Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Перезагрузка" Нового Поколения

Удален
Galisha
|28 Апр 2012
2 Цитировать

Так хочется,чтобы все вернулось назад.В начале 2000х все было так хорошо.Люди сами переходили в НП из других церквей,потому что там была другая атмосфера,теплая. никаких натянутых улыбок,никто не контролирует,сколько ты даешь,лидер ячейки-простая женщина или обычный парень.Зато каждое воскресенье-служение исцеления,прекрасные проповеди,хорошая музыка. И не надо было раздавать какие-то листовки-люди знали-вот здесь церковь НП,служения в такое время.Зал переполнен.В зале-прекрасные люди,есть врачи,юристы.Церкви "Новое Поколение","Слово Жизни" и "Благая Весть" дружат между собой.А потом нас начало "колбасить" то из-за политики,то кому-то захотелось "гроулом" рычать,то кого-то в бизнес потянуло. Лидеры начали вести себя как начальники. Многие начали искать своего-вот буду служить-и моя жизнь изменится,работу лучшую найду,мужа найду.Но ведь это-самообман.Церковь начала делиться,дружбы со "Словом Жизни" теперь нет,каждый считает,что его церковь-самая правильная. Чтобы произошли чудеса,надо,чтобы кто-то известный приехал,Ансельм,например.А без него нельзя? Не знаю,почему все так.Не в Ледяеве дело.

Старожил
+185
|28 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Kat
ох как ошибаетесь...спасение нужно со страхом каждый день совершать...

вчем я ошибаюсь? В том, что он спасение получил?

 

Цитата Eskander
А международная библейская школа НП в Першотравенске? Сам Ледяев сколько раз приезжал в першотравенск, да и с Тищенко они плотно якшаются, начинали приктически вместе, и  Тищенко один из  ближайших его соратников. Как нечего сравнивать?

так и что? Все равно НП Украины и НП РИга - это далеко не одно и тоже.

 

Цитата Eskander
К тому же "Перезагрузка" предполагает централизацию богословия, поммзания и ведения. Ледяев давно добивается, чтобы НП оно и в Африке было НП, чтобы в каждой церкви НП было все едино, и учение, и помазание. Даже церковь в Першотравенске переименовали из "Свет Миру" в "Новое Поколение"....

Хах, ну только не у Тищенко. Он всегда делал то, что считает нужным. У него свой стиль и свое понимание. И это - известный факт. И перезагрузка на него не сильно-то и распространяется.

Старожил
+185
|28 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата Galisha
Не знаю,почему все так.Не в Ледяеве дело.

увы, мало вы знаете. Но уверена, если Алескей соберет всех, кто ушел и примирится с ними, то что-то невероятное произойдет, у меня есть четкое ощущение. Мне тоже не хватает тех времен.

Старожил
+185
|28 Апр 2012
5 Цитировать
. Два лагеря, и каждый из них думает о другом как об обольщенном, как о тех, кто имеет неверное познание учения Христова, и даже угрожают адом противникам своим.

Нету никаких двух лагерей, одни нападают - другие защищаются. Те, кто нападают - против десятины, те, кто оправдываются- за. Нкито из тех, кто за не нападает на тех, кто против. Это я из обсуждения темы про десятины взяла. Там на меня все время нападают, а я постоянно защищаюсь, даже за то, что мне нужна определенная сумма, чтобы без напрягов прокормить троихъ детей. Так что - не вариант. А потом зовут модератора, когда мои эмоции уже не выдерживают, и он меня штрафует. Для них - это игра всего лишь. ))))

 

Сестра! Я думаю, что вы ошибаетесь, ибо человеческие надбавки (лжеучения) искажают и сам образ Христа и учение Его. Чем опаснее лжеучение (надбавка), тем оно сильнее влияет на познание Христа и качество жизни.

Так я именно это и говорила- именно на качество жизни, а не на само познание. Само познание зависит лишь от самого человека. Библия у него всегда есть, и даже в  самой плохой церкви Библия - это основа, и каждый имеет возможность ее изучить. Так, например, убаптистов никогда не проповедовали на тему крещения Духом Святым, изгнание бесов и исцеление. НО люди же все равно читали эти места, и вопросы у них всегда были. И у православных, читающих Библию, вопросы появляются.

.

Просто далеко не все хотят читать Библию, им проще полагать свое познание на плечи другого, но тогда пусть и не сетуют, что их чему-то не тому научили.

Удален
КудлаевЮРИЙ
|28 Апр 2012
1 Цитировать

Да-а-а, Клер, у женщин своя логика и мышление, даже если они сёстры во Христе. 

Удален
Валера4444
|28 Апр 2012
5 Цитировать
Цитата Клер
... из обсуждения темы про десятины взяла. Там на меня все время нападают...  Для них - это игра всего лишь. ))))

Для некоторых из них - НЕ игра.

А единственная возможность - потешить своё уязвлённое самолюбие.

Посредством провоцирующих агрессивных постов.

...

Не думаю, что Бог поблагодарит автора за ту тему.

Божьей благодати !
Старожил
+103
|28 Апр 2012
2 Цитировать

Удален
Carpenter
|28 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
а мне интересно, зачем Ледяев, проповедующий Христа(вроде бы), празднует хеллуин, и они все переодеваются вурдалагами и прочей нечестью?

Да вы что????

Удален
Zenn
|29 Апр 2012
2 Цитировать
Да-а-а, Клер, у женщин своя логика и мышление, даже если они сёстры во Христе.

Юрий, простите, что грубо ответила Вам на прошлой странице. Все же считаю, что любыые посты принижающие работу людей , которые полностью преданы Господу, независимо от того, сидят они в кресле министра или возглавляют общину - недопустимы...

Удален
талмид
|29 Апр 2012
2 Цитировать

30 оставьте расти вместе то и другое до жатвы; и во время жатвы я скажу жнецам: соберите прежде плевелы и свяжите их в связки, чтобы сжечь их, а пшеницу уберите в житницу мою.

(Матф.13:30)

11 Я крещу вас в воде в покаяние, но Идущий за мною сильнее меня; я не достоин понести обувь Его; Он будет крестить вас Духом Святым и огнем;

12 лопата Его в руке Его, и Он очистит гумно Свое и соберет пшеницу Свою в житницу, а солому сожжет огнем неугасимым.

(Матф.3:11,12)

огнем, огнем неугасимым. В одном предложении два раза огонь. Если огнем неугасимым будут крещены плевелы, собранные в связки, то крики с просбами о крещении огнем (неугасимым) выглядят странно.

Крещение огнем Святого Духа - не из Писания. Есть Духом Святым, а есть огнем, далее написано: огнем неугасимым. Неугасимым огнем будут крещены плевелы.

Отдельная тема о пророчествах НП. Что сбылось? Скинию Давидову падшую восстановили в виде оперетты?

В Ледяеве пасторА дочерние признали Давида ( и рост и цвет волос совпадает). Значит скиния Ледяева-("Давида") была восстановлена за 100тыс зел. ( такую сумму собирали под долговые расписки) в виде сценического проекта?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
List
|29 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Zenn
министр-баптист впоследствии отказался от правительственного мандата и вернлся к пасторству

Поступок....уважаю....к сожалению мало таких

Выше закона может быть только любовь, выше права - лишь милость, выше справедливости - лишь прощение
Писатель
+74
|29 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Клер
Хах, ну только не у Тищенко. Он всегда делал то, что считает нужным. У него свой стиль и свое понимание.

Конкретные примеры, пожалуйста....

Удален
КудлаевЮРИЙ
|30 Апр 2012
3 Цитировать
Цитата Zenn
Все же считаю, что любыые посты принижающие работу людей , которые полностью преданы Господу, независимо от того, сидят они в кресле министра или возглавляют общину - недопустимы...

Я имею право на высказывание своих мыслей так же, как и Вы. Для меня нет разницы кто передо из людей - Христос мой Господь, а не министр или пастор.  Так вот, я считаю, что человек не может быть предан Христу, если он сидит в кресле министра в светском правительстве или живет за счет эксплуатации чужого труда. Вас научили преклоняться перед  начальством, хоть мирским, хоть религиозным, потому Вы их и защищаете, впрочем,  защищаете Вы не их, а  себя и свой плотской комфортный уклад жизни. ИМХО

 

Цитата Zenn
Юрий, простите, что грубо ответила Вам на прошлой странице.

Нет проблем.

Удален
талмид
|30 Апр 2012
3 Цитировать

При разделе приносимого у Алексея появилась недвижимость, имущество. У кого еще что появилось?

Надутое пустословие и надменные крики не прикроют плодов.

Многие добились титулов докторов не Павлова благовестия.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+250
|30 Апр 2012
3 Цитировать
Цитата Zenn
Вы ведь тоже социалку(пенсию) с женой получаете. А когда-то этой самой пенсии не было , но были люди, которые разрабатывали систему социальной защиты и продвигали эти идеи в правительстве...
Цитата Zenn
Пастор баптистской церкви Матвея , о котором я писала, был в определенный момент времени призван к участию в политической жизни страны и исполнил свое призвание честно и ответственно.И приемные родители и мамочки, не получавшие алиментов , думаю, ему благодарны...

Цитата Zenn
Другие депутаты-христиане так же позитивно влияли на политику правительства Латвиии . И об этом пастор Алексей проповедывал долгие годы - а ему никто не верил....

Сестра , верю что Вы искренне верите в то, что пишете, но должен Вас огорчить, потому что те льготы о которых Вы написали пришли в Латвию не от стараний верующих, увы, но от Евросоюза. Эти льготы так же  пришли и в Эстонию,  думаю, что они есть и в Литве. Но вместе с этими льготами из Евросоюза, в Латвию (и другие страны Балтии) также пришла вся та нечистота, против которой  активно боролся Алексей Ледяев.
И более  того, imho, сам Алексей Ледяев,  пленён этой нечистoтой, которая впрочем по правилам Евросоюза, нечистотой не является.
Имхошный вывод: Не достигло НП того о чём провозглашает и разумные увидели это, поэтому и ушли.
Политиков христиан - достаточно во всякой стране.... Не все просто кричат об этом...
А крикуны, сами знаете, что с ними происходит.... С апостолом НП - это произошло, но не видит только он, похоже.
Сестра, вспомните прошу Пртч.17:15 и Иез 3:20. Не надо обмазывать...

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+250
|30 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата Zenn
Юрий, простите, что грубо ответила Вам на прошлой странице.

 Извините, что опять к Вам обращаюсь с увещеванием, но уж очень часто у Вас, imho срывы такие происходят.
Сестра, возьмитесь за вычерпывание (Пртч.20:5).

 

Цитата Zenn
Все же считаю, что любыые посты принижающие работу людей , которые полностью преданы Господу, независимо от того, сидят они в кресле министра или возглавляют общину - недопустимы...

Есть очень хорошая проповедь от Дэвида Вилкерсона на эту тему " Священство по чину Садока"
Так вот там на примере книги пророка Иезекииля ( Иез. 44:10-15) показано служение священников именно Богу, к которому допущены только верные и служение левитов людям, к которому допущены не совсем верные...
Обратите внимание, полностью преданные - служат Богу.
Не совсем преданные - людям.
(Это я конечно описал, не беря в учёт пятигранное служение, которое направлено для созидания тела Христова, но Вы и сами понимаете, что невозможно служа государству, в тоже самое время(рабочий день за который получаешь зарплату от кесаря) - созидать церковь. Ведь получится нарушение заповеди "кесарево кесарю, а Божие - Богу".
К чему это я написал?

Ответom на фразу:

 

Цитата Zenn
полностью преданы Господу
Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
Zenn
|30 Апр 2012
5 Цитировать

Это значит, что те, кто сидят на форуме Инвиктори и просто треплются, при этом , осуждая пасторв и служителей - полностью преданы Господу, а пастора и служители - не полностью?

Ну и  самомнение у вас, ребята...

Пока тут  Снаннелл с паралипоменон выражались в стиле - я единственная, кто Бога познал, а вы все остальные -никто... Но оказывается , мужчины форума мнят о себе то же, только выражаются чуть помягче... Что впрочем не меняет смысла...

Удален
КудлаевЮРИЙ
|30 Апр 2012
5 Цитировать
Цитата Zenn
Это значит, что те, кто сидят на форуме Инвиктори и просто треплются, при этом , осуждая пасторв и служителей - полностью преданы Господу

А Вы что,  знаете жизнь форумчан, которых здесь сами грязью поливаете?

Старожил
+250
|30 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата Zenn
Это значит, что те, кто сидят на форуме Инвиктори и просто треплются, при этом , осуждая пасторв и служителей - полностью преданы Господу, а пастора и служители - не полностью?

 Нет не значит. Это значит, что не все носящие звание служителя Господнего - Господни.
И не секрет, что на форумы в рабочее  время, люди обычно заходят во время пауз в работе, а в вечернее время они очень даже могут быть служителями Господа.
Да и пастора сюда захаживают...

 

Цитата Zenn
Ну и самомнение у вас, ребята...

 Мы с Вами одной крови, Вы и я...:)))
Откуда фраза?

 

Цитата Zenn
Пока тут Снаннелл с паралипоменон выражались в стиле - я единственная, кто Бога познал, а вы все остальные -никто... Но оказывается , мужчины форума мнят о себе то же, только выражаются чуть помягче... Что впрочем не меняет смысла...

У каждого свой стиль - Ваш тоже неплох...
Но согласитесь, что с того кто понимает как должно поступать и не поступает - больше спрос, чем с того, кто не знает, как должно поступать  и делает злое...
Вы знаете как поступать, раз извиняетесь. А кто-то не знает, раз нуждаeтся в обличении..
С кого спрос больше?

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
Carpenter
|30 Апр 2012
3 Цитировать

Я думаю, что перезагрузка НП возможна только при отказе от мошеннической схемы "евангелия процветания" и пирамиды власти. А ещё нужно отречься от экуменизма и идеи НМП.

Удален
paralipomenon
|30 Апр 2012
3 Цитировать
Цитата Zenn
тут  Снаннелл с паралипоменон выражались в стиле - я единственная, кто Бога познал, а вы все остальные -никто..

это ложь и профанация. Я делилась радостной вестью, что Бог отвечает, но воспринялось это так странно....

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
kirakelI
|30 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата Клер
Нету никаких двух лагерей, одни нападают - другие защищаются. Те, кто нападают - против десятины, те, кто оправдываются- за. Нкито из тех, кто за не нападает на тех, кто против. Это я из обсуждения темы про десятины взяла. Там на меня все время нападают, а я постоянно защищаюсь, даже за то, что мне нужна определенная сумма, чтобы без напрягов прокормить троихъ детей. Так что - не вариант. А потом зовут модератора, когда мои эмоции уже не выдерживают, и он меня штрафует. Для них - это игра всего лишь. ))))

Клер, никто на Вас не нападает.
Держите себя в руках и не пишите оскорблений типа: вы тупите неподеццки или у вас паранойя, и не будете получать законные штрафы.
Извиняюсь за оффтоп, этот пост всего лишь ответ на пост Клер.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
paralipomenon
|30 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата Carpenter
Я думаю, что перезагрузка НП возможна только при отказе от мошеннической схемы "евангелия процветания" и пирамиды власти. А ещё нужно отречься от экуменизма и идеи НМП.

я думаю что не поможет...

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+205
|1 Мая 2012
0 Цитировать

Хочу сказать, что для дела Христа менее опасна ложь, явная ложь дьявола, чем ложные учения, ловко замаскированные под откровения Бога, внутри церкви. Поэтому Иисус учил об опасности закваски фарисейской... Ложь дьявола легче распознать, когда она вне церкви, а когда уже вошла в доктрины и служения, дьявол достиг совей цели! Вот что можно сказать Ледяеву. Я его благословила, и не критична. Просто видно, что страха Божьего не хватает пасторам, это страшно. От них зависят массы людей. Как можно служить в церкви, где пастор начал учить из источников сатаны в разрушительных масштабах... Есть два источника-Божий и дьявольский. Пастор не имеет права находиться в хронической проблеме и грехе. Иисус-Истина пришел освободить. А те, кто учит лжи, снова порабощают народ. И в НП это не ошибки, а ТЕНДЕНЦИЯ, в этом дело. В этом проблема. Это не ошибка во время движения вперед, к Богу. Это опасный поворот в сторону от Христа, в сторону дьявола. Гордость, непослушание (бесконтрольность) и ложь любимые качества сатаны. Корневые. А кто-то пишет, ошибочка вышла. Увы, это не ошибки, а заблуждение в НП. И кто там находится, заквашивается этим. Эта духовная атмосфера влияет на все НП, и становится частью всех людей, питающихся от их источника, Ледяева... Так что все серьезно и опасно.И при чем здесь чудеса, если искажено послание Христа... Если Бог не сказал, нужно молчать. Непослушание как грех осуждено еще в ВЗ, как опаснейший. А отсебятина осуждается в последней главе НЗ...

наши слова творят реальность-угодную Богу или дьяволу...
Удален
Carpenter
|1 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата талмид
Отдельная тема о пророчествах НП. Что сбылось? Скинию Давидову падшую восстановили в виде оперетты?

Вот именно... Ужас какой-то. Нет, позор.

На самом деле под падшей и восстановленной скинией Давида имеется в виду смерть и воскрешение потомка из дома Давида, то есть Господа Иисуса Христа. Он пал за наши грехи, но Бог восстановил Его из мёртвых. Через веру в это и язычники приобщаются ко спасению. Только это имеется в виду в контексте. А рок-концерты - это просто увлечение Алексея Ледяева по жизни.

Удален
Zenn
|1 Мая 2012
1 Цитировать

Дорогие форумчане, можете и дальше упражняться в осуждениях и обсуждениях пасторов и служителей, я вынуждена отойти то общения с такими христианами и , как говорил Ресторер, отряхиваю прах с клавиатуры...

Паралипоменон, многие Ваши посты именно так, как я написала , воспринимаются... Может быть Вы вкладываете другой смысл, но читается так...

Удален
КудлаевЮРИЙ
|1 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата Zenn
я вынуждена отойти то общения с такими христианами и , как говорил Ресторер, отряхиваю прах с клавиатуры...

Свежо предание, да верится с трудом...

Старожил
+507
|1 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
я думаю что не поможет...

А что поможет?

Я вот тут зашла  почитать - все те же, которые ни в ПБ, ни в НП не были - все тута и чистют чужие конюшни, не жалея так сказать, живота. И не лень ведь, и времени много, везет же людЯм!

Старожил
+240
|1 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата Zenn
Дорогие форумчане, можете и дальше упражняться в осуждениях и обсуждениях пасторов и служителей, я вынуждена отойти то общения с такими христианами и , как говорил Ресторер, отряхиваю прах с клавиатуры... Паралипоменон, многие Ваши посты именно так, как я написала , воспринимаются... Может быть Вы вкладываете другой смысл, но читается так...

короче, нет у вас аргументов, вот и в очередной раз хамите и манипулируете словами.Не хотите дискутировать, скатертью дорожка в вами любимый тоталитарный мир, где нет дискуссий, а есть только человекопоклонничество

Удален
Galisha
|1 Мая 2012
1 Цитировать

 Никто тут не хамит и лично не осуждает Ледяева. А только говорят о том,что НП идет не туда.

"Перезагрузка" Нового Поколения

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы