Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Перезагрузка" Нового Поколения

Удален
Elijah
|3 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Galisha
Так все-таки что нам делать,чтобы Пробуждение 90-х вернулось?

Искать вчерашний день.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Местный
+16
|5 Июн 2012
0 Цитировать

Я обращусь немного не по теме. В моей церкви сейчас организкется подростковое служение, именно ПОДРОСТКОВОЕ, а не молодёжное. Пожалуйста, если кто имеет какой-либо опыт в этом вопросе, помогите советами. Заранее большое спасибо

Новичок
+8
|5 Июн 2012
0 Цитировать

то есть ваш Бог управляется вашей верой? дело ваше, только не вам судить о нашей вере, особенно если не проходили наших испытаний. И теперь мы молимся "не моя воля, но Твоя да будет"

 

Цитата Валера4444
Да без веры вы это делали. Потому, как - вера ( Божья ) - от слышания. А если вы от Бога ничего не услышали по вашим нуждам и вопросам ( т.е Бог вам ничего не пообещал ) - то какая вера у вас могла быть ? Только человеческая. Т.е. - только желание нужного результата. А это - НЕ Божья вера. Божья вера - безрезультатной - НЕ бывает ! ...
Удален
Carpenter
|6 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Клер
вы! Идите в церковь!

В вашу? Мне своей достаточно. В вашу врагу не пожелал бы пойти. Я не хочу, чтоб кого-то там "обработали", как вас. Вы - антипод христианина.

 

Цитата Клер
У вас мания величия, которую вы подпитываете исключительно на форуме. Вы льстите себе. Отрезвитесь.

Не сочиняйте. Это у вас мания величия. Я же не пишу, что я умный. А вы о себе это несколько раз писали.

 

Цитата Galisha
Сергия Яковлева теперь каждую неделю Донбасс видит по ТВ-такую ерунду говорит!

По виду - типичный криминальный авторитет. До сих пор. И говорит ерунду, как и все беззаконные собиратели несуществующей в Библии денежной десятины. Это точно.

Удален
Валера4444
|6 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата одуванчик
...ваш Бог управляется вашей верой?

Нет.

Моя вера - от слышания Слова моего Бога ! ...

Например, этого:

" И вот какое дерзновение мы имеем к Нему, что, когда просим чего по воле Его, Он слушает нас.
А когда мы знаем, что Он слушает нас во всем, чего бы мы ни просили, - знаем и то, что получаем ( имеем ) просимое от Него. "  ( 1Иоан.5:14,15 )

Благословений и вам !

Божьей благодати !
Удален
Galisha
|6 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата одуванчик
Я считаю что никакая перезагрузка НП не поможет. Может поначалу там и было довольно здравое учение, об обрезании например, но в последние годы это "Движение" зашло явно не в ту степь

 А что это за учение об обрезании?  Кто-то говорит об "обрезании сердца",кто-от об "обрезании денег".  Только и слышно было-"смиряйся и обрезайся".

Удален
IBagira
|6 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Galisha
А что это за учение об обрезании?

Мне тоже интересно :)) Чего надо обрезАть? Кто подскажет? :))

Новичок
+8
|6 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата IBagira
Мне тоже интересно :)) Чего надо обрезАть? Кто подскажет? :))
Цитата Galisha
А что это за учение об обрезании? Кто-то говорит об "обрезании сердца",кто-от об "обрезании денег". Только и слышно было-"смиряйся и обрезайся".

Ето учение об обрезании, или совлечении греховного тела.

"В Нем вы и обрезаны обрезанием нерукотворенным, совлечением греховного тела плоти, обрезанием Христовым" (Колос. 2:11)

То есть ты увидел в себе какой-то грех и начинаешь с ним бороться, отрекаешься от него и объявляешь ему войну в каждой ситуации когда замечаешь это грех. Надо сказать что это учение очень меня коснулось и деиствительно помогло освободиться от некоторых зависимостей. Об обрезании от денег я не слышала :)

Старожил
+240
|6 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Galisha
А что это за учение об обрезании? Кто-то говорит об "обрезании сердца",кто-от об "обрезании денег". Только и слышно было-"смиряйся и обрезайся".

да, я слышал такую трактовку учения об обрезании, что если на тебя в церкви кто-то наехал, надо обрезываться и смиряться, что не единожды использовалось для разного рода манипуляций

Новичок
+8
|6 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Валера4444
Моя вера - от слышания Слова моего Бога ! ...

Поверьте, Слова Божьего мы слышали достаточно.

Я вам все обетования из Библии об исцелении и освобождении могу процитировать, что мы и делали изо дня в день на протяжении 12 лет.

 

Цитата Валера4444
И вот какое дерзновение мы имеем к Нему, что, когда просим чего по воле Его, Он слушает нас.

Значит вы все-таки оставляете шанс Богу решать что в Его воле, а что нет, Слава Богу!:)

И вам благословений!

Новичок
+8
|6 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата alicoc
да, я слышал такую трактовку учения об обрезании, что если на тебя в церкви кто-то наехал, надо обрезываться и смиряться, что не единожды использовалось для разного рода манипуляций

да, было и такое...

Удален
Валера4444
|6 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата одуванчик
Слова Божьего мы слышали достаточно. Я вам все обетования из Библии об исцелении и освобождении могу процитировать ...

Простите, ... мне надо было сразу уточниться:

Я говорил о слышании Слова "рема", а не "логос".

Т.е. - Слова Бога - конкретно в наш дух, по конкретной ситуации, лично к нам, ...

После которого уже вопросов не возникает.

До этого момента - это Слово "логос" - которое мы читаем, слышим из уст людей, из своих уст, ...

Только после слышания слова "рема" - рождается вера от Бога ( Божья вера , Мк.11:23 ) , по которой будет нам.

Божьей благодати !
Новичок
+8
|6 Июн 2012
3 Цитировать
Цитата Валера4444
Я говорил о слышании Слова "рема", а не "логос". Т.е. - Слова Бога - конкретно в наш дух, по конкретной ситуации, лично к нам, ... После которого уже вопросов не возникает. До этого момента - это Слово "логос" - которое мы читаем, слышим из уст людей, из своих уст, ... Только после слышания слова "рема" - рождается вера от Бога ( Божья вера , Мк.11:23 ) , по которой будет нам.

еще вначале я писала что у вас харизматов один ответ если что-то не получается "у тебя нет веры, ты самом виноват",  или из той же оперы - "твоя вера не от Бога, нужно от Бога веру получить".

меня это уже не удивляет что вы так судите о нашей вере не зная ни людей, ни конкретной ситуации, это просто смешно когда тебе пытаются доказать, что твоя вера не от Бога.
но вы меня ничуть не убеждаете этим лжеучением, свой собственный выстраданный опыт я ценю выше чем неизвестно кем придуманнные теории без доказательств.

Удален
Elijah
|6 Июн 2012
4 Цитировать
Цитата одуванчик
еще вначале я писала что у вас харизматов один ответ если что-то не получается "у тебя нет веры, ты самом виноват", или из той же оперы - "твоя вера не от Бога, нужно от Бога веру получить".

Такое ощущение, будто Валера неправильно выразился а вы неправильно поняли. Я не продвигаю какое-то учение, просто делюсь своим видением и пониманием. Прежде всего для исцеления нужно иметь то, что я называю пассивной верой, т.е ты веришь, что Бог может тебя исцелить, веришь как в реальность. Активная вера - это то, что появляется в какой-то момент, и чтобы её использовать, ты задействуешь конкретные рычаги: к кому-то прикоснуться, куда-то поехать, помолиться особой молитвой. Причем ты не копируешь библейский или церковный опыт, а тебе само приходит понимание того, что ты должен делать. Пассивная вера - это наш выбор, подготовка почвы для Бога. Активная вера - это уже непосредственно Божий дар, которым можешь и горы двигать. Но если бы активная вера была доступна всем, то давно бы утопили кавказские горы в Каспие и исцеляли за деньги. Это Божья инициатива.  Надеюсь, моя мысль понятна?

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+744
|6 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата одуванчик
То есть ты увидел в себе какой-то грех и начинаешь с ним бороться, отрекаешься от него и объявляешь ему войну в каждой ситуации когда замечаешь это грех. Надо сказать что это учение очень меня коснулось и деиствительно помогло освободиться от некоторых зависимостей.

Ин.8:36 Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете.

.

сам себя за волосы из болота не вытянешь.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Новичок
+8
|6 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Elijah
Пассивная вера - это наш выбор, подготовка почвы для Бога. Активная вера - это уже непосредственно Божий дар

да, Валера утверждает что веры у нас не было: "Да без веры вы это делали".
ну если это дар, то тем более - кому хочет Бог тому и дарит :)

Новичок
+8
|6 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Sakari
Ин.8:36 Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете. . сам себя за волосы из болота не вытянешь.

согласна, только если человек сам не захочет освободиться, никто ему не поможет - палка о двух концах  :)

Удален
Galisha
|10 Июн 2012
0 Цитировать

Да,с этим я согласна-"обрезать" надо только все плохое в харектере человека,вредные привычки. Это как сравнение о виноградаре,который обрезает сухие ветки и те,что разрослись,чтобы виноград дал хорошие плоды. Но,если сравнивать с нами,то значит,что человеку надо помочь исправиться,что-то подсказать.А часто так бывает-"не делай замечания,меняй себя,а не других". Я не обижаюсь,когда сейчас лидер,мудрая пожилая женщина,говорит:"У тебя есть дух осуждения,ты сплетничала".Отвечаю-"Да,каюсь". Или другой женщине-"Написано-никакое гнилое слово пусть  не выходит из уст твоих.А ты что на внука сказала?"-"Простите,каюсь..." А если не обращать внимания ,то все так и останется на местах-люди будут курить,неопрятно одеваться,жевать конфеты и пить фанту во время проповеди,кричать на детей. А мы их будем любить "такими как есть,а то вдруг уйдут,людей и так мало " и они и останутся "такими как есть".

Удален
Валера4444
|12 Июн 2012
0 Цитировать

http://www.invictory.org/news/story-39098.html

Франклин Грэм и Майкл Смит собрали в Риге 20 тыс молодежи "

Кто знает, НП в этом служении принимало участие ?

Божьей благодати !
Удален
Carpenter
|21 Авг 2012
2 Цитировать

Прошу всех обратить особое внимание на номерной знак подаренного Ледяеву "Крайслера".

Аббревиатура NWO означает New World Order, то есть, "новый мировой порядок". Такие планы вынашивают уже давно на Западе, в начале 90-х Джордж Буш-старший в своей речи упомянул это впервые. Это вышло далеко не из недр церкви, а из абсолютно противоположного лагеря, стремящегося к мировому господству и воцарению антихриста в конечном счёте:

Старожил
+240
|21 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Carpenter
Прошу всех обратить особое внимание на номерной знак подаренного Ледяеву "Крайслера". Аббревиатура NWO означает New World Order, то есть, "новый мировой порядок". Такие планы вынашивают уже давно на Западе, в начале 90-х Джордж Буш-старший в своей речи упомянул это впервые. Это вышло далеко не из недр церкви, а из абсолютно противоположного лагеря, стремящегося к мировому господству и воцарению антихриста в конечном счёте:

не пойму, как бизнесмены могут быть настолько дурными-какому-нибудь бомжу бездомному так в жизни-бы не скинулись на квартиру.Они что, верят, что Ледяев за них как-то по-особому перед Богом походатайствует что-ли

Удален
Galisha
|28 Авг 2012
0 Цитировать

Больно на все это смотреть.А мы им верили!

Писатель
+234
|30 Авг 2012
0 Цитировать

" ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого" 1Кор.2:2
Старожил
+240
|30 Авг 2012
0 Цитировать

не завидуйте-Крайслер этот в действительности очень непрактичная и неудобная машина, чисто для понтов.Не удивительно, что в нашей стране они не распространены

Местный
+7
|29 Мая 2013
0 Цитировать

Стареет мужик, ничего тут страшного нет, что он мечтал о таком уровне как у Йонги Чо, но это не сбылось. Менталитет народа не тот что у корейцев, ситуация не та.  По уровню влияния, как христианский харизматический бренд - он все равно номер один на постсоветском пространстве. Естественно той доверчивой публики какая досталась всем активным деятелям (в любой сфере) после развала нашей Родины (СССР) уже нет, ныне люди остались как отголоски из того времени, а взамен пришло несколько качеств - эгоцентризм, эгоизм, нигилизм и скептицизм, люди смотрят на реальную ситуацию, не забегая далеко вперёд, так как ясно понимают, что обещания Светлого Будущего (читай Всенародного Пробуждения к примеру) это одно, а реальная жизнь - другое и будущее весьма туманно и легко всё может измениться во мгновение.

Удален
Galisha
|29 Мая 2013
1 Цитировать

А какие новости в Латвии? У нас не очень-люди разбегаются...

Старожил
+240
|30 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Мыслитель
По уровню влияния, как христианский харизматический бренд - он все равно номер один на постсоветском пространстве.

а в чём этот уровень влияния-в количественном отношении НП уступает многим объединениям

Местный
+7
|30 Мая 2013
0 Цитировать

alicoc, учились все пасторА )) на кассетах Ледяева в своё время и тряслись над его проповедями рядовые верующие просто ... любая харизматическая община в обязательном порядке прошла через кассеты Алексея Ледяева, гласно, или не совсем .. и так на всём постсоветском русскоговорящем пространстве. Это всё таки тут ещё никем не побитый рекорд. Ну а заграничных пасторОв )))) я не беру в учёт, так как они для постсовесткого человека в девяностые были буквально богами ... мы как туземцы, даже если не внешне, то про себя восхищались ...

Удален
Galisha
|30 Мая 2013
0 Цитировать

Да,я тоже восхищалась. Но почему потом он изменился?

Местный
+7
|30 Мая 2013
0 Цитировать

Ну так возраст .. все люди с возрастом в чём то меняются, это и меня ждёт и вас ... вот сегодня я мыслю уже не так как мыслил в пять лет ... хотя похоже ))))))))

"Перезагрузка" Нового Поколения

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы