Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Перезагрузка" Нового Поколения

Старожил
+103
|21 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Zenn
но для них у Бога свой план...

план для них один - принять Христа или отказаться от спасения.

 

Цитата Sakari
и как относиться к евреям.

конечно в библии и сказано и на примерах Иисуса и апостолов показано как относится к евреем, проповедовать им евангелие чтоб в ад не шли.

чето от  темы отошли) надо наверно еще видео выложить)

Старожил
+744
|21 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Он говорит это на английском hallelujah "АЛЛИЛУЙЯ (от др .-евр. халлелуйя - хвалите бога), в христианском богослужении припев церковного песнопения, в иудаизме возглас, прославляющий бога."Современный толковый словарь

тебе natan говорит про фому а ты про ерему

ЗЫ

если я напишу одно слово на финском,то Админ пошлет меня в баню,на определенный срок.

потому что читая это слово по русский получится матерное изречение.

Уразумел?

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Писатель
+81
|21 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата Circaetus
Он говорит это на английском hallelujah

ок, ТНХ кроме книги Даниила написан на иврите, который и сейчас легко читаем, поскольку переписывался буква в букву все века.

הללויה

состоит из 2 слов

הללו - להלל

прославьте - прославлять

יה - יהוה

сокращено имя Б-га

стоит вначале изменить букву

חללו - לחלל

что значит осквернить , хулить , проклинать...

и добавляете в конце сокращено имя Б-га.

в первом случае используеться в произношении укр. г, или она полностью глатаеться, произносится алилуйя

во втором случае четкое х мягкое

получаеться хал...

то насколько извратили на английском мне без разницы, в израиле я всем христианам англоязычным обьяснил.

Удален
Zenn
|21 Мар 2012
4 Цитировать
Цитата natan4ik
в израиле я всем христианам англоязычным обьяснил.

Всем, всем?

Писатель
+81
|21 Мар 2012
5 Цитировать
Цитата Zenn
Всем, всем?

ой, ошибся, моим знакомым)

Удален
КудлаевЮРИЙ
|21 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата FatalitY
Юрий, дальше там также написано: нет мужеского пола, ни женского... но это "во Христе". все же я надеюсь, что вы признаете разницу между мужчинами и женщинами,

а земле - Да, на Небе - Нет.

"Иисус сказал им в ответ: этим ли приводитесь вы в заблуждение, не зная Писаний, ни силы Божией?  Ибо, когда из мертвых воскреснут, тогда не будут ни жениться, ни замуж выходить, но будут, как Ангелы на небесах" Мк.12:24-25

 

Цитата Zenn
Моя подруга рассказывала, что ехала в лифте с раввином и такое присутствие Духа Святого было, какое очень редко встретишь на христианских собраниях.

У Вашей подруги большие проблемы с духовностью, ибо раввины отвергают Христа. Не принимаю поношение на христиан от неё.

"Спасай взятых на смерть" Пр.24:11
Старожил
+744
|21 Мар 2012
2 Цитировать
а земле - Да

Кудлаев Юрий,

но мы же про земную жизнь и говорим

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Писатель
+74
|21 Мар 2012
3 Цитировать

Народ, вы уклонились от обсуждаемой темы (про "перезагрузку" НП) и перешли на разборки между собой. може пора прекращать? или продолжайте в "Пойдем выйдем?"

Как посмотришь на вас со стороны, так тоже НП только вид с боку.....

Старожил
+744
|21 Мар 2012
2 Цитировать
Мне земная жизнь до лампочки

и ходишь в женский туалет и в баню в женское отделение?

 

я  другую жизнь ожидаю, в которой не будет ни евреев, ни язычников, но будут только дети Бога,

да и аминь

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
КудлаевЮРИЙ
|21 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Eskander
Народ, вы уклонились от обсуждаемой темы

Слышишь, народ?

"Берегитесь, чтобы не обольстилось сердце ваше, и вы не уклонились..." от заданной темы.

"Спасай взятых на смерть" Пр.24:11
Удален
FatalitY
|21 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Паладин
ага, христиане имеют обетование и призвание Нового Завета, а иудействующие Ветхого, и еще хвалятся этим))

не спешите выказывать ваше невежество. Павел пишет об обетованиях для тех и других, я в другой теме предлагал вам почитать [перечитать] послание к Римлянам, чтобы что-то стало на место в вашем разуме, вместо той каши из "библейских" школ, которой вас напичкали в свое время.

 

а земле - Да, на Небе - Нет.

но мы пока еще на земле.  и иудеи все еще существуют. и их все еще периодически пытаются уничтожить то одни, то другие. и обетование Бога по отношению к ним все еще не исполнилось.

 

когда из мертвых воскреснут, тогда не будут ни жениться, ни замуж выходить, но будут, как Ангелы на небесах"

---

 

Цитата Eskander
Народ, вы уклонились от обсуждаемой темы (про "перезагрузку" НП) и перешли на разборки между собой.

согласен. предлагаю ВСЕМ вернуться к теме.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+74
|21 Мар 2012
1 Цитировать
Слышишь, народ? "Берегитесь, чтобы не обольстилось сердце ваше, и вы не уклонились..." от заданной темы.

Зря вы так. Существует определенная культура и правила общения на форумах.

Местный
+6
|21 Мар 2012
1 Цитировать

Знаю Ледяева и Тищенко, а также других более-менее успешных людей в НП. Талантливые ребята. Но движению пришел конец. Многие "смазали лыжи", а многие еще уйдут. Дарбинян ушел по английски, не по прощавшись. К сожалению изжили себя. Тищенко транс формируется со временем во что то свое, а у Ледяева останется святой остаток. Немого Латвии и все. Орлы уже кружатся, прям по слову: где будет труп, там соберутся орлы.....

Удален
Валера4444
|21 Мар 2012
3 Цитировать
... движению пришел конец ... изжили себя. ... Орлы уже кружатся, прям по слову: где будет труп, там соберутся орлы.....

Конец пришёл любому движению, отличающемуся от движения Духа Святого !

Изживаются любые общины ( большие или малые ) - где мертвость.

Независимо от названий - ( хоть новых , хоть десяти и сто-летних ).

Кто Христов - те становятся едины, независимо от деноминаций.

А кого интересует околоцерковный антураж - тоже проявляют себя.

Божьей благодати !
Удален
FatalitY
|21 Мар 2012
3 Цитировать
а у Ледяева останется святой остаток. Немого Латвии и все. Орлы уже кружатся, прям по слову: где будет труп, там соберутся орлы.....

какой труп, такие и орлы...

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Гость
+1
|21 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата I am
Самое парадоксальное в этом феномене НП, это соотношение сил. Централизация помазания, которую пытаются внедрить для т.ч. установить теократический порядок, привела к соотношению: Христос и хаос.

приехали, господа присяжніе заседатели...Ледяев свою функцию віполнил и сожалеть обю єтом нечего...при любых раскладах у него уже есть наград на небесах а что сделали мы? теперь вспомните мест описание: ЕВ. от Матвея 12:25. "Но Иисус, зная помышления их, сказал им: всякое царство, разделившееся само в себе, опустеет; и всякий город или дом, разделившийся сам в себе, не устоит." и еще Ев. от Матфея 6:24..."24 Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне."...Этим все сказано. Если вы господа, христиане отвечаете "ха свой бахар", тогда докажите что ледяев служит Сатане. Тогда и вы тоже ему служите. В противном случае прекратиет споры и не обсуждайте помазанника Божия, если он таковым был есть и будет. Иначе вас ждет судьба Саула.

кто узнал Истину тот познал и ад
Удален
paralipomenon
|21 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата vosjaNIC
Иначе вас ждет судьба Саула.

что-то Давидов в последнее время развелось....

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
I am
|21 Мар 2012
2 Цитировать
У Вашей подруги большие проблемы с духовностью, ибо раввины отвергают Христа.

Пора бы вам уже повзрослеть. Во первых: могу подтвердить это свидетельство помазания ДС на евреях - даже не на раввинах - массой примеров из моей жизни.

Во вторых - НИКОГДА Евреи не будут отвергать Машияха, Которого они ждут. Да и Иисуса - 1-я Заповедь, Богочеловек - только до времени, которое уже при дверях:

10 А на дом Давида и на жителей Иерусалима изолью дух благодати и умиления, и они воззрят на Него, Которого пронзили, и будут рыдать о Нем, как рыдают об единородном сыне, и скорбеть, как скорбят о первенце.
(Зах.12:10)

Да и Аминь - не оставил Бог Своего народа помазанием Духа Святого. Если слышите это в церкви, значит либо чел, говорящий это, введён в заблуждение, т.к. сам не исследовал этот вопрос, но слышал языческий звон в ушах и сердце, не удосужившись исследовать источник и причину, побуждающие к подобным заявлениям.

Либо это дух антисемитизма (антихрист) проповедует.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Местный
+6
|21 Мар 2012
0 Цитировать

А ели осмотреть на обрания Ледяева в Риге, то увидим, что сидят в церкви от силы человек 30-50. А когда то сидели тысячи. Сейчас это напоминает средне статистическую баптистскую провинции льнув церковь, только эта пошумнее и попрыгучей будет. Да и пастор, страдающий синдромом Наполеона. Только не знающий, что его Ватерлоо уже было.

Шехина ушла, и ничего не поделаешь.

Удален
I am
|22 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата vosjaNIC
Не можете служить Богу и маммоне."...Этим все сказано. Если вы господа, христиане отвечаете "ха свой бахар", тогда докажите что ледяев служит Сатане.

Ответ в вашей речи, просто пока что вы не научились слышать себя самого.

Правда в том, что Бог через А.Ледяева открылся церкви 90-х. Но т.ж. правда, что теперь он уклонился от пути Божьего.

Царство, разделившееся само в себе - так это и происходит. Ваши попытки стоять за правду не должны перекрывать самой правды, хотя бы для вас самого.

2 сын человеческий! изреки пророчество на пророков Израилевых пророчествующих, и скажи пророкам от собственного сердца: слушайте слово Господне!
3 Так говорит Господь Бог: горе безумным пророкам, которые водятся своим духом и ничего не видели!
(Иез.13:2,3)

20 Посему так говорит Господь Бог: вот, Я - на ваши чародейные мешочки, которыми вы там уловляете души, чтобы они прилетали, и вырву их из-под мышц ваших, и пущу на свободу души, которые вы уловляете, чтобы прилетали к вам.
21 И раздеру покрывала ваши, и избавлю народ Мой от рук ваших, и не будут уже в ваших руках добычею, и узнаете, что Я Господь.
22 За то, что вы ложью опечаливаете сердце праведника, которое Я не хотел опечаливать, и поддерживаете руки беззаконника, чтобы он не обратился от порочного пути своего и не сохранил жизни своей, -
23 за это уже не будете иметь пустых видений и впредь не будете предугадывать; и Я избавлю народ Мой от рук ваших, и узнаете, что Я Господь.
(Иез.13:20-23)

остаётся правдиво расставить каждую сторону к соответствующей стороне.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Местный
+6
|22 Мар 2012
4 Цитировать

Срочно надо Новому Поколению придумать что то новое. Хотя бы попробовать Христа попроповедовать!например. Не социальное евангелие или еще что то из своих переживаний, а Христа и притом РАСПЯТОГО! Помогает.

Писатель
+81
|22 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата vosjaNIC
не обсуждайте помазанника Божия

а что? кто то обсуждает Иисуса помазанника? или у вас еще есь Христос?

Старожил
+952
|22 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата natan4ik
то насколько извратили на английском мне без разницы, в израиле я всем христианам англоязычным обьяснил.

Ну и? Значит ли что Ледяев "хулит Бога"?

 

Цитата Sakari
тебе natan говорит про фому а ты про ерему

Я те про "ерему" и говорю, имя "Рита" на румынском (если не ошибюсь), означает "тухис" (задняя часть тела), значит ли это что все кто говорят по русски именно это имеют ввиду когда называют своих детей этим именем? Соображать надо...

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Писатель
+81
|22 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Circaetus
обьяснил. Ну и? Значит ли что Ледяев "хулит Бога"?

Ледяев использует еврейское слово на иврите, как и многие используют те же слова, если дух внутри его не дает ему понимание что он говорит, вопрос что за дух внутри него? я перевел вам, чтобы вы были аккуратны со словами, если бы писание было написано на румынском, то я бы прслушивался к нему, ктати тухес не оскорбительно и никто в ругательстве не использует, обычная часть тела.

Старожил
+744
|22 Мар 2012
0 Цитировать
А ели осмотреть на обрания Ледяева в Риге, то увидим, что сидят в церкви от силы человек 30-50

не ужели это правда?

а почему на видео полный зал?

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+952
|22 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата natan4ik
Ледяев использует еврейское слово на иврите, как и многие используют те же слова, если дух внутри его не дает ему понимание что он говорит, вопрос что за дух внутри него?

Святой Дух внутри него, (это не значит что он не подвержен ошибкам), во- вторых откуда ты знаешь что употребляя определенные слова по отношению к Богу, на другом языке по звучанию) они не означают ругательства? Или Бог обязывает нас знать все языки, что бы не дай Бог не сказать шо нибудь ни того?"6 хотя я и невежда в слове, но не в познании. Впрочем мы во всем совершенно известны вам." Так приходилось оправдываться Павлу которого обвиняли в недостаточном исскустве в греческом слове.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Писатель
+81
|22 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Circaetus
это не значит что он не подвержен ошибкам

ошибкам подвержены даже носители языка, имел случай место быть. Дима, вот например я не знаю русский, знаю иврит, и все но на служении стаю и модюсь, прокляните Б-га, и поочередно прославьте Б-га, для меня разницы в звучании не особо видно, подошел ты и перевел мне эти слова, какая моя реакция будет? да что ты, Б-г видит мое сердце Д-х во мне, а все остальное мелочи и не суразицы.

Еще не зная иврит, меня передергивало внутри когда я слышал это слово, потом на иврите начал искать и нашел почему.

Старожил
+952
|22 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата natan4ik
Еще не зная иврит, меня передергивало внутри когда я слышал это слово, потом на иврите начал искать и нашел почему.

Ну это во-первых твое субъективное переживание, и подозреваю что в тебе неприязнь не по этому. Но обвинять Ледяева будто он "проклинает Бога" это абсурд (или что похуже).

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Писатель
+81
|22 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Ну это во-первых твое субъективное переживание

в моей фразе именно это и подразумевал.

 

Цитата Circaetus
обвинять Ледяева будто он "проклинает Бога" это абсурд (или что похуже).

обвинить я могу только если я либо кто то ему переведет эти слова, в случае кто то должны быть потом доказательства а он продолжит использовать это слово дальше. пока месть я предостерегаю верующих использовать это слово, как там написано, что не скажут хулу на Б-га имеющие Д-ха Его?

Старожил
+952
|22 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата natan4ik
пока месть я предостерегаю верующих использовать это слово, как там написано, что не скажут хулу на Б-га имеющие Д-ха Его?

Да не "хулит он Бога"! Ну что за delirium... Я вот привел цитату из словаря, где написанно "халиллуйя", за неимением определенной буквы (или звука который был бы обозначен определенной буквой), его перевели именно так, значит ли это что они "хулят Бога"?

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.

"Перезагрузка" Нового Поколения

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы