Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Перезагрузка" Нового Поколения

Старожил
+205
|25 Мар 2012
3 Цитировать

Здесь, кстати, многие ругали Шаповалова. Так вот Шаповалов любому говорит, что десятина принадлежит только поместной церкви. Церкви завета с ТЦ-м Шаповалова свободны во всех своих решениях, и ему лично вообще не подотчетны. Пользуются советами и опытом Шаповалова через общение, обмен опытом и только. И это по Слову. И так Шаповалову сказал Бог, по его словам, чтоб он вообще под свою общину никого не брал, под свою власть. А вот такая форма сотрудничества в их ведении. Так что лучше видеть то, что под носом у нас происходит. Это не по теме. Ремарка.

наши слова творят реальность-угодную Богу или дьяволу...
Писатель
+74
|25 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
Библия читается с толкованием пасторов. Человеческая власть заполонила церкви своим менеджементом и маркетингом. Духу Святому давно нет места.

Правильно. Нужно бросить все церкви и ходить за Христом, за единым Пастырем. Все равно в церкви люди не истинные пастыри.

ЗЫ....

Старожил
+240
|25 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Eskander
Правильно. Нужно бросить все церкви и ходить за Христом, за единым Пастырем. Все равно в церкви люди не истинные пастыри.

а ведь в советское время некоторые ходили на собрания, не боясь угрозы уголовной ответственности, хотя, говорят, и там среди пасторов была КГБшная агентура.Что-же теперь, обязательно всегда должны быть гонения что-ли

Старожил
+205
|25 Мар 2012
1 Цитировать

Брат посоветовал молиться... На самом деле, пока в духовном мире не будет совершена победа Бога, и этот дух заблуждения, и дух религии, и дух мира не отойдет от верхушки НП, ничего там не изменится. Но вот только младенцам или тем, кому ЕЩЕ Бог не сказал лично соваться  В ЭТУ духовную брань, лучше заниматься своими вопросами. Есть жертвы духовных войн, когда лезли без воли Бога в крупные битвы, и сломаны судьбы... Это не теория, а практика. И, кстати, молитвы о разрушении духовных твердынь дьявола и освобождении от духов мира, религии и прочих, угодны Богу,-изучайте слово. Не нужно колдовские молитвы видеть в Божьих молитвах и духовной брани. Иисус Сам это делал в освобождении. И первая церковь жила в этом постоянно. Бог дал церкви Свою власть на земле. И Он Сам эти твердыни без нас, без наших действий и молитв разрушать не будет. Не нужно быть наивными христианами. Это наше дело личное. Бог приходит на наше решение и действия в таких вопросах. Свою волю об этом Он через всю библию разъяснял...

наши слова творят реальность-угодную Богу или дьяволу...
Писатель
+74
|25 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата alicoc
а ведь в советское время некоторые ходили на собрания, не боясь угрозы уголовной ответственности, хотя, говорят, и там среди пасторов была КГБшная агентура.Что-же теперь, обязательно всегда должны быть гонения что-ли

Так не советское нынче время. А ведь у нас один пастырь - Иисус, так зачем за человеками ходить и человеков слушать? Давайте будем Бога напрямую слушать и не будет проблем с пастырями и церквями. Все довольны...

ЗЫ...

Старожил
+240
|25 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Eskander
Так не советское нынче время. А ведь у нас один пастырь - Иисус, так зачем за человеками ходить и человеков слушать? Давайте будем Бога напрямую слушать и не будет проблем с пастырями и церквями. Все довольны...

а кто будет финансировать/cпасать наркоманов, осужденных, детей в домах для глухонемых, людей в глухих посёлках, осуществлять хлебопреломление

Старожил
+205
|25 Мар 2012
0 Цитировать

Хочу уточнить, что мне понравилось НЕ ОБСУЖДЕНИЕ НП, а тема касательно духа религии и мира в церквях. Это принципиально важное отличие.

Финансирование церкви идет из источников Царства, где нет недостатка. Иисус это демонстрировал, когда толпы кормил.  Вот мы с нашей маленькой общиной учимся тому, чтобы жить в этом измерении Царства. Мы в начале пути.

наши слова творят реальность-угодную Богу или дьяволу...
Старожил
+205
|25 Мар 2012
0 Цитировать

Братья, Иисус как-то так просто говорил, да еще и лаконично, что и самый "непродвинутый" мог понять без напряга.  Некоторые из вас такие "умные, аж страшно". Побольше бы нам простоты Бога... Начинаю с себя...

наши слова творят реальность-угодную Богу или дьяволу...
Писатель
+74
|25 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата alicoc
а кто будет финансировать/cпасать наркоманов, осужденных, детей в домах для глухонемых, людей в глухих посёлках, осуществлять хлебопреломление

А какой смысл их спасать, чтобы привести в церковь к пастору, который не есть истиннный пастырь и буду тходить за человеком а не за Богом...

ЗЫ....

Удален
paralipomenon
|25 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Eskander
так зачем за человеками ходить и человеков слушать? Давайте будем Бога напрямую слушать и не будет проблем с пастырями и церквями

мы есть тело. И человеков слушать нужно, но не тех, кто занимается маркетингом в церкви.

Настоящие, они не заметны, но спасают больше народа, чем великие. Кто-то сидит в церкви и у него есть водительство именно для этой церкви, и начинается война с верхушкой. Так как верхи не принимают низы.

 

Цитата doch
Вот мы с нашей маленькой общиной учимся тому, чтобы жить в этом измерении Царства.

а чему именно вы учитесь?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+74
|25 Мар 2012
2 Цитировать

Уважаемые, прошу прощения за мои предыдущие несколько реплик - это был некоторый стеб, и вы его не поняли. Просто непонятная ситуация - вроде как говорят, что пастора не пастора, а есть Главный Пастырь. и мол, Его слушать надо. А потом с другой стороны говорят, что и пастора земные нужны....

Истина, как всегда, где-то посередине:)

Удален
paralipomenon
|25 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата Eskander
Истина, как всегда, где-то посередине:)

нет, не по середине. Пастырь один - Христос. Просто в ком-то Он живет полной жизнью, и может через этого человека оказывать помощь людям.

Но один пастор в общине это уже система, которая изживается потихоньку.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+74
|25 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
нет, не по середине. Пастырь один - Христос. Просто в ком-то Он живет полной жизнью, и может через этого человека оказывать помощь людям. Но один пастор в общине это уже система, которая изживается потихоньку.

Все, я пацсталом в ауте...

Удален
Galisha
|27 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Eskander
Как- то пришел на служение в НП, церковь большая, зал на тыщу мест, но в тот день народу почему-то было мало, человек 300, народ расселя по всему залу, где кому удобно. Все бы ничего, но группа порядка убедительно (чуть ли не в приказном тоне) просила людей пересеть как можно ближе к сцене и как можно плотнее. Зачем? Создавать видимость толпы? Не знаю, не знаю...

Когда я ходила в НП,тоже такое было.И сесть надо было именно возле лидера.А я хотела,чтобы никто не мешал,не отвлекал,не дергал-"Улыбнись соседу,пожми руку пятерым,скажи,что ты их любишь". Зачем это лицемерие?  Сначала улыбаются притворной улыбкой,а потом все разбегаются.Я пришла проповедь послушать-это главное. И зачем этот контроль-обзванивать всех-ты придешь или не придешь,почему не придешь.

Писатель
+74
|27 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Galisha
И зачем этот контроль-обзванивать всех-ты придешь или не придешь,почему не придешь.

Потому что лидеров напрягают, чтобы посещаемость домашних групп была, и делились они каждый квартал. План, так сказать...

Старожил
+240
|27 Мар 2012
0 Цитировать

нельзя сказать, что НП сейчас сдыхается-да, после 2005 года у них было трудное время, но в последние пару лет Гейм из овер, а также посещение после долгой изоляции НП Риком Реннером, Максимом Максимовым, Бенни Хинном, фактически воскресили этот уже начавший издыхаться организм

Удален
FatalitY
|27 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата alicoc
посещение после долгой изоляции НП Риком Реннером, Максимом Максимовым, Бенни Хинном

такие посещения больше похожи на инвентаризацию ))

но даже если сам Папа Римский посетит - это уже ничего не воскресит там.

водоем, который не способен удерживать воду, приходит в запустение и становится свалкой для мусора.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+240
|27 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата FatalitY
такие посещения больше похожи на инвентаризацию )) но даже если сам Папа Римский посетит - это уже ничего не воскресит там. водоем, который не способен удерживать воду, приходит в запустение и становится свалкой для мусора.

тут главное, кого Ледяев выберет своим преемником.Для НП единственный выигрышный вариант-Кочкин, поскольку у него хорошие отношения c ''внешним миром''.Но, сможет-ли Ледяев переосилить личные обиды, он скорее сделает Мурашова, который больше музыкант, чем религиозный лидер, да и образ жизни ведёт больно уж гламурный, далёкий ''от народа''

Удален
FatalitY
|27 Мар 2012
1 Цитировать

какой преемник ... нечего будет передавать. мы живем в последнее время.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+240
|27 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата FatalitY
какой преемник ... нечего будет передавать. мы живем в последнее время.

адвентисты об этом говорили ещё в 1844 году

Удален
FatalitY
|27 Мар 2012
1 Цитировать

Цитата alicoc
Цитата alicoc
Цитата FatalitY какой преемник ... нечего будет передавать. мы живем в последнее время.
адвентисты об этом говорили ещё в 1844 году

адвентисты (точнее - их основатель Мюллер) называли дату второго пришествия.

а о том, что мы живем в последнее время, свидетельствуют многие события, предсказанные в Библии и названные знамениями Его пришествия. и лучше быть сознательными в этом вопросе, чем шокированными и захваченными врасплох.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+41
|28 Мар 2012
4 Цитировать
Цитата levko1
нетрудно догадаться чью волю ты исполняешь.
Цитата Геносей
Ты, главное, витаминов побольше ешь, весной полезно.
Привет Геносей из Гондураса! (так написано в регистрации) Ты пишешь, о "копании в личной жизни успешных людей". Разве это успех когда тебя на протяжении многих лет покидают люди, помогшие тебе состояться? Это кризис. Или у тебя в Гондурасе другие понятия.
Цитата Геносей
Ты, главное, витаминов побольше ешь, весной полезно.
Ты хами у себя в Гондурасе. А здесь такие гуси не взлетают. Держи себя в руках.
Цитата Геносей
Я так понимаю, ты из гусей,которые взлетают? Тада ветра в спину.
Ты хами у себя в Гондурасе
Цитата Геносей
Вы, Олеся, сильно не волнуйтесь, а то вспотеете.
Цитата silk
Мальчики, не ругайтесь, даже из самого тощего гуся можно сделать отличную фуагру

 Вы случайно не из Одессы все ? А то я смеюсь уже минут 5 )))))))))))

Старожил
+1130
|28 Мар 2012
5 Цитировать
Цитата Svetyte
Вы случайно не из Одессы все ? А то я смеюсь уже минут 5 )))))))))))

Один вроде как из Гондураса. :)

Всех благ от Всемогущего!
Удален
Elijah
|28 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата alicoc
Но, сможет-ли Ледяев переосилить личные обиды, он скорее сделает Мурашова, который больше музыкант, чем религиозный лидер, да и образ жизни ведёт больно уж гламурный, далёкий ''от народа''

Как-то имел честь несколько лет назад пообщаться в чате с самим Мурашовым. Инфа была не заполнена, и я его не узнал и спросил, как его зовут. Он крайне удивился: "Как? Ты МЕНЯ не узнал??!!" Я говорю, мол, да, не узнал. Он какое-то время поудивлялся и потом до него вдруг дошло: "Ой, я забыл, что я в чате и что моего лица тебе не видно", и после этого представился. После чего стал ругать чат и оставил мне свой адрес в мессенджере. Но когда я добавил его в контакты, он меня так и не вспомнил.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Писатель
+74
|28 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата Elijah
Но когда я добавил его в контакты, он меня так и не вспомнил.

Ничего удивительного, у таких людей масса знакомых - случайных и не очень, и естественно, что они не могут всех запомнить.

Я года два или три по скайпу переписывался с одной журналисткой, были общие интересы. В профиле у обоих были выложены фотки. И вот недавно я ее встретил в церкви (она сама из Украины, но жила в Прибалитке, теперь в Москве) - она меня едва узнала... Так что не стоит судить так строго людей. которые все время на виду и у которых постоянные стечения людей и знакомств.

Старожил
+1282
|30 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата alicoc
тут главное, кого Ледяев выберет своим преемником.Для НП единственный выигрышный вариант-Кочкин, поскольку у него хорошие отношения c ''внешним миром''.

ИМХО - сомневаюсь что это сколько-нибудь реально...

Он совершенно отличается от теперешнего Ледяева, в первую очередь тем что он реальный поклонник с сердцем пастыря.

Когда Кочкин ушел и образовалась "Божья семья" я имел "удовольствие" общаться с одними лидерами, которые перешли за Андреем из НП. По их версии из Андрея пастор так себе, так как /цитата/ он готов просидеть с человеком проплакать, а по столу кулаком стукнуть и всех построить как Алексей не умеет /конец цитаты/

На сколько я знаю (надеюсь не ошибаюсь) и сейчас Андрей в первую очередь служитель. Буквально на днях видел его - такой же тихий и без "понтов". Один из знакомых, который его не знал раньше сказал - "там какой-то парень темненький хорошое слово говорил" и был очень удивлен что это "пастор Андрей Кочкин" :)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Местный
Ark
0
|30 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Бродяга
На сколько я знаю (надеюсь не ошибаюсь) и сейчас Андрей в первую очередь служитель. Буквально на днях видел его - такой же тихий и без "понтов". Один из знакомых, который его не знал раньше сказал - "там какой-то парень темненький хорошое слово говорил" и был очень удивлен что это "пастор Андрей Кочкин" :)

Ледяев и Кочкин - несопоставимые величины. Ни по масштабности мышления и откровений, ни по организаторским способностям. Кто бы знал Кочкина, если бы он не "произошел от чресл Ледяева"?

На харизме и деньгах Ледяева, и на людях Ледяева, и на ТВ Ледяева о Кочкине узнали в церковной и межцерковной среде.

А сейчас? Все стало на свои места: Ледяев- исполин., гигант, со всеми плюсами и минусами. Талантииииииищщщщщеееее!

Я не соглашаюсь с его учением, но он - человек лепящий историю протестантизма и в частности харизматизма на постсоветском пространстве.

Чего только стоит его невъездной статус в Россию и Украину итд.?

А кочкин- везде въездной: другими словами- Кочкин.

"там какой-то парень темненький хорошое слово говорил"

И это его потолок!

Писатель
+81
|30 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата Circaetus
Можешь ли ты понять, что они славят Бога?

славят? они используют ивритское слово и говорят на нем призывая всех, прокляните Б-га.

если бы Ледяев сказал прославьте Б-га на русском, то согласен славит, а так говорит - прокляните на иврите...

Старожил
+744
|30 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Circaetus
Когда они так говрили, что они все "проклинали Бога" или это просто особеность их языка?

да это особенность языка и они не знали,что если их услышит еврей,ивритоговорящий,то для него это будет ругать Бога ,а не хваление.

 

Цитата Circaetus
Еще вопрос, когда они говорят так значит ли это что Духа Святого в них нет?

в них есть Дух Святой и был,но теперь они знают что означает слово халелуя.

это слово не их родное,оно пришло из Библии,как аллелуя,но с особенностью финского языка они произносят мягко "ха",а не  звонко "а".И если теперь,когда он знает в чем разница и  он использует это иврит слово, то он уже не скажет halleluja.

Ну не ужели это так трудно понять.

.

Ты был маленький и если не зная произнес матерное слово,не понимая значения.

Тебе сделали замечание,что нельзя так говорить и надо убрать это слово из своего лексиона.

Теперь ты знаешь ,что оно означает.

Но ты по упорству продолжаешь и дальше использовать это слово,понимая что оно означает.

То ты кто после этого,какой в тебе дух?

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+1282
|30 Мар 2012
7 Цитировать
Цитата Ark
Ледяев и Кочкин - несопоставимые величины.

Вы яркий пример деформированного мышления.

Объясню, чтобы не быть голословным.

 

Цитата Ark
Кто бы знал Кочкина, если бы он не "произошел от чресл Ледяева"? На харизме и деньгах Ледяева, и на людях Ледяева, и на ТВ Ледяева о Кочкине узнали в церковной и межцерковной среде.

Кочкин "произошел" не от Ледяева. И деньги, харизма и прочее ничто перед Божьим призванием.

У Андрея есть Отец, который его спас и поднял.

И Андрей служит Господу, наверное именно поэтому и ушел от господина Ледяева...

 

Цитата Ark
Ледяев- исполин., гигант, со всеми плюсами и минусами. Талантииииииищщщщщеееее!

Об этом и речь.

Ледяев - ИСПОЛИН

А Андрей - скромный служитель...

Если вы Библию хоть иногда листаете - вывод можете сделать сами...

 

Цитата Ark
он - человек лепящий историю протестантизма и в частности харизматизма на постсоветском пространстве.

Вы как и "посольские адепты" склонны к гигантомании и преувеличению.

Я тоже в свое время считал, что ВСЕ знают Ледяева и НП.

А потом оказалось, что огромное количество общин понятие не имеет о данном "течении".

А большая часть тех кто знают о Ледяеве, знают его как человека проповедующего про унитаз и способах на нем сидения, как того кто придумал учение о НМП, как пастора обещавшего выстроить скинию Давида, собиравшего на нее деньги и благополучно забывшего о всех обещаниях и прочее-прочее, что лучше бы для Алексея чтобы про него не знали...

 

Цитата Ark
там какой-то парень темненький хорошое слово говорил

Вся слава Богу.

А "парень темненький" себе эту славу не присваивает.

Хочется верить, что он таким простым служителем и останется, и не подхватит вирус "исполинства"...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.

"Перезагрузка" Нового Поколения

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы