Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Перезагрузка" Нового Поколения

Старожил
+103
|23 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата natan4ik
c какого языка если по факту только русский?

с греческого. так как написано в деяниях на герческом языке что верующих стали называть христианами. по русски Христос переводится помазанник значит христиане переводится - помазанники, куда проще. для меня загадка как можно этого до сих пор не понять.

 

Цитата natan4ik
в иврите никогда христиан то обявления христианства отдельной религией никто помазаниками не называл)

да мне побоку как там евреи на иврите кого называли, мне важно как в библии кого как называют.

Писатель
+81
|23 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Паладин
значит христиане переводится - помазанники

это твои домыслы, там написано христиане, никто в те времена не мог называть верующих что Иисус и есть помазанник помазанниками, не на территори где всегда евреи ждали помазанника - точно, и заметьте это было до восатания бар-кохбы, тогда и его последователей надо называт ьпомазанниками, его тоже считали христом, и последователей иудейского течения с династией любавическим тоже подходят под это определение.

если написано христиане то христиане а не помазанники.

вспомните что нам скажут в последнее время вот здесь христос и там христос...

Гость
Kat
+24
|23 Апр 2012
3 Цитировать

верю, что могут быть в НП и чудеса, и знамения, вот только в Писании четко написано: 22. Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?

23. И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

(Св. Евангелие от Матфея 7:22,23). Так что чудеса не определяют еще ни чего!!! А то как искажается евангелие слышала своими ушами, или добовляется там где надо для выгоды. Про сборы денег я вообще молчу....

Старожил
+103
|23 Апр 2012
1 Цитировать

Натанчик переведите вы на русский язык слово христиане. А я посмотрю покритикую)

Старожил
+240
|23 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Паладин
НП не зло а часть церкви Христовой. кому то это пока не понятно. а кто то это понимает и прославляет Бога как в собраниях так и в своих жизнях. я предпочитаю быть с теми кто прославляет Бога а не сьедает братьев по вере) ну опять слушать словесный понос негатива в сторону христиан никакому любящему Бога человеку не интересно. есть поносные сайты в стиле глазная мазь - очевидно вам туда))

а чего-же вы тогда с таким взглядом на жизнь ушли от Сандея и ПБ?

и если вы уверены в своей правоте, почему ни вы, и никто не может аргументированно защитить конкретно те положения учения НП, что тут критикуются-крещение в Моисея, НМП, учение об обрезании, пасторский авторитаризм, лжеоткровения и прочее?

Касательно исцелений-они бывают почти во всех поднаправлениях христианства, всё по вере

Удален
Galisha
|23 Апр 2012
3 Цитировать

ПРОСНИСЬ ЦЕРКОВЬ!

Церковь Христова посмотри, что стало с миром из-за того, что ты потеряла то, чем ты должна быть!
– Церковь, забывшая свое призвание, отвернувшаяся от своих корней и в последствии ставшая церковью-блудницей.
– Просто скажите мне, как я благословен. Просто скажи мне, что я буду сильный и популярный, и у меня не будет никаких проблем в моей жизни.
– Разбавленное, на половину истинное евангелие говорит: просто верь и ты спасешься! Ничего о печали ради Бога (2Кор.7:10), ничего об отвращении от грехов! Ничего о принятии своего креста и следовании за Господом!
– Люди верят в любые стандарты, даже в то, что Новый Завет это законничество и рабство. Любой стандарт Божий является законом! "Я под благодатью, я могу делать все что захочу…"
– Мы изменили понятия, говоря, что, если вы можете удержать людей в течение одного часа в воскресное утро в здании, то это церковь, но это не церковь. Мы можем использовать любую аппаратуру, чтобы удержать людей в течении одного часа и своевременно проводить собрания, продвигая церковь. Но это не та церковь, которую создал Иисус.
–  Большинство наших радостей это хлопанье руками и хорошее времяпровождение, а затем пустая болтовня о всякой чуши.
– Вы были покрыты обманом, чтобы в последний момент своей жизни понять, что обман не приведет вас на Небеса.
– Я думаю, что нам лучше сторониться бизнеса
!
– Когда я вижу церковь в Новом Завете, у них не было величественных зданий, у них не было наемных евангелистов, у них не было много денег, у них не было организации. Они не могли попасть на телевидение и попрошайничать. Но я скажу вам, что они сделали - они перевернули Мир!

Это письмо мне сегодня прислали.

Старожил
+103
|23 Апр 2012
3 Цитировать
Цитата alicoc
а чего-же вы тогда с таким взглядом на жизнь ушли от Сандея и ПБ?

Сандей проявил  человеческую слабость, испугался, стал лукавить,(идею об его изначльном злом умысле оставим для прокуратуры) ну тут наверно не слабость надо говорить а более радикально -грех. в любом случае духовный лидер на мой взгляд так не должен себя вести. Как говорил Христос - что учат фарисеи то делайте но так как они себя ведут так не поступайте. где то похоже я могу сказать про Сандея. далеко не все что он говорит бред. бред то, как он ведет себя.

меня выше спрашивали как я отношусь к НПМ Ледяева?  сейчас я думаю что как ни крути для народа лучше чтоб страной правили такие богобоязненные люди как Иосиф, Даниил, Давид, Соломон вся история библии тому подтверждение. но тем не менее акцент на усилия в земном мире я сейчас не ставлю в такой же степени как раньше. если ставить цель жизни только материальные и социальные преобразования то не совсем гуд.

 

Цитата alicoc
почему ни вы, и никто не может аргументированно защитить конкретно те положения учения НП

да это внутрицерковный порядок. этож не доктрина спасения. ну типа этического кодекса в корпорации. спорить тут глупо. кому то это по душе тот внути НП кому то нет тот вне НП.

Старожил
+103
|23 Апр 2012
2 Цитировать

Старожил
+103
|24 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата Ark
Дима Макаренко скоро воскрешать будет наверное. А может и воскрешает. Пакистан очень далеко, проверить невозможно. Да и кто будет это делать.

http://www.miracletent.org/ - посмотрите расписание его служений  сами или попросите ваших друзей из этих городов. если поймаете на лжи то выявите лицимера хорошее дело, если убедитесь в силе Бога на его служении тогда засвидетельствуете и тоже хорошее дело. все в ваших руках)

Старожил
+1130
|24 Апр 2012
2 Цитировать

Макаренко как-то в проповеди сказал, что некоторые так хотят болеть, что пронесут болезнь на небеса. Там они будут жевать листья деревьев для исцеления народов (про дерево взял он из книги откровения).

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+744
|24 Апр 2012
3 Цитировать
Цитата Паладин
Христос это гречесное произношение, в русском переводе означает Помазанник, следовательно христиане переводятся как помазанники, что не ясно то

значит все Христы?

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
Carpenter
|24 Апр 2012
4 Цитировать
Цитата Паладин
НП не зло а часть церкви Христовой

Не может этого быть по определению. Если там культ личности пастора, пирамида власти и незаконное взымание с людей 10% почему-то именно денег под видом еврейской аграрной десятины, которая не имеет к деньгам никакого отношения, а вместо веры используется "визуализация через исповедание" (оккультная практика), то это уж точно не церковь вообще. Читайте Деяния, сравните с оригинальным образом служения Нового Завета. Ничего подобного там и в помине не было.

Удален
Galisha
|24 Апр 2012
3 Цитировать

А если это  и в других церквах-возвышение Сандея,Яковлева,Мадабуко и других "помазанников",денежная десятина.Ты можешь даже заниматься сбором металлолома,продавать оккультную литературу,главное-ты раз в месяц десятину принес,это же "святыня"! Ты можешь заниматься в церкви всякой ерундой-поливать цветы,вытирать кафедру,считать людей в зале неизвестно зачем,главное-у тебя есть Служение! Евангелизация превращается в простое раздавание  рекламных листовок на улице,которые люди прочитали и выбросили .Все это напоминает эпизод из Нового Завета,когда Петр с друзьями мыли сети.Вот нечего делать,так давайте хоть сети помоем,это ведь тоже "для Господа". Вот,что-то там есть-мидия,две креветочки,значит служим не напрасно.А потом Иисус сказал-"А давайте Я вам покажу,что надо делать,в каком направлении заплыть.И ваши сети будут переполнены и прорываться будут.И тогда каждому найдется и занятие,и служение.Вы только у Меня спросите-что делать?" Вот это и будет настоящая Перезагрузка!

Старожил
+103
|24 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Sakari
значит все Христы?

хотелось бы конечно чтоб все настолько преобразились в образ Христа чтоб все были Христами.. но христиане на этом пути так что рано или поздно достигнут цели если не отступят. если лингвинистически то если Христос переводится как помазанник на русский, то христиане должны переводится словом в корне которого стоит помазание, я знаю одно такое слово - помазанники, если вы еще какие то варианты более точные знаете поделитесь.

 

Цитата Carpenter
Не может этого быть по определению.

ваши определения церкви это только ваши умозаключения, ничем не лучше чем мнение других.

Удален
Galisha
|24 Апр 2012
0 Цитировать

Я читала,что христианин-"тот,кто похож на Христа". Не совсем получается ,часто сама поступаю по своему и неправильно,часто слушаю других и тоже неправильно делаю,но хотя бы иногда думаю,а как бы Он поступил. В нашей ситуации,честно,не знаю...

Старожил
+240
|24 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата Паладин
ваши определения церкви это только ваши умозаключения, ничем не лучше чем мнение других.

то, что оно не лучше на этом форуме пока никто не доказал по причине, что и вы, и другие сторонники Ледяева и ему подобным на этои форуме постоянно уходите от разговоров, касающихся манипулирования и авторитаризма в подобных церквах, а это как-раз сердцевина, самая  главная причина всех бед современного христианства

Удален
КудлаевЮРИЙ
|24 Апр 2012
12 Цитировать
Цитата Паладин
НП не зло а часть церкви Христовой.

Ни одна религиозная организация не может быть частью тела Христа, ибо тело Его составляется не из организаций, а из конкрентных людей, рожденных от Бога, которые могут находиться в любых религиозных организациях. Члены Христа - это люди, а не организации.

Удален
КудлаевЮРИЙ
|24 Апр 2012
10 Цитировать
Цитата Паладин
хотелось бы конечно чтоб все настолько преобразились в образ Христа чтоб все были Христами

Слова "Христос" и "Христиане" происходят от греч. слова Хрисма:

Crisma - намазываемое; помазание. CristoV - намазанный, помазанный.

Апостол Иоанн писал христианам:

«ВПРОЧЕМ, ВЫ ИМЕЕТЕ ПОМАЗАНИЕ ОТ СВЯТОГО (ДУХА) И ЗНАЕТЕ ВСЕ» /1ИН.2:20/

«ВПРОЧЕМ, ПОМАЗАНИЕ, КОТОРОЕ ВЫ ПОЛУЧИЛИ ОТ НЕГО, В ВАС ПРЕБЫВАЕТ, И ВЫ НЕ ИМЕЕТЕ НУЖДЫ, ЧТОБЫ КТО УЧИЛ ВАС; НО КАК САМОЕ СИЕ ПОМАЗАНИЕ УЧИТ ВАС ВСЕМУ, И ОНО ИСТИННО И НЕЛОЖНО, ТО, ЧЕМУ ОНО НАУЧИЛО ВАС, В ТОМ ПРЕБЫВАЙТЕ» /1ИН.2:27/

И в этом смысле ВСЕ Христиане - христы, то есть, помазанные Святым Духом. Крещение Святым Духом и помазание Им - это одно и то же. Но Иисуса из Назарета Бог помазал на Царство, то есть, помазал быть царем над всеми другими помазанными, и в этом одно из отличий Его от всех. Иисус является единственным Царем над христианами, а потому говорить о ком-то из людей, будто он тоже является Помазанником в смысле возвышенным над другими - обольщение. Все христиане равны друг перед другом в своих правах, и никто кроме Иисуса не может над нами царствовать. Служителя в Церкви - не цари, а слуги.

Писатель
+81
|24 Апр 2012
4 Цитировать
Цитата Паладин
то христиане должны переводится словом в корне которого стоит помазание, я знаю одно такое слово - помазанники,

помазанные) но не помазанники, ты хоть раз прочитал мою развернутую тему по этому вопросу на форуме?

 

Цитата Galisha
Я читала,что христианин-"тот,кто похож на Христа".

на иврите мессианских еврев называют те кто поклоняються помазаннику

 

Все христиане равны друг перед другом в своих правах,

Другая точка зрения от моей , точнее с другой стороны, но вывод один и тот же.

Старожил
+185
|25 Апр 2012
3 Цитировать
Цитата alicoc
ребята, какие стандарты.Дело всё в том, что Новое поколение с его учением вредно для психического здоровья людей и для общества даже в большей степени, чем индуизм или ислам, вот в чём проблема

вы правда так считаете? То есть, лучше бы эта девочка никогда не узнала о Христе, чем через Новое Поколение? И что там не так с психическим здоровьем людей? Грешить больше не хотят? Богу теперь молятся, библию чиают? Ваши слова выдают в вас противника церкви, увы.

 

Цитата alicoc
.У Ледяева в церкви всем заправляет и половину всех руководящих должностей в церкви занимает его семья, некоторые члены его семьи подобно наркомам при Сталине совмещают по 3-4 руководящие должности одновременно,

да что вы, правда что ли? А можно имена и фамилии? Что-то как-то его родственников, которых я знаю, давно уже нет в НП. Кто в Америке, кто у Кочкина, кто где. В НП одни латыши... Странно, может, успел с кем-то породниться, пока меня рядом не было?

Удален
Carpenter
|25 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата Паладин
ваши определения церкви это только ваши умозаключения, ничем не лучше чем мнение других

Определение образца служения церкви Нового Завета вы увидите, читая Деяния и послания Апостолов. Там и намёка нет на пирамиду власти, почему-то именно денежную десятину (хотя в Библии таковой нет) и хор из "левитов", там и намёка нет на попытку создать "христианское правительство" и НМП. Или я что-то пропустил?

Старожил
+185
|25 Апр 2012
3 Цитировать
Цитата alicoc
2-й человек у него-его жена, 3-й-зять Мурашов, Приведенюк-глава НП в Америке, был Кочкин-брат его жены, он был 3-й человек в церкви, его дочь до переезда в Америку была лидером прославления и молодёжного служения, отец его жены, который куда-то пропал тоже был один из лидеров.

Мда, у вас проблемки какие-то, явно.

Жена - она всегда рядом, ее не выкинешь из церкви, поэтому, говоря "одни родственники в управлении", жену как-бэ считать не надо бы.

.

Мурашев.... и что делает Мурашев? Или делал? Кроме музыки - ничего. Так что не вариант.

.

Приведенюк - никакой не глава, тем более, что в Америке НП всего две церкви, да и Приведенюк был Пастором одной из них когда-то, еще когда далеко не был родственником, поэтому - тоже не вариант.

.

Кочкин, брат жены - это дар для всего тела Христова, поэтому было бы глупо со стороны Ледяева не поставить его вторым после себя. Очень было бы глупо, особенно, учитывая то, что Андрея даже в Упсалу звали служить, не говоря о других предложения. Тут родственником не надо быть. Так тчо тоже не вариант.

.

Отец жены куда делся? В вечность отошел лет 13 назад. Вы так долго его не видели, и только сейчас задались вопросом?  В церкви он никем не был, служения никакие не вел..

.

 

Цитата alicoc
вообще-то по этому поводу на этом форуме было ряд тем, почему-то ни один из Ледяевцев темы эти не прокомментировал.

Ну, если считать этот форум центром вселенной, то да, это странно. Но, увы, должна вам сказать, что многие люди даже не знают про его существование, например, в нашей церкви об этом форуме знаю только я одна, а несколько сотен человек не знают. Вот так вот. Да и деловые люди на форуме не ходят. Это больше подростковое занятие.

Старожил
+185
|25 Апр 2012
2 Цитировать

Цитата alicoc
Со здоровьем-имел честь общаться-люди наивны, запуганы и напоминают реальных зомби.По поводу знаменитого Эксодуса вообще легенды ходят

Вы встречались с реальными зомби, что вам кто-то их напоминает? Наивны, запуганны - это в чем проявляется, простите?

А что за Эксодус?

Цитата alicoc
вообще-то в НП Библию разрешается понимать только в трактовке Ледяева, а в его трактовке она в ряде случаев далеко уходит от оригинала

Вы сами придумали, или кто подсказал? Вы ерунду говорите.

Старожил
+240
|25 Апр 2012
3 Цитировать
Цитата Клер
Вы сами придумали, или кто подсказал? Вы ерунду говорите.

может и учение о Крещении в Моисея я придумал.Помню, давно смотрел видео Ледяева вместе с одним, причём, харизматическим пастором, он ито смеялся с наполеоновских Ледяевских речей

 

Цитата Клер
Наивны, запуганны - это в чем проявляется, простите?

все разговоры ''пастор Алексей сказал...., значит так оно есть''-пастор Алексей эдакий путеводитель по всем вопросам как Ленин в СССР

 

Цитата Клер
Да и деловые люди на форуме не ходят.

деловые люди поклоняются Ледяеву и вкладывают деньги в Кингс кепиталы

 

Цитата Клер
Это больше подростковое занятие.

а воспринимать всерьёз Ледяевский популизм-это разве не подростковое мышление

 

Цитата Клер
Мурашев.... и что делает Мурашев? Или делал? Кроме музыки - ничего. Так что не вариант.

фактический куратор всех Ледяевских музпроектов.Более чем уверен, что именно он-будущий пастор НП.Я в этом плане почти пророк тоже был в одной харизматической церкви-предсказал будущего пастора ещё когда он был в подрастковом возрасте.Кстати, альбомы дочери Ледяева записывались за чьи деньги, не церкви-ли?

 

Цитата Клер
А что за Эксодус?

инет в помощь

 

Цитата Клер
Жена - она всегда рядом, ее не выкинешь из церкви, поэтому, говоря "одни родственники в управлении", жену как-бэ считать не надо бы.

Это почему-же-она не просто жена, она там реально всем рулит.Он пристроил её фактически 2-м пастором, она, вероятно, получает немалую зарплату, приводится всем женщинам в качестве примера для подражания, кроме церкви, почему-то нигде больше не работает, и мы почему-то не должны её считать.

 

Цитата Клер
Кочкин, брат жены - это дар для всего тела Христова, поэтому было бы глупо со стороны Ледяева не поставить его вторым после себя.

странно, а в интервью 2005 года сам Ледяев сказал, что есть прославители и получше Кочкина, и что маленький мозг Кочкина не способен вместить великих Ледяевских откровений-чего-же он тогда его ставил 2-м после себя

Старожил
+240
|25 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Клер
Ну, если считать этот форум центром вселенной, то да, это странно. Но, увы, должна вам сказать, что многие люди даже не знают про его существование, например, в нашей церкви об этом форуме знаю только я одна, а несколько сотен человек не знают.

а может им просто не разрешают сюда заглядывать.Я ведь слышал такое понятие, как ''здравый'' и ''нездравый сайт''.Пронькин, вон тоже сказал, что критикуют его только те, кто на последние деньги компьютер купили и своим поганым языком...Правда в другой передаче он-же говорил, что у него нет квартиры, такой весь бедный с 3-мя детьми.Когда нужно-прикинется сиротой, когда не нужно-начнёт рассказывать о своих свалившихся с неба богатствах.Это манипуляция-не иначе

Писатель
+81
|25 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата Клер
Жена - она всегда рядом, ее не выкинешь из церкви, поэтому, говоря "одни родственники в управлении", жену как-бэ считать не надо бы.

в мессианских общинах жены рядом но "не при делах" этож женщина, если она будет управлять братьями и главой семьи, то глава уже не может быть служителем , это все по новому завету.

 

Цитата Клер
Да и деловые люди на форуме не ходят. Это больше подростковое занятие.

чего это такое есть? что значит деловые люди? что такое подростковое занятие?

Удален
Galisha
|25 Апр 2012
4 Цитировать

Что с психическим здоровьем? Люди правда запуганы,у многих невроз.У одной женщины сильно скакало давление.У меня выпадали волосы,был нарушен сон.А что хорошего,когда тебя все время контролируют по телефону и кричат:"Ты почему не пришла?Почему не в послушании? Не сметь что-то говорить на Сандея!",доводят до слез. А когда к нам пришел парень,не желающий работать и стал прикидываться душевнобольным:"У меня голоса",ему стали сразу деньги давать,кормить,нянчиться. Представьте,каково было видеть его на домашке,знать,что он врет.И попробуй сказать что-то лидеру,так она снова на меня кричит!  И на мужа-"Ты не так молишься,надо громче!"Вот так жена управляет семьей и домашней группой. Не удивительно,что люди разбежались.

Старожил
+103
|25 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата alicoc
а может им просто не разрешают сюда заглядывать.

да у тя просто параноя по поводу НП)) тебе что пиши что не пиши толку то.. ну веришь в Бога хоть как то и хорошо. если критика братьев тебя не сьест до конца то спасешься))

Удален
КудлаевЮРИЙ
|25 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Galisha
А когда к нам пришел парень,не желающий работать и стал прикидываться душевнобольным:"У меня голоса",ему стали сразу деньги давать,кормить,нянчиться.

Вы специалист в области психиатрии? Или просто зависть говорит?

Удален
талмид
|25 Апр 2012
2 Цитировать

По возрасту пастора и отмиранию учений, НП пора переименовать в старое поколение или ветхое. Много шума и мало результата. Стыдно мало. Покричали, попадали, обогатились на устаревших не Павловых благвоестиях. Покаялись и занялись семьей: как угодить мужу/жене. Актер, участвовавший во многи спектаклях. играет на сцене церковной. Если нет чудес, уверуют от спектаклей, только во что уверуют?

Поколение благвоествующих не то, что Павел благовествовал  - ветхое.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.

"Перезагрузка" Нового Поколения

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы