Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Перезагрузка" Нового Поколения

Удален
Zenn
|22 Мар 2012
3 Цитировать
У Вашей подруги большие проблемы с духовностью, ибо раввины отвергают Христа.

К нам в церковь часто приезжают пастора из Израиля. И они рассказывают, что множество верующих по иудейской традиции евреев в тайной комнате имели личную встречу с Иисусом. Но пока они об этом открыто не говорят, чтобы не быть отлученными от синагоги... Так же есть и настоящие раввины , уверовавшие во Христа. Они тоже вслух об этом не трубят...

Писатель
+81
|22 Мар 2012
1 Цитировать

ои говорят на иврите, а не ангийском praise the lord name я вам перевел слова с иврита, если бы говорили на английском то перевел бы с английского, на иврите - хула, а что мне словарь, когда есть первоисточник, если ты будешь пользоваться этим словарем, я возьму толковый словарь на иврите. прошу говорить с пониманием того языка, на котором используються слова.

хотя ты прав, зачем кого то переубеждать. я показал факт, ты выкручиваешся, хочешь выкручивайся дальше.

Удален
Zenn
|22 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Sakari
не ужели это правда?

Церковь НП в РИге сейчас имеет филиалы в каждом районе . И люди ходят туда, а не в базовую церковь..

Последний раз была на служении Алексея, когда отвозила мужа в аэропорт и тогда Алексей рассказывал ,как в его баптистском детстве их учили о воскресении  церкви...

Брали гвозди из металла и других материалов. Потом магнит.Магнит притягивал все железные гвозди, а другие оставлял. Так и в последние дни - настоящие христиане будут забраны, а те, кто не принадлежит Отцу - останется...

Писатель
+81
|22 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Zenn
И они рассказывают, что множество верующих по иудейской традиции евреев в тайной комнате имели личную встречу с Иисусом.

я знаю таких людей, они ходят в синагоги, ведут полностью традиционный образ жизни, но верят и признают Иешуа, даже есть пророки среди них. еще пример недавно отошедший к богу рав Кадури, и его запись имени машиаха. Иешуа своих овец ведет и в иудаизме и в христианстве и в мусульманстве.

Старожил
+744
|22 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Zenn
Так и в последние дни - настоящие христиане будут забраны, а те, кто не принадлежит Отцу - останется...

так этож баптисты так его учили,

а он же харизмат

ЗЫ

и все таки,действительно в головной церкви 30-50 чел.?

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
Zenn
|22 Мар 2012
1 Цитировать

Человек 30-50 было во втором зале. В первом , кажется - 200.

Старожил
+952
|22 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата natan4ik
прошу говорить с пониманием того языка, на котором используються слова.

Hallelujah (Грузинский)

hallelujah  (Датский)

Hallelujah (Эсперанто)

hallelujah (армянский) и т.д. Непонятно почему везде стоит эта "h"?

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Писатель
+81
|22 Мар 2012
2 Цитировать

я взял оригинал, что то мне вспомнилась история про царя, который тоже думал что выполняет заповди Б-га пока не прочитал книгу и не увидел насколько был не прав... и если на всех этих языках произносилась всегда мягкая х, то сколько же людей было обмануто?

Старожил
+952
|22 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата natan4ik
я взял оригинал, что то мне вспомнилась история про царя, который тоже думал что выполняет заповди Б-га пока не прочитал книгу и не увидел насколько был не прав... и если на всех этих языках произносилась всегда мягкая х, то сколько же людей было обмануто?

Просто все это ведет к более сложной концепции что есть язык вообще? Есть очень глубокие рассуждения на эту тему у Августина... Но к слову, например я и мусульманин говорящий на русском, мы оба говорим что верим в Бога, более того мусульманин скажет что верит в Иисуса, но вопрос: христианин (при одинаковых словах) и мусульманин веря в одну и ту же личность или нет? Слова это только знаки вещей, а не сами вещи...

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+240
|22 Мар 2012
0 Цитировать

удивляюсь, если как многие говорят, Ледяев достиг огромной популярности, почему несмотря на его яркий и своеобразный образ, его до сих пор не пародируют ни в ''Большой разнице'', ни в КВНе, ни в Comedy club.Получилось-бы не хуже пародий на Владимира Вольфовича

Удален
IBagira
|22 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата alicoc
удивляюсь, если как многие говорят, Ледяев достиг огромной популярности, почему несмотря на его яркий и своеобразный образ, его до сих пор не пародируют ни в ''Большой разнице'', ни в КВНе, ни в Comedy

Так популярность в узком кругу... Так же как Сандей. Его адепты считают, что он известен в мире. А на самом деле он известен в Украине и то не всем :))) Поэтому пусть Ледяева пародируют те, кому это интересно...

Старожил
+240
|22 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата IBagira
Так популярность в узком кругу... Так же как Сандей. Его адепты считают, что он известен в мире. А на самом деле он известен в Украине и то не всем :))) Поэтому пусть Ледяева пародируют те, кому это интересно...

в своё время, ещё даже до НМП мы с братьями хотели выступить на одном мероприятии с пародией на Ледяева, даже прикольный реквизит придумали, но большинство, так сказать, команды идею забраковала, сделав вместо этого совершенно неинтересный номер, а жалко, записали-бы, сейчас выложили-бы в ютюб, может была-бы бомба покруче разоблачений Синицкого

Удален
Galisha
|22 Мар 2012
0 Цитировать

Да кто осуждает  лично Ледяева как человека? Просто говорят-он повел народ не в том направлении.

Местный
Ark
0
|22 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Zenn
Человек 30-50 было во втором зале. В первом , кажется - 200.

Такое количество бывает в хороший воскресный день. Резкий контраст с тем, что было раньше, когда 2 или 3 потока было по тысячу человек.

Народ устал наверное от метаний и амбициозных блужданий лидера.

 

Цитата Sakari
и все таки,действительно в головной церкви 30-50 чел.?

Нет в церкви людей числится конечно немного больше. Но посещаемость и пожертвования катастрофически упали.

На экране вы видите или старое видео, или это такой прием, когда плотно садят 2 или 3 ряда и их снимают с разных ракурсов. Посмотрите несколько разных видео и вы поймете, что плотно показывают одних и тех же людей и их лица.

Прочитайте один из последних блогов Ледяева на его сайте, где он с гордостью объявляет 65 человек присутствовало. Когда бы он такую цифру вслух произнес, если бы не безнадега?

Старожил
+744
|22 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Ark
где он с гордостью объявляет 65 человек присутствовало.

и к этому в довесок пастора с дочерними церквями уходят

ЗЫ

не ужели у него сердце не разрывается?

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Писатель
+74
|22 Мар 2012
3 Цитировать

Как- то пришел на служение в НП, церковь большая, зал на тыщу мест, но в тот день народу почему-то было мало, человек 300, народ расселя по всему залу, где кому удобно. Все бы ничего, но группа порядка убедительно (чуть ли не в приказном тоне) просила людей пересеть как можно ближе к сцене и как можно плотнее. Зачем? Создавать видимость толпы? Не знаю, не знаю...

В прошлое воскресенье смотрел по скайпу служение в своей церкви (я не так давно переехал в другой город), так там наш пастор и говорит (в проповеди он затронил место, где Бог наказал Давида з то, что ему взбрело в голову пересчитать Израиль) - "Мне все равно,  сколько количественно у меня церковь, сколько Бог дал, столько и есть, моя задача как пастора пасти и заботится о тех, которых дал мне Бог. Это - Его церковь.  И вести счет, сколько людей в церкви -  неугодное Богу дело."  Во как люди рассужадют....

Старожил
+1130
|22 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата Eskander
"Мне все равно,  сколько количественно у меня церковь, сколько Бог дал, столько и есть, моя задача как пастора пасти и заботится о тех, которых дал мне Бог. Это - Его церковь.  И вести счет, сколько людей в церкви -  неугодное Богу дело."  Во как люди рассужадют....

Как можно оставить 99 овец, чтобы найти одну пропавшую, если их не считать?

Всех благ от Всемогущего!
Удален
I am
|22 Мар 2012
2 Цитировать
Срочно надо Новому Поколению придумать что то новое. Хотя бы попробовать Христа попроповедовать!например. Не социальное евангелие или еще что то из своих переживаний, а Христа и притом РАСПЯТОГО! Помогает.

Поможет только одно - взять крест, отречься себя и следовать по пути ученичества за Учителем - Христом.

Подумайте сами, как можно проповедовать о распятом Христе, если сам ещё не умер?

12 Если же о Христе проповедуется, что Он воскрес из мертвых, то как некоторые из вас говорят, что нет воскресения мертвых?
13 Если нет воскресения мертвых, то и Христос не воскрес;
14 а если Христос не воскрес, то и проповедь наша тщетна, тщетна и вера ваша.
15 Притом мы оказались бы и лжесвидетелями о Боге, потому что свидетельствовали бы о Боге, что Он воскресил Христа, Которого Он не воскрешал, если, то есть, мертвые не воскресают;
16 ибо если мертвые не воскресают, то и Христос не воскрес.
17 А если Христос не воскрес, то вера ваша тщетна: вы еще во грехах ваших.
(1Кор.15:12-17)

Так они Христа распятого по образу своих плотских помышлений и проповедуют. Когда слышишь истошные крики, неподтверждённые силой Божьей, и ересь о том, что там на небесах их ожидает - дороги из золота к примеру - тогда всё становится на свои места в контексте схемы, показанной Павлом.

При такой проповеди остаётся одно - распустить церковь.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Писатель
+74
|22 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Комп
Как можно оставить 99 овец, чтобы найти одну пропавшую, если их не считать?

Достаточно их знать в лицо.

А если ты не знаешь своих овец, то пастырь ли ты?

Местный
Ark
0
|24 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Eskander
Достаточно их знать в лицо. А если ты не знаешь своих овец, то пастырь ли ты?

Конечно пастырь. Не надо впадать в крайности, как Моисей, который всех овец хотел знать в лицо и за что получил нагоняй от тестя своего Иофора.

Менеджмент церковный никто не отменял и следовательно делегирование полномочий.

Главное, чтобы овцы знали пастыря в лицо и голос его слышали и безошибочно распознавали.

Старожил
+2039
|24 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата Ark
Главное, чтобы овцы знали пастыря в лицо и голос его слышали и безошибочно распознавали.

Как же пастырь пойдет одну овцу искать, оставив 99, если он её в лицо не знает?

Учусь любить людей!
Старожил
+1282
|24 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Ark
Главное, чтобы овцы знали пастыря в лицо и голос его слышали и безошибочно распознавали.

Вам не кажется, что в соответствующем месте Писания речь о Другом Пастыре, а не об одной из овец...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Местный
Ark
0
|24 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Dana
Как же пастырь пойдет одну овцу искать, оставив 99, если он её в лицо не знает?

Все же очень просто. А если 1000 овец в церкви? Поэтому нужно поставить над каждой сотней ответственного. И они от имени пастора идут и ищут!

Писатель
+74
|24 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Ark
Конечно пастырь. Не надо впадать в крайности,

Да вы в корень зрите, а не к словам цепляйтесь:) А если "помощники Моисея" начнут их пересчитывать, вместо того, чтобы людей реально занть?

Ой ладно, я уже устал доказывать очевидные вещи....

Старожил
+1130
|25 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Dana
Как же пастырь пойдет одну овцу искать, оставив 99, если он её в лицо не знает?

Действительно. Там же много всяких овец потерявшихся по кустам бродит. Если пастух не знает свою овцу в "мордочку", то и не сможет распознать её среди других. :)

Всех благ от Всемогущего!
Удален
paralipomenon
|25 Мар 2012
4 Цитировать

да уж. Человеческая власть заполонила церкви. Пастора Христа, который знает каждого в лицо, переделали на пастора церкви. И считается, что это нормально.

И главное, как только этот пастор начинает уходить в сторону, то люди отходят тоже. И они просто возвращаются к мирскому образу жизни.

И вывод один. Христа не познали. Их просто обманули. Наврали им, что они спасены.

Недавно брат рассказывал об общении в церкви. Там им пастор внушал по стихам из Библии о полном послушании - не Христу, а ему. И когда ему наш брат стал в Слове сопротивляться, показывая его извращение, то тот просто растерялся, и не знал, что сказать. Он просто был так научен и повторял свое учение.

Библия читается с толкованием пасторов.

Человеческая власть заполонила церкви своим менеджементом и маркетингом. Духу Святому давно нет места.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+205
|25 Мар 2012
0 Цитировать

Пишу по первому посту автора темы. Не уверена,что просмотрю все посты в теме. Я, если честно, обрадовалась той новости, что Марк Яковлев вышел из НП. Обьясню аргументированно свою реакцию. Из общины пятидесятников, которую называют "продвинутой" ( инкаунтеры, иногда сильные исцеления и пр.), вышла в НП. Смогла там пробыть всего месяца 3 с половиной или четыре. Мне тогда еще нужно было восстанавливаться, Бог восстанавливал сердце и душу после ран, нанесенных дьяволом. А меня сразу начал пастор двигать в сторону лидерства. У меня тогда муж имел духовные проблемы, не мог принести плоды покаяния в одной сфере, а нас вообще в этом не поняли. И пастор сказал типа разьезжайтесь на время в разные квартиры. Был момент, когда я не выдержала грехов мужа и попросила на время уехать. Так он не смог физически. Ему стало очень плохо. Сердце и прочее.  Бог мне сказал тогда, что в этом отьезде вообще нет Его воли. (Вобщем сейчас муж в этой сфере принес плоды покаяния, все нормально с этим). Я к тому, что я столкнулась в пасторстве и лидерстве с огромным человеческим контролем и давлением именно в НП. Такого кошмара у пятидесятников я не видела. Ушла от них по причине отличий во взглядах, Бог тогда уже некоторые вещи о моем призвании и служении. Но в НП стало намного хуже, там такая религия была, что я сначала была почти в шоке. И все это преподносилось с позиции, что "мы такие продвинутые... Типа пятидесятники отсталые..." И тому подобное.

наши слова творят реальность-угодную Богу или дьяволу...
Старожил
+205
|25 Мар 2012
0 Цитировать

Такого отношения пастор пятидесятник себе никогда не позволял. ( В настоящее время я в той общине, которую мне Бог показал Сам. Наконец мы с пастором единомышленники. И я могу свободно задавать ему все вопросы, и мы ищем иногда аргументы вместе в Слове. Вобщем, я нашла свою семью, где меня "не посылают", не давят духом контроля. Я в своей духовной семье. У нас Бог движется, люди получают то, что им необходимо в исцелении, водительстве Духа, освобождении... Чудеса постоянные, как подобает в церкви.) Меня все это в НП очень огорчало. Я не склонна радоваться чужим проблемам или грехам. Когда пастор начал говорить то, что противоречит библии, поняла, что нам с мужем там вообще не место. Это были скрытые вещи, которые младенцы сразу может и не увидят. Еще пастор в НП рассказал истории, как грешили другие пастора НП, и я вообще засомневалась, что их ставил САМ Бог на это пасторское служение. После грехов их снимали или они исчезали сами. Такое впечатление, что просто гнали вперед, и пасторами поставили сами люди, а не Бог. Вобщем, в таком обилии духовных проблем в НП я вообще не захотела оставаться, и мы с мужем вышли, хотя официально не являлись членами церкви, исходя из прошлого опыта,-молились и смотрели, что Бог показывает о НП... Через небольшой промежуток времени Папа нас привел с нашу общину. И многое в нашей жизни преобразовано Господом благодаря именно этому. Это супер важно-иметь свою семью духовную. И огромное благословение. Мне жаль, что все так сложно и сейчас в НП. Я б хотела видеть другие факты.

наши слова творят реальность-угодную Богу или дьяволу...
Старожил
+205
|25 Мар 2012
1 Цитировать

Еще мне очень не понравилось, что на сайте Риги НП, выставлены какие-то "рекламные" фото Арниса Лицитиса, и других известных мирских людей, что они привлечены к созданию мюзикла. Т.е. в Божий дом занесли чуждый огонь, дух мира, и вообще никого в НП, так я поняла, это не волновало. Бог прорывался тогда сквозь эти грехи пасторства, сквозь эту религиозную систему НП, и эти мирские люди слышали о Боге, им проповедывали. Бог всегда использует момент, чтоб кто-то услышал о Нем. А пастор сказал, что типа есть плоды проповеди таким мирским людям. Странно было бы, если б им вообще о Боге не говорили в НП. Но участие мира в Божьем деле это нонсенс, и то, чо противоречит Писанию и Духу. Странно, что за своими проектами пастора НП этого не поняли. Так мирской дух ослепляет церковь. Это все равно, если бы Сам Иисус привлекал язычников, чтобы проповедывать и творить Свои дела и чудеса. У церкви есть ВСЯ власть и ВСЕ, что необходимо для проповеди евангелия царства. В НП этого, так я поняла, еще не поняли. Поэтому там проекты человеческие огромные,-гораздо больше, чем слава Бога в их общинах, к моему огромному сожалению. Я была только в одной общине НП. Пишу только факты. И еще на их никаунтере тоже было грустно, что многие уехали без освобождения. Людям просто не служили толком, мало служителей очень. И служители очень мало подготовлены были. Служили как-то без сопереживания и внутреннего огня, так мне увиделось. Было с кем сравнивать. Теперь никому не советую ехать на инкаунтер в НП. Есть намного лучше такие служения. Так что тот факт, что из НП выходят пастора и церкви с ними, закономерен. Это делает Бог, чтоб люди освободились от давления и контроля религиозной системы... Благословений всем.

наши слова творят реальность-угодную Богу или дьяволу...
Старожил
+205
|25 Мар 2012
1 Цитировать

Что касается нового мирового порядка, то это человеческий проект по моему глубокому убеждению. И Его не поддерживает Сам Бог. Бог Сам, если надо, ведет человека в политику и дает позицию там САМ. А то, что говорили в НП, просто замена Духу в церкви. Павла сами верхи вызывали к себе, ему не надо было лезть в политику. Вся политика его знала по делам и чудесам. Отсюда "новый концепт" в церквях Масона, например. Концепт в библии один-ходить в Богом в Его славе, в полном послушании Ему... Хорошая тема, брат. Открывайте и дальше такие темы. Хорошо, что стали об этом говорить. Может поможет кому-то открыть духовные глаза, чему их в общине учат...

наши слова творят реальность-угодную Богу или дьяволу...

"Перезагрузка" Нового Поколения

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы