Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему протестанту следует защищать православных?

Старожил
+1698
|29 Янв 2013
0 Цитировать
Но я сказал, что ЗАЧЕМ устраивать СПЕКТАКЛЬ с отурытием занвески, если эта занавеска с ваших слов уже как 600 лет ну не имела ну никакого смысла. Что Божий народ  дескать уже 600 лет был без Бога, который им обещался.

Спекталь только для тех, кто не рожден от Святого Духа. Всем рожденным от Него предельно ясно, что этим сказано. И чтобы вам все объяснить на вашем уровне.. простите кнечно.. нужно изложить весь путь спасения человека, еачиная с третьей главы Бития. Но как вы понимаете, этого невозможно зделать на форуме.. потому вам скажу то, что ещё с времен  Иезекииля и Иеремии - Давир вообщем-то был пуст..

Выходит тогда, если следовать строго вашей православной ментальности.. все эти 6033 года Завеса была действительно "занавеской от пыли или мух".. ну а сама Библия получается, это книга для скороморохов и клоунов.. Верно..?

 

А уж если ЗАнАВЕСЬ разадралась на двое , то это имело смысл показывать только на тех вещах, которые ещё импели реальный смысл и значение.

Во-первых.. Занавесь разорвалась не снизу а сверху.. что в совокупности с её структурой и толщиной в -12 см., ясно и неоспоримо указали всем последующим поколениям, что это зделал именно Сам Бог а не человек.. Так, что если бы Богу угодно было разрушить Храм из-за Распятия, чтобы показать евреям их ошибку.. То Бог Сам, зделал бы это легко и без всякого человека, вместе с Занавесью.. и явно без православно-католического "толкования" с притягиванием за уши..

 

Распятие Сына Божиего- это псоледняя мера, после которой уже ни Храм ни нация как сплочёный Божий народ существовать не могли.

Но это лишь человеческие измышления православно-католических антисемитов.. вчастности - И.Зластоуста.. Что к сожалению, очень далеко от Истины Божьей..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|29 Янв 2013
0 Цитировать
Так я вам это и сказал выше, а вы мне.....в ответ.....Бр-р-р.. А это что..? Явно это - "подподъездное богословие" от трескающих семечки бабушек.. Или - "богословие от сивой кобылы".. Выбирайте........ Ну и ашер!

Простите.. может я вас действительно не понял..?  Ведь я сужу по учению вашей РПЦ. которая к своим проклятиям в адрес евреев во время Пасхальных богослужений: - “еврейское племя, которое осудило Тебя на Распятие, отплати им, Господи..!”, которые повторяются десяток раз со словами: - “Христос воскрес, а еврейское семя погибло..!”

Приводит в оправдания этих своих действий, слова своих православных отцов-антисемитов: - «Не удивляйтесь, что иудеев я назвал жалкими… Видишь, как бывшие прежде чадами сделались псами? Хочешь узнать, как и мы, бывшие прежде псами, сделались чадами? Елицы же прияша Его, говорит евангелист, даде им область чадом Божиим быти (Иоан. I, 12). Нет ничего жалче иудеев: они всегда идут против собственнаго спасения. Когда надлежало соблюдать закон, они попрали его; а теперь, когда закон перестал действовать, они упорствуют в том, чтобы соблюдать его. Что может быть жалче тех людей, которые раздражают Бога, не только преступлением закона, но и соблюдением его? Поэтому, говорит (св. Стефан), жестоковыйнии, и необрезаннии сердцы и ушесы, вы присно Духу Святому противитеся (Деян. VII, 51), не только нарушением закона, но и неблаговременным желанием соблюдать его. Видишь, что демоны живут в душах их, и нынешние - еще лютее прежних...» (И.Златоуст «Против иудеев»)

Можно еще привести и "труды" И.Крондштадского, что их - "синагогы полны демонов".. но думаю и речей, очень уважаемого в РПЦ И.Златоуста, вполне достаточно..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+307
|29 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Asher
Давир вообщем-то был пуст..

Сказал служитель Давира стряхивая с пиджака вековую пыль и хитро щурясь.

:-)))))

 

Цитата Asher
если следовать строго вашей православной ментальности.. все эти 6033 года Завеса была действительно "занавеской от пыли или мух".

Нет Исключительно за 600 лет до прихода Сына Бодиего согласно вашей исключительной логике.

:-))) И знаний полученых в бака ЛАВРЕ.

 

Цитата Asher
Во-первых.. Занавесь разорвалась не снизу а сверху.. что в совокупности с её структурой и толщиной в -12 см., ясно и неоспоримо указали всем последующим поколениям, что это зделал именно Сам Бог а не человек..

Да что вы говорите! А я то думал диверсанты!

:-)

 

Цитата Asher
Простите.. может я вас действительно не понял..?

Да конечно не поняли. Потому что и не желаете понимать а только трундите то чему вас научили в бакалавриате, как бороться с конкурирующей фирмой.

:-)))))))))))))

Старожил
+1698
|29 Янв 2013
0 Цитировать
Сказал служитель Давира стряхивая с пиджака вековую пыль и хитро щурясь. :-)))))

..???

 

Нет Исключительно за 600 лет до прихода Сына Бодиего согласно вашей исключительной логике. :-))) И знаний полученых в бака ЛАВРЕ.

...???

 

Да что вы говорите! А я то думал диверсанты!

...???

 

Да конечно не поняли. Потому что и не желаете понимать а только трундите то чему вас научили в бакалавриате, как бороться с конкурирующей фирмой.

У вас что, критический день..?

 

Выбирайте........
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+35
|29 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Asher
Бр-р-р.. А это что..? Явно это - "подподъездное богословие" от трескающих семечки бабушек.. Или - "богословие от сивой кобылы".. Выбирайте..

Ну да, Вы же все достигли. Приватизировали самое правильное понимание Писаний и Нового завета. Только если наше богословие "подподьезное" то Ваше " подплинтусное" или " богословие клозета "... Выбирайте...Вот по этому у Вас всегда какието волны, то первая волна пятидесятническая, то вторая харизматическая, то третя уже накрывает....)))) Это конечно шутка, но если не хотите такое слышать,то пожайлуста выбирайте слова и выражения по отношению к другим людям и их вере...

Удален
bigcat
|29 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Anugama
" богословие клозета

Православие во всей красе. Подхватили одну фразу и вперёд. Вот оно истинное отношение праволавия к протестантам. Готовы подхватить что угодно вперёд флагом махать. И это говорят представители "истинной церкви". Ай молодцы. Хорошие ученики своего учителя - Кураева.

 

Цитата Anugama
Это конечно шутка, но если не хотите такое слышать,то пожайлуста выбирайте слова и выражения по отношению к другим людям и их вере...

А сами то чем лучше?

С Богом я не один!
Старожил
+1698
|29 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Anugama
Ну да, Вы же все достигли. Приватизировали самое правильное понимание Писаний и Нового завета.

Видите ли дружище, у нас не выдёргивают, так грубо как в ПЦ, стихи из контекста и тем-более, не интегрируют их в мистико-языческий догмат, под типа христианским соусом.. Пытаясь в такой способ, хоть немного заглушить штын, которое издаёт.. как вы сами же и пишете -

Цитата Anugama
Ваше " подплинтусное" или " богословие клозета "...

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+307
|30 Янв 2013
0 Цитировать

Цитата Asher
Можно еще привести и "труды" И.Крондштадского, что их - "синагогы полны демонов".

А зачем же им сразу надо было убивать святого Иоанна КРонштадского?????

%-)

Слабо было на диспут вызвать? Сразу убивать?

:-)

И вам гляжу слабо. Все вы одинаковые. Чутьчто сразу или убиь или оскорбить.

Вы вообще хоть нить своих слов то держите в голове негоаоря уэе про саму тему??????

Старожил
+706
|30 Янв 2013
1 Цитировать

" богословие клозета "...

____________________

Ужас! И как только люди Бога не боятся

Вот уж воистину: "Прости им, Господи, ибо не ведают, что творят"

Старожил
+307
|30 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Ужас! И как только люди Бога не боятся Вот уж воистину: "Прости им, Господи, ибо не ведают, что творят"

Согласен. Как не боятся Храмы взрывать , иконы сжигать, священиков убивать, начиная со святого диакона Стефана.

Чё творят, вообще.

Старожил
+307
|30 Янв 2013
0 Цитировать

Не надо защищать нас, хотя бы не рушьте и не жгите как в 1917 году.

И всё будет у нас с вами хорошо.

:-)

Удален
bigcat
|30 Янв 2013
1 Цитировать
Согласен. Как не боятся Храмы взрывать , иконы сжигать, священиков убивать, начиная со святого диакона Стефана. Чё творят, вообще.

Мы ваши храмы не трогаем. Это ваши творят ...

 

Не надо защищать нас, хотя бы не рушьте и не жгите как в 1917 году.

Рушили и жгли большевики, говорю же мы ваши храмы не трогаем.

С Богом я не один!
Старожил
+307
|30 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата bigcat
Рушили и жгли большевики, говорю же мы ваши храмы не трогаем.

И вы трогали и рушили. И иконы жгли.

И сегодня сжигаете и смущаете наших прихожан.

Которые в простоте сердца вам начинают верить и жечь.

:-)))

Старожил
+706
|30 Янв 2013
1 Цитировать

Казанский, разве правильно ставить знак равенства между БОГО-словием и зданием храма или иконой?

Здание и икона вполне могут быть понятием "дом ваш пуст". Но Слово Бога пустым быть не может.

А про священников вы и вовсе преувеличили. Кто убивал священников? Разве евангельские христиане?

Удален
bigcat
|30 Янв 2013
1 Цитировать
И вы трогали и рушили. И иконы жгли. И сегодня сжигаете и смущаете наших прихожан. Которые в простоте сердца вам начинают верить и жечь. :-)))

Не трогаем. Оно нам надо. Зачем нам уподобляться пещерным людям? А то что поклонямся Богу а не иконам, так и нужно. Он достоин поклонения,а икона всего лишь изображение.

С Богом я не один!
Старожил
+307
|30 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
разве правильно ставить знак равенства между БОГО-словием и зданием храма или иконой?

Я думаю чтовы неправильно поставили вопрос. Сама икона является ЧАСТЬЮ многих вопрос, которыми занимается Богословие. Так же и храм (место для собрания) и другие вопросы, которые богословие разбирает, определяет всяким вещам своё подобающее им место.

 

Цитата Philadelfia
Здание и икона вполне могут быть понятием "дом ваш пуст". Но Слово Бога пустым быть не может.

Под понетие "дом пуст" можно "залететь" и без икон и храма.

 

Цитата Philadelfia
А про священников вы и вовсе преувеличили. Кто убивал священников? Разве евангельские христиане?

Иконы не сжгли? Ну скажите честно?

:-)

Ну не вы так ваши знакомые? Православных смущали своими разговорами? А ведь ваши слова рушат Храм Бога который у НИХ В ДУШЕ.

:-)))

Старожил
+307
|30 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата bigcat
Он достоин поклонения,а икона всего лишь изображение.

ПРавильнее говорить образ.

 

Цитата bigcat
Зачем нам уподобляться пещерным людям?

Я рад что меня ругают. Это лучше чем когда хвалят

:-))))

 

Цитата bigcat
А то что поклонямся Богу а не иконам, так и нужно.

Рад за вас. Что могу сказать.

:-)))

Удален
хранитель Ц
|30 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата bigcat
Рушили и жгли большевики, говорю же мы ваши храмы не трогаем.

Вы так ни хрена и не поняли, брат мой...а хрен это растение, а точнее - овощ...но Вы так даже овощей и не поняли...

Удален
О-ц Сергий
|30 Янв 2013
1 Цитировать

Весь мир в тебе , и ты , как мир , един .
Со всеми будь , но избегай общин .

Их основал когда-то дух, но вот
Толпа рабов, отгородясь, бредет

За буквой следом, накрепко забыв
Про зов свободы и любви порыв.

Им не свобода - цепи им нужны...

Ибн ал Фарид

Боже! Я не люблю Тебя. Я даже не хочу любить Тебя. Но я хочу хотеть любить Тебя. (Тереза Авильская)
Старожил
+1698
|30 Янв 2013
0 Цитировать
А зачем же им сразу надо было убивать святого Иоанна КРонштадского?

А зачем вашим "отцам" РПЦ, надо было тыщами убивать, сжигать, топить и закапывать.. своих опонентов..?!

Слабо было на диспут вызвать? Сразу убивать?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+35
|30 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата bigcat
Православие во всей красе. Подхватили одну фразу и вперёд. Вот оно истинное отношение праволавия к протестантам. Готовы подхватить что угодно вперёд флагом махать. И это говорят представители "истинной церкви". Ай молодцы. Хорошие ученики своего учителя - Кураева.

В принципе я готов был к такой реакции. А теперь давайте посмотрим в контексте на что было мое изречение. Когда один из Ваших представителей обозвал наше учение обозвал "подподьезным богословием" и "богословием от сивой кобылы" НИ ОДИН ИЗ Вас не возмутился и принял таку позицию Вашего представителя как за правильную... Но стояло мне написать в ответ как у Вас куча возмущений и недовольств...Я понимаю Вашу " протестанскую солидарнось" ))) Разве так хорошо? Где же вы были когда нас гадили??? А еще православие собрались защищать. Смешно.

 

Цитата Philadelfia
Ужас! И как только люди Бога не боятся Вот уж воистину: "Прости им, Господи, ибо не ведают, что творят"
Цитата bigcat
Православие во всей красе. Подхватили одну фразу и вперёд. Вот оно истинное отношение праволавия к протестантам. Готовы подхватить что угодно вперёд флагом махать. И это говорят представители "истинной церкви". Ай молодцы. Хорошие ученики своего учителя - Кураева.

В принципе я готов был к такой реакции. А теперь давайте посмотрим в контексте на что было мое изречение. Когда один из Ваших представителей обозвал наше учение обозвал "подподьезным богословием" и "богословием от сивой кобылы" НИ ОДИН ИЗ Вас не возмутился и принял таку позицию Вашего представителя как за правильную... Но стояло мне написать в ответ как у Вас куча возмущений и недовольств...Я понимаю Вашу " протестанскую солидарнось" ))) Разве так хорошо? Где же вы были когда нас гадили??? А еще православие собрались защищать. Смешно.

 

Цитата Philadelfia
Ужас! И как только люди Бога не боятся Вот уж воистину: "Прости им, Господи, ибо не ведают, что творят"
Вот именно... Когда нас гадят сердце у вас радуется, когда в вашу сторону что то напишут у вас появляются подобные изречения. Может хватить лицемерить? Вот он "протестантизм - евангелизм"... Почтийте что я написал выше и подумайте справедливы ли вы? Вы правильно сказали УЖАС!!!!!
Старожил
+1698
|30 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Ужас! И как только люди Бога не боятся Вот уж воистину: "Прости им, Господи, ибо не ведают, что творят"

Это свеженькое Ноу-хау от бесодиакона А.Кураева.. именуемого в богословских академиях РПЦ - профессором.. и который читает свои антихристские лекции будущим священникам..

Вот - это настоящий ужас..!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|30 Янв 2013
0 Цитировать
Ну не вы так ваши знакомые? Православных смущали своими разговорами? А ведь ваши слова рушат Храм Бога который у НИХ В ДУШЕ.

О каком храме, идет речь казанский..? Может о том, из котрого исходят - ложь, насилия, воровство, пьянство, прелюбодеяния и все то православное братство, что сидит в тюрьме или в правительсве.. называемое в народе "бандюками, угол. паханами" или "подсвечниками".. Верно..?

Да и вообще.. это видать имено из-за того, что этот храм действительно находиться в ваших душах.. А не в возрожденном от Святого Духа - духе(сердце).. как об этом и учит Священое Писание..

И которое вы так настойчиво игнорируете..!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+35
|30 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Asher
Это свеженькое Ноу-хау от бесодиакона А.Кураева.. именуемого в богословских академиях РПЦ - профессором.. и который читает свои антихристские лекции будущим священникам.. Вот - это настоящий ужас..!

Вы бы посмотрели сколько у Вас своих "Кураевых". Вам не нравится что Кураев так говорит о протестантах, а Вы посмотрито на себя. Как Вы гадите православие даже тут на форуме, чем Вы лутше Кураева??? Это не хужий ужас как Вы говорите. А что касается ссылок , ио "ваших " интернете много можночего найти....

Писатель
+35
|30 Янв 2013
1 Цитировать

Вы ( протестанты-эвангелисты) в основном видите кого то. У Вас позиция такая "все испачканые, а тут мы выходим в белых костьюмах" ))) Это не библейское учение. Библия учит что смотреть надо начинать в первую очередь на себя. У нас где я живу есть один пастор такой же, у него целая агентурная сеть развита. На 2007 год его церковь составляла человек 200, сейчас хотя бы 40 набралось!!! При чем этот пастор преподает в ирпенском баптиском учебном заведении.... А таких пасторов у вас каждый второй. Вот такие друзья реалии.......

Писатель
+35
|30 Янв 2013
1 Цитировать

Кстати, тут Ашер любезно предоставил ссылки для Филадельфии, ну что ж, и  внесу свою лепту ))) Посмотрите это обязательно ))) Тут много "интересного" )))) -

http://video.mail.ru/mail/petit67/bisnovaniagharizmatbisi/?page=1

Так что Ашер все относительно ))) Что касается следует ли защищать православных? Я считаю что следует  их защищать от самих протестантов. Токо мы в силе самисебя защитить...Я уверен что многие тут в теме увидели Ваш настрой на правосланых ) и конечно сделали вывод ято не  все золото что блестит. А блестеть тут пытаются именно протестанты...

Удален
bigcat
|30 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Anugama
Но стояло мне написать в ответ как у Вас куча возмущений и недовольств...Я понимаю Вашу " протестанскую солидарнось" )))

Во первых я не поддерживаю те пакости которые некоторые тут пишут. Так что про солидарность помолчите лучше. Когда тутваши и в сами пишетепро то место в тюремной камере, где по вашим понятиям зародился протестантизм ваши тоже в тряпочку помалкивают. И я пытался найти с правосмлавными общий язык, и даже специально выкладывал снимки православных храмов, но ответных шагов небыло. Поэтому я поняфл что с вашим братом найти общий язык невозможно, а вернее бесполезно. ВАС ТАК УЧАТ! И это факт.

 

Цитата Anugama
Где же вы были когда нас гадили??? А еще православие собрались защищать. Смешно.

А где же ваши были кода вы пали гадости типа: пртотестантизм зародился в параше. Самисначала ведитен себяуважтельно кдругим, а уж потом требуйте этого от других. А защищать вас мне и сто лет не нужно.Так что если уж требуете от других не пакостить то и сами этого не делайте.И кстати, я первым выложил здесь ссылку где Кураев поносит и насмехается над протестантами.

 

Цитата Anugama
то касается следует ли защищать православных? Я считаю что следует  их защищать от самих протестантов.

Тю, та от вас самих защищаться нужно, ап то ведь ваши то чуть что так кулаки распускают.

 

Цитата Anugama
Токо мы в силе самисебя защитить...Я уверен что многие тут в теме увидели Ваш настрой на правосланых ) и конечно сделали вывод ято не  все золото что блестит. А блестеть тут пытаются именно протестанты...

На будущее я вот пишу что многое из того бреда что здесь некоторые пишут я неподдерживаю. Жаль что мои попытки хоть как то найти с православными общий язык, так ничем и не увенчались:(

С Богом я не один!
Удален
bigcat
|30 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Anugama
Где же вы были когда нас гадили???

Когда несколько месяцев назад я сделал попытку защитить православных меня кое кто вместе к сатанистам скрытым причислил вместе с 008-м:)))

С Богом я не один!
Писатель
+35
|30 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата bigcat
ВАС ТАК УЧАТ!

Вы постоянно так твердите. Только вот непонятно кто нас учит...

 

Цитата bigcat
И я пытался найти с правосмлавными общий язык, и даже специально выкладывал снимки православных храмов, но ответных шагов небыло.

За это отдельное спасибо. Поверте что труд Ваш не пропад и Вы подарили радость.

 

Цитата bigcat
пртотестантизм зародился в параше.

Все дело в том что это не православные придумали. Если Вы внимательно посмотрите ссылки , то увидите что это было открыто немцкими учеными археологами. К тому же немецкий ученый занимающийся изучением протестантизма предоставил доказательства что сам Лютер об этом говорил

 

Цитата bigcat
И кстати, я первым выложил здесь ссылку где Кураев поносит и насмехается над протестантами.

Это Вы так якобы искали контакт с православными. А другими словами такими поступкими Вы только "разожгли огонь"....Оригинальный метод поиска дружбы...)

 

Цитата bigcat
Тю, та от вас самих защищаться нужно, ап то ведь ваши то чуть что так кулаки распускают.

Народ наверное уже неведерживает что Вы ему хотите навязать. мы об этом уже говорили.

 

Цитата bigcat
На будущее я вот пишу что многое из того бреда что здесь некоторые пишут я неподдерживаю. Жаль что мои попытки хоть как то найти с православными общий язык, так ничем и не увенчались:(

Ну если Вы так умаете то респект Вам...Нет, почему не увенчались? Я свами вполне в хороших отношениях например, да и другие тоже...Ну если не учитывать вопросы учения конечно...Только не надо нас называть дикарями....Кстати, а почему Вы решили что мы дикари? Что Вы влаживаете в понятие "дикари"????? Я спросил потму что от Вас часто слышу это выражение ???? )))

Старожил
+1698
|30 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Anugama
Вы бы посмотрели сколько у Вас своих "Кураевых".

Но ведь никто не определил для РПЦ, рождение в параше.. Хотя думаю это можно бы.. и очень даже легко.. Просто наши "кураевы", дружище Anugama, пока ещё дружат с головой..:))

 

Цитата Anugama
Как Вы гадите православие даже тут на форуме, чем Вы лутше Кураева?

Дружище.. если я действительно гажу.. а не открываю истиное лицо РПЦ.. То друг мой любезный.. уже наверное сотый раз вам пишу.. - ДОКАЖИТЕ ЭТО.. Сделайте это спокойно, логично и по Писаниям.. Но только простите.. без всяких ваших циничных намеков, пустословных обвинений во лжи и слизывании инфы типа с каких-то ведических сайтов, глупых обвинений в ненависти к православным верующим, ну и т.д. Жду этого.. уже года три не менее.. :))

 

Цитата Anugama
Это не хужий ужас как Вы говорите

Понимаю.. ведь правда не всегда бывает сладкой.. Но знать её все-таки нужно.. А я не имею права её скрывать, чтобы не быть виновным за те души, которые из-за лже-учения РПЦ, толпой валят в Ад.. Вот как могу. так и доношу Истину Слова Божьего.. Жаль, что вы даже не подумали изучить и исследовать, все что пишу -  по Писаниям.. а доверяете тому, что вам батюшка сказал и вашим эмоциональным переживаниям.. которые кстати могут исходит и от нечистых духов.. Что.. что-то опять я соврал..? Уже так и ожидашь от вас, не какого-то хоть малейшего понимания, а агрессивного противостояния.. Что является глупостью их всех глупостей..

Думаю так..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)

Почему протестанту следует защищать православных?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы