Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Перезагрузка" Нового Поколения

Писатель
+135
|11 Мар 2012
3 Цитировать

Теоретики - страшные люди. Они теоретически считают себя практиками, которыми практически не могут стать. Конфликт версий. Тут даже перезагрузка не поможет.

Старожил
+744
|11 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата Driver
Если есть, то судИте, выносИте приговор

приговор бывает оправдательным

приговор бывает осудительным

там и там производят суд.

значит:

оправдываю человека-сужу

осуждаю человека-сужу.

ЗЫ

вилка

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Писатель
+135
|11 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата alicoc
он не смог в своей жизни мирно ужиться ни с одним другим крупным служителем кроме Ансельма Мабуту из далёкой Нигерии

Уважаемый, Вы если хотите выглядеть человеком, который "в курсе", так хоть немного войдите в этот курс.

"Ансельма Мабуту" в переводе с Вашего языка на русский звучит примерно как Анселм Мадабуко...

Старожил
+240
|11 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Driver
Уважаемый, Вы если хотите выглядеть человеком, который "в курсе", так хоть немного войдите в этот курс. "Ансельма Мабуту" в переводе с Вашего языка на русский звучит примерно как Анселм Мадабуко...

я считаю, что это не так важно, гораздо важнее послушать слова в защиту НМП и учения о Крещения в Моисея-почему никто из Новопоколенцев не может ничего сказать в их защиту

Писатель
+135
|11 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Sakari
ЗЫ вилка

вот вот. Попробуйте хоть Вы обьяснить это господину I am, а то он утверждает, что судейская мантия ему очень к лицу.

 

Цитата alicoc
я считаю, что это не так важно, гораздо важнее послушать слова в защиту НМП и учения о Крещения в Моисея-почему никто из Новопоколенцев не может ничего сказать в их защиту

учение о НМП и о "крещениях" это такое же искажение истины, как и искажение Вами имени человека. Именно с таких мелочей все и начинается. Чем одна ложь лучше другой?

Писатель
+74
|11 Мар 2012
5 Цитировать
Цитата Siren East
но я не понимаю, какое отношение к этому имеем мы все, даже если это касается судеб многих людей. Вы смотрите и думаете, сколько судеб он может искалечить! А Бог может быть смотрит и думает, как много я дал тебе таких же судеб, но ты лезешь к чужим овцам с советами. Он трудился над овцами, в его церкви они каялись, он и отвечать будет за них.

Какое отношение к Ледяеву имею я? Самое непосредственное - я покаялся и духовно рос в Новом Ппоколении, был в служении, много чего видел. И я одна из тех овец, которая покаялась в движении НП.  Если бы вы знали, сколько судеб сломано, сколько служителей ушло из НП из-за этой тоталитарной системы, то вы бы говорили иначе. Да, много было хорошего, никто этого не отрицает. Но последние тенденции с отпадом церквей из НП наводят на печальные выводы.

Да, он перед Богом ответит за все, как и каждый из нас. но с другой стороны, Писание говорит, что если мы видим праведника согрешающего, и не отвращаем его от греха, то его кровь будет на нас и Бог с нас взыщет.   Читали такое?

Старожил
+240
|11 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Driver
учение о НМП и о "крещениях" это такое же искажение истины, как и искажение Вами имени человека. Именно с таких мелочей все и начинается. Чем одна ложь лучше другой?

ошибка и ложь с манипуляциями- разные вещи

Писатель
MES
+138
|11 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата alicoc
Ледяев компрометирует в глазах не христиан всё христианство вообще, а в глазах Православных протестантизм-раз.

С ледяевым или без него, в этом отношении ничего не изменится, так что молодой челоовек прав - не стоит об этом очень беспокоиться

Писатель
+135
|11 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата alicoc
ошибка и ложь с манипуляциями- разные вещи

В нашем случае это одно и то же. Ошибка - это неверные действия в том, что знаешь. Вы же судите о том, чего не знаете (пример тому, что Вы даже не знаете имени первого соратника НП, тем более сомневаюсь, что Вы близко знакомы с деятельностью НП). Поэтому, ИМХО, Ваши суждения основаны на домыслах и пересудах, а не на правде и истине. Чем это отличается от лжи?

Старожил
+744
|11 Мар 2012
6 Цитировать

Учение крещение в Моисея ,это ошибка?

Да,ошибка.

И если ты оставил это и покаялся,то она осталась ошибкой в прошлом.

Но,

если ты продолжаешь этому учить,то это уже не ошибка.

Это ложь.(Ложное учение).

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
I am
|11 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата Driver
Попробуйте хоть Вы обьяснить это господину I am,

Попробуйте понять сам принцип:

Бог даёт человеку слово для другого человека,сообщества,города, страны. Слово озвучивается. Если тот, к кому обращено слово, делает выбор в сторону изменения, тогда Бог даёт ему милость. Если нет - изливает суды Свои.

Если человек ошибся и произнёс это слово, будучи водим своим, а не Божьим духом, тогда Бог разбирается с этим человеком.

НМП до пришествия Христа - читайте Откровение - царство антихриста. После пришествия - 1000 царство Христа.

Но помимо и вне зависимости от исторических событий, дух человека утверждается либо по Образу Христа Иисуса, либо по антихристу. И плоды утверждения духа чел. есть принципы, по которым живёт и плодоносит его душа - дерево познаётся по плодам, а не по делам, Дарам, откровениям и исповеданию.

Теория и практика: вещи в любом случае совместимые и составляющие одно целое - плод.

Вопрос в том, насколько вы различаете вкус этого плода? Из этого должно следовать только одно: каким вкусам пристрастна ваша душа - как выглядит категория ваших ценностей в Свете Божьем.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+268
|11 Мар 2012
2 Цитировать

Не стоить судить, но и участвовать "в бесплодных делах тьмы" и делаться соучастниками в чужих беззакониях тоже не стоит!

У каждого должна быть та грань мудрости, чтобы не превратиться в стадо, будучи гонимым ложными доктринам в обратную сторону от Вечности, а быть водимыми Духом Святым, а это очень индивидуально и личностно!

Мы живём в городе, где только одна церковь, НП, вернее то, что от неё осталось, прискорбно, но идёшь что-то получить, а возвращаешься огорчённый ещё больше, чем пришёл, прославление профессиональное, но Духа Поклонения там нет, увы. Но пастор - ну ооооччччеень именитый и статусный!:))) После преезда это так бросается в глаза! Мы привыкли к помазанному поклонению в Духе в нехаризматической церкви, тут вместо свободы одни эмоции. Не поклонение, а ЭМОскач!!! Скорее бы Пасха - поехать в свою церковь и "отроваться в Духе" по полной программе!:)) по-харизматически!:))

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Писатель
+135
|11 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата Siren East
... Он трудился над овцами, в его церкви они каялись, он и отвечать будет за них...

Не совсем так. В конце девяностых начале двухтысячных годов Новое Поколение и их "прогрессивное" учение стало причиной расколов во многих "старых" церквях. Из "раскольников" образовывались дочерние церкви НП. Так что утверждение "... Он трудился над овцами ..." в данном случае как бы неприемлемо.

Писатель
+135
|11 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата alicoc
... Считаю, что фамилии всех харизматических лидеров знать не обязанкритиковать Л. и НП не просто можно, а и нужно ...

Вот об этом я и говорю. Вы критикуете то, что в сущности не знаете. Из Ваших высказваний я ничего нового не узнал о НП или о том на сколько они "не правы" (я и так это знаю, и не по наслышке). Но, к сожалению, о Вас лично узнал многое.

Старожил
+744
|11 Мар 2012
1 Цитировать

Прошу прощения.

Кто знает примеры покаяния таких людей?

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
I am
|11 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Driver
(я и так это знаю, и не по наслышке).

Деликатный вопрос, но: вы давно оттуда вышли, или на распутье?

И что вас там держит, глаголы вечной жизни?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+240
|11 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Driver
Вы критикуете то, что в сущности не знаете.

даже судя по официальным высказываниям, там нет никаких механизмов контроля членов церкви за Ледяевым, он сам говорил, что ''Бог-Бог теократии, а не демократии''.Для меня этого вполне достаточно, чтоб сделать вывод, что это стандартная организация лидерского типа с культом личности

Старожил
+744
|11 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата alicoc
'Бог-Бог теократии, а не демократии'

а Бог разве делит власть с кем нибудь?

.

Резонной основой теократии является вера в то, что Бог устраивает мир ко благу, и поэтому действия соответствующие промыслу Бога являются наиболее благоприятными и благоразумными, и наоборот: противоречащие им — погибельными. Поэтому  истино верующие полагают, что благоразумнее поступать не по своему уму, а согласовывать свои поступки с волей Бога. В наше же время люди поступают по своему разуму, опыту и духовному развитию, не согласуя свои поступки с волей Бога. Теперь мы ежедневно встречаемся с последствиями человеческих решений.

Однако, как показывает история, достигнув таким образом некоторого благополучия люди развращались и, движимые своими плотскими инстинктами (или же, по другим взглядам — подпадая под власть сатаны), отходили от такой теократической системы, подменяя её различными шарлатанскими действами, служащими прикрытием для осуществления их алчных вожделений.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Писатель
+74
|11 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата alicoc
организация лидерского типа с культом личности

Нет, это не культ личности, это просто монархия. А контроля за Ледяевым действтительно нет. Когда его заносит, то поправить его некому. Точно такая же ситуация и на местах - если пастор начинает "гнать", то вразумить его некому, точнее сть кому, только редко кто простых людей слышит - типа. яйца курицу не учат и "не смейте учить пастора, ставленника Божьего"(((( К тому же в церквях отсутствуют всякие духовные советы или совет старейшин, пастора выбирают не коллегиально, как в традиционных церквях, а единолично старшим пастором.

Старожил
+744
|11 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Eskander
Нет, это не культ личности, это просто монархия. А контроля за Ледяевым действтительно нет. Когда его заносит, то поправить его некому. Точно такая же ситуация и на местах - если пастор начинает "гнать", то вразумить его некому, точнее сть кому, только редко кто простых людей слышит - типа. яйца курицу не учат и "не смейте учить пастора, ставленника Божьего"(((( К тому же в церквях отсутствуют всякие духовные советы или совет старейшин, пастора выбирают не коллегиально, как в традиционных церквях, а единолично старшим пастором.

Eskander,

из всего этого,что ты написал и то,что ты знаешь его лично.

Скажи честно.

Ледяев покается?

одним словом.Да или Нет.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Писатель
+74
|11 Мар 2012
4 Цитировать

Я бы не сказал, что лично с ним знаком, хотя и был на его проповедях, доводилось ему лично служить немного....

А покается он или нет - тут за себя порой не ручаешься, не то что за кого-то.....

Гость
0
|11 Мар 2012
10 Цитировать

Я из НП.Была там лет 15.Я не выходила из этой церкви специально,просто переехала и оказалась вне.С 2002года мало слушала Ледяева,т.к. интернета не было.Зато за все это время я впервые смогла взглянуть на все со стороны.Эскандер прав во многом-централизация богословия в нп не предполагает инакомыслия и активного обсуждения учения.Много говорится об исключительности нп и соответственно его членов,а это льстит слуху-ты в авангарде пробуждения.Этакая церковь-"Божий спецназ".Это только одна из банальных причин,почему людям трудно уйти.Если ушел-ты слабак.А еще нам часто лень самим получать от Бога откровения,легче глотать на служении от лидеров то,что дадут.Поэтому ерундой всякой голова потом забита после служения.Но поверьте,НП-не секта,там много очень искренних,любящих Бога.И Алексей такой был вначале,а сейчас слушала его некоторые проповеди и ушам своим не верила.Я повторю,что никогда не собиралась уйти специально из НП,и ни на кого там не обижена,но эта церковь,моя когда-то церковь сильно изменилась и не в лучшую сторону.Замалчивание проблем и грехов-путь вниз для самого доброго служения.

Гость
0
|11 Мар 2012
1 Цитировать

Про то что творится в "Новом Поколении",я слышала еще лет 5 назад. И мне мама тогда еще, сказала, вот увидим, что церковь развалится, потаму что А.Л. сделал из церкви идол. Оказалось даже хуже=( И это очень печально. Печально, что овцы могут разочароваться и отойти от Бога. А то что, Бог разрушает ему не угодное, это к лучшему. Лучше отрезать кусочек смердящей ткани, чем весь орган удалить.

Писатель
+135
|11 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Eskander
Точно такая же ситуация и на местах - если пастор начинает "гнать", то вразумить его некому, точнее сть кому, только редко кто простых людей слышит - типа. яйца курицу не учат и "не смейте учить пастора, ставленника Божьего"(((( К тому же в церквях отсутствуют всякие духовные советы или совет старейшин, пастора выбирают не коллегиально, как в традиционных церквях, а единолично старшим пастором.

В этом то и сложность, что часто те, кто может "поучить" курицу не пользуются своими правами, а обидевшись бросаются из одной церкви в другую. Если держать глаза открытыми, а эмоции пристегнутыми то можно и таких как АЛ ставить на место. Не в одни момент, не одним словом, но "корректировке" они поддаются. Занятие сие непростое и времени на это уходит много, да и результаты видны не каждому.

И самое противное, что всегда найдется умник, который спросит что-то наподобие:

 

Цитата I am
Деликатный вопрос, но: вы давно оттуда вышли, или на распутье? И что вас там держит, глаголы вечной жизни?

У философов же никогда не хватает мозга понять, что в этой церкви могут быть твои друзья, люди которые дороги тебе, которые может отравлены "центролизованной" ложью и нуждаются в помощи. Для философов сила в том, что бы вовремя убежать громко хлопнув дверью.

Удален
папа
|11 Мар 2012
5 Цитировать
Цитата Nightdiamont
Печально, что овцы могут разочароваться и отойти от Бога

Истинные овцы всегда своим сердцем будут со своим любимым пастором,с Иисусом! :) Овцы могут разочароваться в людях,но не в Боге и не в Пасторе-Господе!

Писатель
+71
|11 Мар 2012
7 Цитировать

Ох батюшки.... Че творится то....

К теме о непонятных движениях в церквах.

 Я недавно была в Победе. Там как всегда собирают на строительство. Каждый прихожанин должен сдать 1000 долларов в год... Меня поразила сумма ставки.... епрст, ну как можно ставить некий лимит на ДОБРОВОЛЬНЫЕ пожертвования.....?????????

не всякий великий человек известен, не всякий известный человек велик
Удален
непростой
|11 Мар 2012
0 Цитировать

Т.е. не мы ЕГО избрали,,а ОН нас.Когда смотришь на некоторых пасторов,служений..то понимаешь,что у них были(есть) наставники,,кто-то их учил.(Посл.Евр.)Есть течение веры и течение времени..есть Пробуждение,Угасание,Кораблекрушения..и всегда ..Господь хранит тех,которые верны ЕМу..Это и ..от дома Рехавитов..,до Ледяева..и др.Вряд ли такое дело " сгорит"..Не надо слушать людей..в смысле чел мудрости..и не уверен,что нам этично обсуждать человека Ледяева.Нам важно..помочь,молитва,учение и т.п..Просто-критика=это не конструктивна и не по Слову.Сейчас такое время,что всех верующих в Иисуса Христа надо поднимать.,не в его глазах,а в глазах Господа.Потому что идет массовое разделение,как внутри..так и атаки внешние.Первая любовь.

 

Цитата папа
Истинные овцы всегда своим сердцем будут со своим любимым пастором,с Иисусом! :) Овцы могут разочароваться в людях,но не в Боге и не в Пасторе-Господе!
Старожил
+240
|11 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата silk
Ох батюшки.... Че творится то....

ты ещё не всё видела-тут я выкладывал фотки дочери Ледяева, за которые мне штраф влепили, там реальное убийство мозга

Писатель
+74
|11 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата Driver
В этом то и сложность, что часто те, кто может "поучить" курицу не пользуются своими правами,

В одной небольшой церкви НП я своими "правами" воспользовался, пытался переубедить и образумить пастора (причем не я один). Даже жаловались региональному пастору. Держался до последнего. В итоге пришлось уйти.

Такие системы изнутри изенить невозможно. Пробовали. И не раз.

Писатель
+71
|11 Мар 2012
5 Цитировать
Цитата alicoc
ты ещё не всё видела-тут я выкладывал фотки дочери Ледяева

А ты что интимные фото откопал?

видела я дочек Ледяева, поколение некст.Нормальные тусовочные девченки...В сети раздули прям скандал из-за младшенькой, мол звезде Спилберга поклонилась. А на фото она присела, чтобы быть сфотографированной со звездой. Кто не знает-звезды эти на земле и кроме как на коленях с ними не сфоткаться....Так что уж не перегибайте, товарищи, итак бреда всякого хватает типа учения про облако и 9 проявлений Бога (это новая ересь о троице)

не всякий великий человек известен, не всякий известный человек велик

"Перезагрузка" Нового Поколения

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы