Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Перезагрузка" Нового Поколения

Удален
FatalitY
|10 Мар 2012
7 Цитировать

Алексей Ледяев предпрнинял попытку перезагрузить "Новое поклоение".

Он выдвинул к пасторам церквей, входящих в НП, четыре пункта требований:

1. Генеральное видение Нового поколения.

2. Библейская школа для служителей в г. Рига.

3. Покровительство, подтвержденное десятинами.

4. Обязательное посещение рабочих встреч и конференций в Риге.

Но "Перезагрузка" возымела обратное действие. Одним из первых отреагировал Марк Яковлев:

Почему мы вышли из Нового Поколения

зы

я думаю, что сейчас происходит закат "Нового Поколения", а вместе с ним и идеи НМП. а как думаете Вы?

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+744
|10 Мар 2012
12 Цитировать

Пс.126:1 Если Господь не созиждет дома, напрасно трудятся строящие его; если Господь не охранит города, напрасно бодрствует страж.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+240
|10 Мар 2012
1 Цитировать

кстати, как-раз аналоги современных харизматов-монтанисты и закончили самосожжением, а начиналось всё с того, что хотели быть радикальнее и духовнее других

Удален
Galisha
|10 Мар 2012
5 Цитировать

Я никогда в эту церковь не вернусь...

Удален
сальво
|10 Мар 2012
8 Цитировать

Вот так сюрприз ,тут все восхищаются как все чудно как растет и умножается НП какие у них центры чудесные и помещения строят красивые (внутри во всяком случае) и вот те на Нет я понимаю что 2+2=4, рано или поздно последствия всех этих сомнительных учений должны прийти, но как то эта новость пришла неожиданно

Удален
Galisha
|10 Мар 2012
12 Цитировать

В городе нашем Горловке их от силы человек 200... А все так хорошо начиналось. Помню,каким был Ледяев в конце 90-х,какие проповеди. А сейчас больно на это все смотреть.

Старожил
+744
|10 Мар 2012
13 Цитировать
Цитата Galisha
Я никогда в эту церковь не вернусь...

я не могу сказать про себя,что я такой крутой духовный,

но много лет назад.Когда стали появлятся аудио и видео с проповедями А.Ледяева,я не смог его принять.(это относится и к Сандею).

И я благодарю Бога,что был огражден Им от такой пищи.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Писатель
MES
+138
|10 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата Sakari
я не могу сказать про себя,что я такой крутой духовный, но много лет назад.Когда стали появлятся аудио и видео с проповедями А.Ледяева,я не смог его принять.(это относится и к Сандею). И я благодарю Бога,что был огражден Им от такой пищи.

Аналогично, коллега! 

Удален
сальво
|10 Мар 2012
2 Цитировать

Неожиданно !!!! Вот и новости последние в подтверждение  Церковь из Томска отправила миссионеров в Санкт-Петербург

Удален
avDei76
|10 Мар 2012
7 Цитировать
Цитата FatalitY
1. Генеральное видение Нового поколения.

все подчинено ГЕНЕРАЛЬНОМУ видению:

 

Цитата FatalitY
2. Библейская школа для служителей в г. Рига.

за бабки, естессно

 

Цитата FatalitY
3. Покровительство, подтвержденное десятинами.

то-ли с бабками совсем плохо стало, то-ли хочется еще больше

 

Цитата FatalitY
4. Обязательное посещение рабочих встреч и конференций в Риге.

1)обработка подопечных, 2) отчет подопечных о проделанной работе. (ну и о бабках, естессно

Короче, имхо, Новое Поколение из церкви превращается в коммерческий развлекательно-отвлекательный проект с элементами психологической обработки. Дай Бог, чтоб я был неправ

 

Цитата alicoc
не настораживает даже большое количество расколов

да и Церковь Божья г.Ярославля тоже когда-то называлась "Новое Поколение", потом сменила название О причинах смены названия ходят разные слухи, но озвучивать их не берусь по причине своей неосведомленности

Удален
I am
|10 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата FatalitY
я думаю, что сейчас происходит закат "Нового Поколения", а вместе с ним и идеи НМП. а как думаете Вы?

Рад за Марка. Теперь ему не придётся лицемерить. Учение НМП - плод антихриста. Непонятно - хотя очень даже понятно, когда обольщение становится видимым - как эти предпосылки прошли незамеченными перед глазами и сердцами членов НП.

Лери Гордон,  приехав в НП со своим стафом, становился перед Алексеем на колени, по научению духа.

В чём же суть данной демонстрации, даже если это происходит по научению Духа Святого? Уже тогда - это было прибл. в 1995 году, движение съехало в русло честолюбия и чел. авторитетов.

Перезагрузка, системный сбой. Но если поставить следующую версию, хард, напичканный вредоносными файлами всё равно её уронит.

Необходимо очистить сам диск от содержимого. А это, в условиях данного движения означает только одно - РАСПАД. Не будет никакой перезагрузки.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+1698
|10 Мар 2012
7 Цитировать
Цитата I am
Рад за Марка. Теперь ему не придётся лицемерить. Учение НМП - плод антихриста.

Ну-у.. я бы так не судил категорично.. Но в последние 5 лет.. политика НП меня удивляет.. В 90-х мы на Алексевых проповедях росли..  да и песни от НП с Кочкиным, даже сейчас бывает поем.. Жаль.. если Алексея реально понесёт не в ту сторону..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+240
|10 Мар 2012
2 Цитировать

а где сторонники и защитники Ледяева, почему тут ничего не пишут

Старожил
+1698
|10 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата alicoc
а где сторонники и защитники Ледяева, почему тут ничего не пишут

А что защищать-то..? Я вот почитал что пишет Марк Яковлев.. и сижу в недоумении..

От-куда всё это можно выудить..?!))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+240
|10 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Asher
А что защищать-то..?

ну, он-же говорит, что все, кто его критикует-люди повреждённого ума.Вот пусть люди с неповреждённым умом чего-то и ответят

Удален
Счастливчик
|10 Мар 2012
2 Цитировать

Ну, Марк довольно подробно описал с чем он не согласен. И мне кажется, что последние слова в его статье верные: "Мы считаем, что данное учение, (как и многие другие учения Нового Поколения), должно быть доработано и полностью подчинено Евангелию."

Фраза "Слушай сюда" нарушает правило №5, на форуме Инвиктори
Писатель
+125
|10 Мар 2012
4 Цитировать
Цитата alicoc
а где сторонники и защитники Ледяева, почему тут ничего не пишут

Вот завтра на служениях им объяснят, так сказать, генеральную линию партии по этому вопросу, -  они и отпишутся. А  пока что писать? Информации из Центра нет. 

PS Это, конечно, не такая сенсация, как выход Кочкина, но все же резонанс будет, я думаю.

Бронтозебр! Если ты хоть иногда читаешь этот форум, знай - я тебя помню.
Старожил
+1698
|10 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата alicoc
ну, он-же говорит, что все, кто его критикует-люди повреждённого ума.

Да.. так и говорит..?! Здорово..

 

Цитата kukushe4ka
но все же резонанс будет, я думаю.

Тип.. анафемы..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+240
|10 Мар 2012
2 Цитировать

отлично написал сам Ледяев

 

Цитата
,лжепророчество – это, я считаю, манипуляция твоим сознанием и твоими поступками.

Лжепророки тебя загоняют в угол, и ты идёшь, как вол на убой. Они говорят тебе: «Иди туда, делай то, и если ты это не сделаешь, то тебя постигнет то и другое.

Удален
I am
|10 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Asher
Ну-у.. я бы так не судил категорично..

Это смотря из каких фактов исходить. Да, было раскрытие учения Христа, и достаточно радикальное. Пища с небес. Никто не спорит. Но пришло испытание Словом:

17 Послал пред ними человека: в рабы продан был Иосиф.
18 Стеснили оковами ноги его; в железо вошла душа его,
19 доколе исполнилось слово Его:

слово Господне испытало его.
(Пс.104:17-19)

Это основной доминирующий принцип перехода от смерти в жизнь.

Тебе Бог открывает Слово - сладко во рту твоём. Реки воды живой изливаются.

Но потом Слово попадает внутрь и производит реакцию, в результате которой всё тайное становится явным - горько стало во чреве моём. Цель одна: обнаружить и умертвить дела плоти ч.б. не вмешивались в процесс строительства.

Кто не умертвил, тот будет их оправдывать.

Учение есть, а плода нет. И это проблема не только НП. Но всего религиозного мира в целом. Оставить дела свои - дорогого стоит.

Самое парадоксальное в этом феномене НП, это соотношение сил. Централизация помазания, которую пытаются внедрить для т.ч. установить теократический порядок, привела к соотношению: Христос и хаос.

Да, должно сему быть, т.к. это - этап пути. Но соответствует он 1-му дню творения.

Если отделят свет от тьмы, пойдут дальше. Если же тьму будут называть светом - погибнут.

Как любил говорить автор НМП: венчает не начало а конец. И это т.ж. заблуждение, п.ч. Иисус говорит:

19. Ученики сказали Иисусу: Скажи нам, каким будет наш конец. Иисус сказал: Открыли ли вы начало, чтобы искать конец? Ибо в месте, где начало, там будет конец. Блажен тот, кто будет стоять в начале: и он познает конец, и он не вкусит смерти.

Ев. от Фомы.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
FatalitY
|10 Мар 2012
4 Цитировать
Цитата kukushe4ka
Это, конечно, не такая сенсация, как выход Кочкина

я думаю, это значимее, чем выход Кочкина. особенно для церквей НП в Украине.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Счастливчик
|10 Мар 2012
1 Цитировать

знаете, когда идет речь о перезагрузке, то это как правило касается перезапуска OS Windows или перезапуск Матрицы (прообраз мира), когда есть сбой в работе оболочки.

Фраза "Слушай сюда" нарушает правило №5, на форуме Инвиктори
Удален
I am
|10 Мар 2012
1 Цитировать

продолжение.

1 [Господи!] кто поверил слышанному от нас, и кому открылась мышца Господня?
2 Ибо Он взошел пред Ним, как отпрыск и как росток из сухой земли; нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который привлекал бы нас к Нему.
3 Он был презрен и умален пред людьми, муж скорбей и изведавший болезни, и мы отвращали от Него лице свое;

Он был презираем, и мы ни во что ставили Его.
(Ис.53:1-3)

Если этого сейчас там не видно, то о чём тогда речь?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Писатель
+125
|10 Мар 2012
5 Цитировать
Цитата Asher
Тип.. анафемы..?

Всякое может быть. Но, думаю, что методы Алексея Ледяева все-таки тоньше))

Вот, к примеру:

"Почему идет утечка мозгов из прогрессивного, как Вы утверждаете, движения НП?” - последовал вопрос со стороны СМИ.

“А где не происходит утечка мозгов? - ответил Ледяев. - Более того, на место ушедших служителей приходят более успешные и одаренные! На место Андрея Кочкина к нам пришел Ден Хегелунг, профессионализм которого намного выше! Святое место пусто не бывает! Вместо каждого Шлеттгауэра и Кочкина Бог дает нам человека, который оказывается ценнее предыдущего раз в десять! Я вижу, что как раз на “большие откровения” приходят “большие мозги”, в то время, как “маленькие мозги” вынуждены напрягаться, чтобы принимать данные откровения, в противном случае - им не место в НП!”(выделение мое)

Взято отсюда http://www.kompromat.lv/index.php?docid=personnel&id=15

Как изящно пастор "опустил" тех, кто долгие годы был соратником, соработником, кто поддерживал ему руки. Оказалось, что это всего лишь "маленькие мозги", которым не место в таком великом, могучем и славном Новом поколении. На их место "бог привел" тех, кто еще не съел пресловутого пуда соли, но уже объявлен Алексеем как более ценные (аж в 10 раз!).

Бронтозебр! Если ты хоть иногда читаешь этот форум, знай - я тебя помню.
Старожил
+1698
|10 Мар 2012
5 Цитировать
Цитата kukushe4ka
Как изящно пастор "опустил" тех, кто долгие годы был соратником, соработником, кто поддерживал ему руки. Оказалось, что это всего лишь "маленькие мозги", которым не место в таком великом, могучем и славном Новом поколении. На их место "бог привел" тех, кто еще не съел пресловутого пуда соли, но уже объявлен Алексеем как более ценные (аж в 10 раз!).

Впрочем нам в своем огороде нужно разобраться ещё.. А за бугор до соседа смотреть.. что-то нет желания.. У нас НП от Б.Церкви хотели открыть церковь.. но что-то не пошло у них.. Может это от Господа..? Эх-х.. благослови их Господь..

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Galisha
|10 Мар 2012
4 Цитировать

Да,когда стали возвышать Сандея,киевского мэра,навязывать Христианско-Либеральную Партию,а потом людей просто обязали платить десятину в конвертах ,я этого принять не смогла.

Удален
FatalitY
|10 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата alicoc
воть

давайте не будем отвлекаться от темы.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+240
|10 Мар 2012
0 Цитировать

там, походу один фотошоп, причём, сексуальность у неё какая-то навязчивая, не особо , впрочем, на любителя, и на все эти наряды идут народные десятины, и не жалко-ли жертвовать, понимаю, действительно была-бы красавица от природы .Впрочем, младшенькая у него посимпотичнее будет

Аргумент, что это личное, и кто-то тут ищет компроматы-не канает вот по какой причине-мы ведь должны креститься в Л, он-Моисей, апостол и пророк, а потому он для нас как-бы должен быть эталоном жизни-раз.Раз он в открытую не говорит, на что тратит пожертвования, пускай народ в НП видит, что идут они на кое-чью гламурную жизнь-два.Его никто за язык не тянул орать своим хрипом о тотальной чистоте и святости-три.

Новичок
+15
|10 Мар 2012
1 Цитировать

На Facebook увидел, что сейчас идет трансляция дня рождения Алексея Ледяева - если успеете, то вот ссылка

Великие умы обсуждают идеи, средние умы обсуждают случаи, а маленькие умы - людей
Местный
-171
|10 Мар 2012
10 Цитировать

Придираться к дочерям считаю неэтично.По поводу учения-на мой взгляд,очевидно,что Моисей есть прообраз Христа(а не пастора) в контексте крещения.Отсюда-доктрина "крещение в Моисея(лидера церкви)"  натянута и манипулятивна

"Перезагрузка" Нового Поколения

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы