Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Перезагрузка" Нового Поколения

Старожил
+744
|20 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата natan4ik
ты тоже говоришь халэлуйя?

говорит ,говорит

.

natan шалом,

у нас уже не говорят халэлуйя

спасибо тебе за разъяснение.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Писатель
+81
|20 Мар 2012
2 Цитировать

Палладин, ну амин говорят и на иврите, Иешуа, так ты же используешь греческое имя, а не русское. Аллилуйя и на иврите можно говорить - что означает прославьте имя Б-га, но стоит в иврите изменить начальную букву и сразу меняеться вся фраза, я всего лишь веду скромную разьяснительную работу, если любишь говорить на русском то говори не аминь - а да будет так. не алилуйя - а прославьте имя Иеовы, ну аналогу Иисус нет хотя греческая адаптация.

Sakari и тебе мир и всей общине вашей.

Старожил
+103
|20 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата natan4ik
если любишь говорить на русском то говори не аминь - а да будет так. не алилуйя - а прославьте имя Иеовы, ну аналогу Иисус нет хотя греческая адаптация.

да может так  надо. логичней. Вместо Христос говорить Помазанник точно более правильно) Иегова тоже имеет смысл, можно тетрограматон и перевести. Мы же в мистку еврейских букв не верим)

Писатель
+81
|20 Мар 2012
2 Цитировать

в мситику еврейских букв не верите, а в мистику еврейского Б-га - да, странные вы люди)

насчет Иисус, его переводят как спаситель, но в иврите до сих пор дословный перевод как спасение ж.р. или иногда используют имя Иеошуа - Б-г -спасение.

я просто указал на грубейшую ошибку при использовании слова из иврита и не понимании его смысла, а кто хочет и далее проклинать Б-га - его дело, я не лезу)

Старожил
+240
|20 Мар 2012
1 Цитировать

интересно, а слушал-ли Ледяев Death metal, или сам пришёл к голосу, близкому к гроулингу

Писатель
+81
|20 Мар 2012
2 Цитировать

кк там любят говорить харизматы? одно помазание? или в одном духе?

Старожил
+103
|20 Мар 2012
2 Цитировать

Удален
ЛВ
|20 Мар 2012
4 Цитировать

в миcтику еврейских букв не верите, а в мистику еврейского Б-га - да, странные вы люди)"

"  это дело вкуса,духовного вкуса, ум тут бессилен "

Удален
ЛВ
|20 Мар 2012
2 Цитировать

Эх, сколько народу ! Вот сюда бы  сети закинуть , правда Паладин ! Что  там   подсказывает   ваш духовный вкус , вернее нюх ? ?Думаете  запустят вас  рыбку половить ? Не запустят.Тут своих паладинов пруд пруди . Тельцов упитанных ,но всегда голодных  . Зря  стараетесь.

Удален
Валера4444
|20 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата ЛВ
Я их оченьтяжким трудом добываю!

Плюсанул снова. Жалею тяжело работающих. ( в поте лица ... )

Божьей благодати !
Писатель
+135
|20 Мар 2012
0 Цитировать

Хорошая тема, жаль что "трансформируется" в интимные отношения Валеры и ЛВ

Удален
ЛВ
|20 Мар 2012
1 Цитировать

Так,попрошу без фанатизма.

Удален
I am
|20 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Eskander
Да, что есть то есть. Это правда.

!00% - так Было. Но,... теперь правда открыла оборотную сторону -

24 И праведник, если отступит от правды своей и будет поступать неправедно, будет делать все те мерзости, какие делает беззаконник, будет ли он жив? все добрые дела его, какие он делал, не припомнятся; за беззаконие свое, какое делает, и за грехи свои, в каких грешен, он умрет.
(Иез.18:24)

и

39 Иисус сказал: не запрещайте ему, ибо никто, сотворивший чудо именем Моим, не может вскоре злословить Меня.
(Мар.9:39)

Хорошо, когда за фасадом Слова и чудес Божьих ты можешь видеть фактическое положение вещей в чел, который исполняет волю Божью. Плохо, когда при т.ж. самом положении ты увлечён фасадом и надстройками, которыми чел обставляет дело Божье.

Вопрос в том, что будет с людьми, которые увлечены внешним, при неблагоприятном исходе?

Но вот что на самом деле огорчает - увлечение иконами идеологии и политики государства, претендующего на монополярный мир: центр власти, силы, принятия решений.

Перезагрузка, это вынужденная мера НП в его стремлении установить новый тип отношений. Если не с остальным религиозным миром, то по крайней мере внутри системы. Лоббирование нового пакета законов с  графой:доказательство лояльности, направлено на создание буферной зоны вынужденной прозрачности, призванной сводить на <<нет>> любое проявление оппозиции.

Морфологическая оболочка в сокращённом варианте скопирована из оригинала:

Макфол является разработчиком получившей широкий резонанс «перезагрузки» российско-американских отношений. Для администрации Обамы «перезагрузка» стала  еще одной главой в доктрине «управления из тени», которую Колин Дуек, исследователь внешней политики и профессор университета Джорджа Мейсона, назвал «политикой приспособления».

К содержанию же в любом случае придётся присмотреться следующей волне репатриантов.

Цинично?,... согласен, но это только в отношении к политическим амбициям. В свете истины это уже обольщение.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
КудлаевЮРИЙ
|21 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата natan4ik
в мситику еврейских букв не верите, а в мистику еврейского Б-га - да, странные вы люди)

Странный Вы человек. Наш Бог - не еврейский Бог.

"Неужели Бог есть Бог Иудеев только, а не и язычников? Конечно, и язычников" Рим.3:29

Разве Адам или Ной были евреями? Разве Бог не открылся Аврааму, когда тот был ещё язычником Аврамом? Так что не стоит Богу приписывать  свою национальность.

"Спасай взятых на смерть" Пр.24:11
Писатель
+81
|21 Мар 2012
3 Цитировать
Странный Вы человек. Наш Бог - не еврейский Бог. "Неужели Бог есть Бог Иудеев только, а не и язычников? Конечно, и язычников" Рим.3:29 Разве Адам или Ной были евреями? Разве Бог не открылся Аврааму, когда тот был ещё язычником Аврамом? Так что не стоит Богу приписывать свою национальность.

я рассматривал евреев не как национальность а как странствующих пока на земле людей, поэтому Авраам и был первым евреем. я не написал конкретно Б-г иудеев, что тоже не национальность а всего лишь религиозное течение. Если полностью подходить к понятиям кто такой еврей - странник, то да, и Адам и Ной были евреями. К Палладину я написал проеврейские буквы, т.к. ТНХ написан кроме одной книги на иврите,  в Новом Завете, смысловая нагрузка лежит с иврита а не с греческого. Он упомянул кабаллистические 4-ре буквы имени Б-га, на это не могу ничего ответить, т.к. данными о вере в способность произношения этих букв в начале нашей эры не имею. Но и утеряны они были, потому что никто не произносил имени Б-га по напрасну.

Старожил
+744
|21 Мар 2012
1 Цитировать
Так что не стоит Богу приписывать  свою национальность.

так говорит Господь, Бог Евреев(Исх.9:13)

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
КудлаевЮРИЙ
|21 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Sakari
так говорит Господь, Бог Евреев(Исх.9:13)
"Неужели Бог есть Бог Иудеев только, а не и язычников? Конечно, и язычников" Рим.3:29
Цитата natan4ik
Если полностью подходить к понятиям кто такой еврей - странник, то да, и Адам и Ной были евреями.

Все люди - странники на этой земле, они что теперь - все евреи?

"Спасай взятых на смерть" Пр.24:11
Писатель
+81
|21 Мар 2012
3 Цитировать
Все люди - странники на этой земле, они что теперь - все евреи?

именно, поэтому нам повелено жить в палатках 1 раз в год, тчобы не забывали что мы только странники на этой земле, но многие забывают и живут как будто собираються существовать вечность.

если перевест на иврит - да) не будем заниматься тафтологией. Иисус немного с национализмом относился к невереям, не забывайте, и что послан Он был прежде всего евреям, но по их ожесточению, стали спасаться и не евреи, да и в то время язычники могли принимать еврейского Б-га, если хотели.

Удален
КудлаевЮРИЙ
|21 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата natan4ik
не забывайте, и что послан Он был прежде всего евреям

Иисус был прежде сотворения мира, как и Церковь Его:

"Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, благословивший нас во Христе всяким духовным благословением в небесах,  так как Он избрал нас в Нем (с Ним, для Него) прежде создания мира" Еф.1:3-4

Тогда не было ещё евреев. Иисус говорил, что прежде нежели был Авраам, Он уже был. Так может сказать о себе любой христианин, которого Бог избрал прежде создания мира:

"Он избрал нас в Нем (с Ним, для Него) прежде создания мира"

"Спасай взятых на смерть" Пр.24:11
Писатель
+81
|21 Мар 2012
2 Цитировать

Согласен, что Он был до сотворения, но и не забывайте что Б-г избрал евреев, почитай те на досуге Захарию, там много сказано и про 1 и 2-е пришествие, и как это относится к евреям, но вы должны понять что я ни в коем случае не умаляю, братьев неевреев, в Царстве они займут достойное место.

Удален
ЛВ
|21 Мар 2012
2 Цитировать

Zenn

Со мной все ясно, это хорошо . Осталось с собой разобраться.  Для этого надо совсем мало : чтобы  кто-нибудь ( только не муж ) сходил с вашей  фотографией к психологу-физиономисту. На той , что вы  выложили  на форуме  - вырождение  налицо .Или  может это "пробуждение" ?  После очередного вещего сна.

Удален
талмид
|21 Мар 2012
7 Цитировать

Цитата FatalitY
Цитата FatalitY

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
Zenn
|21 Мар 2012
4 Цитировать
Цитата ЛВ
Со мной все ясно, это хорошо . Осталось с собой разобраться.

Вы уже раз 20 оскорбляли и унижали меня в своих постах... Однажды и я решила над Вами подшутить...

Почему же Вы так болезненно реагируете на мою шутку? НЕужели вы считаете, что постоянно оскорблять человека -это прилично, тем более пожилой женщине...

Всем посольским нужна серьезная помощь, как душепопечителей так и психологов. И  множество форумчан об этом уже писали.  Но никто не идет ни к престолу Отца, чтобы получить помощь, ни в организации, которые призваны, чтобы помогать людям с проблемами. Зато вся желчь изливается на христианских форумах...

Удален
КудлаевЮРИЙ
|21 Мар 2012
2 Цитировать

"Пойдём выйдем?"

"Спасай взятых на смерть" Пр.24:11
Удален
КудлаевЮРИЙ
|21 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата natan4ik
почитай те на досуге Захарию,

Почитайте на досуге Павла:

"все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклисьНет уже Иудея, ни язычника" Гал.3:27-28

"Спасай взятых на смерть" Пр.24:11
Удален
FatalitY
|21 Мар 2012
3 Цитировать
"все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.  Нет уже Иудея, ни язычника" Гал.3:27-28

Юрий, дальше там также написано: нет мужеского пола, ни женского...

но это "во Христе". все же я надеюсь, что вы признаете разницу между мужчинами и женщинами, и ведете себя соответственно. вот и разница между иудеями и язычниками также есть, она прежде всего в разных обетованиях и разном призвании.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+103
|21 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата FatalitY
она прежде всего в разных обетованиях и разном призвании.

ага, христиане имеют обетование и призвание Нового Завета, а иудействующие Ветхого, и еще хвалятся этим))

Старожил
+744
|21 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата FatalitY
но это "во Христе". все же я надеюсь, что вы признаете разницу между мужчинами и женщинами, и ведете себя соответственно. вот и разница между иудеями и язычниками также есть, она прежде всего в разных обетованиях и разном призвании.

Юрий,если позволишь,то дополню.

И в Библии написано как нам надо относиться к женщинам и как относиться к евреям.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+952
|21 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата natan4ik
но четко "халэлуйя" что в переводе с ивр. прокляните имя Б-га, я не воспринимаю.

Он говорит это на английском hallelujah

"АЛЛИЛУЙЯ (от др .-евр. халлелуйя - хвалите бога), в христианском богослужении припев церковного песнопения, в иудаизме возглас, прославляющий бога."Современный толковый словарь

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
Zenn
|21 Мар 2012
3 Цитировать

Моя подруга рассказывала, что ехала в лифте с раввином и такое присутствие Духа Святого было, какое очень редко встретишь на христианских собраниях.

Иудеи поклоняются и молятся тому же Господу, что и христиане, но для них у Бога свой план...

"Перезагрузка" Нового Поколения

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы