Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Перезагрузка" Нового Поколения

Удален
Валера4444
|21 Апр 2012
3 Цитировать
Цитата alicoc
Как там паства, достаточно богата, чтоб КК-2 профинансировать...

Если-бы вас профинансировали - вы-бы поехали в Пакистан, Индию, ... Христа проповедовать ?

Как евангелист Макаренко.

Божьей благодати !
Старожил
+240
|21 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Валера4444
Если-бы вас профинансировали - вы-бы поехали в Пакистан, Индию, ... Христа проповедовать ?

я не работаю пастором.То, о чём вы пишете-не какой-то героизм, это обязанность и работа пастора, за которое он получает деньги.Не хватало ещё им получать зарплату за то, чтобы ничего не делать

Удален
Валера4444
|21 Апр 2012
3 Цитировать
Цитата alicoc
не какой-то героизм...

А для меня - героизм.

Благодаря любви к Богу !

А не благодаря желанию обогатиться за счёт мусульман, индуистов.

Они ещё большей в нищете, чем славяне.

Божьей благодати !
Удален
kirakelI
|21 Апр 2012
3 Цитировать
Цитата List
Смотрю видео и хочется сказать "ДА ЗАПРЕТИТ ТЕБЕ ГОСПОДЬ!"

Зрелище ужасное, как вообще можно после этого воспринимать серьезно этого товарисча?

А кому-то нравится это представление, поддерживают это "служение" своими десятинками.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+74
|21 Апр 2012
5 Цитировать
Цитата Паладин
общался на днях с Макаренко, это евангелист их Нового Поколения, так весьма достойно дела идут, церкви растут новые открываются.

А разве он плохое будет говорить? Там до сих пор многие не знают, что Марк Яковлев ушел из НП - тайна, однако, не разглашается... Это непринято. На  счет новых церквей - у них  в першотравенске план - создать 500 церквей.  Вот и стараются. Да открыть церковь - это одно (с мощной молитвенной и финансовой поддрежкой не так сложно), а вот чтобы она была здоровой - это гораздо сложнее. Лично я ушел из НП. Мне там не нравятся атмосфера и внутренний "устав" церкви. Надоело до нельзя...

 

Цитата Паладин
вы наверно все только с плохой стороны настроены видеть

Да нет, просто я слишком долго имел с НП дело. А Диму Макаренко я знаю лично с 1998 года....

Удален
List
|21 Апр 2012
3 Цитировать
Цитата kirakelI
А кому-то нравится это представление, поддерживают это "служение" своими десятинками.

Такое впечатление, что люди под сильнейшим гипнозом или того похуже....а ведь все они наверное искали Бога, спасения...."они - слепые вожди слепых; а если слепой ведет слепого, то оба упадут в яму" Мф.15:14.

Выше закона может быть только любовь, выше права - лишь милость, выше справедливости - лишь прощение
Писатель
+81
|21 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата Валера4444
Если-бы вас профинансировали - вы-бы поехали в Пакистан, Индию, ... Христа проповедовать

Мой вопрос, он ездил действительно к мусульманам в пакистан или к другим религиям в индию проповедовать или опять братьям нашим проповедовал. Я помню неприятную ситуацию как один проповедник карл густав северин, всем рассказыывал что Б-г его призвал переехать жить и проповедовать в индию, но даже дом свой продал, но то ли его не пустили туда то ли Б- передумал, вообщем живет он дальше у себя на родине.

Я это могу в Израиле таких проповедников сводить проповедовать  даже к стене плача или в районы иудейские, а могу и к арабам христианам или в палестину к ххристианам проповедовать, только в первом случае гарантию его безопасности не даю во втором - он будет только жив и потом может рассказать как он арабов евангелизировал (и ведь не обманет)

Удален
Валера4444
|21 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата natan4ik
Мой вопрос, он ездил действительно к мусульманам в пакистан или к другим...

1. http://www.invictory.org/news/story-33684-%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B5-%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5.html

...

2. http://www.invictory.org/news/story-33161-%D0%B5%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B3%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F.html

...

3. http://www.invictory.org/news/story-36146-%D0%A2%D0%B0%D1%80%D0%B0%D1%81-%D0%9C%D0%B5%D0%BA%D0%B5%D0%B4%D0%B0.html

...

4. http://www.invictory.org/news/story-37750-%D0%94%D0%BC%D0%B8%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%B9-%D0%9C%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%BE.html

...

и о многих других служениях - на

http://www.invictory.org/news/stories/?tag=%D0%94%D0%BC%D0%B8%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%B9%20%D0%9C%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%BE

Божьей благодати !
Писатель
+81
|21 Апр 2012
2 Цитировать

Валера4444, спасибо за ответ как я и предпологал, ездил по церквям где и охрана и приводимость людей, вообщем к нам тоже иногда и араб приезжает и отже с охраной, а вот попроповедовать на улице да без охраны ему видимо не судьба, он может бы и хотел, но кто ж курицу несущую золотые яйца пустит так рисковать?

Старожил
+103
|21 Апр 2012
3 Цитировать

Кто то Бога славит и радуется а кто то слюной на форуме брызжет от злости и тоже по видимому радуется)) у каждого свой духовный вкус)

Старожил
+940
|21 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Galisha
В городе нашем Горловке их от силы человек 200

А сколько баптистов и пятидесятников ?

Старожил
+940
|21 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата Валера4444
А для меня - героизм. Благодаря любви к Богу !

Я думаю, это больше, чем героизм. Часто героями называют тех, кто один раз совершил хороший, но импульсивный поступок. Миссионеры в странах, где есть гонения на христиан - это больше, нежели героизм.

Удален
paralipomenon
|22 Апр 2012
3 Цитировать
Цитата kostyan
Миссионеры в странах, где есть гонения на христиан - это больше, нежели героизм.

ещё бльший героизм не у миссионеров, а у тех арабов, которые стали христианами. Миссионерам есть выход, при малейшей опасности они просто уезжают домой и всё. А вот паства остается на месте. Им некуда ехать. Они настоящие герои веры.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+240
|22 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Валера4444
А для меня - героизм.

ой, я раньше по работе ездил в командировки в Приднестровье и далёким посёлкам так что теперь мне, медаль на шею, и вводить культ моей личности что-ли, как это делается в НП

 

Цитата Валера4444
А не благодаря желанию обогатиться за счёт мусульман, индуистов.

кстати, как-раз в Индии и Пакистане, насколько знаю, официального запрета на христианство нет, более того, там есть христианские общины, возникшие в глубокой древности вроде христиан святого Фомы и несториан, пережившие и ужаснейших индуистких и исламских тиранов средневековья, и католических миссионеров, желавших загнать их под Римского папу, но им почему-то никто медаль на шею не вешает

Местный
-171
|22 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Паладин
я сам хожу иногда к Юре на служение в киевское НП тоже отличная церковь, хоть по киевским меркам конечно не большая

Вы говорили в интервью,что идея КК пришла вам под влиянием учения о Новом Мировом Порядке А.Ледяева.Вы по прежнему считаете это учение верным?

Новичок
+7
|22 Апр 2012
7 Цитировать

Нехотел, но вмешаюсь в дискусию, этим роликам что вы выставляйте уже очень много лет, я не в НП но иногда бываю на конференциях в Риге могу сказать что А.Ледяев изменил ход служения стал более зрелым и поменял взгляды на многие вещи.

Зачем копатся в прошлом? Или мы все такие святые без ошибок? Тот кто много делает на ниве Божьей тот делает много ошиибок, а тот кто ничего не делает для Бога тот вообще не делает ошибок, так что не судите Помазаников Божьих, особенно те кто всё что им непонятно сатане приписывают.....Благославений!!!!!

Новичок
+7
|22 Апр 2012
2 Цитировать
Есть только один Помазанник Божий - это Иисус Христос.

Читайте Библию!! Много примеров помазаников Божьих!!!

Удален
IBagira
|22 Апр 2012
3 Цитировать
Цитата goldy
Читайте Библию!! Много примеров помазаников Божьих!!!

Приведите пример.

Удален
КудлаевЮРИЙ
|22 Апр 2012
7 Цитировать
Цитата goldy
Читайте Библию!! Много примеров помазаников Божьих!!!

Читаю Библию и вижу: для евреев Бог помазывал царей и пророков. Для христиан Бог помазал одного Царя на вечное Царство - Иисуса Христа.

Новичок
+7
|22 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата IBagira
Приведите пример.

Ис 61.1 Дух Господа Бога на Мне, ибо Господь помазал Меня благовествовать нищим, послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение и узникам открытие темницы,
2 проповедовать лето Господне благоприятное и день мщения Бога нашего, утешить всех сетующих,
3 возвестить сетующим на Сионе, что им вместо пепла дастся украшение, вместо плача - елей радости, вместо унылого духа - славная одежда, и назовут их сильными правдою, насаждением Господа во славу Его

Удален
КудлаевЮРИЙ
|22 Апр 2012
8 Цитировать
Цитата goldy
Ис 61.1 Дух Господа Бога на Мне,

Отличный пример: это пророчество об Иисусе Христе, а не о Ледяеве. Впрочем, сбываются пророчества и том, что будут восставать лжехристы - лжепомаззаники, и многие последуют за ними.

Удален
Carpenter
|22 Апр 2012
5 Цитировать
Отличный пример: это пророчество об Иисусе Христе, а не о Ледяеве.

Никто в Новом Завете не назван помазанным, кроме Самого Христа (Деяния 4:27). Это единственное такое слово в тексте Нового Завета. Ни один Апостол не назван "помазанником".

Удален
КудлаевЮРИЙ
|22 Апр 2012
6 Цитировать
Цитата Carpenter
Никто в Новом Завете не назван помазанным, кроме Самого Христа (Деяния 4:27). Это единственное такое слово в тексте Нового Завета. Ни один Апостол не назван "помазанником".

Согласен, хочу только уточнить.

"Впрочем, вы имеете помазание от Святого и знаете все...  Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то чему оно научило вас, в том пребывайте" 1Ин.2:20.27

Помазание имеют все Христиане, но помазание на Царство, то есть, помазание быть Царем над христианами и иметь над ними власть, принадлежит только Иисусу Христу.

Удален
Carpenter
|22 Апр 2012
4 Цитировать
Согласен, хочу только уточнить. "Впрочем, вы имеете помазание от Святого и знаете все... Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то чему оно научило вас, в том пребывайте" 1Ин.2:20.27 Помазание имеют все Христиане, но помазание на Царство, то есть, помазание быть Царем над христианами и иметь над ними власть, принадлежит только Иисусу Христу.

Это да! Но тут не сказано, что Помазание делает кого-то "обособленным помазанником", который выше других и имеет право жить за их счёт.

Удален
КудлаевЮРИЙ
|22 Апр 2012
5 Цитировать
Цитата Carpenter
Это да! Но тут не сказано, что Помазание делает кого-то "обособленным помазанником", который выше других и имеет право жить за их счёт.
Помазание имеют все Христиане, но помазание на Царство, то есть, помазание быть Царем над христианами и иметь над ними власть, принадлежит только Иисусу Христу.
Удален
Carpenter
|22 Апр 2012
3 Цитировать
Помазание имеют все Христиане, но помазание на Царство, то есть, помазание быть Царем над христианами и иметь над ними власть, принадлежит только Иисусу Христу.

Вот именно! Так и есть.

Старожил
+240
|22 Апр 2012
3 Цитировать
Цитата goldy
так что не судите Помазаников Божьих, особенно те кто всё что им непонятно сатане приписывают

это уже всем давно известная манипуляция-сказать, что лжеучение-тем, кто его критикует не понятно, дескать, а вдруг там Бог.С таким-же успехом любой фарисей мог сказать Иисусу, что фарисейское учение нельзя критиковать потому, что оно для Иисуса непонятное.И ещё, манипуляторы, лжепророки и Диотрефы не могут быть помазанниками Божьими

Удален
КудлаевЮРИЙ
|22 Апр 2012
3 Цитировать
Цитата alicoc
Цитата goldy так что не судите Помазаников Божьих, особенно те кто всё что им непонятно сатане приписывают это уже всем давно известная манипуляция

Совершенно верно! Сатана боится разоблачения своих "помазанников", а потому и пытается препятствовать.

Суд – сл. В. Даля – сужденье, рассужденье; вывод или заключенье, мнение, высказанная оценка чего-либо.

Судить понимать, мыслить и заключать; разбирать, соображать и делать вывод; доходить от данных к последствиям до самого конца; сравнивать, считать и решать; толковать, рассуждать, выслушивая мнения, советы, убеждения.

Суд и осуждение - это не одно и тоже. Суд - это процесс, а осуждение  - вердикт.

Удален
Galisha
|22 Апр 2012
3 Цитировать

"Палатки чудес",которые проводил Макаренко,находились в нашем городе не раз. Но люди воспринимали их как очередное шоу.Да,каялись,но мало кто в церкви оставался.А именно для этого Макаренко и приезжал. А тем,кто ходит в церковь,после них еще и доставалось:"Почему ты там не служил?????Это же было такое благословение!!!" Но если это так,то снова вопрос:"Почему люди не остаются в церкви,даже видя исцеления и чудеса?" Видимо,что-то в нас не так.

Удален
Carpenter
|22 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Galisha
"Палатки чудес",которые проводил Макаренко,находились в нашем городе не раз. Но люди воспринимали их как очередное шоу.Да,каялись,но мало кто в церкви оставался.А именно для этого Макаренко и приезжал. А тем,кто ходит в церковь,после них еще и доставалось:"Почему ты там не служил?????Это же было такое благословение!!!" Но если это так,то снова вопрос:"Почему люди не остаются в церкви,даже видя исцеления и чудеса?" Видимо,что-то в нас не так.

Эти палатки ничем не отличаются от шапито по виду. Вот и причина провала.

"Перезагрузка" Нового Поколения

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы