зависила их дальнейшая судьба?

Да вам смотрю совсем невозможно пока принимать решения Бога, которые зависят от поведения людей.

Вам даже не вдомёк, что Бог знал о Херосиме за долго до сброса бомбы. Он знает также и о конце этой

земли, что и открыл своим пророкам.

2Пет.3:10 Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.

Не можете совсем вместить,  печально о вас.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Carpenter
|22 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата QQuio4ghj12i
Бог совершенный и не ошибается как человек Ему нечего переигрывать. ПОТОМУ ЧТО ОН ВСЁ ЗНАЕТ И ПРЕДВИДИТ В ЛЮБОЙ МОМЕНТ ВРЕМЕНИ.

Значит, по-вашему, Его всё устраивало, когда Он узнал наперёд о гибели первых людей из-за греха. Значит, всё это было по Его плану. Так, что ли? Не может быть. Не делайте из Бога преступника.

 

Цитата QQuio4ghj12i
Неужели думаешь что избежишь наказания за такое пренебрежительное отношение к Творцу, разглагольствуя о Его якобы несовершенном знании и неспособности предвидеть будущее всего и всех Кого Он сотворил?

Неужели вы думаете, что избежите наказания, заявляя, что Бог заранее всё знал, но допустил зло и не смог вмешаться заранее?

 

Цитата tekt
А выбор греха стал возможен потому что Бог создал дерево познания добра и зла.

Выбор греха стал возможен потому, что сатана обманул Еву. Не сваливайте грех сатаны на Бога.

 

Цитата QQuio4ghj12i
ПарнишКа не тупи.

Речь "истинного христианина". Не позорьтесь!

Удален
Carpenter
|22 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата tekt
Я уверен у Бога уже не существует такого понятия как грех. Что же теперь Бог разрешает грешить? В том то и дело что тот Бог который разрешал и запрещал уже умер. А правила и постановления и всякого рода разрешения и запреты Бог называет человеческими.

Это ересь. И очень опасная.

 

Цитата Aleks
2Пет.3:10 Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят. Если вы не можете этого вместить, то печально о вас.

Я никогда не говорил, что Бог не сожжёт землю. Я не СИ. Бог уничтожит Землю огнём. Так написано. Так что оставьте фантазии на мой счёт.

 

Цитата lents
Вы разве выбирали жизнь?! Вас кто-нибудь спрашивал, хотите ли Вы рождаться? Так что нечего выдумывать!

Трезво!

 

Цитата lents
Мозг сначала себе вправьте!

Э-э-э-э-э!!! Так нельзя!

 

Цитата Aleks
Про хиросиму вспомнили. Кто говорит что её плантровал Бог? Разве ваш поход в туалет по нужде планируется Богом. Или драка мальчишек в школе разве планируется Богом? Разве не от людей зависит какойто конфликт. Или вы думаете что люди роботы?

Я вам и объясняю, что не на всё воля Божья. Неверующие люди - это сыны погибели, живущие сами по себе, вне воли Божьей. Грех - это не изначальный план Бога для человечества. Не можете вместить?

Удален
эсперансо
|22 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата lents
Ну то есть, Вы в неё не верите?

Я  верю  в  вечную  жизнь.      я знаю,  что она  есть .

Вечная жизнь  доказуема.  Как, впрочем,  доказуемо  существование Бога.

Верить или не верить  -   такого вопроса  уже  нет.

Это  все равно, как  спрашивать  у  человека  смотрящего на  солнце:"Веришь ли ты, что  солнце  есть?"  Чего верить-то  если оно вот, перед тобой.

Сознаешь или не осазнаешь?  Вот как надо  ставить вопрос.

Писатель
-18
|22 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата lents
Мозг сначала себе вправьте

Брат так не надо мудрость сходящая свыше мирна чиста и т.д

Иисус это свет мой
Удален
Aleks
|22 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата Carpenter
Грех - это не изначальный план Бога для человечества

Нас всех здесь удивляет, откуда вы взяли что грех изначальный план Бога, кто об этом хоть раз написал?

Но вы упорно продолжаете настаивать на этом. Вам многократно было написано, что человек творит

грех, потому, что имеет право на свободную волю действий. Что эти действия человека вполне

допускаемы в его развитии. И когда вы решаете иметь ребёнка, то разве вы планируете, что он

однажды доберётся до спичек и спалит ваше жильё? Но планируя ребёнка, вы предусматриваете его

действия и убираете подальше острые  и огнеопасные предметы. Но когда он подрастает вы не только

не запрещаете ему стоять за себя, но и учите как лучше дать сдачу, тоесть даже пустить кровь у когото

разбив ему нос. Разве вы планируете избивать своего ребёнка ремнём, но вы знаете, что если он будет

упорствовать, то получит от вас. Воля Божья на то что бы люди жили и были послушны Ему, а Он говорит:

Изберите жизнь зачем вам умирать. Но люди не слушаются и испытывают долготерпение Божие.

Но написано, что придёт конец, когда наполнится чаша беззаконий.  И если вам не понятно, что Его

долготерпение  это Его воля или нет, то обьясняю, что Бог по Своей воле терпит нас, потому, что любит

нас, но знает, что наши беззакония однажды переполнят чашу. И будет крови до конских узд.

Люди грешат, только люди делают зло. Но время близится к концу и Бог знает что сделает и это

поверьте, будет куда страшней чем Херосима.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+1490
|22 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата tekt
Брат так не надо мудрость сходящая свыше мирна чиста и т.д

Так я чисто мирно же! 

... и ничто человеческое мне неужто
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Планировал ли Бог грех, чтобы спасать людей жертвой Христа?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы