Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Перезагрузка" Нового Поколения

Старожил
+420
|3 Окт 2019
1 Цитировать

К собакам больше уважения и попечения,чем к человеку,потому что они беспомощные,не могут за себя постоять.А человек-разумное существо.Он не должен быть грязным,немытым и попрошайкой.А их все устраивает.Идут к верующим,чтоб накормили и денег дали или холодно,скучно,я на собрании посижу.Скажут-выходи и кайся,значит выйду,может что-то дадут.А работать-зачем?Я работаю,бутылки собираю.Не должно быть так,если ты-Божье дитя.Бесчинство-это тоже грех,об этом здесь не раз писали.Когда верующие идут в больницу,почему-то сразу к бомжу,а не к бабушке рядом.А к ней может сегодня никто не пришел.Мне тоже пришлось некоторое время пожить в том соц.отеле.И пообщаться с теми,кто за стеной.Не хочется с ними нянчиться,взрослые люди.Пусть лучше условия там сделают получше и будет мотивация,чтобы человек все-таки мылся,брился,переодевался и шел на работу.Не надо строить для них бесплатные столовые,где все время включен канал ТБН,а были такие.Это такая же показуха.Он все равно не будет это смотреть,поест и снова на улицу копаться в помойке.Возможно им нужна специальная программа,чтобы они слушали лекции,занимались спортом,трудились и вернулись к нормальной жизни.А их почему-то "надо любить такими,как есть".В этом печалька.

Старожил
+420
|3 Окт 2019
1 Цитировать

Еще раз про десятины.Может я и не права,Истинный прав.Набираю в поисковике:десятина и информация противоречивая.Один пишет,что это ключ к финансовой стабильности,другой-это ересь и нужны только добровольные приношения,третий-что ее оказывается надо откладывать на депозит и оставлять у себя.Четвертый-это не деньги,а продукты.Пятый пишет про магические свойства десятины.Шестой-что нельзя ее давать без личного "откровения",потому что это может навредить.Нет,лучше я ее не буду давать,чтобы не принимать участия в "магии".И нет этого откровения,у других может есть вот и несут с радостью.А мне радостно,когда я просто жертвую,даже на тот приют для собачек.Или с банкомата на онкоцентр или госпиталь.

Старожил
+420
|3 Окт 2019
1 Цитировать

Возможно поэтому люди стали разбегаться.Было сомнение именно из-за десятины.А в начале 2000х,когда НП только появилась на Донбассе и в нашей Горловке,странное было учение.Когда ты будешь давать десятину,то твои доходы начнут расти.И мы будем записывать,как они растут и растет десятина.Мне это не очень нравилось,будто следят за человеком.Нужно положить ее в конверт и подписать.И поэтому не каждый давал.Одна сестра-даже с материальной помощи.Кто-то совсем не приносил-вот "нет откровения".Я тоже тогда решила давать.Отложила эти деньги,положила отдельно.И в тот же день мне разрезали сумку и забрали кошелек.Пришлось взять те,что отложила.И так два раза.Думаю:нет,не буду ее давать,пусть лучше доход не растет.Просто пожертвование дам,как всегда.И деньги тогда вернулись.Врач-хирург ,с которым работала,сказал:возьми мои и возвращать не надо.И так было не только у меня.Еще кто-то на форуме писал:принимаю решение давать десятину и всегда какая-то неприятность.Уже потом начались "праздники десятин" и проповеди о сеянии и жатве.Все равно никаких конвертов,просто бросала деньги в ведро,сколько могу.

Местный
+13
|3 Окт 2019
0 Цитировать

реформа не поможет, когда в догмах полно еремей!

Старожил
-17
|4 Окт 2019
0 Цитировать
Цитата Tricia
К собакам больше уважения и попечения,чем к человеку,потому что они беспомощные,не могут за себя постоять

Беспомощные, не смотря что с клыками? Понятно Их сегодня клипсованных стаи уже целые носятся но попробуй их тронь только. Их понятно кастрировали, а вот клыки ведь не удалили и не рвать детей со взрослими тоже не научили. Уважать конечно их можете и денежку на их благо давать, вы сбодны в этом. Но думаю это до времени пока эти "беспомощьные", однажды не порвут вас или ваших деток. Вот потом я бы хотел услышать ваше мнение о них и то, что и сколько вы им пожертвовали после этого.

З.Ы. В общем я более чем убеждён, что современное навязывание обществу сострадания с пожертвованиями на благо собачек и котиков а не человека, это не что иное как возвращение к древнему культово-языческому анимизму с нью-зоолатрией. Господь Бог с этим всем, точно не согласен.

 

Цитата Tricia
Набираю в поисковике:десятина и информация противоречивая.

Поисковик - Бог что-ли? Наберите лучше - Иеремия 33:3

Благословений.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|4 Окт 2019
0 Цитировать
всё это было заранее продуманной схемой для "прихватизации"

Не спорю. Но тогда начинайте рисовать схему, начиная с самого главного правительственого кабинета.

Когда-то я слыхал о случае во время ВОВ. Немцы - разбомбили поезд, где был вагон с солью. Соль во время войны - дороже золота. Предприимчивые со здравым мышлением граждане - мигом не долго думая бросились на "народно-государственное добро" и запаслись сохравшимися мешками или просто рассыпанной но чистой солью. Тем, кто был с "нейчестнейшей коммунистической ментальностью" с - "это же государственное добро", которые ещё пытались даже запугать и остановить первых - досталась земля перемешанная с остатками соли, которую они потом после всех кинулись подгребать. Потом они размешивали все это с водой, ждали когда осядет грязь а отстоявшуюся воду использовали уже для приготовления пищи. При этом их предприимчивые соседи, с иным мышлением, не только спокойненько себе пользовались чистой солью, но и ещё продавали им излишки.

Кого ты в этом случае, судить станешь своим-то судом? И кто здесь мудро поступил а кто нет?

 

Какой там чисто по закону?

Который был прописан в тогдашней Конституции. Может найди в нете и почитай, прежде чем сарказничать?  К тому-же по некторым пунктам, так вообще ничего не было - ни разрешений, ни запрета. На такое Сам Господь говорит, что когда нет закона то и грех не вменяется.

 

Откуда такая наивность?
"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|4 Окт 2019
0 Цитировать
Откуда-то у этих нуворишей взялось достаточно наличных средств для того, чтобы скупить у обманутого этой схемой простого народа

Скупал ведь криминалитет. Мне тебе нужно рассказать, от-куда у них деньги? К тому-же партократы с вчерашних директоров и "рулевых слуг народа" - делали ещё мудрее. Они просто обещали мужику невидимые "дивиденды" и без всяких напряг и денег - мило собирали их сертификаты в своих официальных креслах и кабинетах. Вот так было дело.

И плиз, не смотри так косо в сторону христиан-миссионеров. Я тебя умоляю.  Они-то ведь учили наших граждан, как правильно мыслить и по закону поднять то, что осталось после партократии и криминалитета. Да и то, таких были единицы. В основном многие из них лет пять или больше, въезжали в понимание нашей культуры и особенно нашей эксклюзивной ментальности.

 

Мелхиседек - это Господь?

Мельхисек - был священником Господа Бога, хранителем Его Алтаря и посредником между Ним и человеком?

З.Ы. Изучи плиз внимательно Писания- Библию, если конечно тебе это позволено. И перестать постить всякие несусветние глупости.

 

Всё. Никакого обещания для всех на все времена.

Не искажай так Писания - Слово Божье. Не отвращай других от Бога и не искажай пути Господни. Бог за это точно накажет.

Удачного тебе дня.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+420
|4 Окт 2019
2 Цитировать

Сколько раз уже эту тему про десятины открывали и закрывали,потому что каждый все равно доказывает свое.Начинаются споры с цитатами и переходами на личность.А как было в реальности?В начале 2000х НП приходит в Украину и имеет большой успех.Больше чем Слово Жизни и схожие на него.Они же не из Америки или Швеции,а из Латвии и Ледяев-русский.И он любит Украину.И движение это прогрессивнее,чем у например,Падуна.И побежали туда люди.В той же Горловке был полный зал нового большого культурного центра.Получается,что ходит около тысячи.И если каждый пожертвует хоть небольшую сумму денег,то хватит на все проекты.Вот и не было нудных выступлений о десятинах и приношениях.Хотели как-то людей заинтересовать:а давайте приносить их в конвертах подписанных и как праздник.И верить в то,что вырастет доход.И кто-то свидетельствовал,что доход вырос и десятина растет.Но это были не простые учителя или уборщицы,а частные предприниматели.А потом церковь разделилась и начались трудности.Людей меньше,деньги нужны.И начались проповеди о том,какие все жадные,не несем десятин.И после служений исцеления или приезда больших гостей,когда могли покаяться десятки,а то и сто людей,через неделю они приходили на собрание и слышали,что сюда просто так нельзя.Надо десятины носить.Как будто на стену наткнулись.И из сотни оставалось от силы 5.Или ходили как гости.Ждали,когда снова приедет или Мадабуко или Ледяев,или его жена с дочерью,чтобы их просто послушать.Все они такие нехорошие и жадные?Или в самом движении что-то  пошло не так?Церковь перестала расти.

Старожил
+1675
|6 Окт 2019
0 Цитировать
В НП собирают десятину?
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1675
|6 Окт 2019
0 Цитировать
вам не интересно о десятине в конкретной церкви? Странно...
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1675
|6 Окт 2019
0 Цитировать
перезагрузка без финансов не возможна. Или?
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1675
|6 Окт 2019
0 Цитировать
как ни странно, а те кто учит ересям имеют больше адептов. Ибо люди верят басням, идут там где легче "спастись", меньше нравственных догм....
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1675
|6 Окт 2019
0 Цитировать
не спорьте, а задумайтесь
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1675
|6 Окт 2019
0 Цитировать
Ой, банальности какие то.... Без знания причин трудно понять что на самом деле происходит кругом в церкви...
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1675
|6 Окт 2019
0 Цитировать
Там же ясно написано как первая буква.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1675
|6 Окт 2019
1 Цитировать
церкви, конфессии, религ.организации. А у Бога - Церковь, где люди послушны Ему, Его Воле, Его указаниям.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+420
|6 Окт 2019
1 Цитировать

Десятину в НП собирают.Интересно,как объясняют сейчас-это "ключ к процветанию",чтобы росли доходы,чтобы "их моль не пожирала",т.е.не крали.Или "это прививка от жадности"?Или просто-нужны деньги на развитие церкви?Но для этого могут быть и просто добровольные пожертвования.

Старожил
+1675
|6 Окт 2019
0 Цитировать
Добровольная десятина в НП?
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)

"Перезагрузка" Нового Поколения

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы