Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Планировал ли Бог грех, чтобы спасать людей жертвой Христа?

Старожил
+176
|8 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата Carpenter
Это не по Писанию. Бог запретил Адаму есть от того дерева и точка.

Да , Сам посадил и Сам запретил. Для чего такой ход Божьих событий?  Вы не задумывались?

Удален
Carpenter
|9 Июн 2012
0 Цитировать
Да , Сам посадил и Сам запретил. Для чего такой ход Божьих событий? Вы не задумывались?

Спросите у Бога, если войдёте в Царство Божье. Но то, что Бог не хотел, чтоб Адам ел с этого дерева - это 100%. Иначе бы не запретил. А если бы Бог заранее знал, что Адам согрешит, то не стал бы раскаваиваться потом, что создал человека.

Старожил
+176
|9 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Carpenter
Спросите у Бога, если войдёте в Царство Божье.

Царство Божие внутрь вас есть, говорил Иисус.  Видите , у вас нет ответа , для чего Бог посадил дерево и дал заповедь не вкушать с него. У меня есть ответ, смотрите в  паралельной теме .  В чём вы правы , так это в том , что Бог не хотел , что бы Адам ел с этого дерева 100%.   Бог так же не хочет , что бы кто погиб , но что бы все спаслись и достигли познания истины, тем не менее Бог создал озеро огненное и Писание говорит , что там окажутся те , чьи  имена не будут найдены написанными в книге жизни. Такой у нас Бог , долготерпиливый , справедливый , премудрый , любящий , ВСЕМОГУЩИЙ.

Удален
Carpenter
|10 Июн 2012
0 Цитировать
Царство Божие внутрь вас есть, говорил Иисус. Видите , у вас нет ответа , для чего Бог посадил дерево и дал заповедь не вкушать с него. У меня есть ответ, смотрите в паралельной теме . В чём вы правы , так это в том , что Бог не хотел , что бы Адам ел с этого дерева 100%.

Царство Божье, которое внутри нас - это не питьё и пища, а праведность, мир и радость во Святом Духе. Но я имел в виду вечное Царство Бога, новую землю и горд Новый Иерусалим. Если на суде не попадёте в колонну козлов, но будете в колонне овец, то войдёте туда. Я читал тот ответ и написал, что этого нет в Библии. Это домыслы, фантазии. И вы сами признаёте, что Бог не хотел, чтоб Адам ел с того дерева. А это однозначно говорит о том, что не было в планах Бога проверить с помощью этого дерева послушание/непослушание Адама. Кто вешает табличку "Не влезай - убьёт!", тот не послушание проверяет, а старается оградить от беды. Дерево познания добра и зла было нужно Богу, но о цели его насаждения в Библии нет ни слова. И вы это знаете, поэтому не надо фантазий.

 

Бог так же не хочет , что бы кто погиб , но что бы все спаслись и достигли познания истины, тем не менее Бог создал озеро огненное и Писание говорит , что там окажутся те , чьи имена не будут найдены написанными в книге жизни.

Это не изначальный план, а вынужденная мера по уничтожению зла и греха как такового.

 

Такой у нас Бог , долготерпиливый , справедливый , премудрый , любящий , ВСЕМОГУЩИЙ.

Аминь. Вне сомнения.

Старожил
DAN
+1567
|10 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Carpenter
Дерево познания добра и зла было нужно Богу, но о цели его насаждения в Библии нет ни слова.

Мне всегда казалось, что ответ лежит на поверхности. Бог насадил дерево познания, для наличия свободы выбора у человека. Без такой свободы, человек был бы не вполне человек, так сказать. Выбор определяет нас и сегодня. Адам стал как один из Нас, что выберет такой Адам? Знаю, что выбравший Христа сегодня, более блажен, нежели Адам, пока он не стал как один из Них. Бог есть свет и нет в Нем никакой тьмы.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
Carpenter
|10 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата DAN
Мне всегда казалось, что ответ лежит на поверхности.

Мало ли что кому казалось... В Библии такого нет.

Старожил
DAN
+1567
|10 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Carpenter
не мог знать всё наперёд, но умышленно допустить человеку познать грех и развратиться,

Бог знает все. Это есть в Писании, но видимо позиция наблюдателя, не дает Ему право нарушать собственное законодательсво. Видимо все дело действительно в выборе.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|10 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Carpenter
Мало ли что кому казалось... В Библии такого нет

В Библии нет и подобного вопроса, которым названа тема, а есть слова о вторжении в то, во что не должно вторгаться..

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+1379
|10 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата ruslankin
утверждал ,что Бог специально допустил людям узнать грех и Сам ввел в мир смерть (как этому учат и сейчас "христиане-эволюционисты") Это было соуждено как ересь с другими утверждениями

Так Carpenter этого НЕ УТВЕРЖДАЛ! А обратное утверждал. Как и я.

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
DAN
+1567
|10 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата W-P
А за других, кто обоснованно, опираясь на конкретные стихи Библии, развенчивает лживую теорию о незнающем Боге, он говорит, что они фантазируют или что такого в Библии нет.

Видимо знающий и планирующий Бог, это разные вещи. Думаю, что можно и поспокойней обсуждать, а то накал тут у вас какой-то))

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+176
|10 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Carpenter
А это однозначно говорит о том, что не было в планах Бога проверить с помощью этого дерева послушание/непослушание Адама.

Немного не правильно понимаете , суть не в проверке , а в том , что бы человеку дать возможность отразить подобие Бога , выраженное  в волеизъявлении личности. Т. е . Бог не заставляет и не принуждает поступать так или иначе , Его позиция  описана и в Нов. Завете : "7 Каждый [уделяй] по расположению сердца, не с огорчением и не с принуждением; ибо доброхотно дающего любит Бог.(2Кор.9:7)

Местный
+3
|10 Июн 2012
0 Цитировать

Это вы зря.Планировал ли БОг Христа, чтобы спасти людей от греха*?ТО,что БОГ знает наперед и назад и на все и про всё.А мы -кто? Кто-то говорит-пар на малое время,кто-то- поставил владыкою на делами ЕГО, создан по образу и т.д. Да глина,да прах,,но если дух Того, кто воскресил Христа из мертвых живет в нас , то воскресит и нас духом ,живущим в нас.Там,где дух ГОсподень-там свобода,познаете истину и истина сделает вас свободными.ИЛи раб греха или раб праведности.Свобода-внутри нас -есть.

 

Цитата Rabotnichek-2
Последователи учения Павла обречены
Местный
+3
|10 Июн 2012
1 Цитировать

Много мыслей,,нужно видеть верно Бога и понять ,принять прощение БОга,чтобы ОН стал вашим ГОсподом,для этого " примиретесь с НИМ через молитву покаяния.и чистосердечное раскаяние.

 

Цитата Rabotnichek-2
Распятие Иисуса возведенное в ранг культа Павлом смешно в своем абсурдном свете, особенно для евреев, которые никогда не признавали Иисуса мессией, просто потому, чот по их пророкам мессию должны были звать Эммануил, а никак не Иисус. Идея приписать убийство Иисуса дьяволу - смехотворна в своем абсурде. Поскольку если бы дьяволу хоть чем-нибудь угрожало бы какое-то распятие , то он бы просто его никогда не допутил и посадил бы человека в мягкую комнату и поставил бы всю стражу мира ту комнату  охранять. Сама идея того, что Бог жаждал чьей-то жертвы - омерзительна. Более того, если существует расплата на кресте, то не существует никакого прощения. Значит Бог так и не смог никого простить. Ему нужна была расплата. Не может быть расплаты и прощения одновременно. Или тебя прощают и милуют, либо взымают и наказывают.
Старожил
+12
|10 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата пойнт
принять прощение БОга,чтобы ОН стал вашим ГОсподом,для этого " примиретесь с НИМ через молитву покаяния.и чистосердечное раскаяние.

1) Никто со Всевышним никогда не ссорился, чтобы с Ним мириться.

2) никаго прощения Бога не существует, просто потому что Ему нечего вам прощать.

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Местный
+3
|10 Июн 2012
1 Цитировать

Всякий грех-грех против БОГА.БОГ-Живой и ЕМу еще как больно...и это не иллюзия.Быть грешником - и любить грех-это не одно и тоже.ЕСли я скажу ВАм ,-БОг очень сильно лю.бит ВАс.-вы поверите?

 

Цитата Rabotnichek-2
Но нельзя ничего плохого сделать относительно Всевышнего, который сам тебя же и создал и все твои обствоятельства в жизни расставил. Грех - это  иллюзия, которая становится смертельной инфекцией, если вы сами себя посчитаете больным.
Местный
+3
|10 Июн 2012
0 Цитировать

ПОнятно..ВСтречный вопрос-БОг Есть? Какой БОГ ..если он существует для ВАС.?ОН ведь есть независимо от того,верите вы в это или нет.Нужно знать БОГа.Этим мы и занимаемся в том числе.ВЫ Библию читали ?

 

Цитата Rabotnichek-2
) Никто со Всевышним никогда не ссорился, чтобы с Ним мириться. 2) никаго прощения Бога не существует, просто потому что Ему нечего вам прощать.
Старожил
W-P
+777
|10 Июн 2012
5 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
Против Бога греха не существует. Неужели это трудно понять? Он бесконечен и сам все задумал и создал.

ДЛЯ БОГА ГРЕХ СУЩЕСТВУЕТ. И ОН НЕНАВИДИТ ГРЕХ. ЧТОБЫ ОСВОБОДИТЬ ОТ ГРЕХА НАРОД СВОЙ, ОН ПОСЛАЛ СЫНА СВОЕГО В ЭТОТ ГРЕШНЫЙ МИР.

"Но они продолжали грешить пред Ним и раздражать Всевышнего в пустыне: искушали Бога в сердце своем"  Пс 77

"Но когда они согрешили против Бога отцов своих и стали блудно ходить вслед богов народов той земли, которых изгнал Бог от лица их" 1 Пар

--
Старожил
+12
|10 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата W-P
И ОН НЕНАВИДИТ ГРЕХ

Да что Вы говорите )))

А Бог расскаивался в том, что создал человека?

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Местный
+3
|10 Июн 2012
0 Цитировать

Сотно раз приводили место,которое опровергает это место..Бог не человек, чтобы ЕМу каяться и т.д.ЕСть для вас место..где БОг никого не искушает и т.д...но написано-Быт22-1" БОГ..искушал. Авраама."

 

Цитата Rabotnichek-2
А Бог расскаивался в том, что создал человека?
Старожил
W-P
+777
|10 Июн 2012
6 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
Да что Вы говорите )))

Да не я это говорю, а Писание говорит о Боге, то есть Его Слово, в котором Он дает откровение о Самом Себе. Я же не свои слова процитировал, а из Библии.

А вы, к сожалению, игнорируете то, что Он Сам говорит.

--
Старожил
+12
|11 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата пойнт
Лучше видеть глазами,чем бродить душою

И к чему эта якобы глубокая мысль?

Я спросил чем написанное на заборе для Вас отличается от написанного в какой якобы святой книге?

Как вы это различаете?

Или достаточно выдать книгу, назвать ее словом божьим - и вы проглотите?

На основании чего вы назваете книгу, в которой полным полно дикарского невежества и человеконенавистничества словом Божьим?

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Старожил
W-P
+777
|11 Июн 2012
4 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
На основании чего вы назваете книгу, в которой полным полно дикарского невежества и человеконенавистничества словом Божьим?

На основании чего не христианин, отрицающий Богодухновенность Писания, забрёл на христианский сайт Invictory?

--
Старожил
+12
|11 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата W-P
Богодухновенность Писания

это Вы о том, что на одеяле должны быть кисточки?

Ну вот такой я бого-противник - нету у меня кисточек на одеяле.

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Местный
+3
|11 Июн 2012
0 Цитировать

Хорошо..обложим вас навозом,может принесете пользу ..на след.год.Наше вам с кисточкой.

 

Цитата Rabotnichek-2
Ну вот такой я
Старожил
+12
|11 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата пойнт
Наше вам с кисточкой

Вы хоть знаете, что такое кисточка на одеяле?

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Местный
+3
|11 Июн 2012
0 Цитировать

.." вера твоя спасла тебя" МАр.10-52

 

Цитата Rabotnichek-2
Ну вот поинтересуйтесь, что такое
Старожил
+12
|11 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата пойнт
." вера твоя спасла тебя" МАр.10-52

и что? какой смысл в этих фразах, которые, вы выдаете , как сломанный автомат для газировки вываливает монеты обратно как попало?

ну написали вы это и что ? где смысл, где контекст?

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Местный
+3
|11 Июн 2012
0 Цитировать

ПС.63

 

Цитата Rabotnichek-2
как попало?
Удален
Carpenter
|14 Июн 2012
0 Цитировать
Немного не правильно понимаете , суть не в проверке , а в том , что бы человеку дать возможность отразить подобие Бога , выраженное в волеизъявлении личности.

Себя Бог проверял, что ли? Ну, вы даёте...

Удален
Carpenter
|14 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата W-P
На основании чего не христианин, отрицающий Богодухновенность Писания, забрёл на христианский сайт Invictory?

Не спорьте с Работничком-2. Он сатанизм исповедует.

Прошу всех писать только по теме.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Планировал ли Бог грех, чтобы спасать людей жертвой Христа?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы