Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Перезагрузка" Нового Поколения

Старожил
+103
|26 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Zenn
Видеоклип по песне А. Ледяева - Сын мой....

!!!!!! только что рассказали суть этого фильма Мост.. я первый раз сметрел непонимал почему так а теперь понятно - отец мог не опускать мост и спасти своего сына но выбрал жизнь многих в поезде ценой жизни своего сына. заново пересматриваю клип.. конечно в тему песня... очень круто

Старожил
+678
|26 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата Eskander
"Любое покровительство подтверждается десятинами." Интересное заявление Ледяева... Что-то я такого в Библии не встречал. В Писании упоминается мотив десятины и приношения один - ПОЧТЕНИЕ: " Чти Господа от имения твоего и от начатков всех прибытков твоих..." Притчи Соломона. А подтверждать покровительство десятинами... Это типа того, как "крыше" дань платить?

Друзья, давайте не будем подменять понятия. Если Тора и книги Ветхого Завета написаны

для иудеев, в первую очередь, то "начатки всех прибытков " - это "трума", храмовый налог,

который отделяли от урожая в начале, в конце, после уборочной, отделялся "маасер" -

библейская десятина, так же храмовый налог. После отделения "трумы" и двух "маасеров"

урожай был пригоден в пищу для его владельца.

----------------------------------------------------------------

1. В современном Израиле сохраняется традиция, когда часть урожая высыпают в бумажный

мешок, раввин читает молитву, потом "трумот массраот" помещают на мусорник. Так

же поступают с продуктами в магазинах и супермаркетах. После этого урожай и

продукты пригодны в пищу.

2. Так же в современном Израиле десятина деньгами собирается учителями каббалы.

3. Десятина - как акт покровительства имеет место в криминальной среде.

Писатель
+74
|26 Апр 2012
3 Цитировать
Друзья, давайте не будем подменять понятия. Если Тора и книги Ветхого Завета написаны для иудеев, в первую очередь, то "начатки всех прибытков " - это "трума", храмовый налог, который отделяли от урожая в начале, в конце, после уборочной, отделялся "маасер" - библейская десятина, так же храмовый налог. После отделения "трумы" и двух "маасеров" урожай был пригоден в пищу для его владельца. ---------------------------------------------------------------- 1. В современном Израиле сохраняется традиция, когда часть урожая высыпают в бумажный мешок, раввин читает молитву, потом "трумот массраот" помещают на мусорник. Так же поступают с продуктами в магазинах и супермаркетах. После этого урожай и продукты пригодны в пищу. 2. Так же в современном Израиле десятина деньгами собирается учителями каббалы. 3. Десятина - как акт покровительства имеет место в криминальной среде.

О самой десятине есть другая тема, но речь о том почему покровительство подтверждается десятиной? С какого перепугу?

Мне денег не жалко, но получается, что если ты денег не отвалил, то покров Ледяева на тебя не распространяется и ты не из его песочницы?

Лично я был 6 лет в церкви А. Тищенко. Теперь там только изредка появляюсь. Ради друзей и знакомых. Моей по настоящему родной стала небольшая евангельская церковь в Мелитополе.

Писатель
+74
|26 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата Zenn
И желчь многих и многих по отношению к нему мне совершенно непонятна... Тем более, что пишут те, кто ни к пастору ни к его церкви не имеет никакого отношения...

Ну имел я непосредственое отношение к НП в Украине... То, каким сейчас стало Нп меня совсем не радует, и желчи и злобы нет, даже очень грустно и больно. что все так стало. Ностальгирую за НП образца конца 90-х - начала 2000-х... А сейчас совсем не то...

Новичок
0
|26 Апр 2012
0 Цитировать

Аминь!

Старожил
+678
|26 Апр 2012
3 Цитировать
Цитата Eskander
Лично я был 6 лет в церкви А. Тищенко. Теперь там только изредка появляюсь. Ради друзей и знакомых. Моей по настоящему родной стала небольшая евангельская церковь в Мелитополе.

Привет, Эскандер!

А в твоей церкви есть десятина, как покровительство?

Удален
КудлаевЮРИЙ
|26 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата Galisha
Не психиатр,но медик...

НИКАКОГО отношения к психиатрии не имеющий.

Писатель
+74
|26 Апр 2012
0 Цитировать
А в твоей церкви есть десятина, как покровительство?

А разве я выше высказался не понятно?

Удален
Zenn
|27 Апр 2012
2 Цитировать
Какое мировое господство?
То , что проповедовал Алексей о христианах в правительстве - полностью исполнилось. В Латвии множество христиан пришли в правительство. Баптистский пастор-латыш стал министром по делам семьи и ребенка. Его стараниями были введены мамочкины зарплаты (пока ребенку исполнится год -мама получает свою зарплату практически полностью, как до декрета), повышены пособия для семей, усыновивших детей, введены пособия от государства для мам, не получающих алименты...
Другие депутаты-христиане так  же позитивно влияли на политику правительства Латвиии . И об этом пастор Алексей проповедывал долгие годы - а ему никто не верил....
Так что Юрий, не стоит делать обвинения в стиле - НЕ читал, но осуждаю , как в советское время обвиняли диссидентов-писателей... Послушайте проповеди Алексея и тогда пишите...
Удален
КудлаевЮРИЙ
|27 Апр 2012
3 Цитировать
Цитата Zenn
Так что Юрий, не стоит делать обвинения в стиле - НЕ читал, но осуждаю

Не нужно передергивать. И читал, и слышал. Просто не стал перечитывать то, что Вы мне предложили.

 

Цитата Zenn
То , что проповедовал Алексей о христианах в правительстве - полностью исполнилось. В Латвии множество христиан пришли в правительство.

Иисус говорил, что Его царство не от мира сего, и что ученики Его - тоже не от мира сего:

"ОНИ НЕ ОТ МИРА, КАК И Я НЕ ОТ МИРА. НЕ МОЛЮ, ЧТОБЫ ТЫ ВЗЯЛ ИХ ИЗ МИРА, НО ЧТОБЫ СОХРАНИЛ ИХ ОТ ЗЛА. ОНИ НЕ МИРА, КАК И Я НЕ ОТ МИРА» /ИН. 15:18-20; 17:14-16/

Иоанн и Иаков писали:

«НЕ ЛЮБИТЕ МИРА, НИ ТОГО, ЧТО В МИРЕ: КТО ЛЮБИТ МИР, В ТОМ НЕТ ЛЮБВИ ОТЧЕЙ» /1ИН.2:15/.

«ПРЕЛЮБОДЕИ И ПРЕЛЮБОДЕЙЦЫ! НЕ ЗНАЕТЕ ЛИ, ЧТО ДРУЖБА С МИРОМ ЕСТЬ ВРАЖДА ПРОТИВ БОГА? ИТАК, КТО ЗАХОЧЕТ БЫТЬ ДРУГОМ МИРУ, ТОТ СТАНОВИТСЯ ВРАГОМ БОГУ. ИЛИ ВЫ ДУМАЕТЕ, ЧТО НАПРАСНО ГОВОРИТ ПИСАНИЕ: «ДО РЕВНОСТИ ЛЮБИТ ДУХ, ЖИВУЩИЙ В НАС»? /ИАК.4:4-5/.

*Мир – (Космос - греч. хosmoV) 1) УКРАШЕНИЕ, НАРЯД; В ПЕР. – КРАСА, ЧЕСТЬ, СЛАВА; 2) ПОРЯДОК, ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПОРЯДОК, УСТРОЙСТВО; 3) МИР, ВСЕЛЕННАЯ. В НОВОМ ЗАВЕТЕ – ВСЕ МИРСКОЕ И ЗЕМНОЕ, ЗЕМНЫЕ БЛАГА.

Иуда продал Христа 30 сребренников, вот и продолжают продавать Христа "христиане" за земные блага, в том числе и за социалку. Власти и денег жаждут современные иуды, потому и лезут в политику.

Удален
Zenn
|27 Апр 2012
2 Цитировать

Вы ведь тоже социалку(пенсию)  с женой получаете. А когда-то этой самой пенсии не было , но были люди, которые разрабатывали систему социальной защиты и продвигали эти идеи в правительстве...

Вам нужно быть честным до конца и чтобы не продавать Христа за социалку- отказаться от пенсии.

Удален
КудлаевЮРИЙ
|27 Апр 2012
3 Цитировать
Цитата Zenn
Вам нужно быть честным до конца и чтобы не продавать Христа за социалку- отказаться от пенсии.

Больше по существу сказать нечего? Вашему НЕВЕРУЮЩЕМУ мужу потому и нравится Ледяев - одного поля ягоды.

Удален
Zenn
|27 Апр 2012
1 Цитировать

Как Вы сами написали - так Вам и ответили...

Моему мужу не нравится  АЛ, хотя именно у него в церкви не был ни разу. Посещал же и баптистские и пятидесятнические служения, работал с баптистами и пятидесятниками,

вот и сегодня с пятидесятником на рыбалку поехал....

Кстати, министр-баптист впоследствии отказался от правительственного мандата и вернлся к пасторству.

Его церковь находится на соседней улице. Там каждый день кормят голодных, несколько раз в неделю занимаются с детьми из неблагополучных семей , также проходят служения и молитвы...

Гость
Kat
+24
|27 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Паладин
да творчество НП в мьюзиклах это весь Ледяев.. ничего так не коснулось меня как Вартимей(кассета засмотренная до дыр на видике сто лет назад), Завеса  - вообще после этого можно было сразу на небо идти, заслужил.

не знала, что спасение можно заслужить.... и тем более написав мюзикл!!!

а если проанализировать творчество Ледяева, то все достойные мюзиклы были написаны и поставлены вместе с Кочкиным. После его ухода, все что появилось на свет за последнии 6 лет так это нашумевший "Game Over", по поводу которого я вообще молчу....

Старожил
+240
|27 Апр 2012
4 Цитировать
Цитата Zenn
Другие депутаты-христиане так же позитивно влияли на политику правительства Латвиии .

не знаю, как в Латвии, на Украине христианское правительство было в 2006-2010 годах в городе Киеве.Что можно сказать, воры такие-же, как и их предшественники, землю себе дерибанили аналогично, как мэры всех других городов, тендеры проводились так-же нечестно, итог сейчас рейтинг Лёни-Космоса уже почти равен нулю, с женой он развёлся, женившись на дочери пастора, его дети аналогично по 2 раза поженились и поразводились, ещё и оказалось, у него есть Израильский паспорт, хотя двойное гражданство у нас запрещено законом, его ''Христианско-демократическая партия'' самоликвидировалась, а все её члены оказались предателями, моментально переметнувшимися на сторону нового главы Киевской городской администрации, если в 2005 году все они вместе со своими пасторами были на Майдане с Ющенко, то в 2010 году уже оказались сторонниками Виктора Януковича, ещё и злорадствуют с осуждения Тимошенко и Луценко.По поводу Латвии, если не ошибаюсь, сейчас уже эта ''партия священников'' канула в лету.Вот и плоды ''христианского правительства''

Удален
paralipomenon
|27 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата Zenn
Кстати, министр-баптист впоследствии отказался от правительственного мандата и вернлся к пасторству. Его церковь находится на соседней улице. Там каждый день кормят голодных, несколько раз в неделю занимаются с детьми из неблагополучных семей , также проходят служения и молитвы.

видите, чтобы кормить голодных и неблагополучные семьи поддерживать, проводить молитвы и служения просто необходимо было -

 

Цитата Zenn
Кстати, министр-баптист впоследствии отказался от правительственного мандата и вернулся к пасторству.

так нужен был ему этот мандат? И эта политика? Она отвлекала его от таких важных дел.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Galisha
|27 Апр 2012
3 Цитировать

А правда,как можно было поддерживать Черновецкого и загонять людей в его ХЛПУ? Помню,перед событиями Майдана церковь молилась:"Черновецкий-президент!Черновецкий-президент!" У меня сразу внутри был "красный фонарик"-НЕТ! А у других даже "откровение" было-он станет президентом,не сейчас,так через 5 лет. И еще было особым благословением попасть на работу в Правэкс-банк,это же банк самого Черновецкого!  Некогда было на Майдане стоять,люди учились,на Мивине сидели,но зато "занятия проводил сам Черновецкий".И где теперь этот банк-у него другие хозяева. И еще ,когда он стал говорить,что "православный",то наши говорили-правильно,а как иначе получить поддержку киевлян.Вот вы спрашиваете-адекватны мы или нет? а это адекват? Когда к нему под окна мэрии пришли люди из ПБ ,чтобы вместе с ним помолиться за Киев,то он сказал:"Не мешайте,я хочу поспать." Это на работе.

А правда,что произошло с Первой Партией в Латвии? Она сейчас есть?

Старожил
+240
|27 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата Galisha
А правда,что произошло с Первой Партией в Латвии? Она сейчас есть?

она объединилась с другой партией в новую партию, эта объединённая партия не прошла в сейм, и в 2011 году самоликвидировалась. Вот http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%9F%D0%9F/%D0%9B%D0%A6

Короче, все походы харизматов в политику кончились ничем, новому мировому порядку пришёл крах.На Украине тоже главой Верховного суда был Онопенко-не знаю, правда, кто он по конфессии, уже ушёл на пенсию, а дочь его работала моделью.

Всё потому, что Бог-не Бог пастерократии, Бог-Бог демократии.Возьмём древних евреев-тоже просили себе царя, и получили, что каждый 2-й их царь оказывался язычником, отступником, тираном, убивавшим в т.ч. священнослужителей, а за грехи царей отвечал весь народ.Власть развращает всех-даже царей-предков Иисуса и потомков Давида

Удален
Galisha
|27 Апр 2012
0 Цитировать
НИКАКОГО отношения к психиатрии не имеющий.

Юрий,так что,по-Вашему,люди могут обманывать других и оставаться в церкви?  И как относился Иисус к действительно неадекватным:"Гадаринский бесноватый,я тебя люблю! Дай,я тебя обниму! У меня рыбки есть,хлеб,немного денег-на! Ты же такой несчастный и беспомощный!" Нет,он сказал-"Бесы,выйдите из этого человека!"

Удален
paralipomenon
|27 Апр 2012
3 Цитировать

когда христиаская власть стала официальной - такое уже было в Риме, то появился папа римский.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+74
|27 Апр 2012
0 Цитировать

Христиане в правительстве неплохо, главное чтобы делом занимались, а не лозунгами и не втягивали церковь в политические разборки, как было в 2004 году.

Старожил
+185
|27 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата FatalitY
это понятно. но и закрывать глаза на "почернение" Ледяева тоже не стоит

Зато очень часто бывает, что рот открывать не стоит.

 

Цитата alicoc
фактический куратор всех Ледяевских музпроектов.Более чем уверен, что именно он-будущий пастор НП.Я в этом плане почти пророк тоже был в одной харизматической церкви-предсказал будущего пастора ещё когда он был в подрастковом возрасте.Кстати, альбомы дочери Ледяева записывались за чьи деньги, не церкви-ли?

Куратор практически всех Ледяевких проектов - Шлетгауэр с командой. Все аранжировки вплоть до Кифы делал он, то есть он был куратором всех знаковых мюзиклов - Вартимей, Завеса, Исход, Кифа. То, что делал Мурашев  - это было после, и касается лишь сборных концертов, Тернового Куста и Пира Валтасара, но увы, это уже не тот посыл.

По поводу того6 кому Ледяев церковь передаст. Интересно, но вы так уверенно ваши предположения выдаете. Только вы не знаете, что Мурашев уже давно не вхож в НП. (((

Удален
Zenn
|27 Апр 2012
3 Цитировать

Я думаю, что каждый человек должен делать то, к чему призван. И если ты призван быть депутатом и защищать интересы простых людей - будь им.

Пастор баптистской церкви Матвея , о котором я писала, был в определенный момент времени призван к участию в политической жизни страны и исполнил свое призвание честно и ответственно.И приемные родители и мамочки, не получавшие алиментов , думаю, ему благодарны...

Затем он вернулся к пасторству, тем более, что в стране настали тяжелые времена и сейчас более востребованы из-за экономических проблем именно социальные проекты .

Старожил
+185
|27 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата FatalitY
был такой царь - Соломон - очень достойный и очень мудрый. но в конце жизни развратился, ударился в дремучее идолопоклонство и развалил царство Израиля.

и однако же Иисус не поносил его в своих речах, а приводил как достойный пример.

Цитата alicoc
а может им просто не разрешают сюда заглядывать.

скажу вам, даже мой пастор об этом форуме не знает. ))) Наверное, я ему не разрешаю.

Цитата alicoc
все разговоры ''пастор Алексей сказал...., значит так оно есть''-пастор Алексей эдакий путеводитель по всем вопросам как Ленин в СССР

Ну как-бы это неправда. Такие разговоры могут быть у младенцев в любой церкви. Ничего страшного не вижу в этом. Но, сдается мне, вы все же привираете. Нету там всех разговоров таких . Люди НП - довольно адекватые. Которые не боятся говорить об ошибках своего пастора. Просто кроме ошибок они видят и другие вещи, которые являются достоинствами. Они просто молятся о нем и все.

Цитата alicoc
инет в помощь

не помогает

Цитата alicoc
может и учение о Крещении в Моисея я придумал.Помню, давно смотрел видео Ледяева вместе с одним, причём, харизматическим пастором, он ито смеялся с наполеоновских Ледяевских речей

прием тут учение о крещении? Я спрашивала о том, что в НП Библию запрещается понимать без трактовок Ледяева. Откуда вы это взяли? Соврали ненароком, что ли?

 

Проповедовать Христа вместе заблуждениями - всё равно что давать детям отравленную конфету. Сначала вкусно, потом больно.

Христос - это не конфета. Да, бывают человеческие надбавки, которые могут повлиять на качество жизни, но тем не менее, на познание Христа это никак не влияет, и те, кто Его познают, в результате своего познания и приходят к том, что пастор ошибался. Но тем не менее, нет гарантии, что мы не ошибаемся, проповедуя Христа таким, каким мы Его себе предствляем. Но греха в этом все равно нет, главное, чтобы имя Христа проповедовалось, и все.

Старожил
+185
|27 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Kat
не знала, что спасение можно заслужить.... и тем более написав мюзикл!!!

а вам и не надо этого знать, ибо никто такого здесь не говорил. Заслужил отдых на небе, вот что имелось ввиду, спасение он получил еще задолго до Вартимея.

 

Цитата Eskander
Ну имел я непосредственое отношение к НП в Украине... То, каким сейчас стало Нп меня совсем не радует, и желчи и злобы нет, даже очень грустно и больно. что все так стало. Ностальгирую за НП образца конца 90-х - начала 2000-х... А сейчас совсем не то...

НП Украины и НП Риге - вообще две разные разницы, здесь вообще сравнивать нечего. ))

 

Цитата Kat
а если проанализировать творчество Ледяева, то все достойные мюзиклы были написаны и поставлены вместе с Кочкиным.

Если более тщательно проанализировать, то это было вообще комндное дело, Кочкин бы ничего не спел, не будь песен Ледяева, и не было бы музыкального оформления, не будь Шлетгауэра и остальных музыкантов. Так что Это были командные проекты. После ухода Кочкина и Шлетгауэра проекты стали коммерческими. Что и прискорбно.

Писатель
+74
|27 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Клер
НП Украины и НП Риге - вообще две разные разницы, здесь вообще сравнивать нечего. ))

?????????

Ледяев сам как-то сказал, что чувствует себя ка кдома, приезжая в Першотравенск и Павлоград.

А международная библейская школа НП в Першотравенске? Сам Ледяев сколько раз приезжал в першотравенск, да и с Тищенко они плотно якшаются, начинали приктически вместе, и  Тищенко один из  ближайших его соратников. Как нечего сравнивать?

К тому же "Перезагрузка" предполагает централизацию богословия, поммзания и ведения. Ледяев давно добивается, чтобы НП оно и в Африке было НП, чтобы в каждой церкви НП было все едино, и учение, и помазание. Даже церковь в Першотравенске переименовали из "Свет Миру" в "Новое Поколение"....

Удален
КудлаевЮРИЙ
|27 Апр 2012
5 Цитировать
Цитата Клер
Да, бывают человеческие надбавки, которые могут повлиять на качество жизни, но тем не менее, на познание Христа это никак не влияет

Сестра! Я думаю, что вы ошибаетесь, ибо человеческие надбавки (лжеучения) искажают и сам образ Христа и учение Его. Чем опаснее лжеучение (надбавка), тем оно сильнее влияет на познание Христа и качество жизни. Вот, например, тема  о десятине. Два лагеря, и каждый из них думает о другом как об обольщенном, как о тех, кто имеет неверное познание учения Христова, и даже угрожают адом противникам своим. Так что человеческие надбавки влияют, и ещё как! Лютер, например,  утверждал, что можно спастись, оставаясь действующим грешником. И если кто из христиан поверит Лютеру, то разве это не отразится на его жизни и богопознании? Отразится, очень плачевно отразится.

Гость
Kat
+24
|28 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата Клер
а вам и не надо этого знать, ибо никто такого здесь не говорил. Заслужил отдых на небе, вот что имелось ввиду, спасение он получил еще задолго до Вартимея.

ох как ошибаетесь...спасение нужно со страхом каждый день совершать...

Удален
талмид
|28 Апр 2012
2 Цитировать
А в твоей церкви есть десятина, как покровительство?

Отголосок 90-х. Рэкет, крыша, джипы, мыльные оперы с религиозным отттенком.

Впрочем, милостивые помилованы будут, какою мерою мерим, такой и отмерится. но это о помощи бедным.

Ледяеву, помнится, Каянжа к ногам купюры полагал и прочим велел. Раздал ли Ледяев нуждающимся или не смог победить неапостольскую скупость?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|28 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата Eskander
в Першотравенске переименовали из "Свет Миру" в "Новое Поколение"....

Учение должно быть христианским, а не ледяевским. Авторы учений под анафемой апостола Павла как благовествующие не то, что он благовествовал.

Новое поколение верующих называют ДВР.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.

"Перезагрузка" Нового Поколения

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы