Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Перезагрузка" Нового Поколения

Местный
+4
|1 Мая 2012
0 Цитировать

В НП

Возвращение к первой любви (Ричард Мур) 25.04.12
Удален
paralipomenon
|1 Мая 2012
3 Цитировать

А ведь в Слове написно, что должны иметь доброе мнение от внешних.

Наблюдая жизнь Ледяева, лично многое поняла - если ты назвался груздем, то полезешь в корзину.

А по Слову это можно охарактеризовать так - выйдя на тропу войны против дьявола, просто не снабдил себя всеми атрибутами войны(Ефесянам 6,11-17). и дьявол нашел к нему подход и победил его.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+185
|1 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата kirakelI
Держите себя в руках и не пишите оскорблений типа: вы тупите неподеццки или у вас паранойя, и не будете получать законные штрафы.

ну да, бедные оскорбленные. В этой теме не раз слово паранойя произносилась, и никто не жаловался. Чтобы вы знали, паранойя - это навязчивые идеи, о преследовании, например. Вас не слово оскорбляет, а кто его говорит.

А чтобы человеку не говорили, что он тупит - это значит, что ему не надо тупить. У меня и в Америке хватает могодетных друзей, чтобы знать, сколько там нужно на жизнь.

 

Цитата paralipomenon
Ледяев был в ресторане и праздновал хеллуин, это факт, а не грязь. Вы считаете, что тот, кто претендует на правительство христианизма, может так себя вести?

ЛЕдяев не празднует хэлоуин, может, вы что-то путаете? Или сплетен наслушались? Церкви, которые занимаются изгнанием бесов вообще-то считают оккультизм грехом, потому как знают как бесы входят в людей через эти вещи. Откуда у вас этот "факт"? Не поделитесь источником?

Старожил
+185
|1 Мая 2012
2 Цитировать

ого, у меня штраф уже неделю висит за паранойю, видать, тот, кто его повесил - сам участник темы про десятины. Обычно через три дня штраф уже заканчивается... ну и форум...

Старожил
+507
|1 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
Лютер вышел из системы, но система не умерла,

ЛЮТЕР САМ СОЗДАЛ систему. Если вы не в системе - вы не живете. Невозможно существовать вне системы. Система - это образ жизни и убеждения. Которые либо распространяются на вас, либо вы распространяете свои убеждения и правила на других. Третьего не дано. Так что поможет. Конкретно? Ледяев должен уйти?

Кстати, знакома лично с Ледяевым. Вне его церкви познакомились. Он очень тихий и скромный человек, прямо противоположный тому образу, который он несет со сцены. Я была просто ошеломлена этим.

То есть - сначала видела его н  проповеди, не однажды, потом в личном общении, задавала ему очень неудобные вопросы, отвечал, смутила всю компанию этим. Потом опять видела его на сцене.

Шок и больше ничего от общения. Как может быть человек таким разным. И амплуа где - в общении или на сцене.? Не поняла. Артист? Неужели все успешные люди артисты хорошие? Ну ничЁ не понимаю, чесслово...

Старожил
+205
|1 Мая 2012
3 Цитировать

paralipomenon, ПО ОШИБКЕ Вам минус поставила. Извините.

наши слова творят реальность-угодную Богу или дьяволу...
Удален
Bigfire
|1 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата Cестра
Не поняла. Артист? Неужели все успешные люди артисты хорошие? Ну ничЁ не понимаю, чесслово...

Наверное, да. Я тоже знаю такого "великого" пастора, умеет показать себя смиренным, а на самом деле- гордыни и мании величия - море. Лицемерие - проблема христианства.

Любите друг друга.
Старожил
+185
|2 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Bigfire
Наверное, да. Я тоже знаю такого "великого" пастора, умеет показать себя смиренным, а на самом деле- гордыни и мании величия - море. Лицемерие - проблема христианства.

интересно, в вас наверное так мало гордыни, свои бревна давно уже вытащили, что уже можете сучками братьев заниматься...

 

Цитата Cестра
Шок и больше ничего от общения. Как может быть человек таким разным. И амплуа где - в общении или на сцене.? Не поняла. Артист? Неужели все успешные люди артисты хорошие? Ну ничЁ не понимаю, чесслово...

на самом деле все намного проще. На сцене проявляется его ораторские способности, харизматичность личности, в общении он проявляет уважение и сдержанность. Вдохновлять людей со сцены - это одно, а общаться с этими же людьми лично - это другое.  Было бы странно, если бы он выходл с из-за кафедры и так же громко и динамично просил принести ему кофе.

Удален
Bigfire
|2 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Клер
что уже можете сучками братьев заниматься...

Да эти сучки уже давно дали свои плоды, явные для окружающих.

И воще, че ты злая такая.

Любите друг друга.
Удален
Carpenter
|2 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
Я была в различные годы в разных, и в гостях и по делам, и знаете, что самое интересное? Во всех них, если пастор чего-то не осознает, он через время оказывается в положении, подобном СА, или начинает уходить в ересь открыто, как речники. Вот это закономерность.

Аминь.

Удален
КудлаевЮРИЙ
|2 Мая 2012
4 Цитировать
Цитата Cестра
Шок и больше ничего от общения. Как может быть человек таким разным. И амплуа где - в общении или на сцене.? Не поняла. Артист? Неужели все успешные люди артисты хорошие?

Так и есть. Двойная жизнь, в отличие от Иисуса и искренних и честных христин-служителей, которые как живут, так и проповедуют.

 

Цитата paralipomenon
нет, Лютер просто перевел Библию на доступный простым людям язык.

Извините, но Вы ошибаетесь. Лютер не просто перевел Библию на доступный язык, он создал систему, которая ныне называется лютеранством. Немецкие феодалы защишали  его и помогали именно поэтому.

Удален
paralipomenon
|2 Мая 2012
1 Цитировать
Извините, но Вы ошибаетесь. Лютер не просто перевел Библию на доступный язык, он создал систему, которая ныне называется лютеранством. Немецкие феодалы защишали  его и помогали именно поэтому.

я согласна с вами, только начал Лютер просто с перевода Библии на доступный язык, для простых людей, а позже уже образовалась система, кстати, Лютер порой такие вещи невообразимые творил, но главное, Библия стала доступна.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+103
|2 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
Лютер порой такие вещи невообразимые творил, но главное, Библия стала доступна.

вот и служение НП надо оценивать по  главному

Удален
paralipomenon
|2 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата Паладин
вот и служение НП надо оценивать по  главному

вот и оцениваем по его главному...

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+103
|2 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
вот и оцениваем по его главному...

вот только главное у каждого свое. у кого то акцент на проповеди евангелия а у кого то на человеческих несовершенствах

Удален
КудлаевЮРИЙ
|2 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
Библия стала доступна.

Библия и до Лютера была доступна, и переводы были. За 100 лет до Лютера был другой реформатор - Ян Гус (гуситские войны), но тогда не сложились условия для закрепления реформации.

"В 1380 г. профессор Оксфорда Джон Виклиф сделал первые рукописные переводы Вульгаты на английский язык. Один из последователей Виклифа Ян Гус активно проповедовал его идею о том, что люди должны сами читать Библию на понятном им языке"

Удален
paralipomenon
|2 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Паладин
вот только главное у каждого свое. у кого то акцент на проповеди евангелия а у кого то на человеческих несовершенствах

главное только одно, только это главное утеряно за многими заблуждениями, типа Мирового правительства и прочим.

 

"В 1380 г. профессор Оксфорда Джон Виклиф сделал первые рукописные переводы Вульгаты на английский язык. Один из последователей Виклифа Ян Гус активно проповедовал его идею о том, что люди должны сами читать Библию на понятном им языке"

да, Ян Гус многое сделал, но ведь смотрите, до нас дошел перевод Лютера, хотя нужно покопаться и перечитать все. Еще один реформатор - Кальвин, он так же устанавливал порядок служения.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+952
|2 Мая 2012
1 Цитировать
Грех Ледяева - его лжеучения.

Вот интересно вы обвиняете в том в чем сами виноваты вы же сами виновны что несете лжеучения отвергая Божественность Господа Иисуса и Духа Святого!

 

Если человек проповедует лжеучение - мне не нужно знать его личной жизни, достаточно знать то, что он проповедует

Вы знаете что этими словами осудили себя?

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
FatalitY
|2 Мая 2012
4 Цитировать
Цитата Паладин
вот и служение НП надо оценивать по  главному

можете кратко, тезисно, назвать главное в служении НП?

зы

заявленная А.Ледяевым "Перезагрузка" НП - это термин подходящ для железа компьютерного,

а для людей есть другой, более точный термин: "РЕАНИМАЦИЯ"!

что это означает? что пациент под названием НП сегодня скорее МЕРТВ, чем жив и находится в состоянии клинической смерти, а его родитель пытается искусственным дыханием [из уст в уста] и электрошоком запустить остановившееся сердце:

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+103
|2 Мая 2012
0 Цитировать

кто о чем а эти о своем)))

Удален
paralipomenon
|2 Мая 2012
4 Цитировать
Цитата FatalitY
что пациент под названием НП сегодня скорее МЕРТВ, чем жив и находится в состоянии клинической смерти, а его родитель пытается искусственным дыханием [из уст в уста] и электрошоком запустить остановившееся сердце:

вы лучше вспомните, кому так говорилось - Буратино. Т.е. деревянный мальчик, который искренно думал, что жив.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
КудлаевЮРИЙ
|2 Мая 2012
6 Цитировать
Цитата Circaetus
Вот интересно вы обвиняете в том в чем сами виноваты вы же сами виновны что несете лжеучения отвергая Божественность Господа Иисуса и Духа Святого!

Сын Божий - божественная личность, так что я никак не отвергаю божественность Христа. Писал и вновь пишу: зная значение слова "БОГ", я могу повторять за Петром, что Иисус Христос - мой Царь и мой Бог.

Вы сами находитесь в заблуждении, и распространяете заблуждение, ибо слова Троица в Библии НЕТ.

Вам что, мало места для споров в специально отведенных для этого темах?

 

Цитата Circaetus
Вы знаете что этими словами осудили себя?

Мой Судья - Бог, осуждать - Его прерогатива, а не Ваша. Вы что, Богом себя уже считаете? Мне на Ваши осуждения - наплевать и растереть. Общайтесь по теме, не отклоняйтесь от неё, не нарушайте правила форума.

Старожил
+952
|2 Мая 2012
0 Цитировать
Мой Судья - Бог, осуждать - Его прерогатива, а не Ваша

Я не говорил что "я осудил", а то что вы сами себя осудили... Вы говорите о "лжеучениях" что это грех, это так, но все дело в том что вы виновны в том в чем осуждаете других.

 

Общайтесь по теме, не нарушайте правила форума и не переходите на мою личность.

Я по теме и говорил ответив на вашу реплику...

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
Galisha
|3 Мая 2012
1 Цитировать

 Я все-таки не могу понять одного-в чем эта Перезагрузка или Реанимация? Что изменится в церкви,куда теперь она идет?

Удален
FatalitY
|3 Мая 2012
4 Цитировать
Цитата Galisha
Я все-таки не могу понять одного-в чем эта Перезагрузка или Реанимация? Что изменится в церкви,куда теперь она идет?

Ледяев пытается сделать свое движение более монолитным, централизованным. Но это также сделает НП и более обособленным, изолированным и закрытым, т.е. сектой.

а что Церковь? Живые члены не станут этим довольствоваться, они будут стремиться к единству Тела Христова, потому уйдут в те общины, где это единство возможно. А мертвые останутся верными до конца, верными "движению" и Ледяеву лично. так заканчивали многие известные группы и группки (не хочу называть их церквями).

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+185
|4 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
сплетни не слушаю, к сожалению я сейчас не могу выставить видео, где они в таком виде шествуют.

не можете, потому что нет такого видео. Оно было бы везде, если бы такое было.

 

Цитата FatalitY
Живые члены не станут этим довольствоваться, они будут стремиться к единству Тела Христова, потому уйдут в те общины, где это единство возможно. А мертвые останутся верными до конца, верными "движению" и Ледяеву лично. так заканчивали многие известные группы и группки (не хочу называть их церквями).

мне вот интересно, вы удовлетворение получили, когда это прочитали? А Галиша, тоже должна была удовлетвориться этим?

Я больше склонна думать, что сам Бог управляет этим процессом, дабы наедине поговорить со Своим служителем. Такое бывает.

Удален
Galisha
|4 Мая 2012
2 Цитировать

Я просто видео нашла

Удален
Galisha
|4 Мая 2012
1 Цитировать

Старожил
+240
|4 Мая 2012
0 Цитировать

вопрос сторонникам Ледяева-вы уверены, что у него действительно есть дар пророка?

Старожил
+103
|4 Мая 2012
0 Цитировать

я думаю у него дар служения Апостола а оно уже само по себе все другие включает в большей или меньшей степени.

"Перезагрузка" Нового Поколения

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы