Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Перезагрузка" Нового Поколения

Удален
Стучащий
|14 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата valera777
в каком смысле говорит апостол Павел " Ибо, хотя у вас тысячи наставников во Христе, но не много отцов; я родил вас во Христе Иисусе благовествованием."

В простом смысле,что они ему не безразличны были,т.к он стал "участником" в их рождении и они были как дети ему.Но он не требовал,чтобы его называли отцом,а лишь показал свое отношение к ним на примере отец-сын .Что тут не понятного?

Писатель
+34
|14 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата FatalitY
давайте не будем засорять тему рассуждениями "вообще". тем более, что самый масштабный раскол в истории церкви произошел задолго до появления протестантов.

нуда..отколовшийся "фрагмент" через 500 лет произвел еще один отколовийся  "фрагмент",который распался на тысячи спорящих друг с другом конфессий,но ссылающихся на один и тот же источник--Священное Писание. Поэтому..нет ничего нового под солнцем

«Мы не можем без Бога, Бог не хочет без нас» (Августин Аврелий)
Писатель
+34
|14 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Стучащий
В простом смысле,что они ему не безразличны были,т.к он стал "участником" в их рождении и они были как дети ему.Но он не требовал,чтобы его называли отцом,а лишь показал свое отношение к ним на примере отец-сын .Что тут не понятного?

В тексте сказано--"Никого".но ранне-христианские источники свидетельствуют о том,что рожденные от благовествования называли своих наставников "отцами",этим самым выражая свою сыновью любовь.И наоборот,апостолы и пресвитеры очень часто называют своих "пасомых" словом "дети". Это по-вашему грех?

«Мы не можем без Бога, Бог не хочет без нас» (Августин Аврелий)
Удален
Стучащий
|14 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата valera777
В тексте сказано--"Никого".но ранне-христианские источники свидетельствуют о том,что рожденные от благовествования называли своих наставников "отцами",этим самым выражая свою сыновью любовь.И наоборот,апостолы и пресвитеры очень часто называют своих "пасомых" словом "дети". Это по-вашему грех?

Не пойму,что вы хотите- кого то называть отцом или что бы вас называли отцом?

Писатель
+34
|14 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Стучащий
Не пойму,что вы хотите- кого то называть отцом или что бы вас называли отцом?

дк смысл влазить вам в дискуссию--непоняв изначального контекста ее?

«Мы не можем без Бога, Бог не хочет без нас» (Августин Аврелий)
Писатель
+93
|14 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Galisha
Я давно хочу узнать-где сейчас Александр Жук,он был пастором Нового Поколения во Львове

Продолжает оставаться пастором, название церкви не меняли. К сожалению многие члены церкви (и лидерство) вложили деньги (в том числе и с залогами домов) в Кинг Кэпитал. Церковь понесла потери, была пара расколов. Сейчас многие ушли, церковь уменьшилась как минимум в двое.

Старожил
+1501
|14 Мар 2012
4 Цитировать
Цитата valera777
но ранне-христианские источники свидетельствуют о том,что рожденные от благовествования называли своих наставников "отцами",этим самым выражая свою сыновью любовь.
Цитата Стучащий
Не пойму,что вы хотите- кого то называть отцом или что бы вас называли отцом?

У православных сия традиция и по сей день имеется.

Например: Отец Мефодий или Отец Игнатий. Звучит солидно, не то что у протестантов: Коля, Вася, Петя.

Старожил
+1130
|14 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Паладин
кто не согласен с учением всегда свободны.

Это не похоже на слова пастора. Смахивает на отношения в бизнесе.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+103
|14 Мар 2012
1 Цитировать

А как надо по вашему? Сказать все кто несогласен навеки смиритесь ?  Заставить верить нельзя, заставить соблюдать внутрицерковные положения. Община дело добровольное

Удален
FatalitY
|14 Мар 2012
5 Цитировать
Цитата Паладин
А как надо по вашему?

пастырь добрый полагает жизнь свою за овец

+
Любовь ... не ищет своего

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+34
|14 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Друг Бога
У православных сия традиция и по сей день имеется. Например: Отец Мефодий или Отец Игнатий. Звучит солидно, не то что у протестантов: Коля, Вася, Петя.

да,мне тоже нравится. Кстати--и слово "папа" ранее применялось не только к Римскому епикопу,но и к другим епископам,например "Александрийский папа", "антиохийский папа". А слово "папа" этимологически так и переведится--"папа" или "батюшка". Очень теплые слова))

«Мы не можем без Бога, Бог не хочет без нас» (Августин Аврелий)
Старожил
+103
|14 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата FatalitY
пастырь добрый полагает жизнь свою за овец

ну так договаривайте, как в данном случае поступать то надо было? не отпускать? конкретно скажите

овцы вобще то слушаются голоса пастыря, а если хотят свободы и не признают пастыря то силой не заставишь.

Старожил
+1282
|14 Мар 2012
4 Цитировать
Цитата Паладин
овцы вобще то слушаются голоса пастыря, а если хотят свободы и не признают пастыря то силой не заставишь

У меня к вам "тест-вопрос" который многое расставляет на свои места.

И надеюсь вам поможет задуматься над вашим "церковным" мировозрением...
...

Пастор - он овца или нет?

...

ЗЫ

Предпочителен односложный ответ:

да / нет...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
FatalitY
|14 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата Паладин
а если хотят свободы и не признают пастыря то силой не заставишь

Горе пастырям, которые губят и разгоняют овец паствы Моей! говорит Господь. Иер. 23:1

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+34
|14 Мар 2012
0 Цитировать

Кстати..в ранней церкви было много случаев,когда люди все оставляли,раздавали нищим имение и шли за Христом. Сейчас я не слышу о таком в благополучных странах,пастыря иногда сами себя воспринимают как-бы царями в своих "государствах-церквах"

«Мы не можем без Бога, Бог не хочет без нас» (Августин Аврелий)
Удален
I am
|14 Мар 2012
4 Цитировать
Цитата Паладин
А как надо по вашему? Сказать все кто несогласен навеки смиритесь ? Заставить верить нельзя, заставить соблюдать внутрицерковные положения. Община дело добровольное

Вы так ничего и не поняли. Но пытаетесь впрягаться за,.. сами не понимаете что.

Кто из вышедших говорил о том, что устав церкви не собирается исполнять? Разговор шёл о том, что сам устав+учение церкви НП - не соответствуют Библейскому.

По вашему выходит что всё, что придумал пастор, надо исполнять на "да" и "аминь", без разбора.

А по Божьему вот что получается:

2 и сказал: на Моисеевом седалище (место Закона и пророка)сели книжники и фарисеи;
3 итак все(что соответствует Писанию), что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают:
(Матф.23:2,3)

Но это всё цветочки по отношению вот к чему:

Неважно, какое видение имеет пастор. Важно что исполняя это видение чел ни на йоту не приближается к спасению!!!

Ты можешь в точности исполнить любую условность церковного устава, но не спасти свою душу.

Церковь, это место где люди прежде всего ищут ЦБ, правды его - наследуют спасение. Потом уже всё, что прилагается. А у вас всё, что прилагается встало во главу угла.

Говоришь с вами о Слове, а в ответ невразумительное бурчание и человеческие домыслы.

Где же это:

7 Во всем показывай в себе образец добрых дел, в учительстве чистоту, степенность, неповрежденность,
8 слово здравое, неукоризненное, чтобы противник был посрамлен, не имея ничего сказать о нас худого.
(Тит.2:7,8)

7 И слово Божие росло, и число учеников весьма умножалось в Иерусалиме; и из священников очень многие покорились вере.
(Деян.6:7)

28 А Он сказал: блаженны слышащие слово Божие и соблюдающие его.
(Лук.11:28)

А вы даже не знаете, зачем этот ДОВЕСОК нужен. Дела и слава человеческие напрочь вычеркнули из вас ТО, над чем Отец и Христос трудились.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
paralipomenon
|15 Мар 2012
6 Цитировать
Цитата Паладин
овцы вобще то слушаются голоса пастыря, а если хотят свободы и не признают пастыря то силой не заставишь.

ещё один верующий в пастора....

я всё думала, ну почему же такой вот упадок кругом, а причина в вере. Веруют в пастора, а Христос где-то в углу стоит, как памятник. Молчаливый такой, неживой.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
КудлаевЮРИЙ
|15 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата Паладин
конкретно скажите овцы вобще то слушаются голоса пастыря

"Господь — Пастырь мой" Пс.22:1

"Я есмь пастырь добрый, и знаю Моих, и Мои знают Меня...

Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною" Ин.10:14.27

"Спасай взятых на смерть" Пр.24:11
Старожил
+1834
|15 Мар 2012
5 Цитировать
Цитата Бродяга
Пастор - он овца или нет?

Старшая овца.

 

Да какая это "перезагрузка"? Просто денежный вопрос перезагружают: не захотели удельные князьки дань давать князьку вышестоящему. Сами хотят всё контролировать.

Коза Ностра?

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
Elijah
|15 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Друг Бога
У православных сия традиция и по сей день имеется. Например: Отец Мефодий или Отец Игнатий. Звучит солидно, не то что у протестантов: Коля, Вася, Петя.

Раньше говорили : "пастор - это помазанник, которого надо слушать как Бога!", а теперь говорят "пастор - это ваш отец". Декорации меняются, но структура остается той же.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Удален
Elijah
|15 Мар 2012
5 Цитировать
Цитата Странник 3
Оч жаль если НП превратится в НЭП  Для меня многие годы из Риги текли реки воды живой

Вот отсюда и начинается проблема. Необходимо проверять, откуда текут эти самые реки? С кафедры, от апостола базовой церкви или от Бога в наш дух? Моя первая маленькая трещина в отношениях с Новым Поколением пошла тогда, когда я поймал себя на мысли: "а зачем читать библию, если можно читать "горячий хлеб" от Алексея Ледяева, ведь там все доступней, проще и вдохновляет?" И незачем дожидаться, пока этот "свет", который на самом деле тьма, даст свои разрушающие плоды.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Удален
Геносей
|15 Мар 2012
4 Цитировать
Цитата Elijah
Моя первая маленькая трещина в отношениях с Новым Поколением пошла тогда, когда я поймал себя на мысли: "а зачем читать библию, если можно читать "горячий хлеб" от Алексея Ледяева, ведь там все доступней, проще и вдохновляет

Это твоя личная проблема, никто в этом не виноват.

Писатель
+74
|15 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Геносей
Это твоя личная проблема, никто в этом не виноват.

Наблюдая за тенденциями и нвовведениями в НП от Ледяева наблюдается именно эта тенденция: все чт отебе нужно - уже готово, только бери и спользуй. это касается и "Системного служения", и последний пунктов "Перезагрузки". В этом же духе идет и "Централизация боголовия" и "Централизация помазания". Все к тому и идет - бери то, что у Лндяева и не морочь себе голову.

Писатель
+74
|15 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата paralipomenon
ещё один верующий в пастора.... я всё думала, ну почему же такой вот упадок кругом, а причина в вере. Веруют в пастора, а Христос где-то в углу стоит, как памятник. Молчаливый такой, неживой.

Знаете, много чего было в моей жизни, и пасторов видел разных, и было время вообще в церковь не ходил... и все таки я пришел к тому, что христианину пастор нужен, ведь об этом и Писание говорит. Просто добрый пастырь, которого Господь поставил пасти Своих овец. он буде прежде всего этих самых овец к Господу приводить, и пектись о том, чтобы они привилсь к Господу всем своим сердцем. Слава богу, у меня такой пастырь есть. знаете, смотришь на такого и понимаешь, что значит слова - быть учеником Христа....

Удален
Elijah
|15 Мар 2012
5 Цитировать

Геносей Ага, узнаю менторские обвиняющие нотки, произносимые свысока. Вы явно из НП. Да, это моя личная проблема. В НП проблемы всегда были "личными делами", которые ты должен решать сам и не отвлекать лидера от великих дел. А "помазанник" ни в чем не может быть виноват просто потому, что он безгрешен. Плоды НП хоть и менее разрушительны, чем в ПБ, но тем не менее очевидны, и поэтому их ряды покидает все больше людей. Они тоже все в проблеме, никто не виноват. Только что там про видение о тысяче церквей? Наверно в один день Бог даст.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Удален
Геносей
|15 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата Elijah
Да, это моя личная проблема

Друг,(позволь называть тебя так) я думаю, твоя проблема в том, что ты имея большой потенциал и расположенность к спасению людей, ввязался в грязное осуждение служителей (пусть даже и не правых, не о том речь). Как я заметил, у тебя довольно доброе сердце и ты достаточно мудр, но осуждение кого-либо не делает тебе чести.

 

Цитата Elijah
произносимые свысока

Это не так.

Старожил
+248
|15 Мар 2012
4 Цитировать

Ледяеву плюс за то,что подобные заявления он делает открыто...в отличии от того же "Слово Жизни",где в принципе практикуется таже финансово-покровительская политика,только втихую,чтоб никто ничего не узнал...

Удален
КудлаевЮРИЙ
|15 Мар 2012
7 Цитировать
Цитата Геносей
ввязался в грязное осуждение служителей (пусть даже и не правых,

Вот-вот, нельзя судить о служителях, даже если они не правы . Это отголоски учения Игнатия, заявлявшего, что епископ - это наместник Бога на земле. Я уже писал о том, что Дьявол пытается заткнуть рот тем искренним и честным христианам, которые хотят разобраться в негативных церковных процессах, и для этого он использует свои сосуды, которые препятстсвуют выявлению лжи и лжеслужителях, уловленных им же. Итак, могут ли христиане судить о людях в церкви? Павел писал, что могут:

"Ибо что мне судить и внешних? Не внутренних ли вы судите? Внешних же судит Бог. Итак, извергните развращенного из среды вас." 1Кор.5:12-13

Мы не должны судить внешних, но внутренних - обязаны. Судить - не осуждать. Осуждение за Богом, суд - за нами:

Судить – сл. В. Даля – понимать, мыслить и заключать; разбирать, соображать и делать вывод; доходить от данных к последствиям до самого конца; сравнивать, считать и решать; толковать, рассуждать, выслушивая мнения, советы, убеждения.

"Спасай взятых на смерть" Пр.24:11
Удален
КудлаевЮРИЙ
|15 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата БраZеR
Ледяеву плюс за то,что подобные заявления он делает открыто...

Плюсовать его не за что, ибо такая "открытость" преследует одну цель: зачистить ряды своей организации, убрав из неё сомневающихся и противостоящих его абсолютной власти.

"Спасай взятых на смерть" Пр.24:11
Старожил
+240
|15 Мар 2012
2 Цитировать
Плюсовать его не за что, ибо такая "открытость" преследует одну цель: зачистить ряды своей организации, убрав из неё сомневающихся и противостоящих его абсолютной власти.

так ведь это противоречит его-же лозунгам о том, что в церкви должны быть умные, образованные и успешные люди, а зачем как-раз таким людям абсолютная власть

"Перезагрузка" Нового Поколения

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы